#1 Июнь 16, 2014 05:11:30

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Alexander" post=4147
Зачем передёргивать, Яша?
Я никогда и ничего не передёргиваю! Прошу запомнить.
В кои-то веки поплакался о своём. .. И тут же какие-то беспочвенные инсинуации… ((((

Офлайн

#2 Июнь 16, 2014 15:21:48

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Никаких инсинуаций. Можешь плакаться мне в жилетку сколько пожелаешь, а я постараюсь утереть твои скупые мужские слёзы .



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#3 Июнь 16, 2014 20:35:41

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Интересные новости от квазидрузей. Г-н ВОЗ (и кто бы это мог быть) собственноручно написал “Тексты В. Корчака и краткое обсуждение их возвращены в ветку. Огромная просьба к автору - прислушаться к мнению редколлегии портала и не идти на конфликт” http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,3510.msg25423.html#msg25423, переводя с эзопового языка - В. Корчаку посоветовали отныне и впредь заткнуться… Но зато текст возвратили. Он далеко не бесспорен, совсем не бесспорен, но диалог с автором, если будет у него желание, вполне возможен.

Но самым интересным оказалось заявление Белодрева:

Но сама “украинская тематика” - набор современных украинских мифов в тексте Корчака (ну, если вычесть “розамировский сленг”) - весьма любопытны. Ведь так, как Владимир, думает большинство жителей Киева - Центральной, Западной и отчасти Юго-Восточной Украины. (выделено мной) Вольно или невольно Владимир проговаривает всю ту мифологию современного “украинизма”. http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,3510.msg25424.html#msg25424

То есть Белодрев перечислил практически ВСЕ части МАТЕРИКОВОЙ Украины. Тогда возникает вопрос: “Зачем железной рукой загонять Украину в ”счастье“. И что это за ”счастье" такое, в которое надо загонять железной рукой, несмотря на мнение “Центральной, Западной и отчасти Юго-Восточной Украины.” Кому нужны гекатомбы жертв и гектолитры крови???



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Июнь 16, 2014 22:17:28)

Офлайн

#4 Июнь 19, 2014 17:26:01

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

А если серьёзно: идёт жестокая информационная война. И мы на ней солдаты… http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,3510.msg25453.html#msg25453

Заигрались в войнушку, г-да диванные бойцы. Именно из-за них и таких как они гибнут люди… И ведь останутся целыми и невредимыми как Лени Рифеншталь. А “деревянные костюмы” наденут другие.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#5 Июнь 19, 2014 20:29:05

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Alexander" post=4161
А если серьёзно: идёт жестокая информационная война. И мы на ней солдаты… http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,3510.msg25453.html#msg25453

Заигрались в войнушку, г-да диванные бойцы. Именно из-за них и таких как они гибнут люди… И ведь останутся целыми и невредимыми как Лени Рифеншталь. А “деревянные костюмы” наденут другие.
Именно так. На этой публике лежит прямая ответственность за уже пролитую кровь. И за ту которая прольется. Которую они алкают не скрываясь. Даже иронизировать неловко.(((

Офлайн

#6 Июнь 20, 2014 00:25:03

Rana
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщения: 18
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Да. Так. А ля гэр ком а ля гэр. Я хочу досказать то, о чем начала в “ Добро пожаловать”. Вы все, немногочисленные авторы этого сайта, поразили меня, если честно. Как всё-таки подло то, что в наше время поражаться приходиться ни чему-то ужасающему, а порядочному и светлому среди всего этого. То, что произошло, вернее, то, что сделали с людьми в Росии, с их сокровенной сердцевиной - жутко. Есть миллион способов надругаться. Но то, что произошлос практически с целым народом, близким и родным нам народом, настолько надрывает понимание, что моя хрупкая конфигурация не позволяет вам это сейчас высказать. Да и вряд ли вам это интересно. В хорошем смысле. Потому что ваша цель состоит нынче в том, чтобы понять то, что случается и защитить себя. Вот в пределах каких-то наших внешних полувиртуальных границ, как в пунктирных школьных картах, это понятней, хотя вы себе даже не представляете… а вот там где вы сейчас, трудней. Тем поразительней мне показались вы со своим пониманием, много ли - мало ли вас не знаю, никаких сил и чувств не хватит чтоб видеть, что с вами делают и поэтому следить за этим или вмешиваться немыслимо, если есть чувства и нервы. Но главное, что вы есть, а истина - она ж победит, варинатов немае. Будьте!

Офлайн

#7 Июнь 20, 2014 01:08:10

Белгородский
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщения: 158
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Вы очень хорошо всё это вербализовали, Рана. Такое искреннее сопереживание - редкость. Но мы здесь ищем выход (отсюда и название ресурса). Какой выход видится Вам?

Офлайн

#8 Июнь 20, 2014 06:22:39

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Rana" post=4166
Но главное, что вы есть, а истина - она ж победит, варинатов немае. Будьте!
Скажите, Rana, а почему Вы отметились именно в данной ветке? Чем она Вас заинтересовала?

Офлайн

#9 Июнь 20, 2014 14:01:33

Rana
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщения: 18
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Белгородский" post=4167
Какой выход видится Вам?

That is the question!!! Смиряться под ударами судьбы иль надо оказать сопротивленье… достойно ль? Эх, понятно, что вы не ждете от меня каких-то ответов, но мне видится, на вашем сайте происходит то, что нужно тому кто тепл, а не горяч и не холоден (с)

Яков" post=4168
а почему Вы отметились именно…?
Потому что здесь правда. Не в сиюминутном смысле. А это, увы, редкость.
Я отпишусь позже обязательно.

Офлайн

#10 Июнь 21, 2014 02:55:49

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Мидюков Антон" post=4171
Да, Россия виновата в том, что случилось на Украине. Виновата, что молчала два десятилетия о том, что происходило на Украине. И молчит опять… Нельзя было молча смотреть, как взращивался и демонизировался национальный эгрегор вымышленной украинской нации. Ложный национальный эгрегор, не имеющий ноуменального отражения в соборной душе народа неизбежно демонизируется.
http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,3329.msg25462.html#msg25462

Поистине радует ВОЗовская молодёжь. Насколько сочно, эмоционально и соответствует линии Партии, точнее обеих “партий”: ВОЗа и Русского Народного союза им. Михаила Архангела (черносотенцев), как я раньше указывал http://exitum.org/forum/%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%8F/2008-sravnite-dva-teksta.html#4157. И насколько русофобскими кажутся с этой высоты строки какого-то там родившегося в Берлине духовидца Даниила Андреева:

"Так же проявляет себя другая, схожая с демиургом иерархия - великие духи-народоводители отдельных наций, входящих в состав нашей метакультуры. Среди них есть и более древние, чем Яросвет, есть и юный народоводитель Украины.

Но ни Навны - Идеальной Соборной Души народа русского, ни еѐ сестѐр - соборных душ других народов, всѐ ещѐ нет здесь: пленѐнные в глыбах государственности, в цитадели великодержавного демона, уицраора, в подземном мире российского античеловечества, они достигают Небесной России лишь отдалѐнными звучаниями, ослабленными отблесками."


Ну какой же может быть “народоводитель” у ВЫМЫШЛЕННОЙ нации? Сбросить Д. Андреева с ВОЗовского корабля современности. Точка!!!

И ещё:

"Совпадая в основном с вековыми очертаниями России, наш народ принадлежит скорее к образованиям первого типа. Полиэтническое происхождение русской нации этому не противоречит: важно то, что на протяжении еѐ истории ведущее значение в сверхнароде, значение мировое, оставалось до сих пор именно за ней, не переходя ни к украинцам, ни к белорусам, ни к народностям Поволжья или Сибири. Сложившись из пѐстрых этнических элементов, как в своѐ время народ Египта, русская нация оказалась, как и он, сильнейшей творческой силой в кругу сочетавшихся с ней в единой культуре меньших народов. (Речь идѐт о прошлом и настоящем. Не исключена возможность, что в будущем положение изменится.)"

Как же это так? Об украинцах и белорусах и даже о каких-то там народностях Сибири говорят ОТДЕЛЬНО от “русской нации”. Да ещё что-то там русофобски утверждают о возможности перехода ОТ НЕЁ “ведущего значения”??? КАКОЙ УЖАС!!! Родонизм!!! Русофобия!!! Даниил Андреев - агент госдепа!!!



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Июнь 21, 2014 05:12:31)

Офлайн

#11 Июнь 21, 2014 03:15:33

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

А уж насколько замечательно стали писать на ВОЗе всякого рода животные, поднятые героическим трудом ВОЗовцев почти что до разумного уровня http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,3510.msg25457.html#msg25457 . Как резко, принципиально и со всей непримиримостью дают эти животные отпор БЕЗРОДНЫМ КОСМОПОЛИТАМ и прочим еврейским антипатриотам, нe забывая по традиции открывать псевдонимы, чтобы ни один жидяра нe скрылся под русским именем.

И как сочно, вполне в духа “дела врачей”, обвиняет котяра этих еврейских предателей русского народа (этих агентов “Джойнта”, Стэбинга и Госдепа) в чёрной неблагодарности. Поистине, героическая Ульяна Скойбеда нервно курит в сторонке.

Думаю, что когда в Российских вузах будет введён Государственный Экзамен по Научному Антисемитизму, этот великий труд обязательно войдёт и в анналы, и в экзаменационные билеты.

Так держать! Верной дорогой идёте, товарищи!!!



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Июнь 21, 2014 18:37:25)

Офлайн

#12 Июнь 21, 2014 13:24:30

Rana
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщения: 18
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Офигеть :pinch: См. и далее по “майн кампф”. Можно, конечно, и дальше иронизировать и распространять подобное даже так, критикуя. В Германии в 30е наверное тоже поначалу возмущались и вздыхали “А что мы можем сделать? ” и спрашивали “Где выход?” у заезжих дурочек типа меня. Где же ваш ответ на этот вопрос?

Офлайн

#13 Июнь 21, 2014 14:10:21

Leon
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщения: 220
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Rana" post=4176
Офигеть :pinch: См. и далее по “майн кампф”. Можно, конечно, и дальше иронизировать и распространять подобное даже так, критикуя. В Германии в 30е наверное тоже поначалу возмущались и вздыхали “А что мы можем сделать? ” и спрашивали “Где выход?” у заезжих дурочек типа меня. Где же ваш ответ на этот вопрос?
А выход, мне кажется, найдется только тогда когда большинство россиян перестанет отождествлять себя с государством и властью, независимо от того, какое оно, рссийское государство, полуфашистское, как сейчас, или полулиберальное, как в 90е, и начнут себя мыслить в качестве независимых сознательных личностей - свободных людей. Моисею понадобилось два поколения, чтобы похоронить идею рабства у евреев, видимо русским нужно не меньше, увы..
У вас, в Украине, кстати, та же самая проблема выдавливания из себя раба (советского человека), ведь все мы советские люди, что ж поделать..

Отредактировано Leon (Июнь 21, 2014 14:15:28)

Офлайн

#14 Июнь 21, 2014 16:06:43

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

А веселье на ВОЗе продолжается.


Ярослав" post=4001
Ложь в современном украинизме заключена в зерне нацизма: в противопоставлении украинцев русским, в перевирании истории, в умалении других народностей Украины, в насильственной украинизации по западно-украинскому лекалу. В общем - в ненависти ко всему, что “не-я”.

“Западноукраинское лекало” - что за прелесть! А давно ли называли этих же самых галичан “червонорусами” http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc2p/380819, не признавая их идентичности и объявляя, что никаких различий между ними и великороссами нет? Не было ли здесь “ненависти ко всему, что не я”.

Противопоставлять украинцев русским конечно же нельзя, а противопоставлять русских всему миру можно? Натравливать русских на американцев (СОЮЗНИКОB В ОБЕИХ МИРОВЫХ ВОЙНАХ) можно и нужно? Вопить о “Гейропе” можно и нужно? Или Россия - не европейская страна? Турция (лишь маленький кусочек которой находится в Европе) - европейская, а Россия - не европейская?


Ярослав" post=4001
Русскому менталитету не свойственно ни презрение к другим народностям, ни национальная гордыня: русские совершенно по-иному вбирали в свою империю народности, чем, например, англосаксы.

А то, что “англосаксы” (которые, надо сказать, по численности в США уже на третьем месте, после американцев немецкого и ирландского ,то есть кельтского происхождения) и сейчас продолжают активно вбирать в свой состав людей самого разного этнического корня, цвета кожи, религии и жизненного уклада со всего мира, это как? Причём уже не за счёт внешней экспансии, а за счёт иммиграции. При этом отказа от своей национальной идентичности никто не требует. Кстати, многие ли в России знают, что в штате Нью Йорк русский язык является ОФИЦИАЛЬНЫМ? http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=190830

К тому же расистов разных мастей не назначают министрами и вице-премьерами, а презирают и в приличном обществе не принимают.

P.S.. Человека, натурализованного в США (то есть получившего американское гражданство), считают АМЕРИКАНЦЕМ ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ (будь он по рождению хоть русским, хоть бухарским евреем, хоть малайцем), и горе тому, кто попробует это отрицать. Накажут, причём максимально жестоко (уволят с работы, снимут с самого высокого государственного поста, откажут от дома, не станут подавать руки). Так ли это в современной России? Не уверен…



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Июнь 21, 2014 18:34:19)

Офлайн

#15 Июнь 25, 2014 17:19:46

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

В известной газете опубликована известно какая статья известного автора, большого поклонника ДНР и ЛНР, борца за Новороссию против жидомасонского ига. Кстати, его мнение по событиям в Украине полностью совпадает с линией ПАРТИИ (ВОЗа). И интересно, что ВОЗовский оркестр почему-то имеет наглость требовать от ЕВРЕЕВ встать с этим существом и их зоопарком в один ряд.

Приведу её полностью, она того стоит. Пусть ВОЗовский зоопарк, религиозно читающий “Выход” (что несомненно), наслаждается…

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГАЗА! http://zavtra.ru/content/view/da-zdravstvuet-gaza-2012-11-21-000000/
Александр Проханов

И снова израильские штурмовики, эти чёрные драконы смерти, пикируют на Газу. Сплющиваются от вакуумных бомб двадцатиэтажные дома, сминая в кровавое месиво женщин, стариков и детей. Бомбы с тяжёлыми сердечниками пробивают высотные здания до нижних этажей, грохочут страшные взрывы, превращая кварталы города в огненные шары. Снова терзают Газу, где у меня столько друзей, столько прекрасных, отважных духом людей. Я с вами, друзья, в этот час беды. Пусть нет в моих руках гранатомёта и зенитной ракеты: я своим ненавидящим взором (именно это IMHO объединяет автора и зоопарк-А.Ж.), своей отвергающей волей сбиваю пикирующие самолёты, вымаливаю у Бога жизни беззащитных людей. Молюсь у стен университета, где в аудиториях проходят занятия, отводя в сторону разящий смерч самолёта, опрокидываю его в туманное море. Стою в оливковой роще среди молодых деревьев у саженца, который посадил во время пребывания в Газе, заслоняю его своей грудью от сверхточной бомбы.

Плыву на рыбацкой лодке по зелёным волнам туда, где движутся израильские катера, стреляют их пулемёты и пушки. Я заряжаю лодку не взрывчаткой, а своими презрением и ненавистью, направляю её на катер и вижу, как подлый корабль разламывается надвое от моего тарана (!!!!!!).

В православном храме вместе с владыкой стою на коленях перед древними иконами и фресками и шепчу: “Господи, покарай злодеев, обрати против них эти смертоносные взрывы, эти вихри стальных осколков”.

Помогаю хирургам у операционных столов, и на меня брызжет кровь израненной девочки, у которой оторваны руки, и я делюсь с ней своей жизнью, данным мне от Бога дыханием.

Из студии местного телевидения вместе с молодым журналистом под грохот снарядов веду репортаж, рассказывая миру об очередном злодеянии.

Я с вами, доктор Хания. Помню нашу встречу, вашу любезность, и то, как принимал из ваших рук чашку горячего чая. Пусть ваше хладнокровие и ваш разум, ваша отвага служат народу Газы.

Я с вами, мужественные бойцы Хамас. Работаю вместе с вами в тоннелях, протаскивая сквозь узкий коридор зарядные ящики, завёрнутые в холст трубы гранатомётов.

Я с вами, молодые бойцы Хамас. Помню, как ночью, с погашенными фарами, моя машина выехала на окраину Газы к запретной зоне, где высилась возведённая израильтянами бетонная стена. В ночь смотрели их телекамеры и тепловизоры, целились в нас невидимые пулемёты.

Во дворе одноэтажного дома я приветствовал группу бойцов, их стройные худые тела, истёртые автоматы, закрывающие лица платки, над которыми сверкали молодые глаза. Бойцы показывали мне рубеж обороны, свои миномёты, свои рукодельные противотанковые мины, которые в случае нашествия они станут метать под гусеницы израильских танков. Мы обнялись и, воздев кулаки, прокричали в ночи: “Аллах Акбар!”

Сейчас я всем сердцем с вами, молодые защитники Газы. Если начнётся наземная операция и танки “Меркава” вторгнутся в ваши пределы, вы будете бить их “Корнетами” — ракетами русской Тулы, как это делали ваши братья ливанской Хезболлы.

Израильский спецназ, который вторгнется в Газу, станет попадать в минные ловушки, волчьи ямы. Сквозь бесчисленные ходы сообщения и пещеры к ним в тыл будут проникать ополченцы и разить их в спину. Битва за Газу дорого обойдётся израильтянам, захватившим когда-то ханаанскую землю.

Ты слышишь меня, мой брат Халед Машаль? Слышишь меня, доктор Хания?. Израильский враг не пройдёт! Победа будет за нами! Да здравствует Хамас! Да здравствует Газа!



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Июнь 26, 2014 03:17:18)

Офлайн

#16 Июнь 26, 2014 03:32:37

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

А это - голоса недорезанных “патриотами” разных мастей простых евреев Донецка: http://www.sem40.ru/index.php?newsid=243283 . Что-то в них не слышно ничего ни о “бЕндеровской сволочи”, истребляющих русский народ, ни прочих страшилок. Действительность куда как будничнее и потому гораздо страшнее, чем в их страшилках и патриотических воплях.

Маленькая цитата:“Когда мы приехали в Днепропетровск, показалось, что это совсем другая страна: мир, спокойствие, и это всего в нескольких часах езды на поезде от нашего Донецка.” Это-то спокойствие и не даёт спокойно спать негодяям, называющим Днепропетровск “несчастным городом”, в котором даже нельзя ходить под любимыми ими флагами и безнаказанно убивать неугодных им людей.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Июнь 26, 2014 03:46:06)

Офлайн

#17 Июнь 26, 2014 09:31:27

PavKa
От: Киев
Зарегистрирован: 2013-12-27
Сообщения: 50
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Alexander" post=4185
И снова израильские штурмовики, эти чёрные драконы смерти, пикируют на Газу.

Истерические статьи и выступления Проханова я последнее время рассматриваю как шаманские камлания, как метафизическое действо, как языческие ритуальные песнопения и шептания..
Но, мне кажется, что тот кто думает что может управлять событиями с помощью таких ритуальных песнопений не полагается на волю Божью полностью, по христиански..

Офлайн

#18 Июнь 26, 2014 09:54:38

Leon
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщения: 220
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

PavKa" post=4188
Истерические статьи и выступления Проханова я последнее время рассматриваю как шаманские камлания, как метафизическое действо, как языческие ритуальные песнопения и шептания..
Но, мне кажется, что тот кто думает что может управлять событиями с помощью таких ритуальных песнопений не полагается на волю Божью полностью, по христиански..
Ха! Можно подумать, что до этого вы рассматривали Проханова, как образец христианского смирения! )

Офлайн

#19 Июнь 26, 2014 12:58:11

PavKa
От: Киев
Зарегистрирован: 2013-12-27
Сообщения: 50
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Не.. до этого я воспринимал как обычную человеческую речь направленную на собеседника …
А теперь все больше воспринимаю как речь направленную в пространство.. в небо..
Даже когда он учавствует в ток шоу..
Он входит в какой то раж.. в какое то состояние, в транс.. и тогда он мечет молнии глазами и громыхает голосом.
Шо то в этом есть метафизическое.. может это и есть процедура инвольтации Жругром?

Офлайн

#20 Июнь 26, 2014 16:18:15

Rana
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщения: 18
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Leon" post=4178
проблема выдавливания из себя раба (советского человека), ведь все мы советские люди, что ж поделать..

У нас это тоже любимая припевка про совок. Но я не думаю что дело в этом. Даже наоброт: думаю, что дело не в этом Ни в какие самые мрачные советские времена ( ну разве может в 37-м) с людьми не происходило то что сейчас. и пока единицы будут там продолжать у себя выдавливать, остальные 80 и сколько там уже процентов станут 99,9 как положено. И про раба заодно http://youtu.be/AOIDG0K52BUhttp://http://youtu.be/AOIDG0K52BU

Отредактировано Rana (Июнь 26, 2014 16:22:23)

Офлайн

#21 Июнь 27, 2014 05:07:24

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Поскольку в последние годы революции происходят уже не только “в мире капитала”, но и в зоне влияния бывшей советской империи, известный товарищ обрушился с разгромной критикой на революции и революционеров самого различного толка:

Революционер в самом точном смысле слова - орудие. Орудие разрушения, для инспиратора - предмет неодушевлённый: орудие. И только.

Революционер - всегда орудие и только орудие, какими бы лозунгами и мечтаниями он себя ни тешил, в какие бы игры разума ни играл. Для духа разрушения нужны именно орудия, а не свободные личности, нужны одержимые существа, не осознающие, кто, зачем и как ими управляет. Чем меньше у орудия чувства реальности, чем более оно слепо, тем оно действеннее.

Ждать от революционера жалости и сочувствия к жертвам революции, если эти жертвы из стана врагов революции, так же странно, как ждать сочувствия от строительной груши к кирпичам разрушаемого дома. Революционер может быть добрым человеком, но только по отношению к своим, чужие для него не люди вообще, но лишь помеха на пути революции, исторический мусор. Революционер опьянён азартом борьбы, он наркоман революционной стихии - как таковой. Любой революционер, с любой идеологией в голове (не имеет никакого значения).

http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,3182.msg25524.html#new

Отнюдь не героизируя и не идеализируя революции равно как не идеализируя войны и так называемые национально-освободительные движения (включая горячо поддерживаемых Путинистаном: т.н. “палестинцев”, “новороссов” и осушествителей геноцида и этнических чисток в оккупированных районах Грузии, а также в своё время горячо поддерживаемого Гитлером М. Ганди - достаточно почитать нацистские газеты), хотелось бы привести цитату одного рождённого в Берлине русского “антипатриота-родониста” с индийскими духовными корнями:

Но среди просветлѐнных Небесной России лишь ничтожное меньшинство известно нам, знакомым с историей нашей Родины. Имена остальных ничего не скажут нашей памяти…

А врачи, работавшие по одному на целый уезд? А герои-доктора на эпидемиях? А те из революционеров, кто был движим не фанатизмом, ненавистью и жаждой власти, а живою любовью к людям и скорбью от созерцания скорбей народа? А те из священников, которые, в меру данных им от Бога даров, являли образец ясной и чистой жизни, взращивая во множестве простых сердец лучшее, что в этих сердцах было?

Нет возможности перечислить те пути на земле, встав на которые, путник приходит, рано или поздно, к синклиту. Вопрос только во времени, в стадиях, которые ещѐ надо преодолеть по дороге к этой цели. Цели, не проявляющейся в сознании человека с полной отчѐтливостью, но ведомой еѐ бессмертной монаде и влекущей еѐ.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Июнь 27, 2014 05:08:35)

Офлайн

#22 Июнь 30, 2014 23:04:48

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Очередной пароксизм известного персонажа http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,773.msg25556.html#msg25556 по адресу колбасных эмигрантов - бывших по его мнению “членами партии” (вот ведь дурак), и теперь беспрестанно “лакействующих” и “рабски услуживающих” (видимо сам ничему другому не обучен), привожу лишь как пример полной деградации и распада личности данного персонажа. Помочь ему уже больше никак не могу. И, сказать честно, мне его уже и не жалко, как когда-то…

P.S. Написал этот пост и почти сразу наткнулся на две новости. Два наших подростка - учащиеся иешивы (религиозной школы), похищенные несколько дней назад в Израиле, найдены убитыми http://www.sem40.ru/index.php?newsid=243399

По этому поводу главарь Хамаса Х. Машаль отправляется в Москву получать поздравления от своих кремлёвско-лубянских хозяев (я хотел сказать - союзников) Путина, Лаврова, Гундяева и прочих http://www.sem40.ru/index.php?newsid=243385. Таран с Белодревом тоже могу радоваться. На их улице праздник.

"Напомним, что Россия не признает ХАМАС террористической организацией, несмотря на то, что среди жертв терактов, совершенных боевиками этой группировки, были и российские граждане. ХАМАС никогда публично не приносил извинений за то, что в результате действий боевиков этой организации гибли и получали ранения граждане РФ http://www.sem40.ru/index.php?newsid=243385 .

Руководство России летом 2012 года проигнорировало “Запрос о задержании лидеров ХАМАСа и расследовании их преступлений против граждан России в Израиле”.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Июль 1, 2014 02:52:10)

Офлайн

#23 Июль 1, 2014 07:44:46

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Какие, все-таки, вы, друзья, поклонники ресурса “Воздушный Замок”! Прямо удивительно! Не иначе, это отношения любви, которые пребывают в вечности, а на земле проявляются в самых разных формах.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#24 Июль 1, 2014 15:44:47

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Митя Ахтырский" post=4232
Какие, все-таки, вы, друзья, поклонники ресурса “Воздушный Замок”! Прямо удивительно! Не иначе, это отношения любви, которые пребывают в вечности, а на земле проявляются в самых разных формах.

Мнение принято и засчитано Хотя здесь речь стоило бы вести скорее не о любви, а о запутанном кармическом узле, который долго завязывался и который очень трудно разрубить, как это делал в подобным случаях мой тёзка . Его, увы, придётся развязывать. Хорошо, если только в этом мире.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#25 Июль 1, 2014 17:46:55

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Митя Ахтырский" post=4232
Какие, все-таки, вы, друзья, поклонники ресурса “Воздушный Замок”! Прямо удивительно! Не иначе, это отношения любви, которые пребывают в вечности, а на земле проявляются в самых разных формах.
Я уже пенял Тихому Дону за аналогичные инсинуации.
Мне чрезвычайно любопытен феномен “Воздушного Замка”. Я это многократно декларировал. И столь же постоянно меня почему-то осуждали за это. Хотя мои исследования феномена “Воздушного Замка” неизменно пользовались успехом у разнообразных читателей.
Ты, Митя, еще на WS предлагал мне закрыть одноименную исследовательскую ветку.
Я уже спрашивал у почтенного дона: может эта ветка не соответствует редакционной политике “ВЫХОДА”?
Тихий Дон не подтвердил этого.
Повторяю этот вопрос тебе, Митя.

Офлайн

Board footer

Модерировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version