#1 Март 21, 2014 18:56:44

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Belodrev" post=3337
По поводу режима Каддафи не все так просто. Мои знакомые были в Ливии довольно долгое время.

По поводу Каддафи могу сказать со слов моего друга-профессора каирского университете (он был у нас в МИСиС докторантом, оттуда я его и знаю, у меня знакомые и друзья - по всему миру). Во времена “братской дружбы” Египта и Ливии, Каддафи с удовольствием приглашал египтян (особенно профессуру) за хорошие деньги поработать в Ливии, а в Египте был тогда экономический кризис (это правда). Он работал там 1 или 1.5 года. Когда я спрашивал его:“как тебе понравилось там в Ливии?” Он отвечал, что УЖАСНО.

Что именно - УЖАСНO?. Ведь платили хорошо, дали хорошую квартиру, за электричество платить не надо. кругом все говорят на том же арабском языке?? А он отвечал, что за ним всегда нагло следила охранка Каддафи. Любой студент мог его оскорбить как “мигранта”. Он не мог даже справедливо выставить оценку студенту по результатам экзамена. Его тут же начинали вызывать наверх и кричать на него, что этот студент “очень политически активен” и его оценки должны быть только хорошие. И на него постоянно доносили недовольные, и ему приходилось всё время отвечать на политические обвинения. В конце концов - он просто уехал (тогда граница ещё ТАК не охранялась). Я спрашивал его, ведь у нас в СССР режим тоже не подарок, да и Мубарак - далеко не демократ. Он отвечал, что по сравнений с Ливией, что Египет, что СССР - ЦАРСТВО СВОБОДЫ.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Март 21, 2014 19:17:02)

Офлайн

#2 Март 21, 2014 19:10:20

Leon
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщения: 220
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Belodrev" post=3333
А когда США и Запад поддерживают тоталитарные сунитские режимы, или одиозных государственных преступников в Латинской Америке;.
Как я люблю этих ребят! Как только речь заходит о российских преступлениях, они тут же переводят разговор: “А вот в Америке негров линчуют” Очень характерный прием!

Офлайн

#3 Март 21, 2014 19:40:26

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Belodrev" post=3333
… - но в целом государственный корабль идет верным курсом. Между тем, никто не сделал столько в плане профанации демократических ценностей и свобод, как государственная администрация США.
Вадим, я же говорю в который раз. США как политическая общность - это не только государственность. Да и государственность США уже в силу того, что там существует демократическая система, не может оцениваться исключительно негативно - несмотря на системные империалистические акции. О Северо-Западе писал же Даниил Андреев. С одной стороны - провиденциальный луч, который проявляется в социальной и политической жизни западных стран, с другой - воздействие шрастра, метафизической “изнанки”. Мы же с Ахтырским специально об этом писали. Причем “изнаночность” я вижу не только в империализме, но и в пассивности при отстаивании демократических ценностей, когда это не выгодно элитам. Пример Украины, оставленной практически один на один с российским агрессором - еще одна иллюстрация этого.



Belodrev" post=3333
В 90-е годы, когда государственная система России находилась в коллапсе, у США и Западных демократий были все шансы явить “бывшим совкам” ценности демократического мира. И однако этого сделано не было. Мы получили ровно наоборот - грабительскую приватизацию, поддержанную западными гос.коррпорациями, разрушение всей промышленной структуры, окончательную нравственную деградацию, хаос и унижение. Надо ли спрашивать после этого о том, откуда это у населения антиамериканские антизападные настроения…..
А почему этих настроений нет в Польше и Литве, в Болгарии и Грузии? Почему даже пережившая натовские бомбежки Сербия при прогрессистах (умеренных наследниках Шешеля) стремится в ЕС? Проблему надо искать не в США, а в самой России. О чем я тоже писал:

Национальный вопрос и демократия в России
http://sinelnikov-f.livejournal.com/1792.html

Почему пост-советская Россия не похожа на пост-франкистскую Испанию?
http://sinelnikov-f.livejournal.com/7717.html

1996-99 гг.: от «либеральной» олигархии к либеральному чекизму
http://sinelnikov-f.livejournal.com/3801.html

Олигархический капитализм был выгоден III метадержаве, потому что его результатом становится жесткое расслоение общества и превращение гос. “естественных” монополий в главных налогоплательщиков, а это не позволяет сформироваться “среднему классу”, следовательно не формируется и демократия, которая в условиях полиэтничности и полиметакультурности ведет к распаду России. А именно этого больше всего не хочет III метадержава. Хотя 10 Россий демократических - это много лучше, чем одна авторитарная.



Belodrev" post=3333
А когда США и Запад поддерживают тоталитарные сунитские режимы, или одиозных государственных преступников в Латинской Америке; тот же Садам Хуссейн вначале был “хорошим сукиным сыном”, а когда стал ненужен - стал “плохим сукиным сыном”.
О двойных стандртах на Западе я писал не раз.



Belodrev" post=3333
И когда тот или иной народ выражает желание жить в Российской Федерации (так же как и в любой другой стране) - это совсем не значит, что “они любят Путина и они все жругрофилы”. Во время референдума в Крыму люди ИСКРЕННЕ выражали свое священное право на самоопределение (спросите любого, живущего в Крыму), люди радовались именно возвращению в Русский Мир. Это солнечное ощущение метакультурного единства. А Путин, Чуров и компания - о них вспоминаешь в сто первую очередь. Главное - возвращение домой; вот основное чувство русскоговорящих жителей Крыма.
А напрасно, что в сто первую очередь. Эта амнезия как раз и свидетельствует о социально-политической неадекватности тех, кто голосовал за Россию Путина и Чурова. Такое же солнечное ощущение было и в Судетах, и в Данциге. Продлилось только недолго…

Отредактировано Тихий дон Диего (Март 21, 2014 20:54:28)

Офлайн

#4 Март 21, 2014 20:10:37

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Belodrev" post=3337
Да, Садам Хуссейн из всех этих людей - самый неприглядный тип и режим его был самый жесткий (хуже только Северной Корее).

Да что Вы, Вадим! Были и похуже. Хуже чем даже в КНДР.

Одного навскидку могу сразу назвать: председатель-основатель Единой Национальной Партии Трудящихся и бывший президент Республики Экваториальная Гвинея товарищ Франсиско Масиас (или Масие - по испански) Нгема Бийого. Можете о нём почитать, ибо о нём советским людям почти ничего не сообщали (слишком уж одиозен), в отличие от почти таких же кровожадных, но весьма известных тов. Менгисту Хайле Мариама, Иди Амине Дадда и “дорогого товарища Жювеналя Хабиаримана”.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B3%D0%B5%D0%BC%D0%B0,_%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE_%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B0%D1%81

Единственное, что Вы в этой статье НЕ ПРОЧТЁТЕ, так это то, что тов. Масиас был БОЛЬШУЩИМ другом СССР и Кубы. Остров Фернандо По (переименованный в Масиас-Нгема-Бийого) был перевалочной базой при отправке кубинских войск в Анголу, а затем в Эфиопию и Мозамбик. Кроме того, у этого “ах какого товарища” был Договор с СССР о Рыболовстве. По этому Договору советским рыболовным судам разрешалось беспрепятственно ловить рыбу в весьма богатых рыбой территориальных водах Экваториальной Гвинеи, что они весьма успешно и делали. А самим гражданам этой страны ЗАПРЕЩАЛИ ДАЖЕ ИМЕТЬ лодку, что ловить рыбу (хоть страна и голодала). Тов. Масиас боялся, что люди просто сбегут (страна маленькая, а Габон и Камерум - под боком).

Это мне рассказывал (тоже почти шёпотом более, чем 30 лет назад) известный африканист Алексей Алексеевич Кара-Мурза
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0-%D0%9C%D1%83%D1%80%D0%B7%D0%B0,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
(не путать с Сергеем Сергеевичем Кара-Мурзой).



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Март 21, 2014 21:12:23)

Офлайн

#5 Март 21, 2014 20:53:45

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Belodrev" post=3333
Все государственные системы имеют демоническую природу, но это не значит, что всякая любовь к Родине, всякое ощущение метакультурного единства, в том числе и территориального есть только от уицраора. Ответьте мне на вопрос: когда гражданин США прижав руку к сердцу поет государственный гимн, он в данный момент является только игралищем демонических сил, или он испытывает разные чувства, в том числе и светлые? (Я все же думаю жизнь всегда сложнее наших рациональных схем.)
Belodrev" post=3333
Но государственная система лишь нарост на теле метакультуры. Чувства людей зачастую гораздо глубже, если конечно не считать их изначально баранами, быдлом и т.д. (но это уже нацистский взгляд на человека, его мы не будем касаться).
Степень замутнения государственных систем разная. И чем выше эта степень, тем больше опасности, что “любовь к родине” на самом деле - это неорефлексированнная, неосознанная демонолатрия - поклонение той демонической или темноэфирной сущности, которая инспирирует соответствующее государство.



Belodrev" post=3333
… любая государственная система внеэтична - нельзя сказать, что Российская плохая, а американская хорошая, потому что там гражданское общество.
Я, как Вы могли заметить, вообще не использую такие термины как “плохая” и “хорошая”. Но российская государственная система не имеет внутри себя того весомого противеса, которое есть в американской системе. В том то и дело, что американскую систему нельзя рассматривать только как государственную, это еще и гражданское общество. А в России оно задавлено государством.



Belodrev" post=3333
Но парадокс в том, что гражданское общество кончается за пределами государственных границ США. Дальше начинается циничная внеэтичная политика двойных стандартов и военных конфликтов. И гражданское общество не может на это никак повлиять. Что доказывают все последние события - от Югославии до Сирии.
Гражданское общество на Западе влияет на внешнюю политику, хотя и не так интенсивно, как хотелось бы всем участникам этой беседы. И в том и состоит задача, чтобы усилить гражданское общество и на Западе, и в России. Но дорога к его усилению не лежит через соучастие в акциях путинского авторитарного режима.

Офлайн

#6 Март 21, 2014 23:22:16

Вадим
Зарегистрирован: 2014-03-17
Сообщения: 46
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Тихий дон, спасибо за обстоятельные ответы.

Как я люблю этих ребят! Как только речь заходит о российских преступлениях, они тут же переводят разговор: “А вот в Америке негров линчуют” Очень характерный прием!
Leon, Вы никогда не слышали о тесных экономических, политических (чуть ли не семейных) контактах между администрацией США и королевской династией саудитов? Или Вам ничего неизвестно про “антиасадовскую” коалицию стран в недавних событиях вокруг Сирии: США, Франция, Турция, Катар, Саудовская Аравия? Я тоже люблю тех ребят, которые как только речь заходит о преступлениях администрации США и о развязанных США военных конфликтах, предпочитают переходить на преступления России. Им так удобней.

Офлайн

#7 Март 22, 2014 00:02:47

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Уважаемый Вадим, Вы спрашивали меня о “людях, исчезнувших в Крыму”. Даю ответ:

“В Белогорском районе Крыма обнаружен труп крымского татарина со следами пыток, сообщил экс-глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

”Это случилось в селе Земляничном Белогорского района. Мужчина пропал 3 или 4 марта. Последнее, что о нем было известно, так это то, что он пошел в военкомат. А потом исчез. И вот сегодня нашли его труп с явными следами пыток. Рядом с ним были найдены наручники, голова обвязана клейкой лентой. На теле все видимые признаки пыток. Вызвали милицию, приезжала следственно-оперативная группа. Тело доставлено на экспертизу“, - рассказал Джемилев.”

http://grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/m.226779.html#a-226815

Поскольку у Вас Грани.ру ПОКА не блокированы, Вы можете прочитать ссылку. Только не надо с ходу объявлять, что его убили САМИ ТАТАРЫ ИЛИ “ПРАВЫЙ СЕКТОР”, чтобы обвинить русских. Это не будет убедительно.

Я на все Ваши вопросы даю (или скоро дам) аргументированные ответы. Вас я тоже просил бы дать ответы на МОИ вопросы, хотя если Вам ответить нечего, тогда можете и не отвечать.

И зачем повторять без конца о Блоке Саудитов. Мне такой блок тоже совсем не нравится. Или саудиты имеют отношение к Николаеву и Донецку? Ах да, они представляют опасность для СОЮЗНОГО ИРАНА (я имел в виду союзного ВОЗу). Как это я забыл…

Верховная Рада Украины гарантировала права крымских татар, но слишком поздно. Сотни бегут из Крыма – украинские власти не могут гарантировать безопасность находящихся там граждан. Российские же прислали туда казаков, известных своим агрессивным национализмом.

От кого, как и кому предстоит в ближайшее время защищать крымских татар? Об этом “Грани” спросили Мустафу Джемилева – правозащитника, народного депутата Украины, бывшего многолетнего председателем Меджлиса крымскотатарского народа, который составляет, по его данным, треть населения полуострова.

– Прокремлевские СМИ утверждают, что крымские татары мечтали стать гражданами России и их мечта благодаря референдуму сбылась. Из Крыма приходят противоположные сообщения. Хоть кто-нибудь из крымских татар участвовал в референдуме?

– Мы, в отличие от этих средств массовой информации, проводили анализ явки и результатов референдума. Наши наблюдатели были в более чем 230 местах голосования. Результат получился такой: в референдуме участвовали не более одного процента крымских татар. И даже их участие вовсе не означает, что они голосовали за присоединение к России. Многие из них наивно полагали, что голосование за второй вариант – “Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?” предотвратит аннексию Крыма и вторжение иностранных войск.

Во многих поселениях крымских татар, в частности, в Бахчисарайском, вообще не было участков – тех, кто пытался их организовать, просто прогоняли, заявляя, что никто в этом референдуме участвовать не собирается.

Референдум проводился без привязки к месту. Один и тот же человек мог проголосовать в разных местах. Нам известно и о голосовании с российскими паспортами. Это мероприятие оказалось профанацией, посмешищем.

Причем такую мягкую оценку можно дать, если опустить главный факт: референдум, и не только по моему мнению, изначально был незаконным. Не может аннексированный регион вот так, под дулами автоматов, решать, к какому государству ему присоединиться. Представьте себе российский регион, который, например, решает присоединиться к Китаю.

Поскольку в крымском референдуме наш народ фактически не участвовал, мы все чаще обсуждаем необходимость провести отдельный референдум коренного населения Крыма. Те вопросы, которые ставились на прошедшем референдуме, не устраивали крымских татар. Второй вариант, про возвращение к Конституции Украины 1992 года, по мнению многих из нас, тоже создавал некоторую угрозу территориальной целостности нашей страны (провозглашалась государственная самостоятельность Крыма; отношения республики с Украиной регламентировались, согласно документу, специальным двусторонним договором. - Ред.).

– Какие вопросы будут на крымскотатарском референдуме?

– Пока никаких точных формулировок нет. Вопросы, вероятно, будут сформулированы на ближайшем Меджлисе. Возможно, в обозримом будущем состоится национальный съезд для поиска выхода из сложившейся ситуации.

– Какова реакция на жестокое убийство крымского татарина Решата Аметова?

– Нам не кажется, что крымских татар хотят провоцировать на конфликт. Банановая республика - я имею в виду новое правительство Крыма - даже издала документ о неких преференциях крымским татарам. Якобы они будут входить во властные структуры, и язык будет звучать на улицах Крыма… А это зверское убийство едва ли спланировано Кремлем. Но в захваченном Крыму ходят ряженые казаки, имеющие мало отношения к казачеству, и отряды самообороны, в которые входят полукриминальные элементы. В основном они ксенофобы и позволяют себе высказываться в духе того, к примеру, что депортацию крымских татар надо повторить.

Убийство заставило всех нас сдерживать эмоции. Это тяжело, но необходимо. Сейчас дело разбирает прокуратура.

– Но какая? Против прокурора Крыма Натальи Поклонской, назначенной премьер-министром республики Аксеновым, Генеральная прокуратура Украины завела уголовное дело, посчитав, что она незаконно присвоила должность, соучаствовала в захвате государственной власти и нарушила прокурорскую присягу. Такую прокуратуру готовы принять крымские татары?

– На объективное расследование у нас мало надежд. Не будут же они расследовать преступления “своих пацанов”.

– Крымские татары боятся выходить на улицу?

– На улицу выходить не боятся - все-таки за спиной советский опыт, тогда было страшнее. Меры предосторожности, конечно, принимают, поодиночке стараются вечером не ходить. По нашей информации, около семисот человек, большинство из которых крымские татары, притом в основном женщины и дети, перешли границу Крыма в сторону Херсонской области. Там живут около семи тысяч крымских татар. Из других областей тоже предлагают помощь.

В целом стратегия такая: не покидать свою территорию, отправив жен и детей в безопасные места.

– Верховная Рада 20 марта гарантировала права крымских татар как коренного народа Украины: сохранение и развитие этнической, культурной, языковой, религиозной самобытности и право на самоопределение в составе Украины. Как Рада собирается исполнять это решение в Крыму, где не может спасти даже украинских военных?

– Безусловно, это правильное решение. Но его надо было принимать 23 года назад. Мы добивались его много лет. Если бы оно было принято вовремя, может быть, ситуация в Крыму была бы сейчас иной. Признание статуса коренного народа, которым Рада наконец одарила крымских татар, дало бы очень много рычагов воздействия на ситуацию. Например, Декларация ООН о правах коренных народов, на которую опиралась Рада, гласит, что без согласия этих народов на их территории нельзя размещать военные базы. Сейчас уже поздно к этому апеллировать. На территории аннексированного Крыма это решение силы не имеет. Впрочем, спасибо и на этом.

– Незадолго до референдума вы были в Москве и беседовали с президентом России Владимиром Путиным. О чем говорили и о чем договорились?

– Ни о чем в общем не договорились. Он уверял меня, что с ним всегда можно будет при срочной необходимости связаться. Наши принципиальные позиции не совпадали ни до, ни во время, ни после разговора. Он утверждал, что необходимо руководствоваться волей народа Крыма. Я говорил ему, что это формулировка неоднозначна, что есть коренной народ – крымские татары – и представители многих других национальностей, которые были переселены в Крым преимущественно после депортации крымских татар. Я предупредил его, что мы не признаем референдум и едва ли его признают другие разумные люди. Он призывал меня ждать 16 марта.

– Путин пытался вас переубедить?

– Нет. Он сказал мне, что не ожидал от меня другого ответа, поскольку считает меня порядочным человеком, верным своей стране. Я был приятно удивлен. А потом мы все наблюдали референдум под дулами автоматов.

– Ваш народ пострадал от советской власти, а вы – особенно: пятнадцать лет провели в тюрьмах, десять месяцев голодали. Владимира Путина последнее время часто сравнивают то с Гитлером, то со Сталиным. Вы считаете уместными эти сравнения?

– Сейчас есть то же пренебрежение к народу, что и тогда, но оно пока не достигло тех масштабов. Вы же, в конце концов, берете у меня интервью. И канал “Дождь” все еще существует…

– Наш сайт заблокирован Роскомнадзором, от “Дождя” отказались крупнейшие операторы и даже арендодатель.

– Повторение ужасов советского режима, конечно, становится все более вероятным. Но крепнет и сообщество людей, которые вышли на Марш мира. Я считаю, что это сообщество решительно настроено на то, чтобы сделать свою страну демократической. Им и предстоит спасти отношения России и Украины.

Елена Власенко, 21.03.2014
http://grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/m.226973.html



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Март 22, 2014 00:10:40)

Офлайн

#8 Март 22, 2014 00:33:12

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Главный реформистский раввин Крыма Михаил Капустин был вынужден бежать из Симферополя в Киев, опасаясь антисемитских настроений, которые резко усилились на территории полуострова после его аннексии Россией.
http://www.rus.newsru.ua/ukraine/21mar2014/kapustin.html
Фашыст, видать… Бендеровец…

Офлайн

#9 Март 22, 2014 01:48:55

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

А в “братском” ИРАНЕ (ближайшем культурном союзнике ВОЗа) тем временем убивают евреев за попытку репатриации в Израиль (заметьте, что они не пытались “отделиться”, захватить и присоединить к Израилю часть Иранских земель) http://cursorinfo.co.il/news/world/2014/03/21/iranci-kaznili-evreev-za-popitku-repatriirovatsya-v-izrail/ .

Приятного Вам, Вадим, содружества с Иранским Культурным Центром и интернет-журналом “Караван”.

Вместе с иранскими товарищами будете бороться против Западных демократий, которые Гитлер называл “мировой еврейской плутократией”?



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Март 22, 2014 06:01:50)

Офлайн

#10 Март 22, 2014 05:59:30

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

А тем временем приличный (до недавнего времени) новостной сайт Лента.ру, в котором старая, недостаточно патриотичная редакция была заменена НОВОЙ ВЕСЬМА ПАТРИОТИЧНО-ПУТИНСКОЙ редакцией, начал публиковать статейки с ЯВНО АНТИСЕМИТСКИМ подтекстом. Такую, например: http://lenta.ru/articles/2014/03/21/diamond/. Там достаточно эффективно проводится мысль о том, что евреи торгуют КРОВАВЫМИ АФРИКАНСКИМИ АЛМАЗАМИ.

Почитайте статью, Вадим, и не забудьте показать её Тарану и Путинцевой!



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Март 22, 2014 09:24:55)

Офлайн

#11 Март 22, 2014 06:21:53

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Вадим, а как насчёт расистского поста КАРР http://exitum.org/forum/%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0/34-novosti-vozdushnogo-zamka.html?start=120#3335? У Вас есть что-нибудь сказать или опровергнуть? Или расизм - это и есть её “этическая компонента”?



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Март 22, 2014 06:22:25)

Офлайн

#12 Март 22, 2014 06:28:27

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Eщё одно сообщение:

Юрий Федаш, командир корабля “Черкассы”
Мы, морской тральщик “Черкассы”, под песню “Врагу не сдается наш гордый ”Варяг“ пошел на выход из озера Донузлав и попытался стянуть один корабль, чтоб освободить себе выход.
Поскольку не хватило мощности, начали рваться концы, но где-то в течение часа мы стягивали корабль. Мы попросили помощи у морского тральщика ”Чернигов“, чтобы можно было стянуть вдвоем, на что мы получили отказ.

За это время вертолеты подлетали, снайперы были вокруг. Обстановка наращивалась каждую минуту, мы не обращали на это внимание, нас это не пугало.

После того, как больше не было возможности что-то делать, корабль оставил концы, чтоб не сесть на мель. После этого мы пошли занимать оборону, стали на якорь и держим круговую оборону с большим десантным кораблем ”Константин Ольшанский".

С оставшимся экипажем, корабль не в полном составе, но мы продолжаем держать оборону. Сдаваться не собираемся. Каждый член экипажа сказал, что не хочет в таком позоре, как сдача, участвовать. http://grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/m.227011.html


Как Вы, уважаемый Вадим отнесётесь к ПИРАТСТВУ в целом и этой информации в частности? Будете опять утверждать, что это, мол, всё - ложь, а “россиянам” выгодно, чтобы украинские корабли поскорее покинули Крым?



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Март 22, 2014 09:24:14)

Офлайн

#13 Март 22, 2014 08:33:14

Белгородский
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщения: 158
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Игорь является моим другом и во многом единомышленником. Мне не хотелось бы, чтобы он покинул форум “Выхода” вслед за Г. Корженевским, иначе мы станем таким же гомогенизированным ресурсом, как ОРГ и ВОЗ. Игорь - источник уникальной информации о казаках и о русской диаспоре Испании.

Если Дмитрий считает, что посты Игоря в данной теме офф-топ, прошу перенести их в раздел “Набор лоций” в качестве отдельной темы “Испано-казацкий взгляд”. А Вы, Игорь, отнеситесь с пониманием к специфике данного ресурса. Нецензурная лексика здесь проходит (хотя желательно знать меру), а кровожадной информации любого рода обязательно поставят заслон. Если делаете перепосты с US, то их надо “облагораживать” применительно к уставу данного монастыря.

Какова бы ни была Ваша и Дмитрия реакция на мой призыв, рад был Вас здесь видеть, дружище.

Офлайн

#14 Март 22, 2014 09:23:07

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

КАРР на ВОЗе" post=3351
Я читаю реплики Вадима с интересом и уважением (ради них заглядываю в тот форум). Вадим и держится с большим достоинством, и аргументы приводит весомые. Его основной оппонент (Александер) выглядит в дискуссии весьма непрезентабельно и мелко. Просто слюною брызжется и визжит - такое впечатление от его постингов.

Путинцева Т

Вот так, уважаемый Митя Ахтырский, Ваши соратники-коллеги с ВОЗа (схваченные за руку на элементарном, я бы сказал примитивном, расизме) показывают свою КУЛЬТУРУ, ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ, ДОСТОИНСТВО и прочие многочисленные достоинства “истинных арийцев”.

Если Вы разделяете их мнение о том, что я - “мелок, брызжу слюной и визжу”, то мне самое время отправиться в бессрочный бан (как Вы меня и предупреждали). НИКАКОЙ ПОЩАДЫ ВРАГАМ РЕЙХА. Конечно же, чем отвечать на мои вопросы, им гораздо легче меня оскорбить… Легко, просто, патриотично, и самое главное, глубоко интеллигентно.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#15 Март 22, 2014 09:44:08

Leon
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщения: 220
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Александр, предупреждал же я вас, что вы связываетесь с людьми неадекватными, больными. С извращенной уицраором этикой. Самая мерзкая ложь для них будет выглядеть достоинством и честью, если на пользу любимому уицу. Доказать им ничего нельзя, они здесь не для того, чтобы дискутировать, а для того, чтобы пропагандировать. Любыми средствами.
Единственное, что можно с ними сделать, это держать их в луче света, в котором их ложь становится очевидной всем остальным.

Уважаемый коллеги, я обращаю ваше внимание на тот прискорбный факт, что адекватной тактики лечения жругрофилии до сих пор не предложено! Может быть полное переливание крови? Как вы полагаете?

Отредактировано Leon (Март 22, 2014 11:15:44)

Офлайн

#16 Март 22, 2014 10:35:06

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Alexander" post=3352
Если Вы разделяете их мнение о том, что я - “мелок, брызжу слюной и визжу”, то мне самое время отправиться в бессрочный бан (как Вы меня и предупреждали). НИКАКОЙ ПОЩАДЫ ВРАГАМ РЕЙХА. Конечно же, чем отвечать на мои вопросы, им гораздо легче меня оскорбить… Легко, просто, патриотично, и самое главное, глубоко интеллигентно.
А как тебя, Alexander, оскорбил Митя Ахтырский? Я пропустил. Прошу ссылку.
На каком основании сделан вывод, что Митя Ахтырский разделяет их мнение о том, что ты - “мелок, брызжу слюной и визжу”. Я вот таких оснований не вижу.
А вот то, что ты излишне эмоционален и не всегда последователен, я отчетливо наблюдаю без подсказок твоих друзей с ВОЗу.
Надо быть бесстрастнее в спорах. (Имхо)

Офлайн

#17 Март 22, 2014 20:31:05

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Leon" post=3353
<b>Александр,</b> предупреждал же я вас, что вы связываетесь с людьми неадекватными, больными. С извращенной уицраором этикой. Самая мерзкая ложь для них будет выглядеть достоинством и честью, если на пользу любимому уицу. Доказать им ничего нельзя, они здесь не для того, чтобы дискутировать, а для того, чтобы пропагандировать. Любыми средствами.

Леон, выношу Вам предупреждение за подобное обращение в адрес участников форума.

К сожалению, форумный движок не позволяет нормально разделить ветку. Можно только переносить по одному посту. Но скоро должен произойти переход на новый движок.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Отредактировано Митя Ахтырский (Март 22, 2014 20:38:53)

Офлайн

#18 Март 22, 2014 23:33:18

Leon
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщения: 220
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

dmitry.ahtyrsky" post=3355
Leon" post=3353
<b>Александр,</b> предупреждал же я вас, что вы связываетесь с людьми неадекватными, больными. С извращенной уицраором этикой. Самая мерзкая ложь для них будет выглядеть достоинством и честью, если на пользу любимому уицу. Доказать им ничего нельзя, они здесь не для того, чтобы дискутировать, а для того, чтобы пропагандировать. Любыми средствами.

Леон, выношу Вам предупреждение за подобное обращение в адрес участников форума.

К сожалению, форумный движок не позволяет нормально разделить ветку. Можно только переносить по одному посту. Но скоро должен произойти переход на новый движок.

Митя, в чем же моя вина? Я уже писал Вадиму, что это не оскорбление, это диагноз! Разве сказать больному сифилисом о его болезни, описать ее признаки и опасность взаимоотношений с ним, означает оскорбить его?
Не понял. ( Объясните пожалуйста..

Офлайн

#19 Март 23, 2014 00:55:44

Ярослав
От: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-03
Сообщения: 173
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Leon" post=3356
Я уже писал Вадиму, что это не оскорбление, это диагноз! Разве сказать больному сифилисом о его болезни, описать ее признаки и опасность взаимоотношений с ним, означает оскорбить его? Не понял. ( Объясните пожалуйста..
Идиот - тоже диагноз, а не оскорбление. Вы, Леон, идиот.

Желаю “Выходу”, чтобы с ним поступали в Сети точно так же, как на “Выходе” поступили с Новостной веткой Воздушного Замка. Какие-либо контакты с “Выходом” нашего ресурса отныне прекращаются полностью: любые ссылки, анонсы и реплики с “Выхода” будут удаляться без объяснения причин: все причины уже очевидны - и думаю, обеим сторонам предельно ясны. С политически ангажированными и односторонними ресурсами мы не сотрудничаем вообще - с любыми. Такие ресурсы просто не входят в сферу наших интересов.

Без надежды, но всё же, ещё раз прошу участников форума: оставить тему “Новости Воздушного Замка” в покое. Идеально: забыть вообще о нашем существовании. Давайте хоть расстанемся с достоинством, если ничего не получилось с сотрудничеством.

Отредактировано Ярослав (Март 23, 2014 00:57:15)

Офлайн

Board footer

Модерировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version