#1 Март 6, 2014 14:51:35

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

На кого же ты нас бросаешь?! Как мы тут без тебя и без позитивных новостей из “Воздушного Замка”? Мы ж пропадем!(((((((((
Придется мне перехватить выпадающее из твоих рук знамя “Воздушного Замка” на этой площадке.
Передай Вадиму, чтобы берег себя в Николаеве.
У меня есть верные сведения, что туда направляются жидомасонские снайперы из правого сектора.
Слава культуре! Героям слава!

Офлайн

#2 Март 6, 2014 15:56:04

Ярослав
От: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-03
Сообщения: 173
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Придется мне перехватить выпадающее из твоих рук знамя “Воздушного Замка” на этой площадке.
Уже всё перехвачено. Поэтому и не вижу смысла вести тут новости.

У меня есть верные сведения, что туда направляются жидомасонские снайперы из правого сектора.
А при чём тут “жидомасонские”? Синагогам от “правого сектора” достанется не меньше, чем москалям. Отсюда и позиция Израиля по отношению к происходящему в Киеве. Бандеровские акции по отношению к евреям ничем не отличались от других эсесовских, а по изощрённой жестокости даже превосходили их. Но пускаться в исторические и политические споры на этой площадке не вижу никакого смысла. Жизнь всё сама расставит на свои места и каждый получит то, что хотел, и от того, кому служил. Это и есть свобода.

Отредактировано Ярослав (Март 6, 2014 15:56:59)

Офлайн

#3 Март 6, 2014 22:42:29

Leon
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщения: 220
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Ярослав" post=3045
Синагогам от “правого сектора” достанется не меньше, чем москалям.
Лидеры еврейской общины Украины в открытом письме президенту Владимиру Путину обвинили его в клевете. Вопреки утверждениям Путина на недавней пресс-конференции, на Украине не притесняют русскоязычных граждан, говорится в обращении, опубликованном на сайте Ассоциации еврейских организаций и общин (ВААД) Украины
http://grani.ru/Society/Xenophobia/Antisemitic/m.226228.html

Отредактировано Leon (Март 6, 2014 22:43:31)

Офлайн

#4 Март 7, 2014 02:10:51

Ярослав
От: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-03
Сообщения: 173
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Леон, просмотрите эту ветку сначала и сделайте вывод, насколько уместно здесь вести политические споры, и тогда, наверное, поймёте, почему я решил приостановить информационный обмен с данным ресурсом. Политическая позиция “Выхода” абсолютно понятна, также понятно, что любой, хоть в чём-то эту позицию не разделяющий, будет выдавлен отсюда совместными усилиями участников форума, “сплотившихся в едином порыве”. Также очевидно, что всё мною проанонсированное в данной теме не нужно тут никому: так какой смысл вести новости или нарываться на оскорбления? Форумы же и ресурсы, выражающие только одну политическую позицию и воспринимающие любую другую как вражескую, меня никогда не интересовали. Но пока администрация “Выхода” поддерживала изначально продекларированный стиль общения здесь, ещё можно было занимать маленький уголок в интерактиве, но теперь - по отношению к политическим оппонентам - дан красный свет такому истерически-издевательскому стилю общения (примеров достаточно в соседних ветках), который ни один хоть немного уважающий себя человек не сможет принять. Вести же бесконечные политические споры по кругу и ожесточаться в них считаю вредным для всех. Это было моё последнее (на обозримое будущее) сообщение здесь. Надеюсь, что у участников форума хватит порядочности не превращать далее эту ветку, не имеющую никакого отношения к политическим войнам, в “плевки вслед”. Хотя бы из уважения к тем авторам, чьё творчество я здесь представлял.

Отредактировано Ярослав (Март 7, 2014 02:24:22)

Офлайн

#5 Март 7, 2014 04:28:51

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Ярослав" post=3045
Синагогам от “правого сектора” достанется не меньше, чем москалям. Отсюда и позиция Израиля по отношению к происходящему в Киеве. Бандеровские акции по отношению к евреям ничем не отличались от других эсесовских, а по изощрённой жестокости даже превосходили их.

Такое впечатление, что цитаты выше и цитаты ниже писали разные люди. Они взаимоисключающие.

Ярослав" post=3045
Но пускаться в исторические и политические споры на этой площадке не вижу никакого смысла.
Ярослав" post=3055
<b>Леон</b>, просмотрите эту ветку сначала и сделайте вывод, насколько уместно здесь вести политические споры, и тогда, наверное, поймёте, почему я решил приостановить информационный обмен с данным ресурсом

Может, Ярослав, ты ретранслировал мысли разных представителей Воздушного Замка? Одну фразу писал ты, другую Слава Сумалетов, третью козел и т.д. Чтобы полнее отразить весь спектр разнообразных мыслителей Воздушного Замка?

Ярослав" post=3055
Это было моё последнее (на обозримое будущее) сообщение здесь. Надеюсь, что у участников форума хватит порядочности не превращать далее эту ветку, не имеющую никакого отношения к политическим войнам, в “плевки вслед”. Хотя бы из уважения к тем авторам, чьё творчество я здесь представлял.
Разумеется, уважаемый Ярослав никто не сомневается, что “это было твоё последнее (на обозримое будущее) сообщение здесь”. Я даже легко могу обозреть это “обозримое будущее”. И все почитатели и знатоки твоего творчества легко могут это сделать. Это твое “обозримое будущее” - максимум часов 12-14.

Ярослав" post=3055
Политическая позиция “Выхода” абсолютно понятна, также понятно, что любой, хоть в чём-то эту позицию не разделяющий, будет выдавлен отсюда совместными усилиями участников форума, “сплотившихся в едином порыве”.
Это ты обо мне? Спасибо за сочувствие. Митя Ахтырский действительно выдавил меня отсюда на месяц за то, что я не разделял твою позицию. Ты тоже приложил к моему выдавливанию руку. Помнишь?
А еще меня выдавили за то же самое из Воздушного Замка. Кажется давил меня юзер КАРР, если я ничего не путаю.
Передавай ему привет. И Вадиму. Узнай у него - он уже купил в магазине форму Юдашкина и АКМ?

Отредактировано Яков (Март 7, 2014 05:02:15)

Офлайн

#6 Март 7, 2014 09:48:02

PavKa
От: Киев
Зарегистрирован: 2013-12-27
Сообщения: 50
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Ярослав" post=3055
Леон
Ярослав" post=3055
но <u>теперь - по отношению к политическим оппонентам - дан красный свет такому <b>истерически-издевательскому стилю общения</b></u>
Я только хотел уточнить у Ярослава, если он вернется когда нибудь.. он имел ввиду это выражение Леона как пример истерически издевательского или какое другое
И какое ?
Я просто не видел на этом форуме что бы кто то вышел за рамки..

Офлайн

#7 Март 7, 2014 20:46:51

Leon
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщения: 220
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Ярослав" post=3055
Леон, просмотрите эту ветку сначала и сделайте вывод, насколько уместно здесь вести политические споры

Ярослав, в который уже раз поражаюсь вашей непоследовательности:

Ярослав" post=3045
А при чём тут “жидомасонские”? Синагогам от “правого сектора” достанется не меньше, чем москалям. Отсюда и позиция Израиля по отношению к происходящему в Киеве. Бандеровские акции по отношению к евреям ничем не отличались от других эсесовских, а по изощрённой жестокости даже превосходили их. Н

Если вы считаете политический спор здесь неуместным, то зачем его начинаете?
Или неуместными вы считаете только ответы на ваши политические замечания, а для вас самого тут уместно все?

Офлайн

#8 Март 8, 2014 17:34:42

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Последние Новости Воздушного Замка.
В теме “Деструктивный стиль полемики из темы об Украине” главный редактор Ярослав разоблачил нанопятую колонну в лице Фёдора Синельникова и положил последнего на обе лопатки.
Всё это Ярослав героически проделал в одиночку без помощи котов и козлов.
Даже главного эксперта по Украине Вадима не выпускал.
Так держать, Воздушный Замок!
Севастополь и Константинополь будет наш!
Смерть бандеровским фашистам!

Офлайн

#9 Март 8, 2014 19:45:42

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Был такой политический деятель в Индии. Субхас Чандра Бос. Хотел освободить ее от английского колониализма вооруженным путем и при помощи Японии и Германии. Махатама Ганди его идей не разделял и называл “заблуждающимся в любви к родине”. Мне кажется, что патриоты-андреевцы - такие же. Они искренне и сильно любят Россию, но - всю целиком. Они не в силах (душевных и интеллектуальных) разделить в ней противоположные начала. В результате оказывается, что они больше любят великодержавие, чем Бога. Интересно, что патриоты-андреевцы объявили тех, кто поддерживает Майдан и выступает против путинского вторжения в Крым иудами. Это лишний раз свидетельствует о том, что они хорошо воспринимают путинскую пропаганду, но плохо читали Андреева: “Субъективный мотив предательства Иуды заключался в том, что Христос Своим вочеловечением разрушил в душе Иуды еврейскую мечту о Мессии как о национальном царе, владыке мира. Эта мечта горячо пылала в сердце Иуды всю его жизнь до самого дня его встречи с Иисусом, и ее крушение было для него великой трагедией. В божественности Иисуса он не испытывал ни малейшего сомнения, и предательство явилось актом смертельной ненависти, отчетливо осознанным богоубийством”. Патриоты-андреевцы, возможно, любят Андреева за то, что он сказал об ОСОБОЙ миссии именно России (хотя он говорил о миссии метакультуры, а не страны, а тем более - государства). Но саму эту миссию они понимают на доступном им - сниженном, имперском, почти биологическом - уровне: Россия всех (прежде всего, духовно мертвый Запад) всему научит и русский Верховный Наставник всех приведет к золотому веку Розы Мира. Ничего удивительного, что часть из них восхищается Путиным, а некоторые андреевцы-ревизионисты пытаются реабилитировать Сталина. Это и есть богоотступничество и сатанизм. Произнося эти слова, я не вкладываю в них осуждающего смысла. Если даже планетарный демон в конце концов откажется от зла, то мы можем надеяться, что и патриоты-сатанисты сделают это еще раньше.

Офлайн

#10 Март 8, 2014 23:21:36

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Обитатели ВОЗа решили, что предыдущий пост направлен имеено против них. В связи с чем привожу здесь свою реплику на ВОЗе и высококультурную реакцию Ярослава:

По поводу Сталина - разве ВОЗ - это единственный андреевский форум? У ВОЗа оформлена государственная монополия на обсуждение идей Даниила Андреева? Где я сказал, что Сталина реабилитируют на ВОЗе? На ОРГе и ЮЭСе таких примеров предостаточно.

По поводу биологического уровня. Повторю еще раз: есть не только ВОЗ в интернете. Почему Вы так резко реагируете на эту реплику? Попытка определять “наших” и “ненаших” на основе этнической идентичности - это биологизм. И попытка увидеть в авторитарном, коррумпированном и лживом путинском государстве гаранта прав русских на Украине - это феномен сниженного, имперского, почти биологичекого уровня сознания. Соответственно восприятие действий Путина как содействующих, а не препятствующих миссии метакультуры - духовная подмена. И совершающие эту подмену соответсвующим образом воспринимают и миссию метакультуры. Никакой клеветы - просто логика, которую кто-то любит, а кто-то - нет.

Вы никогда не пытались ответить себе на вопрос, почему в Квебеке никто не пытается сделать гарантом прав местного населения Францию? И при этом французский становится в Канаде вторым государственным?

И по поводу Сирии. Ливия сейчас переживает весьма интересный период. Для Туниса, Ливии, Египта, Йемена падение (или хотя бы смягчение) диктатур безусловное благо. Кстати, почитайте об опыте организации жизни в Мисурате - это не значит, что я поддерживаю такое социальное устройство, просто любопытна социальная полифоничность в современной Ливии: http://lenta.ru/articles/2013/10/07/liberty/

А вторжение США в Ирак в 2003 г. и его оккупацию я считаю военным преступлением - об этом я уже писал не раз. Это вторжение спровоцировало кровавую междоусобицу в этой стране. Нури аль-Малики - коррумпированный диктатор, провоцирующий суннитский радикализм.


А вот Ярослав - во всей своей этико-логической красе:

Фёдор, ты на самом деле такой или прикидываешься? Я в третий раз пишу, что твоя цитата взята из темы “Новости Воздушного Замка” на “Выходе” - и речь там идёт именно о ВОЗе (и чтобы понять как-то иначе, надо встать вверх ногами и вывернуться наизнанку). Надоели эти словесные выкручивания и петляния, Фёдор. Ты ни разу не ответил ни на один вопрос ПО СУТИ, но уводишь любую тему в какие-то софистические препирательства или идеологические штампы. Да и тон твой издевательский и высокомерный надоел. Хватит. На “Выходе” это всё намного органичнее смотрится, чем здесь. А что ты думаешь по поводу нашего ресурса, ты сегодня открытым текстом написал.

P.S. Да и достал ты со своим Путиным. Если тебя на нём переклинило, то это не значит, что всех остальных тоже, но с другим знаком. Такой примитивный уровень полемики наш форум просто не вынесет.

Офлайн

#11 Март 9, 2014 01:51:20

Leon
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщения: 220
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Тихий дон Диего" post=3071
P.S. Да и достал ты со своим Путиным. Если тебя на нём переклинило, то это не значит, что всех остальных тоже, но с другим знаком. Такой примитивный уровень полемики наш форум просто не вынесет.
По-моему вы доигрались, благородный дон! Вас определенно собрались банить на ВОЗе. В целях защиты нравственности русскоязычного населения этого ресурса.

Офлайн

#12 Март 9, 2014 02:00:40

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Да, Леонид, Ваша правда. Доигрался. Уже вырезал Ярослав весь кусок с моими вопросами и отправил в “Песочницу”. А ведь предупреждал меня старина Яков: не ходи на ВОЗ, не пей водицы, козленочком станешь… А я все: “диалог, диалог”… Что ж, поделом мне…

Офлайн

#13 Март 9, 2014 18:28:41

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Элементарно-порядочный, немелочный и недешёвый эстет Ярослав на ВОЗе :

Но у меня в последнее время стала вызывать отторжение уже не столько этически, сколько эстетически вся эта антипутинская и антиимперская экзальтированность, переходящая в какую-то бесконечную истерику и самолюбование. Противновато как-то выглядит со стороны. Фёдор теперь (в ветке, открытой мною на Выходе для анонсов Библиотеки, Фонотеки и т.д.) разыгрывает из себя жертву “путинско-имперского ВОЗа”, где его уже “и чуть ли не забанили за идею, и козлёночком-то он стал, не послушав старины Якова и пойдя на ВОЗ” (смена оценок на 180 градусов - настолько родонистский стиль, что ему уже не удивляешься). А ведь речь-то нужно вести об элементарной порядочности, и политические взгляды тут ну совсем ни при чём. Но так хочется себя выставить героем, борцом с тоталитаризмом… Мелочно это всё как-то, низкий сорт, дешёвка. Ну да чем не пожертвуешь, чтобы выглядеть героем, пусть даже в такой компании.

А попробуй кто-нибудь на “Выходе” хотя бы 1% высказать того, что у нас свободно писали Фёдор и Митя (только с другим знаком) - и от тебя там в секунду человеческого не останется: выставят подлецом, швалью, зомби, идиотом. Я уже всё это там на своей шкуре испытал. Эти “либералы”, как любые идолопоклонники, признают свободу только для тех, кто поклонился их идолу. Все остальные для них даже не люди, а так - исторический мусор. Всё в мире перевернулось с ног на голову. Ну да так всегда бывает при смене эпох. Переживём.

http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,3329.msg24349/topicseen.html#new

Я последний раз заходил на ВОЗ. Я в отличие от Ярослава словами не кидаюсь. Мое присутствие на ВОЗе завершилось.

Отредактировано Тихий дон Диего (Март 9, 2014 18:32:48)

Офлайн

#14 Март 10, 2014 16:17:15

Leon
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщения: 220
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Н-дааа.. Самое неприятное, самое подлое, что есть в нынешней российской власти - развращение людей ложью. Ложь провозглашена не только нормой жизни, но и доблестью и достоинством. Если, конечно, это ложь во имя “величия России”. До сих пор не устаю удивляться, что на эту темную подмену Отца Лжи с готовностью покупаются люди, читавшие РМ.
Плохо, видимо, читали…

Офлайн

#15 Март 15, 2014 07:54:24

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,3329.msg24399.html#msg24399

Ярослав угрожает авторам “Выхода” смертной казнью )

“Служите пока своему идолу, раболепствуйте перед Системой, строчите свои подлые политические манифесты и лживые статейки, но как только станет вопрос о жизни и смерти нашей Родины (а рабство, в которое вы нас зовёте, хуже смерти!), не обессудьте - все духовно и нравственно здоровые люди вас будут просто презирать, а в случае войны - как с предателями. И это правильно: жизнь и свобода дороже ”толерантности".

И весь остальной текст тоже весьма любопытен.

Ярослав, свободы тебе, любви, творчества и просветления. И освобождения от имперского морока. Желательно, не совершай военных преступлений. И тогда в свободном мире и для тебя найдется место. Не переживай. Атомизированные мы специально для тебя устроим поэтические турниры и фестивали. На волонтерских началах - тут, в эпицентре “денежного тоталитаризма”, это принято. В США значительно больше пространства, свободного от власти денег, чем в России. Тебе сложно пока это представить - но рано или поздно ты это увидишь.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Отредактировано Митя Ахтырский (Март 15, 2014 07:57:55)

Офлайн

#16 Март 15, 2014 09:10:25

Leon
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщения: 220
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Пожоже, что болезнь Ярослава вступает во вторую стадию - жругрофилию.
Кстати, я вообще наблюдаю сейчас в России невиданный всплеск жругрофилии. Как я вижу, около 70% поддерживают аннексию Крыма.
С сожалением должен согласиться с г-ном Белгородским в том, что вполне возможно, что мы сейчас наблюдаем активное появление на политической сцене нового детища Жругра.

Офлайн

#17 Март 15, 2014 09:57:12

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Leon" post=3210
Пожоже, что болезнь Ярослава вступает во вторую стадию - жругрофилию.
Нет. К стадии недуга жругрофилия не имеет отношения. Имеет место мания величия, каковая держится на довольно стабильном уровне весь период наблюдения (5 лет). Обострения довольно мелкие.
И Ярославу всё равно куда вести за собою человечество - в культурный поиск, в царство поэзии, против коричневой розы, против жидобандеровцев и т.д.
И он всегда находит народные массы, идущие за ним. Массы эти обычно состоят из 2-3 человек, не более. Личный рекорд Ярослав установил в конце 2009г. когда повел за собой аж человек 8. Больше такого успеха Ярослав не повторял, но не унывает. Сейчас на ВОЗе в борьбе с бандерой его поддерживает только 1(один) человек. ((((((

Офлайн

#18 Март 16, 2014 01:39:45

Татьяна
Зарегистрирован: 2014-03-15
Сообщения: 16
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Яков" post=3212
И Ярославу всё равно куда вести за собою человечество - в культурный поиск, в царство поэзии, против коричневой розы, против жидобандеровцев и т.д.<br>
И он всегда находит народные массы, идущие за ним. Массы эти обычно состоят из 2-3 человек, не более. Личный рекорд Ярослав установил в конце 2009г. когда повел за собой аж человек 8. Больше такого успеха Ярослав не повторял, но не унывает. Сейчас на ВОЗе в борьбе с бандерой его поддерживает только 1(один) человек. ((((((

Яков, приветствую. Не очень-то Вы внимательно читали украинскую нить в ВОЗе, видимо. По моим подсчётам там поддерживали Ярослава человек 5.
Вы проверьте, если можно, и поправьте цифирьку, пожалуйста, а то некомильфотно получается. И ещё не очень верная информация - насчёт идущих _за_Ярославом народных масс. По моим наблюдениям массы движутся не вслед за Ярославом, а рядом с ним.(С количеством “народных масс” у Вас тоже неувязочка, кстати: только в редколлегии ВОЗа 8 человек трудится). Бывает, что и не очень рядом, а каждый по своему курсу и в своём фарватере. Если Вам нужны примеры тем и публикаций, в которых Ярослав ни в коей мере не “виноват”, с удовольствием назову Вам такие и ссылки дам.

Отредактировано КАРР (Март 16, 2014 01:40:32)

Офлайн

#19 Март 16, 2014 01:46:42

Татьяна
Зарегистрирован: 2014-03-15
Сообщения: 16
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Яков" post=3212
Имеет место мания величия

У Ярослава?…
(где тут смайлики? Нет смайликов? Ну, я нарисую - :-О
Спасибо, Яков, Вы сделали мне не просто смешно, а очень смешно)

Офлайн

#20 Март 16, 2014 02:24:51

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Татьяна (КАРР), а Вы поддерживаете идею Ярослава, что мы тут достойны смертной казни?



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#21 Март 16, 2014 02:39:36

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Митя Ахтырский" post=3209
“Служите пока своему идолу, раболепствуйте перед Системой, строчите свои подлые политические манифесты и лживые статейки, но как только станет вопрос о жизни и смерти нашей Родины (а рабство, в которое вы нас зовёте, хуже смерти!), не обессудьте - все духовно и нравственно здоровые люди вас будут просто презирать, а в случае войны - как с предателями. И это правильно: жизнь и свобода дороже ”толерантности".
стилистика почти сталинского агитпропа. да и без “почти”. Был такой персонаж в “Железной мистерии” - “государственный лирик”:
“Здесь до смертной черты - полшага,
Но сквозь бури невзгод и скорбей
Мне доносят родные снега
Стон жены: отомсти - и убей!”

Офлайн

#22 Март 16, 2014 03:53:39

Татьяна
Зарегистрирован: 2014-03-15
Сообщения: 16
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Митя Ахтырский" post=3219
Татьяна (КАРР), а Вы поддерживаете идею Ярослава, что мы тут достойны смертной казни?
Митя, а я у него не видела этой идеи. Вот не было у него “Казнить Ахтырского и Синельникова”. Был пафосный гневный постинг и в нём несколько слов о предателях, с которыми во время войны поступают по законам военного времени. а) Вы с Фёдором предатели? б) Война началась? ((как это мне не доложили?))

Отредактировано КАРР (Март 16, 2014 03:55:10)

Офлайн

#23 Март 16, 2014 04:02:32

Татьяна
Зарегистрирован: 2014-03-15
Сообщения: 16
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Тихий дон Диего" post=3220
стилистика почти сталинского агитпропа. да и без “почти”

Сталинский агитпроп работал пафосно, тут Вы правы. Постинг Ярослава тоже пафосен. Ну и что?
Большевики “экспроприировали” не только материальные ценности. Они и, например, из религии тягали идеи мешками.
И пафос, которым, помнится и Державин “баловался” и Ломоносов его не чурался, большевики тоже… того… Штука небесполезная в хозяйстве.
Самое главное, дон Диего: сталинский агитпроп им “трудился”, а у Ярослава (в тостуемом постинге) он естественной формой, единственно возможной, чтобы выразить его собственные чувства, является. “Почувствуйте разницу”.

Отредактировано КАРР (Март 16, 2014 04:21:26)

Офлайн

#24 Март 16, 2014 07:38:58

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Татьяна, из контекста вполне очевидно, о ком идет речь.

Абзацом ранее в том же посте г-н Таран использует следующий оборот речи:

"Ваша тотальная десакрализация и есть путь небытия и рабства“. Из контекста очевидно, что речь идет обо мне и Фёдоре Синельникове - учитывая реакцию г-на Тарана на нашу совместную статью ”Секуляризация как путь в Царство Божие“. Термин ”десакрализация“ нами в этой статье активно использовался в отношении власти.

Так что речь идет именно о нас, Татьяна. Именно мы и оказываемся теми предателями, с которыми в случае войны следует поступить по закону военного времени. Слова ”казнить" нет. А что, предателям в случае военного времени дарят воздушные шарики и мороженое? При учете же, что Россия уже ведет войну против Украины - время что ни на есть военное. Так что Фёдору, видимо, стоит выходить на улицу с оглядкой - с предателями же можно, если что, без суда и следствия? А мне, видимо, задуматься о возможных последствиях моих регулярных продолжительных визитов в РФ?

Да, война началась. И я доступными и приемлемыми для меня способами противодействую оккупантам. Стало быть, с точки зрения г-на Тарана, я предатель.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Отредактировано Митя Ахтырский (Март 16, 2014 07:45:42)

Офлайн

#25 Март 16, 2014 10:15:39

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

КАРР" post=3217
Яков, приветствую. Не очень-то Вы внимательно читали украинскую нить в ВОЗе, видимо. По моим подсчётам там поддерживали Ярослава человек 5.<br>
Вы проверьте, если можно, и поправьте цифирьку, пожалуйста, а то некомильфотно получается
Привет, КАРР! Как сама? Последний раз перед тем, как Вы меня выгнали с ВОЗу навсегда, мы, кажется, были на ты, однако документальных подтверждений не найти.
Вас Ярослав сюда прислал специально для втюхивания откровенной демагогии? Имхо нельзя же так непосредственно. Надо хоть чем-то прикрыться…
“ Не очень-то Вы внимательно читали украинскую нить в ВОЗе, видимо” - разумеется. Читать простыни Ярослава внимательно - это непосильный труд. Не сомневаюсь, что и Вы их не очень внимательно читали.
“По моим подсчётам там поддерживали Ярослава человек 5.” А какая у Вас отметка по арифметике была в 4-м классе?
В ветке ВОЗа про Украину участвовали помимо Ярослава и Вадима 9 (девять) юзеров. По-Вашему, кроме Вадима поддерживали Ярослава еще четверо?
Я готов разобрать, коль Вы настаиваете.
1)и2) Ахтырский и Синельников поддерживали Ярослава? Сомневаюсь. Можно у них спросить.
3)-6) Кот, Сумалетов, Козел и ВОЗ поддерживали Ярослава? Это без комментариев.
7) Сергей С поддерживал Ярослава? Но он сообщил только, что Одоевцева не курила и, что сам в украинских темах не участвует по семейным обстоятельствам.
8 ) Геннадий Мирошниченко. От него Ярослав сам открестился здесь на страницах ВЫХОДа.
9) Остается КАРР. Но Вы сами пишете: “не вслед за Ярославом, а рядом с ним”.
Есть возражения?
Где обещанные 5 человек?
Надо, КАРР, ответственнее относиться к своим словам. Здесь Вам не ВОЗ, где любой вопрос легко решается баном оппонента.
Итак, что некомильфотно получается, а что комильфотно?

Отредактировано Яков (Март 16, 2014 13:23:05)

Офлайн

Board footer

Модерировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version