#1 Март 16, 2014 14:41:07

Татьяна
Зарегистрирован: 2014-03-15
Сообщения: 16
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Яков" post=3235
Привет, КАРР! Как сама? Последний раз перед тем, как Вы меня выгнали с ВОЗу навсегда, мы, кажется, были на ты, однако документальных подтверждений не найти.<br>
Вас Ярослав сюда прислал специально для втюхивания откровенной демагогии? Имхо нельзя же так непосредственно. Надо хоть чем-то прикрыться…<br>
“ Не очень-то Вы внимательно читали украинскую нить в ВОЗе, видимо” - разумеется. Читать простыни Ярослава внимательно - это непосильный труд. Не сомневаюсь, что и Вы их не очень внимательно читали.<br>
“По моим подсчётам там поддерживали Ярослава человек 5.” А какая у Вас отметка по арифметике была в 4-м классе?<br>
В ветке ВОЗа про Украину участвовали помимо Ярослава и Вадима 9 (девять) юзеров. По-Вашему, кроме Вадима поддерживали Ярослава еще четверо?<br>
Я готов разобрать, коль Вы настаиваете.<br>
1)и2) Ахтырский и Синельников поддерживали Ярослава? Сомневаюсь. Можно у них спросить.<br>
3)-6) Кот, Сумалетов, Козел и ВОЗ поддерживали Ярослава? Это без комментариев.<br>
7) Сергей С поддерживал Ярослава? Но он сообщил только, что Одоевцева не курила и, что сам в украинских темах не участвует по семейным обстоятельствам.<br>
8 ) Геннадий Мирошниченко. От него Ярослав сам открестился здесь на страницах ВЫХОДа.<br>
9) Остается КАРР. Но Вы сами пишете: “не вслед за Ярославом, а рядом с ним”.<br>
Есть возражения?<br>


Где обещанные 5 человек?<br>
Надо, КАРР, ответственнее относиться к своим словам. Здесь Вам не ВОЗ, где любой вопрос легко решается баном оппонента.<br>
Итак, что некомильфотно получается, а что комильфотно?

Приветствую, Яков. Перво-наперво: на “ты” перешла только половина из нас с Вами, т.е. Вы. Дело в том, что в сети 3 человека, которым я тыкаю, расширять этот конгломерат мне ни разу не хотелось. Я Вам уж буду по-прежнему выкать, а Вы - как самому захочется.
Так. Главный вопрос решили. Остались мелочи.
Ваше последнее пребывание в ВОЗе я помню. И помню, что обращалась с Вами с максимально доступной мне мягкостью, несмотря на то, что Вы забросали меня вопросами одновременно на двух площадках ВОЗа. И пока я отвечала на одной, на другой Вы гневались на моё невнимание. Тем не менее, расстались мы под моё предложение третейского суда. За что Вас забанили - могу только предполагать. Предполагаю, что за флуд. Вероятно, кому-то из редколлег просто жаль меня стало, жаль моего времени. Все наши с Вами диалоги лежат где-то в Замке. Можно и найти. Если захотите посмешить своих соратников - отыщите. Это относительно “главного выдавливателя” в моём лице.
По поводу украинской нити ВОЗа: а вот тут Вы “почти правы”, хотя и с оговоркою.
Прежде всего - при своём подсчёте я исключила лит.персонажи, считала людей, можно сказать, по головам.
Естественно, Митю Ахтырского и Фёдора Синельникова в число “поддержантов” не включала.
Поэтому моя цифра - 5 человек.
Но!
Я считала _беседующих_. Из пересчитанных наиболее близки точки зрения - автора нити и Ярослава.
Вы использовали дефиницию “поддерживали Ярослава”. Некорректно.
Скорее, Ярослав “поддерживал” Вадима. По той простой причине, что ситуацию они видят, практически, одинаково.
Остальные “поддерживали” разговор - их-то я и сосчитала.
Так что количество наиболее совпадающих с Ярославом в видении ситуации Вы определили верно: 1 (автор нити).
А определение ему дали неверное “поддерживающий”. Слегка перепутано “кто на ком стоял”.
Разобрались мы с этим, надеюсь.
Обещаю “ответственнее относиться к своим словам” при условии аналогичного решения с Вашей стороны.

Отредактировано КАРР (Март 16, 2014 14:45:16)

Офлайн

#2 Март 16, 2014 14:52:59

Татьяна
Зарегистрирован: 2014-03-15
Сообщения: 16
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Яков" post=3235
Вас Ярослав сюда прислал специально для втюхивания откровенной демагогии?

О, вот это пропустила.
Как считаете, Яков, на подобные вопросы имеет смысл отвечать?
На мой взгляд, Ваш вопрос заслуживает бурных аплодисментов.
По филейным частям вопрошающего.
Но я женщина застенчивая и мягкосердечная. Ограничусь брезгливой гримасой.

Отредактировано КАРР (Март 16, 2014 14:53:25)

Офлайн

#3 Март 16, 2014 15:03:09

PavKa
От: Киев
Зарегистрирован: 2013-12-27
Сообщения: 50
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Тихий дон Диего" post=3088
Элементарно-порядочный, немелочный и недешёвый эстет Ярослав на ВОЗе :
Митя Ахтырский" post=3209
Ярослав угрожает авторам “Выхода” смертной казнью )<br>
<br>
<i>"Служите пока своему идолу, </i>
Тихий дон Диего" post=3088
Эти “либералы”, как любые идолопоклонники, признают свободу только для тех, кто поклонился их идолу. Все остальные для них даже не люди, а так - исторический мусор. Всё в мире перевернулось с ног на голову. Ну да так всегда бывает при смене эпох. Переживём.

Кто нибудь может сказать какого такого “нашего идола” имеет ввиду Ярослав..
И еще вопрос.. он обвиняет либералов в сакрализации власти вообще или сакрализации “не той”.. не правильной власти.. ?

Офлайн

#4 Март 16, 2014 15:21:38

Татьяна
Зарегистрирован: 2014-03-15
Сообщения: 16
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Митя Ахтырский" post=3224
Татьяна, из контекста вполне очевидно, о ком идет речь.<br>
<br>
Абзацом ранее в том же посте г-н Таран использует следующий оборот речи:<br>
<br>
<i>“Ваша тотальная десакрализация и есть путь небытия и рабства</i>”. Из контекста очевидно, что речь идет обо мне и Фёдоре Синельникове - учитывая реакцию г-на Тарана на нашу совместную статью “Секуляризация как путь в Царство Божие”. Термин “десакрализация” нами в этой статье активно использовался в отношении власти.<br>
<br>
Так что речь идет именно о нас, Татьяна. Именно мы и оказываемся теми предателями, с которыми в случае войны следует поступить по закону военного времени. Слова “казнить” нет. А что, предателям в случае военного времени дарят воздушные шарики и мороженое? При учете же, что Россия уже ведет войну против Украины - время что ни на есть военное. Так что Фёдору, видимо, стоит выходить на улицу с оглядкой - с предателями же можно, если что, без суда и следствия? А мне, видимо, задуматься о возможных последствиях моих регулярных продолжительных визитов в РФ?<br>
<br>
Да, война началась. И я доступными и приемлемыми для меня способами противодействую оккупантам. Стало быть, с точки зрения г-на Тарана, я предатель.

Митя, ответить Вам трудновато. Поскольку противоположны мы в оценке событий.

Попробую всё-таки.
Естественно, по законам военного времени предателей расстреливают, здесь можно было бы не растолковывать.
Вы ответили: “Да, война началась”. Я скажу “Нет, война не начиналась и, скорее всего, уже не начнётся. ”
Где полномасштабные военные действия с использованием оружия массового уничтожения?
Бомбёжки, артиллерия, минирование территорий? Где это?

“при учёте, что Россия уже ведёт войну против Украины” - пишете Вы.
Не дай Бог, если в самом деле Россия это будет делать - мой ответ.
Не война у наших стран. Конфронтация, противостояние, конфликтная ситуация, пусть даже - вражда. Войны нет.

По поводу “предателей Ахтырского и Синельникова”.
Здесь сложней.
И всё же у меня ощущение, что основной гнев памфлета Ярослава - (статьи, постинга. По сути, это памфлет) - направлен на обобщённый образ “нео-либерала”, с которым Вы и Фёдор совпадаете по некоторым пунктам. Не восприняла я выступление Ярослава как узко-направленное на Вас и на Фёдора.
Могу ошибаться.
“”Служите пока своему идолу, раболепствуйте перед Системой, строчите свои подлые политические манифесты и лживые статейки, но как только станет вопрос о жизни и смерти нашей Родины (а рабство, в которое вы нас зовёте, хуже смерти!), не обессудьте - все духовно и нравственно здоровые люди вас будут просто презирать, а в случае войны - как с предателями. И это правильно: жизнь и свобода дороже “толерантности”.“ - Не думаю, что это персонифицированный текст. Во всяком случае, надеюсь, что ”мишень" Ярослава - обобщённая.

Офлайн

#5 Март 16, 2014 18:08:55

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

КАРР" post=3239
По поводу “предателей Ахтырского и Синельникова”.<br>
Здесь сложней.<br>
И всё же у меня ощущение, что основной гнев памфлета Ярослава - (статьи, постинга. По сути, это памфлет) - направлен на обобщённый образ “нео-либерала”, с которым Вы и Фёдор совпадаете по некоторым пунктам. Не восприняла я выступление Ярослава как узко-направленное на Вас и на Фёдора.<br>
Могу ошибаться.
А у Ярослава нельзя спросить, кого он имел ввиду под предателями, которых надо казнить?
Когда-то я имел честь нанести первый визит в Воздушный Замок. Видный юзер ВОЗа Саша сразу мне заявила: “Уйди противный”.
Администратор ВОЗа уточнил у Саши - кому это она? Ярослав и Саша стали инсинуировать также, как Вы, КАРР, Мол “выступление Саши тоже не воспринимается, как узко-направленное на меня”. Школа демагогии ВОЗа с тех пор похоже не изменилась.

Отредактировано Яков (Март 16, 2014 18:09:51)

Офлайн

#6 Март 16, 2014 19:01:44

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Татьяна, военный теоретик Мольтке сказал: “Мобилизация - это война”. Концентрация большой группы войск на границе - это акт военных действий. Помимо этого, российскими военными занят Крым, что, конечно официально не объявляется. Туда продолжается переброска из России личного состава и техники. Украинские воинские части блокированы. Ковровых бомбардировок пока нет - но то, что есть - тоже война.

Насчет персонификации текста г-на Тарана - Татьяна, Ваше мнение я оспаривать не буду. Собственно, я привел на форуме “Выхода” это высказывание г-на Тарана не для того, чтобы обратиться в Гаагский трибунал или еще куда с просьбой защиты от карателя и палача и превентивном воздействии на оного. Мне очевидно, о ком ведет речь г-н Таран. Он последнее время на авторах “Выхода” медитирует значительно напряженнее, чем они на нем. Но мне показался этот текст г-на Тарана забавным - а посему я его и процитировал здесь. Никаких извинений и объяснений я у него не прошу. С Вашей стороны было весьма любезно попытаться дать мне комментарии по поводу заинтересовавшего меня пассажа. Но никаких негативных эмоций я не испытал - кроме сожаления, что г-н Таран испытывает по нашему поводу столь негативные эмоционально-ментальные состояния.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#7 Март 16, 2014 21:05:40

Татьяна
Зарегистрирован: 2014-03-15
Сообщения: 16
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Митя Ахтырский" post=3241
Концентрация большой группы войск на границе - это акт военных действий.

Митя, вспомните события в районе Даманского полуострова. Вооружённый конфликт имел там место, перегруппировка и концентрация войск СА имела место. Войной с Китаем это назвать нельзя. Верно? И не последовало войны.
В Афганистане СА воевала полномасштабно. Со всеми признаками и характеристиками войны (хотя военного положения в СССР не объявлялось, хотя война скрывалась).
С Чечнёй - моё мнение, личное - война была. Опять-таки сужу по характеру боевых действий, задействовании армии, применяемому оружию, количеству жертв. (Хотя говорят, что абсурдно - война на территории собственной страны). Парадоксальная война. Но - в моём восприятии - война.
Военный теоретик Мольтке… Авторитетный человек, конечно. Русский генерал-фельдмаршал. Образца 1872 года… Значит, если нет мобилизации - нет войны? (исходя из его тезы). А при обмене ядерными ударами? Участники находятся в состоянии мира? Мобилизация в этом случае и бессмысленна и, скорее всего, невозможна…
Я не очень в курсе армейских дел в России, но как-то - не видела ни толп новобранцев у военкоматов, ни марширующих солдатских колонн, сопровождаемых роднёй и друзьями, ни проводов на вокзале… Как-то нет этого вроде бы. Тогда - что есть “мобилизация”?
А в Украине это есть?
Про перегруппировку войск, естественно, знаю. Симптом опасный. Но - не война.
…При проведении перегруппировки войск предателей, насколько знаю, ещё не расстреливают. ( :-) )
Более того, вряд ли таковыми в этот период могут считаться лица, оценивающие ситуацию противоположно государственной оценке.
Насчёт “российскими военными занят Крым”. По этому поводу, пожалуй, мне лучше не высказываться. Хотя… Разумеется, и это мы с Вами видим по- разному, противоположно.
…А вот про “негативные эмоционально-ментальные состояния”… Присоединяюсь к Вашему сожалению по этому поводу.
Хотя от таковых сейчас не застрахован никто, включая присутствующих. Время такое.
Во всяком случае, мне они вполне знакомы - испытывала именно их, читая статью М.Н. Белгородского и статью Фёдора Синельникова.

Отредактировано КАРР (Март 16, 2014 21:06:48)

Офлайн

#8 Март 16, 2014 21:13:40

Татьяна
Зарегистрирован: 2014-03-15
Сообщения: 16
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Яков" post=3240
Когда-то я имел честь нанести первый визит в Воздушный Замок. Видный юзер ВОЗа Саша сразу мне заявила: “Уйди противный”.</a><br>
Администратор ВОЗа уточнил у Саши - кому это она? Ярослав и Саша стали инсинуировать также, как Вы, КАРР, Мол “выступление Саши тоже не воспринимается, как узко-направленное на меня”. Школа демагогии ВОЗа с тех пор похоже не изменилась.

Яков, о высказываниях Саши и Ярослава в Ваш адрес или в “обобщённый” Вам бы с ними поговорить.
Что более демагогично здесь - мои ответы на вопросы или Ваши воспоминания сколько-то-летней давности?

Отредактировано КАРР (Март 16, 2014 21:14:48)

Офлайн

#9 Март 16, 2014 22:38:51

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

КАРР" post=3243
Яков, о высказываниях Саши и Ярослава в Ваш адрес или в “обобщённый” Вам бы с ними поговорить.
Это Вы, КАРР, так грубо издеваетесь надо мной? ((((( Где это мне с ними поговорить?

А Вы заметили, как трогательно шеф отдает Вам публично приказания? Что за дела - говорит. Как, говорит, Вы смеете обсуждать на ВЫХОДе то-то и то-то?
Также и Вадима он быстро поставил на место, когда тот вступил здесь в диалог с Федором. Не сметь! - сказал. И Вадима здесь, как не бывало..
Строго у вас. B)

Отредактировано Яков (Март 16, 2014 22:40:16)

Офлайн

#10 Март 16, 2014 22:42:36

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

КАРР" post=3239
И всё же у меня ощущение, что основной гнев памфлета Ярослава - (статьи, постинга. По сути, это памфлет) - направлен на обобщённый образ “нео-либерала”, с которым Вы и Фёдор совпадаете по некоторым пунктам. Не восприняла я выступление Ярослава как узко-направленное на Вас и на Фёдора.
Могу ошибаться.
“”Служите пока своему идолу, раболепствуйте перед Системой, строчите свои подлые политические манифесты и лживые статейки, но как только станет вопрос о жизни и смерти нашей Родины (а рабство, в которое вы нас зовёте, хуже смерти!), не обессудьте - все духовно и нравственно здоровые люди вас будут просто презирать, а в случае войны - как с предателями. И это правильно: жизнь и свобода дороже “толерантности”.“ - Не думаю, что это персонифицированный текст. Во всяком случае, надеюсь, что ”мишень" Ярослава - обобщённая.
Татьяна, а есть ли в данном случае принципиальная разница, адресован этот пассаж лично нам или он “направлен на обобщенный образ ”нео-либерала“? Ответа Ярослава, вещающего от известного ему одному Духа, мы же не услышали. Положим, Вы правы, и Ярослав филиппику свою направил против этого самого ”обобщенного“. И с этим обобщенным врагом народа сотни тысяч если не миллионы людей в России и в Украине ”совпадают по некоторым пунктам“. Ладно бы только мы одни с Ахтырским… Ваше оправдание позиции Ярослава - это, на самом деле, уличение его в оправдании массовых казней инакомыслящих - ”в случае войны“. Вам это все зачем? Ради ВОЗовской солидарности? Это, случайно, не дух ВОЗизма (вместо обличенного и разгромленного Ярославом ”родонизма" всех оттенков)?

Офлайн

#11 Март 17, 2014 01:48:50

Татьяна
Зарегистрирован: 2014-03-15
Сообщения: 16
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Яков" post=3246
КАРР" post=3243
Яков, о высказываниях Саши и Ярослава в Ваш адрес или в “обобщённый” Вам бы с ними поговорить.
Это Вы, КАРР, так грубо издеваетесь надо мной? ((((( Где это мне с ними поговорить?

Скорее всего в гестбуке Замка. Толцыте - и отверзется Вам.
Так, Яков, Вы хотите задать свой жизненно важный и живо-, можно сказать, -трепещущий вопрос Ярославу и Саше? Это я официальным голосом спрашиваю.

Яков" post=3246
А Вы заметили, как трогательно шеф отдает Вам публично приказания? Что за дела - говорит. Как, говорит, Вы смеете обсуждать на ВЫХОДе то-то и то-то?
Также и Вадима он быстро поставил на место, когда тот вступил здесь в диалог с Федором. Не сметь! - сказал. И Вадима здесь, как не бывало..
Строго у вас. B)

Найс джоук, однако. И меня тут, как Вы вполне можете видеть, тоже “как не бывало” после “жестокой выволочки” Ярослава… Вы ж видели, Яков: он меня с верблюдОм проассоциировал… :-О
Как я могла б его ослушаться??

Яков, я придумала игру: если Вам мой постинг, пусть даже обращённый непосредственно к Вам, покажется пустопорожним, издевательским или провокационным, Вы на него не отвечаете - вопреки неписанным правилам сетикета. Также буду поступать и я. Правда, интересно?

Отредактировано КАРР (Март 17, 2014 01:55:59)

Офлайн

#12 Март 17, 2014 02:30:53

Татьяна
Зарегистрирован: 2014-03-15
Сообщения: 16
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Тихий дон Диего" post=3247
… а есть ли в данном случае принципиальная разница, адресован этот пассаж лично нам или он “направлен на обобщенный образ ”нео-либерала"?
Для меня - да. Причина сугубо эгоистическая - думаю, что если б Ярослав точно указал адресат своих филиппик и его невозможно было б никак персонифицировать однозначно - Митя и Фёдор, то Вы продолжали б писать в форуме ВОЗа, а мне Ваши полемики с Ярославом кажутся интересными и полезными. (Это, кстати, и ответ на “Вам-то это зачем?”)

Тихий дон Диего" post=3247
“И с этим обобщенным врагом народа сотни тысяч если не миллионы людей в России и в Украине ”совпадают по некоторым пунктам“. Ладно бы только мы одни с Ахтырским… Ваше оправдание позиции Ярослава - это, на самом деле, уличение его в оправдании массовых казней инакомыслящих - ”в случае войны".

А вот это, знаете ли, - смотря по каким пунктам совпадают… “Нео-либерал” - в глазах Ярослава, исходя из “некоторых положений некоторых авторов” -призывает уничтожить или, в лучшем случае, резко дискриминировать людей нашей страны. Вы считаете, что по этому пункту совпадают с ним “сотни тысяч, если не миллионы людей в России и Украине”??
Моё мнение: этот пункт - кредо единиц. Которых, кстати, Ярослав не предлагает уничтожить самих. Он говорит, что таких расстреливают в военное время.
Вроде как это практикуется в любой стране, находящейся в состоянии войны. Нет?
И вроде как по этой причине (“кредо единиц”) теза Ярослава никак не предполагает “массовых казней инакомыслящих”.

Тихий дон Диего" post=3247
“Вам это все зачем? Ради ВОЗовской солидарности? ”

Никак нет. Уж поверьте.

Тихий дон Диего" post=3247
“Это, случайно, не дух ВОЗизма (вместо обличенного и разгромленного Ярославом ”родонизма“ всех оттенков)?”

Имхо: это мой личный дух. Который привёл меня в ВОЗ.
А что такое “дух ВОЗизма” - не очень понимаю. Правда.
Хотя бы что это такое в Вашем понимании - тоже совсем неясно мне. Что-то очень нехорошее?

Отредактировано КАРР (Март 17, 2014 02:34:05)

Офлайн

#13 Март 17, 2014 03:05:55

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

У нас с Вами, Татьяна, разные представления о государстве, демократии и расстрелах. В Финляндии в период Зимней войны не расстреляли ни одного коммуниста. В США и Великобритании - ни одного местного нациста. Все эти пассажи о расстрелах врагов в годы войны - советский штамп, выдающий тех духов, которые кого-то там и куда-то там привели. И оправдание таких штампов выглядит, уж простите, похабно. Особенно в России - не знаю, насколько хорошо Вы знаете ее историю XX века. Отдельно замечу, что такой любитель поговорить как Ярослав вряд ли нуждается в Вашей адвокатуре. Мы не на показательном процессе. Пока, во всяком случае. К тому же таким ораторам как Ярослав на показательном процессе в этой стране место на скамье подсудимых не угрожает.

Офлайн

#14 Март 17, 2014 04:04:21

Татьяна
Зарегистрирован: 2014-03-15
Сообщения: 16
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Тихий дон Диего" post=3251
В Финляндии в период Зимней войны не расстреляли ни одного коммуниста. В США и Великобритании - ни одного местного нациста.

А финские коммунисты доносили до финнов великую мысль, что финны недоделанная нация и неплохо б их всех уничтожить?
Аналогичный вопрос относительно членов национал-социалистической партии Великобритании и США.
Литература этих стран говорит о том, что политических “оппонентов” (аборигенов и, тем паче, “пришлых”) жёстко опекали в воюющих странах, что разведка и контрразведка, равно как министерства внутренних дел там работали отнюдь не в поддержку интересов противника.

Так что “похабные штампы” у меня сработала отнюдь не советская литература. И не адвокат я Ярославу, равно как и Вам.
Я ищу “корни платформы”. Поскольку “совпадающие пункты” Вашей позиции и наиболее жёсткие - у “неолибералов” меня удивили.

Тихий дон Диего" post=3251
Отдельно замечу, что такой любитель поговорить как Ярослав вряд ли нуждается в Вашей адвокатуре. Мы не на показательном процессе. Пока, во всяком случае. К тому же таким ораторам как Ярослав на показательном процессе в этой стране место на скамье подсудимых не угрожает..

…А на показательном процессе меня в адвокаты просто не пустят. И “в этой стране” ничего нельзя утверждать с уверенностью.

Офлайн

#15 Март 17, 2014 10:59:01

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Демократические правительства “жестко опекали” тоталитарные партии, а “тем паче пришлых” в годы войны с тоталитарными режимами = расстрел предателей в годы войны в авторитарной России ? С такой позицией взыскуемые “корни платформы” (не знал, что платформы прорастают) найти Вам будет, полагаю, несложно.

Татьяна, я просто не понимаю смысл ведения дальнейшей беседы на эту тему. Наш форум существует давно. Вы усастия в дискуссиях не принимали - до тех пор, пока Ярослав не высказался о незавидной судьбе предателей в воюющей Родине. Высказался так, что его все здесь поняли правильно. Вы пришли тут же объяснять, что нет, Ярослав, он - гуманист и плюралист, что расстреливать он бы хотел не конкретных индивидов, а коллективного нео-либерала с аспектами и пр. и пр. К чему все это? Вы не адвокат Ярослава? Прекрасно. А мы здесь не прокуроры. Позиции сторон заявлены, учтены. “После встречи министров на яхте…” ну и т.д. Творите на благо ВОЗа новые духовные Джомолунгмы из черепков. А мы тут как-нибудь без рассуждений о расстрелах политических оппонентов пообщаемся.

Офлайн

#16 Март 17, 2014 11:33:12

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Тихий дон Диего" post=3253
Татьяна, я просто не понимаю смысл ведения дальнейшей беседы на эту тему. Наш форум существует давно. Вы усастия в дискуссиях не принимали - до тех пор, пока Ярослав не высказался о незавидной судьбе предателей в воюющей Родине. Высказался так, что его все здесь поняли правильно. Вы пришли тут же объяснять, что нет, Ярослав, он - гуманист и плюралист, что расстреливать он бы хотел не конкретных индивидов, а коллективного нео-либерала с аспектами и пр. и пр. К чему все это? Вы не адвокат Ярослава? Прекрасно. А мы здесь не прокуроры. Позиции сторон заявлены, учтены. “После встречи министров на яхте…” ну и т.д. Творите на благо ВОЗа новые духовные Джомолунгмы из черепков. А мы тут как-нибудь без рассуждений о расстрелах политических оппонентов пообщаемся.
Дорогая КАРР! Полностью разделяя мнение дона, возьму на себя смелость от его имени сообщить Вам, что никто Вас с данного демократического форума не гонит. Бан здесь практически не применяется. (Имел место лишь один прецедент, когда Администрация грудью встала на защиту Ярослава.)
А мне лично дискуссия с Вами даже любопытна. Жаль только, что Ваши аргументы столь уязвимы, что дискуссия быстро теряет остроту. Сказывается отсутствие у Вас опыта ведения дискуссий без использования административного ресурса.
Приглашаю Вас также на форум us. Там у Вас и Ярослава тоже много сторонников с тем же отношением к неолибералам.(В смысле - расстрелять).
Заходите, Татьяна, не забывайте.

Офлайн

#17 Март 17, 2014 19:21:23

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Выше я Вам, Татьяна, писал:

А Вы заметили, как трогательно шеф отдает Вам публично приказания? Что за дела - говорит. Как, говорит, Вы смеете обсуждать на ВЫХОДе то-то и то-то?
Шеф продолжает выказывать нервное беспокойство. Порекомендуйте ему бром. Проверенное средство.

Ну что, Татьяна, побеседовали? ощутили? ;D
Вы им будете приводить логические аргументы, эмпирические факты, а в мозгу у них будет отражаться тот же самый ряд, вне зависимости от внешних данных: 0101010101010… Это как с машиной спорить. Вы уже пригвождены, посажены в гербарий и над вами уже бирочка - так что не рыпайтесь.
Как он Вас отделал. Ну и позаботился отечески. Хороший руководитель культурного ресурса. Слуга царю, отец солдатам.
Букаф наворотил по поводу нашей дискуссии в разы больше, чем все вместе взятые буквы всех четверых или пятерых участников дискуссии здесь.
И еще не вечер. Какая творческая плодовитость! А ведь еще козлы и ослы с Сумалетовым не вступили. А куда они денутся?
Учитывая Ваше тяжелое положение, сложившееся в ВОЗе, я не требую, Татьяна, ответа. Хотя беседовать с Вами мне интересно. Но забота о человеке превыше.

Офлайн

#18 Март 17, 2014 19:42:57

Татьяна
Зарегистрирован: 2014-03-15
Сообщения: 16
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Тихий дон Диего" post=3253
Демократические правительства “жестко опекали” тоталитарные партии, а “тем паче пришлых” в годы войны с тоталитарными режимами = расстрел предателей в годы войны в авторитарной России ? С такой позицией взыскуемые “корни платформы” (не знал, что платформы прорастают) найти Вам будет, полагаю, несложно.

Татьяна, я просто не понимаю смысл ведения дальнейшей беседы на эту тему. Наш форум существует давно. Вы усастия в дискуссиях не принимали - до тех пор, пока Ярослав не высказался о незавидной судьбе предателей в воюющей Родине. Высказался так, что его все здесь поняли правильно. Вы пришли тут же объяснять, что нет, Ярослав, он - гуманист и плюралист, что расстреливать он бы хотел не конкретных индивидов, а коллективного нео-либерала с аспектами и пр. и пр. К чему все это? Вы не адвокат Ярослава? Прекрасно. А мы здесь не прокуроры. Позиции сторон заявлены, учтены. “После встречи министров на яхте…” ну и т.д. Творите на благо ВОЗа новые духовные Джомолунгмы из черепков. А мы тут как-нибудь без рассуждений о расстрелах политических оппонентов пообщаемся.

Уважаемый Дон Диего, я полдня провела, штудируя литературу о предательствах, гос. изменах и наказании за них в мирное и военное время в европейских странах, США и в России. Материала довольно много, и “воздушных шариков предателям не дарили” (см. постинг Мити Ахтырского) ни в одной стране.
Пожалуй, я пощажу время здешних модеров и не буду приводить примеры из найденного.
Окончание Вашего постинга повысило мне настроение. Разумеется, мне, в общем-то, на Вашем форуме делать нечего. Места моего обитания, полемик, рефлексий, размышлений, а также собеседники, за полтора десятилетия активной сетевой жизни отобраны жёстко, критерии отбора - тоже совершенствовались с годами. Этическая компонента доминировала.
Ваш форум, пожалуй, даже без предыстории с постингом Ярослава, не устроил бы меня по этому критерию.
Я благодарна Вам лично за честность и чёткость и за отсутствие грубости.
За сим. (Ещё с Вашего позволения с Яковом попрощаюсь).

Офлайн

#19 Март 17, 2014 19:51:57

Вадим
Зарегистрирован: 2014-03-17
Сообщения: 46
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Вы усастия в дискуссиях не принимали - до тех пор, пока Ярослав не высказался о незавидной судьбе предателей в воюющей Родине. Высказался так, что его все здесь поняли правильно. Вы пришли тут же объяснять, что нет, Ярослав, он - гуманист и плюралист, что расстреливать он бы хотел не конкретных индивидов, а коллективного нео-либерала с аспектами и пр. и пр.
Тихий дон, а можно ли привести конкретную цитату, в которой Ярослав призывает расстреливать Вас, Митю, форум “Выхода”, или сразу “коллективного либерала” Цитата где? Вместо цитаты я вижу лишь домысливания и дописывания к слову “предатели”. Вот Вы меня как-то упрекнули что я, увлекшись эмоциями, немного дописал Вашу цитату по Сирии. И я честно признался - да, было, каюсь, грешный. Но, Уважаемые, а чем Вы тут занимаетесь уже в течении нескольких дней? Эмоционально дописали цитату Ярослава и наслаждаетесь тут: ах, негодяй, шовинист, путинист -сталинист - хочет нас убить…. и т.д. ти т.п. Уважаемые, но это же несерьезно, для такого серьезного, претендующего на холодную аналитику ресурса, как “Выход” Или я что-то путаю? Нет, чтобы порадоваться за тот факт, что в Крыму без кровопролития обошлось и что народ выразил свое священное право на самоопределение. Ну да ладно….
Пару слов Уважаемому Якову. Яков, открою Вам страшную военную тайну, я могу ходить туда, куда хочу. Поверьте, честное слово, в данный момент, когда я набираю эти строчки, никакого Ярослава с автоматом “Калашникова” рядом нет. Неужели трудно поверить? Ну право же, Вы сами -то хоть верите в то, что пишите здесь о “ВОЗ-е” и Ярославе? Или Вы просто прикалываетесь? Ну тогда другое дело

Офлайн

#20 Март 17, 2014 19:59:26

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Здравствуйте, Belodrev! Из контекста следует, что Вы - Вадим Булычев. Так? Представьтесь, пожалуйста. Тогда я с удовольствием отвечу на все три Ваши вопроса. И на иные, ежели возникнут.
Спасибо.

Офлайн

#21 Март 17, 2014 19:59:55

Татьяна
Зарегистрирован: 2014-03-15
Сообщения: 16
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Яков" post=3254
Жаль только, что Ваши аргументы столь уязвимы, что дискуссия быстро теряет остроту. Сказывается отсутствие у Вас опыта ведения дискуссий без использования административного ресурса.

Отнюдь. Не аргументы “уязвимы”, а слишком много времени отнимает их подбор, изучение вопроса. Просто быстро что-то вякнуть в ответ - такого стараюсь себе не позволять. Моя медлительность принимается за “сдачу позиции”?
Напрасно.
Относительно “не гонят” и применения банов. Яков, я динозавр в сети. То есть, если мне захочется нарваться на бан, непременно его получу. Если же нет, не будет бана - даже в том случае, если я выступлю перепендикулярно направлению ресурса, как в д.с.
Что касается Вашего приглашения… Вы даже пытаетесь “приманить” количеством свирепых “сторонников расстрела неолибералов”" - ооо.
- Спасибо за приглашение. Не думаю, что приду на .us, даже несмотря на такую привлекательную его сторону. Даже при остром желании всласть поговорить о расстрелах (какового вообще-то не испытываю), просто не смогла б растянуть своё сетевое время до таких пределов.

Отредактировано КАРР (Март 17, 2014 20:00:18)

Офлайн

#22 Март 17, 2014 20:05:36

Вадим
Зарегистрирован: 2014-03-17
Сообщения: 46
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Ах, да, извините, забыл представиться: да, я Вадим Булычев.

Офлайн

#23 Март 17, 2014 20:15:06

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

КАРР" post=3261
Что касается Вашего приглашения… Вы даже пытаетесь “приманить” количеством свирепых “сторонников расстрела неолибералов”" - ооо.<br>
- Спасибо за приглашение. Не думаю, что приду на .us, даже несмотря на такую привлекательную его сторону. Даже при остром желании всласть поговорить о расстрелах (какового вообще-то не испытываю), просто не смогла б растянуть своё сетевое время до таких пределов.
Договорились, КАРР. Если честно, то Вы утомили. Слова в простоте не скажете. Всё какие-то язвительные экивоки.
“Ярослав призывал расстреливать не вас, а предателей. Вы разве предатели? Вы неолибералы, которых достаточно кастрировать…Я много литературы про предателей подняла.. Ах, как интересно.. Так смешно с ними поступали в Верхней Вольте.. Но вам не расскажу. Зачем на вас время тратить? Лучше севрюжины с хреном покушать.. Ах я вся такая противоречивая и в сети мне равных нет..” Спасибо, КАРР. Очень мило, но утомляет. Особенно этическая компонента. Будьте здоровы. И творческих успехов.

Офлайн

#24 Март 17, 2014 20:15:39

Татьяна
Зарегистрирован: 2014-03-15
Сообщения: 16
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Яков" post=3259
КАРР" post=3257
Места моего обитания, полемик, рефлексий, размышлений, а также собеседники, за полтора десятилетия активной сетевой жизни отобраны жёстко, критерии отбора - тоже совершенствовались с годами. Этическая компонента доминировала.<br>
Ваш форум, пожалуй, даже без предыстории с постингом Ярослава, не устроил бы меня по этому критерию.
Вот же хамьё в этом Воздушном Замке…
С позором отваливает, провалив диспут. Так нет, чтобы по-тихому. Надо обязательно плюнуть в собеседников, постыдно ретируясь.
“Этическая компонента” ее у нас не устраивает… Грустно, девушки.

Вы это оцениваете так? Ваше право.
“Провалив диспут”? - Для чего мне его длить, если прямо сказано, что “моё” направление, т.е. то, к чему пришла беседа непосредственно со мной, - это не то, что нужно в данном форуме? Для меня это, скорее, свидетельство не провала темы, а вполне определённого результата.
По поводу “этической компоненты”. Сугубо личное мнение. Я не сказала, что здесь хамьё, насупротив того, поблагодарила оппонента-местного лидера за его способ прощаться. Просто территории, где я обитаю, “ещё этичнее”. Меньше раздражения там, допустим.
Относительно “Грустно, девушки.” Ничего, развеселятся девушки достаточно быстро. Ноблесс облидж.
Считайте вышеизложенное эквивалентом “До свидания, Яков. ”Шпильки“ Ваши относительно порядков в ВОЗе и реакции Ярослава, как всегда, несправедливы. Лит. персонажи возовские сюда не придут, Вы не бойтесь. Сумалётов, Кот Корифей и Козёл Отпущения у нас невыездные ”

Отредактировано КАРР (Март 17, 2014 20:16:54)

Офлайн

#25 Март 17, 2014 20:23:39

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Belodrev" post=3258
Поверьте, честное слово, в данный момент, когда я набираю эти строчки, никакого Ярослава с автоматом “Калашникова” рядом нет. Неужели трудно поверить?
Верю, Вадим. Но Вы не будете отрицать, что когда Ярослав выразил неудовольствие Вашим общением с Федором в комментах к его статье, Вы тут же прекратили это общение?

Belodrev" post=3258
Ну право же, Вы сами -то хоть верите в то, что пишите здесь о “ВОЗ-е” и Ярославе?
Вопрос странный. Процитируйте, плиз, что именно Вас не устроило в каких-то моих словах. Я писал только правду и ничего кроме правды.

Belodrev" post=3258
Или Вы просто прикалываетесь?
Нет, Вадим, я пишу серьезно и, полагаю, что у Вас нет оснований в этом сомневаться.
В дальнейшем, Вадим, при вопросах по моим текстам прошу Вас приводить цитаты.
А я, со своей стороны, хотел бы обсудить с Вами украинские проблемы, если не возражаете.
Спасибо.

Офлайн

Board footer

Модерировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version