Найти - Пользователи
Полная версия: В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.
Начало » Переговоры участников » В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.
1 2 3
Alexander
Митя, и ещё, чтобы не было между нами недопонимания. Мне и хочется, и колется поддержать Украинскую Революцию, и больше всего страшит кровавое её подавление, НО МАМА НЕ ВЕЛИТ. Ибо “мы свои кадры знаем” (с). Украина для меня не чужая страна. Я её неплохо знаю. Там ВСЕ режимы, включая гайдамаков, петлюровцев, деникинцев, и местную Советскую власть (особенно во времена Хрущёва и Шелеста) были резко антисемитичны, да и среди населения (независимо от национальности) этот грех (или достоинство?) были весьма широко распро. И я высоко ценю усилия властей независимой Украины по искоренению этого. В Крыму в начале 1990-х слышал ежедневную передачу “о вреде антисемитизма” по радиотрансляционной сети, причём на украинском языке! Но всё не так быстро проходит…
Alexander
Митя Ахтырский" post=2879
Вы не ответили, чем еврейская кровь отличается от иных кровей. Если из жил течет какая-то иная кровь - то расценки будут другими, подешевле? Этот форум - универсалистский. Смотреть на мир через призму интересов одной нации - это все разные варианты “превыше всего”. Здесь что, еврейский националистический форум?

В Украине происходят события мирового значения, а Вы сеете бессмысленную ни на чем не основанную панику, думая только о своей этнической группе - во всяком случае, такое впечатление складывается. Мягко говоря, неприятное.

Любая кровь, текущая из жил - ужасна. Даже если это кровь подвергнутых геноциду “далёких” тутси (для меня они не так уж и далеки, у меня в Америке появился друг-тутси, вместе работали, его все считали “русским руандийцем”, ибо он женат на московской еврейке и приехал в США из России). И не ищите у меня национального эгоизма! Нет его у меня. Не там ищете! И не у того! Поищите у своих новых/старых друзей из ЮС. Один (хозяин кнопки) уже воспросил: “Вы Русские???”, а другой уже обвинил вашу супругу (извините, партнёра, хотя для меня “партнёр” - это тот с кем играют в шахматы или шашки, а не тот, с кем живут) в “еврейском” подходе к событиям, а она не стала его ни в чём обвинять, а лишь пыталась сообщить, что по религии она не еврейка. Напрасные потуги!

И это не просто события, имеющие мировое значение, а события, грозящие Вы сами знаете чем. И смотреть на события не через розовые очки не означаeт “сеять панику”.
Alexander
Митя и Яков! Неужели вы оба не осознаёте, что известная персона просто не имеет возможности “отпустить Украину” в вольное плавание. Ибо тогда перед силами, и отнюдь не только инфрафизическими, встанет вопрос: “А не хлюпик ли ты сам” (с), Владимир Владимирович! И уйти в отставку он не может, ибо его арестуют его же марионетки на следующий день.
Митя Ахтырский
Декларациями подобного подхода к украинским событиям именно Вы и разжигатете, Александр, антиеврейские настроения.

Попрошу впредь на форуме не писать о стоимостях каплей крови той или иной национальности. И вообще поменьше писать о кровях и почвах.

А ветка пойдет в неанонсируемый раздел. Поскольку здесь не еврейский форум, на котором главная тема - как все евреев ненавидят.
Alexander
OK.

Больше всего “достаётся”, тем кто оказывается в середине между двумя крайностями (см. мою аватару). Они оказываются в положении “против всех” как герой “Мистерии Буфф” Соглашатель Но мне не привыкать!

Не сердитесь, Митя. Я лишь выразил то, что является моим кошмаром последний месяц. И тут же получил по рогам. Знал ведь, что получу, но всё равно полез… Дурака могила исправит.
Митя Ахтырский
И еще просьба - не открывать новые темы обычными ссылками и цитатами - без собственной позиции. Если хотите, ведите одну ветку, куда помещайте интересные вам ссылки и цитаты.
Alexander
Всё ясно. Как говаривал небезызвестный Джаба Иоселиани “Врагов демократии будем расстреливать на месте”.

А вообще-то мои родственники, оставшиеся на (в) Украине, а у меня, как я уже говорил, в Днепропетровске (в “патриотической” топонимике ДНЕПРОЖИДОВСКЕ) их осталось немало, мягко говоря не в восторге от того, что происходит. Это они сейчас дрожат от страха и не за свои миллионы (которых у них никогда не было), а за свою жизнь. И их мой восторженный тон очень-очень расстраивает. А у меня он гораздо МЕНЕЕ восторженный, чем у Вас.

И вообще, “никакой контрреволюции в моих словах нет, есть здравый смысл и жизненная опытность.” ©. Не забывайте, что я немного старше Вас и “левизной” уже переболел.

А цитаты без комментариев я приводил только тогда, когда был на 100% согласен с авторами. Это была и МОЯ точка зрения. А те точки зрения, с которыми я не был согласен, все приведены с комментариями.

Кстати, не грех бы вспомнить: кто из нас двоих назвал ПаВку нацистом, а кто (хоть и выговаривая ему за русофобию) его всегда поддерживал и убеждал другого, что тот - совсем не нацист и просил понять точку зрения ПаВки.
Митя Ахтырский
Если в такой никак не грозящей погромами ситуации Ваши родственники дрожат от страха - пусть скорее уезжают в Израиль. Страх - неполезное чувство.
Alexander
Спасибо за совет. Где-то я его уже слышал. Ах да! Мне ещё дедушка рассказывал: “Не нравится у нас. Уезжайте в свою Палестину”. Это когда он просил, чтобы ему как фронтовику вернули после войны его жилплощадь (комнату в Москве). А ещё говорили: “Ты, Аронов, один за всех евреев воевал, а твои братья все были в Ташкенте”

ОТ ВАС НЕ ОЖИДАЛ!!! ХОТЯ… ВСЁ ПУТЁМ!
Alexander
A лучше всего - забаньте меня, Белгородского и Яника и ведите беседы с Тихим Доном вдвоём (как на Свентари). Тогда уж точно никто с “некошерными” высказываниями влезать не будет. НЕКОМУ!
Яков
Митя, а что босовско-таранское администрирование - единственно для тебя приемлемый способ руководства форумом?
Если тебе не нравится то, о чем пишет Александр, то что? (Не риторический вопрос).
Вот мне решительно не нравится местечковый еврейский национализм Александра. Но этот национализм не несет угрозы свободе слова на форуме, и вообще не несет никакой угрозы. Подавлять его административными методами странно для человека, позиционирующего себя так, как ты.
Когнитивный диссонанс вызывает именно твое самопозиционирование.
Имхо ты лукавишь перед собой.
Изложил бы ты свое административное и общественно-политическое кредо и обсудили бы.
Имхо твоя публицистика находится в глубоком противоречии с твоим практическим поведением.
Всё имхо-имхо-имхо.

Слава Украине! Героям слава!
Alexander
Да уж, Яков. Куда уж мне с моим Московско-Нью-Джерсийским местечковым евронационализмом против могучих интернационалистив-розамирян типа Саныча, Баядеры, пана Коваля, греко-украинского истинно русского человека Славы-натуралиста, устроившего в себе внутренний погром истинно-русского Оруженосца-Тенгу (доставшего своими отречениями от еврейства типа: “мой папа ХОТЬ наполовину и лицо еврейской национальности, НО НЕСМОТРЯ НА ЭТО - истинно русский советский патриот).” А уж ВСЕ остальные, включая МОГУЧЕГО ОБРЕЗАННОГО ПРАВОСЛАВНОГО БОГАТЫРЯ ЯНИКА-ВЕЛИКОЛЕПНОГО, великого патриота Вла, не берущего на работу лиц еврейской и кавказской национальности, а также отрекшуюся и постоянно отрекающуюся от еврейства предков Альту (хоть ей из патриотов никто и не верит, ибо как гласит русская народная мудрость: “жид крещёный - как конь лечёный и как вор прощёный.” О Емеле-Великолепном, которого Гаврик в первый же день хотел забанить, но всемогущий Яков по собственному выражению “пригрел на груди” (“Я тебе забаню, с ЮС выдачи нет”) уже и упоминать противно. А для ОРГо-ВОЗовских патриотов уже и места не остаётся.
Тихий дон Диего
Я полагаю, что те евреи Украины, равно как и представители всех других ее этнических групп, для которых идея свободы и гражданского достоинства важнее мутных рефлексий о ценности собственной “крови”, не покинут Украину, а сделают все от них зависящее для ее будущего культурного и гражданского развития. А бесценные капли крови Добкина и Кернеса - вместе с вместилищами, конечно, - действительно лучше куда-нибудь из Украины отправить. Вот только куда - не знаю. Для меня нет страны, которую не жалко.
Яков
На лавочке у ворот действительно сидела старая женщина. Она держала на коленях
рваную плетеную кошелку и смотрела прямо перед собой. Сразу было видно,
что ожидание есть привычное ее состояние. Минуты и часы ожидания она
заполняла обычно перечислением великих людей, которых дал миру ее народ.
Сейчас она смотрела прямо перед собой и, загибая пальцы, бормотала:
– …Маркс, Эйнштейн, Спиноза, Троцкий, Свердлов, Ротшильд…
– Циля,– сказал ей Сталин,– я хочу познакомить тебя с этим молодым
человеком. Это очень интересный молодой человек.
– Он еврей?– оживилась Циля.
– Он не еврей, но он очень интересный молодой…
– Ох!– потеряв к Миляге интерес, покачала головой Циля.– Что у тебя
за дурная привычка? Как только приезжаем на новое место, ты сразу идешь к
этим гоям. Неужели ты не можешь найти себе другую компанию?
– Циля, ты напарасно так говоришь. Это очень хороший молодой человек.
Он даже немножко лучше того, который был в Гомеле. Потому что тот, который
был в Гомеле, держал меня в тюрьме трое суток и трое суток я ему объяснял,
почему меня нельзя держать в тюрьме. А этот понял все сразу.
Alexander
Тихий дон Диего" post=2899
Я полагаю, что те евреи Украины, равно как и представители всех других ее этнических групп, для которых идея свободы и гражданского достоинства важнее мутных рефлексий о ценности собственной “крови”, не покинут Украину, а сделают все от них зависящее для ее будущего культурного и гражданского развития. А бесценные капли крови Добкина и Кернеса - вместе с вместилищами, конечно, - действительно лучше куда-нибудь из Украины отправить. Вот только куда - не знаю. Для меня нет страны, которую не жалко.

Про Добу и Гепу я уже писал. Нам их обоих не надо. Вложите их себе в …

А мои родственники ( те, что остались, когда все остальные уехали): частью тяжёлые на подъём пенсионеры, которым уже никогда ни в чём не участвовать, либо крайне религиозные люди, исполняющие свой долг так как они его понимают: мой двоюродный брат, например, http://www.lechaim.ru/ARHIV/128/fede.htm (сделайте поиск “Ctrl F” на “Жак”, если пожелаете) - хоть и не миллионер, но широко известный в узких кругах благотворитель, которые этих оставшихся подкармливает.

Хотя кому я это говорю и зачем? Дурака могила исправит.

Как Вы думаете, зачем небезызвестный Моше (Моисей) ВЫВЕЛ евреев (нас) из Египта вместо того, чтобы их (нас) поднять на революционно-демократическое переустройство египетского общества? Вопрос риторический, можете не трудиться отвечать. После Февраля 1917 года в бывшей Российской Империи царило сплошное блаженство, черносотенные организации были распущены, а евреи сделали “все от них зависящее для ее (Украины, России, Балтийских государств) будущего культурного и гражданского развития”. И получили от благодарных ХОЗЯЕВ… Сколько погибло в погромах в б. Российской Империи во время Гражданской Войны (без всяких черносотенных организаций)? Про Монголию (ранее входившую в состав Китая) я не спрашиваю. Там по приказу небезызвестного Унгерна все евреи были вырезаны поголовно. Монголы удивлялись, почему это одни русские уничтожают других русских?
Alexander
Яков" post=2900
Как только приезжаем на новое место, ты сразу идешь к
этим гоям.

http://www.youtube.com/watch?v=m6sw4OwwQSE

Яник, в моём лексиконе (по-митиному - вокабуларии) выделенного красным слова НЕТ. Я уже в частной переписке об этом тебе писАл.
Яков
Замуровал таки в неанонсируемый раздел, деспот.((((((
Ну ничего, дождется своего Майдана!

Яник, в моём лексиконе (по-митиному - вокабуларии) выделенного красным слова НЕТ.
Александр, это ж цитата. А сам я даже не подозреваю, что это слово означает. И не интересуюсь.

Слава Украине! Гоям слава!
Alexander
Яков" post=2903
Александр, это ж цитата. А сам я даже не подозреваю, что это слово означает. И не интересуюсь.

Это слов,о вообще говоря, на иврите означает “народ” и в Танахе (по Вашему - Ветхом завете, прах на наши уста) употребляется и по отношению к евреям. Но затем оно стало обозначать неевреев, иногда с презрительным оттенком, поэтому я его и не включаю в свой лексикон. Не хочешь, чтобы тебя называли “жидом” (евреям можно, другим нельзя), не называй афроамериканца “негром” (им можно, другим нельзя), и не называй нееврея “гоем.” А Шаов употребляет это слово в шутку (ему можно, евреям нельзя).
Alexander
Яков" post=2903
Слава Украине! Гоям слава!

В твоём случае адекватный “перевод”: “Слава Украине. Народам слава!” Не имею ничего против
А песню Т. Шаова послушай, очень уж она хороша. Люблю я Тимура Султановича!!!
Яков
Alexander" post=2905
Люблю я Тимура Султановича!!!
Полностью разделяю твою любовь к этому еврею)))))))
Два раза живьем слушал.
Митя Ахтырский
Яков" post=2903
Ну ничего, дождется своего Майдана!
Яков, тут частная территория.
Alexander
Яков" post=2906
Полностью разделяю твою любовь к этому еврею)))))))<br>
Два раза живьем слушал.

А мне не удалось, хоть он в Нью Йорке довольно частый гость, но я на подъём тяжеловат.

Он не ЕВРЕЕЦ, а ЧЕРКЕС. За такого ЧЕРКЕСА я отдам сотню разного рода “Доб и Геп” Тихому Дону Диего и Мите Грозному. Пусть наслаждаются их обществом .
Alexander
Митя Ахтырский" post=2907
Яков, тут частная территория.
Великое Герцогство Вестарктика ??? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Или может быть АхТиДоДиСиЯ ???
Беркуты вы наши
Яков
Митя Ахтырский" post=2907
Яков, тут частная территория.
Ничего….
У нас руки длинные….
Alexander
Яков" post=2892
Вот мне решительно не нравится местечковый еврейский национализм Александра.

Да, многие из моих предков жили в “местечках”. Слово “мисто” по-украински (!!!) означает город. НУ И ЧТО ЖЕ??? Я не собираюсь этого стыдиться. Я и сам теперь живу в деревне (“township”), хоть раньше 36 лет жил в Москве

Мне так нравится! И, как моя мама говорила, “Кому не нравится - могут отправиться”, а могут быть и посланы на энное количество букв и по-русски , и по английски вместе со своими прибаутками и подъ-бками.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB