#1 Фев. 10, 2014 21:00:14

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

III метадержава и политические системы РФ, Беларуси и Украины

Кстати, как и обещал, даю ссылку на сообщения в российских газетах от 1903 года относительно убийства сербской королевской четы http://starosti.ru/key_article.php?keyword=%D3%E1%E8%E9%F1%F2%E2%EE%20%F1%E5%F0%E1%F1%EA%EE%E9%20%EA%EE%F0%EE%EB%E5%E2%F1%EA%EE%E9%20%F1%E5%EC%FC%E8



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#2 Фев. 10, 2014 21:06:43

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

III метадержава и политические системы РФ, Беларуси и Украины

Leon" post=2743
Но, скажите, Александр, следует ли из вашего ответа, что капитал вы не считаете гражданским обществом?

Ну, может быть, разве что малой его частью… Большая часть народонаселения любой страны значительной собственностью, увы, не обладает, и к капиталистам, опять же увы, не принадлежит. У меня ещё сохранилось (со времён “ваучеризации”) несколько акций Газпрома, но не стану же я на этом основании считать себя “капиталистом” и “совладельцем Газпрома” :woohoo: , хотя формально им и являюсь .



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#3 Фев. 10, 2014 22:08:35

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

III метадержава и политические системы РФ, Беларуси и Украины

Леон, было бы интересно, и вправду, обменяться своими картинами грядущей Розы Мира.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, разоблачите утрирование и укажите на преднамеренное доведение до абсурда - но если бы Латынина, к примеру, начала строить Розу Мира, могло бы, возможно, получиться следующее:

Это будет прекрасный новый мир с культом Айн Рэнд, героических, творческих, успешных и предприимчивых людей. Остальные люди в романах этой писательницы либо представляют злые мешающие силы, либо просто игнорируются.

Доблесть слабого в этом мире - облагороженно вымереть, благословляя силу и удачу победителей, осознавая благость и розамирность экономической конкуренции. Под молитвы пяти иерархий священства.

Это священство, конечно, будет находиться на самоокупаемости, поскольку храмовые комплексы будут приносить немалую прибыль и существовать без всяких дотаций. Собственно, верховный наставник должен быть сам наиболее талантливым менеджером и финансистом, поскольку это, естественно, главная добродетель в этом прекрасном новом мире.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#4 Фев. 10, 2014 22:15:41

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

III метадержава и политические системы РФ, Беларуси и Украины

Alexander" post=2745
Leon" post=2743
Но, скажите, Александр, следует ли из вашего ответа, что капитал вы не считаете гражданским обществом?

Ну, может быть, разве что малой его частью… Большая часть народонаселения любой страны значительной собственностью, увы, не обладает, и к капиталистам, опять же увы, не принадлежит. У меня ещё сохранилось (со времён “ваучеризации”) несколько акций Газпрома, но не стану же я на этом основании считать себя “капиталистом” и “совладельцем Газпрома” :woohoo: , хотя формально им и являюсь .
И ты, Брут, - социалист ((((
“Ну, может быть, разве что малой его частью..” - т.е. большая часть капиталистов - не принадлежит к гражданскому обществу? hmy: А кто эта большая часть? Лишенцы-изгои? А из кого состоит гражданское общество? Из рабочих и крестьян? Или из передового отряда рабочего класса?
“Большая часть народонаселения любой страны значительной собственностью, увы, не обладает, и к капиталистам, опять же увы, не принадлежит” - об этом тебя никто не спрашивал. К чему эта констатация? И потом я не уверен в справедливости этого утверждения. У тебя статистика есть хотя бы по штату Нью-Джерси? А дом у тебя собственный? А ты принадлежишь к гражданскому обществу?

Офлайн

#5 Фев. 10, 2014 22:28:30

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

III метадержава и политические системы РФ, Беларуси и Украины

Митя Ахтырский" post=2746
Леон, было бы интересно, и вправду, обменяться своими картинами грядущей Розы Мира.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, разоблачите утрирование и укажите на преднамеренное доведение до абсурда - но если бы Латынина, к примеру, начала строить Розу Мира, могло бы, возможно, получиться следующее:

Это будет прекрасный новый мир с культом Айн Рэнд, героических, творческих, успешных и предприимчивых людей. Остальные люди в романах этой писательницы либо представляют злые мешающие силы, либо просто игнорируются.

Доблесть слабого в этом мире - облагороженно вымереть, благословляя силу и удачу победителей, осознавая благость и розамирность экономической конкуренции. Под молитвы пяти иерархий священства.

Это священство, конечно, будет находиться на самоокупаемости, поскольку храмовые комплексы будут приносить немалую прибыль и существовать без всяких дотаций. Собственно, верховный наставник должен быть сам наиболее талантливым менеджером и финансистом, поскольку это, естественно, главная добродетель в этом прекрасном новом мире.
А со мной тебе не интересно “обменяться своими картинами грядущей Розы Мира”.
Поправьте меня, если я ошибаюсь, разоблачите утрирование и укажите на преднамеренное доведение до абсурда - но если бы Латынина, к примеру, начала строить Розу Мира, могло бы, возможно, получиться следующее:

Это будет прекрасный новый мир с культом Айн Рэнд, героических, творческих, успешных и предприимчивых людей. Остальные люди в романах этой писательницы либо представляют злые мешающие силы, либо просто игнорируются.
Абсолютно иезуитский, демагогический прием. Ты приписал Латыниной и Айн Рэнд некое мировозрение. НИЧЕМ это не обосновал. И просишь опровергать твое утверждение, прошу прощения, имхо, бредовое.
Я выше тебе указал, что ты нападаешь на Латынину, как раос и оруженосец на либерастов - эмоционально и без аргументов. Ты дал неработающую ссылку, где якобы можно было рассчитывать на какие-то аргументы. Тебе дважды указали, что ссылка не работает. Ты игнорировал. Но выступил с новой порцией нападок на Латынину. ((((((((((((( Скучно, девушки.

Отредактировано Яков (Фев. 10, 2014 22:29:10)

Офлайн

#6 Фев. 10, 2014 22:44:26

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

III метадержава и политические системы РФ, Беларуси и Украины

Leon" post=2742
Тихий дон Диего" post=2740
Да, в 1934 г. в Испании вспыхнуло восстание, но это не была “попытка коммунистического переворота” - говорю это не из стремления оправдать мятежников, а лишь уточняя исторические детали.
Может вы тогда уж и уточните, что же это было? А то ваша реплика повисает в воздухе.. )

Восстание 1934 г. было реакцией на включение в правительство Лерруса трех представителей CEDA (Испанская конфедерация автономных правых). Дело в том, что лидер CEDA Хиль Роблес после победы на январских парламентских выборах открыто заявлял о том, что они придут к власти любыми способами. Естественно, что это воспринималось левыми как угроза переворота и реставрации монархии. Формирование правительства с участием CEDA взорвало политическую ситуацию. Задачей восставших был не захват власти, а отставка консервативного правительства.


Leon" post=2742
Тихий дон Диего" post=2740
.. мне любопытно было бы узнать, какие земли и предприятия были захвачены и кем между февралем и июлем 1936 г. и если это происходило, как на это реагировало правительство? Точно так же мне хотелось бы узнать, как именно Альенде реагировал на захваты предприятий “рабочими советами”? Отправлял ли он в отставку тех членов кабинета, которые не справлялись в данном случае с исполнением своих обязанностей, или давал им ордена Октябрьской революции? Кто при Альенде был командующим армией? Маршал Гречко?
Я владею этим предметом достаточно поверхностно, так что с удовольствием почитаю ВАШИ ответы на поставленные вами вопросы.
Республиканское правительство 1936 г. было весьма умеренным в плане социального переустройства Испании. Волна захватов предприятий прокатилась по стране уже после начала мятежа Франко, а не до этого.

Правительство Альенде было, мягко говоря, неэфективным. Социалисты вели - точнее привели - страну к экономической катастрофе. Но центральное правительство не поддерживало самоуправства левацких групп. Альенде в 1972 г. отправил в отставку с поста министра ВД Эрнана дель Канто (Hernán del Canto) - именно за неспособность остановить леваков. А в конце августа 1973 г. (за 20 дней до переворота) Альенде назначил Пиночета командующим армией. Никаких планов по установлению диктатуры у Альенде не было.


Leon" post=2742
Тихий дон Диего" post=2740
А то, что фашизм - это “нормальный ответ здорового гражданского общества” на левую угрозу… У нас с Вами явно разные представления о том, что такое “здоровое гражданское общество” и “нормальный ответ”…
Нет, не фашизм, я этого не говорил, и не надо мне вкладывать в рот ваши слова, это производит неприятное впечатление. Не фашизм, а диктатура, Пиночет не был фашистом, да и Франко, по большому счету, фашистом был только номинально, в силу обстоятельств. Диктатура правых в противес диктатуре левых. И не правые начинали все эти заварухи!
Если быть совсем корректным в терминах, то “фашизмом” можно называть только партийную диктатуру NFP и PFR в Италии во главе с Муссолини. Но этот термин может быть универсализирован. И тогда “фашизм” - это обобщенный термин для обозначения разнообразных националистических консервативных диктатур, заявляющих о своем “антикоммунизме” и “антилиберализме”. Sorry, Leon, nothing personal!

Отредактировано Тихий дон Диего (Фев. 10, 2014 22:49:58)

Офлайн

#7 Фев. 10, 2014 22:46:21

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

III метадержава и политические системы РФ, Беларуси и Украины

Видимо, пост Альты был подзамочным - насчет Латыниной. Тогда процитирую ее.

"
зацените вместе со мной, мои дорогие русскоязычные друзья, живущие на западе, что бедным жителям России о нас рассказывают.
http://www.novayagazeta.ru/columns/61147.html

Особенно хорошо смотрится в сочетании с известиями о сборе Walmart-ом благотворительных консервов для собственных работников и общим разделением в профессиях (наиболее видном в академии - http://www.insidehighered.com/news/2013/11/25/blog-post-comparing-academe-drug-gang-provokes-much-discussion - но не только) на небольшое количество постоянных работников на хороших позициях и огромную очередь желающих, которые работают на временной основе за копейки и даже бесплатно, в надежде что их когда-нибудь наймут на постоянную позицию.

И это - “демократическая” “либеральная” (@Я$%ъ%@) оппозиция в России. Не удивительно что это там ругательные слова. … она такая же демократическая и либеральная, как Де Блазио - сандинист, боровшийся с США
…Интересно если бы Де Блазио продублировал речь не по-испански (второй муниципальный язык города New York), а по-китайски или, о ужас, по-русски (третий и четвертый муниципальные языки города) на какие выводы это бы навело мадам Л.
"



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#8 Фев. 10, 2014 23:05:03

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

III метадержава и политические системы РФ, Беларуси и Украины

Правая диктатура не может считаться нормальным ответом гражданского общества на угрозу диктатуры слева. Нормальным ответом гражданского общества на угрозу диктатуры является демократия, а не альтернативная диктатура.

Офлайн

#9 Фев. 10, 2014 23:13:37

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

III метадержава и политические системы РФ, Беларуси и Украины

Яков" post=2748
Абсолютно иезуитский, демагогический прием. Ты приписал Латыниной и Айн Рэнд некое мировозрение. НИЧЕМ это не обосновал. И просишь опровергать твое утверждение, прошу прощения, имхо, бредовое.

Вот я и предлагаю написать свое - чтобы разоблачить мои бредовые домыслы, полные иезуитства, макиавеллизма, злостной демагогии. Я просто написал маленькую фантазию относительно “Кальвинистской Розы”, как ее назвал благородный дон Диего.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Отредактировано Митя Ахтырский (Фев. 10, 2014 23:16:42)

Офлайн

#10 Фев. 10, 2014 23:53:35

Leon
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщения: 220
Профиль   Отправить e-mail  

III метадержава и политические системы РФ, Беларуси и Украины

Митя Ахтырский" post=2746
Это будет прекрасный новый мир с культом Айн Рэнд, …
Ты сказал!

Офлайн

#11 Фев. 10, 2014 23:58:03

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

III метадержава и политические системы РФ, Беларуси и Украины

И вот еще что. Захватив власть в результате переворота, Франко и Пиночет - эти рыцари “гражданского общества”, Леонид - не стали проводить свободные выборы, а развязали террор против своих поверженных оппонентов. О количестве расстрелянных Франко до сих пор спорят - 50 тысяч? 100 тысяч? 150 тысяч? И никаких выборов - только диктатура от “гражданского общества” - как они его понимали.

Отредактировано Тихий дон Диего (Фев. 11, 2014 00:03:41)

Офлайн

#12 Фев. 11, 2014 00:06:50

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

III метадержава и политические системы РФ, Беларуси и Украины

Яков" post=2747
Alexander" post=2745
Leon" post=2743
Но, скажите, Александр, следует ли из вашего ответа, что капитал вы не считаете гражданским обществом?

Ну, может быть, разве что малой его частью… Большая часть народонаселения любой страны значительной собственностью, увы, не обладает, и к капиталистам, опять же увы, не принадлежит. У меня ещё сохранилось (со времён “ваучеризации”) несколько акций Газпрома, но не стану же я на этом основании считать себя “капиталистом” и “совладельцем Газпрома” :woohoo: , хотя формально им и являюсь .
И ты, Брут, - социалист ((((
“Ну, может быть, разве что малой его частью..” - т.е. большая часть капиталистов - не принадлежит к гражданскому обществу? hmy: А кто эта большая часть? Лишенцы-изгои? А из кого состоит гражданское общество? Из рабочих и крестьян? Или из передового отряда рабочего класса?
“Большая часть народонаселения любой страны значительной собственностью, увы, не обладает, и к капиталистам, опять же увы, не принадлежит” - об этом тебя никто не спрашивал. К чему эта констатация? И потом я не уверен в справедливости этого утверждения. У тебя статистика есть хотя бы по штату Нью-Джерси? А дом у тебя собственный? А ты принадлежишь к гражданскому обществу?

1. Насчёт “социалиста” - “В моём доме попрошу не выражаться” (с)
2. Насчёт статистики - это не ко мне, это к Альте.
3. “Ну, может быть, разве что малой его частью..” - т.е. большая часть капиталистов - не принадлежит к гражданскому обществу? Ты понял всё кувырком. Я имел в виду, что ВСЕ капиталисты - это малая часть гражданского общества, а не то, что малая часть капиталистов входит в гражданское общество, а большая - не входит. Рабочего класса в США, насколько я помню - 15% населения, а фермеров - 3% (спроси у Альты точные числа). То есть рабоче-крестьяне вместе - около 18 % населения. Большая часть населения, увы, принадлежит к сфере обслуживания.
4. Я официально отношусь именно к “рабочему классу”, поскольку член профсоюза, входящего в АФТ-КПП, а туда “гнилых интеллигентов” не принимают. Правда профсоюзные бразеры и систерши (brothers and sisters) давно стараются нашу лабораторию из профсоюза выкинуть (заплаты у нас, мол, как у больших менеджеров и образование - выше, чем у приличного пролетария), но мы пока держимся. Так что - “пролетарии умственного труда.” ©
5. Акциями я владею и не только газпромовскими, т.е. совладельцем каких-то американских и не только бизнесов являюсь (как и большинство местных жителей, имеющих пенсионные планы 401К, ибо там средства вкладываются в сток-маркет, т.е. в акции), то есть можешь считать меня даже империалистом и “акулой капитализма”. Тем более зарплата у меня раза в два-три выше, чем у среднеамериканского трудящегося (не спрашивай сколько, на этот вопрос здесь никто никогда не ответит).
6. Дома у меня нет, живу в съёмной квартире, своего бизнеса не имею. По законам Нью Джерси - собственности у меня нет. Хотя в Кентукки местные придурковатые законы считают частной собственностью автомобили, и приходилось за машину платить налог на собственность. Хотя планирую давно уже дом или кондо купить. Тогда появится возможность что-то списывать с налогов.
7. Принадлежу ли к “гражданскому обществу”? А кто его знает? На выборы хожу, голосую за республиканцев. НО: Уолл Стрит - нe оккупаю, Эдиком Снежковым не восхищаюсь. в “антиглобалистских” погромах не участвую, против войны в Ираке не протестовал, так что спроси у Мити - принадлежу или нет.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Фев. 11, 2014 00:14:45)

Офлайн

#13 Фев. 11, 2014 00:09:51

Leon
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщения: 220
Профиль   Отправить e-mail  

III метадержава и политические системы РФ, Беларуси и Украины

Федор, меня умилият, с какой уверенность вы пишете о наличии или отсутствии тех или иных планов в головах милых вам леваков:

Тихий дон Диего" post=2749
Задачей восставших был не захват власти, а отставка консервативного правительства.

Никаких планов по установлению диктатуры у Альенде не было.
и все, что в них (головах леваков) было - это сплошное благородстов, сплошная забота о людЯх.

Прям как будто вы там со свечкой стояли при составлении програмы действий! Извините, Федор, даже обсуждать подобные домыслы как-то неудобно.
Кроме того, даже если у Альенде собственных планов диктатуры не было, то неоспорим тот факт, что именно он довел страну до полной анархии и экономической разрухи, и вольно или невольно потворствовал всем левацким группировкам. Которых Пиночет (при наличие реального желания) остановил очень быстро. За это было заплачено 3000 тысячами жизней, а если бы Альенде ушел раньше и сам, то, возможно и этих жертв бы не понадобилось.

Еще раз подчеркиваю, что Испания 36го и Чили 73го - абсолютно одинаковые ситуации - социалистическое правительство, тихо потворствующее оголтелым левакам.

Отредактировано Leon (Фев. 11, 2014 00:12:28)

Офлайн

#14 Фев. 11, 2014 00:17:07

Leon
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщения: 220
Профиль   Отправить e-mail  

III метадержава и политические системы РФ, Беларуси и Украины

Тихий дон Диего" post=2751
Правая диктатура не может считаться нормальным ответом гражданского общества на угрозу диктатуры слева. Нормальным ответом гражданского общества на угрозу диктатуры является демократия, а не альтернативная диктатура.
Нормальным ответом гражданского общества на угрозу диктатуры является штурмовая винтовка. О чем однозначно говорит американская Конституция. И я к ней присоединяюсь.

Офлайн

#15 Фев. 11, 2014 00:20:26

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

III метадержава и политические системы РФ, Беларуси и Украины

Leon" post=2756
Федор, меня умилият, с какой уверенность вы пишете о наличии или отсутствии тех или иных планов в головах милых вам леваков:

Тихий дон Диего" post=2749
Задачей восставших был не захват власти, а отставка консервативного правительства.

Никаких планов по установлению диктатуры у Альенде не было.
и все, что в них (головах леваков) было - это сплошное благородстов, сплошная забота о людЯх.

Прям как будто вы там со свечкой стояли при составлении програмы действий! Извините, Федор, даже обсуждать подобные домыслы как-то неудобно.
Кроме того, даже если у Альенде собственных планов диктатуры не было, то неоспорим тот факт, что именно он довел страну до полной анархии и экономической разрухи, и вольно или невольно потворствовал всем левацким группировкам. Которых Пиночет (при наличие реального желания) остановил очень быстро. За это было заплачено 3000 тысячами жизней, а если бы Альенде ушел раньше и сам, то, возможно и этих жертв бы не понадобилось.

Еще раз подчеркиваю, что Испания 36го и Чили 73го - абсолютно одинаковые ситуации - социалистическое правительство, тихо потворствующее оголтелым левакам.
Леонид, в головах может быть все, что угодно. Может быть Франклин мечтал о концлагерях, а махатма Ганди - о человечине. Я этого не знаю. Это Вы уверенно определяете на глаз, кто здесь социалист, а кто нет. Содержимое голов меня меньше всего интересует. Я говорю о наличии или же отсутствии документов и/или действий, которые свидетельствуют о наличии или отсутствии тех или иных планов. Так вот ни в случае с правительством республиканцев, ни в случае с правительством Альенде нет ни единого документа о том, что они готовили установление диктатуры. И ими не было совершено ни одного действия, которое свидетельствовало бы о подготовке к установлению диктатуры. А были ли леваки оголтелыми или одетыми в униформу от Hugo Boss - это другой вопрос.

Офлайн

#16 Фев. 11, 2014 00:24:52

Leon
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщения: 220
Профиль   Отправить e-mail  

III метадержава и политические системы РФ, Беларуси и Украины

Митя Ахтырский" post=2750
Видимо, пост Альты был подзамочным - насчет Латыниной. Тогда процитирую ее.
Я не вижу никаких обоснованных и разумных доводов против позиции Латыниной

Офлайн

#17 Фев. 11, 2014 00:28:39

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

III метадержава и политические системы РФ, Беларуси и Украины

Alexander" post=2755
3. “Ну, может быть, разве что малой его частью..” - т.е. большая часть капиталистов - не принадлежит к гражданскому обществу? Ты понял всё кувырком. Я имел в виду, что ВСЕ капиталисты - это малая часть гражданского общества, а не то, что малая часть капиталистов входит в гражданское общество, а большая - не входит
Ну раз так, то лишаю тебя гордого звания “социалист”.

Офлайн

#18 Фев. 11, 2014 00:30:13

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

III метадержава и политические системы РФ, Беларуси и Украины

По-моему, мечта о “русском Пиночете” - это обычная жажда пришествия “бога из машины”. Думаю, подавляющее большинство населения России поддержат приход к власти кого-то типа “черных полковников”, которые устроят репрессии, изведут коррупцию - а дальше… зависит от конкретных политических предпочтений мечтателя. То ли царя вернут, то ли всю власть передадут патриарху и архиереям, то ли сами сотанутся “неизвестными отцами”. то ли СССР вернут, то ли отдатут почтеннейше власть в руки гражданского общества, которое заботливо вырастят в специальных инкубаторах.

О Путине многие, кажется, мыслили в таком ключе в самом начале его правления.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Отредактировано Митя Ахтырский (Фев. 11, 2014 00:32:58)

Офлайн

#19 Фев. 11, 2014 00:31:09

Leon
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщения: 220
Профиль   Отправить e-mail  

III метадержава и политические системы РФ, Беларуси и Украины

Тихий дон Диего" post=2758
Так вот ни в случае с правительством республиканцев, ни в случае с правительством Альенде нет ни единого документа о том, что они готовили установление диктатуры. И ими не было совершено ни одного действия, которое свидетельствовало бы о подготовке к установлению диктатуры. А были ли леваки оголтелыми или одетыми в униформу от Hugo Boss - это другой вопрос.
Ваши доводы сильно напоминают мне недавнюю историю, случившуюся с дочкой одной знакомой дамы в Москве, которой вдруг стал звонить мужик с угрозами. Та пошла к ментам (извините, полицейским назвать их язык не поворачивается), а те ей предложили приходить после того, как ее убьют.
Вот и вы, Федор, предлагаете дожидаться убийства страны и массовых репрессий? Впрочем, страну Альенде таки довел минимум до комы. Что сейчас проделывает и Мадуро. А дополнительное количество смертей в результате сильно выросшей при Чавесе преступности засекречено. Все есть для того, чтобы прекраснодушные социал-демократы могли сказать “нет никаких свидетельств!”

Отредактировано Leon (Фев. 11, 2014 00:37:01)

Офлайн

#20 Фев. 11, 2014 00:32:35

Leon
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщения: 220
Профиль   Отправить e-mail  

III метадержава и политические системы РФ, Беларуси и Украины

Митя Ахтырский" post=2761
По-моему, мечта о “русском Пиночете” - это обычная жажда пришествия “бога из машины”. думаю, подавляющее большинство населения России поддержат приход к власти кого-то типа “черных полковников”, которые устроят репрессии, изведут коррупцию - а дальше… зависит от конкретных политических предпочтений мечтателя. То ли царя вернут, то ли всю власть передадут патриарху и архиереям, то ли сами сотанутся “неизвестными отцами”. то ли СССР вернут, то ли отдатут почтеннейше власть в руки гражданского общества, которое заботливо вырастят в специальных инкубаторах.

О Путине многие, кажется, мыслили в таком ключе в самом начале его правления.
Я так понимаю, Митя, что вы хотите мне приписать эту “мечту”?

Офлайн

#21 Фев. 11, 2014 00:37:16

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

III метадержава и политические системы РФ, Беларуси и Украины

Митя Ахтырский" post=2761
то ли сами сотанутся “неизвестными отцами”
прекрасная описка. Именно сотанутся.

Офлайн

#22 Фев. 11, 2014 00:39:04

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

III метадержава и политические системы РФ, Беларуси и Украины

Вам виднее, Леон, какая у Вас мечта. Я вот как раз и спрашиваю - какая? Какой Вы видите Розу Мира?

Вам, например, нравится такое развитие событий? Побеждает белое движение. Революция умывается кровью. Террор против всех соцпартий. Кадеты - полагаю, скорее всего тоже неизвестно где. Да и октябристы - не уверен, что делают. Начинается антиеврейская, антилатышская, антипольская, антинезнаюужечего-истерия, погромы и прочее. Расцветает русское националистическое движение - может быть, с примесью евразийства. Россия становится нацистской, возможно, раньше или вместо Германии.

Полагаю, что нравится вряд ли.

Тогда поясните, чем именно Вам нравятся Франко и Пиночет? Могут ли они приблизить Розу Мира - а если могут, то как именно?



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Отредактировано Митя Ахтырский (Фев. 11, 2014 00:41:53)

Офлайн

#23 Фев. 11, 2014 00:41:30

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

III метадержава и политические системы РФ, Беларуси и Украины

Leon" post=2762
Ваши доводы сильно напоминают мне недавнюю историю, случившуюся с дочкой одной знакомой дамы в Москве, которой вдруг стал звонить мужик с угрозами. Та пошла к ментам (извините, полицейским назвать их язык не поворачивается), а те ей предложили приходить после того, как ее убьют.
Некорректное сравнение. “Менты” обязаны реагировать на запросы граждан и действовать в правовом поле. А истории я сам умею рассказывать. Например о том, как одной бабушке показалось, что ее хотят изнасиловать учащиеся соседней школы, после чего она пожаловалась местным браткам, которые школу сожгли.

Офлайн

#24 Фев. 11, 2014 07:05:12

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

III метадержава и политические системы РФ, Беларуси и Украины

Митя Ахтырский" post=2750
Видимо, пост Альты был подзамочным - насчет Латыниной. Тогда процитирую ее.

"
зацените вместе со мной, мои дорогие русскоязычные друзья, живущие на западе, что бедным жителям России о нас рассказывают.
http://www.novayagazeta.ru/columns/61147.html

Особенно хорошо смотрится в сочетании с известиями о сборе Walmart-ом благотворительных консервов для собственных работников и общим разделением в профессиях (наиболее видном в академии - http://www.insidehighered.com/news/2013/11/25/blog-post-comparing-academe-drug-gang-provokes-much-discussion - но не только) на небольшое количество постоянных работников на хороших позициях и огромную очередь желающих, которые работают на временной основе за копейки и даже бесплатно, в надежде что их когда-нибудь наймут на постоянную позицию.

И это - “демократическая” “либеральная” (@Я$%ъ%@) оппозиция в России. Не удивительно что это там ругательные слова. … она такая же демократическая и либеральная, как Де Блазио - сандинист, боровшийся с США
…Интересно если бы Де Блазио продублировал речь не по-испански (второй муниципальный язык города New York), а по-китайски или, о ужас, по-русски (третий и четвертый муниципальные языки города) на какие выводы это бы навело мадам Л.
"
И это всё?!?!?
Это анализ ненавистных тебе взглядов Латыниной!?!?!?
Т.е. взгляды Альты и Латыниной на Де Блазио не совпадают. Это и ТОЛЬКО это следует из этого анализа. Широкий читатель в РФ фамилию Де Блазио от Латыниной впервые услышал. Она написала подробнее Альты. Точнее Альта про Де Блазио НИЧЕГО не написала, а только то, что Латынина про него не права.
Ты, Митя, считаешь, что этот текст отвечает на мой вопрос:
Яков" post=2723
Митя Ахтырский" post=2713
Латынину же я называю бессовестным журналистом, нагло искажающим и подтасовывающим факты, типичным представителем псевдолибералов, которые не понимают или не желают понимать, что на Западе есть гражданское общество и его враги - и сдающие с потрохами все западное гражданское общество.
Митя, твою брань в направлении Латыниной встречаю раз наверное в 10-й.
Но НИ РАЗУ не читал, что же конкретно ты ей инкриминирувешь. Ни одной цитаты из Латыниной у тебя не видел. И ни одного конкретного опровержения. Какая-то подозрительная необъяснимая (для меня) ненависть. Примерно симметричная у Влада Ковалева к либералам.
Я считаю…. Понятно, что я считаю (((((((((

Офлайн

#25 Фев. 11, 2014 10:36:47

Leon
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщения: 220
Профиль   Отправить e-mail  

III метадержава и политические системы РФ, Беларуси и Украины

Тихий дон Диего" post=2766
Leon" post=2762
Ваши доводы сильно напоминают мне недавнюю историю, случившуюся с дочкой одной знакомой дамы в Москве, которой вдруг стал звонить мужик с угрозами. Та пошла к ментам (извините, полицейским назвать их язык не поворачивается), а те ей предложили приходить после того, как ее убьют.
Некорректное сравнение. “Менты” обязаны реагировать на запросы граждан и действовать в правовом поле.
Очень даже корректное! Првительство страны ОБЯЗАНО оградить своих граждан от бандитов-коммунистов. А если оно не способно на это, то обязано уйти в отставку. Но надеяться, что социалистическое правительство сделает это, так же безнадежно, как в Москве надеяться, что бандиты-менты оградят тебя от просто бандитов, или добровольно уволятся.
И единственный адекватный ответ на это, как я уже писал - штурмовая винтовка (по русски автомат Калашникова), и именно этого ответа нынешний американский, с позволения сказать, президент, пытается лишить собственный народ.

Офлайн

Board footer

Модерировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version