Найти - Пользователи
Полная версия: Произвольный порядок восхождения
Начало » Шаданакар, многослойность и становление индивидов » Произвольный порядок восхождения
1
artyom_ayrapetoff
Ещё одна мысль, которая возникла в наших разговорах с доном Диего: движение души по мирам восходящего ряда вовсе не обязательно предполагает прохождение каждого слоя в той последовательности, которую описывает Андреев. Возможен “пропуск” тех или иных уровней, рывок вверх, хотя он и предполагает большее напряжение сил, чем постепенный переход от одного соседнего слоя к другому. Если это неверно, то представители большинства метакультур стоят перед ультиматумом: они должны либо стать зороастрийцами / индуистами / буддистами / иудеями / христианами, либо в Синклит Мира и выше попасть не смогут. В принципе, это не исключено, но в такой Шаданакар трудно поверить человеку, который ценит плюрализм и считает его одним из принципов, реализующихся в светлых мирах.
Тихий дон Диего
Я бы только это назвал не произвольным, а свободным порядком восхождения. Или плюралистическим порядком восхождения. Из текста Андреева создается впечатление, что миры сакуалы просветления миновать невозможно. Но вот после соединения монады и шельта, как я полагаю, возможность выбора порядка дальнейшего восхождения качественно меняется.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB