Найти - Пользователи
Полная версия: Мета-демография
Начало » Шаданакар, многослойность и становление индивидов » Мета-демография
1
Тихий дон Диего
Резкое сокращение обитателей наблюдается при переходе от сакуалы “высокого долженствования” к сакуале “синклита человечества”. Если в Уснорме, согласно ДА, миллионы обитателей (хотя и не все из них люди), то в синклите мира человеко-духов всего тысяча
Тихий дон Диего
Любопытно, что к, примеру, к Данте приходит Вергилий, к Жанне - святые Михаил, святая Маргарита, святая Екатерина, к Вл. Соловьеву - Юркевич, к Андрееву - Достоевский, Лермонтов, Блок, Гоголь. Создается такое впечатление, что такие коммуникации с визионерами осуществляют только те, кто на Земле в прошлом уже был “звездой”. Почему-то никто из духовидцев не говорит, что к нему пришла какая-нибудь никому неизвестная персона и рассказала о том, как устроен мир или поручила спасти человечество. Если принимать эти заявления визионеров, то возникает впечатление какой-то кастовости. Избранные прошлого приходят к избранным настоящего. Но позвольте. Ведь согласно Андрееву в затомисах обитают миллионы просветленных, большинство из которых никому не известны. Почему же никто из этих просветленных не приходит к визионеру, а всё тащат на себе обзщеизвестные святые и вестники прошлых эпох?
Тихий дон Диего
Д.А. пишет о миллионах существ в мирах восходящего ряда. По крайней мере, в затомисах и в Уснорме их миллионы. Чем они - все эти миллионы - там заняты? Какие сообщества они там формируют? По каким принципам? Для чего? О социальной жизни людей написаны тысячи книг. Насколько же сложнее должен быть социум затомиса. Но о нем ничего не известно - у Д.А. о них сказано всего несколько фраз. И если убрать из андреевского текста пафос, то его сообщения оказываются совсем скудными. Можно, конечно, учесть, что жизнь там необычайно сложна для нашего восприятия. Но если эта сложность такого уровня, то что нам может дать знание о факте существания миллионов просветленных?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB