Найти - Пользователи
Полная версия: Блюстители кармы
Начало » Шаданакар, многослойность и становление индивидов » Блюстители кармы
1
Тихий дон Диего
Интересная тема ещё – «блюстители кармы». «Они взяли на себя заботу о механизме кармы, восполняя убыль своих жизненных сил эманациями душевных мук тех людей, что после жизни в Энрофе принуждены спускаться в Скривнус, Ладреф и Мород – верхние слои чистилищ». Согласно Андрееву, в Шаданакаре они – пришельцы из брамфатур планеты Дайя и ее спутника. Почему эти существа, по описанию ДА не кровожадные и не злобные, оказались не готовы к принятию трансформации, происходившей на Дайе? Это существа с острым интеллектом – в этом они похожи на игв. В Шаданакаре они занимают особое положение, не вполне подчиняясь «планетарному демону».

Интересно то, как у Андреева описываются отношения «блюстителей кармы» и других демонических существ на примере первых месяцев посмертия Сталина, как это описано в РМ и ЖМ. Напомню: согласно Андрееву, «Сталин» в октябре 1953 г. вырвался из «рук» «блюстителей кармы» и устремился в Друккарг. Его поддерживали в этом уицраор, насельники российского шрастра, «ангелы мрака». Более того, согласно Андрееву спуск «Сталина» в глубины миров возмездия тормозил сам «планетарный демон», заинтересованный в том, чтобы «Сталин» вступил в Друккарг и завладел находившимся там своим рахтом (эфирным мозгом). Здесь много неясного. Согласно самому Андрееву, слой чистилища Шим-Биг, откуда вырвался Сталин, и ряд других нижних чистилищ, контролируют не «блюстители кармы», а «ангелы мрака». Здесь, как будто, у Андреева обнаруживается противоречие: если «ангелы мрака» были заинтересованы в том, чтобы «Сталин» выбрался из Шим-бига в российский шрастр, то как и почему он вообще оказался в нижних чистилищах? Можно предположить, что «блюстители кармы» контролируют механизм возмездия на всех уровнях миров возмездия, восполняя убыль своих сил только из трех высших чистилищ.
Тихий дон Диего
Когда “блюстители кармы” появились в Шаданакаре? Даниил Андреев сообщает в тюремных (Лидских) черновиках, что планета Дайя преобразилась на глазах титанов. “Бунт” титанов произошел около миллиона лет назад - если ориентироваться на сообщение о том, что в нисходящих мирах “…длилась их пытка свыше миллиона лет” (РМ, Книга II, глава 3). После преображения Дайи демонические сообщества были вынуждены переместиться в брамфатуру ее спутника, который “вскоре за тем погиб и превратился в стаю мертвых кусков - астероидов” (РМ, Книга IV, глава 2, 6 абзац). То есть между преображением Дайи и гибелью брамфатуры ее спутника прошло еще какое-то время. И после гибели спутника Дайи “блюстители кармы” стали обитателями Шаданакара. Контаминируя эту информацию, можно заключить, что появление “блюстителей кармы” в Шаданакаре произошло около миллиона лет назад.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB