Найти - Пользователи
Полная версия: Оффтоп и флейм из "Культурного поиска" - отделено модератором
Начало » Корзина » Оффтоп и флейм из "Культурного поиска" - отделено модератором
1 2
Alexander
Недавно, у форума появились новые участники, точнее - новый участник http://exitum.org/forum/%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0/18-kulturnyj-poisk-kak-alternativa-diktatu-v-seti.html . В своём первом сообщении этот участник специально указал: “Идеальным вариантом было бы неучастие в этой теме тех, в ком моя персона вызывает негативные эмоции, равно как со своей стороны я даю обещание не принимать участия не в своих темах и не вступать в диалог с людьми, кому моё общество не доставляет удовольствия.” Поскольку данный намёк я (как мне кажется - не без оснований) принимаю и на свой счёт, хочу специально отметить, что:

1. Никаких чувств к данному участнику не испытываю и испытывать впредь не желаю,
2. Обязуюсь не приближаться к данному участнику ближе чем на 300 футов (91.44 метра) и призываю его к тому же,
3. Имени этого участника постараюсь впредь не упоминать и о существовании его забыть как о страшном сне,
4. Особо подчёркиваю, что анонсируя на форуме Свентари только что зародившийся тогда журнал “Выход”, я предупреждал участников от перенесения на “Выход” имевших ранее место на других площадках и порядком осточертевших холиваров,
5. Хотел бы подчеркнуть известное правило, что спорить можно только с тем, кому полностью доверяешь и в чьей порядочности не сомневаешься, иначе …, сами понимаете что…
Яков
Ярослав" post=157
Все посты с попытками увести тему в выяснения межличностных отношений будут мною игнорироваться либо в случае большого количества постов подобного характера послужат причиной для моей просьбы закрыть или удалить тему вообще. К сожалению, эту приписку я был сделать вынужден, исходя из предыдущего опыта моего “общения” на других площадках с некоторыми участниками этого форума. Идеальным вариантом было бы неучастие в этой теме тех, в ком моя персона вызывает негативные эмоции, равно как со своей стороны я даю обещание не принимать участия не в своих темах и не вступать в диалог с людьми, кому моё общество не доставляет удовольствия.
Очень важное и толковое добавление. На мою взаимность можно вполне рассчитывать. Со своей стороны все посты с попытками увести тему в выяснения межличностных отношений будут мною беспощадно игнорироваться :angry:
Мой предыдущий опыт “общения” на других площадках с некоторыми участниками этого форума тоже очень драматичен и интересен для современников и потомков. И я также решительно присоединяюсь к процитированной декларации и даю обещание не принимать участия не в своих темах и не вступать в диалог с людьми, кому моё общество не доставляет удовольствия. Однако, мировая история убедительно свидетельствует, что людей, кому моё общество не доставляет удовольствия, - на нашей планете не найти. Это значительно упрощает проблему. Спасибо за внимание.
Яков
Alexander" post=158
Поскольку данный намёк я (как мне кажется - не без оснований) принимаю и на свой счёт,
Ах вон оно что! А я сгоряча подумал - уж не на мой ли счет данный намёк! Слава Богу, я ошибся. О чем я и соизволил написать новому участнику. Добро пожаловать!
Ярослав
Смысл и цель моего появления здесь совершенно чётко обозначены в заглавном посте. Вот его бы и хотелось обсудить, а не вынужденную мою приписку и не сам факт моей здесь регистрации. Моя регистрация здесь является следствием предпринятых редакцией “Выхода” шагов по обмену информацией между нашими ресурсами: открыта Митей Ахтырским ветка с анонсами на нашем форуме, на главной странице“ Выхода” стоит ссылка на “Воздушный Замок”. Мы планируем продолжить движение в этом направлении, только об этом и для этого данная ветка. Но пока она, к сожалению, породила лишь реакцию на приписку, сделанную мною в конце - о причинах, мешавших мне ответить сразу на приглашение Мити согласием. И только понимание необходимости интеграции сайтов, если сайты не хотят “пропасть поодиночке” и не хотят подчиняться, как пешки, диктату глобальных поисковиков и гос-чиновников побудило меня принять это приглашение.

Мне показалось странным, что суть темы не вызвала никакой реакции пока, но зато сам факт моей регистрации здесь породил уже новую ветку; на мой взгляд, совершенно бессмысленную и бесцеремонную: обсуждать новых участников не дело других участников, обладающих ровно такими же правами. Также отдельная дискуссия по поводу моей регистрации тут ведётся на форуме, не имеющем к “Выходу” никакого отношения. Почему-то некоторые люди считают себя вправе контролировать новые ресурсы, решать, кому там место, кому нет, гадать о причинах прихода туда тех или иных участников и т.д. Естествен вопрос: вам-то какое дело, почему кто-то должен отчитываться перед вами? Моя регистрация тут является продолжением начатого сотрудничества между редакцией “Выхода” и редакцией “Воздушного Замка”. Инициатива сотрудничества принадлежит редакции “Выхода”, что меня не может не радовать.

Если в этой ветке продолжится обсуждение в стиле предыдущего поста, не имеющее никакого отношения в идеям ветки, то значит эти идеи пока не имеют на данной площадке отзыва и ветку тогда проще закрыть. Митя мне говорил, что он может сделать отдельно модерируемую ветку (или подраздел) для Воздушного Замка. Похоже, в такой отдельной модерации есть смысл: мы тогда механически разведём стороны, будет меньше поводов к провокациям и от этого выиграет форум. И никаких приписок, обещаний и просьб тогда не потребуется вообще: всё будет чётко разграничено и абсолютно прозрачно. Что же пишут участники форума в других ветках - дело редакции данной площадки, а представители дружественных ресурсов просто делают свои выводы и свой выбор, с кем сотрудничать, а с кем нет. В этом выборе и заключается гарантия свободы в Сети.

Но эта свобода, как показывает жизнь, находится под угрозой (об этом мой заглавный пост), и эта угроза серьёзная (кто сталкивался с диктатом поисковиков, тот в курсе; редакции “Выхода”, если она хочет сделать свой журнал видимым в Сети, ещё предстоит хлебнуть бюрократического хамства и невежества от глобальных поисковиков, я сам не знал, насколько силен их диктат в Сети). В наших силах - либо плыть по течению, замкнувшись на собственном проекте, и покорно подчиняться диктату, либо создавать сообщества сайтов. Мы свой выбор сделали давно и мы открыты для сотрудничества. С теми сайтами, с кем хотим сотрудничать, разумеется. И это уже наша свобода.
Яков
Ярослав" post=161
Смысл и цель моего появления здесь совершенно чётко обозначены в заглавном посте. Вот его бы и хотелось обсудить, а не вынужденную мою приписку и не сам факт моей здесь регистрации.
А кем и чем вынуждена твоя приписка?

Ярослав" post=161
Моя регистрация здесь является следствием предпринятых редакцией “Выхода” шагов по обмену информацией между нашими ресурсами: открыта Митей Ахтырским ветка с анонсами на нашем форуме, на главной странице“ Выхода” стоит ссылка на “Воздушный Замок”.
У меня нет возражений. И ни у кого нет. В чем причина твоего беспокойства?
Ярослав" post=161
Мы планируем продолжить движение в этом направлении, только об этом и для этого данная ветка. Но пока она, к сожалению, породила лишь реакцию на приписку, сделанную мною в конце - о причинах, мешавших мне ответить сразу на приглашение Мити согласием. И только понимание необходимости интеграции сайтов, если сайты не хотят “пропасть поодиночке” и не хотят подчиняться, как пешки, диктату глобальных поисковиков и гос-чиновников побудило меня принять это приглашение. Мне показалось странным, что суть темы не вызвала никакой реакции…
Я всегда утверждал, что ты очень благороден. Из процитированной фразы явствует, что прежде чем обратиться к безымянным фигурам с жестким требованием не соваться в открытую тобой ветку, ты испытал глубокие страдания. Но возможно, дорогой Ярослав, с твоей стороны было ошибкой начать свое присутствие на этом строгом академическом форуме со страшных угроз неизвестно кому. Возможно ты так и не дождался ни от кого реакции на свое творчество именно потому что все (кроме меня) приняли эти угрозы на свой счет. Возможно это относится и к Мите Ахтырскому -т.е. его ты тоже перепугал.

Ярослав" post=161
но зато сам факт моей регистрации здесь породил уже новую ветку; на мой взгляд, совершенно бессмысленную и бесцеремонную: обсуждать новых участников не дело других участников, обладающих ровно такими же правами. Также отдельная дискуссия по поводу моей регистрации тут ведётся на форуме, не имеющем к “Выходу” никакого отношения. Почему-то некоторые люди считают себя вправе контролировать новые ресурсы, решать, кому там место, кому нет, гадать о причинах прихода туда тех или иных участников и т.д. Естествен вопрос: вам-то какое дело, почему кто-то должен отчитываться перед вами? Моя регистрация тут является продолжением начатого сотрудничества между редакцией “Выхода” и редакцией “Воздушного Замка”. Инициатива сотрудничества принадлежит редакции “Выхода”, что меня не может не радовать.
Одним постом выше, любезный Ярослав, ты клялся и божился, что будешь игнорировать в этой ветке всех, кто отступает от основной темы. Я рад своей проницательности - очевидно, что основная для тебя тема, это проломить черепа твоих идейных врагов (фигурально, разумеется). Т.е. суть твоего традиционно многословного поста именно в обсуждаемой приписке.

Ярослав" post=161
Если в этой ветке продолжится обсуждение в стиле предыдущего поста, не имеющее никакого отношения в идеям ветки, то значит эти идеи пока не имеют на данной площадке отзыва и ветку тогда проще закрыть. Митя мне говорил, что он может сделать отдельно модерируемую ветку (или подраздел) для Воздушного Замка.
Эх, Ваши бы заботы нам, господин Главный Редактор…

Ярослав" post=161
И никаких приписок, обещаний и просьб тогда не потребуется вообще: всё будет чётко разграничено и абсолютно прозрачно. Что же пишут участники форума в других ветках - дело редакции данной площадки, а представители дружественных ресурсов просто делают свои выводы и свой выбор, с кем сотрудничать, а с кем нет. В этом выборе и заключается гарантия свободы в Сети.
Это утопия, дорогой Ярослав. Признайся честно, твой выбор давно сделан. И тебя ничто так не волнует, как что же пишут участники форума в других ветках и какие выводы делают представители дружественных ресурсов.

Ярослав" post=161
Мы свой выбор сделали давно и мы открыты для сотрудничества. С теми сайтами, с кем хотим сотрудничать, разумеется. И это уже наша свобода.
И мы свой выбор сделали давно и мы открыты для сотрудничества!!!! И мы не боимся угроз! Наше дело правое, победа будет за нами! Да здравствует культура! Ура!
Ярослав
Дискуссии в подобном стиле мне абсолютно не интересны, я считаю их бездарным занятием, совершенно бессмысленным, отупляющим и растлевающим обе стороны, да попросту - убийством времени. Поэтому я прекращаю свою активность и в этой ветке, и на этом форуме до тех пор, пока не будет дана возможность ветки, посвящённые сотрудничеству “Воздушного Замка” и “Выхода”, и ветки с анонсами и новостями нашего ресурса блокировать от такого уровня диспутов и закрывать в них вход участникам, утратившим за годы форумной энтропии саму способность к ведению содержательного и уважительного диалога. К сожалению, мои прогнозы, что без модераторского вмешательства мне здесь просто не дадут вести такую же ветку, как Митя ведёт у нас, полностью оправдались. Следующий ход за редакцией журнала “Выход”. От этого хода и будет зависеть качественный уровень взаимообмена: останется ли он только пассивным обменом ссылками (что уже сделано) или сможет развиваться и в интерактивном пространстве.
Белгородский
Ярослав
Какой способ структурирования победит в Сети, таким будет не только Интернет будущего, но само это будущее. Интернет и есть не что иное, как моделирование будущей культуры и будущей социальной модели.
Ярославом поднят вопрос архиважный. Я предлагаю ему просто игнорировать попытки увести разговор в сторону и сосредоточиться на реальном обсуждении.

Ярослав
создаются сообщества нескольких ресурсов, выгоды такого “кольца” очевидны: попадая на любой из сайтов “кольца”, человек получает информацию обо всех сайтах. Внутри такого “кольца” должен быть свой поисковик, который станет альтернативой диктату глобальных поисковых машин.
Согласен, выгоды очевидны. Неясно, кто будет разрабатывать “свой поисковик”. И можно ли иметь хотя бы слабую надежду на победу “структурирования изнутри” , если

Ярослав
второй способ (навязываемый Сети ныне) - структурирования извне - не может потерпеть альтернативы и будет всеми силами стараться её подавить и поглотить, такова сама природа этой структуры, её суть.

Св. Игнатий Брянчининов предупреждал: “Не покусись своей немощной рукою остановить всеобщее отступление”. Это значит - надо соотносить свои силы и возможности с реальностью. За вторым способом - большие деньги и большая власть. Кем они во всех странах мира представлены? Динозавры вымирают, крысы и тараканы выживают, деньги и власть оказались в руках мелких людишек. А о них цитируемый Ярославом автор справедливо сказал:

saanvi
Мерзенький и подленький человечек не упустит момент, чтобы показать свою “значимость”, а уж если ему дать в руки инструменты и “законы” для этого - он всенепременно ими воспользуется.

Ярослав - известный пионер “культурного поиска”, но победу этого поиска мыслит в рамках голого энтузиазма и метафизических интуиций, типа “с нами Бог”, “я чувствую, что Провидение нам помогает”, etc. Этого вряд ли достаточно, да и не всем ресурсам, потенциально пригодным для вхождения в кольцо, близок такой способ мышления. ВОЗ уже достаточно долго ведет культурный поиск, однако успехи я оцениваю как “более чем скромные”. Состав тех звеньев кольца, которые Ярославу удавалось объединить, много раз менялся, найденные “друзья” довольно скоро обретали статус “врагов” и изымались из кольца. Это во внешней политике ВОЗа. Во внутренней происходило то же самое: материалы форума многократно чистились, перекраивались, состав редколлегии менялся. Этот процесс создания альянсов и их последующей диссипации не свидетельствует ли о некоем пороке, присутствующем в идее культурного поиска и делающем ее утопичной?

Возможно, если подвести баланс этого процесса, обнаружится небольшой прирост, так сказать, маленькая победа антиэнтропийных сил. Это еще требуется доказать; пока что я не уверен в положительном сальдо. Но, положим, такое маленькое сальдо есть; сколько же времени при таких черепашьих шагах займет формирование кольца, равномощного силам “второго способа”, силам зла? Наверное, быстрее можно Розу Мира создать, чем пресловутое кольцо.
Белгородский
Яков" post=160
я сгоряча подумал - уж не на мой ли счет данный намёк! Слава Богу, я ошибся. О чем я и соизволил написать новому участнику.
Оный намек - не бином Ньютона. Он адресован троим: Александру и мне, как “изгнанникам отечества образца 1990-х годов” (кавычки надо понимать так, что никто их не изгонял, за колбасой поехали; Дмитрий для имярека, пока длится новый медовый месяц, не в счет, как для Босого не в счет Павел и Ольга). А третий - Вы, хотя и не изгнанник, но тоже с такою русскою душой, какая в формат “нового участника” не влазит.

Яков, кстати, к Вам вопрос, как к опытному модератору: как тут сделать, чтобы цитировался только выделенный мышкой текст? А то жму на “цитата”, и вываливается текст цитируемого поста целиком. А технического описания движка (равно как и Правил форума), я здесь не нашел.
Яков
Ярослав" post=163
Дискуссии в подобном стиле мне абсолютно не интересны, я считаю их бездарным занятием, совершенно бессмысленным, отупляющим и растлевающим обе стороны, да попросту - убийством времени.
Создается впечатление, милый Ярослав, что ты уверен будто все форумы с твоим участием создаются только для тебя. А остальных участников и читателей можно не принимать в расчет. Ты, дорогой Ярослав, ошибешься. Возможно, что тебе “дискуссии в подобном стиле абсолютно не интересны, и ты считаешь их бездарным занятием”. Но, во-первых, кто тебе поверит? И, во-вторых, даже если бы это было правдой, ты никогда не пробовал подумать о других? Может кому-то дискуссии в подобном стиле интересны? Не мог бы ты хоть изредка жертвовать своими амбициями?

Ярослав" post=163
Поэтому я прекращаю свою активность и в этой ветке, и на этом форуме до тех пор, пока не будет дана возможность ветки, посвящённые сотрудничеству “Воздушного Замка” и “Выхода”, и ветки с анонсами и новостями нашего ресурса блокировать от такого уровня диспутов и закрывать в них вход участникам, утратившим за годы форумной энтропии саму способность к ведению содержательного и уважительного диалога. К сожалению, мои прогнозы, что без модераторского вмешательства мне здесь просто не дадут вести такую же ветку, как Митя ведёт у нас, полностью оправдались. Следующий ход за редакцией журнала “Выход”. От этого хода и будет зависеть качественный уровень взаимообмена: останется ли он только пассивным обменом ссылками (что уже сделано) или сможет развиваться и в интерактивном пространстве.
А это, прекрасный Ярослав, называется красивым нерусским словом - ШАНТАЖ. Применять этот метод на культурном академическом ресурсе неприлично. Поддаваться ШАНТАЖУ постыдно и недостойно. И ты напрасно возлагаешь на ШАНТАЖ надежды.
Яков
Белгородский" post=167
Яков, кстати, к Вам вопрос, как к опытному модератору: как тут сделать, чтобы цитировался только выделенный мышкой текст? А то жму на “цитата”, и вываливается текст цитируемого поста целиком. А технического описания движка (равно как и Правил форума), я здесь не нашел.
Мне неловко признаться (может есть что-нибудь более технологичное), но я поступаю так:
1. “жму на ”цитата“, и вываливается текст цитируемого поста целиком.”
2. после этого обрамляю то, что нужно надписями типа и
3. остальное истребляю. (((
Ярослав
В который раз, Яков, Вас прошу обращаться ко мне на “Вы”, если уж есть у Вас такая нужда обращаться ко мне лично. Сокращать дистанцию и разговаривать с Вами на “ты” я давно не имею ни малейшего желания.


Яков
Создается впечатление, милый Ярослав, что ты уверен будто все форумы с твоим участием создаются только для тебя. А остальных участников и читателей можно не принимать в расчет.
Итак. Речь у меня идёт только о ветке (или разделе), предназначенной для обсуждения вопросов по обмену информацией между журналом “Выход” и “Воздушным Замком”, а не обо всём форуме. Обо всём форуме речи тут близко не было и никаких претензий или условий относительно его работы или состава его участников мною не выдвигалось. Такие ветки открыты не мной и я в них не участвую (насколько тактично обсуждать в отдельных ветках одним участникам других и в таком тоне, как это делается, - пусть решает редакция форума). Я не планирую участвовать и в других ветках этого форума, во всяком случае - в ближайшей перспективе. Это во-первых.
А во-вторых, создание авторских разделов с авторской модерацией - общепринятая практика для многих форумов, включая тот, где админ Яник.
И в-третьих, авторская модерация для ветки (или раздела), предназначенной для анонсирования “Воздушного Замка” и для обсуждения конкретных шагов по обмену информацией между двумя ресурсами, была предложена мне Митей как условие моей здесь работы. Я попробовал ограничиться простой человеческой просьбой, приписка в конце заглавного поста и была такой просьбой, но лишний раз убедился, что авторская модерация в данном случае необходимое условие для ведения здесь делового разговора. Ветка ориентирована именно на такой стиль и на обсуждение конкретных шагов, а не моей персоны или состава редколлегии ВОЗа (это наше внутреннее дело и в сторонней помощи мы не нуждаемся).


Яков
А это, прекрасный Ярослав, называется красивым нерусским словом - ШАНТАЖ. Применять этот метод на культурном академическом ресурсе неприлично. Поддаваться ШАНТАЖУ постыдно и недостойно. И ты напрасно возлагаешь на ШАНТАЖ надежды.
Ваш способ ведения дискуссии, Яков, называется “ловить кайф в мутной воде”. А моя просьба сделать авторскую модерацию в моей ветке была заранее обговорена с Митей. Больше с Вами на эту тему я говорить не хочу. И как уже написал выше, не вижу смысла вести эту ветку, пока не будет дана мне авторская модерация в ней.


Белгородский
Ярославом поднят вопрос архиважный… …Ярослав - известный пионер “культурного поиска”
В последнее время Вы обращались ко мне исключительно по придуманным Вами кличкам: “Крошка”, “Крошка Цохес”, “Марсианин”, “Возослав” и т.д. Что вынудило Вас резко изменить стиль? Вопрос риторический. Равно как со стопроцентной вероятностью я прогнозировал Ваше появление на этом форуме именно в моей ветке, как это было и на Свентари. Повторяю то же, что написал Якову: эта ветка предназначена для обсуждения конкретной идеи и конкретных шагов по её реализации между двумя ресурсами, а не для обсуждения развития ВОЗа, жизни его редколлегии, его отношений с другими ресурсами, оценок деятельности и т.д. и т.п. Ни о каком кольце сайтов в “рм-поле” речи у меня не было вообще (уже года три, как я осознал деструктивность этого поля и неспособность его к интеграционным и содержательным процессам), равно как никакие ресурсы нами не объявлялись “врагами” и т.д.

Мои предложения к редакции “Выхода” обусловлены двумя причинами: первая - инициатива со стороны “Выхода”, на которую мы с радостью ответили взаимностью; вторая (и главная) журнал “Выход” не является “рм-форумом” и не входит в сферу, контролируемую незримым режиссёром этого сетевого образования. Во всяком случае - пока не входит. Надеюсь, что сможет избежать этой участи и в будущем. Ни о каком сотрудничестве с ресурсами, составляющими на сегодняшний день “квази-рм-эгрегор”, речи со стороны “Воздушного Замка” быть не может: мы служим разным богам, наши цели взаимно исключают друг друга, согласовать и примирить их не представляется ни нужным, ни возможным.

А ниже привожу как пример недопустимого для меня (в принципе) способа втягивать человека в бесконечные оправдания, хождения по кругу, с целью слово за слово втянуть в эти круги и других участников, если они поведутся:

Белгородский
Ярослав - известный пионер “культурного поиска”, но победу этого поиска мыслит в рамках голого энтузиазма и метафизических интуиций, типа “с нами Бог”, “я чувствую, что Провидение нам помогает”, etc. Этого вряд ли достаточно, да и не всем ресурсам, потенциально пригодным для вхождения в кольцо, близок такой способ мышления. ВОЗ уже достаточно долго ведет культурный поиск, однако успехи я оцениваю как “более чем скромные”. Состав тех звеньев кольца, которые Ярославу удавалось объединить, много раз менялся, найденные “друзья” довольно скоро обретали статус “врагов” и изымались из кольца. Это во внешней политике ВОЗа. Во внутренней происходило то же самое: материалы форума многократно чистились, перекраивались, состав редколлегии менялся. Этот процесс создания альянсов и их последующей диссипации не свидетельствует ли о некоем пороке, присутствующем в идее культурного поиска и делающем ее утопичной?

Возможно, если подвести баланс этого процесса, обнаружится небольшой прирост, так сказать, маленькая победа антиэнтропийных сил. Это еще требуется доказать; пока что я не уверен в положительном сальдо. Но, положим, такое маленькое сальдо есть; сколько же времени при таких черепашьих шагах займет формирование кольца, равномощного силам “второго способа”, силам зла? Наверное, быстрее можно Розу Мира создать, чем пресловутое кольцо.
Всё это, мягко говоря, не соответствует действительности. Но начни только разбирать по пунктам, как не заметишь, что уже попал в какую-то затягивающую и тебя и окружающих душевную воронку. Коготок увяз - всей птичке пропасть. Я на такие “заманухи” уже не ловлюсь. Всем этим интриганством и этой беспринципностью, когда взгляды и оценки, как и сам стиль речи, меняются на противоположные с невообразимой лёгкостью и скоростью, я сыт по горло, повторять над своей душой этот “эксперимент” я не хочу, выводы, мною сделанные, мною выстраданы, стоили мне немало внутренней работы и борьбы сомнений; последние полтора года только укрепили меня в этих выводах и менять я их не собираюсь (да я так и не умею - менять свои взгляды в зависимости от тактических соображений).

Посему повторяю свою просьбу к редакции журнала “Выход”: дать мне авторскую модерацию в этой ветке (или сделать специальный раздел для обсуждения вопросов информационной интеграции между нашими ресурсами). Пока такая модерация не будет дана, не вижу больше никакого смысла продолжать эту ветку. Если же эта ветка нужна и интересна редакции, а предложения Митины остаются в силе, то все посты, кроме заглавного, я потом удалю, также удалю, ставшую бессмысленной свою приписку в первом посте. И начнём обсуждать конкретно и по-деловому взаимовыгодные шаги, как мы это делаем с другими ресурсами (не из “рм-поля”, разумеется: в этом поле пока никакой конструктивный диалог невозможен).
Митя Ахтырский
С цитатами я пока и сам не разобрался. Надеюсь, наши любезные веб-мастера помогут.

Правил тут пока нет. Свирепствует произвол администрации в моем лице.
Митя Ахтырский
Тема будет разделена.
Белгородский
Ярослав
В последнее время Вы обращались ко мне исключительно по придуманным Вами кличкам: “Крошка”, “Крошка Цохес”, “Марсианин”, “Возослав” и т.д. Что вынудило Вас резко изменить стиль? Вопрос риторический.

Нет, не риторический, ответ возможен, и я его даю. Во-первых, у Вас имеется неточность: не “Цохес”, а “Цорес”. Синявский - один из Ваших любимых писателей (так Вы заявляли до моего изгнания с ВОЗа), и Вам ли не знать, что его повесть называется “Крошка Цорес”. Вам же принадлежат слова: “Хотел как лучше, а получилось по Черномырдину”. Персонаж Синявского тоже всё время хотел как лучше, но на деле все его поступки приводили к несчастьям для других. Это и дало мне основания наделить Вас именем персонажа Вашего любимого писателя. При этом я старался свести к минимумуму неприятные эмоции для Вас, ведь куда хуже было бы использовать имя персонажа Вашего нелюбимого писателя, например, И.А. Бродского (в его “Шествии” есть богатый набор Ваших двойников).

Во-вторых, в практике присвоения прозвищ Вы тоже мой предшественник. Вы сами расщепили себя на три ипостаси и присвоили себе, кроме данного при рождении имени, прозвища ВОЗ и Сумалетов. Самопрозвище ВОЗ затемняло суть дела и бросало тень на других членов редколлегии, создавая у читателей Вашего ресурса иллюзию как бы коллективной ответственности редколлегии. Отсюда - Возослав, что звучит вовсе не оскорбительно и вместе с тем отражает функцию этой ипостаси. Что касается Марсианина, то это тоже лишь гораздо более мягкое лексически обозначение Сумалетова. Сумалетов явно ассоциируется с психом, причем психоза этой ипостаси Вы и сами не скрываете, даже всячески его выпячиваете и гордитесь им - достаточно почитать Ваш раздел “Аэрродром”. Слово же “Марсианин” не означает непременно невроза, а лишь инакость мышления (хотя наличие невроза Вы неоднократно демонстрировали, достаточно вспомнить отождествление меня с Александром, так и не выполненное обещание представить доказательства одинаковости наших IP; всё перечислять замучаешься, да и не хочется на этом ресурсе, для этого есть US, где Вы оставили славные и бессмертные отметины).

Можно сказать, что самопрозвища - это одно дело, а когда прозвища дают со стороны - совсем другое. Тем не менее, практика мировой литературы показывает, что в идейной борьбе как школ, так и на личном уровне, это постоянно используемый и эффективный прием. Я уже приводил примеры на US - Мартышон у Лермонтова, князь Дундук у Пушкина. Стоило ли заимствовать этот приём в наше время и в наших условиях? Может, и не стоило, но начало положил не я. Пионером был ОРГ (Башкирин, Болгарин, Черноградский), Вы подхватили (человекоорудие квазиэгрегора, куклы кукловода - это тоже ведь прозвища, которыми Вы гвоздили Ирину Александровну, Леонида, А. Муна, Романа Сибирского и меня, “главное человекоорудие”). Ну, мне иного выхода не оставалось, как использовать то же оружие.

Что вынудило меня резко изменить стиль? Два обстоятельства. Дмитрий на Свентарях не запретил, но, скажем так, не одобрил ведение холиваров на его ресурсах. И хотя тамошний холивар тоже начали Вы своей провокацией, я пожелание Дмитрия принял как руководство к действию и на этом ресурсе буду проявлять максимальную корректность. (Надеюсь, Дмитрий правильно поймет, что данный пост - не холивар, а лишь необходимый ответ на Ваши вопросы). А затем и Геллемар на US порекомендовал не употреблять прозвищ. К Геллемару я отношусь с уважением, да и вообще считаю полезным прислушиваться к чужим мнениям. Вам это трудно понять. Так что и на US я буду впредь называть Вас только по имени или фамилии, либо “имяреком”, “нашим другом”, “хозяином ВОЗа” и другими подобными метонимиями. Что касается разбора Ваших инсинуаций, то он не отменяется и будет, в свое время, на US дан. На nl я оставляю за собой право использовать прозвища.


Ярослав
со стопроцентной вероятностью я прогнозировал Ваше появление на этом форуме именно в моей ветке, как это было и на Свентари.

Ваши передергивания я еще на ВОЗе замучился считать (за что и был забанен). Я здесь появился ради нигде мне более не доступного удовольствия общаться с Александром, так что произошло это не в Вашей ветке, а в теме “Кого пригласить на форум”. У того же Александра я в другой теме “О новых участниках форума” обнаружил ссылку на Вашу ветку, причем понял, что там есть приписка, имеющая отношение и ко мне. И только после этого появился в Вашей теме. Причем написал пост по существу, без всякого холивара. Но Вам нечего было ответить по существу, и Вы аттрибутировали мой пост именно в этом ключе. Дмитрий перенес мой пост сюда, в офф-топ, лишь уступая Вашему давлению.


Ярослав
эта ветка предназначена для обсуждения конкретной идеи и конкретных шагов по её реализации между двумя ресурсами, а не для обсуждения развития ВОЗа, жизни его редколлегии, его отношений с другими ресурсами, оценок деятельности.

Давайте посмотрим, так ли это. Вот начало Вашей ветки:

Ярослав
Открываю тему с надеждой найти отклик на проблему, которая не может не коснуться сейчас или в недалёком будущем любого сайта, находящегося в культурном пространстве Сети.

Конкретная идея здесь содержится. Указание же на то, что это касается лишь “двух ресурсов” и “посторонним вход воспрещен”, отсутствует. Напротив, акцентируется, что тема касается “любого культурного сайта Сети”. ВОЗ пока является единственным представителем культурного поиска, так что пустой схоластикой было бы рассмотрение идеи культурного поиска без привлечения анализа развития ВОЗа, жизни его редколлегии, его отношений с другими ресурсами, оценок деятельности. Это выглядело бы примерно так же, как рассмотрение возможности построения социализма в качестве справедливого общественного устройства без обращения к конкретному опыту воплощения идеи в России.


Ярослав
никакие ресурсы нами не объявлялись “врагами”

У меня сказано не “объявлялись врагами”, а “обретали статус врагов и изымались из кольца”. Вы что, отрицаете факты появления на ВОЗе зеркал тех или иных сайтов, а затем их исчезновения?


Ярослав
Ни о каком кольце сайтов в “рм-поле” речи у меня не было вообще (уже года три, как я осознал деструктивность этого поля и неспособность его к интеграционным и содержательным процессам)

А у меня тоже нет речи о кольце сайтов именно в “рм-поле”. В этом поле идет та же жесткая борьба идей, какая сопутствовала становлению христианства. И это абсолютно неизбежно, ведь воспитание человека облагороженного образа пока только в проекте, а рм-поле создается людьми ветхими.

Что ВОЗ вышел из рм-поля, тоже утверждение дискуссионное. Д. Андреев по-прежнему значится на входной странице ВОЗа, ему посвящены многие темы ресурса, а Библиотека Грушецкого, например, нацелена именно на воспитание человека облагороженного образа. Если же Вы скажете, что ВОЗ - это не только об Андрееве, то и все рм-ресурсы - не только о нем. Остается видеть разницу только в “духе” ресурсов. Что Вы и делаете:


Ярослав
журнал “Выход” не является “рм-форумом” и не входит в сферу, контролируемую незримым режиссёром этого сетевого образования. Во всяком случае - пока не входит. Надеюсь, что сможет избежать этой участи и в будущем. Ни о каком сотрудничестве с ресурсами, составляющими на сегодняшний день “квази-рм-эгрегор”, речи со стороны “Воздушного Замка” быть не может: мы служим разным богам, наши цели взаимно исключают друг друга, согласовать и примирить их не представляется ни нужным, ни возможным.

Опять квазиэгрегор! Да ведь это фантом только сычевского и Вашего сознания, т.е. не может привлекаться как аргумент. Звучит также нотка, наблюдательно отмеченная Босым: “только мы в белых одеждах”. Нет, вы - тоже люди ветхие, и это вполне может предопределить судьбу “культурного поиска”.


Ярослав
Всё это, мягко говоря, не соответствует действительности. Но начни только разбирать по пунктам, как не заметишь, что уже попал в какую-то затягивающую и тебя и окружающих душевную воронку. Коготок увяз - всей птичке пропасть. Я на такие “заманухи” уже не ловлюсь.

Когда везде мерещатся заманухи - это и есть вышеупомянутый невроз. А отвечать или нет - дело сугубо добровольное. Да, наверное, и бесполезное. Всё, что Вы можете ответить, давно известно.
Ярослав
Замечу: не я, а вы, господа Белгородский и Яник, лезете в любую открытую мною ветку на любом доступном вам форуме. Мне до вас нет никакого дела, а вам до меня почему-то слишком много дела. Восстановим раз и навсегда статус-кво: на этой площадке вы в моих ветках не появляетесь, равно как и я нигде не пересекаюсь с вами. Что и было мною предложено в самом первом посте открытой мною ветки. В остальном - пусть рассудит время, вести диспуты в предложенном вами стиле и тоне я считаю ниже своего достоинства, и уж тем более - оправдываться и что-то доказывать. На любую опровергнутую ложь будет городиться затем ложь ещё худшая, ваши методы я изучил: стоит начать с вами эту игру - и не заметишь, как станешь действовать теми же средствами (это и есть главная цель этой игры). Надеюсь, более нигде не пересекаться с вами в Сети (давно надеюсь, кстати). И последнее: какое отношение вы имеете к этому ресурсу, какое отношение вы имеете к Возу и к нашему сотрудничеству с журналом “Выход”? Ответ очевиден. Занимайтесь СВОИМИ проектами и показывайте ДЕЛОМ, как надо.

Любое появление вас, Яник и Белгородский, в моих ветках буду расценивать как невозможность вести на этой площадке сколько-нибудь вменяемый диалог. Судьбу этого форума будет определять его редакция, но выбор - сотрудничать или нет - остаётся за нами, равно как и выбор журнала “Выход” - анонсировать или нет свои публикации на “Воздушном Замке”. Ни Яник, ни Белгородский никакого влияния на этот выбор оказать не могут. И это уже немало. Остальное - покажет время.
Митя Ахтырский
Уважаемые Михаил, Ярослав, Яков и Александр! Убедительно прошу вас как модератор “прекратить эту бесполезную дискуссию”. Она велась уже во многих местах в интернете и может вестись и дальше. Но не вижу смысла вести ее здесь. Предлагаю направить силу и энергию на что-нибудь более конструктивное. И это каждому их вас вполне по силам.

Предлагаю Михаилу, Александру и Якову не публиковать сообщения в разделе “Воздушный Замок”. Ярославу там даны полномочия модератора (хотя технического решения я пока не нашел). Поэтому его просьбы, касающиеся веток этого раздела, будут удовлетворяться администрацией так, как если бы Ярослав осуществлял модерацию сам.

Приношу свои извинения за вмешательство в беседу.
Ярослав
Ещё раз спасибо, Митя. Один вопрос: что именно меня ты просишь прекратить? Если прочитать мои посты в этой ветке, то всё их содержание сводится к краткой приписке в первом же посте первой же (и единственной пока) окрытой мною темы: давайте не будем начинать здесь то, что уже давно и много раз пройдено. Всё остальное - о том же. И как только ты бы выполнил мою просьбу и развёл стороны - так сразу же эта “дискуссия” (с моим участием) кончилась. С моим участием.

А в целом на форуме “она” не кончится… Ну да тут любые советы только вредят: каждый админ думает, что вот он-то сможет так проскочить между струйками и примирить непримиримое, как не смог никто до него)))) Это человеческое. Я через это проходил, теперь твоя очередь (тут уже на большинство голосов не спишешь))) Прости за “назидательный” тон: на самом деле в нём нет ничего назидательного, но лишь горький опыт и предчувствие… Ну да я бы хотел оказаться в данном случае плохим предсказателем, к тому же чудо никто не списывал со счетов: вдруг что-нибудь произойдёт и тупая закономерность даст какой-то идиотский сбой)))

Ещё раз удачи проекту!
Alexander
dmitry.ahtyrsky" post=180
Предлагаю Михаилу, Александру и Якову не публиковать сообщения в разделе “Воздушный Замок”. Ярославу там даны полномочия модератора (хотя технического решения я пока не нашел). Поэтому его просьбы, касающиеся веток этого раздела, будут удовлетворяться администрацией так, как если бы Ярослав осуществлял модерацию сам.

Приношу свои извинения за вмешательство в беседу.

Не было у меня в ТОЙ теме никаких сообщений, НЕТ и НЕ БУДЕТ!!! Правило 300 футов соблюдаю и намерен свято соблюдать, ожидаю этого же и от НОВОГО УЧАСТНИКА. А всякого рода мелкие провокации типа скрытого цитирования и упоминания моих слов в негативном смысле намерен игнорировать. А по той “беседе”, извините, КОРЗИНА плачет.
Alexander
Митя Ахтырский" post=173
С цитатами я пока и сам не разобрался. Надеюсь, наши любезные веб-мастера помогут.

Правил тут пока нет. Свирепствует произвол администрации в моем лице.

Был бы “произвол администрации” в Вашем лице немного порешительнее несколькими месяцами раньше (когда я Вас об этом умолял), то может быть и розамира.юс удалось бы спасти (ИМХО).
Митя Ахтырский
Rozamira.Us принадлежал общественности. Узурпировать власть там я не хотел.
Яков
dmitry.ahtyrsky" post=180
Уважаемые Михаил, Ярослав, Яков и Александр! Убедительно прошу вас как модератор “прекратить эту бесполезную дискуссию”. Она велась уже во многих местах в интернете и может вестись и дальше. Но не вижу смысла вести ее здесь. Предлагаю направить силу и энергию на что-нибудь более конструктивное. И это каждому их вас вполне по силам.
Уважаемый dmitry.ahtyrsky!
Перечисленные Михаил, Яков и Александр “эту бесполезную дискуссию” не собирались ни начинать, ни продолжать.
Судя по всему Вы, уважаемый dmitry.ahtyrsky не в курсе, как было дело. Я сейчас Вам напомню.
Примерно 2.5 м-ца назад некие достойные и творческие люди создали сетевой журнал “ВЫХОД”, а чуть позже образовался и одноименный форум.
К сожалению до самого последнего времени на перспективном форуме помимо Администрации было всего два участника - Яков и Александр.
Тем не менее начавшиеся дискуссии были любопытны и обещали дальнейшее развитие.
Три дня назад возникла перспектива увеличения количества участников (помимо Администрации) в полтора раза. На форуме US Михаил обратился к Александру с неким предложением. Он вероятно забыл, что Александр покинул форум US, как и Вы, уважаемый dmitry.ahtyrsky. Я рекомендовал Михаилу искать Александра на данном ресурсе.
А надо Вам сказать, уважаемый dmitry.ahtyrsky, что за открытой перепиской Михаила внимательно следит известный в сети заслуженный работник культуры (по советской аббревиатуре ЗАСРАК) Ярослав. Дело в том, что Ярослав считает Михаила страшным демоном квазиэгрегора РМ и опасается от него всяческих бед культуре, поэзии и вообще всему человечеству. Он видит свой долг в смертельной борьбе с этим страшным демоном.
Кем он считает меня, я не знаю. Однако он неоднократно угрожал мне физическим избиением и даже убийством и говорил, что не может дышать со мной одним воздухом.
Итак, прочитав нашу с Михаилом переписку на форуме US, Ярослав немедленно зарегистрировался на форуме ВЫХОД и приступил к жесткому троллингу.
Приемы его всем, кроме Вас, уважаемый dmitry.ahtyrsky, прекрасно известны.
Сначала он пишет длиннющий и унылейший опус, не представляющий никакого интереса, (такие опусы общепринято называются “простыня”) а в конце обращаясь непосредственно к Михаилу, Якову и Александру делает короткую приписку.

Ярослав" post=157
Все посты с попытками увести тему в выяснения межличностных отношений будут мною игнорироваться либо в случае большого количества постов подобного характера послужат причиной для моей просьбы закрыть или удалить тему вообще. К сожалению, эту приписку я был сделать вынужден, исходя из предыдущего опыта моего “общения” на других площадках с некоторыми участниками этого форума. Идеальным вариантом было бы неучастие в этой теме тех, в ком моя персона вызывает негативные эмоции, равно как со своей стороны я даю обещание не принимать участия не в своих темах и не вступать в диалог с людьми, кому моё общество не доставляет удовольствия.

Михаил, Яков и Александр, как люди воспитанные, ответили на прямое к ним обращение и никаких дискуссий продолжать не планировали.
Тем более Ярослав обещал “не вступать в диалог с людьми, кому его общество не доставляет удовольствия”. То ли он считал, что Михаилу, Якову и Александру “его общество доставляет удовольствие”, то ли врал, как всегда, но обещание свое, разумеется, не выполнил и развернул обычную для него склоку с шантажом.
Вот, собственно, и вся история, не стоящая выеденного яйца.

dmitry.ahtyrsky" post=180
Предлагаю Михаилу, Александру и Якову не публиковать сообщения в разделе “Воздушный Замок”. Ярославу там даны полномочия модератора (хотя технического решения я пока не нашел). Поэтому его просьбы, касающиеся веток этого раздела, будут удовлетворяться администрацией так, как если бы Ярослав осуществлял модерацию сам.
Михаил, Александр и Яков вовсе не планировали не только публиковать сообщения в разделе “Воздушный Замок”, но и читать чужие сообщения в разделе “Воздушный Замок”. Сообщения в разделе “Воздушный Замок” тоскливы и многословны и представляют интерес только для одного человека во всем Шаданакаре - для Ярослава. Пущай Ярославу там даны полномочия модератора. Да хоть бы и колежского регистратора, почтовой станции диктатора. На это всем наплевать

dmitry.ahtyrsky" post=180
Приношу свои извинения за вмешательство в беседу.
Ваши извинения неуместны, уважаемый dmitry.ahtyrsky. Мы всегда рады беседе с Вами.

Дорогой Ярослав!
Прошу тебя или Морошкина перепечатать это мое сообщение в “Воздушном Замке” и обсудить его там. Спасибо.
Белгородский
Яков
На форуме US Михаил обратился к Александру с неким предложением. Он вероятно забыл, что Александр покинул форум US

Нет, не забыл. Но я, во-первых, знаю, что Александр читает US. Во-вторых же, хотя я мог сделать свое предложение Александру по эмейл, я считаю необходимым такие вещи публиковать открыто, чтобы читатели Сети были в курсе. Всё-таки АЭ - проект давний и достаточно известный, без всякой борьбы с диктатом поисковиков. В остальном же ход событий освещен Вами, считаю, правильно.

Дмитрий, я рад, что Вы убрали имярека в его личный раздел, куда, разумеется, я (как и мои друзья Александр и Яков) ни единого слова писать не намерен. Равно как и писать на самом ВОЗе, хотя срок моего бана там истек еще в марте сего года. Так что за эту сторону дела не волнуйтесь.
Белгородский
Александр
то может быть и розамира.юс удалось бы спасти (ИМХО).

Ваше ИМХО разделяю. Но Дмитрий проводил свой либералистский эксперимент и хотел довести его до логического конца (
Ахтырский
Узурпировать власть там я не хотел.)
Хотя уже имелся опыт WS. Ну хорошо, довёл, увидели мы этот логический конец. Однако, ослаблять своим уходом антижругрозную страту форума никакой логической необходимости не было. Была ситуация, когда каждый боец является бесценной силой, а такой боец, как Дмитрий - силой вдесятеро. Теперь вырождение ЮС в квазипатриотический форум, который обещает стать похуже ОРГа, неизбежно, вопрос лишь времени.
Митя Ахтырский
В том-то и дело, что US и являлся продолжением WS.

Что же касается моего ухода - то так или иначе, вести активную деятельность я там уже не мог, поскольку собирался делать сайт. На сайт уходит практически все мое свободное время. Спорить же на US мне надоело. Логическая аргументация там не в большом почете. Если бы там банили за хамство и демагогию - другое дело. Тамошнее общество сделало свой выбор в пользу манер Алексмуна и Баядеры. Его право.
Ярослав
Находиться на форуме, где редакция допускает оскорбления одних участников другими и подобного стиля посты, как два последних в этой ветке, я считаю для себя невозможным. Рекламировать как-то такие форумы - тоже. Поэтому временно замораживаю начатое сотрудничество между нашими ресурсами до тех пор, пока не будет явлено отношение редакции этого форума. Краткое заявление сделаю и в твоей, Митя, ветке у нас. Это никакие не капризы с моей стороны и не обиды (на кого? нравственный уровень данных персонажей выводит их из категории людей, на которых можно обижаться), но требование элементарного минимума взаимного уважения одного ресурса к другому, без этого минимума невозможно никакое сотрудничество в принципе (и примеров такого нет в Сети: ни один сайт не будет рекламировать ресурс, где поливают его нечистотами).

______________________________________________________________________
Далее вне протокола:

Последние два поста (да и вся эта ветка в целом) есть не что иное, как хамское выдавливание неугодного участника другими участниками, практиковавшееся и на ВС, и на УС. И попытка дискредитировать идею сотрудничества сайтов, так же - как были дискредитированы идеи РМ в “рм-поле”. Судьбу форума, где такая практика поощряется администрацией и хамским выпадам не даётся сразу же жёсткого отпора, предсказать не представляет труда. Впрочем, как судьбу любого ресурса, где дают волю таким методам, какие демонстрируют здесь Яник и Белгородский.

Если редакция “Выхода” до сих не видит абсолютной закономерности разрушения сначала атмосферы, а затем и самих ресурсов, где такой дух и его носители начинают производить отсев публики своими внеэтичными и беспринципными методами, предоставим времени преподнести ещё один урок. Так как отделённая ветка из-за структуры этого форума ничем не отличается от других и находится наверху топика и будет там находиться стараниями данных персонажей, пока они не добьются своей цели, я не вижу другого выхода, кроме как своим уходом прекратить эти старания. Пусть отпразднуют очередную победу, раз им эта победа здесь дозволяется.

Ни один уважающий себя представитель ресурса, приглашённый нами для сотрудничества, да и просто человек, который встретил бы у нас такое отношение редакции к оскорбляющим его человеческое достоинство действиям, не стал бы находиться на такой площадке ни минуты. Да такое невозможно вообще представить на любом уважающем себя ресурсе! Мне дороги идеи “Культурного поиска”, я им служу в меру своих сил, но всему есть предел - и я требую к себе и к нашему ресурсу здесь хотя бы минимум уважения со стороны редакции форума.

Если же редакция будет придерживаться той же политики, что была на ВС и УС, политики двойных стандартов: кого-то и кому-то можно оскорблять, а кому-то и кого-то - нет и т.д. и т.п., то итоговый результат не может быть иным в принципе. А пока я не могу расценивать молчание редакции на последние два поста в этой ветке иначе, как негласное поощрение такого стиля и таких методов борьбы с неугодными, какие продемонстрировали Яник и Белгородский здесь (и демонстрируют на УСе, всячески поощряя того же Муна). Молчание редакции в данном случае любой представитель ресурса расценил бы как указание на дверь. Терпеть подобное никто не будет.

Митя, если ты до сих пор не понял, что те же методы, что применялись к “ярославу” (беру как символ) на ВС, на УС и т.д., тебя минуют (и виноват был сам “ярослав”), то тебе уже не раз и не два жизнь показывала, что нет, не минуют, что потом это оружие будет направлено и против тебя, и ты не заметишь, как и этот форум станет очередным барракудником, с которым ты ничего уже сделать не сможешь, и тебе вновь придётся уходить и делать новый ресурс. Ты исписал несколько форумных страниц, чтобы доказать, что в поведении Яника и Муна в отношении меня на УСе не было никакого криминала, что виноват я сам; я тогда тебе предсказал ближайшее будущее: в качестве следующего “пищевого объекта” они изберут тебя. Другого просто взять будет неоткуда, а кушать-то хочется. Если этот опыт тебя ничему не научил, то не вижу смысла мешать получению новых уроков. И так будет до бесконечности, пока ты не увидишь абсолютной закономерности происходящего и не поймёшь, что либо нельзя нарушать элементарные нормы вежливости никому, либо площадка становится неуправляемой и попадает под власть хамского, нахрапистого и вампирического духа.

Не хочу своим дальнейшим присутствием здесь заслонять от тебя, Митя, главную проблему. Пока я буду тут, ты всегда сможешь списать её на меня, на мой характер и свойства личности. Чем быстрее ты столкнёшься с этой проблемой лицом к лицу, тем быстрее сможешь увидеть её корни и тем больше будет шансов не довести этот форум до финала предыдущих площадок, открытие которых ты инициировал. А материала для анализа уже более чем достаточно. И увидеть закономерность происходящего и ту опасность, что уже проявила себя здесь, не так сложно, при желании честно посмотреть в глаза реальности. И не верь лести: в ней нет ни капли искренности (я уже проходил через этот “фимиам”).

Извини, что так получилось. Другого результата трудно было ожидать, но шанс оставался шансом, а таких шансов в “рм-поле” почти не осталось, и я не мог не проверить этот, хотя и без каких-либо иллюзий насчёт его реализации. Пока на этой площадке имеют карт-бланш такие, как Белгородский и Яник, она не представляет серьёзного интереса и не имеет никакой перспективы. Приглашать на неё серьёзных людей глупо, а рекламировать стыдно. Достаточно было основателя вселенской церкви с хвалебной статьёй в его адрес в “энциклопедии”, чтобы всё давным-давно понять: и цену, и уровень, и цель.

Проклятием царя Мидаса было золото, но есть такие персонажи, которые, прикасаясь к любой вещи, превращают её не в золото, а в дерьмо. Избежит ли форум итога этих прикосновений, зависит только от его редакции. Если пустить на самотёк, “мидас” всё тут превратит в “золото”. Каков уровень “мидаса”, такова и цена его “золота”.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB