#1 Янв. 13, 2023 10:36:50

Владимир Камский
Зарегистрирован: 2014-10-06
Сообщения: 9
Профиль   Отправить e-mail  

Вопросы об исследованиях

Хотел бы узнать, кто что думает вот по каким вопросам:
1. Роза мира - глобальный проект. Весть Даниила Андреева - его существенная часть (подпроект). Кто и как представляет себе
1.1 этот подпроект,
1.2 своё участие в нём сейчас и через 10 лет?

2. Какое место в этом подпроекте принадлежит исследованиями на этом форуме?

3. Исследования выиграют от увеличения группы квалифицированных и заинтересованных участников, а также критиков. Как можно увеличить эту группу? А то ведь после 50 уже трудно рассчитывать на собственный безлимит времени и способностей.

4. Как исследования повлияют на остальных людей (вне группы)?

Офлайн

#2 Янв. 16, 2023 01:21:08

Артём Айрапетов
От: Москва
Зарегистрирован: 2013-11-30
Сообщения: 282
Профиль   Отправить e-mail  

Вопросы об исследованиях

Предисловие к моим ответам - в этом посте.

Отредактировано artyom_ayrapetoff (Янв. 16, 2023 01:24:30)

Офлайн

#3 Фев. 15, 2023 10:50:44

Владимир Камский
Зарегистрирован: 2014-10-06
Сообщения: 9
Профиль   Отправить e-mail  

Вопросы об исследованиях

На днях посмотрел лекцию физика в МГУ (запись), за партами сидели молодые люди с умными лицами - и я вспомнил ощущение повышенной концентрации интеллекта, скорости мысли, которое меня охватывало там, а заодно ощущение падения, которое первое время заметно, когда в основном общаешься с обычными людьми и занят повседневными вопросами, - но постепенно оно стирается, и остаётся только слабая тоска по высшему. Это похоже на перепад между столицей и провинциальным городом. Говорят, учителя начальных классов глупеют, потому что общаются с теми, кто менее развит. Я боюсь, что наша крошечная группа тоже незаметно для себя провинциализируется из-за отсутствия молодой крови. Для образования сложных соединений нужно много атомов.

Отредактировано vkams (Фев. 15, 2023 11:05:19)

Офлайн

Board footer

Модерировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version