#1 Авг. 9, 2021 18:38:58

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Материальность затомисов - Господства или Начала?

Заметил следующее противоречие. В Книге III, в главе 3 ДА говорит о том, что материальность затомисов творится Началами. А в Книге III главе 2 “Затомисы" в первом абзаце ДА пишет, что материальность сакуалы затомисов сотворена Господствами. И далее, когда Андреев говорит об Аримойе, он повторяет это утверждение.

"Первыми идут астралы, известные в христианской мистике под названием Властей: это творцы материальности Энрофа. Далее следуют Силы, творцы материальности сакуалы даймонов, и Господства, творцы материальности миров Просветления (кроме Олирны). Сакуала Ангелов Высшего Круга венчается миром Начал, творящих материальность затомисов, и Архангелами - теми самыми, кем становятся после трансформы сирины, алконосты и гамаюны Рая, Эдема, Монсальвата, Жюнфлейи и Святой России - всех затомисов христианских метакультур. Они творят материальность миров Высокого Долженствования. Материальность же самих ангельских миров, так же как и материальность высших слоев Шаданакара, творится иерархиями метабрамфатуры“.

”Вершины метакультур, называемые затомисами, до некоторой степени совпадают с географическими контурами соответствующих культурных зон Энрофа. Пространство всех затомисов четырёхмерно, но каждый из них отличается свойственным только ему числом временных координат. Материальность этой сакуалы сотворена одной из ангельских иерархий – Господствами…“

Материальность Аримойи, как и других затомисов, создается одной из ангельских иерархий - Господствами"

Отредактировано Тихий дон Диего (Ноя. 2, 2021 21:52:40)

Офлайн

#2 Ноя. 2, 2021 17:14:44

Артём Айрапетов
От: Москва
Зарегистрирован: 2013-11-30
Сообщения: 282
Профиль   Отправить e-mail  

Материальность затомисов - Господства или Начала?

Да, похоже на простую ошибку. Если исходить из принципа “выбирать версию, которая чаще озвучивается”, то материальность затомисов творят Господства. А Начала, вероятно, - материальность Сакуалы Просветления (т.е. меняются местами именования в первом фрагменте). Кстати, это в некотором роде соответствует именованию Начал, пусть оно и условное - в этой версии они творят материальность миров, где берёт начало восходящий путь.

Отредактировано artyom_ayrapetoff (Ноя. 2, 2021 17:15:25)

Офлайн

#3 Ноя. 2, 2021 21:55:47

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Материальность затомисов - Господства или Начала?

Артём Айрапетов
Кстати, это в некотором роде соответствует именованию Начал, пусть оно и условное - в этой версии они творят материальность миров, где берёт начало восходящий путь.
думаю, что такие терминологические привязки произвольны и крайне уязвимы. С таким же успехом можно сказать, что Начала творят затомисы, потому что с затомисов берет начало становление метакультуры

Офлайн

Board footer

Модерировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version