#1 Апрель 5, 2021 23:58:25

Артём Айрапетов
От: Москва
Зарегистрирован: 2013-11-30
Сообщения: 282
Профиль   Отправить e-mail  

Являются ли уицраоры демонами?

Являются ли уицраоры демонами? Давайте в этом файле просуммируем все доводы за и против. В главе “Логос Шаданакара” есть вполне недвусмысмысленное указание на то, что демонами они всё-таки являются:

“Зеркально отображая схождение ангельских монад в Шаданакар, Гагтунгр создал плотноматериальный слой, где обрели свою инкарнацию более мелкие демонические существа – те самые, что со временем превратились в чудовищ наших дней: уицраоров, велг, рыфр, игв, ангелов мрака”. (РМ VI 2)

Офлайн

#2 Апрель 6, 2021 01:50:23

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Являются ли уицраоры демонами?

Уппум - это слой, который был создан планетарным демоном для лидирующей иерархИи Прамонгольской метакультуры. Прамонгольский дракон - это бывшее “…могучее демоническое существо, которое должно было обратится и уже обратилось к Свету” . Впоследствии Уппум оказывается замкнут наглухо и в него после гибели попадают уицраоры. Освобождение из него этих существ будет возможно только во Втором эоне.

Любопытно, что этот мир возмездия, созданный специально для Прамонгольского дракона , впоследствии по каким-то причинам оказался связан именно с уицраорами.

В “ЖМ” уицраор грозит Демиургу метакультуры тем, что сбросит его именно в Уппум. Возможно, что участвуя в создании уицраора, демиург оказывается особм образом связан с ним кармически. И это создает условия для низвержения демиурга уицраором у Уппум. Кроме того, здесь можно увидеть и архетипический сюжет восстания младшего поколения против старшего: уицраор является порождением Демиурга.

Низвержение Планетарным демоном Дракона Прамонгольской метакультуры. Как это могло произойти, если он уже обратился к Свету?

***
Монады уицраоров относится к типу демонических. Однако воплощение этих существ в “слое уицраоров” связано со взаимодействием Демиургов и “Лилит”. То есть благодаря этому взаимодействию уицраоры могут иметь тело отнюдь не из карроха, а из сиайры. Хотя участие Лилит в процессе ваяния рода не исключает наличия тела из карроха. РМ: “Во всех же остальных царствах эта деятельность выполняется Лилит: она формирует цепь рода как в человечестве Энрофа, так и у даймонов, и в мирах демонических - у раруггов и игв, и у обитателей Дуггура. Каждое плотноматериальное тело, создаваемое при ее участии в мирах темных, есть каррох”.

Возможно, поэтому уицраор может вторгнуться в затомис или на его границы (см. фрагмент РМ о Монгольском уицраоре и Демиурге России), пленить Соборные души метакультуры, даже свергнуть Демиурга в Уппум (см. ЖМ). И возможно поэтому уицраор может войти в миры просветления (см. предполагавшуюся Д.А. возможность для Укурмии и Авардала), а после своей смерти он падает в Уппум. То, что в этом слое некогда были титаны (существа со светлыми монадами и телами из сиайры), также допускает возможность того, что Уппум не связан с материальностью карроха.

***
Уицраоры и игвы, взаимодействуя с Энрофом и питаясь шавва, впитывают и светлую энергию, которую, судя по всему, оказываются далеко не всегда способны “переварить”. Возможно, что благодаря этому и перед уицраорами (хотя бы теоретически - практически это оказалось так и нереализованным), и перед игвами открывается возможность восходящего посмертия. Замещение агги сиайрой в теле великого игвы Друккарга в октбре 1957 года можно рассматривать как один из результатов этого присвоения.

***
Все первые уицраоры в династиях в мифе Андреева - “единоутробные братья”. “Отцы” у них разные, но “мать” - одна.

Офлайн

Board footer

Модерировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version