#1 Сен. 23, 2014 00:03:45

Сергей Кладо
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

позволить империи сожрать себя

 

С Сергеем Кладо беседует Дмитрий Ахтырский - беседа состоялась 3 сентября 2014 года.

 

Д.А. Дмитрий Шушарин в украинском издании “День” пишет, что миссия Украины - ценой собственной жизни остановить путинское продвижение на Запад.

С.К. Абсолютно корректная формулировка. Я полностью с этим согласен. Только совершенно не обязательно эта цена должна быть уплачена. Готовности - достаточно.

Объективная реальность состоит в том, что гибридная война у Путина не получилась - и началась война обыкновенная. Украина в результате обыкновенной войны оставила все территории, на которых она проводила АТО. Косвенно (впрямую об этом никто не говорит), по высказываниям западных чуваков, понятно, что это было сделано на условиях, которые продиктовал Путин. По телефону, Президенту Порошенко. С другой стороны - может быть, это игра, потому что украинцы говорят, что никакие гуманитарные коридоры, которые якобы были предоставлены, на самом деле не были предоставлены. Они обстреливались.

Я думаю, также, что важным является сообщение о том, что натовские генералы посчитали расклад сил и решили, что Украина войну выиграть не может. Что для Украины прямая война с Россией уже проиграна, что она не может быть выиграна Украиной. Независимо от того, правильно они посчитали или нет - у них есть такое мнение, и это мнение формирует политику. Это мнение опубликовал “Шпигель”. Это серьезное издание, по нашим меркам - почти официальное. Меркель, кстати, всюдорогу тормозила давление на Россию изо всех сил, призывала к “миру” и фактически выступала в качестве адвоката Путина. Сейчас она поменяла, вроде бы, позицию. Но одно из ведущих немецких изданий пишет, что натовские генералы считают войну для Украины проигранной - в военном отношении. Очередной такой ножичек для фрау Меркель - в спину воюющей Украине. Ведь, еще раз - независимо от того, правда это или нет, это формирует политику.

Но правда ли это? Я лично - думаю, что нет. Натовские генералы воспринимают армию Российской Федерации как профессиональную армию. Они, в некотором роде, страдают тем, что переносят свои стандартыи представления о мире на нас. Они думают, что если есть такое-то количество боевых машин и экипажей, которые два года тренировались, то они представляют вот такую-то конкретную силу. А это не так. Потому что манера ведения войны у российской армии остается архаичной, сталинской. Несмотря на все дорогостоящие высокотехнологичные бронежелезки. Она по-прежнему забрасывает противника трупами. Судя по тому, что за два месяца там полегло около трех тысяч военнослужащих российской армии... Этих сведений нигде нет, это косвенные данные, полученные путем анализа заявлений родственников. Т.е. не по количеству трупов посчитано, а по количеству сообщений родственников этих людей, которые, предположительно, погибли. Это около трех тысяч человек. Это сравнимо с потерями украинской армии, нацгвардии и добровольцев за всю кампанию. Судя по сообщениям военнослужащих Российской Федерации, которые там находились и принимали участие в боевых действиях, война ведется методами Великой Отечественной - той части Второй мировой, которая так называется на пространстве бывшего СССР. Хотя то же самое было и против финнов, и против поляков, и против японцев до Второй мировой - везде. Поэтому я не думаю, что при прямом военном столкновении и при условии наличия у Украины качественного современного тяжелого вооружения… я не думаю, что Российская Федерация имеет шанс на военную победу. Но натовские генералы считают по-другому.

Вот есть такая общая ошибка. Когда люди в России говорят про Европу или Америку, они думают, что у них устроено все так же, как у нас. Что есть какой-то Обама или Меркель, которые представляют из себя такого же Путина, только в США или в Германии. Что там тоже вороватое правительство, плохие дороги, кривые доктора, невежественные учителя и в магазинах “вас много - я одна”. Примерно тем же самым страдает Запад или жители Пакистана - которые думают, что за пределами их Пакистана везде такой же Пакистан, только на другом языке и под другой вывеской Так думают россияне, так думают американцы. Может быть, европейцы в этом смысле чуть более продвинуты. Но они прагматики и опираются на прагматические расчеты. И что значит “умом Россию не понять” - им не понять.  Поскольку они прагматики, они пытаются посчитать варианты. Варианты у них все плохие. Если выигрывает Путин - это плохо, потому что на выходе - перекроенная Украина, расчлененка в центре Европы. Плюс к этому, если выигрывает Путин - он выигрывает не только Украину. Он выигрывает противостояние с Западом. И это все понимают. Это вещь, которая не очень приятна для избирателей. А если выигрывает Украина, то это еще хуже. Потому что Путин не может позволить себе проиграть, он - очевидно - слишком закомплексован для этого. Или, выражаясь политкорректнее, слишком заколдован. Поэтому для западного мира он представляет из себя обезьяну с гранатой, т.е. ядерной бомбой. Если Путин проигрывает, то он применяет ядерное оружие - это всем очевидно. Собственно, как человек, не умеющий и не желающий проигрывать, он всех и шантажирует этим ядерным оружием. А если НАТО и страны Европы поставляют тяжелое вооружение украинской армии, и она при этом проигрывает военную кампанию - то это опять-таки плохо для избирателей, поскольку как бы доказывает импотентность НАТО и бессмысленность расходов на неё. И если выигрывает - тоже плохо. И даже если они ничего не делают и ничего не поставляют - плохо все равно. Поэтому они логичным и разумным путем выбирают единственный вариант: пытаться подорвать экономику Российской Федерации при помощи санкций. При этом, поскольку все уже взаимосвязано, санкции - это обоюдоострое оружие. Но именно неторопливое экономическое давление в сочетании с гонкой вооружений и военным сдерживанием позволило странам Запада выиграть Холодную войну и сокрушить коммунизм. Вернее, позволить ему окончательно сожрать себя при невозможности пожирать сопредельные страны. Что выразилось в полном  разложении и последующем распаде СССР и освобождении половины Европы.

Д.А. То есть в принципе следует ожидать еще одного уровня санкций со стороны Запада?
 
С.К. А что его ожидать? Он уже подготовлен, и об этом пишет пресса.
 
Д.А. Который опять не будет слишком серьезен чтобы Путин опять-таки не оказался в положении обезьяны с гранатой.
 
С.К. Нет, он может быть достаточно серьезен. Вот в том, что касается экономических ограничений – я думаю, они не боятся. Единственное, чего они боятся – они боятся за свои собственные экономики. 
 
Д.А. Но экономические средства действуют медленно – и вопрос в том, что до экономического краха своей государства успеет сделать Путин.
 
С.К. Что значит «медленно»? Какая разница? Это не военные действия, и это не ядерный взрыв.
 
Д.А. Путин за это время может расчленить Украину, присоединить тот или иной кусок ее территории.
 
С.К. Вот это как раз и является проблемой. В России очень любят говорить про Мюнхенский договор – традиционно, с подачи Сталина, называют его «сговором». Хотя объективно, строго говоря, в тех условиях для демократий Запада - это было рациональное решение. Верное решение. В России его называют «сговором», потому что Мюнхенский договор не дал возможности советской армии войти в Европу в тот момент. Поэтому у нас так на него и злятся, вслед за генералиссимусом. А для стран Запада это была возможность сохранить цивилизацию. Да, они отдали Чехословакию. Точно так же они поступили и в 1968 году. Отдали ее еще раз. Это, конечно, очень плохо. Как на подводной лодке, когда задраивают отсек с живыми людьми, чтобы всем не затонуть. Но и для нового поколения руководителей, несмотря на все их амбиции, отдать Украину – это рациональный выбор и, к сожалению, стратегически верный. Чтобы сохранить цивилизацию. Другое дело, что западная цивилизация 1968 года и цивилизация 2014-го – это две разные цивилизации. В моральном отношении разные. Но есть и сходство. Тогда была Первая мировая и Версальский мир, сейчас - 11 сентября. 11 сентября и все, что за ним логически последовало – это страшнейшее преступление администрации Буша. В частности, вторжение в Ирак и разрушение этого ближневосточного социализма - вместо того, чтобы договариваться с Саддамом Хусейном о тихой сдаче, к которой он был не просто готов, а уже ее жаждал. Потом эта кривая война в Афганистане и вся с ней связанная белибердятина по привитию либеральной демократии в средневековом традиционном обществе с почти поголовно неграмотным крестьянским населением. К сожалению, все это катострафически опустило Запад с той моральной высоты, которой он достиг в результате революции 68-го и на которой он находился в семидесятые, восьмидесятые и большую часть девяностых - до бомбардировок Белграда. На этом фоне Путин, конечно, теперь может смотреться не монстром, а одним из игроков. Хотя, понятно, он совершенно другой. Между моралью Путина и моралью Запада лежит пропасть – каким бы ни был Запад в последние пятнадцать лет. Они теперь по сути уже отстаивают не ценности, а свое право на свободное экономическое и культурное развитие – а это не совсем одно и то же. Потому что свободное экономическое и культурное развитие одной отдельно взятой цивилизации или группы стран по умолчанию не может являться ценностью для всего остального мира. И Пакистану, и Китаю, и Нигерии, и, тем более Российской Федерации просто насрать на это.
 
Д.А. В этих условиях Запад не может быть силой, ведущей мир.
 
С.К. Совершенно верно. Плюс ко всему – чисто рационально им не надо вмешиваться в украинские события больше, чем они вмешались сейчас. Несмотря на то, что это европейская страна, и что она будет расчленена. Однако тут возникает один новый фактор. Другой фактор. Очень важный. Этот другой фактор заключается в нежелании Украины ложиться под Россию. Им всем, наверное, очень хотелось бы договориться. Я думаю, что внутренне Порошенко был бы готов отдать Донбасс и Луганск. Даже Яценюк, несмотря на все их заявления. Они были бы готовы отдать эти территории сейчас - для того, чтобы накопить сил и вернуться туда потом. Но они не могут этого сделать, потому что в определенном смысле не они принимают решения, над ними - Небесная сотня. 
 
«Велика Украина, но отступать некуда – позади Киев». Для них это  самая что ни на есть настоящая отечественная война, это вопрос, выживет нация или нет. Поэтому воевать они все равно будут. И если они все равно будут воевать, не исключено, что если не НАТО целиком, то отдельные страны могут поставить Украине оружие. В том числе секретно. Например, Польша.
 
На самом деле, мы не находимся в какой-то новой ситуации. Просто обострилось то, о чем мы говорили с тобой в марте. Мы снова пришли к ситуации марта. Это опять тупик – и непонятно, в какую сторону все пойдет. Партия была отложена, но она никуда не делась.
 
Д.А. В том же марте мы с тобой обсуждали сценарий, по которому Путин побеждает Украину, но потом мы все – вместе с украинцами – освобождаемся.
 
С.К. Да, в дальней перспективе – падение режима. Если мы говорим о захвате целой Украины – тогда да, совместное освобождение. А вот захват Россией этих дегенеративных (в общественно-политическом смысле) кусков страны на юго-востоке – нет, это совсем другая история.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Отредактировано (Янв. 31, 2015 04:38:10)

Офлайн

#2 Сен. 24, 2014 07:56:03

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

позволить империи сожрать себя

Ув. Барон, постараюсь частично ответить за Сергея Кладо.

Да, Сергей полагает, что к терактам 9-11 причастны сами американские спецслужбы. Я же выражусь осторожнее - я не исключаю того, что некоторые подразделения американских спецслужб действительно могли иметь к этим терактам отношение. Спецслужбы с террористами обычно работают в довольно тесной связке. Агентами американских спецслужб исламские террористические организации нашпигованы, полагаю, еще с 80-х. Не знать о готовящемся, полагаю, американские спецслужбы практически не могли. Вероятно, исламисты и спецслужбы пытались использовать друг друга в своих целях - и что-то у спецслужб вышло из-под контроля. Не исключаю, что у некоторых групп в спецслужбах цель была именно такова - чтобы теракт произошел так, как он произошел. Серьезных оснований считать, что спецслужбы полностью непричастны к происшедшему, у меня нет.

Относительно Афганистана. Слово “потом”, полагаю, употреблено не для указания обстоятельства времени, а как заменитель “а еще”.

Протесты против войны во Вьетнаме как раз и вывели американское гражданское общество на новый уровень развития. Аналогичных протестов во время войн последнего времени по разным причинам не было.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Отредактировано (Сен. 24, 2014 07:56:03)

Офлайн

#3 Сен. 25, 2014 16:29:20

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

позволить империи сожрать себя

Дмитрий Ахтырский
Серьезных оснований считать, что спецслужбы полностью непричастны к происшедшему, у меня нет.

Нарушен принцип Презумпции Невиновности.

Точно так же можно было бы утверждать: “ Нет никаких серьёзных оснований считать, что непальские спецслужбы не причастны к геноциду в Руанде” или “Нет никаких серьёзных оснований считать, что Митя Ахтырский (другой вариант - Александр Жак) не пьёт каждое утро из-под крана кровь христианских младенцев”.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#4 Сен. 25, 2014 18:26:05

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

позволить империи сожрать себя

Дмитрий Ахтырский
Протесты против войны во Вьетнаме как раз и вывели американское гражданское общество на новый уровень развития. Аналогичных протестов во время войн последнего времени по разным причинам не было.

Во-первых: протесты перед и во время последних войн (особенно перед и во время иракской войны) БЫЛИ. Их показывали в США по телеканалу C-SPAN. В них участвовали, главным образом, исламские организации, но и обычной левацкой публики было немало…

Во-вторых: вьетнамское, лаосское и особенно камбоджийское, общества тоже вышли на новый (ранее немыслимый) уровень: с этнической чисткой 3 миллионов южновьетнамских китайцев, убийствами миллионов людей в Камбодже, миллионами беженцев из Индокитая (работаю с одним из них), которые отзываются о тогдашнем антивоенном движении иначе, чем те, кто его воспевает.

А то, что протестов стало меньше, характеризует некоторое “повзросление” американского общества (строгое ИМХО). Американские “левые” начинают задумываться не только о себе любимых…



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Сен. 25, 2014 20:51:11)

Офлайн

#5 Сен. 26, 2014 09:04:45

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

позволить империи сожрать себя

Я надеюсь, что “повзросление” не приведет позврослевших левых прямо в мировую диктатуру. Новые всегда взрослые правые всегда будут готовы вживить в мозг какую-нибудь фигнюшку - естественно, совершенно необходимую для обеспечения полной безопасности американских обывателей от всяческих террористов из Центральной Африканской Имперореспублики и космических пиратов с планеты Крок.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#6 Сен. 26, 2014 09:07:41

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

позволить империи сожрать себя

Сергей Кладо
«Велика Украина, но отступать некуда – позади Киев».
- из истории известно, что это сказал политрук Кличко. И 28 героев-бандеровцев бросились под вражеские танки и остановили их перед столицей.
(Малый офтоп: когда будут “Последние сообщения” на титуле форума???)

Офлайн

#7 Сен. 26, 2014 09:10:41

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

позволить империи сожрать себя

Важно было понять, что японцы и вьятнамцы - не желтые обязьяны - а именно так о них писала (о японцах) американская пресса времен второй мировой войны. Типа, не испорченные левацкой пропагандой борцы с нацизмом, ага-ага. Александр, Вы предлагаете отменить результаты революции 60-х? Вернуть-таки желтых обезьян назад? Может быть, объявить запрет на занятия йогой, цигуном и рейки? Негоже большим белым людям перенимать злокачественные привычки недалеко ушедших от животного мира низших рас, правда?



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#8 Сен. 26, 2014 09:16:00

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

позволить империи сожрать себя

Александр
Точно так же можно было бы утверждать: “ Нет никаких серьёзных оснований считать, что непальские спецслужбы не причастны к геноциду в Руанде” или “Нет никаких серьёзных оснований считать, что Митя Ахтырский (другой вариант - Александр Жак) не пьёт каждое утро из-под крана кровь христианских младенцев”.

Я писал о своем субъективном представлении. А у Вас может не быть своих оснований для других утверждений. Я свои в качестве истины никому не навязываю. Я не следователь и не судья. Никаких юридических выводоы мои позиции иметь не будут.

А как насчет презумпции невиновности для арабов? Между прочим, первой о своей причастности к терактам 9-11 заявила организация под названием “Японская Красная Армия”, если мне не изменяет память. Но вот бен Ладена почему-то решили убить и пепел по ветру развеять - а ведь много интересного мог бы рассказать, наверное. Почему одним презумпция невиновности, а другим - наоборот?



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#9 Сен. 26, 2014 09:16:53

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

позволить империи сожрать себя

Дмитрий Ахтырский
Я надеюсь, что “повзросление” не приведет позврослевших левых прямо в мировую диктатуру.
Надежда есть. А так до сих пор ВСЕ левые приводили абсолютно всё, до чего дотягивались, к кровавой диктатуре. Это закон природы. Что будет с “повзрослевшими“ левыми науке пока не известно.
Имхо и “повзрослевшие” левые на практике пока не встречались.

Офлайн

#10 Сен. 26, 2014 09:21:13

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

позволить империи сожрать себя

Яков
(Малый офтоп: когда будут “Последние сообщения” на титуле форума???)

Яков, приносим извинения, мы только что переехали. Есть много недоработок. Если не лень, напиши список предлажений. Если у нас хватит денег, мы постараемся решить эти вопросы. Форум пока в состоянии, в котором он был на движке исходным образом. Прошу войти в наше положение.

А непрочитанные сообщения высвечиваются и сейчас.

выход
форум проекта выход
Index User list Search Profile PM Log out
Logged in as Митя Ахтырский
Last visit: Sept. 24, 2014 07:45:25
Show new posts since last visit
Mark all topics as read

Вот такие надписи есть сейчас вверху форумной панели. Тебе нужна вот эта ссылка:

Show new posts since last visit

Жми туда - и будут тебе непрочитанные сообщения. А вот просто последние, включая прочитанные - пока такой кнопки нет. У меня пока нет даже обычных модераторских функций типа возможности резать и соединять ветки.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#11 Сен. 26, 2014 09:23:12

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

позволить империи сожрать себя

Яков
Надежда есть. А так до сих пор ВСЕ левые приводили абсолютно всё, до чего дотягивались, к кровавой диктатуре. Это закон природы. Что будет с “повзрослевшими“ левыми науке пока не известно.
Имхо и “повзрослевшие” левые на практике пока не встречались.

А Путин - левый или правый? Если левый - то почему финансирует ультраправые партии и поддерживает отморозков из всяких американских лиг защиты семейных ценностей?



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#12 Сен. 26, 2014 15:32:33

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

позволить империи сожрать себя

Яков
Это закон природы. Что будет с “повзрослевшими“ левыми науке пока не известно.
Имхо и “повзрослевшие” левые на практике пока не встречались.
Offline

Одного такого “повзрослевшего левого” ты знаешь - меня. Я был очень-очень “левым” в молодости. A потом 1980-й Олимпийский год стал моим годом Великого Перелома, когда я возненавидел советскую власть и “левые идеи” в любом виде, ибо существовавший в то время режим сбросил с себя за ненадобностью последние маски…

А насчёт “жёлтых обезьян”, “братьев наших меньших” (о людях), “черномазых горилл”, “узкоглазых”, “чёрных” кавказцев, а также “гоев”, “фонек”, “хазерах” “арабье”, “хазерюгах” и прочeм - то это не ко мне. Митя - Вы слышали от меня что-либо подобное? НЕТ. и не услышите. Это скорее к “ансамблистам” культуры с известного дружественного сайта, которых мне неоднократно приходилось ловить на элементарном (подзаборном) расизме, весьма, впрочем, популярном в современной России .

А к арабам (согласен совершенно) давно уже пора начать применять принципы Презумпции Невиновности, а то братья-хамасовцы и братья-хезболлисты расстреливают их без всякого расследования, просто по доносу или по подозрению “в связях с сионистским врагом”, а также за принадлежность к “неправильному” направлению в исламе, не говоря уже об исповедании другой религии…



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Сен. 26, 2014 19:29:21)

Офлайн

#13 Сен. 26, 2014 19:42:04

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

позволить империи сожрать себя

Дмитрий Ахтырский
Важно было понять, что японцы и вьятнамцы - не желтые обязьяны - а именно так о них писала (о японцах) американская пресса времен второй мировой войны.

Были такие попытки у пропагандистов: использовать вместо слова Jaрs (для презрительного обозначения японцeв) слово Japes (комбинация слов Jap и Ape (примат, обезьяна) http://en.wikipedia.org/wiki/Jap ). Но идею эту оставили ещё в 1941 году. Вообще-то воевать в Океании, имея в союзниках местное небелое население (филиппинцев, гавайцев, индонезийцев и пр.) и при этом именовать их “жёлторожими” было бы весьма невыгодно. События 1960-х, называемые иногда “революцией” легли на очень подготовленную почву.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Сен. 26, 2014 21:59:00)

Офлайн

#14 Сен. 26, 2014 19:50:09

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

позволить империи сожрать себя

Александр
Одного такого “повзрослевшего левого” ты знаешь - меня. Я был очень-очень “левым” в молодости. A потом 1980-й Олимпийский год стал моим годом Великого Перелома, когда я возненавидел советскую власть и “левые идеи” в любом виде, ибо существовавший в то время режим сбросил с себя за ненадобностью последние маски…

Кстати, в порядке самоопределения: нашёл где-то в американском сегменте Интернета вопросник, позволяющий интервьюируемому самоидентифицироваться. Там около 30 вопросов, касающихся самых разных аспектов внешней и внутренней политики США, социальных вопросов, вопросов об отношении к меньшинствам, иммиграции, абортам и чему-то там ещё. Получилось, что мои убеждения на 87% совпадают с позицией Консервативной партии (даже не знал, что таковая есть в США), на 86% - с позицией Республиканской партии (в обоих случаях по вопросам внешней и внутренней политики и иммиграции), и на 76% с позицией Демократической партии (главным образом по вопросам социальной политики, отношения ко всякого рода меньшинствам, свободе слова и прочему). Это так, к слову… Альте найти этот вопросник так же легко как мне спеть “ладушки-ладушки.”



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Сен. 26, 2014 20:02:44)

Офлайн

#15 Сен. 26, 2014 20:13:51

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

позволить империи сожрать себя

Дмитрий Ахтырский
А Путин - левый или правый? Если левый - то почему финансирует ультраправые партии и поддерживает отморозков из всяких американских лиг защиты семейных ценностей?

Не правый он и не левый, и даже не левый полусредний… Он - человекоорудие. И цель у него одна - продление жизни его инспиратора, испытывающего (как всегда) “временные трудности”. А с кем при этом блокироваться - дело десятое. Хоть с левыми, хоть с правыми, хоть с самим чёртом в ступе…



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#16 Сен. 27, 2014 13:39:27

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

позволить империи сожрать себя

Яков
А так до сих пор ВСЕ левые приводили абсолютно всё, до чего дотягивались, к кровавой диктатуре. Это закон природы. Что будет с “повзрослевшими“ левыми науке пока не известно.
Имхо и “повзрослевшие” левые на практике пока не встречались.

Александр
Одного такого “повзрослевшего левого” ты знаешь - меня. Я был очень-очень “левым” в молодости

Пожалуй, я погорячился, заявив, что “повзрослевших” левых не бывает. Ты, Александр, не “повзрослевший“ левый, а нормальный человек в зрелости оставивший левизну молодости, как деструктив.
Я под “повзрослевшими“ левыми имел в виду, тех кто сохранил эти взгляды, выйдя из юности.
К таковым можно отнести французов Мильерана, Миттерана, нынешнего Оланда и т.п. Придя к власти , они в меру сил вредили экономике, однако их переизбирали прежде, чем они убивали ее, или правели настолько, что уже не губили экономику. Т.о. в свободном мире поддерживалось равновесие. Так происходило со всеми социалистами во всех цивилизованных странах.

Отредактировано Яков (Окт. 4, 2014 09:08:53)

Офлайн

Board footer

Модерировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version