#1 Март 26, 2014 19:09:31

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Ульяна СКОЙБЕДА (та самая - известная антисемитка)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B0,_%D0%A3%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0

Я больше не живу в завоеванной стране http://www.kp.ru/daily/26210/3095671/

.Наш обозреватель считает: это не Крым на прошлой неделе вернулся домой. Это мы вернулись в СССР
Когда я была маленькой, меня поразила строка из биографии Маргарет Митчелл (автора романа “Унесенные ветром”): “Видимо, семейные предания, впечатления юности и привели ее к странной мысли, что она живет в завоеванной стране”. Это было написано про Америку, про южные штаты. В войне Севера и Юга победил Север, а Митчелл, как вы помните, родилась на Юге.

Фраза запала в душу, но я не думала, что она станет пророческой для меня лично. Это произошло не сразу, а лет через «-дцать», когда у меня самой подрос сын. И начал спрашивать:

- Мама, а почему Америка напала на Сирию?
- А почему нам все время говорят курс доллара? Это разве важно – курс чужой валюты?
- Папа, а почему развалился СССР? А ты жил в СССР? А бабушка мне рассказала, что при СССР работали предприятия и была авиационная промышленность, а теперь…

Приходилось рассказывать о биполярном мире, холодной войне, пятой колонне, внутренних и внешних причинах развала страны, в которой мы родились. И о последствиях этого развала: войнах и бедности 90-х.
Говорить об этом на доступном ребенку языке трудно, каждое слово вызывает новые вопросы: “Нет, а почему бюджет ельцинской России утверждался в МВФ? А почему…”

Однажды муж не выдержал и гаркнул: “Потому что нас завоевали!!!”

Все встало на свои места. Невкусный сок “Зуко” и разрушенное здание завода в городе, где живут мои родители, американские сериалы по телевизору и самоубийство знакомого офицера, которому не на что было кормить свою семью. Все эти реалии 90-х.
Конечно, с 2000-го года жизнь изменилась, и сильно, поэтому мы всегда добавляли, что “потом стало лучше”, “пришло другое руководство, которое стало выводить страну из-под внешнего управления”, “с Россией стали считаться на международной арене”…
Да и с населением внутри страны стали считаться: вот даже вернули нам гимн. Но в целом, честно говорили мы ребенку, СССР потерян безвозвратно. Другая форма собственности, другое благосостояние людей, отсутствие цензуры в литературе и искусстве, что обусловило вал детских книжек с орфографическими ошибками…

В общем, просто другая страна. Россия.

Но на прошлой неделе, слушая выступления президента Путина по Крыму, я поняла, что ошиблась. Открыв рот и прижимая к себе ребенка, я говорила: “Смотри, сын, смотри: это ты будешь помнить всю свою жизнь…”

Потому что вступать в конфронтацию со всем миром ради отстаивания своей правды и своих интересов - это СССР.
И быть готовым жить в бедности (потому что санкции со стороны мирового сообщества означают бедность) - это СССР. Когда весь народ готов ходить в резиновых сапогах, но только спасти Крым, когда не бросить братьев важнее, чем иметь тридцать сортов колбасы в холодильнике, когда этот позор Перестройки наконец изжит и людей не пугает даже железный занавес: чиновники, в отношении которых объявили санкции, в основном ХОХОТАЛИ, а многие простые люди, шутя, требовали внести в список и их фамилии…

И пусть Россию исключили из Большой Восьмерки: грустно, но именно так, в изоляции, всегда и жил СССР.
Люди, впрочем, не грустили. Писали в социальных сетях: “Неужели я живу в это время, неужели я вижу это…”
Да, я другой такой страны не знаю. Здравствуй, Родина. Как же скучала-то я по тебе.

Многое стало теперь понятно из того, что происходило в стране за последнее десятилетие. Оказывается, армия у нас не развалена. Оказывается, у нас есть разведка: ведь очевидно, что о революции на Украине не просто знали – к ней готовились (!!! - A.Ж). Например, запретили чиновникам иметь бизнес за рубежом. Мы думали, что это борьба с коррупцией, а это была почти военная необходимость…

Мое личное прозрение коснулось и формы собственности. Я много раз слышала в выступлениях Владимир Путина, что национализация, о которой до сих пор мечтают многие, не самоцель: нужно, чтобы средства от производства и добычи полезных ископаемых возвращались народу в любой форме, хотя бы и в форме налогов.

Но только на днях, когда я прочитала в ленте анонс: “Руслан Байсаров по приказу Кадырова построит в Крыму курорт за 12 миллиардов рублей”, в мозгу у меня щелкнуло.

А я-то не понимала, почему богатые люди, как подорванные, все последнее десятилетие уезжают в Лондон и вкладываются в протестное движение. А ларчик открывался просто.

Советский Союз, как птица Феникс, возродился из пепла…

По телевизору, на митинге в честь возвращения Крыма, в выпусках новостей много раз сказали, что полуостров вернулся в родную гавань, в порт постоянной приписки, домой.

Да это не Крым вернулся. Это мы вернулись. Домой. В СССР.


P,S, ИМХО - не совсем в СССР, скорее в Четвёртый Рейх.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Март 26, 2014 19:13:09)

Офлайн

#2 Март 26, 2014 19:32:11

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Юрий Нестеренко “Держава”

Ах, какая была держава!
Ах, какие в ней люди были!
Как торжественно-величаво
Звуки гимна над миром плыли!

Ах, как были открыты лица,
Как наполнены светом взгляды!
Как красива была столица!
Как величественны парады!

Проходя триумфальным маршем,
Безупречно красивым строем,
Молодежь присягала старшим,
Закаленным в боях героям —

Не деляги и прохиндеи
Попадали у нас в кумиры…
Ибо в людях жила — идея!
Жажда быть в авангарде мира!

Что же было такого злого
В том, что мы понимали твердо,
Что “товарищ” — не просто слово,
И звучит это слово гордо?

В том, что были одним народом,
Крепко спаянным общей верой,
Что достоинства — не доходом,
А иной измеряли мерой?

В том, что пошлости на потребу
Не топили в грязи искусство?
Что мальчишек манило небо?
Что у девушек были чувства?

Ах, насколько все нынче гаже,
Хуже, ниже и даже реже:
Пусть мелодия гимна — та же,
Но порыв и идея — где же?

И всего нестерпимей горе
В невозможности примирений
Не с утратою территорий,
Но с потерею поколений!

Как ни пыжатся эти рожи,
Разве место при них надежде?
Ах, как все это непохоже
На страну, что мы знали прежде!

Что была молода, крылата,
Силы множила год за годом,
Где народ уважал солдата
И гордился солдат народом.

Ту, где светлыми были дали,
Ту, где были чисты просторы…
А какое кино снимали
Наши лучшие режиссеры!

А какие звенели песни!
Как от них расправлялись плечи!
Как под них мы шагали вместе
Ранним утром заре навстречу!

Эти песни — о главном в жизни:
О свободе, мечте, полете,
О любви к дорогой отчизне,
О труде, что всегда в почете,

И о девушках, что цветами
Расцветают под солнцем мая,
И о ждущей нас дома маме,
И о с детства знакомом крае,

И о чести, и об отваге,
И о верном, надежном друге…
И алели над нами флаги
С черной свастикой в белом круге.

2008



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Март 26, 2014 20:01:57)

Офлайн

#3 Март 26, 2014 21:51:14

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Alexander" post=3381
ИМХО - не совсем в СССР, скорее в Четвёртый Рейх.

С таким уровнем коррупции, апатии и цинизма - “четвертый рейх”? По-моему, это просто последняя возможность продлить агонию. Способ заставить население смириться с неизбежным и так экономическим кризисом. Это не значит, что не будет попыток вторжений, конечно.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#4 Март 26, 2014 22:17:15

Leon
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщения: 220
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Alexander" post=3381
P,S, ИМХО - не совсем в СССР, скорее в Четвёртый Рейх.
Будем надеяться, что это все же СССР, доведенный до абсурда. Не забывайте, что национализм в СССР с 50х годов был неофициальной идеологией

Отредактировано Leon (Март 27, 2014 01:16:24)

Офлайн

#5 Март 28, 2014 09:26:59

PavKa
От: Киев
Зарегистрирован: 2013-12-27
Сообщения: 50
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Leon" post=3386
Не забывайте, что национализм в СССР с 50х годов был неофициальной идеологией

Откуда такие выводы ?

Офлайн

#6 Апрель 5, 2014 15:35:20

Светлана
От: г. Орёл
Зарегистрирован: 2014-03-31
Сообщения: 45
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

о революции на Украине не просто знали – к ней готовились (!!! - A.Ж).
Симферопольскую трассу уже года два как расширяют, перестраивают мосты. Интересно, что начало событий на Украине не притормозило этой стройки. Мне даже кажется, что наоборот. Хотя такое впечатление у меня могло создаться оттого, что работы просто сейчас идут в Орловской области.
При этом Орловский аэропорт никто и не думал восстанавливать - там сейчас застройка жилых районов ведется. Т.е., если планы были, то они касались не Крыма.

Офлайн

#7 Апрель 5, 2014 16:56:21

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Эта трасса (первая в СССР без предела скорости, могущая служить запасной взлётно-посадочной полосой для военных самолётов) существует по крайней мере с начала 1980-х. В 1983-84 годах её успели протянуть от Москвы до Серпухова, а к началу 1990-х - почти до Тулы (ездил по ней в автобусах и на легковушках много раз. Как видно сейчас её дотянули до Орловской области. назначение её, конечно же изначально было военным , но и гражданским автомобилям по ней ездить было лучше, чем по старому шоссе Москва-Симферополь.

А фирменного орловского поезда в Москву, не припоминаю, зато прекрасно помню, красавца под названием “Курский Соловей”.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Апрель 5, 2014 16:57:05)

Офлайн

#8 Апрель 7, 2014 14:59:47

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

В Донецке гопники объявили о создании республики, ее вхождении в состав РФ и крутят советский гимн в записи…

Офлайн

#9 Апрель 8, 2014 00:06:01

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

В Нижнем Тагиле хотят восстановить памятник Сталину
http://smartnews.ru/regions/ekaterinburg/17211.html

В Воронежской области жители хутора Атамановка поставили памятник Сталину на народные деньги
http://www.1tv.ru/news/social/240975

Культ личности Сталина в Осетии
http://kavpolit.com/kult-lichnosti-stalina-v-osetii/

Отредактировано Тихий дон Диего (Апрель 8, 2014 00:11:20)

Офлайн

#10 Апрель 10, 2014 11:33:23

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Депутаты Госдумы предлагают судить Горбачева за развал СССР:
Инициаторами запроса являются депутаты от Единой России Евгений Федоров и Антон Романов, члены КПРФ Иван Никитчук и Олег Денисенко, а также представитель франкции ЛДПР Михаил Дегтярев.
http://glavcom.ua/news/198252.html

Офлайн

#11 Апрель 10, 2014 15:59:15

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

http://www.radiosvoboda.org/content/article/25325230.html
Кримська окупація – вивільнення від комуністичних ідей

Крим – це армія пенсіонерів-комуністів, які регулярно ходили на вибори і голосували за компартію. Це вони так урочисто заявляли, що найкраще свято для кримчан не Різдво чи Новий рік, а 9 травня.

Офлайн

#12 Апрель 10, 2014 20:47:08

Leon
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщения: 220
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Тихий дон Диего" post=3694
Депутаты Госдумы предлагают судить Горбачева за развал СССР:
Инициаторами запроса являются депутаты от Единой России Евгений Федоров и Антон Романов, члены КПРФ Иван Никитчук и Олег Денисенко, а также представитель франкции ЛДПР Михаил Дегтярев.
http://glavcom.ua/news/198252.html
Возрождение совка идет полным ходом!
Так все-таки Ж3 или Ж4?

Офлайн

#13 Апрель 10, 2014 23:19:31

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

это же очевидно

Офлайн

#14 Апрель 11, 2014 06:56:21

Leon
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщения: 220
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

ну, мне-то давно было очевидно, интересно что думают сторонники теории Ж4

Офлайн

#15 Апрель 16, 2014 02:26:46

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

они не вернулись в СССР, они из него не выходили.
вторая фотография - это Одесса 10 апреля 2014 года… все еще воюют с немецко-фашистскими захватчиками… протухшая совдеповщина

Отредактировано Тихий дон Диего (Апрель 16, 2014 02:54:27)

Офлайн

#16 Апрель 18, 2014 11:52:34

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

…Можно строить гипотезы о том, является ли такое «советское» поведение неким социальным рефлексом, конкурентным преимуществом, позволяющим выживать в условиях политических заморозков. Или же все-таки речь идет о бедности языка, как считает Алексей Левинсон из «Левада-центра»: власть в своих целях отказалась от «демократического» языка, и у общества не оказалось никакого, кроме советского.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/25536781/tyuremnyj-refleks#ixzz2zE4yczK7

Офлайн

#17 Апрель 19, 2014 22:05:50

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

http://red-sovet.su/post/20554/adopted-a-declaration-on-the-establishment-of-the-independent-peoples-republic-of-donetsk
“Товарищи, сегодня свершился великий день! Спустя двадцать лет на площадях ВНОВЬ ПОЮТ ИНТЕРНАЦИОНАЛ!”


-bppmk1LeDI.jpg

Отредактировано Тихий дон Диего (Апрель 19, 2014 22:08:09)

Офлайн

#18 Апрель 22, 2014 02:09:59

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

http://ukr.lb.ua/news/2014/03/11/258866_protiv_sovetskogo_natsionalizma.html
очень хорошая статья Дмитрия Литвина: “Против советского национализма”
Цитата: “советские националисты пытаются отжать у Майдана немного власти, чтобы в итоге остановить движение Украины к антисоветскому превращению”
другие статьи Дмитрия Литвина: http://ukr.lb.ua/cabinet/65_dmitriy_litvin.html

Отредактировано Тихий дон Диего (Апрель 22, 2014 02:28:32)

Офлайн

#19 Апрель 22, 2014 02:17:45

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

статья Вятровича (новый директор Института национальной памяти)
http://tsn.ua/analitika/desovyetizaciya-340681.html
Цитата: Вони програли в Києві, зараз програють в містах Півдня та Сходу України. Сипатися почав навіть сам центр совкового Мордора — Москва. Все це відбувається завдяки стихійній десовєтізації, яка стала одним із наслідків Майдану. Цю стихію має підхопити нова українська влада, і врешті усвідомити: десовєтізація — основа безпеки України.

http://tsn.ua/analitika/desovyetizaciya-340681.html
Десовєтізація

Отредактировано Тихий дон Диего (Апрель 22, 2014 02:29:28)

Офлайн

#20 Апрель 22, 2014 02:40:43

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Беларусь будет белорусской, когда перестанет быть советской
Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/society/2013/11/22/ic_articles_116_183737

Офлайн

#21 Апрель 22, 2014 11:13:22

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Это я все к тому, что они не возвращались, а как были совком, так им и в нем почиют:
http://edition.cnn.com/2014/04/11/world/europe/moldova-russia-frozen-conflict/index.html?iid=article_sidebar
To Russia with love? Transnistria, a territory caught in a time warp

Офлайн

#22 Апрель 23, 2014 10:05:20

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

статья Игоря Эйдмана "Кающиеся чекисты как угроза миру" была опубликована на Каспаров.ру, но поскольку этот ресурс заблокирован этими самыми чекистами, размещу ее здесь целиком:

Среди недавних путинских высказываний было одно, чрезвычайно важное, позволяющее лучше понять, чего нам дальше ждать от президента и его команды. «Даже очень богатые люди всё равно говорят: «Ну заработал миллионы и миллиарды, дальше что?» Всё равно это развёрнуто вовне, в общество. Мне кажется, ведь только у нашего народа могла родиться известная поговорка: «На миру и смерть красна». Как это так? Смерть – это что такое? Это ужас. Нет, оказывается, на миру и смерть красна. Что такое «на миру»? Это значит, смерть за други своя, за свой народ, говоря современным языком, за Отечество».

Кто это у нас заработал «миллионы и миллиарды»? О ком это он? Видимо о своих друзьях-соратниках, но, прежде всего, о себе самом. Это обращение к российской элите. В переводе с хитро-чекистского языка оно звучит примерно так: ну что братва, наворовали, пожировали, а теперь пора долги отечеству отдавать, придется за него пострадать. И санкциями здесь дело может не ограничиться. Настоящий патриот должен быть готов пожертвовать всем ради империи.

Путин возвращается к своим чекистским истокам и готов платить за то, что в свое время предал имперские идеалы, которым был призван служить.

В 19-м веке были т.н. «кающиеся помещики». Защищая интересы крестьян, они пытались замолить грехи своих предков-эксплуататоров. Путинские кающиеся чекисты стремятся искупить предательство идеалов молодости. Они пытаются восстановить империю и готовы ради этого на многое.

У поколения чекистов, встретивших, так же как и Путин, развал СССР и новые рыночные отношения в полном рассвете сил, общее прошлое. Учеба и служба в КГБ, где они впитали имперские идеалы, этот «патриотический сифилис» (термин Герцена), ксенофобию, ненависть к Западу и США, к отечественной либеральной интеллигенции, культ силы и «традиционных», т.е. домостроевских ценностей, снисходительное презрениие к «младшим братьям» из союзных республик и т.п.

Потом была перестройка и последовавшее за ней неожиданное крушение всего и вся: идеалов, службы, быта, планов на будущее. Страшный стресс, психологическая травма на всю жизнь. Непонимание, что делать дальше. И выход – предательство.Переход, ради денег и карьеры, на службу к тем, кого они считали изменниками: Ельцину, Собчаку и т.п. Далее участие в коррупционном бизнесе, обогащение. Чекисты были всюду, где шло первоначальное накопление 90-х. У большинства сформировавшихся тогда крупных компаний была чекистская крыша, партнеры уровня генералов ФСБ. Однако если обычные бизнесмены чекистов боялись и брали в долю, то олигархи, их хоть и использовали, но презирали и не воспринимали как равных.

Затем вместе с Путиным «силовики» (в большинстве выходцы из спецслужб) пришли к реальной власти, «построили» олигархов, стали подлинными хозяевами России. Когда они добились всего внутри страны, возник вопрос, «дальше что?» (как признался сам Путин). И они дали на него ответ: пора отдавать долги, искупать вину за преданные идеалы молодости, возвращаться к тому, чему учили и на чем воспитывали. Оказалась, что их картина мира не изменилась и соответствует представлениям кгбешников начала 80-х. Независимость бывших союзных республик воспринимается ими как досадное недоразумение или, того хуже, результат западного заговора. Уважать ее, считаться с ней, они не собираются. Их мечта: восстановить империю, способную стать доминантной силой в Восточной Европе и Средней Азии, взять реванш, унизить, отомстить, поставить на место Запад и особенно «проклятых америкосов».

Личный реванш за унижение 90-х чекисты уже взяли. Теперь они поставили пред собой задачу взять имперский реванш. Их цель - возрождение империи, сверхдержавы, «которую боятся во всем мире». Это относится не только к Путину, но и к Сечину и всем т.н. «силовикам» в нынешней российской верхушке.

Сейчас безопасность в мире зависит от того, насколько они готовы рисковать, насколько путинская «воля к смерти» соответствует психологическому состоянию его окружения. Я бы не стал преуменьшать вероятность неадекватных действий со стороны Путина и Ко. Ими движет срытый комплекс вины, а действия под его влиянием могут быть иррациональными и опасными, в том числе для самих носителей этого комплекса. Путин и его чекистское окружение пытаются материализовать имперские бредни, которыми их пичкали в молодости, и не остановятся даже перед угрозой войны. Они представляют серьезную угрозу для всего мира.

Офлайн

#23 Апрель 23, 2014 21:50:38

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Офлайн

#24 Апрель 25, 2014 15:25:22

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

В “Циклах российского великодержавия” я уже писал о том, что в современной российской геральдике наблюдается активное присутствие советской символики.

Показательны в этом отношении флаги российских регионов:

Алтайского края (цвета и их расположение соответсвутет флагу РСФСР)
Амурской области (сходен с флагом Латвийской ССР)
Брянской области (красный флаг с гербом области, включающим серп и молот)
Карелии (повторение цветов флага Карело-Финской ССР)
Красноярского края (красный флаг)
Владимирской области (цвета и их расположение соответсвутет флагу РСФСР, присутствие серпа и молота)
Волгоградской области (модификация флага РСФСР)
Кемеровской области (цвета и их расположение соответсвутет флагу РСФСР)
Костромской области (модификация флага РСФСР)
Курской области (эклектическое сочетание красного фона и имперского триколора)
Магаданской области (сходен с флагом Эстонской ССР)
Московской области (красный флаг)
Оренбургской области (красный флаг)
Орловской области (флаг тождественный флагу УССР)
Смоленской области (красный флаг в нижней части которого золотые полоски ленинской орденской ленты)


Гербы ряда российских областей украшены советской символикой

лентами ордена Ленина:
Воронежской
Ивановской
Калининградской
Кемеровской
Костромской
Липецкой
Московской
Орловской
Пензенской
Ростовской
Смоленской
Тамбовской
Тульской
Челябинской

серпом и молотом: Брянской

советским памятником и лентой, соответсвующей флагу РСФСР: Волгоградской

Офлайн

#25 Апрель 25, 2014 16:34:36

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Мнение Фигаро о политической идентичности Путина:
“Однако он также - и в первую очередь! - духовный сын коммунизма в цепочке Ленин-Сталин-Брежнев-Андропов. Порождение этой преступной системы, которая так и не предстала перед судом Истории. Внутренние часы российского президента замерли в 1970-х - в том времени, когда он прошел подготовку агента КГБ и не мог воспринимать мир иначе, чем через призму холодной войны”.
http://inopressa.ru/article/25Apr2014/lefigaro/putin1.html

Офлайн

Board footer

Модерировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version