выход

форум проекта выход

• You are not logged in.

#1 July 20, 2013 23:42:07

Дмитрий Ахтырский
Registered: 2013-06-26
Profile   Send e-mail  

все ли происходит во благо - неуместность объективизма

Существует проблема универсальных суждений - суждений о мире, универсуме, реальности в целом.

У нас нет никаких прав выносить предельные суждения "вселенского масштаба" - наши суждения неизбежно окажутся ограниченными.

Именно это делает невозможной "теодицею". 

Мы можем утверждать, что Абсолют благ, что в Нем нет противоположности добра и зла, что эта противоположность иллюзорна.

Но, когда дело доходит до конкретики - мы не имеем права, исходя из этого положения, оправдывать страдания других людей. Не имеем права быть "объективными". Не имеем права утверждать, что страдали они для своего же блага, что страдали они иллюзорно, что они просто учились, что на более высоком уровне они сами осмыслят свое страдания и увидят, что все шло ко благу.

Однако - парадокс - в отношении самих себя именно так и следует поступать, а не переваливать ответственность на какую-то внешнюю силу. Стоит думать о том, что я сам отдаю миру, а не о том, что мир дает мне. Изучать, какие именно мои несовершенства вызвали мое страдание. Оправдывать страдание необязательно. Но для многого, что ранее воспринималось как негатив, находится новая точка зрения. 

Любая проблема - это своего рода лифт, который может переправить нас на другой этаж осознания реальности. Он может увести нас вниз, вверх или вбок. Ни одна проблема не имеет решения на том уровне, на котором она находится. Ни одна не имеет решения в своей собственной плоскости, если это, конечно, не чисто математическая задача или шахматный этюд. 

Так или иначе, но когда речь заходит о проблемах подобного рода, каждый имеет моральное и гносеологическое право говорить только о себе и за себя. Как и во многих прочих случаях, в которых универсалистские (объективистские) суждения неуместны и нелепы.

Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Edited Митя Ахтырский (Sept. 30, 2016 08:23:41)

#2 July 21, 2013 19:35:55

Яков
Registered: 2013-06-27
Profile   Send e-mail  

[[[[[[[[[ ъъъъъъъ ъъъъъъ
тест тест тест

#3 July 21, 2013 19:36:28

Яков
Registered: 2013-06-27
Profile   Send e-mail  

еще тест тра ля лля

#4 Sept. 22, 2019 14:44:00

KornijchukYK
Registered: 2019-03-31
Profile   Send e-mail  

хз, может я очень доверчивый, но покупал через интернет через тематические форумы на немалые суммы по 100 предоплате - одна покупка на 250тыр, одна на 220, несколько покупок по 40-50 тыр.
на тутошнем форуме только одна покупка на 15 тыр.

списался - обговорили детали - перевел деньги на личную карточку

сам продаю по той же схеме - никаких наложных платежей, никаких “а давай ты отправишь, я на месте посмотрю и если все ок переведу деньги” и прочей херни. не так давно продавал парашют, чувак из иваново просто написал “забираю”, попросил номер карты, скинул деньги и дал адрес для курьера. 60тыр.

все на доверии и конечно же карме продавца

#5 July 11, 2020 16:15:09

Avtonomov81
Registered: 2020-06-13
Profile   Send e-mail  

Хочу купить запчасть .
цена все устраивает.Но продавец в другом городе ну и есессно просит деньги вперед.
как поступают прошаренные люди? поведайте ребятушки…

#6 July 15, 2020 09:30:58

Zhurovich71
Registered: 2020-06-15
Profile   Send e-mail  

не, продавец с авито есть продавец с авито. мы говорим про форумные барахолки.

вообще в идеале платить пейпалом, но в роиссе он не распространен, а редкие продавцы которые с ним работают, требуют с покупателя еще оплатить комиссию пейпала. вообще охуели ящетаю.

заказывал как-то снарягу для спорта из украины. посылку по пути распотрошили и все спиздили. продавец сказал “ну бывает, надо разбираться”, и если бы не ппалка, потерял бы я свои деньги.

#7 July 15, 2020 14:15:08

Vdovskih74
Registered: 2020-06-10
Profile   Send e-mail  

Оплачиваешь с карты, сохраняешь всю переписку и телефонные переговоры. Прежде чем оплатить, запрашиваешь полные паспортные данные продавана. Карта должна быть его личная. После этого перечисляю. В случае кидка его легко подтянуть за мошенничество, ибо все данные есть.
Само собой, речь идет о небольшой сумме.

#8 July 17, 2020 03:21:49

Zhurovich71
Profile   Send e-mail  

Роман, вы правы

Налоговый вычет с продажи остался 1 млн.руб., а с покупки он увеличился до 2 млн.руб.

поправлю. спасибо

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:
Re: Покупка и Продажа квартиры. Как это все происходит
и немного про налоговые вычеты там же добавил

#9 July 20, 2020 01:18:26

Vdovskih74
Profile   Send e-mail  

Скорее это тебе просто везёт
В Украине есть почтовый сервис “Нова пошта”, который предоставляет услугу оплата наложенным платежом. Действие происходит следующим образом: если продавец указал что оплачивает всё покупатель, то когда покупатель приходит в отделение за посылкой он сначала всё оплачивает: пересыл и товар, а потом смотрит. Если его что-то не устраивает, то ему возвращают деньги за вычетом стоимости доставки туда-обратно. И отправляют продавцу товар обратно.

Кстати насчет доверия. Год назад покупал мотокуртку в украинском интернет-магазине. Пришла первая - маловата оказалась. С продавцом созваниваюсь, он говорит “а давай я тебе вышлю штук 5, выберешь и остальные пришлешь обратно” Но в силу своей лени я решил немного из позадалбывать по телефону и и-мейлу и со второй попытки куртка подошла
Когда я спрашивал продавца не боится ли он что я оставлю все 5 курток себе, он сказал что уже много лет работает и ни разу его так не разводили. Типа мотосообщество друг друга не наеывает

#10 July 22, 2020 11:55:50

Zhurovich71
Profile   Send e-mail  

ЖИ в курсе, ничего не предпринимает
максимум обе УК оштрафуют, а они-то тут не при чем

уполномоченным дело.
кто-нибудь составит жалобное “вымерзаем, болеем, дети страдают-голодают из-за отсутствия и эл-ва и ГВС одновременно”?

ну в смысле центральный кусок письма с жалобами который надо вставить.

остальное я напишу как надо.

#11 July 22, 2020 23:39:42

Avtonomov81
Registered: 2020-06-13
Profile   Send e-mail  

Покупают только на форумах у зарекомендовавших себя людей.
На дешевизну не ведусь.
С авито покупают только сам.
Там кинут 100 , та ещё помойка.
Наложенный платеж - говно.
Пришлют кирпич.

Как вариант - попросить форумчанина из нужного города купить и тебе выслать.
Так покупал КПП к е39.
Цена хорошая , продавец с авито.

#12 July 23, 2020 09:56:52

Vdovskih74
Profile   Send e-mail  

при отсылке наложнным платежом необходимо, что бы отправитель указал перечень содержимого тогда на почте должны будут вскрыть посылку, и продемонстрировать, что содержимое соответствует перечню, только после этого оплачивается посылка. И ещё наложнным платежом пересыл обходиться дороже.

сорри за оффтоп, кто то задавал вопрос про восстановление преобразователей частоты, вот сайт - https://prom-electric.ru/remont-chastotnyh-preobrazovatelej-v-sankt-peterburge/ все отлично

Board footer

Moderator control