выход

форум проекта выход

• You are not logged in.

#1 July 18, 2013 23:10:00

Дмитрий Ахтырский
Registered: 2013-06-26
Profile   Send e-mail  

реалполитик как нереальная глупость

Если реалполитик с ее цинизмом и может куда-то привести, то только в ад. Как и пошел туда Советский Союз, залажав на своем пути столько прекрасных вещей, что теперь их век не отмоешь. 

Врагов реалполитик часто называют наивными романтиками. Но проблема в том, что цинизм противостоит не только и не столько романтике, сколько этике. И пытается этику выдать за проявления излишней эмоциональной чувствительности - хотя все дело в разнице систем ценностей. А система ценностей у поклонников реалполитик выглядит весьма прискорбно. 

Цинизм - одна из главных (наряду с агрессивностью и апатией) болезней современной России. Пока на отечественной почве не вырастут волонтеры, экологисты и прочие идеалисты, стадами бродящие по улицам западного мира, ничего не изменится. Разве что люди все больше будут напоминать контингент и человеческий материал. Только из которого уже не сделаешь гвоздя. И сам он гвоздя сделать будет не в состоянии. 

"Делай что должно и будь, что будет" - единственно выигрышная позиция, если хочешь выиграть главное: свободу, любовь и правду. А гонка за чем-то иным приведет совсем в иные места, в реальность, где в царя горы играют циничные подонки - а гора та живая, из тех, кто послабее и поглупее в этой игре оказался.

Основа, на которой держится сегодня западный мир - идеализм и та самая романтика, которая действительно служит хорошим подспорьем этике, наряду с критическим разумом, конечно - а не потребление. Не останется романтиков - Запад падет.

Есть один, на мой взгляд, самый важный критерий правильности действия. Плохо выразимый в словах - но попробую. Яснее становится в душе в результате совершения того или иного действия или мутнее? 

Так что идеализм и романтизм - самые прагматичные вещи на свете. Ситуационистское "будьте реалистами, требуйте невозможного" - лозунг, столь же вечно актуальный, как и франклиновская тирада о народе, который, предпочтя безопасность свободе, становится недостоин ни того, ни другого.

Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Edited Митя Ахтырский (Sept. 28, 2016 08:26:09)

#2 July 19, 2013 02:18:21

Александр Ахтырский
Registered: 2014-09-01
Profile   Send e-mail  

Романтические настроения присущи не только свободолюбивому воинству, В периоды популярности оккультизма, например, темные разновидности романтизма вполне себе процветали и даже снабжали идеями формирующиеся гипертоталитарные феномены.

#3 July 19, 2013 06:41:41

Дмитрий Ахтырский
Registered: 2014-09-23
Profile   Send e-mail  

Несомненно. Просто романтике должна сопутствовать этика и критический разум. И этика - наиболее важная составляющая в этой триаде. Вера, знание, любовь.

#4 July 19, 2013 06:42:27

Дмитрий Ахтырский
Registered: 2014-09-23
Profile   Send e-mail  

Вера всегда романтична.

#5 July 31, 2019 16:03:19

BrianAwapy
Registered: 2019-07-31
Profile   Send e-mail  

СС.Кабыздох, ну как, что? Читать салюшены проходилки и стараться, чтобы каждый следующий квэст приносил по больше опыта, а не плыть крепкой какашкой по волнам мизантропического сюжета.

#6 Aug. 20, 2019 06:24:26

SuperSlotsuncef
Registered: 2019-08-18
Profile   Send e-mail  

Так всё же грозится???
Воспользуюсь вашей аналогией. Если подходя к своему дому, вы всё время видите одного и того же хулигана, который грозит прохожему, что тому не жить и как только он раздобудет оружие, то его грохнет. Как вы будете себя вести?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Привет!
Открылась новая игровая платформа, где подарков пока хватает всем!
Всем новым, зарегистрированным игрокам в клубе Super Slots, дарим бонус в размере до 300.000 рублей!.
Этот бонус разделяем на пять частей, подробности читайте на сайте!
По всем вопросам пишите в ЛС!
Не упускайте шанс собрать самые сливки проекта Super Slots!
<b>Игровой клуб СуперСлотс - </b><a href=https://zdes-kino.ru/go/superslots/><b>ХОЧУ ПОДАРОК</b></a>

#7 July 9, 2020 18:00:58

Zhurovich71
Registered: 2020-06-15
Profile   Send e-mail  

Всем добро дня ночи… Просьба в шею не давить и не посылать……
Кто может толком и чётко дать инфу. как можно использовать епром часов, как туда и от туда данные ходят, примеры схемы неплохо было бы… а то что то ничего найти не могуили плохо искал
главное хотеть, а остальное не проблема

#8 July 9, 2020 19:58:32

Zhurovich71
Registered: 2020-06-15
Profile   Send e-mail  

Я пошла купаться перед сном, вдруг что-то розовое полилось… Я в непонятке: что это, неужели кровь? Или показалось?
А потом догадалась, что вот он,торжественный момент начала родовой деятельности Воды чуть-чуть подтекали, прокладка выдерживала отошло больше вод уже в роддоме, при осмотре Никитюка .
Я так ждала, было очень интересно, как же всё будет происходить?
Было 10 часов вечера, я оделась и с мужем пошли “сдаваться” в роддом, благо, он рядышком. По пути были лёгенькие схваточки, и я, наивная, думала, что у меня они так и останутся безболезненными. Стало больно только в час ночи и в 4.30 я уже родила .

#9 July 13, 2020 23:10:04

Akcipetrov65
Registered: 2020-06-12
Profile   Send e-mail  

А я как тормоз стояла, еле выговорила адрес для такси… и все думала, надо накалякать подружкам в асю, что уже начались роды… но муж захлопнул ноутбук и меня тормошит, типа не тормози И сам уже одетый и спокойный сумки в коридор поставил. :

Основные лужи были сделаны на полу и в ванной муж все убрал сразу И еще я еле вспомнила, где у меня Олвейс лежат Кста, они выдержали мой тест-драйв
Только стремно было спускаться по лестнице лифт ессно не работает и сидеть в машине -все думалось, что каак потечет…
а вечером накануне, накупил мужа кучу сладостей и мне говорит, типа кушай, дорогая - это все для клизмы как чувствовал, что будет веселая ночка

#10 July 16, 2020 18:14:10

Avtonomov81
Registered: 2020-06-13
Profile   Send e-mail  

По словам моего доктора я тужилась очень правильно. Может кому поможет опыт. В начале потуги глубокий вдох, потом медленный выдох считая до десяти. При этом ноги колени верне к груди и поднимаем вехнюю часть корпуса как при упражнении на пресс. Концентрировалась я тоже на работе мышц пресса. Лицо при этом должно быть расслабленное. Мне помогало что муж поддерживал меня под плечи

#11 July 20, 2020 10:10:25

Avtonomov81
Registered: 2020-06-13
Profile   Send e-mail  

Я столько инфы перечитала на эту тему,в итоге в родах все забыла и такое красивое лицо себе “”натужила",и глаза тоже..не понимала я,как надо правильно тужиться,хоть застрелись,вроде так делала,как говорилиСлышала такое,что глаза при потугах открывать нельзя,чтобы сосуды не полопались,а я наоборот-так таращила

#12 Aug. 6, 2020 17:50:28

Vdovskih74
Registered: 2020-06-10
Profile   Send e-mail  

Понятия не имела, как дышать и как тужиться. Вообще не готовилась к родам. Все откладывала подготовку до последнего дня, в итоге роды уже начались, а я еще не готова Но тужилась вроде правильно, глаза не покраснели, щеки не полопались, с малышом все нормально. Видимо, случайно получилось, природа подсказала.

“Длится потуга около минуты.” - а вот это для меня новость Может, со мной что-то не то было, но у меня каждая потуга длилась где-то секунд десять. Акушерка мне говорила тужиться по 3 раза за схватку, а я никак понять не могла, как за такую короткую схватку можно 3 раза потужиться. Но старалась. А вот схватки, которые перед потугами, длились действительно каждая около минуты, и были просто незабываемыми

кто то справшивал про восстановление частотника, обращался сюда - https://prom-electric.ru/remont-chastotnyh-preobrazovatelej-v-sankt-peterburge/ рекомендую!

#13 Aug. 21, 2020 03:26:59

Charlesadeft
Registered: 2020-08-14
Profile   Send e-mail  

Странные вещи продолжаются. Обновился 5.70 до 5.84.new
Не закирпичился, уже хорошо. Стали доступны новые пункты в меню/настройках.
Подтянулся какой-то конфиг по умолчанию а тот конфиг, что я сохранил прямо перед прошивкой, просто исчез.
Обороты х.х. стало показывать 8000 что за нафиг?, поставил максимальный делитель 1:10 или даже 1:12… все равно фигня с х.х., по тахометру 900 rpm что для моего крохотного движка норма - в программе от 1500 до 4000 показывает, при чем не прыгает а как-то неспеша меняется с перескоком на 500 rpm.
В общем, КАК и КУДА цеплять этот коричневый провод? Может его надо ВДОЛЬ проложить рядом с центральным ВВ проводом от катушки до трамблера ??
PS Еще момент: листал настройки, что вспомнил - рихтовал.. в какой-то мемоент программа включила режим параноика и стала требовать пароль для продолжения/сохранения настроек или если не соглашусь - шантажировать сбросом настроек на заводские. Согласился на заводские… как говорится, “наша песня хороша,- начинай сначала”. Потрачено еще полчаса времени вникуда
Какой хоть там пароль по умолчанию? :-

Board footer

Moderator control