#1 Май 7, 2022 19:05:08

Артём Айрапетов
От: Москва
Зарегистрирован: 2013-11-30
Сообщения: 282
Профиль   Отправить e-mail  

Вопросы о макробрамфатурах

Многослойные системы материальностей, до некоторой степени аналогичные брамфатурам, но несравненно более колоссальные, объемлют некоторые звёздные группы, например — большинство звёзд Ориона или систему двойной, со многими планетами, звезды Антарес: ещё колоссальнее системы галактик и всей Вселенной. Это — макробрамфатуры. Известно, что есть макробрамфатуры с огромным числом разноматериальных слоёв — до восьми тысяч. Ничего, схожего с крайней материальной разрежённостью, так называемой «пустотой» Энрофа, в макробрамфатурах нет.

Легко понять, что макробрамфатуры находятся вне досягаемости даже для величайших из человеческих душ, ныне обитающих в Энрофе. Иначе, чем в отдалённых предчувствиях, никаких конкретных сведений о них не может непосредственно почерпнуть никто. Такие сведения иногда достигают до нас от высоких духов Шаданакара, неизмеримо более великих, чем мы, через посредство невидимых друзей нашего сердца. Но и такие сообщения крайне трудны для нашего восприятия.

(РМ II 2)

Мне вполне понятна концепция брамфатур и совсем непонятна концепция макробрамфатур. Концепция брамфатур в моём понимании такова. В разных слоях Вселенной или Космоса есть, условно говоря, астрономические объекты, которые друг с другом взаимосвязаны. Система таких взаимосвязанных объектов из разных слоёв образует брамфатуру. Это довольно просто. Но что такое макробрамфатура?

Может быть, макробрамфатура - это система взаимосвязанных брамфатур вроде той, что есть в Солнечной системе? Если нет, то в чём разница? Андреев описывает, что в Шаданакаре есть миры инвольтаций брамфатур других планет. Возможно, в свою очередь, в них тоже есть миры инвольтации Шаданакара. Все вместе они образуют макробрамфатуру? Если да, то почему нельзя было просто написать “макробрамфатура - система взаимосвязанных брамфатур”? Если же это нечто иное, то тогда что?

Например, что такое макробрамфатура галактики? Её слои связаны с какими-то отдельными объектами галактики в Энрофе, например, с центром галактики? Или со всей галактикой “сразу”? Если второе, то что означает это “сразу”? Галактика в Энрофе является скоплением множества объектов. В других слоях её брамфатуры тоже множество объектов или какой-то единый объект в каждом слое?

Далее, что такое макробрамфатура Вселенной? Это совокупность слоёв космической протяжённости? Или что-то другое? Если другое, то что?

Что означают слова “Легко понять, что макробрамфатуры находятся вне досягаемости даже для величайших из человеческих душ, ныне обитающих в Энрофе”? Мне это совсем нелегко понять. Если брамфатура Вселенной - это совокупность слоёв космической протяжённости, то мы просто находимся в этой макробрамфатуре. Она не вне досягаемости. Если планета Земля является одним из структурных элементов брамфатуры Млечного Пути (подобно тому как она является одним из структурных элементов Шаданакара), то тогда мы внутри этой макробрамфатуры. Если же она таковым не является, то опять-таки, что это такое - брамфатура галактики? Что является её структурными элементами? Может быть, ими являются какие-то слои, какие-то объекты в них, которые вообще не связаны с какими-либо объектами в Энрофе? И переход в них возможен только из миров вроде Элиты Шаданакара? Это не поясняется.

Наконец, как соотносятся макробрамфатура Вселенной и Духовная Вселенная? Духовная Вселенная - один из слоёв макробрамфатуры Вселенной? Или это что-то за пределами всех брамфатур?

Отредактировано artyom_ayrapetoff (Июнь 12, 2022 17:11:33)

Офлайн

Board footer

Модерировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version