#1 Март 15, 2014 00:17:54

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

Опасности медитации на Путине

 

Мир вступил в критическую фазу своего существования. В такие моменты самое пагубное - это гнев и страх, ярость и паника, злорадство и отчаяние, жажда мести - и, как всегда, апатия с цинизмом. Все эти вещи пагубны для человеческой души и в мирное время, но в экстремальных ситуациях - в особенности.

Сто лет назад революции типа украинской просто не могло быть. Бархата еще не было - только жесть, только треш, только хардкор. Эра гуманизма не заканчивается - надеюсь, она только начинается. Минимизация насилия - один из ключевых моментов новой гуманистической революции, начавшейся во второй половине XX века.

Из этого принципа человеку, считающему себя гуманистом, и следует исходить при оценке как политических событий, так и своих ментально-эмоциональных реакций на эти события.

Та фантастическая ложь, которую на нас обрушивает пропаганда демона великодержавия, призвана не только обмануть глупых, наивных, доверчивых. Не только притянуть к себе тех, чей коготок уже влип в клейкое болото шовинизма, ксенофобии, имперских чувств. Не только мобилизовать и накачать боевой энергией свои человекоорудия до самого последнего титушки.

Эта ложь имеет целью также и нас - тех, кто в нее не верит. Нас этой ложью пытаются обескуражить, деморализовать. Мы видим наших родственников и хороших знакомых, которые падают жертвой этой пропаганды - и мы приходим в отчаяние и ужас.

Мы видим разъяренные толпы людей, отчаянно желающих потерять свой человеческий облик. Мы медитируем на Путина и его окружение - и можем испытывать острые вспышки гнева, жажды мести. Вплоть до пожеланий Путину и его подельникам гореть в аду. А это самое страшное пожелание из возможных. Это апофеоз жажды мести. Это желание, чтобы человек, пусть и злодей, мучился вечно, чтобы ему было как можно хуже как можно дольше.

Эти чувства обессиливают человека. Лишают его свободы, любви и творческой способности. Именно этого и хотят добиться те, кто выбрал путь служения злу.

Если мы хотим не просто сохранить в себе это высшее божественное гуманистическое начало, но и действовать в соответствии с ним, наполняя мир добром, то следует пропускать негативные мысли и эмоции сквозь себя, сколь вовлечены в события мы не были бы. Даже если мы оказываемся непосредственно на поле боя.

Если мы начнем мыслить и чувствовать в том же спектре, в котором мыслит и чувствует дракон, то мы сами можем стать драконом. Если мы желаем другому - даже злодею - мучения и боли, то стоит задуматься, кто питается этим мучением и этой болью. Кто заставляет человека желать зла другому. Не надо укреплять таким образом демонические силы. Наш страх, гнев и прочие эмоции подобного ряда - не могут быть “оправданы”. Потому что они - пища на тот же стол, за которым сидят враги человеческого рода.

Поэтому, где бы человек доброй воли ни находился сейчас - в России, Украине, странах Запада - и чем бы он ни занимался - духовными практиками, интеллектуальными медитациями, анализом и передачей информации, подготовкой к вооруженному отпору интервентам - если он хочет для нашей планеты счастья, а не ада, ему стоит помнить то, что было сказано многими мудрыми людьми еще довольно давно и повторяется и сейчас.

Пусть помнит, что с другой стороны - тоже люди. Пусть обманутые - но люди. Даже самый отпетый работник КГБ - оболваненное, но все же живое существо Он может обрести просветление. И он - будущий будда. И не на их погибель нужно медитировать, а на избавление их от их невежества. А зло и невежество - синонимы.

Да будет благо и просветление всем живым существам, всем людям планеты Земля, украинцам и русским, палачам и жертвам, оккупантам и оккупированным. Да вразумятся творящие злое и отложат свои намерения.

 

 



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Отредактировано Митя Ахтырский (Янв. 28, 2015 08:10:05)

Офлайн

#2 Март 15, 2014 02:58:21

Лёша Ефимов
Зарегистрирован: 2014-10-06
Сообщения: 2
Профиль   Отправить e-mail  

Опасности медитации на Путине

Когда мы думаем, что одна сторона стоит за правду, а другая - обманута и оболванена, мы уже делаем мирное разрешение конфликта невозможным. Смотреть только как на равного во всех смыслах.

Офлайн

#3 Март 15, 2014 04:28:59

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2014-09-23
Сообщения: 64
Профиль   Отправить e-mail  

Опасности медитации на Путине

Однако нельзя смотреть на больного бешенством как на здорового. Хуже будет и больному, и тому, кто смотрит.

Офлайн

#4 Март 15, 2014 18:50:20

Лёша Ефимов
Зарегистрирован: 2014-10-06
Сообщения: 2
Профиль   Отправить e-mail  

Опасности медитации на Путине

Вопрос только в том, кто ставит диагноз. Вдруг шизофреник?

Офлайн

#5 Март 15, 2014 20:57:41

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2014-09-23
Сообщения: 64
Профиль   Отправить e-mail  

Опасности медитации на Путине

Может быть, но подтянутые к границам крупные грыппы российских войск видят все. Кто устроил побоище в Донецке, могут посмотреть на многочисленных видео все желающие, а потом сравнить с заявлением российского МИДа. Так что тут вопрос, скорее, равенства точек зрения на таблицу умножения. Дважды два четыре или пять? Равноправные ли это точки зрения?

Офлайн

Board footer

Модерировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version