выход

форум проекта выход

• You are not logged in.

#1 Oct. 15, 2014 07:05:33

Дмитрий Ахтырский
Registered: 2013-06-26
Profile   Send e-mail  

Изображения и аватары на форуме

Неполадки исправлены, аватары должны теперь загружаться. Можно загружать фотографии большего размера, чем 100 на 100. Они уменьшатся автоматически. Но если длина и высота изображения различны, то оно урежется.

К сожалению, автоматически аватары с прежнего движка не перенеслись. Приносим извинения за неудобство.

Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

#2 Sept. 7, 2019 11:50:13

GusyninIE
Registered: 2019-03-30
Profile   Send e-mail  

Максимальное разрешение изображений 1000 пикс. в ширину, что что не вписывается в общепринятые стандарты 1024 пикс., не удобно вставлять допустим с яндекса, приходится выбирать на 800 пикс, хотя есть на 1024
Добавление 24 пикс по ширине, заметно бы улучшило качество изображений на форуме.

#3 Oct. 3, 2019 06:40:53

MiRZic
Registered: 2019-09-19
Profile   Send e-mail  

Кстати да, даже с обычной клавиатуры бывают просто опечатки. особенно под вечер, в темноте. И вроде можно вернуться, поисправлять все. С другой стороны,это так отвлекает, хочется ведь мысль передать.
А еще, у меня часто бывают сложности с тем, чтобы максимально точно передать свои ощущения и мысли в печатном тексте. И для этого проще бывает немного изменить слово, написать его в той форме, какой нет в русском языке, но зато оно будет вот самое то, которое прям точно передаст и настроение и ощущения. И так ведь много недопонимания бывает на форуме из-за того, что живого человека не видно за словами.
Кстати, на мой взгляд, на Роднуле все относительно грамотно. Нет многочисленных ошибок, которые режут глаз и мешают читать, как на некоторых молодежных форумах. А вот по-честному: грамотность сейчас актуальна? Или уже все поняли и по-возможности будем стараться?

#4 June 17, 2020 14:47:29

Vdovskih74
Registered: 2020-06-10
Profile   Send e-mail  

Пару дней назад перестала отображаться графика ,аватары etc.Как на мозилле так и на ие. В настройках все ок ,куки чистил , больше нигде в инете такой глюки не замечал.Какие есть идеи ?Скорее всего это настройки графики ,но что конкретно ?

кто-то с форума задавал вопрос про восстановление частотного преобразователя, обращался сюда - https://prom-electric.ru/remont-chastotnyh-preobrazovatelej-v-sankt-peterburge/ все супер

#5 July 10, 2020 18:38:11

Paustovskij60
Registered: 2020-06-18
Profile   Send e-mail  

Ходила по российскому форуму, потом , вдруг, получила приглашение зайти на огонёк, написали на почту, что здесь уютно и тепло. Убедилась подтверждаю
Жаль, не запомнила кто приглашал, но ему - громадное спасибо

#6 July 11, 2020 14:03:34

Vdovskih74
Profile   Send e-mail  

Решил написать небольшой «свод» правил и рекомендаций к которым стоит прислушаться. Со временем я буду дополнять и обновлять их.Создание своих темЕсли Вы решили создать свою собственную тему на форуме, Вам нужно соблюдать некоторые правила:Прежде чем создать новую тему, проверьте, нет ли уже подобной похожей на вашу;
Заголовок темы обязательно должен начинаться с заглавной буквы;
Никогда не ставьте смайлы в заголовках тем;
Пишите грамотно, правильно расставляйте знаки препинания;
Старайтесь прописывать теги, они должны быть осознанными например, если Вы пишите про тюнинг Heico Volvo XC90, то теги должны быть примерно такими: xc90, тюнинг, heico.
Ответы на сообщенияПри ответе в темах старайтесь придерживаться следующих правил:Не отвечайте на сообщение одним лишь смайликом;
Пишите грамотно и не забывайте, что каждое новое предложение пишется с заглавной буквы
Старайтесь отвечать максимально развёрнуто;
Если хотите отблагодарить человека, нажмите над сообщением кнопку «мне нравится».
Придерживаясь этих рекомендаций, мы сможем построить грамотный и очень полезный ресурс

#7 July 12, 2020 13:45:23

Avtonomov81
Registered: 2020-06-13
Profile   Send e-mail  

Извините не могу найти темку куда написать надо. У меня вопрос есть какая нибудь настройка чтоб когда вам в какой нибудь темке отвечали приходило уведомление и можно было найти нажав на него. А не перелистывать все страницы заново и просматривать ответили тебе или нет. Заранее спасибо

#8 July 13, 2020 07:31:53

Avtonomov81
Profile   Send e-mail  

Лично я сейчас не ухожу с форума. Я не уезжаю никуда отдыхать, я отдыхаю у себя дома или гуляю по улицам города. Я домосед. Зачем мне эти моря и деревни? У меня бабушки в деревнях не живут.

#9 July 17, 2020 04:02:43

Vdovskih74
Profile   Send e-mail  

Рассказываем тут об отлучках или уходах с форума, чтобы все не гадали о судьбе юзера.

Лично я с завтрашнего дня уезжаю на две недели отдыхать, возможно буду заходить, но шанс невелик.

#10 July 17, 2020 04:10:11

Akcipetrov65
Registered: 2020-06-12
Profile   Send e-mail  

и у меня. причем вижу, что картинку посмотрели больше 100 чел - кол-во просмотров, но у меня она не видна как превью и не раскрывается если пытаешься открыть…

#11 July 21, 2020 16:27:06

Avtonomov81
Profile   Send e-mail  

Aist писала:А как вообще аватарку поставить? Допустим я хочу со своего компьютера загрузить фотографию - куда мне нужно зайти чтобы это сделать?

#12 July 23, 2020 00:03:27

Akcipetrov65
Registered: 2020-06-12
Profile   Send e-mail  

Я тоже “гуглиться” люблю. Все, что мне нужно нахожу, вычитываю. Так началось увлечение дачным самообразованием. Сначала бродила по российским ссылкам,а потом уже перешла на украинские. Так и попала сюда. Сразу очень понравилась обстановка дружественная и с юмором, и очень терпеливые советы профессионалов. Зарегистрировалась и осталась. Подружилась. Приятно общаться. Даже скучаю, если несколько дней не появляюсь в сети.

Board footer

Moderator control