• Начало
  • » -
  • » мы запустили новую версию сайта [RSS Feed]

#1 Сен. 28, 2014 23:50:55

Редакция проекта Выход
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

мы запустили новую версию сайта

 

Что нового?

1. Новый дизайн - просим любить и жаловать. 

2. Комменты сайта синхронизированы с форумом. Любой материал на сайте автоматически становится первым постом новой форумной ветки. Любой коммент на странице материала одновременно становится новым постом на форуме в соответствующей ветке - и наоборот.

3. Писать на форуме и в комментах можно, залогинившись на сайте или войдя через аккаунт одной из предлагаемых социальных сетей. Этот блок пока работает с некотороми проблемами, поэтому редакция будет очень благодарна читателям, если они укажут на трудности с авторизацией на сайте. То же самое, впрочем, касается и остальных возможных проблем, которые всегда бывают после переездов - надеемся, что за недоделки читатели нас простят. Мы работаем над ними.

4. Изменена система рубрикации. Вместо статичной рубрикации введена плавающая ситема тем, работающая по принципу облака тэгов. Любой материал может находиться, таким образом, сразу в нескольких темах.

5. Введена градация материалов: 1. Книги. 2. Статьи. 3. Мысли. 4. Ссылки. Книги сайта формально представляют из себя материалы, имеющие продолжение. Будьте внимательны, когда заходите на страничку темы или автора с перечнем материалов! По умолчанию вы увидите только статьи. Слева, чуть правее левого меню, вы увидите дополнительное меню, в котором вы сможете перейти на страницу книг по данной теме (или книг данного автора, если вы находитесь на странице автора).

6. Левая колонка на первой странице сайта представляет собой ссылки на новые материалы в хронологическом порядке. В середине - место для центрального баннера, который может быть объявлением или ссылкой на тот или иной избранный редакцией материал. Вторая и третья колонки (расположены в нижней части первой страницы) - это, соответственно, топы (избранные редакцией) статей и книг. Топы могут содержать ссылки на материалы любой степени давности, о существовании которых редакция хочет напомнить читателям. Крайняя левая колонка содержит топ тем сайта. Особо отмечаем, что в топ попадают не все темы, тем значительно быольше - и чтобы ознакомиться со всем списком, нужно кликнуть на сылку "все темы", находящуюся под списком топа тем. Под топом тем расположена ссылка на выпуск "мыслей времени суток. Еще ниже - кошелек, которым вы можете воспользоваться, если хотите оказать нашему проекту финансовую помощь (об этом мы расскажем более подробно чуть ниже).

7. На страницах конкретных материалов появилось дополнительное меню для работы с текстом (оно расположено на правом краю экрана и, как и левое меню, выдвигается при наведении на него курсора). Это меню позволяет порекомендовать материал в социальных сетях, распечатать текст, скачать материал в форматах doc и fb2 (пока эта функция находится в процессе доработки), перейти к комментированию или обсуждению на форуме, увеличить или уменьшить поля слева и справа (для удобства чтения), менять оттенок фона и шрифта. Самый нижний пункт правого меню - кошелек. 

Уважаемые читатели! Наш проект не предназначен для извлечения выгоды, мы не размещаем рекламу - и существуем только за счет добровольных пожертвований. Просим вас, если вам по душе наш проект, поддержать его финансово, разово или на постоянной основе, любыми суммами вплоть до самых минимальных. Мы будем вам крайне признательны. Финансовая поддержка позволит нам существенно повысить качество нашей работы - редакции необходимо еще несколько работников в штат (корреспонденты-интервьюеры, расшифровщики аудиозаписей, корректоры и редакторы и т.д.). Очень хотелось бы иметь возможность платить авторам сайта, чтобы они могли сконцентрироваться на творческой работе. Кроме того, у редакции в планах на будущее есть поэтапное развитие проекта - вплоть до создания открытого независимого университета. На данный момент мы работаем на пределе своих возможностей. Но при увеличении финансирования и штата мы сможем начать реализовывать наши дальнейшие планы. С частью из них вы можете ознакомиться на странице "Цели и задачи".

Надеемся, что новая версия сайта покажется вам удобной.

P.S. Разделы "Словарь" и "Выходной день" находятся в процессе разработки и не содержат материалов.

P.P.S. Приглашаем к сотрудничеству авторов - пока на волонтерской основе (но, может быть, в будущем положение изменится и мы сможем платить авторам за материалы).

 



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Отредактировано (Окт. 5, 2014 19:03:05)

Офлайн

  • Начало
  • » -
  • » мы запустили новую версию сайта[RSS Feed]

Board footer

Модерировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version