выход

форум проекта выход

• You are not logged in.

#1 July 30, 2014 21:33:24

PB
Registered: 2014-04-01
Profile   Send e-mail  

Дайте денег на эболу

В Западной Африке бушует эпидемия эболы. Врачи и другие медработники заражаются эболой от пациентов и умирают. Там 1 врач на сто тысяч населения. Когда врач умирает, качество медицины сильно падает. Эболу невозможно вылечить, смертность 60-90%. Можно только предотвратить. У них там нет масок, перчаток, защитной одежды. Вообще ничего нет. Я работала в африканской больнице в мае - реально нет. Дайте им денег на защитное оборудование. Я уже дала. Давать можно тут по кредитной карточке или пейпел:
https://www.indiegogo.com/projects/save-healthcare-worker-lives-fight-against-ebola

#2 July 31, 2014 23:20:40

Александр
From: New Jersey, USA
Registered: 2013-06-27
Profile   Send e-mail  

Дайте денег на эболу

Вы - святой человек, Полина. Это не лесть и даже не похвала. Констатация факта. Мы все, вместе взятые, мизинца вашего не стоим. Работать в Африке в условиях эпидемии?!! Слов нет…

Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Edited Alexander (July 31, 2014 23:21:42)

#3 Aug. 1, 2014 04:23:05

PB
Profile   Send e-mail  

Дайте денег на эболу

Я не работала в условиях эпидемии. Я работала в другом месте. Я хотела сказать, что хорошо представляю, что там нехватка защитного оборудования. Я для себя его привозила из Америки, потому что в африканской больнице его не хватает. Это в обычных условиях плохо, потому что там туберкулез везде, и я весь день там ходила по больнице в специальной защитной маске. Но когда в ситуации нехватки всего случается эбола, то все делается гораздо хуже. Заразились и погибли личные знакомые врачи моих знакомых. Сейчас там худшая эпидемия в истории.

#4 Aug. 1, 2014 04:32:07

PB
Profile   Send e-mail  

Дайте денег на эболу

И ни я, ни люди, которые там, никакие не святые. Трагедии просто случаются в жизни. Постоянно случаются. Что они могут сделать? Случилась серьезная болезнь, они врачи, они могут только продолжать работать. Они этого не просили, могут только пережить.

#5 Aug. 1, 2014 14:51:53

Александр
From: New Jersey, USA
Registered: 2013-06-27
Profile   Send e-mail  

Дайте денег на эболу

PB" post=4402
И ни я, ни люди, которые там, никакие не святые. Трагедии просто случаются в жизни. Постоянно случаются. Что они могут сделать? Случилась серьезная болезнь, они врачи, они могут только продолжать работать. Они этого не просили, могут только пережить.

То, что для Вас и многих Ваших коллег - нормальное исполнение служебных обязанностей, по иным меркам - подвижничество. По крайней мере, Даниил Андреев именно так и считал. Он считал, что “врачи, работавшие по одному на целый уезд и герои-врачи на эпидемиях” (с) населяют в числе прочих праведников Небесную Россию. То есть в данном случае речь, как Вы понимаете, идёт далеко не обо всех врачах (среди них были и есть очень разные люди). Впрочем, Вы совершенно не обязаны разделять эту точку зрения…

Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Edited Alexander (Aug. 1, 2014 14:52:19)

#6 Aug. 6, 2019 21:37:39

Krasnoweko
Registered: 2019-08-04
Profile   Send e-mail  

Дайте денег на эболу

Очень многим жалко денег на себя,
думаешь ладно куплю в другой раз, но руки так и не доходят.
А на что вы больше всего жалеете денег?

#7 July 9, 2020 15:13:14

Avtonomov81
Registered: 2020-06-13
Profile   Send e-mail  

Дайте денег на эболу

Сидела, вспоминала, толком ничего на ум не пришло. Я, обычно, нужные вещи покупаю по мере необходимости. Какую-нибудь дребедень могу купить потому что понравилась и душа просит. Подушки вот только новые никак купить не можем. То денег жалко, то таскаться с ними неохота.

#8 July 9, 2020 19:21:09

Akcipetrov65
Registered: 2020-06-12
Profile   Send e-mail  

Дайте денег на эболу

А вот если речь о еде, то здесь на некоторые вещи мне тоже денег жалко. Я не покупаю выпечку, если уж что-то очень заинтриговало, не беру полуфабрикаты.
А еще я могу экономить на одежде. Я большую часть ее шью сама.

#9 July 10, 2020 18:45:32

Vdovskih74
Registered: 2020-06-10
Profile   Send e-mail  

Дайте денег на эболу

Т.е. хочешь проверить человека - дай ему денег и смотри как потратит… Так бы вместо заполнение анкеты, при приеме на работу делали бы…Слишком много денег для проверки потребуетсяА менять собственное отношение к себе могут?Конечно, могут. Человек гордится, когда его труд оплачивается достойно.Как много людей вы знаете, которым все равно, что о них думают, и реально не важно как они выглядят в глазах других?Знаю таких людей. Например, яГоворя другим языком, все мы в рабстве. А выйти из него реально? Или даже так, реально ли жить вне его, не выходя из этого мира?Зачем крайности - рабство. Но и без денег невозможно. Вы же не будете это отрицать?

#10 July 13, 2020 02:55:32

Avtonomov81
Registered: 2020-06-13
Profile   Send e-mail  

Дайте денег на эболу

Деньги-мерило материального.У всего материального есть своя стоимость.И именно в ден.знаках.Другого пока человек не придумал.А может кто и придумал,так на практике применения пока не видно…
Другой вопрос-духовное…Здесь уже другое мерило.
Так вот,если впадать в крайности,то можно попасть и под влияние.Или денег,или с другой стороны стать каким-то идейным фанатиком.Поэтому желательно поближе к золотой серединке.И тогда влияния всякие не так сильны.

#11 July 20, 2020 23:16:57

Akcipetrov65
Registered: 2020-06-12
Profile   Send e-mail  

Дайте денег на эболу

Я очень хорошо знаю Ирину. Знаю и историю с догами. То, что пишут в соц. сетях про Ирину - ложь. Правда то, что она продала этих соб в нормальном состаянии , а новые владельцы их угробили. А теперешние, приютские, просто, как большинство приютов не все хотят выжать бабки с жалостливых для себя, любимых, а не для собак.
У Ирины собаки содержаться в отличном состоянии, в том числе 4 моего разведения 2 из которых выставлялись на последнем Цацибе. Я так же вяжу своих сук иногда, т.к. есть свои кобели этих пород с ее кобелями: в частности есть такой помет и сейчас.
Я дружу с заводчиками догов из Питера почти еженедельно с ними общаюсь, и именно с моей подачи была там куплена Нормандия, а в этом году один мой щен уехал в их питомник: Царскосельская Усадьба. Заводчика кобеля из Балхаша не знаю.
Маша, а с кем Вы знакомы из Питерских?

#12 July 23, 2020 02:38:37

Zhurovich71
Registered: 2020-06-15
Profile   Send e-mail  

Дайте денег на эболу

Ой, на кого не жалко, так это на себя любимую на еду тоже стараюсь не жалеть, так как в нашей семье было заведено всегда хорошо кушать жалко только может быть на какие-то компьютерные прибамбасы, которые не очень-то и нужны пока…да, на всякие ненужные вещи в хозяйстве, когда понимаю, что необходимости пока такой нет…в покупке

Board footer

Moderator control