#1 Апрель 30, 2014 20:50:16

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Тихий дон Диего" post=3706
это же очевидно
ИМХО: не так уж и очевидно. В последнее время в пропутинистически-нацистких интернет-изданиях, озабоченных поиском национал-предателей, появляются независимо друг от друга нападки на врагов не только Третьего, но и Первого и Второго Жругров. Так, например, злобным нападкам со разных сторон подверглись Радищев:
http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,908.msg24882.html#msg24882 ,
а также князь Курбский и Герцен:
http://portal-kultura.ru/articles/history/39062-a-ty-pishi-mne-pisma-melkim-pocherkom-/

Я почти уверен, что авторы обоих нападок друг друга, скорее всего не читали и друг о друге не знают. Но что интересно: нападки совершенно одинаковы в одном известном стиле “Родину не любят”. Причём автор доноса на Радищева в качестве “союзника” привлекает Пушкина, ссылаясь на частную переписку последнего, хотя у Пушкина есть и специальная, всем доступная, работа о Радищеве http://www.rvb.ru/pushkin/01text/07criticism/01criticism/0536unpubl/0970.htm, и хотя высказывания Пушкина о том, что свободный английский крестьянин (которого техника лишает рабочего места) глубоко несчастнее русского крепостного http://rvb.ru/pushkin/01text/07criticism/03edit/1061.htm, мягко говоря, очень спорны. Автор нападок на Герцена из “Культуры” мог бы, наверное, взять в союзники Достоевского с его, мягко говоря, неоднозначной статьёй “Два самоубийства” http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0, где тот нападает на покончившую жизнь самоубийством дочь Герцена (какое благородство!!!) Но этого не делает по причине, очевидно, крайней необразованности. Зато автор “Культуры” с удовольствием лезет к Герцену в постель.

Я пишу об этом не для того, чтобы обсуждать или защищать Радищева и Герцена (о Герцене и Даниил Андреев писал как только о таланте, но как о НЕвестнике и НЕгении, хотя к “позорному столбу” его и не пригвоздил). Речь идёт о Третьем Жругре. Во времена его тотального и самодержавного господства НИКАКИХ нападок ни на Радищева, ни на Герцена не допускалось. А сейчас “человекоорудия” соревнуются в написании на них доносов. Так что не так уж всё и очевидно. Хотя это совсем ещё не означает, что сейчас правит не Третий Живопыр, а какой-то другой…



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Май 1, 2014 04:58:22)

Офлайн

#2 Май 6, 2014 01:52:32

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Илья Скобов

Мятеж против революции

http://grani.ru/opinion/skobov/m.228701.html

“Восток Украины охвачен вооруженным рашистско-фашистским мятежом. Террор против оппонентов, разгоны арматурой их митингов и шествий, захват заложников, преследование СМИ, погромы – все это не оставляет сомнений в том, какие порядки установят эти люди, если им удастся закрепиться у власти. Это будут фашистские порядки. И неслучайно во главе движения зачастую оказываются активисты российских неофашистских организаций вроде РНЕ.

Мятежников называют сепаратистами, а кремлевская пропаганда придумала для них название ”сторонники федерализации Украины“. И то и другое – обманки, мистификации. Мятежники борются не за автономию и даже не за независимую республику. Даже вхождение в состав России нескольких восточных областей не является их конечной целью. В лучшем случае – промежуточной программой-минимум, если сразу не получится большего.

Истинная цель мятежников – свержение власти в Киеве и уничтожение украинского государства. Недаром они с таким остервенением топчут его символы. Мятежники восстали не ради защиты своей национальной идентичности, которой никто не угрожал. Они восстали ради возвращения империи, в которой ничтожность и беззащитность маленького человека перед власть имущими компенсируется чувством принадлежности к ”старшему народу“, повелевающему ”младшими братьями“. Именно это и есть их ”русский мир“. Для них сторонники ориентированной на Европу Украины – сепаратисты, отпавшие от империи. Изменившие ей и перебежавшие на сторону геополитического врага. Рашистско-фашистские мятежники (в просторечии ”колорады“) хотят вернуть ”изменников“ в империю или уничтожить их.

Рашистские мятежники восстали за возвращение не просто империи, а тоталитарной империи, советской империи. За возвращение радости от всенародных первомайских шествий, когда каждое предприятие шло во главе со своими передовиками производства, а те, кого участие во всенародном шествии не радовало, не смели об этом заикнуться. Радости от собственного растворения в коллективе и еще большей радости от принуждения к этому растворению тех, кто не желает растворяться добровольно. Рашистские мятежники восстали за возвращение ”советского образа жизни“ со всеми его прелестями - от идеологической цензуры до разбора семейных дрязг на партсобраниях. Донецкая Вандея – это восстание совка. Народу России она несет ту же угрозу, что и народу Украины: угрозу тоталитарной реставрации.

Совок, правда, не может быть реставрирован без известных модификаций. Никто из колорадов-рашистов не думает упразднять частную собственность на средства производства. Многие их лидеры – успешные бизнесмены, прекрасно адаптированные к современному криминальному капитализму. В чаемом рашистами русском мире ”национально ориентированный капитал“ сольется с ”трудящимися“ в экстазе всенародного первомайского шествия, как он в свое время слился с ними в ”Немецком трудовом фронте“. Тот тоже проводил первомайския шествия – в официально установленный ”Национальный день труда“.

В рашистской идеологии тема ”прав трудящихся“ давно вытеснена рассуждениями о способности русского народа безгранично терпеть хамство и несправедливость со стороны своей правящей элиты как его главном конкурентном преимуществе в борьбе со своим главным геополитическим соперником – ”проклятым Западом“. Причем Запад рассматривается не просто как геополитический соперник, а как носитель вредоносных идей индивидуализма и прав человека, распространение которых грозит лишить ”русский мир“ его главного конкурентного преимущества.

Добавьте сюда в качестве последнего штриха клерикальный традиционализм - и вы окончательно убедитесь в том, что рашизм является разновидностью самого что ни на есть классического фашизма. Честным левым нечего делать в компании рашистов. Те из ”красных“, которые в этой компании оказались, в очередной раз послужили подстилкой ультраправым. У украинской группы ”Боротьба“ не больше возможностей придать колорадскому движению социальную направленность, чем было шансов у братьев Штрассеров победить Гитлера внутри нацистской партии.

Вызывают сочувствие отчаянные попытки украинского временного правительства избежать самого страшного: широкомасштабной гражданской войны в своей стране с почти неизбежной последующей российской интервенцией. Вызывают сочувствие его попытки избежать применения силы по отношению к части своих граждан, пусть они и вооруженные мятежники. Мир никогда не забудет, как нынешние киевские власти пытались любой ценой избежать крови. Но с рашистскими мятежниками уже не удастся ”разойтись краями“. Потому что они почувствовали, что на них сделал ставку путинский режим. И теперь они уверены, что за ними сила. Они уверены, что теперь все, что они захотят, они смогут взять силой. Они не будут договариваться о компромиссах. С ними все равно рано или поздно придется воевать.

Как это ни трудно, но рано или поздно придется осознать несколько очень тяжелых вещей. Например, что если вооруженная толпа штурмует здание управления МВД, чтобы отбить своих захваченных боевиков, власти имеют полное и абсолютно законное право применить против этой толпы оружие. И если у киевского временного правительства не хватает для этого конституционных инструментов, потому что доставшиеся от прежнего режима официальные силовые структуры наводнены предателями и трусами, это значит, что это правительство должно воспользоваться инструментами революционными. Это значит, что оно должно создать новую армию и другие силовые структуры, построенные хотя бы отчасти на принципах народного ополчения и способные разобраться со всеми этими самозваными ”народными мэрами“ и ”народными губернаторами“. Рашистская Вандея должна быть подавлена”.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#3 Май 6, 2014 03:29:57

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Я не согласен со Скобовым. Не все среди “донецких сепаратистов” - путинские ГРУшники, хотя руководят всем именно они… И Вандеей украинский Юго-Восток называть не стоило. В Вандее восстали крестьяне, а здесь явное вторжение извне, поддержанное запуганными чёрной пропагандой людьми. И новый рейхстаг в Одессе сожгли не зря. Всё те же нацистские методы, что и в 1933 году. А теперь под разговоры о “мести” составляют “чёрные списки” и уже начали резать головы. При чём здесь Вандея? Здесь кое-что похуже…



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#4 Май 7, 2014 01:13:40

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Alexander" post=3886
Тихий дон Диего" post=3706
это же очевидно
ИМХО: не так уж и очевидно. В последнее время в пропутинистически-нацистких интернет-изданиях, озабоченных поиском национал-предателей, появляются независимо друг от друга нападки на врагов не только Третьего, но и Первого и Второго Жругров. Так, например, злобным нападкам со разных сторон подверглись Радищев… , а также князь Курбский и Герцен…
А в период правления Сталина нападкам подвергались Троцкий, Бухарин, Зиновьев и Каменев - создатели советской системы. Школа Покровского резко критически относилась ко всему историческому наследию России, а при Сталине произошла реабилитация предыдущей политической истории. При Хрущеве, в свою очередь, осуждению подвергся “культ личности” Сталина. Нацисты сначала резко осуждали Карла Великого (за покорение саксов), а затем стали восхвалять его.

Персоналистические частности имеют значение лишь при целостном рассмотрении той или иной государственной системы.

Офлайн

#5 Май 7, 2014 02:34:36

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Я не очень-то и настаиваю, но ведь Герцен и Радищев были иконами почти сто лет…
Кстати, нашёл у себя в компьютере подборку материалов по событиям 1965 года в Индонезии и по геноциду в Руанде. Это два англоязычных PDF файла, взяты давно из интернета, но я их интернете больше не нашёл. Если Вас это может заинтересовать, могу послать их по э-мэйлу Ахтырскому, а он их перешлёт Вам. Если хотите, конечно же. Оcтальные обещанные ссылки в работе…



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Май 7, 2014 22:40:02)

Офлайн

#6 Май 7, 2014 03:08:32

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Igor, при чем тут Мария Яремчук? Опять флудите?



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#7 Май 7, 2014 19:55:34

Вадим
Зарегистрирован: 2014-03-17
Сообщения: 46
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Рашистские мятежники восстали за возвращение не просто империи, а тоталитарной империи, советской империи. За возвращение радости от всенародных первомайских шествий, когда каждое предприятие шло во главе со своими передовиками производства, а те, кого участие во всенародном шествии не радовало, не смели об этом заикнуться. Радости от собственного растворения в коллективе и еще большей радости от принуждения к этому растворению тех, кто не желает растворяться добровольно. Рашистские мятежники восстали за возвращение “советского образа жизни” со всеми его прелестями - от идеологической цензуры до разбора семейных дрязг на партсобраниях. Донецкая Вандея – это восстание совка. Народу России она несет ту же угрозу, что и народу Украины: угрозу тоталитарной реставрации.
Митя, я обязательно это предам своим знакомым “рашистским мятежникам” из Николаева и Одессы. Они будут чрезвычайно удивлены. Оказываются, мы все здесь настолько мазохисты, что вся наша борьба за возвращение тоталитарного режима. Вот подайте нам первомай и все. Не дадите - будем захватывать админ.здания и т.п. Среди нас, “рашкинских мятежников” люди разные, но не настолько ж мы дебилы! М-да, потрясающий анализ…. Кстати, а с чего ты вообще взял, Митя, что “рашкинские сепаратисты” непременно хотят именно присоединения к России. Насчет этого, мнения очень разные, в том числе и в Донецке. Следи внимательно за новостями из Донецкой Республики, они есть в Интернете. Речь идет об автономии, или федерации и максимальном удалении от киевской хунты и всех этих “правых секторов”. В лучшем случае, это Новороссия - автономная республика. Речь идет о том, что мы не можем быть вместе с теми, кто прославляет Бандеру, называет русский язык собачьей мовой, нас - быдлом и т.д. и т.п. Почитайте сами высказывания укр. политиков. Мы не хотим быть вместе. И всего-то. Какое, к черту, присоединение к России и тоталитарная империя! В самом деле. И этот миф о помощи Путина. Где она?!. Вы,что издеваетесь?! Скорее нам помогает звездная система Сириус А. То есть, вся помощь России где-то там, на дипломатических фронтах, не более…. И последнее. “Колорады, рашкинцы” - вот почему как только речь заходит о самоопределении тех, кто вам не нравится, сразу ругательства начинаются. Ну да ладно, об этом уже столько говорено. Демократия - это все, что мне нравится. Так, кажется.

Отредактировано Belodrev (Май 7, 2014 19:56:23)

Офлайн

#8 Май 7, 2014 21:46:10

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Митя, УМОЛЯЮ! Не поддавайтесь на провокацию… НЕ ОТВЕЧАЙТЕ!!!! Помните, что после поджога рейхстага последовала “ночь длинных ножей”.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Май 7, 2014 21:48:33)

Офлайн

#9 Май 7, 2014 22:03:43

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Александр, а что тут можно ответить? Мы на разных планетах живем. Этот господин живет в мире своих фантазий, в которых его язык называют собачьей мовой и в которых в Киеве правит фашистская хунта. Он не видит путинского спецназа в Донбассе, приднестровских бандитов в Одессе… Он, видите ли, хочет самоопределения. Ну так пусть самоопределяется. Уже и место есть адекватное: кадыровский Грозный:

"Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил главе Грозного Зауру Хизриеву посетить Славянск и встретиться с руководством сторонников федерализации для заключения соглашения о городах-побратимах. В своем инстаграме чеченский лидер отметил, что в его республике проживают десятки тысяч добровольцев, которые «готовы помочь тем, над кем издеваются фашиствующие молодчики, чью кровь проливают незаконные власти Киева».
http://glavcom.ua/news/204234.html

Или вот еще союзничек наших николаевских федералистов - Баркашов. Помните такого? Вот он тоже как и Белодрев недоволен вялостью Путина:
http://www.pravda.com.ua/news/2014/05/7/7024601/

Путинский режим, стремившийся реставрировать Совок, видать, и здесь просчитался. На поверхность выходят силы, угрожающие уже не только Украине, но и ему самому. Куда пойдут завтра все эти вооруженные Путиным “федералисты”? На Киев? А может быть, на Москву?

Отредактировано Тихий дон Диего (Май 7, 2014 22:04:04)

Офлайн

#10 Май 7, 2014 22:33:48

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Ефим Фиштейн. Обаяние Совка
http://ru.krymr.com/content/обаяние-совка/25376842.html

Офлайн

#11 Май 7, 2014 22:39:26

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Митинг коммунистов в Севастополе 6 мая

Отредактировано Тихий дон Диего (Май 7, 2014 22:41:30)

Офлайн

#12 Май 8, 2014 17:38:21

Вадим
Зарегистрирован: 2014-03-17
Сообщения: 46
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Этот господин живет в мире своих фантазий, в которых его язык называют собачьей мовой и в которых в Киеве правит фашистская хунта. Он не видит путинского спецназа в Донбассе, приднестровских бандитов в Одессе…
Уважаемый Тихий дон! “Этот господин” живет на Юге Украины в городе Николаеве. Живу я там уже 25 лет (в начале февраля пошел 26 год). Я являюсь членом Координационного Совета Юго-Востока Украины, вхожу в Антифашистский Фронт Юго-Востока. Так что я имею представление о том, что происходит на Юго-Востоке. И в том числе в Донецкой Народной Республике, связь с которой мы поддерживаем ЕЖЕДНЕВНО.. Это первое. Второе. Может мне и не стоило влезать в вашу дискуссию, но, извините, не сдержался. Потому что Вы тут написали ахинею, повторив все мифы киевской временной власти. Поверьте, я владею достаточной информацией о том, что у нас происходит. Я могу недостаточно знать, как живут люди в Российской Федерации, могу иметь еще более смутные представления о том, что происходит во внутренней политике США, чем живут простые американцы, или европейцы. И вот представьте, если бы я сейчас начал писать о том, что американцы заняты зарабатыванием денег и больше их ничего не интересует, кроме того, что они спят и видят уничтожение России и т.п. ахинею. И при этом оскорблять жителей США. Вы бы наверняка возмутились, сказали, что автор не владеет информацией, что он наслушался дугинских мифов, и тому подобное. Хорошо. Согласен. Но ведь вы пишите такую же ахинею про нас. Вы приписываете нам желание вернуться в СССР, и даже возродить тоталитарную империю!!! Это именно меня и возмутило. Это все равно, что сказать, что все американцы мечтают уничтожить Россию и весь мир. Я понимаю что вы действуете в рамках собственно жесткой идеологической линии: советизация, Путин, Россия, зло - десоветизация, европейская демократия - добро. И в эту линию пытаетесь впихнуть довольно сложные процессы, что сейчас происходят у нас. Я уже писал и на этом форуме и на ВЗ, что жителями Юго-Востока, не принимающими нынешнюю киевскую власть и отряды самообороны майдана, нац.гвардию и правый сектор; руководят разные чувства и идеи. В основном это неприятие галицийской национальной модели, обида за то, 22 года были людьми второго сорта, желание не выпадать из российского культурного и общественного пространства (это совсем не равно желанию возрождать СССР) - и просто усталость от экономической разрухи и обычный страх за свою безопасность. Кстати, если руководствлваться вашей моделью, то центром сопротивления должен бы стать Днепропетровск, самый “засоветизированный” горож на Юго-Востоке (я жил в Днепре полтора года). Однако именно Днепропетровск стал самым “слабым звеном” в Юго-Восточном сопротивлении. А с закарпатскими русинами, что делать? Они раньше нас “заболели сепаратизмом”. 24 апреля у них был съезд, на котором была провозглашена Закарпатская Республика и выбрана народная власть. Мне приходилось общаться с русинами в середине 90-х. Русины натерпелись в свое время от советской власти, потому ее не жалуют, и натерпелись в наше время от западно-украинцев, потому и тех так же не жалуют. При этом они себя считают часть российского культурного пространства. Итак, есть схема, есть - Жизнь. Схема дает разобраться в каких-то жизненных алгоритмах, логически что-то увязать, но жизнь всегда немного ускользает, в ней есть частица иррационального, никогда ни в какие схемы не укладывающегося. Так и с Юго-Востоком Украины, не все там укладывается в схемы.
По поводу “собачьей мовы”. Это не я нафантазировал, это сказала депутат Верховной Рады от “Свободы” Ирина Фарион в 2010 году. После чего слово вошло в обиход у украинских нацистов-радикалов. По поводу российских диверсантов. Уже больше месяца украинские телеканалы грозятся их показать, и все никак не покажут. Путинский спецназ в Донбасе - это миф и.о. министра МВД Украины Авакова. Более того, 6 мая находясь на Востоке Украины он заявил о чеченском спец.назе и даже спец.назе добровольцев из Израиля (материал на эту тему есть на ВЗ). Путинский спец.наз в Донбасе, а еще лучше - войска российской федерации, это прекрасный повод для Киева списать на “зеленых человечков” свои промахи в операции на Востоке. А именно - армия деморализованна (у меня куча знакомых скрывается от призыва), армия не хочет воевать со своими же, воюет в основном нац.гвардия, но их не так много. Кстати, сейчас украинским СБУ готовиться новая провокация. Так что скоро вы опять услышите о российских диверсантах под Славянском. Что касается Одессы - это моя личная трагедия. Там погибли двое моих знакомых, причем одного застрелили недалеко от входа в дом профсоюзов, стреляли их толпы укр. националистов и фанатов. Второму на голову и верхнюю часть одежды попала зажигательная смесь из бутылки, уже внутри здания (бутылки такие же самые, какие на майдане в Киеве кидали в Беркут). Официальная киевская версия, изначально озвученная Порошенко о неких диверсантах из Приднестровья, вообще не выдерживает критики. Даже исполняющий обязанности мэра Одессы от киевской власти засомневался в этой версии (смотрите его вчерашнюю конференцию). Но зато есть большое количество видео и фото материалов опровергающие версию приднестровских диверсантов. И первые, кто эту версию опроверг были сами же нацисты и футбольные ультрас, выложившие на своих страничках в соц.сетях видео и фото материалы своих “подвигов” в доме профсоюзов. С комментариями про “жаренных москалей” и т.п. Эти материалы стали потом удалять, но многие мы успели перекопировать. Наконец, сама Фарион в день трагедии поздравила нацистов с победой и сказала, что правильно сделали, что отправили чертей в ад в доме профсоюзов. Существуют так же экспертные оценки, они так же расходятся с версией Киева. Часть материалов выложено мною и Татьяной (КААРР) у нас на ВЗ в ветке Украина.
"Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил главе Грозного Зауру Хизриеву посетить Славянск и встретиться с руководством сторонников федерализации для заключения соглашения о городах-побратимах.
Кадырову надо перестать пиарить себя. Ни одного чеченца пока не видели ни под Славянском ни под Краматорском, или Мариуполем. Да, есть добровольцы из России, в основном казаки и военные в отставке. Обещали ребята из .Израиля подъехать (добровольцы), но пока их нет.
Он, видите ли, хочет самоопределения. Ну так пусть самоопределяется. Уже и место есть адекватное: кадыровский Грозный:
Разве есть что-то преступное в самоопределении? Разве это не базовые демократические принципы? Обратите внимание, Тихий дон, повстанцы на Востоке во всем повторяют технологию киевского майдана. Те и эти жгут покрышки, те и эти захватывают админ.здания, те и эти захватывают склады с оружием. Однако те, что в Киеве у вас хорошие парни, а те, что на Востоке Украины - здесь у вас только бешеная ругань - рашкинцы, колорады и т.п. Тихий дон: НИЧТО ТАК НЕ УБИВАЕТ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ, КАК ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ.
Или вот еще союзничек наших николаевских федералистов - Баркашов. Помните такого? Вот он тоже как и Белодрев недоволен вялостью Путина:
Вы хоть сами поняли, что написали? У вас какая-то болезненная любовь к Баркашеву. Куда не плюнешь - всюду Баркашев. Убедительная просьба, прекратите мне эту нацистскую сволочь приписывать. Он мне так же не люб, как и Ярош. И причем здесь николаевские федералы - вообще не понятно? Вы верите в то, что пишет СБУ-КГБ?
Путинский режим, стремившийся реставрировать Совок, видать, и здесь просчитался. На поверхность выходят силы, угрожающие уже не только Украине, но и ему самому. Куда пойдут завтра все эти вооруженные Путиным “федералисты”? На Киев? А может быть, на Москву?
Уважаемый Дон, ненависть не самый лучший спутник геополитических и философских размышлений. Сами же мне как-то на излишние эмоции указывали.

Отредактировано Belodrev (Май 8, 2014 17:39:10)

Офлайн

#13 Май 8, 2014 17:49:33

Вадим
Зарегистрирован: 2014-03-17
Сообщения: 46
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

….Вот он тоже как и Белодрев недоволен вялостью Путина….
Вот еще упустил момент. Где я недоволен вялостью Путина? С какого потолка Вы это взяли? Напротив, я доволен его “вялостью”. То, что Россия не втягивается в украинский конфликт своими войсками - это, напротив, хорошо. Пусть киевская хунта сама себя сольет в унитаз истории. А все к этому идет.

Офлайн

#14 Май 8, 2014 18:33:44

PavKa
От: Киев
Зарегистрирован: 2013-12-27
Сообщения: 50
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Я так понимаю Белодрев полностью поддерживает желание народной республики Ичкерия создать независимое от Москвы государство..
И осуждает ковровые бомбардировки Грозного.. росийской военщиной..
Убийства мирных жителей в 45 и в 95 -2002 годах..

Если так.. то не понятно что его тянет в так называемую росийскю метакультуру.. когда она явно кегебиская сейчас..

Белодрев..
Может это у вас двойные стандарты..
Все таки не Ичкерия тогда напала на Россию, и не Украина сейчас..

Офлайн

#15 Май 8, 2014 22:37:06

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Belodrev" post=3952
Митя, я обязательно это предам своим знакомым “рашистским мятежникам” из Николаева и Одессы. Они будут чрезвычайно удивлены. Оказываются, мы все здесь настолько мазохисты, что вся наша борьба за возвращение тоталитарного режима.

Вадим, а за что именно вы боретесь? И почему правительство Украины вы называете словом “хунта”? “Правый сектор” - ты же в курсе, какие именно рейтинги у этой организации. Радикальные организации России или Востока Украины, мягко говоря, ничем не лучше этого самого “правого сектора”.

А с теми, кто прославляет Сталина и Дзержинского - ты можешь быть? А с теми, кто говорит, что в природе нет ни украинского языка, ни украинского народа, а сама страна - “историческое недоразумение”? Что касается высказывний украинских политиков - относительно Фарион мы тут все в курсе и никто ее не поддерживает. В России есть свои юмористы типа Жириновского - он высказывается еще похлеже Фарион. И этих юмористов побольше, чем в Украине. И они заполонили все СМИ, особенно телевизор, где царить одна сплошная истерика. Я, будучи в Америке, смотрю российские каналы - но не постоянно, конечсно, а то больше часа их смотреть - вредно для здоровья и психики.

Какое присоединение? Вот такое. По крымскому сценарию. Помощь Путина? А что, разве средства против вертолетов продаются в булочных? Спецназ ГРУ действует в Украине, это очевидно. Плюс криминалитет с коррумпированными ментами.

“Колорады” - это симметричный ответ на “бандеровцев”, “хохлов” и прочее такое. Надеюсь, ты не будешь требовать от меня называть этот кусок материи “георгиевской ленточкой”.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#16 Май 8, 2014 22:48:44

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Belodrev" post=3963
Разве есть что-то преступное в самоопределении? Разве это не базовые демократические принципы? Обратите внимание, Тихий дон, повстанцы на Востоке во всем повторяют технологию киевского майдана. Те и эти жгут покрышки, те и эти захватывают админ.здания, те и эти захватывают склады с оружием. Однако те, что в Киеве у вас хорошие парни, а те, что на Востоке Украины - здесь у вас только бешеная ругань - рашкинцы, колорады и т.п. Тихий дон: НИЧТО ТАК НЕ УБИВАЕТ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ, КАК ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ.
Я писал о проблеме “малороссийского” самоопределения: “Бандеровцы” и бандерлоги

Офлайн

#17 Май 8, 2014 22:49:09

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Belodrev, я бы с Вами с удовольствием побеседовал. Но у меня есть все основания предполагать, что Вы, как только Вам будет нечего возразить, соскочите на свой культурный ресурс и из-за забора будете поливать здешних участников диалога грязью. Как это было в прошлый раз.
Наш общий друг Ярослав надрывно призывал к диалогу, но неоднократно односторонне прерывал этот диалог при первых же трудностях в аргументации.
На известном Вам форуме PW он даже трусливо и позорно истребил все свои сообщения. Это прекрасный образец культурного поиска и диалога.
Belodrev, могу ли я рассчитывать на Ваши добросовестные ответы?
Мне не надо никаких гарантий. Просто ответьте - готовы ли к честному диалогу?

Офлайн

#18 Май 8, 2014 22:59:44

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Belodrev" post=3963
обида за то, 22 года были людьми второго сорта

Вадим, в чем проявлялось отношение к тебе как к человеку второго сорта в городе Николаев?


Belodrev" post=3963
желание не выпадать из российского культурного и общественного пространства (это совсем не равно желанию возрождать СССР)

Я вот уже три года живу в США, а из пространства русской культуры не выпадаю. Как у тебя получилось выпасть из него в городе Николаеве? Да, а что такое “российское культурное и общественное пространство”? русское - я понимаю. Русский язык и русская культура. Но Россия включает в себя Чечню и Якутию. Поясни, пожалуйста.


Belodrev" post=3963
просто усталость от экономической разрухи и обычный страх за свою безопасность

Ты полагаешь, отделение от Украины чем-то поможет в плане разрухи? Юго-Восток Украины - это прежде всего бунт коррумпированных силовиков и криминала, которые используют в сових целях других людей, запугивая их. Ты знаешь, какие в России криминальные нравы, каков уровень преступности и коррупции? Неужели ты считаешь, что под властью преступников-ментов и просто преступников (блатных), вам там будет безопаснее, чем в Украине, где президентом станет Порошенко, а премьером - Яценюк?

Насчет Одессы - есть множество материалов (фото и видео), которые опровергают твою версию. Я полагаю, что это была спецоперация. В здании был заранее заготовлен газ - отсюда детали от противогазов в палаточном городке. Отсюда неестественные для погибающих от огня позы умерших. Далее - в здании кто-то действовал еще до проникновения туда штурмующих здание. Странным образом обгеревшие трупы (только сверху), обгоревшие трупы в местах, где вокруг нет следов пожара.

Для меня практически очевидно, что происшедшее в Одессе - это работа спецслужб. Каких - доказательств у меня нет. Но выгодно это могло быть только российским. В крайнем случае - Тимошенко, которая не хочет проигрывать выборы. тут уже можно строить конспирологические версии.

Насчет самоопределения - Крым уже всем показал, как он доблестно самоопределился. Поэтому и относительно боевиков на Юго-Востоке тоже сомнений немного. Я видел лица “правительства Луганской республики”. Это они будут “демократически управлять”? Прости, но это чистая гопота и криминал. Какие при них будут порядки - я хорошо представляю. Полностью бандитская власть - пожалуй, худшее, что может быть.

Восточные банды только “обезьянничают” в отношении Майдана. Майдан начал с многодневной мирной акции. Антимайдан начал прямо с грубого насилия, не проявив никакой творческой потенции. Читай статью Фёдора Синельникова “Бендеровцы и бандерлоги”. Главное на Майдане - сетевая демократическая самоорганизация. То, чего нет и в помине на Атимайдане.

При чем Баркашов - да при том, что баркашовцем был, к примеру, Губарев, назвавший себя без всяких выборов “народным губернатором”.

Насчет ненависти - вы там на ВОЗе тоже не стесняетесь. И призываете танки в один день до Днепра ввести. Так что на эмоции буду продолжать указывать. Перечитай еще раз все то, что ты написал на ВОЗе на украинскую тему за последние недели. И посмотри, какие там эмоции.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Отредактировано Митя Ахтырский (Май 8, 2014 23:08:22)

Офлайн

#19 Май 8, 2014 23:09:17

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Митя, Вы всё-таки ответили… Жаль. По поводу двух новых простыней нашего лучшего квазидруга с квазидружеского сайта, которыми он только что разразился
http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,3329.msg24987.html#msg24987 и http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,2998.msg24989.html#msg24989. ,
позвольте привести цитату:

Когда начинают часто говорить о патриотизме, значит - опять что-то украли! Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».

(Михаил Салтыков-Щедрин)


Кстати, там же можно прочитать (правда не дословно) вполне предрекаемую фразу; “а не хлюпик ли ты Владимир Владимирович?” Для нашего лучшего квазидруга Путин уже недостаточно крут. Ему нужен кое-кто покруче. Думаю, что и Баркашов для них недостаточно крут. Похоже, что кое-в чём небезызвестный Емеля прав. ИМ нужен Гитлер в новом воплощении… Правда вслух ОНИ этого никогда не скажут. ОНИ же квазиантифашисты… Мечтают о новом 1914 годе-наоборот. ЧТО ЗНАЧИТ “НАОБОРОТ”? О 1941-ом??? НОВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ??? И при этом пишут об “отсутствии любви” у тех, кого они называют либералами…

А насчёт Георгиевских лент, хорошо написала одна из моих бывших учениц Одноклассниках, выросшая в офицерской семье:

Насчет лент, …, если честно - мне это (как бы мягче сказать) безразлично. Память - она в душе, и мне этого достаточно. Но дело даже не в этом. Когда я вижу ежегодно эти ленты, вдетые вместо шнурков, повязанные на шею собакам, и обмотанные на бутылках водки на полках магазина - отторжение абсолютное.

И более того, и, наверное, для меня - самое главное, Георгиевские ленты - в том значении, которое вызывает у меня уважение - это символ Российской Империи. Никакого морального права РФ брать эти ленты за символ памяти не имеет, поскольку является преемницей СССР, создатели которого уничтожили РИ.

Не сомневаюсь, что абсолютное большинство прочитавших сие с возмущением может сказать мне, что я занудствую и “святотатствую”, но это не занудство и никакое не святотатство. Это новодел, который никакого отношения к памяти о Великой Отечественной войне не имеет.


P.S. Я написал это для Мити Ахтырского. Прошу г-на Белодрева и прочих с квазидружеского ресурса не встревать. Я им всё равно не отвечу.
Точно так же я не стану разговаривать или дискутировать с теми, кто даже не будучи знакомым со мной лично, вдруг обвинят меня в том, что я, якобы, ненавижу родную мать на основании того, что я ненавижу того, кто над нею издевается….



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Май 9, 2014 04:33:36)

Офлайн

#20 Май 8, 2014 23:10:06

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Митя Ахтырский" post=3970
При чем Баркашов - да при том, что баркашовцем был, к примеру, Губарев, назвавший себя без всяких выборов “народным губернатором”.
Митя, дело не только в том, кто кем был когда-то. А в том, какое участие в событиях принимают русские ультра-националисты сегодня. В том числе и монах Баркашов. Послушай аудиозапись по ссылке: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/7/7024601/

Офлайн

#21 Май 8, 2014 23:47:44

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Александр, у нас тут не фронт, прошу относиться к собеседникам, соблюдая формальное уважени. Например, не нужно называть посты участников “простынями”. тем более, что Ваш пост подлиннее будет. Надеюсь на понимание.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#22 Май 9, 2014 00:05:46

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Alexander" post=3971
Прошу г-на Белодрева и прочих с квазидружеского ресурса не встревать. Я им всё равно не отвечу.
Помнишь, что Станиславский говорил в таких случаях?)))))))

Офлайн

#23 Май 9, 2014 00:45:13

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Люди, Вадим пришел поговорить. Разговаривает вполне вежливо. Я считаю, что в таком духе вполне можно и нужно разговаривать. Все равно нам жить на одной планете. И, возможно, в одном государстве. Не надо упускать шанса на контакт.

Поэтому очень прошу всех вести беседу сдержанно и уважительно относиться к собеседнику - то, что люди пишут на других ресурсах, на этом ресурсе не засчитывается и в вину не вменяется.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#24 Май 9, 2014 04:43:58

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Вы, Митя, как всегда правы. Разрешите мне как “взбесившемуся лейкоциту” заткнуться и не мешать Вашему вежливому разговору с “вежливым человеком”. Только позвольте напомнить, что, как этот вежливый человек заявил, списки с именами и адресами ими уже составлены…

Моё понимание Вам всегда гарантировано. Вы знаете.

Яков, черкни на э-мэйл, что там такого писал Станиславский, а то я - человек с глупой и невежественной “головкой” (как изящно выразилась одна дама) и совершенно не в курсе дела..



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Май 9, 2014 04:44:43)

Офлайн

#25 Май 9, 2014 09:17:30

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Александр, а Вы не ходите на ВОЗ и не читайте то, что там пишут, чтобы не раздражаться. Автор словосочетания “взбесившиеся лейкоциты” - не Вадим, а Ярослав. А если бы был Вадим - это бы ничего не поменяло. Вас в списках адресов явно нет. Мне, например, очень интересно разобраться в мотивации и аргументации Вадима. И да, вежливость тут очень важна. Иначе разговор превращается в закидывание друг друга готовыми блоками обвинений и оскорблений. Про меня на ВОЗе и на ОРГе сказали много недружественных вещей - ну и что с того? Мне все же важна истина, а не выяснение, кто кого обидел и каким образом.

Я вовсе не хочу, чтобы Вы затыкались. Но я надеюсь, что Вы мне и не ставите ультиматум - чтобы я на форумет не общался с Вадимом, иначе Вы на форуме общаться не будете. Вадим тут не нарушил никаких правил. Что он делает на других ресурсах - это его дело, а не наше.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

Board footer

Модерировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version