#1 Март 14, 2014 15:58:56

Leon
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщения: 220
Профиль   Отправить e-mail  

Яросвет = Жругр

Яков" post=3194
Демиург черной революции превращается теперь в ее раба. Он должен следовать уже не своей логике, а логике больного воображения порожденного им чудовища.
(Выделил я. Я.)
Я все-таки надеюсь, что вы не думаете на самом деле, что автор статьи, назвав Путина “демиургом черной революции” имел ввиду Демиурга в смысле ДА?

Отредактировано Leon (Март 14, 2014 15:59:47)

Офлайн

#2 Март 14, 2014 16:28:35

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Яросвет = Жругр

Leon" post=3196
Я все-таки надеюсь, что вы не думаете на самом деле, что автор статьи, назвав Путина “демиургом черной революции” имел ввиду Демиурга в смысле ДА?
Я думаю, что “демиургом черной революции” автор статьи назвал не Путина, а некую метафизическую сущность, стоящую над Путиным.
И примерно он имел ввиду именно Демиурга в смысле ДА, к-рый “породил чудовище”. И от этого стал “черным”. Всё строго по теории “РМ”.
Или по-Вашему, Леон, согласно “РМ” уицраора породил не демиург?

Офлайн

#3 Март 14, 2014 17:35:08

Leon
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщения: 220
Профиль   Отправить e-mail  

Яросвет = Жругр

Яков" post=3197
[
Я думаю, что “демиургом черной революции” автор статьи назвал не Путина, а некую метафизическую сущность, стоящую над Путиным.
И примерно он имел ввиду именно Демиурга в смысле ДА, к-рый “породил чудовище”. И от этого стал “черным”. Всё строго по теории “РМ”.
Даже не смешно, Яков!

Офлайн

#4 Март 15, 2014 04:29:11

Белгородский
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщения: 158
Профиль   Отправить e-mail  

Яросвет = Жругр

Яков, большое спасибо, что раскопали статью В. Пастухова. Демиург черной революции - это ИМХО не ЧЧ, но и не Яросвет. Это Нац, отпрыск Третьего Жругра, каким-то образом вырвавшийся из-под пяты ЧЧ. Вероятно, светлые силы брамфатуры помогли, нашли способ сокрушить ЧЧ. Окажется ли цена сокрушения слишком высокой - вот в чем вопрос.

У берлинцев прозрение началось, когда они захлебывались в затопляемом Гитлером метро. И только нечто подобное может отрезвить “патриотическое шаввагонское” сознание россиян.

Ваши воззрения на Демиурга Яросвета = воззрениям гностиков, которые, собственно, и изобрели термин Демиург. Д.А. заимствовал у них многие свои идеи, но его учение - это гностицизм, очищенный от ошибок, и хорошо (лучше, чем нынешнее христианство, зашедшее в тупик) отвечающий мышлению и реалиям современности, а также, что очень важно, мистической составляющей человеческой личности. В гностицизме Д.А. Яросвет не равен Жругру.

Отредактировано Белгородский (Март 15, 2014 04:38:26)

Офлайн

#5 Март 15, 2014 04:54:30

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Яросвет = Жругр

Белгородский" post=3204
вырвавшийся из-под пяты ЧЧ. Вероятно, светлые силы брамфатуры помогли, нашли способ сокрушить ЧЧ.
Вот уж чему я рад несказанно!!!))))) Теперь, Михаил, мы тоже можем забыть об этом создании изнанки? Этап пройден?))))))

Офлайн

#6 Март 15, 2014 05:05:02

Белгородский
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщения: 158
Профиль   Отправить e-mail  

Яросвет = Жругр

Не уверен, что пройден. Не может ли ЧЧ снова взять Наца под контроль? Мы не знаем истинного соотношения светлых и темных сил.

Офлайн

#7 Март 15, 2014 05:33:02

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Яросвет = Жругр

Господа, участники дискуссии!
Заявив, в заглавии, что Яросвет = Жругр, я 100 раз уточнил, что не считаю их одной и той же сущностью просто под разными названиями. Много раз я повторил, что согласно “РМ” это некое двуипостасное существо. Ипостаси эти нераздельны, но и неслиянны. Вы же меня обвиняете в том, что я заявляю, будто Яросвет и Жругр одно и то же. Ну не утверждаю я этого!!!!!!! Вы вообще, христианскую Святую Троицу приемлете? Хотя бы в андреевском варианте?
О Святой Троице жаркие дискуссии 17 веков ведутся и согласия до сих пор нет даже внутри христианства. Не говоря уже об иудеях и мусульманах, обвиняющих христиан за это в многобожии. Так что я вас прощаю , но и вы меня поймите.
Я свой вывод не собственными спекуляциями обосновываю, а из “РМ” вывожу.
Есть еще очень сильный (имхо) аргумент в мою пользу.
Это соборное мнение РМ-сообщества.
Кто-то явно считает, что демиург=уицраор. Это прямые сторонники Златко, Жароагра и т.д. Они напрямую поклоняются уицраору, как светлой сущности и сознательно кормят шаввой.
Кто-то признает у уицраора некоторые недостатки, но свято верит в его необходимость для метакультуры и некую светлость по меньшей мере при наличии санкции. Они тоже сознательно кормят его шаввой.
Подавляющее большинство (как и Даниил Андреев) считает, что без него не обойтись (((( т.к. “ без него телесная сохранность Российской метакультуры была бы уничтожена уицраорами Запада в несколько дней”.
Всё это свидетельствует о том, что соборное мнение РМ-сообщества согласно с положением: демиург и уицраор - две ипостаси одной сложной сущности. А уж споры о деталях и отточенных формулировках могут длиться, хоть и не 17 веков, как споры о Троице после 1 Вселенского Собора, но достаточно долго. У отцов 1 Вселенского Собора не было интернета и почта работала сами знаете как.

Отредактировано Яков (Март 15, 2014 05:34:45)

Офлайн

#8 Март 15, 2014 06:30:43

Leon
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщения: 220
Профиль   Отправить e-mail  

Яросвет = Жругр

Белгородский" post=3206
Не уверен, что пройден. Не может ли ЧЧ снова взять Наца под контроль? Мы не знаем истинного соотношения светлых и тем ных сил.
Михаил Натанович, я склонен согласиться с вами, что мы сейчас наблюдаем деятельность Ж4. Но где вы здесь видите светлые силы?

Отредактировано Leon (Март 15, 2014 08:47:29)

Офлайн

#9 Март 16, 2014 07:34:56

Белгородский
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщения: 158
Профиль   Отправить e-mail  

Яросвет = Жругр

Согласно моей герменевтике, в метаистории Шаданакара было 3 супердемона - демон инквизиции, еврейский демон и ЧЧ. "За инквизицией стояло беспрецедентное метаисторическое явление – ужаснейшее из порождений Гагтунгра. Подобных ему не было ни раньше, ни позже ни в одной метакультуре. Обитало оно в Гашшарве, и с ним боролось множество светлых сил; последний удар был нанесен лишь в XVIII веке великим человекодухом Иоанном Богословом. Теперь оно выброшено из Шаданакара на Галактическое Дно" (2: 184). Иоанн Богослов, как и все апостолы (кроме Павла) находится в Элите Шаданакара. Вот какой высоты светлые силы могут уничтожить супердемона, а не братья Синклита затомиса, не Синклит Человечества и даже не демиург.

Кто уничтожил еврейского демона, Д.А. не сообщает, но у меня есть обоснование, что в XIX веке этой твари уже не было. По аналогии с папским демоном можно предположить, что тоже кто-то из Элиты (Моисей или Осия?).

О ЧЧ мы знаем, что его не смог уничтожить даже ядерный удар. Но вскоре после ядерного удара его, согласно ЖМ, поражает (сжигает) “молния сверхъестественной силы”, что, в свете вышесказанного, означает удар из той же Элиты (никого из Российской метакультуры в Элите пока нет, но есть апостол Андрей, может быть он?). Однако такого “последнего удара” или чего-либо ему соответствующего не наблюдалось. Тогда речь может идти о частичных победах, о потеснении ЧЧ на том или ином участке: “с ним боролось множество светлых сил”. Эти силы включают и те, которые пониже Элиты находятся. Но соотношение нам неизвестно.

Нац - это не Ж4, а его братец. Вообще, я планирую опубликовать здесь свои герменевтические разработки. Руки до всего сразу не доходят.

Отредактировано Белгородский (Март 16, 2014 07:38:05)

Офлайн

Board footer

Модерировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version