выход

форум проекта выход

• You are not logged in.
  • Root
  • » Разное
  • » Как ни неприятно, но я, увы, оказался прав... [RSS Feed]

#1 Dec. 13, 2013 21:52:05

Александр
From: New Jersey, USA
Registered: 2013-06-27
Profile   Send e-mail  

Как ни неприятно, но я, увы, оказался прав...

P.S. 20 июня 2013 года на Свентари я писал:

Перед тем, как начать обсуждать эту серьёзную тему по существу, хотелось бы отметить, что, по моему скромному мнению, существующий в России политический режим проводит достаточно умную политику, создавая у населения России представление о том, что против него выступают главным образом представители непопулярных национальных меньшинств, гомосексуалисты и лица, свазанные со спецслужбами враждебных государств, а попросту “ЖЖЫДЫ, ПИДАРАСЫ и АГЕНТЫ ГОСДЕПА” (три категории, особенно “любимые” широкими народными массами). Этой политике служит и принятие законодательных актов об “иностранных агентах”, против “пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений”, о запрете усыновления американцами, гомосексуальными парами и пр., компания РПЦ против “извращенцев” и “кощунников”, и даже ограниченное и осторожное использование такого обоюдоострого оружия как антисемитские провокации: “скандал Гозман-Скойбеда”, известные высказывания Кобзона в стиле “евреи не гневайте русский народ” и прочее. Самое интересное заключается в том, что оппозиция с радостью заглатывает все наживки, приготовленные существующим режимом, что свидетельствует либо:
1. О её низком интеллектуальном уровне (что неправда), либо
2. О незнании ею собственного народа (многим представителям интеллигенции всегда было свойственно идеализировать свой народ), либо
3. О подконтрольности многих её представителей существующему режиму (удивительно, если бы это было не так)…

КАК НИ НЕПРИЯТНО, НО Я, УВЫ, ОКАЗАЛСЯ ПРАВ…

Артем Полежака

Репортаж исконного кореспондента телеканала «РОССИЯ» с Майдана
РЕПОРТАЖ

Господин Киселёв, в Киеве страшно!
Опять малороссов попутал нечистый!
На площади варят военную кашу.
По улицам толпами ходят фашисты.

Кругом баррикады, окопы и рвы.
Ещё до сих пор мои руки трясутся –
Когда тут узнали, что я из Москвы,
Меня хотели убить трезубцем!

Кругом гомосеки и лесбиянки!
От наркоманов деваться некуда!
Студент-филолог из Могилянки
Избил пятерых сотрудников Беркута!

Мустафа на трибуне кричал про джихад,
И толпа бесновалась «Хотим в Европу!»
А потом провели большой гей-парад,
И ВСЕ УБЕЖАЛИ ЕБАТЬСЯ В ЖОПУ!!!

После митинга я захотел в туалет,
Но с кастетом и криком «Героям слава!»
На меня в подворотне напал Филарет
И заставил креститься слева направо!

На данный момент известно точно:
Гитлер Адольф воскрешён отныне!
Говорят, постарались прошлою ночью
Мольфары-генетики из Коломыи!

Коллегу свою потерял я давно –
Её тут поймали и, кажется, съели.
В центре Крещатика батька Махно
Играется маузером на карусели!

Быть может , старушки, и те – немногие,
Не стали громить магазины и шопы…
Потом объявили, что будет оргия,

Я продолжаю свой репортаж
Из столицы фашиствующей Украины.
Сзади меня был Гостинный Двор,
Теперь, посмотрите – одни руины!

В переходах метро танцуют гопак –
За это ль, скажи, воевали деды?!
Гуцулы в Михайловском, в Лавре – бардак!
Жиды, либералы и людоеды!..

Жидов тут вобще (всех бы разом под суд!),
Простите, хотел сказать «иудеев»…
Они раздают прохожим мацу,
Вводят в гипноз и внушают идеи!

Ночами творится такое, скажу я,
От ужаса с треском взрывается сердце –
Повстанцы, скукожившись возле буржуек,
Пьют вёдрами кровь христианских младенцев!

Под Администрацией Президента
Возможность была всех накрыть (хорошо бы!),
Но клич гомосеков раздался где-то,

Господин Киселёв, передайте Путину,
Что сколь бы ни были хохлы свирепы –
На всякую нечисть найдётся орудие:
Дубинки, газ и духовные скрепы!

Господин Киселёв, передайте Путину,
Что Киев – мать городов русских!
Так пусть митингуют эти паскудины
На львовских бандеровских улочках узких!

Пробьётся соборности юная завязь!
Пойдём триедино топтать наши тропы!
Извините пожалуйста, я прерываюсь –
МЕНЯ ТУТ, КАЖЕТСЯ………………………………

Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Edited Митя Ахтырский (Dec. 15, 2013 01:54:11)

#2 Dec. 14, 2013 07:33:52

Дмитрий Ахтырский
Registered: 2013-06-26
Profile   Send e-mail  

А что Вы предлагаете российской оппозиции? Ей надо было поддержать власть и вместе с ней кого-нибудь побить? Кого? Евреев или все-таки агентов Госдепа? И в чем именно проявилась в данном случае Ваша правота?

Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

#3 Dec. 14, 2013 08:48:41

Александр
Profile   Send e-mail  

Дорогой Митя, Вы меня уже об этом спрашивали на Свентари, и я Вам ответил. Хотел бы привести этот ответ здесь, но… глючит у меня Свентари, выдаёт ошибку. Я, кажется, уже потом сам себя цитировал в диалоге с Ярославом и Акинари (Вы тоже там участвовали), но найти эту тему не никак не могу. Приблизительно я написал, что надо плюнуть слюной и растереть в отношении попыток устроить вторую редакцию Августа 1991 года, а необходимо готовиться к серьёзной и длительной борьбе с полной самоотдачей, когда будет не до интеллектуальных игр… Я, правда, написал в Свентари получше…

Моё мнение с тех пор не изменилось. Путина 2013 года и его режим простыми “майданами” не сломить. Ему и его банде (назовём лучше её нейтрально - “группа”) есть что терять, и на прощение и “гарантии неприкосновенности” ни ему, ни его группе рассчитывать не приходится. Он понимает, что Гаага ему не светит, и ему (в случае утраты власти) предстоит позавидовать и Саддаму Хусейну, и Муамару Каддафи. Свою группу ему удалось повязать кровью, равно как и прикормленных правоохранителей (Янукович в этом смысле остаёт, хотя и идёт тем же путём). Поэтому если хотите его свергнуть, то помните, что этому придётся посвятить жизнь, а не десяток митингов на очередном майдане в свободное от других развлечений время… Поймите меня правильно, я понимаю и разделяю Ваши чувства в отношении существующего режима. Ваша борьба вызывет у меня восхищение, но умом я понимаю, что сейчас не август 1991-го. Необходимой для революции “революционной ситуации” НЕТ. Народ вас (множественное число) НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ.

Евреев и гомосексуалистов я бить не призываю, но специально подготовленных (дрессированных) провокаторов из числа и первых (увы), и вторых, необходимо научиться различать. Как это сделать??? Для этого необходим ОПЫТ ПОДПОЛЬНОЙ работы, которого ни у Вас, ни у меня (увы) нет и не может быть. ДЛИТЕЛЬНАЯ, КРОПОТЛИВАЯ НЕЛЕГАЛЬНАЯ РАБОТА - только она может принести плоды.

ЮННА МОРИЦ

#4 Dec. 14, 2013 08:55:08

Александр
Profile   Send e-mail  

А что касается меня, то я не поддерживаю путинский режим и не борюсь с ним, а просто НЕ ЖЕЛАЮ ЕГО ЗНАТЬ. Одним словом -НЕ ПРИЗНАЮ. Он (этот режим) - НЕРУКОПОЖИМАЕМ. Делаю ли что хоть что нибудь? Очень мало. Не покупаю бензин в заправках Лукойла и уговорил не покупать этот же бензин десяток своих коллег. Мало? Да мало, но вода камень точит.

ЮННА МОРИЦ

#5 Jan. 29, 2014 21:48:21

Александр
Profile   Send e-mail  

Alexander" post=683
Дорогой Митя, Вы меня уже об этом спрашивали на Свентари, и я Вам ответил. Хотел бы привести этот ответ здесь, но… глючит у меня Свентари, выдаёт ошибку. Я, кажется, уже потом сам себя цитировал в диалоге с Ярославом и Акинари (Вы тоже там участвовали), но найти эту тему не никак не могу. Приблизительно я написал, что надо плюнуть слюной и растереть в отношении попыток устроить вторую редакцию Августа 1991 года, а необходимо готовиться к серьёзной и длительной борьбе с полной самоотдачей, когда будет не до интеллектуальных игр… Я, правда, написал в Свентари получше…

Моё мнение с тех пор не изменилось. Путина 2013 года и его режим простыми “майданами” не сломить. Ему и его банде (назовём лучше её нейтрально - “группа”) есть что терять, и на прощение и “гарантии неприкосновенности” ни ему, ни его группе рассчитывать не приходится. Он понимает, что Гаага ему не светит, и ему (в случае утраты власти) предстоит позавидовать и Саддаму Хусейну, и Муамару Каддафи. Свою группу ему удалось повязать кровью, равно как и прикормленных правоохранителей (Янукович в этом смысле отстаёт, хотя и идёт тем же путём). Поэтому если хотите его свергнуть, то помните, что этому придётся посвятить жизнь, а не десяток митингов на очередном майдане в свободное от других развлечений время… Поймите меня правильно, я понимаю и разделяю Ваши чувства в отношении существующего режима. Ваша борьба вызывет у меня восхищение, но умом я понимаю, что сейчас не август 1991-го. Необходимой для революции “революционной ситуации” НЕТ. Народ вас (множественное число) НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ.

Евреев и гомосексуалистов я бить не призываю, но специально подготовленных (дрессированных) провокаторов из числа и первых (увы), и вторых, необходимо научиться различать. Как это сделать??? Для этого необходим ОПЫТ ПОДПОЛЬНОЙ работы, которого ни у Вас, ни у меня (увы) нет и не может быть. ДЛИТЕЛЬНАЯ, КРОПОТЛИВАЯ НЕЛЕГАЛЬНАЯ РАБОТА - только она может принести плоды.

Небольшая иллюстрация к моим утверждениям http://www.sem40.ru/index.php?newsid=240845 .

ЮННА МОРИЦ

#6 Oct. 21, 2019 20:39:04

PoluvercevHG
Registered: 2019-02-26
Profile   Send e-mail  

Имеется квартира и жилец,который живет в этой квартире и хотел бы сдать комнату студенту или студентке. А так же имеется вездесующая нос бабушка,которая живет в этом же доме,но не в этой квартире. Вот как правильно сдать комнату,что бы если эта нехорошая бабушка по злобе своей сообщала везде,что в такой то квартире посторонние. Вот пришли бы к жильцу с проверкой и как ему сделать ,что бы было законно. Или не стоит из за такой бабушки сдавать комнату?

<a href=https://prom-electric.ru/>.</a>

#7 July 10, 2020 01:20:26

Zhurovich71
Registered: 2020-06-15
Profile   Send e-mail  

Леми
Не выдержала - сейчас пишу.
Читаю Ваш дневник и плачу… в буквальном смысле плачу. Я узнаю себя
Вы описываете все то, через что прохожу сейчас я. Особенно вот это:

“…Это был ЗАПРОС НА УЧЕНИЧЕСТВО. В письменном виде. И ответ пришел. Вскоре. Сначала в виде работы. Такой, как и полагается человеку целевого бытия – с маленькой, но стабильной зарплатой и массой свободного времени. А затем случилось ГЛАВНОЕ. По дороге на эту самую работу на станции метро спонтанно подошла к маленькой раскладке это я сейчас знаю такое слово, как эзотерическая, и сейчас их масса, этих раскладок, но тогда – эта, наверное, была первая в метро. Посмотрела книги, затем посмотрела цены – и купила самую тоненькую и самую дешевую. Это была «Свобода от известного» Кришнамурти. И все Началась моя новая жизнь В которой появился смысл, появилась цель, появился главный интерес – все, о чем просила.

Я стала УЧЕНИЦЕЙ. И Жизнь просто завалила меня ЗНАНИЕМ. За что я ей очень благодарна. Она замечательная, эта Жизнь – чуткая, внимательная, отзывчивая, и все что, нужно – это ее попросить. Только сделать это нужно не от эго, не от ума, не от случайного, сиюминутного желания - просьба должна идти из глубины твоего существа, от твоей души, от твоей сущности, от твоего томящегося в закрытом, душном, тесном пространстве, отделенном от Мира стеной эго-ума, Духа… Дух должен прокричать эту просьбу, проплакать, возопить – и ответ обязательно придет. Если просьба от Тебя, ИСТИННОГО”.

Как же это похоже на мое
Только мне в руки пришел ОШО, а сейчас, я, полностью доверившись Вселенной, открываю для себя все больше очень интересных людей.

В ноябре я в Интернете совершенно случайно так выглядит на первый взгляд “встретила” человека, который сильно подтолкнул меня к самопознанию. Причина встречи - одна: мой мучающий вопрос “Кто я?” Именно это стало отправной точкой в дальнейшем нашем общении. Я с ним и сейчас общаюсь, это он посоветовал мне прочитать Гурджиева, от прочтения книг которого начались всевозможные изменения со мной.
Этот человек мне помог разобраться с умом, увидеть ум со стороны, разоблачить его в основных “преступлениях”, и только после этого
я действительно почувствовала некое освобождение…

Спасибо и вам Дневник Ваш читаю с удовольствием и прочитаю его весь, слишком все близко это мне…

#8 July 10, 2020 12:52:21

Akcipetrov65
Registered: 2020-06-12
Profile   Send e-mail  

Ага. И когда воздух на них изнутри давит - они сами себя запирают.
Вот вам прикол. Когда я искал себе маленький баллон, столкнулся с той же самой проблемой. Купил точно такой же баллон, как сабж. Хорошо, что перечитал все, что о них тут писали. Был, помнитсо, такой текст, типа: “подсоединил к резику, надул до нужного, хочу закрыть - хорошо, что под рукой ключ оказался…”. Ну и я, в надежде, что вдруг мне повезло и этот вентиль будет работать дую, но ключ предусмотрительно держу под рукой. Закрыть руками не получилось. Я за ключ, а он падает… Короче, как-то повезло мне тогда - ключ левой ногой через опу поднял, закрыл. И резик не сильно передул практическое пособие к полуторной опрессовке.
Дураки, как всегда, на своем опыте учатся - что с нами поделаешь?
Купил литровую колбу и вентиль Драгер. “Кислородсервис” сделал все остальное. Сейчас подумываю колбу сменить на 2л. Но вентиль туда перекочует без вариантов. Это, кагбэ, намек.

#9 July 11, 2020 13:35:08

Akcipetrov65
Profile   Send e-mail  

Имеем 2 литровый голубой советский кислородный баллон. Задут кислородом не для пневмы естественно. Очень туго закрывается и открывается вентиль. Как полечить? Спасибо.

#10 July 12, 2020 12:34:21

Vdovskih74
Registered: 2020-06-10
Profile   Send e-mail  

Всем доброго времени суток
Валяется новый принт-картридж Xerox, упаковка вскрыта, картонной коробки не было. Опознавательных знаков нет наклейки, надписи. По картинкам в интернете похож на тот, что для 6250 и на тот, что для 6200.
В чем разница между ними? Как опознать?

#11 July 13, 2020 04:40:56

Akcipetrov65
Profile   Send e-mail  

Андрюша с Амстердама,правильно негодует. Тезис о культурном превосходстве Запада один из краеугольных камней русофобской пропаганды,это во все статьи либеральные надо вставлять,а Егор это пропустил. Я вот сам этим удивлен сильно. Как так?

#12 July 14, 2020 19:27:55

Avtonomov81
Registered: 2020-06-13
Profile   Send e-mail  

Леми, спасибо.
В дневник твой заглянула, интересно, в ближайшее время постараюсь прочитать.
“Око Духа” - тоже возьму на заметку.
Мои состояния… могу кое-что выложить, только сразу скажу, что никаких медитационных техник не использую, только расслабление и безмыслие.
Сейчас стараюсь заниматься самонаблюдением. Это начало случаться со мной совсем недавно, с декабря.
Это все из моих записей…
“Думала, а в голове стояла последняя моя фраза «Безмыслие – значит, безмыслие». Размышлять-то размышляла, но постоянно «брала себя в руки» и пыталась отходить от мыслей. Ближе к вечеру заметила, что постоянно непроизвольно наблюдаю себя, подмечаю каждое свое движение, каждый шаг, слышу себя, когда говорю, даже голос как-то изменился, стал более мягок, нежен.Чтобы я не делала – все было под контролем без каких-либо усилий с моей стороны.
В полпятого пошла в садик за малым. Назад решила пройтись с ним, погодка хорошая, падал снежок, тихо и темно. Когда я шла, то заметила, что нахожусь в неком состоянии отрешенности от всего, просто шла, что-то изредка отвечала малому, когда тот что-то говорил но больше молчал. Мне хотелось так идти и идти без конца…
Вечером все продолжалось в таком же духе, только еще в придачу на меня как-будто нашла некая умиротворенность, я ни о чем лишнем не думала, каждая мысль фиксировалась и виделась. Мне стало очень хорошо. И это «хорошо» растеклось по всему телу.
Поневоле вспомнился ночной сон, на который я хоть и обратила внимание, но никакого значения ему не придала. А снилось мне то, что я якобы научилась входить в другое измерение.
Возникла мысль, что, может быть, это у меня разыгралось мое воображение, может, снова ум? Хотя мне в это не верится, мне кажется, ум немного самоустранился, пока… на время…

Пишу… пишу, потому что со мной сегодня происходит практически все то же самое, что и вчера, но с некими изменениями в отношении всего.
Снова целый день – в думанье, с периодическим безмислием.
Снова ближе к вечеру начинаю замечать, что без каких-либо усилий фиксирую каждое мгновение, каждую мысль. Хотя, как таковых мыслей и не было, либо я от них просто устала…
В полпятого вечера выхожу на улицу за малым в садик. Темно, тихо, снежок… Мне становится снова хорошо, я понимаю, что мне интересен только этот миг жизни, прошлого нет, никаких проблем нет, нет сомнений, страха, только благодарность… Благодарность всем, ОШО, Гурджиеву я его сейчас почитываю - посоветовали, и, что самое интересное, - Богу, жизни такого никогда не было. Мне захотелось просто жить, от неизвестного мгновения к неизвестному мгновению, захотелось довериться существованию, да и просто - раствориться во всем этом… ”

Я после еще кое-что выложу…

#13 July 15, 2020 11:23:23

Vdovskih74
Registered: 2020-06-10
Profile   Send e-mail  

Интересно узнать ваше ощущение, о том каким вы видете этот мир,с более глубокой точки зрения.Иллюзорен ли он по вашему,что есть для вас реальность.Кем вы являетесь в этой жизни? ЖИЗНЬ-ЭТО СОН,А СОН-ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ.

#14 July 16, 2020 22:40:21

Spicyn98
Registered: 2020-07-01
Profile   Send e-mail  

Девочки, поделитесь своим опытом, интересны все моменты и нюансы. Моя проблема вот в чем состоит. Купили мы айфон в магазине Мвидео в июне этого года, все было нормально до первого обновления, перестал работать отпечаток пальца, теперь добавить его не могу, т.к. строка “добавить отпечаток” серая и не активна. Меня это не скажу что прям сильно напрягает вводить каждый раз пароль, но все-же, телефон то новый и функция приятная, хочется чтоб все работало.
При покупке оформлена страховка на год. Так вот, куда мне идти-в магазин или в сервисный центр Apple официальный. И какие у меня есть права?

#15 July 20, 2020 22:03:44

Avtonomov81
Profile   Send e-mail  

Вроде она и хочет трудится и находит битую птицу и подранков выковыривает из под кочек а нести не несет На прогулках тормозишь останавливается, в поле ни в какую не остановить

#16 July 21, 2020 14:40:12

Zhurovich71
Profile   Send e-mail  

я “варил” котелок.
Кастрюлю какую не жалко и прокипятил в ней ,всё всплыло.Промыл с мылом и вытер насухо.
Наследующий день,ел из этой ёмкости.
Мне дали такой же совет,но ещё не опробовал…буду кипятить пулемётную ленту..Вся в смазке..

#17 July 21, 2020 15:58:56

Avtonomov81
Profile   Send e-mail  

если варить - краска слезает

кипятком с моющим средством для посуды проточной горячей воды - если очень горячая вполне хватает, потом протереть насухо и просушить и тряпкой с какой-нибудь смазкой

тяжелее если вещи - типа тряпки или кожа в консервации - чистил ванишем пена на губку - о инструкции, железные элементы протирал тряпкой
… Говорят моющий пылесос хорошо подобные вещи чистит , но так и не нашел никого кто бы рискнул из знакомых …
… ещё говорят отпаривателем - но тоже личного опыта небыло ….

#18 July 22, 2020 11:44:27

Akcipetrov65
Profile   Send e-mail  

Динка, а где Патрикеев? Он мне очень понравился, образ полностью соответствовал, легкий, красивый отыгрыш, полное попадание. Жаль, что мало пожил, только два дня, но это не отменяет заслуг.
Из твоих очень таже нравися мистер Фикс. Быкова немного читала тоже считаю одним из лучших. почти шедевр.

#19 July 23, 2020 10:50:57

Zhurovich71
Profile   Send e-mail  

А у нас вроде была чем-то похожая тема, обсуждали какой их наших клонов больше похож на нас самих.

По теме отношения к клонам: я к ним как к гидрокостюмам отношусь. Штука нужная, но хочется снять.

P.S. кто то справшивал про наладку частотников, - https://prom-electric.ru/remont-chastotnyh-preobrazovatelej-v-sankt-peterburge/ все супер

• Root
  • » Разное
  • » Как ни неприятно, но я, увы, оказался прав...[RSS Feed]

Board footer

Moderator control