#1 Авг. 8, 2013 06:05:45

Ярослав
От: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-03
Сообщения: 173
Профиль   Отправить e-mail  

Вопросы и ответы

Открываю ветку для разрешения конкретных технических и организационных вопросов, возникающих при обмене информацией между ресурсами.

Митя, ты удалил один мой абзац, в котором я обозначил позицию нашего ресурса на будущее, скажем мягко, относительно рекламы некоторых проектов. У тебя претензия к форме этого абзаца? Если да, то форму я могу “причесать”. Или к сути претензия? Если к сути, то это позиция нашего ресурса. И в таком случае - это тема для переговоров. Эта позиция не имеет никакого отношения к обсуждению каких-то личностей и т.д. Нашу позицию лучше знать заранее, чтобы впоследствии было меньше недоразумений. Или по скайпу обсудим?

Отредактировано Ярослав (Авг. 8, 2013 06:07:15)

Офлайн

#2 Авг. 8, 2013 06:10:50

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

Вопросы и ответы

Ярослав, я полагаю, что подробности сотрудничества мы можем обсудить в скайпе или по почте. Незачем старые конфликты тащить на форум. Это моя принципиальная позиция. Я удалил не только твой абзац, но и целую ветку, которую ранее отправил в корзину. Если хочешь поднимать тему идей Андреева в интернете и сообществ, которые заявляют себя как-то связанными с его творчеством - пиши статью на сайт или отправь что-то из написанного ранее. Но на форуме этого обсуждать не надо.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#3 Авг. 8, 2013 06:29:54

Ярослав
От: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-03
Сообщения: 173
Профиль   Отправить e-mail  

Вопросы и ответы

Согласен. Для разрешения таких вопросов у нас есть закрытая переговорная для представителей дружественных ресурсов.

Такие вопросы неизбежно начнут возникать. Например, если один сайт рекламирует проекты, которые другой сайт считает недопустимым рекламировать ни прямо, ни косвенно, что делать в таком случае? У меня пока нет ответа. Нужно ли прямо обозначать в открытом пространстве свою позицию по отношению к тем или иным проектам? Тоже не знаю…

Что же касается т.н. сетевого “рм-поля”, то я уже всё сказал на эту тему в своей книге. В ней написал и о причинах, не дающих даже теоретически никакой возможности для сотрудничества с этим сетевым образованием. Это выстраданная позиция всего нашего коллектива, а не только моя лично. И эту позицию нашего ресурса нужно знать, чтобы избежать в будущем ненужных конфликтов. Всё остальное - предмет переговоров. К межличностным отношениям это не относится, проблемы тут намного глубже.

Отредактировано Ярослав (Авг. 8, 2013 06:31:50)

Офлайн

#4 Ноя. 3, 2013 12:18:07

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Вопросы и ответы

Ярослав Таран
Роза Мира или родонизм? (вспоминая будущее)

Анализ проекций творчества Даниила Андреева на текущую историческую, культурную, философскую, литературную и сетевую реальности. Осмысление идей “Розы Мира” в контексте русской религиозной философии и в первую очередь - смыслового пласта, вскрытого “Поэмой о Великом инквизиторе” Ф.М. Достоевского. Попытка рассмотреть возможные сценарии будущего. В качестве художественно-документально-аналитической модели взята интернет-реальность, связанная с именем Даниила Андреева. В качестве метода работы с интерактивной средой - Теория Времени Н.А. Козырева. Интернету - как таковому и как потенциальному полю зарождения нового искусства и новой культурной парадигмы - также уделено немалое место в книге. Так что же это за эпоха - Розы Мира? Утопия или реальность? Что в ней принципиально нового, небывшего?

В данном разделе Вопросы и ответы 1 мес. 1 нед. назад я писал:
Здравствуйте, Ярослав!
С интересом слежу за Вашими темами в этом ресурсе.
Мне нравится тема Новости Воздушного Замка
За Воздушным Замком я также слежу с неослабевающим интересом со дня его основания (и даже раньше).
У меня к Вам вопрос. А почему, Ярослав, в Новостях Воздушного Замка Вы не анонсировали свой фундаментальный труд “Роза Мира или родонизм?
вспоминая будущее”?
Из скромности?
Вы, уважаемый Ярослав, 1 мес. 1 нед. назад мне ответили:
1. Я начал тут анонсировать последние новости нашего ресурса, с момента моего появления здесь. Книга, упомянутая Вами, к таковым новостям не относится хронологически, поэтому её анонса тут и нет

Чем, уважаемый Ярослав, объясняется столь радикальный пересмотр Ваших принципов? Вы за 1 мес. 1 нед. пережили катарсис?

Возможно теперь Вы и сам фундаментальный труд “Роза Мира или родонизм? (вспоминая будущее)” опубликуете здесь и допустите к свободному обсуждению?
Как было бы прекрасно!
Или страшно?

Офлайн

#5 Ноя. 3, 2013 12:59:41

Ярослав
От: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-03
Сообщения: 173
Профиль   Отправить e-mail  

Вопросы и ответы

Яков" post=534
Чем, уважаемый Ярослав, объясняется столь радикальный пересмотр Ваших принципов?
Объяснить можно только Вашей невнимательностью. Я анонсирую в той ветке все НОВЫЕ публикации в БИБЛИОТЕКЕ ресурса, включая книги авторов Воздушного Замка, например: книги Сергея Сычева, Вадима Булычева, Евгения Морошкина. Все эти произведения были ранее опубликованы на форуме ресурса и эти публикации не являлись новостями на тот момент, когда была открыта ветка здесь. Новостью является публикация в Библиотеке - это иной уровень сетевого издания, нежели форум (если Вы, конечно, понимаете, о чём вообще идёт речь). Вот издание в Библиотеке я здесь и анонсирую. В т.ч. и публикацию своей книги (почему-то другие книги других авторов у Вас не вызвали никаких вопросов). В Библиотеку с форума будут перенесены ещё несколько книг и сборников (в т.ч. и моих), и эти публикации будут проанонсированы в Новостях Воздушного Замка (к слову, здесь я просто дублирую новости с нашей главной страницы, ничего не придумывая и не прибавляя к ним: можете проверить, если не лень).


Яков" post=534
Вы за 1 мес. 1 нед. пережили катарсис?
А Вы что пережили, Яков, за этот месяц?


Яков" post=534
Возможно теперь Вы и сам фундаментальный труд “Роза Мира или родонизм? (вспоминая будущее)” опубликуете здесь и допустите к свободному обсуждению?
Я Вам уже отвечал на этот вопрос: дублировать в Сети публикацию текстов (любых, кроме анонсов и ссылок) не имеет никакого смысла и к тому же плохо сказывается на рейтинге в поисковиках сайта, на котором такой дубляж проводится (этот сайт попадает для поисковиков в разряд “плагиаторов”). Допустить же или не допустить кого-то к обсуждению чего-либо здесь я не имею никакой возможности: это свободный выбор тех, кто хочет или не хочет чего-то обсуждать. Пока обсуждать мою книгу вроде как никто не порывался тут. Если кое-кто у нас порой захочет вдруг чего-то эдакого - обсудим, я не против. Наоборот: любому автору приятно обсуждать свои книги, такова уж наша тщеславная человеческая природа.


Яков" post=534
Или страшно?
Не понял вопроса. А чего может быть страшного в обсуждении на форуме книг? Или Вы о чём-то другом? Тогда объяснитесь понятнее.

Надеюсь, Вы получили умственное и моральное удовлетворение от моих ответов. Ни один Ваш вопрос без них не остался?

Отредактировано Ярослав (Ноя. 3, 2013 14:57:48)

Офлайн

Board footer

Модерировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version