выход

форум проекта выход

• You are not logged in.

#1 July 26, 2013 03:29:27

Дмитрий Ахтырский
Registered: 2013-06-26
Profile   Send e-mail  

анархисты как последний бастион либеральной демократии

Такое ощущение, что слово "либерализм" потеряло всякий смысл. Как в России, так и в США. В США - давно, поскольку "либералами" тут называют сторонников большего вмешательства государства в экономику. 

В России же окончательно деконструировало понятие либерализма "дело Сноудена". И в России, и в Америке против вмешательства спецслужб в жизнь людей принципиально высказались анархисты и либертарианцы. Остальные так называемые "либералы" самозабвенно играют в реалполитик - до полной неотличимости от ветеранов госбезопасности. 

О игроках на мировых шахматных досках нет и речи. У них нет этики, у них только традиционные ценности, оскорбленные чувства и прочее глубокое удовлетворение с законной гордостью и справедливым негодованием - на публику, и большая кадаврическая желудочная неудовлетворенность (кушают прямо из чана). Они любят или не любят в зависимости от того, у кого именно украли корову. В России такие Сноудена могут одобрять ("наш") - и едва ли не одновременно презирать за возможные идеалистические мотивации и подозревать в несамостоятельности ("слил то, что слить разрешили"). Но оказалось, что широкие массы отечественных либералов куда ближе к этим самым игрокам-патриотам, чем к либеральной демократии. Знамя которой пора уже подбирать анархистам - поскольку больше некому.

Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Edited Митя Ахтырский (Oct. 1, 2016 03:05:59)

#2 July 27, 2013 13:56:46

Александр Ахтырский
Registered: 2014-09-01
Profile   Send e-mail  

Слишком узок еще круг этих…

#3 Sept. 3, 2019 13:23:44

Avestiper
Registered: 2019-08-05
Profile   Send e-mail  

А у меня воды отошли в роддоме. Я туда с утра пришла для ожидания родов. А вечером, когда уже спать улеглась, шелчек и полилось Я вся была в них, встать не могла так из меня текло Но у меня было многоводие и переношенная беременность на 2 недели

#4 Sept. 10, 2019 11:42:01

Avestiper
Registered: 2019-08-05
Profile   Send e-mail  

Понятия не имела, как дышать и как тужиться. Вообще не готовилась к родам. Все откладывала подготовку до последнего дня, в итоге роды уже начались, а я еще не готова Но тужилась вроде правильно, глаза не покраснели, щеки не полопались, с малышом все нормально. Видимо, случайно получилось, природа подсказала.

“Длится потуга около минуты.” - а вот это для меня новость Может, со мной что-то не то было, но у меня каждая потуга длилась где-то секунд десять. Акушерка мне говорила тужиться по 3 раза за схватку, а я никак понять не могла, как за такую короткую схватку можно 3 раза потужиться. Но старалась. А вот схватки, которые перед потугами, длились действительно каждая около минуты, и были просто незабываемыми

#5 July 11, 2020 16:22:45

Zhurovich71
Registered: 2020-06-15
Profile   Send e-mail  

Я на последних неделях мужу пиво пить на выходных не давала. Он только сядет, а тут я… Вот пиво пьеш, а вдруг роды начнутся… А он все меня просил подождать до конца выходных. В воскресенье вечером очередной раз сделал втык и пошла спать. Утром открываю глаза от боли внизу живота. Смотрю на будильник ровно 7 утра. Ощущений никаких. Думаю, приснилось. Закрываю глаза, начинаю дремать и тут … схватка. Я открываю глаза и понимаю - оно. Решила сходить в туалет и если что будить мужа. Приподнимаюсь, а у меня просто лужа. Бужу мужа и говорю роды начались, воды отошли. Дальше все бегом. Вызвали машину, извините за подробности, я ждала на унитазе. Такое количество вод ни одна прокладка не выдержит. Максимальные Олвейс были посланы куда подальше. Разорвала простыню и огромнейшую прокладку сделала. Пока приехала машина три таких сменила. Вся квартира была в воде. В машину взяла кулечек и подложила под попу. Но сидя, воды не текли. Только встала из машины, как ливанут. Хорошо брюки из шерстяной ткани и черные. Видно не было. А в роддоме уже просила маму поехать к нам убрать. Все в водах было

#6 July 12, 2020 22:57:20

Spicyn98
Registered: 2020-07-01
Profile   Send e-mail  

Я с прокладкой ходила, в субботу появились какие то розоватые выделения, и все время как будто подтекало, воскресенье я так и проходила, утром в понедельник вскочила от того что у меня резко полилось, я в душ не впонятках, хожу хожу опять что то полилось,думаю воды или нет, хожу брожу и думаю будить мужа или нет он хорошо погулял в воскресенье пошла в ванну помылась на всяк случай, а в ванне как полилось, думаю точно воды, домылась и пошла будить мужа, 7 часов утра как раз. бужу говорю вставай поехали, у него глаза узкие грит сколько времени и куда ехать, говорю в роддом - воды отошли, он бедгый подскочил и давай собираться. Вот такие вот эти воды то

#7 July 19, 2020 22:23:21

Zhurovich71
Profile   Send e-mail  

в первый раз мне пробивали плодный пузырь…

а во второй, я лежала за ноутбуком почему-то не хотелось спать и тут начали отходить воды. Чпока не было. Воды отошли не все, по дороге в РД и предродовой во время схваток еще отходили понемногу…
наверное, если на самых последних сроках куда-то выезжаешь, то только с прокладкой… я даже не представляю-зимой-на улице и мокрая… и даже летом некомфортно

#8 July 19, 2020 23:13:16

Zhurovich71
Profile   Send e-mail  

Я пошла купаться перед сном, вдруг что-то розовое полилось… Я в непонятке: что это, неужели кровь? Или показалось?
А потом догадалась, что вот он,торжественный момент начала родовой деятельности Воды чуть-чуть подтекали, прокладка выдерживала отошло больше вод уже в роддоме, при осмотре Никитюка .
Я так ждала, было очень интересно, как же всё будет происходить?
Было 10 часов вечера, я оделась и с мужем пошли “сдаваться” в роддом, благо, он рядышком. По пути были лёгенькие схваточки, и я, наивная, думала, что у меня они так и останутся безболезненными. Стало больно только в час ночи и в 4.30 я уже родила .

#9 July 20, 2020 00:00:06

Vdovskih74
Registered: 2020-06-10
Profile   Send e-mail  

А я как тормоз стояла, еле выговорила адрес для такси… и все думала, надо накалякать подружкам в асю, что уже начались роды… но муж захлопнул ноутбук и меня тормошит, типа не тормози И сам уже одетый и спокойный сумки в коридор поставил. :

Основные лужи были сделаны на полу и в ванной муж все убрал сразу И еще я еле вспомнила, где у меня Олвейс лежат Кста, они выдержали мой тест-драйв
Только стремно было спускаться по лестнице лифт ессно не работает и сидеть в машине -все думалось, что каак потечет…
а вечером накануне, накупил мужа кучу сладостей и мне говорит, типа кушай, дорогая - это все для клизмы как чувствовал, что будет веселая ночка

#10 July 20, 2020 21:40:10

Akcipetrov65
Registered: 2020-06-12
Profile   Send e-mail  

Я столько инфы перечитала на эту тему,в итоге в родах все забыла и такое красивое лицо себе “”натужила",и глаза тоже..не понимала я,как надо правильно тужиться,хоть застрелись,вроде так делала,как говорилиСлышала такое,что глаза при потугах открывать нельзя,чтобы сосуды не полопались,а я наоборот-так таращила

#11 July 21, 2020 16:09:40

Vdovskih74
Profile   Send e-mail  

По словам моего доктора я тужилась очень правильно. Может кому поможет опыт. В начале потуги глубокий вдох, потом медленный выдох считая до десяти. При этом ноги колени верне к груди и поднимаем вехнюю часть корпуса как при упражнении на пресс. Концентрировалась я тоже на работе мышц пресса. Лицо при этом должно быть расслабленное. Мне помогало что муж поддерживал меня под плечи

#12 July 21, 2020 17:00:55

Avtonomov81
Registered: 2020-06-13
Profile   Send e-mail  

приятная темка. Ирунь,прочитала. Вспомнила наши обсуждения на встречах как дышать А теперь ты с доченькой.
Я кстати в родах не задумывалась как дышать. Организм сам видно подсказывал что и как делать. Мне дыхание очень помогло. Потуги помню отчетливо. Скажу точно,дышала правильно.

#13 July 22, 2020 11:19:33

Avtonomov81
Profile   Send e-mail  

Поделитесь историями, где вас застал этот момент? : Как это происходит? Идешь себе идешь, чпок - и полилось? и много? И, главное, если воды отходят не дома, то что вы делали? в мокрых штанах даже машину не поймаешь, никто ж не возьмет…

#14 July 22, 2020 14:38:00

Vdovskih74
Profile   Send e-mail  

Глава семьи писала, что у нее воды прям на улице отошли…Представляю какая паника сразу охватывает, тем более если ты не дома

#15 July 27, 2020 16:36:15

Avtonomov81
Profile   Send e-mail  

У меня отошли ночью дома, в три часа я встала в очередной раз в туалет, сижу и чувствую, что вроде уже закочила, а с меня все льется и льется, хлопка не было. Что бы не разбудить мужа раньше времени тихонько пошла в ванну, а они все лились, стала мыться, бриться, думала вот-вот закончаться, но нет они все текли, уже и муж встал, а они текли, потом поставила самую огромную прокладку, но они уже только покапывали, так и доехали к роддом.

сорри за оффтоп, кто то справшивал про наладку частотного преобразователя, вот этот сайт - https://prom-electric.ru/remont-chastotnyh-preobrazovatelej-v-sankt-peterburge/ рекомендую!

Board footer

Moderator control