выход

форум проекта выход

• You are not logged in.

#1 March 14, 2015 17:50:55

Александр
From: New Jersey, USA
Registered: 2013-06-27
Profile   Send e-mail  

Убийство Немцова

Яков
А как в Нью-Джерси живут рабочие и крестьяне? Не забывают ли они о классовой борьбе?

Не волнуйся, о классовой борьбе рабоче-крестьяне Нью Джерси не забывают!!! Боремся, не боролись бы - страдали бы от произвола империалистов и жидо-троцкистов.

А если серьёзно, то у меня на работе есть профсоюз. Это редкий случай для Америки, когда гнилым инженеришкам-“белым воротничкам” позволено в него входить, что вызывает классовую неприязнь “синих воротничков”, у которых один аргумент:“Они зарабатывают больше наших менеджеров и считаются при этом рабочим классом. Гнать их из профсоюза поганой метлой”. Если начальство делает что-то, что я считаю неправильным, всегда могу пойти к профбоссу, который поставит начальство на место… И кроме профсоюзных взносов, eщё каждую неделю плачу $0.50 на т.н. СОРЕ (лоббистскую деятельность профсоюза) Фермерам, насколько мне известно, в Нью Джерси нелегко. Их мало, Своих лоббистов во власти у них нет.

Об остальном напишу попозже, дочка с компьютера гонит, у неё день рождения, хочет смотреть свои мультики. Сорри.

Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Edited Alexander (March 14, 2015 18:03:40)

#2 March 14, 2015 19:06:49

Александр
Profile   Send e-mail  

Убийство Немцова

Яков
Здесь мне у монархиста очень нравятся слезы про “народную собственность, и разбазаренные производства”.
Что тебе не нравится? Сторонники “народной монархии” и “народного социализма” во многом похожи. И те и другие считают, что любая власть от Б-га… Маленький только нюанс. Согласно Нашему Любимому К. Марксу государственная собственность - не есть “общенародная собственность”, а есть “частная собственность бюрократии”. Если об этом вспомнить, то всё встаёт на свои места. Никакого “передела собственности” по большому счёту в 1990-е году не случилось, случилось изменение формы собственности. Официально “общенародная”, а фактически частная собственность бюрократии перешла именно ей, бюрократии, ОФИЦИАЛЬНО в частную собственность. Это в целом, хотя в частностях всё могло быть иначе. Мой однокурсник Миша Фридман стал миллиардером, не владея госсобственностью, а Егор Кузьмич - официально второй человек в Партии - стал ездить на метро. Он не перестроился как товарищи по партии (тот же Н.И. Рыжков).

Впрочем, могу тебе сказать, что т.н. “олигархам” я никогда не завидовал, ибо собачья у них жизнь. Я дружил кое с кем из них. Умница был парень, отличник, мечта всех девушек, защитился в 25 лет, потом пошёл учиться на факультет вычислительной математики (ВМК) МГУ, хотел делать докторскую с применением последних достижений в математике. А потом ущёл в “бизнес”, не потому что он такой талантливый, а потому что у него отец был большой шишкой во Bнешторге. Прихожу, бывало к нему в офис, меня просят его подождать, хозяина ещё нет. Кругом по этажу ходят мордовороты-емели-охранники в костюмах-тройках и автоматами без приклада под мышками. Середина дня, а свет включён, ибо все окна загорожены шкафами (боялись снайперов). Потом приходит Валера, все мордовороты перед ним ниц. Идём к нему в кабинет. Делимся новостями. Я ему говорю, что узжаю в США. А он смотрит на меня удивлённо и спрашивает:“А зачем? Ты кандидат наук, работаешь успешно, человек уважаемый и сверху не каплет. То ли дело у меня жизнь”. Смотрю ему в глаза, а у него в глазах такая тоска. И вдруг до меня доходит - а ведь он мне завидует! Не тому, что я уезжаю, а моей достаточно бедной но спокойной жизни прeподавателя вуза. С его-то Лихтенштейнами, Куршавелями, охотой на лосей и медведей, и особняком на Рублёвском шоссе. А в конце 1990-х получаю звонок из Москвы. Нет больше Валеры. Утонул при загадочных обстоятельствах.

Другой пример. Только приехали в США, поселились не так. чтобы очень роскошном доме, познакомились с соседями, тоже москвичами. Он - работал где-то инженером на заводе, она, кандидат наук - пошла учиться в американский колледж и позже начала делать карьеру в этом же колледже (аборигены удивлялись - как это в 40 с лишним лет она- такая умная). Познакомились поближе. Она рассказала, что была “новой русской” в начале 1990-х, весьма успешной. Но потом узнала, что её “заказали”, и они бросили всё своё имущество схватили сына и буквально сбежали в США (семья не еврейская, по какой линии они прибыли - мне до сих пор неизвестно). Начали они жить без богатств с нуля в новой стране, зато остались живы.

ЮННА МОРИЦ

Edited Alexander (March 17, 2015 18:23:24)

#3 March 14, 2015 19:22:50

Александр
Profile   Send e-mail  

Убийство Немцова

Да, и ещё хотел рассказать… У меня здесь в США есть среди знакомых и довольно крупные бизнесмены, и представители интеллигенции. В том числе и “левой”. Интересна закономерность, как правило: чем богаче - тем интеллигентнее и тем “левее”. В России, как правило, наоборот.

Что интересно, эти мои знакомые абсолютно лишены снобизма. Они всегда разговаривают со мной абсолютно на равных, всегда прислушиваются к чужому мнению и никогда не подчёркивают своё классовое превосходство. Не только приглашают в гости к себе, но и не гнушаются приходить в гости в дом ко мне, хоть я живу и намного скромнее.

Зачем я начал об этом рассказывать? Как-то я спросил одного из них, как она (это была профессор-историк, ранее - крупный бизнесмен, ушeдшая на покой и занявшаяся любимым делом) и ЧТО ОНА ДУМАЕТ О СОЦИАЛИЗМЕ И КОММУНИЗМЕ. Ответ меня шокировал. Она сказaла, что по её мнению социализм и коммунизм - это самые лучшие и самые справедливые идеи, которые когда-либо приходили людям в голову. У них только один не достаток - в реальном мире они не работают,,,

ЮННА МОРИЦ

Edited Alexander (March 15, 2015 05:54:16)

#4 March 15, 2015 00:33:51

Яков
Profile   Send e-mail  

Убийство Немцова

Абалденно интересно!!! Просто потрясающе!
(Это не шучу, а в самом деле твой рассказ на одном дыхании читается и хочется, чтобы ты рассказал еще)
Но при всем восхищении рассказом я хочу тебе возразить. И очень надеюсь, что ты не обидишься.
В самой постановке вопроса у тебя грубейшая и явная ошибка. Даже неловко указывать.

Александр
Никакого “передела собственности” по большому счёту в 1990-е году не случилось. случилось изменение формы собственности. Официально “общенародная”, а фактически частная собственность бюрократии перешла именно ей, бюрократии ОФИЦИАЛЬНО в частную собственность. Это в целом, хотя в частностях всё могло быть иначе. Мой однокурсник Миша Фридман стал миллиардером, не владея госссобственностью, а Егор Кузьмич - официально второй человек в Партии - стал ездить на метро. Он не перестроился как товарищи по партии (тот же Н.И. Рыжков).
Просто смешно. Сначала изрекаешь некую истину. Сам в нее веришь и уверен, что все должны поверить. И сразу пишешь: “Это в целом, хотя в частностях всё могло быть иначе.” И далее подробно и аргументированно доказываешь, что на самом деле ВСЁ ИМЕННО ИНАЧЕ. Мне и возражать не надо.
Удивительная аберрация сознания. Просто не знаю, как дальше продолжать.
Примерно такой алгоритм:
3Х7=352 Это очевидно каждому. Разумеется, если 7+7+7=21, то некоторые могут подумать, что и 7Х7 столько же. Иногда, конечно, случается, что 3Х7=21. Но это ничего не значит. У меня самого тоже, чаще всего получается, что 3Х7=21. Но я понимаю, что это неправильно. И вы мне поверьте, даже если у вас всегда 3Х7=21.
Такое можно опровергать?

#5 March 15, 2015 06:05:07

Белгородский
Registered: 2013-08-04
Profile   Send e-mail  

Убийство Немцова

#6 March 15, 2015 06:06:45

Александр
Profile   Send e-mail  

Убийство Немцова

Яков
И сразу пишешь: “Это в целом, хотя в частностях всё могло быть иначе.” И далее подробно и аргументированно доказываешь, что на самом деле ВСЁ ИМЕННО ИНАЧЕ. Мне и возражать не надо.
Просто хотел сказать, что из правила всегда есть исключения. И потом, крупным шишкам из партгосаппарата и КГБ иногда было неудобно сразу становиться крупными “олигархами”. Они находили какого-нибудь управляемого человека, лучше всего - какого-нибудь “еврейчика”, на которого всегда можно было бы перевести стрелки, а также “гнев и презрение трудящихся” (с) в случае чего, а сами держались в тени. Кое о ком я знаю, о многих других - люди в массе своей не знают, но кому надо - знает. О том, что Гусинский и Лужков долгое время были прикрытием для Филиппа Бобкова - первого заместителя Председателя КГБ СССР
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BF_%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 , известно, кажется, всем. Да и другие тоже были, а многие и остались прикрытием…

ЮННА МОРИЦ

#7 March 15, 2015 06:22:51

Александр
Profile   Send e-mail  

Убийство Немцова

Белгородский
По убийству Немцова:
Алексей ЗАВОДЮК: Очередное ритуальное убийство

Разумная точка зрения. У меня тоже была и есть версия, что Немцов был убит не потому, что это было кому-то выгодно, и не потому, что он кому-то “мешал”, а просто в качестве простого акта устрашения - террористического акта в первоначальном смысле этого термина. Но тогда почему убийство совершено с таким вызывающим цинизмом - рядом с Кремлём (подобно убийству Руслана Ямадаева) и почему сразу же стали обсасывать “пикантные” подробности (то что рядом с Немцовым была девушка)? Страшнее было бы убить как где-нибудь в подъезде, а громче - во время оппозиционного митинга.

ЮННА МОРИЦ

Edited Alexander (March 15, 2015 06:27:01)

#8 March 15, 2015 11:11:10

Яков
Profile   Send e-mail  

Убийство Немцова

Александр
Просто хотел сказать, что из правила всегда есть исключения.
Это несомненно интересное наблюдение. Думаешь, я этого не знал?
Только ты привел ОДНИ ИСКЛЮЧЕНИЯ. И ни одного случая, подтверждающего твои т.н. “правила” вспомнить не смог.
А я тебе напомню. Единственным исключением был в конце 80-х и в 90-е Борис Николаевич Ельцин. Только он перешел из высшего эшелона коммунистической бюрократии в новую власть в Москве. И именно потому что он решительно порвал с советско-коммунистическим прошлым и стал его главным противником.
Александр
И потом, крупным шишкам из партгосаппарата и КГБ иногда было неудобно сразу становиться крупными “олигархами”. Они находили какого-нибудь управляемого человека, лучше всего - какого-нибудь “еврейчика”, на которого всегда можно было бы перевести стрелки, а также “гнев и презрение трудящихся” (с) в случае чего, а сами держались в тени. Кое о ком я знаю, о многих других - люди в массе своей не знают, но кому надо - знает. О том, что Гусинский и Лужков долгое время были прикрытием для Филиппа Бобкова - первого заместителя Председателя КГБ СССР, известно, кажется, всем. Да и другие тоже были, а многие и остались прикрытием…
Опять, как бы это мягче сказать, лукавишь. С чего это "крупным шишкам из партгосаппарата и КГБ иногда было неудобно сразу становиться крупными “олигархами”? Они такие нежные и стыдливые? Назови хоть одну такаую стыдливую шишку. Не можешь вспомнить? И именно по-этому приплел КГБ, о к-ром до этого вообще не было речи. Изволь-ка назвать шишек из партгосаппарата! Я не отстану пока ты либо не признаешь ошибочность своего утверждения, либо, что как правило случается с моими оппонентами монархистами и черносотенцами, изобразишь обиду и откажешься от диалога.
Итак. Какие именно шишки из партгосаппарата стояли за спиной и управляли “еврейчиками” Беоезовским, Патаркацишвили, Потаниным, Вексельбергом, Ходарковским, Прохоровым. Назови хоть одну шишку.
Про Фридмана ты уже признал, что никаких шишек не было.
Когда разберемся с шишками из партгосаппарата, перейдем к шишкам из КГБ. В частности, к Филиппу Бобкову, к-рый был на побегушках у Гусинского.

#9 March 15, 2015 17:24:14

Александр
Profile   Send e-mail  

Убийство Немцова

Яков
Кто и у кого был на побегушках: Гусинский у Бобкова или Бобков у Гусинского - большой вопрос, а также большой секрет. Неужели ты думал, что тебе его раскроют? За кем стоял и стоит “тот, кого противно называть” ты уже знаешь, ибо проклятые пиндосы первым делом наложили санкции именно на них (там был, как ты помнишь один “хохол” и два брата-“еврейчика”. Про “Тверьуниверсалбанк” и Н.И. Рыжкова слышал??? Наверняка. А как через него партийные бонзы “отмывали” свои “заработанные честным трудом” слышал? Наверняка нет. А друг-Валера (ныне покойный) мне рассказывал. Вкладывали в него государственные деньги (фонды зарплаты, например), потом банк “обанкротился”, а “хозяева” фондов получали 70% денег обратно, но уже в свой частный карман (30% - “откат”). Валеру возмущало, что 30%, он бы это сделал за 20%…

Про Фридмана я не уверен, что его не использовал кто-либо. Мы никогда не были близки. Он на один год моложе меня и учился на год позже, хоть мы и с одного факультета.

А кто стоит за Газпромом сам вспомнишь?

ЮННА МОРИЦ

Edited Alexander (March 15, 2015 17:26:53)

#10 March 15, 2015 17:28:47

Александр
Profile   Send e-mail  

Убийство Немцова

Яков
Какие именно шишки из партгосаппарата стояли за спиной и управляли “еврейчиками” Беоезовским, Патаркацишвили, Потаниным, Вексельбергом, Ходарковским, Прохоровым. Назови хоть одну шишку.
Я не в курсе государственных и коммерческих тайн. Неужели ты думаешь, что такое не скрывают?

ЮННА МОРИЦ

#11 March 15, 2015 19:33:02

Яков
Profile   Send e-mail  

Убийство Немцова

Александр
Яков
Кто и у кого был на побегушках: Гусинский у Бобкова или Бобков у Гусинского - большой вопрос, а также большой секрет. Неужели ты думал, что тебе его раскроют?
Это, Александр, обывательский подход в худшем смысле этого слова
Кто и у кого был на побегушках: Гусинский у Бобкова или Бобков у Гусинского - большой вопрос, а также большой секрет - для тебя. А я настаиваю, что Бобков у Гусинского был на побегушках!!!
Александр
За кем стоял и стоит “тот, кого противно называть” ты уже знаешь, ибо проклятые пиндосы первым делом наложили санкции именно на них (там был, как ты помнишь один “хохол” и два брата-“еврейчика”.
“Тот, кого противно называть” - это аллегория Путина? Ты считаешь что отставной подполковник ГБ в 1990 г. за кем-то стоял? Ты в самом деле считаешь, что помощник ректора ЛГУ им. А. А. Жданова по международным вопросам, а незадолго до этого завклубом в Дрездене, - это крупная шишка из партгосаппарата?
Не могу такое оспаривать. Оспаривать такое - для меня унизительно.
А зачем ты перескакиваешь с 1991г. в 2014? Нарочно? 2014-й не имеет никакого отношения к обсуждаемым нами вопросам. А ты пытаешься запутать.
Разумеется, партийные бонзы “отмывали” свои “заработанные честным трудом”, как только могли. Но это был перефирийный процесс.
Здоровая рыночная экономика строилась в стране полным ходом, естественно, преодолевая лютое сопротивление коммунистической сволочи и косного рабского народа. С МИНИМАЛЬНЫМИ ИЗДЕРЖКАМИ!!!
Что бы ни писал про это наш калифорнийский монархист.
Белгородский
Входил в обойму тех либеральных сволочей, которые ради собственной жадности и личной власти, привели страну к катастрофе. Все нескончаемые войны последних 25 лет на постсоветском пространстве (включая нынешний пожар на Украине) — это прямое следствие их политики. Социальная катастрофа народов бывшего СССР — тоже непосредственный продукт их людоедской деятельности. Когда молодой либерал Боря лез во власть, играл в увлекательный карьерный квест и помогал старшим либеральным товарищам пилить народную собственность, уничтожать и разбазаривать производства, в это же время целые семьи переживали настоящую жизненную трагедию, люди спивались и гибли сотнями тысяч (см. статистику). Я лично наблюдал подобные угасания лишённых будущего прекрасных людей, переход от полной творческой энергии и смысла жизни к апатии и бессмысленности существования, от апатии к смерти (нынешняя украинская катастрофа, кстати, это калька с уже пройденного: те же мотивы, те же рецепты, те же последствия).
Я твое мнение понял. С твоим мнением я абсолютно не согласен. Твои возражения считаю очень слабыми и
не подкрепленными фактами.
Но ты мне чрезвычайно симпатичен тем, что нередко признаешь свои ошибки. Поэтому, если хочешь, можем продолжить.
Далее опровергать твои слабые намеки про Гаспром или Тверьуниверсалбанк мне лень. Это как раз частные случаи. Это те исключения, к-рые подтверждают правила. Партийного хозяйственника далеко не самого высшего звена Рэма Вяхирева как раз отстранил от Гаспрома убиенный на днях Борис Ефимович Немцов.

Можем вообще обсудить преимущества рыночной экономики перед советским коммунизмом. И то как это происходило в РФ в 90-е, а также реакцию нулевых и нынешнюю контрреволюцию.
Всё равно на этот форум кроме нас с тобой только Белгородский заглядывает. Так что все свои.

#12 March 16, 2015 01:44:10

Александр
Profile   Send e-mail  

Убийство Немцова

Яков
Это как раз частные случаи. Это те исключения, к-рые подтверждают правила.
Не стану спорить, ибо полной информации относительно того кто за кем стоял у меня нет. Я, понимаешь ли, учился в институте, в котором было полно разного рода детей очень ответственных работников разного ранга. Те из них, кто сейчас стали боооольшими бизнесменами - как правило именно из этих детей (можешь посмотреть мою френд-ленту на Одноклассниках). Но полной информации у меня, понятное дело, быть не могло. О том, что комсорг курса на год позже меня по фамилии Гришин - внук члена Политбюро, я узнал, когда мы уже оба институт закончили. И очень удивился. Мало ли Гришиных на свете. Со мной ведь учились на одном курсе ребята по фамилии Долгих и Суслов (никакого отношения к ЦК КПСС не имевшие). А их фамилии - гораздо более редки.

ЮННА МОРИЦ

#13 March 16, 2015 01:50:26

Александр
Profile   Send e-mail  

Убийство Немцова

Яков
Можем вообще обсудить преимущества рыночной экономики перед советским коммунизмом.
То, что дважды два - четыре я ещё помню. Но и считать “рыночную экономику” - венцом творения я бы не стал.

Кстати, где ты видел НЕрыночную экономику. “РазвитОй социализм” имел экономику хоть и изуродованную, но вполне рыночную. Вполне, кстати сказать, подвластную экономическим рычагам. Обычный государственный капитализм, а никакой не социализм, ибо социализм - миф. Можем и это обсудить…

ЮННА МОРИЦ

#14 March 16, 2015 02:48:02

Александр
Profile   Send e-mail  

Убийство Немцова

Насчёт “рыночных механизмов” могу сказать, что при Лично Товарище Л.И. Брежневе зарплата руководителей предприятий, например, была поставлена в прямую зависимость от результатов работы этих предприятий. А чтобы шестерёнки командно-административного хозяиственного механизма нормально работали, их приходилось постоянно “подмазывать” с помощью рыночных мер. Хороший пример - работа oтделов cнабжения промышленных предприятий.

Кстати, директора советских предприятий занимались в основном именно снабжением и комплектацией, а уже их заместители и, в особенности, главные инженеры занимались собственно производством. Начальники цехов тоже в основном занимались поставками сырья, уступив командование производством первым заместителям. А oтделы cнабжения работали вполне рыночно, хоть и уродливо. Устанавливали личные связи, “подмазывали” ответственных работников предприятий-поставщиков и т.п.

Между прочим, я был совершенно ошарашен, узнав, что экономические методы действовали даже во время войны на фронте! У меня дальний родственник был старшиной роты на фронте. Он рассказывал о том, каким важным товаром были “наркомовские 100 грамм”, получаемые во время наступления. У всех старшин было указание командира части - не докладывать вовремя истинные цифры потерь (убитых и раненных). Зачем? Чтобы получать на них довольствие, а особенно водку, которая была и есть свободно конвертируемaя в СССР валютa! Причём совсем не для того, чтобы пить её самим. За водку можно было получить лучшее снабжение: больше снарядов и других боеприпасов, лучшее оружие и обмундирование, и т.п. Недаром король Фридрих Великий (Прусский) в своё время говорил о том, что войну выигрывают нe полководцы, а интенданты…

Между прочим, знаешь ли ты кто работает руководителями предприятий в США? В основном, специалисты по финансам и экономикe, правда занимаются они главным образом не снабжением (с этим проблем мало) а продажами, а технологией и производством занимается один из заместителей.

ЮННА МОРИЦ

Edited Alexander (March 16, 2015 05:25:55)

#15 March 16, 2015 09:22:31

Яков
Profile   Send e-mail  

Убийство Немцова

Александр
Не стану спорить, ибо полной информации относительно того кто за кем стоял у меня нет.
Последний раз отмечаю. Ты меня утомил этим аргументом.
Если у тебя нет “полной информации относительно того кто за кем стоял”, то нефиг делать заявления про то, что
Александр
крупным шишкам из партгосаппарата и КГБ иногда было неудобно сразу становиться крупными “олигархами”. Они находили какого-нибудь управляемого человека, лучше всего - какого-нибудь “еврейчика”
Таких случаев НЕ БЫЛО.
Оставим это.

Александр
То, что дважды два - четыре я ещё помню. Но и считать “рыночную экономику” - венцом творения я бы не стал.
В этой фразе, явный намек на меня. Будто это я считаю “рыночную экономику” - венцом творения.
Это так? Так ты меня понимаешь? Скорей скажи, что я ошибаюсь.

Александр
Кстати, где ты видел НЕрыночную экономику. “РазвитОй социализм” имел экономику хоть и изуродованную, но вполне рыночную. Вполне, кстати сказать, подвластную экономическим рычагам. Обычный государственный капитализм, а никакой не социализм, ибо социализм - миф. Можем и это обсудить…
Прошу 20 раз меня простить, но это бред. Мягче я не могу выразиться.
Ты прав - НЕрыночной экономики не бывает. В той же мере, как не бывает НЕэкономической экономики.
Но СССР рухну именно в борьбе с рынком.

Александр
Насчёт “рыночных механизмов” могу сказать, что при Лично Товарище Л.И. Брежневе зарплата руководителей предприятий, например, была поставлена в прямую зависимость от результатов работы этих предприятий.
Это имеет очень отдаленное отношение к “рыночным механизмам”. Скорее - никакого. Для общества в целом (и рынка) часто было бы лучше, чтобы результаты работы этих предприятий стремились к нулю. Т.к. эти предприятия производили в основном говно. Как правило, никому не нужное. Некоторые предприятия производили необходимое говно. Например обувь или телевизоры. Но это всё равно было говно. А твой Товарищ Л.И. Брежнев самую высокую з/п платил тем руководителям предприятий, которые производили больше всех ненужного говна.
Кстати, забегая вперед, можно отметить, что все эти выдающиеся руководители предприятий при переходе к Рынку ничего наладить не смогли, а только воровали. И несмотря на то, что многим из них удалось приватизировать свои предприятия, они быстро все развалили окончательно.

Александр
Между прочим, знаешь ли ты кто работает руководителями предприятий в США? В основном, специалисты по финансам и экономикe, правда занимаются они главным образом не снабжением (с этим проблем мало) а продажами, а технологией и производством занимается один из заместителей.
Восхитительно!!!! Браво!!! Браво!!! Браво!!!
Блестяще : "правда занимаются они главным образом не снабжением (с этим проблем мало) а продажами" Аплодисменты!
Больше и обсуждать нечего!!! Ты минимумом слов выразил отличие рыночной от плановой экономики.
Советские руководители предприятий ПРОДАЖАМИ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ. Их говно никому не было нужно, но надо было его изготовить как можно больше. А потом можно было выбросить или годами хранить на огромных складах, где оно ржавело и гнило.
НЕ БЫЛО В СССР РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ!
А В США РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА!

#16 March 16, 2015 15:47:47

Александр
Profile   Send e-mail  

Убийство Немцова

Яков
Прошу 20 раз меня простить, но это бред.

Яша, ты ругаешься как какой-нибудь Плеханов . А меня загоняешь в “левый угол” в компанию своих емель и дружков-полураруггов и приравниваешь к Владимиру Ильичу. Не загоняй, тебе же хуже будет…

Яков
Это имеет очень отдаленное отношение к “рыночным механизмам”. Скорее - никакого. Для общества в целом (и рынка) часто было бы лучше, чтобы результаты работы этих предприятий стремились к нулю. Т.к. эти предприятия производили в основном говно. Как правило, никому не нужное. Некоторые предприятия производили необходимое говно. Например обувь или телевизоры. Но это всё равно было говно. А твой Товарищ Л.И. Брежнев самую высокую з/п платил тем руководителям предприятий, которые производили больше всех ненужного говна.

Насчёт говна ты прав лишь отчасти. Товары группы “А” - для военных нужд непосредственно были вполне качественным по советским маркам говном. У меня папа из семьи металлургов, а продукция металлургии идёт за рубеж (в том числе в США) на УРА (к сожалению), а мне здесь приходится своим боссам-империалистам доказывать: не покупайте дешёвое говно, у них в стальных трубах повышенное содержание мышьяка (из Б-гом проклятых керченских “табачных” руд, которые идут на производство рельсов, а потом, после переплавки, идут всюду и везде), а раньше другим боссам-империалистам доказывал: не покупайте говёный дешёвый бериллий в Казахстане (у них в нём повышенное содержание никеля, который ничем не выгонишь). А мы из этого бериллия делаем бералюминиевый сплав, который поставляем аэрокосмическим корпорациям . Доказываю сейчас, что литейный чугун говёный, обо содержит много вредных промесей. До что толку доказывать что-то специалистам по деньгам…

А говоря о директорах предприятий, я имел в виду аэрокосмическую промышленность. Там у меня мама работала. Надо сказать, продукцию этой отрасли и сейчас покупают на Западе, и в США в частности. Ибо дёшево и сердито. Не совсем говно. ИБО “зато мы делаем ракеты, перекрываем Енисей, а также в области балета…” Дальше ты и сам знаешь.

ЮННА МОРИЦ

Edited Alexander (March 16, 2015 19:08:45)

#17 March 16, 2015 15:59:50

Александр
Profile   Send e-mail  

Убийство Немцова

Яков
Советские руководители предприятий ПРОДАЖАМИ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ. Их говно никому не было нужно, но надо было его изготовить как можно больше.
Их, как ты выражaешься, говно, было в дефиците. Экономика СССР была по определению дефицитной. Продать что либо в условиях тотального дефицита было несложно. Любое говно отрывали с руками. Товар “рабочая сила” тоже был дефицитен. Поэтому любую пьянь брали на работу и держали до последнего. Поэтому были нужны огромные отделы снабжения, потому что никакие “производственные связи” в условиях тотального дефицита не работали, эти связи надо было “подмазывать”. А большиеотделы сбыта не были нужны, ибо любое говно с руками отрывали.

А на Западе - наоборот. В моей лаборатории, например, снабженцев нет. Нужно мне что-нибудь - смотрю по каталогу, звоню (или связываюсь по интернету) и заказываю (в малых количествам, чтобы не надо было долго хранить). А вот что-то сбыть? Целые отделы: Sales Managers, Sales Specialists, и прочие специалисты по впариванию нашего товара вместо товара конкурентов (наш товар - тесты и исследования).

ЮННА МОРИЦ

Edited Alexander (March 16, 2015 21:05:39)

#18 March 16, 2015 16:03:50

Александр
Profile   Send e-mail  

Убийство Немцова

Яков
Ты минимумом слов выразил отличие рыночной от плановой экономики.
Ты думаешь, у американских предприятий “анархия производства” и отсутствие планирования??? Как бы не так. Каждый уважающий себя бизнес имеет как минимум ТРИ плана: максимальный, минимальный и оптимальный. Планировать советские товарищи научились у американских “товарищей”. “Социалистическое соревнование” звеньев и бригад скоммуниздили тоже в Америке. Здесь оно более развито и многообразно по формам. Могу рассказать, если тебя интересует.

P.S.
Кстати, если ты думаешь, что американские предприятия не выпускают говно, то ты жестоко ошибаешься. Американские автомобили у нас так и называют “piece of shit”, то есть куски говна. В последние годы никто просто не желает их покупать (даже два автомобиля по цене одного): огромные, всегда с недоделками, жрут массу бензина, недолговечные. А почему? А потому что выпускали их погрязшие в социализме заводы Дженерал Моторс и подобные им гиганты, где все рабочие были “социально защищены” коррумпирoванными по самое “не хочу” профсоюзами, работали спустя рукава. Да и менеджмент там был тот ещё, погрязший в коррупции одним словом… Короче - полный дебилизм и социализм.

А всякие Тойоты и Хонды, имеющие заводы здесь же в США и Канаде, успешно боролись за качество и эффективность производствa и нас - рабочий класс, держали в чёрном теле. Короче говоря - моя первая машина была Хонда Сивик, вторая - то же самое, а нынешняя (третья) Тойота Кэмри. У моей жены первая была Тойота Авалон (большая 6-цилиндровая, тоже много бензина потребляла), а нынешняя Тойота Кэмри (такая же, как и у меня, чтобы без зависти). А местное говно мне задаром не нужно…

ЮННА МОРИЦ

Edited Alexander (March 16, 2015 23:22:53)

#19 March 16, 2015 23:37:57

Яков
Profile   Send e-mail  

Убийство Немцова

Александр
Ты думаешь, у американских предприятий “анархия производства” и отсутствие планирования??? Как бы не так. Каждый уважающий себя бизнес имеет как минимум ТРИ плана: максимальный, минимальный и оптимальный. Планировать советские товарищи научились у американских “товарищей”.
Как ты меня не уговариваешь, а я вынужден тебя как-нибудь обозвать. Ладно, пока про себя…
Ты вообще где-нибудь найдешь идиота, к-рый “думает, у американских предприятий “анархия производства” и отсутствие планирования”? Ну как так можно беседовать?
Если любой кустарь-сапожник планирует сколько закупить кожи, клея и гвоздей… Да любая домохозяйка планирует сколько купить соли и сахара, муки и мяса. И ты смеешь мне приписывать утверждение, что бизнес не имеет плана? Тебе не стыдно?
И тем не менее в СССР была плановая экономика, а в США рыночная. И они принципиально отличались. Что бы ты мне не рассказывал про кустарей-одиночек.

#20 March 17, 2015 02:47:58

Александр
Profile   Send e-mail  

Убийство Немцова

Яков
Как ты меня не уговариваешь, а я вынужден тебя как-нибудь обозвать. Ладно, пока про себя…
Да обзови уже как-нибудь и успокойся. Не знаю только кем. Прeдлагаю на выбор: коммунистом, троцкистом, маньеристом, бланкистом, пофигистом, старым пердунистом.. И посиди в позе лотоса часик (ты ведь умеешь).

Кстати, у меня завтра - день рождения, надеюсь поздравишь. У Белгородского, кажется тоже намечается как раз в эти дни. Тоже не забудь поздравить. А то с манерами у тебя что-то в последнее время…

ЮННА МОРИЦ

#21 March 17, 2015 06:32:54

Белгородский
Profile   Send e-mail  

Убийство Немцова

Синхрон по Немцову
Повторю здесь линк и цитату, которую уже давал в “Слухах и прогнозах о смерти Путина”.

Авраам Шмулевич. Кто и почему пошел против Путина
Убийство Немцова, кто бы его ни организовал, очень сильно меняет правила игры в российской элите. Безопасность Ельцина и его команды (или “Семьи”) – главное условие прихода Путина к власти. Путин неукоснительно соблюдал эту договоренность. А Немцов – это именно человек ельцинской команды, он сохранял близость к “Семье” и после смерти первого президента. Немцов со своей стороны тоже соблюдал этот неписаный договор. Потому что оппозиционность его на самом деле была крайне условной. Он ничего не делал для того, чтобы перевести протест в такое русло, чтобы он мог реально угрожать Путину. То есть он был во вполне такой себе системной оппозиции, что называется “оппозицией его величества”. Так, Немцов ни словом не обмолвился о том компромате, который у него должен был быть. Например, о финансовые махинациях, что проворачивались в Петербурге во времена Собчака и Ельцина. Также Немцов наверняка мог очень много рассказать о том, как Путин пришел к власти, его финансовом положении до и после, о связях, о том, как развивалась первая и вторая чеченская войны – он тогда был в правительстве. Так что он свою часть договора свято соблюдал. Как и Путин – до убийства Немцова. Но вот Немцова убрали – и люди ельцинской команды в окружении Путина, которые считали себя (и на самом деле были) неприкасаемыми, имеют основания забеспокоиться и предпринять какие-то меры.

Авраам Шмулевич (первоначально Никита Сергеевич Демин: см. также в еврейской википедии Ежевика и в русской энциклопедии “Традиция”),

раввин, израильский историк, политолог, лидер Международного Гиперсионистского движения «Беад Арцейну», основоположник идеологии гиперсионизма, президент Института восточного партнерства (Иерусалим) и стратегический советник “Черкесского конгресса”. Не иначе, нацболы завербовали не только украинского политика Вейдера, но и этого израильского политика, ибо его оценка Немцова совпадает с вейдеровской.

Edited Белгородский (March 17, 2015 06:39:20)

#22 March 17, 2015 06:33:42

Белгородский
Profile   Send e-mail  

#23 March 17, 2015 06:34:31

Белгородский
Profile   Send e-mail  

Убийство Немцова

С днем рождения Вас, бесценный наш Александр! Доброго Вам здоровья, чтобы Вы могли нас радовать своими мыслями, мнениями и наблюдениями как минимум до 120.

Edited Белгородский (March 17, 2015 06:46:07)

#24 March 17, 2015 08:57:51

Яков
Profile   Send e-mail  

Убийство Немцова

Дорогой Александр!
Поздравляю тебя со славным днем и от всей души желаю всегда оставаться таким же страстно-позитивным интеллектуалом. Здоровья тебе и семейного счастья! Успехов в твоей прекрасной металлургии и карьере. Не оставляй просторов интернета на радость друзьям.

#25 March 17, 2015 09:09:45

Яков
Profile   Send e-mail  

Убийство Немцова

Белгородский
Синхрон по Немцову
Повторю здесь линк и цитату, которую уже давал в “Слухах и прогнозах о смерти Путина”.

Авраам Шмулевич. Кто и почему пошел против Путина
Грязные измышления гебистского еврея. Публиковать здесь Авраама Шмулевича - это то же самое, что публиковать его друзей Дугина и Проханова. А можно и Майн Кампф.
Противно и глупо опровергать еврейского чекиста.
Например:
Белгородский
Также Немцов наверняка мог очень много рассказать о том, <…> как развивалась первая и вторая чеченская войны – он тогда был в правительстве.
Это ключевой момент заметки. Здесь Шмулевич явно по заданию ФСБ подпускает намек, что у чеченцев есть основания держат на него обиду помимо Шарли.
Это для откровенных дураков. Немцов, будучи Первым вице-премьером, последовательно боролся против чеченской войны.
Всё в этой статье маргинала вранье, рассчитанное на быдло.

Board footer

Moderator control