#1 Март 11, 2015 10:18:42

Яков
Профиль   Отправить e-mail  

Убийство Немцова

Вот, что пишет о Немцове на братском форуме коллега

Белгородский на PW
Что касается убийства Немцова… Как человека, его безусловно жаль. Но на “Выходе”, например, тема его убийства вообще не затрагивалась. Немцов входил в политический Олимп, где всё едино: власть, оппозиция - нанайская борьба. Оппозиционер с квартирой в центре Москвы? Как все небожители, он был плейбоем и в лице Дурицкой окучивал, охмурял, кадрил очередную дорогостоящую шлюшку, причастность которой к убийству в качестве наводчицы весьма правдоподобна. Она также была предусмотрена как запасной “украинский след”.
Здесь упомянут сайт “Выход”. Коллега Белгородский одобрительно отзывается о “Выходе” за то, что последний не откликнулся на громкое убийство.
Я решил ликвидировать основание для похвалы.

Офлайн

#2 Март 11, 2015 15:01:18

Александр
От: New Jersey, USA

Убийство Немцова

А как же это: http://exitum.org/forum/topic/17305/?page=1#post-49875 и далее ? Я отозвался, хотя тут же получил оплеуху…

P.S. Pеакция на убийство Немцова и последующие события неожиданно стали напоминать реакцию на убийство Маттеотти
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B8,_%D0%94%D0%B6%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BE

P.P.S. А вообще, дорогой Янкель Меерович (или Яков Миронович), не надо переносить и переразбирать на “Выходe” ваши какбыеврейские разборки с Михаилом Натановичем. Разбирай лучше свои какбырусские разборки с Котом Козловичем (строгое ИМХО).

Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Март 11, 2015 16:59:53)

Офлайн

#3 Март 11, 2015 19:52:27

Яков

Убийство Немцова

Александр
А как же это: http://exitum.org/forum/topic/17305/?page=1#post-49875 и далее ? Я отозвался, хотя тут же получил оплеуху…
УжОс! У меня явный эклер в тяжелой форме. Забыл.. Или поддался колдовству Белгородского… Он выкрикнул, что Выход не пишет. Я и поверил. Нежная, внушаемая душа.(((

Офлайн

#4 Март 11, 2015 19:58:02

Яков

Убийство Немцова

Александр
P.S. Pеакция на убийство Немцова и последующие события неожиданно стали напоминать реакцию на убийство Маттеотти
Про Маттеотти в этой связи подробно докладывал Пархоменко: http://www.echo.msk.ru/programs/sut/1505864-echo/

Офлайн

#5 Март 11, 2015 20:17:46

Александр

Убийство Немцова

Яков
Про Маттеотти в этой связи подробно докладывал Пархоменко: http://www.echo.msk.ru/programs/sut/1505864-echo/
Верь не верь, но я не читал Пархоменко. Честно!!! Сам додумался. Может на нас с Пархоменко кто-то совместно влияет (какой-нибудь там кукловод-“квазиэгрегор”)

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Март 11, 2015 23:02:50)

Офлайн

#6 Март 11, 2015 20:28:27

Яков

Убийство Немцова

Александр
Верь не верь
Я и не сомневался. Потому тебе и дал ссылку.

Офлайн

#7 Март 11, 2015 22:44:55

Яков

Убийство Немцова

Тест:
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
А что эта ветка не анонсируется?
Сатрапы! Душители! Порождения ехидны!

Офлайн

#8 Март 11, 2015 22:47:04

Яков

Убийство Немцова

Странно…..
Тест прошел и пост проанонсировался…
А предшествующий - нет… ?????????????????

Офлайн

#9 Март 11, 2015 22:51:50

Александр

Убийство Немцова

Спокойно, гражданин карбонарий!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Март 11, 2015 22:52:57)

Офлайн

#10 Март 11, 2015 23:34:03

Яков

Убийство Немцова

А я спокоен, как Хеопс.
Но вдруг увидел, что в анонсе в Историософии стоит пост Александра от 7 марта. А этой ветки нет. Тут и Хеопс разволновался бы.

Офлайн

#11 Март 12, 2015 08:35:10

Белгородский

Убийство Немцова

Не буду делать перепост с US, но всё же дам хотя бы ссылку на свое сообщение “Оппозиция, нанайская борьба и сюрпризы следствия”. Я там цитирую Д. Вэйдера, мнение которого разделяю, а также даю кой-какие релевантные линки.

Хочу добавить, что моё предупреждение Якову на US имеет силу и для форума “Выхода”.

Офлайн

#12 Март 12, 2015 19:49:01

Александр

Убийство Немцова

Я это мнение не разделяю! Какое-то “красногвардейское” мнение. Всё было проще и банальнее:

1. Убитые не “заткнулся”, когда все его “соратники-подельники” заткнулись. Чубайс заткнулся (а если и говорил что, то ЗА за “сами знаете кого”, а не против), Хакамада - перепугана по полусмерти, равно как и “либеральные” журналисты от Венедиктова до Шендеровича. Салье заговорила перед самой смертью, когда ей врачи зачитали приговор. Не молчали только Немцов и Илларионов. Но мне кажется, что Илларионов перешёл свой Рубикон и ничего уже не боится.

2. Немцова РЕАЛЬНО боялись. Не поддержки его госдепом (так, на уровне “озабоченности”), не поддержки его народом (“бандерлогами” по “сами знаете кому”) Никто этот “народ” всерьёз не воспринимает, стадо… Боялись ЕГО СВЯЗЕЙ НАВЕРХУ - а именно связей с определёнными кругами в верхушке РОССИЙСКИХ спецслужб, которых не быть не могло.

3. “Сам знаете кто” не боится Америки и Европы (у него есть “последний довод королей” - ядерный шантаж). Он не боится “народа”, ибо он этот “народ” презирает и не без оснований. Он боится СВОИХ ЛЮДЕЙ, которые в нужный момент могут “умыть руки”. Он не полагается на спецслужбы (иначе не был бы нужен “антимайдан” с бандитского вида “хирургами” и прочими отбросами). Он боится своих собственных спецслужб, ибо их много, друг друга они не любят (ГРУшники просто презирают и ненавидят КГБшников, а там ещё много кого хватает), они иногда начинают сводить между собой счёты и не всегда удаётся их контролировать, хоть он и старается…

4. Он не боится “дворцового переворота”, на который никто из этих спецслужбистов никогда не решится, ибо у них есть своя “система сдержек и противовесов”, работающая по принципу “кто высунулся, того уничтожат”, а боится того, что в определённый момент они откажутся стрелять, поэтому и всячески поддерживает всяких Кад-вых, героев полония и пр. Мол, смотрите: я вас поддержал, когда вас открыто назвали отморозками, но и вы, когда надо, меня не предайте… А простак Кад-в вместо того, чтобы сказать об этом лично вождю, орёт о своей верности благим матом на весь мир.

5. Те кто думает, что в России сейчас “фашизм” - сильно ошибаeтся. Это предфашизм, нечто вроде итальянского режима с 1922 по 1925 годы. Кстати, самая серьёзная угроза сейчас - это отнюдь не фашизм, а нацизм (его боится и “сами знаете кто”). Он страшится участи не Януковича, а Дольфуса…

ВСЕ - строгое ИМХО.

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Март 12, 2015 21:38:18)

Офлайн

#13 Март 12, 2015 21:39:29

Яков

Убийство Немцова

Белгородский
Я там цитирую Д. Вэйдера, мнение которого разделяю, а также даю кой-какие релевантные линки.
Александр
Я это мнение не разделяю! Какое-то “красногвардейское” мнение
Мнение скорее нежели “красногвардейское” просто мерзкое и паскудное. Это я про лимоновского урода Д. Вэйдера. Этот Д. Вэйдер грязный и подлый тролль, как и его патрон Эдичка. А того, кто это мнение разделяет, я затрудняюсь характекризовать.

Белгородский
а также даю кой-какие релевантные линки.
Один из релевантных линков звучит так:
«Кавказская кошечка»: Дурицкая спала с мужчинами за деньги.
Я, разумеется, это откровение Белгородского читать не буду - мне достаточно заглавия.
Вообще подобных гадостей про убиенного Немцова мне не приходилось читать за эти две недели, хотя патриотическая сволочь оттягивалась от души.
Любопытно, как Белгородский отыскал такую помойку?

Может вы, господа думаете, что я преувеличиваю? Тогда прочитайте труд Д. Вэйдера, мнение которого разделяет Белгородский. Прочитать стоит.

Д. Вэйдер, а Белгородский разделяет его мнение
Нет смысла отрицать, что Борис Немцов — это яркий, харизматичный политик. Образованный, сообразительный, и с очень развитым социальным интеллектом. Он умел нравиться, подлизываться и производить впечатление. Поэтому и пролез из МНСов практически на самую вершину политического Олимпа. Входил в обойму тех либеральных сволочей, которые ради собственной жадности и личной власти, привели страну к катастрофе. Все нескончаемые войны последних 25 лет на постсоветском пространстве (включая нынешний пожар на Украине) — это прямое следствие их политики. Социальная катастрофа народов бывшего СССР — тоже непосредственный продукт их людоедской деятельности. Когда молодой либерал Боря лез во власть, играл в увлекательный карьерный квест и помогал старшим либеральным товарищам пилить народную собственность, уничтожать и разбазаривать производства, в это же время целые семьи переживали настоящую жизненную трагедию, люди спивались и гибли сотнями тысяч (см. статистику). Я лично наблюдал подобные угасания лишённых будущего прекрасных людей, переход от полной творческой энергии и смысла жизни к апатии и бессмысленности существования, от апатии к смерти (нынешняя украинская катастрофа, кстати, это калька с уже пройденного: те же мотивы, те же рецепты, те же последствия). Какое до всего этого было дело жизнерадостному и румяному либералу Немцову? Не разбив миллионы яиц омлет не приготовишь! Он, конечно, не был ведущей силой происходящего. Он просто был приспособленец и либерал. Он вовремя просёк фишку, пристроился куда надо и ему попёрло.

Он везде лез с самодовольной ухмылкой и играючи. Балагурил и крыл всех х.ями. Потому что знал, что у него всё схвачено и ему ничего не будет. Да, ирония судьбы заключается в том, что Немцов был такой же «оппозиционер», как и прочие касьяновы, прохоровы, жириновские, мироновы и зюгановы. Он представлял ровно такую же угрозу режиму, как и Ксюша Собчак. Имел во власти обширнейшие связи (ибо плоть от плоти), получал когда надо поддержку (чего, напр., стоит история с кидаловом Лимонова во время выборных протестов и перехватом инициативы), и исправно играл свою роль в либеральном политическом спектакле. Прикалывался и водил туда сюда до изнеможения доверчивых протестных баранов.

А ещё Борис был законченным политическим трупом. Когда в начале 1990-х к власти в стране открыто пришли либеральные крысы, молодой и амбициозный авантюрист Немцов пролез во власть и пошёл на взлёт по восходящей. Он всюду сопровождал вздорного деградирующего алкаша Ельцина, изображал любовь к теннису (который ему сам по себе нафиг не всрался) и подобострастно заглядывал сердитому царю в рот, как любящий сын. Тогда, в конце 1990-х у Немцова были все шансы стать вместо Путина следующим правящим кремлёвским автократом и ежегодно зажигать на встречах с избирателями. А серый Путин бы сейчас гонял по серым болотным и изображал оппозицию: «Нмцв пнх!» или типа того. Но, что-то тогда катастрофически не срослось. Может быть, американским консультантам гэбистское прошлое Путина представлялось несмываемым пятном на репутации, на которое можно давить и которым удобно попрекать (распространители либеральных сказок о том, что народ люто-бешено ненавидел советскую власть, а в особенности кровавую гэбню, со временем сами начинают в них искренне верить, бгг!), поэтому его предпочли либерально незапятнанному и более харизматичному Немцову. Это неизвестно. Как бы то ни было, место занял другой. А амбициозных претендентов выставили во второй эшелон. С тех пор политическая карьера Немцова неуклонно шла вниз, никогда не поднимаясь до былых высот.

Большинство политических трупов (такие, как Чубайс, Явлинский, Хакамада и т.п.) это изменение раскладов быстро поняли, поэтому практически завязали с политикой и ушли в бизнес: в советы директоров и проч. При этом, разумеется, сохранили связи и определённое влияние.

Немцов снова активно всплыл в политике, когда его власти — нет, это был не Госдеп — позвали возглавить и водить кругами намечавшиеся выборные протесты. Он, как опытный политик, там реально выделялся на фоне безмозглых телевизионных бугагашек, самодовольных поэтов и беллетристов, и прочей мелкой политтехнологической шушеры, которую неизвестные хохмачи унизительно навязали собравшемуся мелкобуржуазному перформансу в качестве лидеров. Поэтому все вышеозначенные постоянно звонили Немцову и спрашивали, что делать, крутились вокруг него и заискивали.

Разумеется, в качестве оппозиционной фронды Немцов васькался и с Западом. Это, вообще, обязательный элемент перформанса и симуляции деятельности всех этих политических паразитов. Они наводят мосты, проводят консультации, обмениваются мнениями, подают сигналы, и проч. — нихера в общем не делают. В любом случае никакое прилюдное целование в дёсны с иностранными послами не идёт ни в какое сравнение с тем развратом, какой творился при открытом и непосредственном участии западных спецслужб прямо в российских государственных учреждениях в годы ельцинского правления. Тогда с азартом реализовывались явно коррупционные схемы класса «хищение государственного имущества в особо крупных размерах». К чему по должностям имели непосредственное отношение и Немцов, и наше патриотическое всё Путин, и другие славные либеральные персонажи. И ничего, патриотическому самоощущению это никак не мешает.

Для Кремля Немцов был подсадным заводилой в фиктивном штатном перформансе, доброкачественным троллем. Политтехнологи специально создают подобных троллей и подобные перформансы, чтобы свято место не оказалось пустым и не завелись настоящие. Можно себе представить, как на рыбалке или за ужином под водочку Немцов рассказывал в лицах своему дружбану Чубайсу и, скажем, Суркову, как он вдохновлял на подвиги лохов и прочих «насекомых». Для Кремля он ни в каком разе не был опасен (что бы он ни делал), и, наоборот, был полезен.

Для Госдепа Немцов как представитель либеральной фронды имел свою специфическую ценность. Во-1х, это давние контакты со времён ельцинского правительства (они ещё тогда целовались в дёсна) и предсказуемость. Во-2х, это реальный канал связи и мягкого влияния на представителей руководства страны (Немцов мог доводить информацию и идеи через влиятельных друзей и политические контакты, ибо не маргинал). В-3х, это реально харизматичный политик на фоне общей либеральной серости, из которого при должной пиар-поддержке быстро и легко лепится новый демократический президент. Такие персонажи ничего реально не подрывают и никого не свергают, они не бегают по развалинам с автоматом и связкой лимонок — упаси боже! При первых признаках реального кризиса и катастрофы, задолго до того, как запахло жареным, они быстро свинчивают в Лондон или Женеву, пересиживают там плохие времена. А потом в нужное время с триумфом возвращаются в страну «из изгнания» в роли отца русской демократии на пожизненное карзайство.

Убивать такой ценный актив ради мелкой никуда не ведущей политической провокации, да ещё при таком обилии действительно бесполезного либерального шлака, — это преступное расточительство и тупость.

Немцов всё это осознавал, поэтому не боялся, ничего такого реально не ждал (хотя и играл на публику) и ходил без охраны.

Наиболее вероятно, что его убийство — это самодеятельная инициатива вторичных политических игроков (из своего понимания ситуации и всерьёз принятых установок захотели сделать приятно хозяину — Путину/Госдепу — по принципу «заставь дурака богу молиться, он себе и лоб расшибёт»; почерк, кстати, похож на убийство адвоката Маркелова и даже погибшая тогда вместе с ним журналистка тоже, по странному стечению обстоятельств, была с Украины). Или банальная бизнес-разборка из-за собственности/бабла, которую «гениально» решили замаскировать под политическое убийство.

Этот гнусный лимоновский троллинг стОит разобрать подробно. Или не обязательно?

Отредактировано Яков (Март 12, 2015 21:41:54)

Офлайн

#14 Март 12, 2015 22:01:16

Александр

Убийство Немцова

Яков
Яков
А того, кто это мнение разделяет, я затрудняюсь характекризовать.
Бл.., Яков! Держи себя в руках! Какое ты имеешь право оскорблять кого-либо? Мне настое…енило мирить тебя с Белгородским… Светлане, похоже, тоже… Когда ты уже научишься себя вести?

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Март 12, 2015 22:18:17)

Офлайн

#15 Март 12, 2015 22:17:05

Александр

Убийство Немцова

Возвращаясь к нашим баранам.

Кого ещё боится тот, которого противно называть? О спецслужбах я уже упоминал. Но они САМИ никогда не выступят. Единственное, что они могут сделать - не препятствовать тому, кто выступит. А кто может выступить? Кто не побоится окунуть руки в кровь? Это, конечно же нацистские штурмовики, лимоновские отморозки и прочая мразь. Но они могут только стать ударной силой и более никем (как “Правый сектор” был всего лишь ударной силой). А реально руководить всем должен кто? Кого боялись все тираны во все времена?

ЛЕВО-ПРАВОГО БЛОКА. Когда против существующего режима выступают ВСЕ.

Кто “убрал” Робеспьера? ЛЕВО-ПРАВЫЙ БЛОК. Ударной силой были не противники террора, а самые главные террористы: “левые” Бийо Варен, Колло д'Эрбуа, Барер, Тальен, Фуше. А воспользовались результатами правые - охвостье жирондистов и недобитые дантонисты.

Кого и чего больше всего боялся Сталин? Не левака Троцкого, а ЛЕВО-ПРАВОГО БЛОКА. Он не дождался, пока такой блок созреет, он его придумал и уничтожил всех потенциальных участников.

Кто убрал Чаушеску (не считая советских спецслужб)? ЛЕВО-ПРАВЫЙ БЛОК. “Левые” Сильвиу Брукан и Ион Ильеску и “правые” Думитру Мазилу и Дoйна Корня.

Зачем была нужна война в Украине? Главный результат - развалился ЛЕВО-ПРАВЫЙ БЛОК. Эдичка Лимонов и Гарри Каспаров уже никогда не будут вместе. Главная головная боль власти прошла сама собой..

Ну и чёрт с ним, с этим блоком. Я - против союза с дьяволом даже во имя самой “благородной” цели…

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Март 13, 2015 01:07:03)

Офлайн

#16 Март 12, 2015 23:10:26

Яков

Убийство Немцова

Александр
Яков
Яков
А того, кто это мнение разделяет, я затрудняюсь характеризовать.
Бл.., Яков! Держи себя в руках! Какое ты имеешь право оскорблять кого-либо? Мне настое…енило мирить тебя с Белгородским… Светлане, похоже, тоже… Когда ты уже научишься себя вести?
В чем собственно ты видишь оскорбление?
Или ты за Д. Вэйдера вступаешься? Д. Вэйдер мерзкая тварь и мерзавец. Ты не согласен? Давай обсудим.
А Белгородский разделяет его мнение. Но я ничего не сказал про Белгородского. Ты даже процитировал при полной предвзятости что-то безобидное.
Я никак не характеризовал Белгородского. Что ты подтвердил цитированием.

Так будем обсуждать труд Д. Вэйдера?

Офлайн

#17 Март 12, 2015 23:33:07

Александр

Убийство Немцова

Да, забыл упомянуть самый главный пример ЛЕВО-ПРАВОГО БЛОКА. ФЕВРАЛЬСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ 1914 года в РОССИИ
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%8F_II

Кто участвовал в свержении Николая Второго? Только ли революционеры? НЕТ! Участвовало практически всё его окружение, начиная в Великих Князей Николая Николаевича и Кирилла Владимировича. Кго считают главным организатором Февральской революции? Родзянко? Керенского?, Сталина? Троцкого? Да нет - генерала М.В. Алексеева
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Кто топал на царя ногами и шантажировал его? Кого единственного царь так и не простил? Генерал-Адъютанта Рузского
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Рузский получил текст телеграммы, разосланной генералом Алексеевым командующим фронтами по вопросу о желательности отречения, и зачитал его царю. В 14—14 ½ часов начали поступать ответы от командующих фронтами.

Великий князь Николай Николаевич заявил, что «как верноподданный считаю по долгу присяги и по духу присяги коленопреклонённо молить государя отречься от короны, чтобы спасти Россию и династию»; также за отречение высказались генералы Эверт А. Е. (Западный фронт), Брусилов А. А. (Юго-Западный фронт), Сахаров В. В. (Румынский фронт), командующий Балтийским флотом адмирал Непенин А. И.

Командующий Черноморским флотом адмирал Колчак А. В. ответа не послал.

Вот так - демократическим методом, в результате голосования командующих фронтами (при четырёх голосах “за” и одном воздержавшемся), был свергнут последний император.

“САМИ ЗНАЕТЕ КОМУ” ЭТИ ФАКТЫ НАВЕРНЯКА ИЗВЕСТНЫ…

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Март 13, 2015 19:08:47)

Офлайн

#18 Март 12, 2015 23:36:25

Александр

Убийство Немцова

Яков
Или ты за Д. Вэйдера вступаешься? Д. Вэйдер мерзкая тварь и мерзавец. Ты не согласен? Давай обсудим.
А Белгородский разделяет его мнение. Но я ничего не сказал про Белгородского.

Мнения Вэйдера я не разделяю, самого его не знаю и знать не хочу, и потому насколько он моральная/аморальная личность - судить не могу. У меня достаточно близких людей, чьих убеждений я не разделяю. Ну и что?

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Март 12, 2015 23:41:32)

Офлайн

#19 Март 12, 2015 23:42:02

Яков

Убийство Немцова

Александр
Мнения Вэйдера я не разделяю, самого его не знаю и знать не хочу,
А Белгородский разделяет его мнение. Давай обсудим мнение Белгородского.

Отредактировано Яков (Март 12, 2015 23:52:49)

Офлайн

#20 Март 13, 2015 07:54:00

Белгородский

Убийство Немцова

О Вэйдере, совкизме и нацболах.

Считаю полезным сообщить, что Дарт Алексеевич Вейдер - не лимоновец, а украинский политик, крутой диссидент. У него есть свой официальный сайт, а также твиттер.

Его сын (р. 1987)

тоже политик, член той же Интернет-партии Украины.

Я не раз ясно писал о себе, что я монархист и антилиберал. Но я при этом не русопёт (т.е. не квасной патриот) и даже сионист, что плохо укладывается в какие-либо дихотомические схемы. Ну, так жизнь сложнее схем.

Совок ли я? Я считаю, что Россия исторически была и должна оставаться монархией (конституционной, конечно). Демократия должна реализовываться не в прямой форме, а в многоступенчатой, чтобы выборы премьер-министра осуществлялись элитой народа (выборщикаами). И надо учитывать, что русский народ (в широком смысле этого слова) по своему менталитету склонен к социализму. Так считал и Д. Андреев (стихотворение “Размах”). Эта ментальность идет от крестьянской общины, существовавшей в России с древних времен. Потому “мужицкие” поэты Сергей Есенин и мой любимейший Николай Клюев приветствовали Ленина и Октябрьскую революцию. Пока не поняли, что это не тот социализм. А когда поняли, Есенин повесился, а Клюев был репрессирован и расстрелян. Д. Андреев вовсе не был против социализма как такового, а был лишь против большевисткой, насильственной его формы, с отсутствием свободы слова и свободы совести.

Но даже в той уродливой форме, как социализм реализовался в СССР, не все было плохо. В песне “Тоска по СССР” бард Александр Дольский признается:

О, как я хочу в ту Империю Зла,
что много хорошего мне принесла.
Родные дороги, деревья…
Страна - как большая деревня.
Баку, Кишинёв, Рига, Караганда
и Вильнюс - любимые все города.
Туда
приезжал я всегда налегке,
и песни на русском я пел языке.
И было на улицах тихо в ночи.
А сердце прихватит - приедут врачи.
И жалкой зарплаты хватало на всё,
что Бог нам пошлёт и жена принесёт. <…>

Хочу в Ленинград, где пивные ларьки,
пивко с подогревом, тараньки горьки,
где очередь судит не строго
партийного Главного Бога,
что сам поддавал - будь здоров,
пугая своих докторов.
Скучаю я по эсесесеру,
где все воровали. Но в меру…

В другой песне (ее нет в Сети) он вспоминает:

Поедешь на север, поедешь на юг -
Везде тебя встретят, накормят, нальют
.

То есть, в СССР были созданы начатки реального интернационализма, за который ратует и Д. Андреев. (Это при том, что брежневскую эпоху характеризует новая форма антисемитизма - антисионизм. Но с постсоветским антисемитизмом она не идет ни в какое сравнение).

Всю карманную оппозицию близко нельзя подпускать к формированию будущей российской власти. На сегодня не карманными являются официально запрещенные нацболы, которые в 2006—2010 гг. взаимодействовали с другими объединениями «непримиримой оппозиции» (в том числе Российским народно-демократическим союзом Михаила Касьянова) в рамках коалиции «Другая Россия» Гарри Каспарова. Не карманной является и кургиняновская “Суть времени”. У этой оппозиции есть и понимание социалистического менталитета народа. Если экстремистские тенденции этих партий ввести в законные берега, они вполне годятся как часть будущего политического спектра страны. Но надо доформировывать и остальные части спектра (Буковский и ему подобные).

Кстати, нацболы внесли и сильный вклад в современную русскую литературу. Не столько сам Эдичка, сколько Захар Прилепин.

Офлайн

#21 Март 13, 2015 12:17:16

Яков

Убийство Немцова

Александр
Мнения Вэйдера я не разделяю, самого его не знаю и знать не хочу,
Яков
А Белгородский разделяет его мнение. Давай обсудим мнение Белгородского.
Вот видишь, как ты меня подвел, Александр.
Просил тебя, давай обсудим национал-большевистского монархиста Белгородского.
А ты мне жестоко отказал.
И теперь этот калифорнийский монархист пеняет мне на PW, что я ничего не возразил на его коммунистическо-лимоновскую ахинею.

Офлайн

#22 Март 13, 2015 15:29:11

Александр

Убийство Немцова

Яков
Просил тебя, давай обсудим национал-большевистского монархиста Белгородского.
А ты мне жестоко отказал.

Давайте обсуждать идеи, а не личности. Хотя что Кургинян (его кравченковское ЦТ раскручивало ещё тогда, когда он был всего начальником Театра-студии “На досках”), что Захар Прилепин, по мне - обычная “Чёрная Сотня”, и идеи у них - вполне черносотенные. И похоже, что раскруткой этих фигур занимаются вполне определённого типа спецслужбы.

Эдичку даже обсуждать не хочется. Если “Это я - Эдичка” ещё можно было, преодолевая отвращение, читать, то “У нас была великая эпоха” - вызвал у меня рвотный рефлекс с первой строчки. Писатель он - тот ещё. А все его “идеи” - перепев старых идей. Ничего нового по сравнению с “марксизмом-ленинизмом”, который я неплохо помню. Плюс национал-социализм (как бы очищенный от антисемитизма).

Я сам - не монархист, но роялистом быть вполне готов. Имел возможность сравнить республиканскую Францию и крохотное монархическое Монако. Сравнение не в пользу Франции. И Канаде, как я уже указывал, IMHO лучше оставаться под английской короной. Опыт Испании тоже доказал, что король иногда бывает очень полезен для демократии.

“Многоступенчатость” по Витте и Солженицыну? Она и в Царской России, и в СССР была. Типичная форма управления в первобытно-феодальных государствах. “Национальный Панчаят” в королевском Непале или “Лойя Джирга” в Афганистане - тоже многоступенчатые системы. В США, кстати сказать, система двухступенчатая и именно - чтобы не допускать к власти “чернь” (слова не мои, а “отцов-основателей”).

Главное ИМХО не форма, а содержание.

P.S. А что касается “пивных ларьков”, тот как не вспомнить Маяковского: “Также не пей на улице кваса. Воду кипятить - работы масса. Чтобы с квасом своим поспеть рано - просто приготовляют его из под крана”.

Вспоминаю как пил газировку, квас и (редко) пиво в советское время из общей кружки после сомнительного мытья - ужасаюсь. Как можно было?

P.P.S. Яша, как друга прошу - ОТСТАНЬ ОТ БЕЛГОРОДСКОГО! Сам же потом будешь жалеть и извиняться. Я же тебя достаточно хорошо знаю…

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Март 13, 2015 19:05:26)

Офлайн

#23 Март 13, 2015 16:38:20

Александр

Убийство Немцова

Белгородский
Совок ли я? Я считаю, что Россия исторически была и должна оставаться монархией (конституционной, конечно).

Мы все - советские люди. Хоть и отрёкшиеся. Это, увы, уже в крови. И Яков, и Михаил Натанович, и я, и либерал-хиппи-анархист Митя - не исключения. Вспоминаю как объяснял друзьям-американцам, что в СССР называли “Коммунизмом” (т.е. “царством Б-жием на земле”), рассказывал о Программе Партии и о плане построения этого самого царства к 1980 году. Они ХОХОТАЛИ. Не могли поверить, что в советские люди могли верить этому вранью. На пальцах за 5 минут доказывали, что это - НЕВОЗМОЖНО по чисто экономическим причинам. Я даже обиделся. Но ведь сотни миллионов советских людей ВЕРИЛИ. А некоторые - и сейчас верят.

А что касается монархии, то Россия всегда ею была. И Ленин, и Сталин были ЦАРЯМИ. Абсолютными монархами!!! Я родился при царе Хрущёве, жил при царе Брежневе, его преемниках. Царём был и Ельцин. И сейчас. Что чувствует большинство россиян? ПУТИН - ЦАРЬ, ГУНДЯЕВ - Б-Г (прах на мои уста).

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#24 Март 13, 2015 17:00:09

Александр

Убийство Немцова

ДА, к вопросу о птичках:

Какой общественный строй считают наилучшим религиозные евреи-ортодоксы? Представьте себе - абсолютную монархию. Причём не всякую, а во главе обязательно с царём из колена Иуды, рода Давида, который будет руководствоваться законами Торы, но не конституцией. Кстати, не только считают, но об этом молятся.

Между прочим, передайте моему с Яковом лучшему другу Емеле, что он ошибается, считая Йоханана Гиркана последним ЗАКОННЫМ царём Израиля. Ни Йоханан Гиркан Первый (завоевавший Эдом/Идумею) http://www.eleven.co.il/article/11191 , ни Йоханан Гиркан Второй (последний из Маккавеев) http://www.eleven.co.il/article/11192 , ни кто-либо вообще из династии Хашмонаим (Хасмонеев/Маккавеев) http://www.eleven.co.il/article/14465 законными царями признаны быть не могут, ибо были из колена Леви, а не Иуды. Первосвященниками - может быть, но не царями.

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Март 13, 2015 17:05:23)

Офлайн

#25 Март 14, 2015 09:54:04

Яков

Убийство Немцова

Александр
Давайте обсуждать идеи, а не личности. Хотя что Кургинян (его кравченковское ЦТ раскручивало ещё тогда, когда он был всего начальником Театра-студии “На досках”), что Захар Прилепин, по мне - обычная “Чёрная Сотня”, и идеи у них - вполне черносотенные. И похоже, что раскруткой этих фигур занимаются вполне определённого типа спецслужбы.
Ты благородно предлагаешь “обсуждать идеи, а не личности” и без паузы, даже без красной строки переходишь к личностям. Причем именно к тем, к-рых похвалил наш друг из Калифорнии.
А мне менторски запрещаешь. А я всегда обсуждаю идеи, а не личности! Sic!
Итак наш друг-монархист пишет:
входил в обойму тех либеральных сволочей, которые ради собственной жадности и личной власти, привели страну к катастрофе. Все нескончаемые войны последних 25 лет на постсоветском пространстве (включая нынешний пожар на Украине) — это прямое следствие их политики. Социальная катастрофа народов бывшего СССР — тоже непосредственный продукт их людоедской деятельности.
Т.е. Росиию привели к катастрофе не Ленин-Сталин-Брежнев-Суслов-Андропов, а Немцов-Гайдар-Чубайс и Ксения Собчак. Хорошая идея для обсуждения? Имхо - очень. Давай обсудим.
Наш друг продолжает:
Когда молодой либерал Боря <…> помогал старшим либеральным товарищам пилить народную собственность, уничтожать и разбазаривать производства, в это же время целые семьи переживали настоящую жизненную трагедию, люди спивались и гибли сотнями тысяч (см. статистику). Я лично наблюдал подобные угасания лишённых будущего прекрасных людей, переход от полной творческой энергии и смысла жизни к апатии и бессмысленности существования, от апатии к смерти (нынешняя украинская катастрофа, кстати, это калька с уже пройденного: те же мотивы, те же рецепты, те же последствия).
Здесь мне у монархиста очень нравятся слезы про “народную собственность, и разбазаренные производства”. Его там в Калифорнии, судя по всему, очень печалит тяжелая судьба рабочего класса и он ностальгически вспоминает родной СССР, где фабрики принадлежали рабочим, а земля крестьянам.
А как в Нью-Джерси живут рабочие и крестьяне? Не забывают ли они о классовой борьбе?
За Калифорнию я спокоен. Там наш друг не даст спокойно спать воротилам Уол-Стрита! ПАролетарии всех стран соединяйтесь.
А как тебе идея про то, что войну на Украине развязали Немцов и Борис Акунин?
Но у меня уже кончаются силы “обсуждать идеи” нашего монархиста и его украинского маргинала-единомышленника. Я всё боюсь перейти на личности, а ты мне запрещаешь.

Офлайн

Board footer

Модерировать