выход

форум проекта выход

• You are not logged in.

#1 March 5, 2015 16:53:34

Александр
From: New Jersey, USA
Registered: 2013-06-27
Profile   Send e-mail  

"ДНР": Правительство Украины - жалкие евреи

Яков
Честно говоря, я потрясен таким взглядом Дмитрия.
Не потрясайся. Митя как честный интернационалист борется с тем, что ему кажется еврейскими буржуазно-националистическими проявлениями. В моём лице он отвергает, решительно отвергает любые попытки использовать что-либо для разжигания буржуазного национализма, межнациональной розни и прочих бяк. Я его в этом решительно поддерживаю…

P.S. Митин интернационализм мне действительно очень импонирует.

Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Edited Alexander (March 6, 2015 05:15:52)

#2 March 5, 2015 18:19:26

Александр
Profile   Send e-mail  

Ой, не поверите, что я нашёл в интернете!!! Такая, понимаете ли, прелесть!!! http://pereformat.ru/2015/02/klyosov-position/ . Спасибо юному ВОЗовцу за наводку http://rmvoz.ru/forums/index.php?topic=3626.30#msg28098 !!!

СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!! Официально введён в обращение термин “НАУЧНЫЙ ПАТРИОТИЗМ”. Причём не какой-то там неведомой зверушкой, а уважаемым профессором, лауреатом государственной премии. Причём со ссылками на ДНК-генеалогию и прочие уважаемые научные термины. Это вам не всякие “расологии”, основанные на “евгенике”. Куда там немецким предтечам! Теперь становится, наконец-то, ясно: кто на самом деле - “ИСТИННЫЕ АРИЙЦЫ”.

Ну, наконец-то!!! А мне так долго грезился обязательный Государственный Экзамен по Научному Антисемитизму в российских вузах (думал, грешным делом, что это - дело будущего). А вот оно!!! Надежды “таких вот Шендеровичей” идейно разгромлены Партией. Вперёд, к победе Нового Средневековья…

ЮННА МОРИЦ

Edited Alexander (March 5, 2015 19:38:45)

#3 March 5, 2015 20:04:08

Александр
Profile   Send e-mail  

Кстати, чтобы ни у кого не было никаких сомнений. Борис Немцов как политик мне вначале не очень сильно нравился, а под конец - довольно сильно не нравился. И я не забыл, что вначале он поддерживал того, кого противно называть, хотя даже такому неискушённому в политике человеку, как мне, с самого начала было видно, кто он такой… Шендерович меня тоже разочаровал. Ходить по шлюхам - занятие не слишком приличное для порядочного человека (хотя выложенный на него “компромат” и его авторов считал и считаю мразью). Каспаров - тоже тот ещё политик, а Навальный - достаточно мерзкий тип (чего стоят его “заигрывания” с нациками). Ходорковский? Hе нравится по той же причине. За Явлинского - никогда не голосовал (хотя возможность была) из-за его “союза” с националистами Болдыревым и Лукиным. А. Чубайс - довольно мерзкая фигура (недаром неплохо пристроился сейчас). Лужков - тоже. Новодворская? Её уж нет. Но она - и не политик, a просто приличный человек. НЕ НА КОМ ОСТАНОВИТЬ ГЛАЗ.

НА УКРАИНЕ - ТАКАЯ ЖЕ КАРТИНА. Майдан мне с самого начала не нравился, а черносотенный “Антимайдан” - просто ненавистен.

Спросите, за кого бы я голосовал? Я уже проголосовал - в 1997 году. РАЗ И НАВСЕГДА! НОГАМИ!

ЮННА МОРИЦ

Edited Alexander (March 6, 2015 17:01:05)

#4 March 6, 2015 09:26:36

Яков
Profile   Send e-mail  

Александр
Борис Немцов как политик мне вначале не очень сильно нравился, а под конец - довольно сильно не нравился. И я не забыл, что вначале он поддерживал того, кого противно называть, хотя даже такому неискушённому в политике человеку как мне с самого начала было видно, кто он такой… Шендерович меня тоже разочаровал. Ходить по шлюхам - занятие не слишком приличное для порядочного человека (хотя выложенный на него “компромат” и его авторов считал и считаю мразью). Каспаров - тоже тот ещё политик, а Навальный - достаточно мерзкий тип (чего стоят его “заигрывания” с нациками). Ходорковский? Hе нравится по той же причине. За Явлинского - никогда не голосовал (хотя возможность была) из-за его “союза” с националистами Болдыревым и Лукиным. А. Чубайс - довольно мерзкая фигура (недаром неплохо пристроился сейчас). Лужков - тоже. Новодворская? Её уж нет. Но она - и не политик, a просто приличный человек. НЕ НА КОМ ОСТАНОВИТЬ ГЛАЗ.
Нет слов! Исчерпывающая характеристика.
А как тебе, Александр, к примеру, Пушкин, Лермотов, Гоголь, Толстой и Достоевский?
Вообще-то, вопрос риторический. Я знаю, “как” они тебе…
А вот если рассмотреть долларовых персонажей… Вашингтон, Джеферсон, Гамильтон, Линкольн, Франклин.
Как тебе они?
Не было, нет и не будет на земле приличных людей… Куда бедному еврею податься?

#5 March 6, 2015 16:53:43

Александр
Profile   Send e-mail  

Яков
Нет слов! Исчерпывающая характеристика.
А как тебе, Александр, к примеру, Пушкин, Лермотов, Гоголь, Толстой и Достоевский?
Вообще-то, вопрос риторический. Я знаю, “как” они тебе…
А вот если рассмотреть долларовых персонажей… Вашингтон, Джеферсон, Гамильтон, Линкольн, Франклин.
Как тебе они?
Не было, нет и не будет на земле приличных людей… Куда бедному еврею податься?

Спасибо за вопрос, дружище. Давно хотел на него ответить.

Да нет, Яша, Пушкин мне очень даже ничего, если оставить за скобками вымученные и вытребованные Жругром Вторым “Клеветникам России” и “Бородинскую Годовщину”, а также довольно мерзкие “Песни Западных Славян” и “Скупого Рыцаря” и пр. Пушкин был вообще-то почти Б-гом в нашей семье, начиная с деда, получавшего образование в немецком Фрайберге до 1917 года. Но даже если снять с него “нимб”, он вполне читаем и очень приятен. Лермонтов - суровее и холоднее (но у него и жизнь был намного суровее). Он не был “баловнем судьбы”, хотя к моим предкам относился гораздо терпимее и с пониманием. Терпение и понимание были, впрочем, и у Пушкина. Про Гоголя - ты знаешь, патриотом России он предпочитал быть, живя в Италии, не осуждаю, но и молиться на него не собираюсь. Л.Н. Толстого, для которого еврейский вопрос был где-то на 80-каком-то месте, не осуждаю. Для меня вопрос свободы коми-зырян примерно на том же месте, хотя Культуру Великой Перми (особенно деревянную скульптуру и архитектуру) я очень высоко ценю, неоднократно приезжал к святыням этой великой культуры и немного её знаю (Коми АССР, Кoми-Пермяцкий АО - всего лишь локальные проявления этой великой культуры, она простирается от Карелии на западе до Сибири на Востоке). Уляшову привет не передавай (это не о нём).

А вообще, Пушкин и Толстой - у меня всегда лежат на столе и открыты. Я их очень люблю. Про Гоголя и Достоевского - я уже много раз писал, повторять не стану. Если говорить о писателях-юдофобах, то тут у меня на первом месте А. И. Куприн. Я его обожаю. Самое интересное, что Александр Иванович был одновременно и защитником евреев, и юдофобом. Я отношусь к своим соплеменникам примерно так же.

А насчёт американских деятелей. Ну что же, у них была масса недостатков. Начнём с того, что я не уверен в такой уж необходимости Американской Революции и Войны за Независимость. В Канаде, Австралии и Новой Зеландии нe было ни того, ни другого. А в конечном счёте пришли примерно к тому же. Зачем тогда проливали кровь? У меня немало друзей-канадцев, которые жалуются, что мол их традиции довольно дорогостоящи, содержать Королевские дворцы, её слуг: всевозможных лейтенант-губернаторов в провинциях, генерал-губернатора в Оттаве, их парки и сады… Я им отвечал, что все дворцы и сады - в общественном пользовании, можете собирать яблоки во саду дворца губернатора, гулять по его (её) покоям как у себя дома, и стоит это в налогах меньше, чем $2 в год. Зато вы имеете истинно законную власть, а чиновников всё равно избираете сами на выборах, в которые королева не вмешивается.

Из перечисленных тобой мне нравится, пожалуй, больше всего Бенджамин Франклин (был против рабовладения, не взял себе никакой должности, был талантливым учёным). Но в Нью Джерси два города (скорее деревни) названы в честь его сына Уильяма (губернатора Нью Джерси, сохранившего верность Королю), которого отец посадил в тюрьму, затем изгнал в Англию и оставил без наследства https://en.wikipedia.org/wiki/William_Franklin . У Вашингтона и Джефферсона были рабы, а я не очень люблю рабовладельцев. В общем: у каждого свои недостатки.

Обамы я не люблю (слишком левый), Буш нравился, но туповат. Жаль, что такие гиганты как Рейган, Тэтчер и Коль уже больше не рождаются.

P.S. А насчёт “не было и нет приличных людей”. Милый друг, а откуда они возьмутся? Их воспитывать надо, самим, в своей семье (если есть). А ты как думал? Родится Звента-Свентана, “неведомы зверушки” очеловечатся и станут праведными; Емеля как в сказке станет “добрым молодцем и писаным красавцем”? Имеем то, что заслужили…

ЮННА МОРИЦ

Edited Alexander (March 11, 2015 21:10:11)

#6 March 6, 2015 18:29:39

Александр
Profile   Send e-mail  

Да, и чтобы поставить точки над i . Могу рассказать о моих любимых героях в русской истории до ХХ века. А ты сможешь на полном основании обвинить меня в русофобии.

Итак, моё живое сочувствие вызывают последние “самозванные” Рюриковичи, а именно Марина (Марианна) Юрьевна Мнишек -первая коронованная русская царица (прожила максимум 26 или 27 лет), которую познакомили с “лже”Дмитрием, когда ей было всего лишь 15 лет, а выдали замуж в неполные 18 (соответственно, по нынешним законам, она была бы неподсудна воздвигнутым против неё обвинениям). Её жизнь была полна утрат и лишений. Её единствeнного сына зверски замучили в петле (а не просто повесили), когда ему было 3 (три) года от роду и после этого многие столетия именовали “ворёнком” (ГДЕ СОВЕСТЬ У ЭТИХ “ИСТОРИКОВ”). Женщиной она была героической. В 22 года она руководила осаждёнными в Дмитрове русскими войсками и сама стреляла со городской стены в осаждавших город наёмников-шведов и русских предателей Скопина-Шуйского. А что касается “ворёнка”, то хочется дать в морду тем, кто так называет этого ребёнка-мученика… И убили её тайно трусливые твари Михаила Романова, а обьявили, что она“умерла от тоски”, скорее всего удавили или утопили…

Другая группа людей, вызывающая моё сочувствие -это т.н. Брауншвейгская династия (Иван Антонович, достигший согласно Д. Андрееву огромного могущества света и его несчастная семья: безвинно обвинённая в лесбиянстве Анна Леопольдовна, её муж генералиссимум (между прочим) Антон Ульрих и их дети: дочь, которую “уронили” во время подлого переворота и она осталась немой на всю жизнь, и все остальные, прожившие полную мучений жизнь сначала в Холмогорах, а потом в изгнании в Дании (никто не говорил ни на одном языке кроме русского, но при них распространяли мерзкие разговоры о “немецком засильи”).

Кстати, в последние годы начали появляться статьи где указанных героев пытаются “реабилитировать”. Видимо, что-то случилось в андреевских слоях…

ЮННА МОРИЦ

Edited Alexander (March 7, 2015 20:05:02)

#7 March 6, 2015 21:25:41

Яков
Profile   Send e-mail  

Александр
Итак, моё живое сочувствие вызывают
Александр
Другая группа людей, вызывающая моё сочувствие
Т.е. в русской истории 3-4 человека “вызывают твоё сочувствие” и не более того. А уважения не вызывает никто…
Твоя проблема в том, что ты требуешь от человека, чтобы он был ангелом.
(Напрашивается возражение: на себя посмотри. Но я не буду приводить это возражение.)
Среди людей ангелов нет и не было. Даже Иисус Христос не был ангелом. (Он был Богом, если верить некоторым евреям - Его современникам).
У каждого свои недостатки. Нужно только чтобы эти недостатки не переходили некую границу. А граница эта очень зыбкая для разных времен и народов…
В любом случае надо быть снисходительнее к людям. В т.ч. к историческим личностям.

#8 March 7, 2015 01:03:11

Александр
Profile   Send e-mail  

Яков
А уважения не вызывает никто…
“Ты сказал” (с). Антон-Ульрих вызывает глубокое уважение. Ему предлагали уехать за границу без детей, а он предпочёл остаться с ними и умереть в Холмогорах. Мирович, пытавшийся освободить Иоанна Антоновича - тоже вызывает уважение. И Марина Юрьевна, вышедшая без головного убора к народу в Kалуге (после убийства “Лжедмитрия Второго”) и умолявшая народ или убить её и нерождённого ещe ребёнка (она была на 9-м месяце беременности), или защитить её, И НАРОД ЕЁ ЗАЩИТИЛ. А когда Владислав Сигизмундович (между прочим, приглашённый царь) предложил ей Самбор или Гродно, она ответила ему, что РУССКОЙ ЦАРИЦЕ не пристало покоряться чужеземцу. Разве ОНА не вызывает уважения??? А большинство (но не все) декабристoв, а С.Ю. Витте (но не пресловутый Столыпин)? Благородных людей в России всегда было много, но только не на Б-гом проклятом престоле, и не в “политике”, где порядочные люди долго не держались…

ЮННА МОРИЦ

Edited Alexander (March 7, 2015 20:06:38)

#9 March 7, 2015 01:11:38

Александр
Profile   Send e-mail  

Яков
Напрашивается возражение: на себя посмотри.
Иногда смотрю (по утрам, когда бреюсь). Тоже довольно противно…

ЮННА МОРИЦ

#10 March 7, 2015 01:18:06

Яков
Profile   Send e-mail  

Александр
Иногда смотрю (по утрам, когда бреюсь). Тоже довольно противно…
Это ошибка(((( Нельзя себя ненавидеть. Потом это чувство переносишь на других (((
А другие не виноваты.
Точнее, не всегда (((

#11 March 7, 2015 04:08:15

Александр
Profile   Send e-mail  

Яков
Это ошибка(((( Нельзя себя ненавидеть.
Кто тебе сказал, что я себя ненавижу???? Ты что, читать разучился????? Смотреть не всегда приятно, ибо мне уже 53 года (через 11 дней будет 54) и выгляжу в 5 утра (когда бреюсь) не всегда выспавшимся, с морщинами у глаз, волосы седые, ещё не причёсанные. К тому же я - не йог как ты и не так как ты подтянут. Ну и что, я же не собираюсь становиться звездой Голливуда. Когда хочу получить эстетическое удовольствие - смотрю на дочку…

ЮННА МОРИЦ

Board footer

Moderator control