#1 Июль 30, 2014 21:33:24

PB
Профиль   Отправить e-mail  

Дайте денег на эболу

В Западной Африке бушует эпидемия эболы. Врачи и другие медработники заражаются эболой от пациентов и умирают. Там 1 врач на сто тысяч населения. Когда врач умирает, качество медицины сильно падает. Эболу невозможно вылечить, смертность 60-90%. Можно только предотвратить. У них там нет масок, перчаток, защитной одежды. Вообще ничего нет. Я работала в африканской больнице в мае - реально нет. Дайте им денег на защитное оборудование. Я уже дала. Давать можно тут по кредитной карточке или пейпел:
https://www.indiegogo.com/projects/save-healthcare-worker-lives-fight-against-ebola

Офлайн

#2 Июль 31, 2014 23:20:40

Александр
От: New Jersey, USA

Дайте денег на эболу

Вы - святой человек, Полина. Это не лесть и даже не похвала. Констатация факта. Мы все, вместе взятые, мизинца вашего не стоим. Работать в Африке в условиях эпидемии?!! Слов нет…

Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Июль 31, 2014 23:21:42)

Офлайн

#3 Авг. 1, 2014 04:23:05

PB

Дайте денег на эболу

Я не работала в условиях эпидемии. Я работала в другом месте. Я хотела сказать, что хорошо представляю, что там нехватка защитного оборудования. Я для себя его привозила из Америки, потому что в африканской больнице его не хватает. Это в обычных условиях плохо, потому что там туберкулез везде, и я весь день там ходила по больнице в специальной защитной маске. Но когда в ситуации нехватки всего случается эбола, то все делается гораздо хуже. Заразились и погибли личные знакомые врачи моих знакомых. Сейчас там худшая эпидемия в истории.

Офлайн

#4 Авг. 1, 2014 04:32:07

PB

Дайте денег на эболу

И ни я, ни люди, которые там, никакие не святые. Трагедии просто случаются в жизни. Постоянно случаются. Что они могут сделать? Случилась серьезная болезнь, они врачи, они могут только продолжать работать. Они этого не просили, могут только пережить.

Офлайн

#5 Авг. 1, 2014 14:51:53

Александр
От: New Jersey, USA

Дайте денег на эболу

PB" post=4402
И ни я, ни люди, которые там, никакие не святые. Трагедии просто случаются в жизни. Постоянно случаются. Что они могут сделать? Случилась серьезная болезнь, они врачи, они могут только продолжать работать. Они этого не просили, могут только пережить.

То, что для Вас и многих Ваших коллег - нормальное исполнение служебных обязанностей, по иным меркам - подвижничество. По крайней мере, Даниил Андреев именно так и считал. Он считал, что “врачи, работавшие по одному на целый уезд и герои-врачи на эпидемиях” (с) населяют в числе прочих праведников Небесную Россию. То есть в данном случае речь, как Вы понимаете, идёт далеко не обо всех врачах (среди них были и есть очень разные люди). Впрочем, Вы совершенно не обязаны разделять эту точку зрения…

Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Авг. 1, 2014 14:52:19)

Офлайн

Board footer

Модерировать