#1 Июль 1, 2014 19:03:24

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Всё же господа, следует отличать и различать всякого рода мифотворцев-профанаторов (начиная с Л. Н. Гумилёва) и негодяев (Дугина и Компанию) от евразийства, и само евразийство как идею, которой и сам Даниил Андреев совсем не был чужд. Культурное паломничество на Восток (только не в гости к аятоллам и хамасовским террористам и без помывки сапог в Индийском Океане) действительно бы не помешало.

Да и не только на Ближний Восток. Воистину прелестная культура далёкой Океании тоже стоит того, чтобы не относиться к ней свысока (этим и Д. Андреев грешил), и она иногда ИМХО совсем не выглядит упадочной (две поездки на Гавайи меня в этом убедили). И она, кстати, оказала сильное влияние на культуру американскую (начиная с Джека Лондона и кончая, извините, Элвисом Пресли), причём влияние ИМХО облагораживающее.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Июль 2, 2014 03:27:47)

Офлайн

#2 Июль 1, 2014 19:25:33

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Alexander" post=4242
Всё же господа, следует отличать и различать всякого рода мифотворцев-профанаторов (начиная с Л. Н. Гумилёва) и негодяев (Дугина и Компанию) от евразийства, и само евразийство как идею, которой и сам Даниил Андреев совсем не был чужд. Культурное паломничество на Восток (только не в гости к аятоллам и хамасовским террористам и без помывки сапог в Индийском Океане) действительно бы не помешало.
Я решительно не согласен с постановкой вопроса.
Во-первых, никто не сравнивал Л. Н. Гумилёва и Дугина (может я невнимательно читал).
Во-вторых, можно не соглашаться с Л. Н. Гумилёвым, но называть его профанатором имхо незаслуженно.
А вот научные достижения Дугина всерьез рассматривать не стоит.
Только как рупор уицраора, демонстрирующий его сущность (по Артему).
Правда Митя тоже видит у Дугина какие-то заслуживающие внимания мысли.
А я настаиваю, что Дугин дурак.
И очень интересен, как отвязанный пассионарий.

Вот сегодня МГУ подтвердил изгнание Дугина.
Видать идет лютая борьба бульдогов под ковром.

В этой связи Дугин решил поднять откровенно и нескрываемо фашистский мятеж:

Александр Дугин
Сегодня в 9:06

Я полагаю, что власть в России должна быть русской. Либо в один ужасный момент Россия исчезнет. В 90-е годы власть в России была вообще нерусской. Сейчас она полурусская. А должна быть все-таки русской.

Офлайн

#3 Июль 1, 2014 19:51:19

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Весельчак д'У:

“А.Д. Показательно, что большую активность в моем смещении проявила группа московских сатанистов, которые осуществляли черные ритуалы воздействия на Садовничего. Видимо, эти ритуалы подействовали. Поэтому, на самом деле, я поздравляю либералов, сатанистов и киевских нацистов с их победой и установлением телепатического контроля над ректором Московского государственного университета.

Н.Ж.: Но вы сейчас шутите, я так понимаю, да?

А.Д.: Нет, я не знаю, может, шучу. У каждого свое чувство юмора”.

http://www.kommersant.ru/doc/2503089



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Отредактировано Митя Ахтырский (Июль 1, 2014 19:52:03)

Офлайн

#4 Июль 2, 2014 03:26:37

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

А что если пригласить этого весельчака в какой-нибудь из американских университетов? Интересно, он говорит по-английски? Но если даже и нет, то поклонники - американские слависты, например из Йельского университета, поймут и оценят. Я уверен, что у него на лекциях будут толпы студентов и обожателей. Тем более, с такой колоритной … лицом.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#5 Июль 2, 2014 07:24:53

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Alexander" post=4251
А что если пригласить этого весельчака в какой-нибудь из американских университетов? Интересно, он говорит по-английски? Но если даже и нет, то поклонники - американские слависты, например из Йельского университета, поймут и оценят. Я уверен, что у него на лекциях будут толпы студентов и обожателей. Тем более, с такой колоритной … лицом.
Это отличная идея. Где-нибудь в “американских университетах” она вероятно уже обдумывается.
Дурак несомненно согласится. И будет обличать Америку и накликать на нее гибель.
Он и здесь-то клоун. А там будет совсем цирк.
Ну а сейчас его долг сгонять в Новороссию и сфотографироваться с автоматом.
Или он совсем трус?

Офлайн

#6 Июль 27, 2014 18:25:18

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

У Дугина ВКонтакте ИСЧЕЗЛИ ВСЕ ЗАПИСИ!!!
Спецслужбы?
Может посадят за нацизм, фашизм, экстремизм, призывы к войне и к насильственному свержению существующего строя?
У нас же есть Конституция.
Повезло ему, что на смертную казнь мораторий.
Лет на 15 он наработал.
С Богом.

Офлайн

#7 Июль 27, 2014 18:51:58

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Он, наверное, выбрал западный путь.

Потому что его страничка в Фейсбуке себя чувствует в обычном режиме.

https://www.facebook.com/alexandr.dugin?fref=ts



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#8 Июль 27, 2014 19:59:46

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Не выбрал он Западный путь (((((((
Очередной раз погорел я на своем оптимизме ((((((
Просто ВКонтакте весь накрылся… Уж не знаю - навсегда, или временно…
А Конституции как не было так и нет (((((

Офлайн

#9 Июль 27, 2014 22:14:35

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Всё восстановилось…
Стало быть продолжатся нацизм, фашизм, экстремизм, призывы к войне и к насильственному свержению существующего строя….

Офлайн

#10 Июль 28, 2014 19:19:07

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Картинка в том его посте интересная:
https://www.facebook.com/alexandr.dugin/posts/822197034457005



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Отредактировано Митя Ахтырский (Июль 28, 2014 19:21:15)

Офлайн

#11 Июль 28, 2014 19:24:31

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Дугин:

“Вершина индо-европейской иерархии: жрец и воины. А прохоровы и потанины (третье сословие) должны быть слева на четвереньках, обслуживая истинных господ”.

https://www.facebook.com/alexandr.dugin/posts/821644177845624

Вот, узнаю старого Дугина образца 90-х. Как только рассорился с властью, перестал притворяться. Сразу полезла махровая консервативная революция.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#12 Авг. 16, 2014 17:30:02

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Невозможно пройти мимо:

Зачем же нам, традиционалистам и фундаментальным консерваторам прятать наши планы под видимостью рациональных проектов и сухих расчетов (нам все равно никто не верит). Поэтому можно говорить открыто: наша цель индоевропейская Империя - от Владивостока до Дублина. Под знаменем Христа и Великого Монарха. Народная Империя, где правят мудрейшие и смелейшие. А торговцев и политтехнологов, олигархов и процентщиков в ней не будет вообще.
Никак не могу найти то место, где Митя говорил, что у Дугина умные мысли иногда попадаются…
И этих умных мыслей тоже никак не могу найти… (((

Офлайн

#13 Авг. 17, 2014 00:59:04

Белгородский
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщения: 158
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Яков
не могу найти то место, где Митя говорил, что у Дугина умные мысли иногда попадаются…
http://rozamira.nl/lib/ae/and-ved/vyhod.htm#t5 (см. раздел II, Арктогея).
Этот текст соответствует здешнему http://exitum.org/texty/esse/2-tseli-i-zadachi-resursa.html

Отредактировано Белгородский (Авг. 17, 2014 01:00:53)

Офлайн

#14 Авг. 17, 2014 01:04:20

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Митя Ахтырский" post=4389
Сразу полезла махровая консервативная революция.

Яков, цитируя Дугина" post=4423
Зачем же нам, традиционалистам и фундаментальным консерваторам…

Стоит ли всякую мразь записывать в консерваторы. “Консерватор” - слово уважаемое, по крайней мере мной. А всякие-якие Дугины, Бьюкенены и всякие прочие - это нацисты, а не консерваторы.


Белгородский" post=4424
rozamira.nl/lib/and-ved/vyhod.htm#t5</a> (см. раздел II, Арктогея).<br>
Этот текст соответствует здешнему http://exitum.org/texty/esse/2-tseli-i-zadachi-resursa.html

Первая ссылка не открывается, во второй имени Дугина нет.
Есть, правда, ссылка на проект “Евразия”, но сказано и о принципиальных отличиях от него. Только вот называть дугинцев “консервативными революционерами” я бы не стал. Консервативные революционеры - это Рейган и Тэтчер, а нe всякая мразь.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Авг. 17, 2014 03:57:46)

Офлайн

#15 Авг. 17, 2014 01:12:09

Белгородский
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщения: 158
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Alexander
Первая ссылка не открывается, во второй имени Дугина нет.
Я и сам сразу же заметил неточность первой ссылки, исправил, теперь уже открывается. Имени Дугина нет ни по первой, ни по второй ссылке. Но есть Арктогея, которая и является косвенным упоминанием Дугина.

Офлайн

#16 Авг. 17, 2014 10:04:35

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Alexander" post=4425
Митя Ахтырский" post=4389
Сразу полезла махровая консервативная революция.

Яков, цитируя Дугина" post=4423
Зачем же нам, традиционалистам и фундаментальным консерваторам…

Стоит ли всякую мразь записывать в консерваторы. “Консерватор” - слово уважаемое, по крайней мере мной. А всякие-якие Дугины, Бьюкенены и всякие прочие - это нацисты, а не консерваторы.


…Только вот называть дугинцев “консервативными революционерами” я бы не стал. Консервативные революционеры - это Рейган и Тэтчер, а нe всякая мразь.

Не первый раз предъявляю к тебе, Alexander, методические претензии.
Разумеется, “всякую мразь записывать в консерваторы” не стОит.
М.б. “всякую мразь” и вообще рассматривать не стОит?
Никто всякую мразь в консерваторы здесь не записывал. Как очевидно из тобой процитированного - это самоназвание Дугина. Ты имеешь право считать, что это самоназвание необоснованно. Вот и опровергай.
А просто заявлять, что “стоит ли всякую мразь записывать в консерваторы” и этим заявлением ограничиваться, так лучше промолчать. (имхо)

Офлайн

#17 Авг. 17, 2014 10:12:30

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Яков" post=4423
Никак не могу найти то место, где Митя говорил, что у Дугина умные мысли иногда попадаются…
Повторю, я, господа Михаил и Александр, ищу на этом форуме место, где сначала Т. дон Диего заявил, что Дугина он обсуждать не намерен, аргументируя тем, что нечего у дурака обсуждать (примерно). Далее в беседу вступил Митя возразил, что у Дугина есть, что обсуждать. И кажется в том же сообщении заявил, что не намерен обсуждать Латынину.

Офлайн

#18 Авг. 17, 2014 10:42:31

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Белгородский" post=4427
По этим ссылкам видно, что я отдаю должное уму и эрудиции Дугина, но многие его взгляды (особенно те, что выявились в связи с аннексией Крыма) не разделяю. Дугин силен в эзотерике, особенно германоскандинавского типа,
Я, Михаил, тоже “должное уму и эрудиции Дугина”. А именно - решительно считаю, что ум у него весьма слабенький. А интерес Дугин представляет, как пассионарий и лидер разнообразных фашистских-нацистских-языческих-православных-патриотических движений. Т.е., в первую очередь, представляют интерес сами эти движения, ну а уж потом лидеры. Всё то же самое относится к Кургиняну. К нацистскому конспирологу Воробьевскому - в меньшей степени.
Белгородский" post=4427
Есть среди них и антисемиты. Но ведь Шульгин, Розанов, на определенном этапе Флоренский тоже были антисемитами. Если бы антисемитизмом исчерпывалась вся их сущность, то и огород городить не стоило бы.
Присоединяюсь к возражению Александра. В данном контексте антисемитизм меня вообще не волнует. Тем более что его практически нет у Дугина и, тем более, у Кургиняна. В отличие от зоологического Воробьевского - но о нем имхо говорить не стоит вообще.
Итак. Все мысли, исследования, теории Дугина ничтожны и убоги. Таково мое мнение, каковое я уже не раз обосновывал на просторах РМ-форумов. Готов сделать это еще раз на базе любого текста Дугина, т.к. его фигура мне очень любопытна. Он интересен, как лидер-пассионарий, а не как мыслитель.

Офлайн

#19 Авг. 17, 2014 11:11:15

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Вот, например, Михаил, что пишет наш заглавный герой сегодня:

В нормальном обществе правит царь-философ, совершенный созерцатель. Он носитель и хранитель Логоса, а значит полиса (ведь человек это животное, наделенное логосом и животное, относящееся к полису, по Аристотелю)
Государство защищают и охраняют воины, любящие славу.
И спокойной жизнью, обращенной к наслаждению, живут все остальные.

Показательно, что версия совсем иная, нежели у Платона, но трехфункциональная модель индоевропейской корневой культуры идентичная.

Россия должна быть только таким Государством. Тот, кто обыватель, тот внизу. Тот кто смел, храбр и бесстрашен над ним. И выше всех философ. А вот тот, кто хочет иначе, тот (как бы по мягче выразиться) “упраздняется” в силу своей чуждости индоевропейскому порядку.
Очень трогательная откровенность. Умиляет. Этот пассионарный дурачок видит себя царем-философом в арийской России.
Видит Стрелкова-Гиркина командиром его верной дружины. Видит гордых своим царем и своей Евразией рабочих и крестьян. А остальных (финансистов, программистов, физиков и лириков, либералов и евреев, и т.д. и т.п.) он “упразднит” в силу их чуждости индоевропейскому порядку". Т.е. прямо заявляет, что всех неарийцев отправит в газовые камеры. Вы же, Михаил, не будете отрицать, что “индоевропейский порядок” означает - арийский порядок. Это синонимы.
Процитированное, Михаил, вы находите содержащим ум и эрудицию?
Это инфантильные мечты шестиклассника-троечника, обиженного на одноклассника-отличника. И не за то, что он отличник, а за то, что его Танька (Анька, Машка..) больше любит.

Офлайн

#20 Авг. 18, 2014 00:46:44

Белгородский
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщения: 158
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Яков
ищу на этом форуме место, где сначала Т. дон Диего заявил, что Дугина он обсуждать не намерен, аргументируя тем, что нечего у дурака обсуждать (примерно). Далее в беседу вступил Митя возразил, что у Дугина есть, что обсуждать. И кажется в том же сообщении заявил, что не намерен обсуждать Латынину.
Про Латынину Дмитрий пишет в двух ветках: здесь и тут. Но Дугин на этих веб-страницах вообще не упоминается.

А про Дугина Диего и Дмитрий говорят в двух хорошо вам известных ветках “Дугин” и “Дугин. Конструирование истории”. Есть ли в них интересующее Вас место, посмотрите сами. Сверх этого они говорят о Дугине только в одной теме:

Противоречия в имперской среде:
Митя Ахтырский
Многим из них важно само по себе усиление мощи российской империи, под какими флагами оно бы ни происходило. Таковы, к примеру, всеядные Дугин и Проханов. Фёдор Синельников выразился о них следующим образом: “Для того и другого совсем неважна ныне существующая имперская система. Для них самое главное - это подъем имперского стиля. <…>

Д.А. Сознание у многих людей бинарно - а если появляется нечто третье, то для такого сознания все становится слишком сложно. Есть “наши”, есть “ихние”. А от сложностей голова пухнет. Такой человек как раз может быть сразу за всех, лишь бы “клюв был железный”. Как Дугин или Проханов. Выражают интересы суверенности шрастра как такового.

Ф.С. Дугин и Проханов - универсалы. А часто “наши” оказываются разнородны. Гиркин - монархист, другие хотят в СССР, третьи, как Губарев - из РНЕ. Думаю, что все они выражают не интересы шрастра, а каки-то сил в шрастре. Шрастр не однороден - как и российская элита. Скорее, тут можно говорить о раруггах.

Д.А. Я не уверен, что раругги способны порождать дискурс. Проханов и Дугин могут быть инвольтированы силами, которые высматривают, какая имперская сила в российской метакультуре перспективнее.

Если это не то, что Вы ищете, то на “Выходе” более ничего не имеется. Может, и было, но удалено, либо Вас подводит память.

Офлайн

#21 Авг. 20, 2014 07:21:51

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Яков, ознакомься, например, с работой Дугина “Эволюция парадигмальных оснований науки”:

http://arcto.ru/article/9



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#22 Авг. 21, 2014 11:56:06

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Читаю, подавляя предвзятость.(((

Офлайн

#23 Авг. 24, 2014 21:08:17

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Митя, ну прочитал я процентов 20. Ну попадаются там какие-то мысли, даже обсудить что-то можно.. Может ты порекомендуешь какие-то конкретные страницы?
А то ведь не могу я читать, не думая о том, что этот автор сегодня пишет:

Украину надо очистить от идиотов. Геноцид кретинов напрашивается сам собой. Кретинов злобных, закрытых для голоса Логоса, смертельно опасных и… при всем этом неимоверно глупых. Я не верю, что это украинцы. Украинцы прекрасный славянский народ. Это какая-то появившаяся из канализационных люков раса ублюдков.

или

По мере того, как мы разворачиваемся к наступлению возникает интересный момент: а каковы границы ДНР и ЛНР, то есть Федеративного Государства Новороссия? Киев не признает нас, но тогда и мы не признаем Киев. С чего вы взяли, что мы остановимся на границах бывших Донецкой и Луганской областей?

И это он не дураков и маргиналов за собой ведет, разводя демагогию. Он искренне так думает. Он очень глуп. Он пассионарий и у него хороший слог. Так бывает. Мы на этих страницах с таким уже сталкивались.

Офлайн

#24 Авг. 24, 2014 23:36:15

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Яков" post=4437
Он очень глуп. Он пассионарий и у него хороший слог. Так бывает. Мы на этих страницах с таким уже сталкивались.
Дугин - политический фантазер. Не фантаст, а именно фантазер. Это врожденная патология всех авторитарных государственников, особенно имперских, особенно если их империи деградируют. Эти фантазеры не могут принять простую мысль - их империя кончилась, кончилась навсегда. Это означает для них, что вся их жизнь - напрасна, что все их выморочные идеи - ложь и самообман. Осознание этого логически должно привести их к самоубийству (физическому и духовному) или затворру (автоматному или афонскому). Но, они же, итить их в душу, мыслители-концептуалисты. Они к затвору неспособны. Автомат не возьмут - трусоваты. Ум успокоить не могут - кипит он у них. Так что им остается только создавать альтернативную реальность. Как в “Марсианскиъ хрониках” Бредбери. Проблема в том, что если там персонажи не могли примириться с раздражавшей их “невозможной” реальностью и уничтожали ее из бластеров - в том числе и самих себя, то Дугин, напротив, будет до конца жизни трясти своей перхотистой евразийской бородой и придумывать все новые и новые сказки для себя и других придурковатых и пахнущих потом ваятелей русского, тьфу, евразийского мира.

Офлайн

#25 Авг. 27, 2014 03:43:18

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Яков" post=4437
Он пассионарий и у него хороший слог.

Давай всё же, Яков, не будем использовать таких холономно-солитонных выражений, как “пассионарий”. Здесь не гумилисты какие-нибудь собрались. Фантомис может опять разбушеваться и Гавнокомандующий Диванных Воиск трансгрессирует сюда со всеми своими крестражами, a его компроформные секрефиты трансплюмкируют нас нахрен.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

Board footer

Модерировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version