#1 Май 16, 2014 16:19:36

Ярослав
От: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-03
Сообщения: 173
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Тихий дон Диего" post=4054
Да давно понятно, что несовместимы. Непонятно, зачем так волноваться и заявляться сюда для таких пышных заявлений…
Волнуюсь я совсем по другим причнам, с этим ресурсом никак не связанным и которые тут будут перевёрнуты с ног на голову. А заявился я тут только в тему, носящую имя нашего ресурса, которую здесь открыли понятно с какою целью. И первых два моих поста в ней совсем не были “пышными” - наоборот. А “пышность” третьего выросла из цитат ТОЛЬКО ИЗ ЭТОЙ ВЕТКИ и из двойных стандартов местной редакции, позволяющей любое хамство в адрес идейных противников и строго блокирующей любую критику в свой адрес. Ни в каких других темах здесь я не появлялся и не буду. С момента моего последнего поста в аналогичной ветке - с именем нашего ресурса. Забудьте о нашем портале - и никаких заявлений от нас тут не будет. А так - имеем полное и не только моральное, но даже юридическое право - пусть изредка, но опровергать ложь о нас.

Офлайн

#2 Май 16, 2014 16:23:10

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Сначала наш друг Ярослав с гневом и возмущением пишет:

Ярослав" post=4053
От имени редакции портала “Воздушный Замок” заявляю:<br>
<b>между нашим ресурсом и “Выходом” нет ничего общего, наши нравственные и духовные приоритеты несовместимы, посему не может быть никакого сотрудничества и никакого обмена информацией между нами впредь. Всё, что здесь пишется и будет писаться о нашем портале, является ЛОЖЬЮ от первой до последней буквы. А хамский стиль этих “писаний” - зеркальным отражением эстетического и этического уровня редакции “Выхода”.</b>

Но практически сразу гнев и возмущение проходят и Ярослав на трезвую голову анализирует то, что только что написал. И вдруг понимает, что это ахинея.
Надо отдать ему должное - Ярослав нашел в себе силы признать это публично.
Не у каждого хватит на это мужества. И он смело и бескомпромиссно дезавуирует то, что только что написал:

Ярослав" post=4053
я сожалею, что зашёл на этот форум вновь и позволил втянуть себя даже в такой небольшой “диалог” здесь.

Т.о. первую, опровергнутую автором реплику можно читать следующим образом:

От имени редакции портала “Воздушный Замок” заявляю:
между нашим ресурсом и “Выходом” есть чего общего, наши нравственные и духовные приоритеты неразделимы, посему всегда будет сотрудничество и обмен информацией между нами впредь. Всё, что здесь пишется и будет писаться о нашем портале, является Истиной от первой до последней буквы. А восхитительный стиль этих “писаний” - зеркальным отражением высокого эстетического и еще более высокого этического уровня редакции “Выхода”.
Аминь.
Спасибо дорогой Ярослав!
Слава культуре! Героям слава!

Ярослав, а снятся тебе по ночам убиенные Вадимом из АК мирные одесские сторонники Майдана?

Отредактировано Яков (Май 16, 2014 16:24:53)

Офлайн

#3 Май 16, 2014 17:25:22

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Друзьям-“патриотам”,
Для поддержания “патриотических” штанов и согревания “патриотических” сердец:

Семён Слепаков: Патриотическая-эротическая

https://www.youtube.com/watch?v=0y6xUxaqNa4



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Май 16, 2014 18:25:26)

Офлайн

#4 Май 16, 2014 20:04:35

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Посмотрите, господа, какую “черная сперму фашизма” (А.Проханов) интенсивно извергает Ярослав на Ахтырского и Синельникова.
Он решительно угрожает физической расправой и мучительной гибелью своим врагам, каковыми несомненно являются Ахтырский и Синельников.

Русские ультралибералы ничем по сути не отличаются сейчас от нацистов - и те, и те инквизиторы. Инквизитор видит (в человеке, в нации, в стране) только “семя дьявола”, которое необходимо уничтожить физически. Точно такое же отношение у русских ультралибералов сейчас к России: в ней и в нашем народе они видят только государство, а в государстве - только “семя дьявола”, а потому это государство нужно уничтожить любой ценой, чтобы “спасти душу”. Все их стремления направлены на уничтожение этого Зла (=государственной плоти России). Никаких иллюзий на сей счёт питать - в условиях войны! - нельзя, смертельно опасно. Плоти (государству) России объявлена война на уничтожение, а значит - и Душе России тоже. В нашем мире нельзя разрушить плоть, в которой томится душа, и освободить для жизни эту душу таким способом. Это инквизиторская ложь или суицид. Просто смерть организма, а не “свобода и демократия”.
“Нацистские обострения” внутри самой России - это как высокая температура, как сыпь при болезни, следствия и симптомы, но не причина. Причина - война. Это война 21-го века, она внешне отличается от войн 20-го, но суть её та же - однозначный, чёрно-белый выбор между жизнью и смертью. Только после окончания войны, когда жизнь одержит победу над смертью, тогда сойдёт и сыпь, и температура организма придёт в норму. Тогда и мы сможем видеть весь спектр реальности, отойти от одностороннего военного взгляда на мир. А пока - на войне как на войне. И враг есть враг. Это нужно понимать ещё и для того, чтобы самим не уподобляться врагу и не действовать его методами. Не бороться с ложью - ложью, с ненавистью - ненавистью, но жёсткий отпор лжи и ненависти дать необходимо, иначе - смерть.
Есть все основания ожидать, что для реализации своих изуверских планов Ярослав наймет киллера Белодрева, на совести которого уже есть несколько мирных одесских и харьковских болельщиков, расстрелянных им из АК 2 мая.
Вот до чего, господа, доводит мастеров культуры безудержный патриотизм.
Как страшно жить…

Отредактировано Яков (Май 16, 2014 20:05:09)

Офлайн

#5 Май 16, 2014 20:43:36

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Ярослав просто плохо читал Даниила Андреева. Его “Железную мистерию”. Пусть перечитает в промежутке между своими патриотическими филиппиками…

Офлайн

#6 Май 16, 2014 21:03:57

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Яков" post=4061
наймет киллера Белодрева
Яков" post=4061
Как страшно жить…

Всё Яков, допёк ты меня! Иду завтра в ближайший магазин покупать пистолет… Интересно, а гранатомёт в Нью Джерси купить можно? Бедному Мите, кажется, даже пистолет в Нью Йорке иметь нельзя. Ну, ничего. Будет надо - у нас в близлежащем парке на постаменте танк стоит; в случае чего - попробую завести. Танк - старой модели, так что, наверное, разберусь. Всё-таки, “лейтенант я старшой” (с) танковых войск Советской Армии…



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#7 Май 17, 2014 02:35:47

Leon
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщения: 220
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Яков" post=4061
Посмотрите, господа, какую “черная сперму фашизма” (А.Проханов) интенсивно извергает Ярослав на Ахтырского и Синельникова.
Он решительно угрожает физической расправой и мучительной гибелью своим врагам, каковыми несомненно являются Ахтырский и Синельников.

Ярослав
…Плоти (государству) России объявлена война на уничтожение, а значит - и Душе России тоже.
Совершенно потрясающая логическая связка в устах человека, считающего себя сторонником Розы Мира! Невероятно!
К сожаленю, приходится констатировать, что Россия на глазах становится фашистской страной. Об этом лучше всего свидетельствует частота употребления слов “фашизм” и “нацизм” в российских, лживых насквозь, СМИ, всегда стремящихся обвинить других в своих собственных грехах.
Самое ужасное, что эту фашистскую идеологию вполне разделяют давно знакомые нам люди, которых мы считали друзьями.

Отредактировано Leon (Май 17, 2014 02:38:55)

Офлайн

#8 Май 17, 2014 02:44:06

Leon
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщения: 220
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Alexander" post=4064
Всё Яков, допёк ты меня! Иду завтра в ближайший магазин покупать пистолет… Интересно, а гранатомёт в Нью Джерси купить можно? Бедному Мите, кажется, даже пистолет в Нью Йорке иметь нельзя. Ну, ничего. Будет надо - у нас в близлежащем парке на постаменте танк стоит; в случае чего - попробую завести. Танк - старой модели, так что, наверное, разберусь. Всё-таки, “лейтенант я старшой” (с) танковых войск Советской Армии…
,
Давно пора, Александр! Мой приятель из ваших Штатов тоже все кичился своим миролюбием и нетерпимость к оружию. Но жена у него разумная русская женщина (как, впрочем, и все женщины, в отличие от нас, идеалистов-мужчин) , к счастью, имеет другой взгляд на это.. :)
А если серьезно, я считаю, что нынешняя Российская государственность опять начинает представлять собой угрозу всему миру, и, в ее нынешнем виде, должна быть уничтожена. Ну, а ее апологеты, как и те, кто кричал “ура” в Германии 38го года, после этого быстро придут в себя.

Отредактировано Leon (Май 17, 2014 02:49:43)

Офлайн

#9 Май 17, 2014 04:39:19

Белгородский
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщения: 158
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Alexander
5. Хоть Пятого Пункта у Кота и нет (точнее он засекречен), но на этот пункт анкеты я всегда отвечал ПОЛОЖИТЕЛЬНО.

Вчера было подчищено и пропуск в нумерации устранен путем перенумерации. Но ляп был гениально характерный, достойный вписания золотыми буквами в историю ВОЗа. Кот, устами коего глаголет Таран, уподобился чекисту капитану Миляге:


В. Войнович в «Жизни и необычайных приключениях солдата Ивана Чонкина»
— У меня есть фамилия, – сказал старик.
— Да, у него есть фамилия, – подтвердил капитан, – но она секретная.


Ярослав
Копию текста с одного ресурса на другом поисковые роботы воспринимают как “плагиат”

Какой ужас! ВОЗ объявят страшнейшим сетевым плагиатором. Ведь Ярослав там почти полностью скопировал мой эскиз «Перспектива России». И вся Библиотека ВОЗа - тоже плагиат!!!


Тихий дон Диего
Ярослав просто плохо читал Даниила Андреева. Его “Железную мистерию”.

Именно так, дорогой Диего. Я тоже убедился, что с основами ЖМ он не знаком. Он не знает, что, согласно ЖМ, именно Россия развязывает ядерную войну, что Яросвет признает себя несостоятельным в водительстве Россией и становится демиургом нового, маленького государства Север, сменившего Россию. Обличая нас, в частности, меня за мое вИдение «Перспективы России», коричневый Таран тем самым обличает Д. Андреева, что характерно также для Емели. Кстати, аватары Кота и Емели идентичны. Многозначащий факт: Емеля признал Кота за своего. Ну, а поддакивающая ярославским бредням КАРР тем более не знает ЖМ и верит петуху (пардон, Коту) на слово.


Яков
Я спас КАРР от страшной карры!

И этим искупили удар канделябром по ее черепу. И всё же, насколько мы с Вами знаем нашего друга, не помечена ли милейшая КАРР в секретной таблице Хозяина ВОЗа как очередной кандидат в человекоорудия квазиэгрегора?

Отредактировано Белгородский (Май 17, 2014 04:47:15)

Офлайн

#10 Май 19, 2014 00:34:19

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Ярослав" post=4061
Русские ультралибералы ничем по сути не отличаются сейчас от нацистов - и те, и те инквизиторы. Инквизитор видит (в человеке, в нации, в стране) только “семя дьявола”, которое необходимо уничтожить физически. Точно такое же отношение у русских ультралибералов сейчас к России: в ней и в нашем народе они видят только государство, а в государстве - только “семя дьявола”, а потому это государство нужно уничтожить любой ценой, чтобы “спасти душу”. Все их стремления направлены на уничтожение этого Зла (=государственной плоти России). Никаких иллюзий на сей счёт питать - в условиях войны! - нельзя, смертельно опасно. Плоти (государству) России объявлена война на уничтожение, а значит - и Душе России тоже. В нашем мире нельзя разрушить плоть, в которой томится душа, и освободить для жизни эту душу таким способом. Это инквизиторская ложь или суицид. Просто смерть организма, а не “свобода и демократия”.

А вот другой автор: Сегодня всё внимание обращено к событиям происходящим на юго-востоке бывшей украины. Но хочу напомнить, что и в России есть те кто хочет устроить “революционный майдан” в Москве. Эти уроды призывают собраться в Москве на Манеже - 18 мая. Они призывают “свергнуть Путина”. Хотят устроить “Майдан” в Москве. Это и есть - пятая колонна, которая по планам ЦРУ должна нанести удар России в спину. Возглавляют её патологические РУСОФОБЫ с клеймом ЦРУ ещё с 1991 года. Либералы-западники. Я помню как они визжали и брызгали слюной в 1991 году цитируя - “ПАТРИОТИЗМ ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ ПРИБЕЖИЩЕ НЕГОДЯЕВ”. Время прошло и все увидели, что последнее прибежище НЕГОДЯЕВ - ЭТО ЛИБЕРАЛИЗМ.
http://vk.com/ap_barkashov

Офлайн

#11 Май 19, 2014 05:27:15

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Хотел бы отметить выражение “бывшей украины”. Очень похоже на выражение “бывшая Польша”, широко использовавшееся в СССР в 1939-41, а в Германии в 1939-45 годах.

Ну ничего: На ВОЗе уже посчитывают “убытки”: Шендерович, Макаревич, Шевчук…. http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,3329.msg25099.html#msg25099 ,
A теперь могут подсчитать “прибытки”: Баркашов, Лимонов, а за рубежом - Марин Ле Пен http://grani.ru/Politics/Russia/m.229346.htm, Рон Пол и Патрик Бьюкенен http://inosmi.ru/world/20140320/218767686.html и пр.

ПОДОБНОЕ К ПОДОБНОМУ": РАСИСТЫ К РАСИСТАМ, НАЦИСТЫ К НАЦИСТАМ…



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Май 19, 2014 19:33:50)

Офлайн

#12 Май 19, 2014 18:46:30

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

P.S. Как же это я о ГЛАВНОМ ПРИБЫТКЕ забыл упомянуть: АНДЕРС БРЕЙВИК (тот самый, убивший 77 человек и ранивший 151 человека http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B2%D0%B8%D0%BA,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%81_%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3) с его знаменитым “Владимир Путин. …, похоже, справедливый и решительный лидер, достойный уважения…” http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/07/110724_breivik_profile.shtml

Конечно, Брейвик (даже ста человек не убивший) для - квазидрузей прямо-таки вегетарианец, НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР предпочитает бОЛЕЕ существенный результат.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Май 19, 2014 18:48:42)

Офлайн

#13 Май 19, 2014 20:07:41

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Господа интеллектуалы:

У меня давно уже возникли некоторые идеи и вопросы относительно цепи перевоплощений, по которым движутся монады в Шаданакаре. Особенно меня интересуют вопросы о как бы “нестандартных путях”. Поясню, что я имею в виду. В “Розе Мира” о титанах сказано, что те из них, кто не примкнул к “отпавшему” большинству, проведшему более миллиона лет в слоях возмездия, проходили воплощения в мирах людей и даймонов. Там же проходили свой путь и прочие титаны, вырванные из различных кругов возмездия.

О своей “гирлянде” Д. Андреев писал в черновиках о том, что в одном из первых воплощений он был даймоном, и что это воплощение иногда даётся человеческим монадам для закрепления лучших достижений души. Но что интересно, Д Андреев не упоминает посмертие после воплощения в мире даймонов как восходящее. По его словам, впервые он достиг Олирны, только после воплощения в Индии ЧЕЛОВЕКОМ (брахманом-поэтом). Также Д. Андреев писал о воронках в глубокие миры возмездия, куда засасываются некоторые души напрямую, минуя Скривнус. Некоторые миры возмездия (например Дуггур) вообще изначально предназначались не для людей (a для стихиалей), да и Дно создавалось не для них, а для демонических существ. Так что человеческие шельты могут направляться не по прямому предназначенному для них пути. То же и о даймонах и метапрообразах.

Почему у меня возникла такая идея, и почему я решил испросить совета именно в этой ветке?

Хотел бы обратить внимание на некоторые особенности актива ВОЗа. Например факт, что они предпочитают в качестве ников и гетеронимов различные виды растений и животныx. Посудите сами. кого только среди них не встретишь: Козла (Отпущения), Кота (Корифея), Ворону (КАРР), Дерево (Белодрев). В чём тут дело? Конечно же, не случайно выбраны имена, напоминающие о животном мире! Скорее всего у людей сохранились воспоминания о воплощениях в Мирах Животных и Стихиалей. Отсюда же уверенность в своей изначально присущей им правоте (у существ, предсуществовавших в царстве Заранды, шельт свободен от эйцехоре, замутнены только физические, эфирные и астральные тела).

Может быть как человеческим монадам может быть даровано воплощение в Мире Даймонов, так и лучшим (наиболее просветлённым) монадам из животного мира и мира стихиалей может быть даровано воплощение в человечестве???

И как не вспомнить в этой связи мудрое высказывание Саника (тогдашнего Олександра Олександровича - Сан Саныча) ещё в 2010 году о том, что “первый отряд ОРГа” объединяет людей, созданных для миссии, планируемой во Втором Эоне. То есть во времена, когда просветление ожидает животных и миры природы (стихиалей). И именно поэтому они любят природу, но не любят людей. Это высказывание было тут же убрано с ОРГа, но мне в память запало. Думаю, что не случайно.

Хотелось бы узнать мнение форумных интеллектуалов: будет ли такая темa достаточно “догматической и дидактической” (с) http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=1856&page=47. Или же она будет “умозрительной” и лишь “понравится дамам” (с) ???



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Май 20, 2014 05:39:36)

Офлайн

#14 Май 19, 2014 20:20:42

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Верный вывод.

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь.
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.


Тяжелые перевоплощения ожидают агрессоров и убийц мирных демонстрантов.

Спасибо за цитату про диссертацию Арамиса. Порадовал.

Офлайн

#15 Май 19, 2014 20:44:41

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Alexander" post=4078
О своей “гирлянде” Д. Андреев писал в черновиках о том, что в одном из первых воплощений он был даймоном, и что это воплощение иногда даётся человеческим монадам для закрепления лучших достижений души. Но что интересно, Д Андреев не упоминает посмертие после воплощения в мире даймонов как восходящее. По его словам, впервые он достиг Олирны, только после воплощения в Индии Брахманом-поэтом.
Спасибо, Александр. Очень интересное наблюдение - никогда не обращал на этот момент внимания.

Офлайн

#16 Май 19, 2014 22:05:13

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Мой друг Ярославушка много здесь на ВЫХОДе навалял заклятий, проклятий, гневных филиппик.

Ярослав" post=4001
Это было моё заявление как редактора портала “Воздушный Замок”. Как участник форума “Выход” - я умер, поэтому просьба никаких вопросов мне здесь не задавать.

Ярослав" post=4053
От имени редакции портала “Воздушный Замок” заявляю:<br>
<b>между нашим ресурсом и “Выходом” нет ничего общего, наши нравственные и духовные приоритеты несовместимы, посему не может быть никакого сотрудничества и никакого обмена информацией между нами впредь. Всё, что здесь пишется и будет писаться о нашем портале, является ЛОЖЬЮ от первой до последней буквы. А хамский стиль этих “писаний” - зеркальным отражением эстетического и этического уровня редакции “Выхода”.</b><br>
<br>
Вслед за Вадимом я сожалею, что зашёл на этот форум вновь и позволил втянуть себя даже в такой небольшой “диалог” здесь. Варитесь, господа, в том, что варите. Глумитесь, плюйте, кривляйтесь - вы сами рисуете своё лицо, по которому вас будут узнавать.

Ярослав" post=4057
Забудьте о нашем портале - и никаких заявлений от нас тут не будет. А так - имеем полное и не только моральное, но даже юридическое право - пусть изредка, но опровергать ложь о нас.

И 10 раз поклялся на крови, что ненавистный ВЫХОД его больше не интересует, ноги его здесь не будет. Тыр - пыр - восемь дыр.
И еще в агрессивной манере требовал от нас, чтобы мы писали не о том, о чем хотим, а только о том, что он нам разрешит.

Мы все, разумеется, не сомневались, что после такого шумного разрыва между нашими культурными ресурсами Ярославушка забудет о нас и никогда не упомянет…
И ошиблись.
Ярославушка в своем ВОЗе посвятил этой нашей ветке места и букафф гораздо больше, чем мы ему.
А также наши бывшие корреспонденты Белодрев и КАРР нас не забывают.
КАРР даже напрямую обратилась с ВОЗу ко мне лично, фамильярно выкрикнув “алло, Яков!”. Предложила мне обсуждать через забор агрессию РФ против Украины.
Нет уж, Танечка, Можешь задать мне вопросы здесь.
А хочешь, я, презрев гордость, явлюсь в твой ВОЗ. И всё обсудим.

Посмотрели бы вы, господа, как взбесился Ярослав, на бедную КАРР за ее ко мне обращение. :angry:
Вот, что он написал:

Цитата: КАРР от Сегодня в 12:30:37
Яков цитирует мою фразу
Татьяна, я же сказал, что я не о Якове… Этот старый шут, к тому же бездарный - как шут, мне не интересен совсем, ни с какой стороны.

Офлайн

#17 Май 20, 2014 19:18:53

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Alexander" post=4078
Скорее всего у людей сохранились воспоминания о воплощениях в Мирах Животных и Стихиалей.

Можете верить мне или не верить, но только сейчас наткнулся на ВОЗовскую ветку “О поступках животных”. Удивительно добрая и человечная (в лучшем смысле слова ветка). Обитатели ВОЗа действительно любят животных и приводят изумительные истории любви, дружбы и взаимопомощи между животными http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,1359.msg25159.html#msg25159 . Видимо в чём-то я действительно был прав, говоря о возможности воплощения детей Заранды в человечестве.

Очень интересен рассказ о гиппопотамах (бегемотах) и их бескорыстной помощи другим животным (и это при том, что в Африке бегемоты считаются самыми опасными животными, ибо от них погибает больше людей, чем даже от львов, буйволов и леопардов
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%8B%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%82.

Слово бегемот является множественным числом от слова «бехема» (ивр. בהמה‎), то есть «животное», что в соответствии с еврейской традицией призвано подчеркнуть его мощь и величину. Присутствует не во всех переводах Библии. В иудейских преданиях Бегемот считается царём зверей. По Пьеру де Ланкру (1553—1631) Бегемот — демон, который может принимать формы любых крупных животных, а также кота, слона, собаки, лисицы и волка. Ж. Боден считал его адской параллелью египетского фараона, преследовавшего евреев («Daemonomania», 1580). Бегемот — демон, дающий людям «звериные наклонности» («Молот ведьм»), он нападает на людей, используя «обольщение сладострастия, которое ощущается в области чресл и пупа» (И.Виер «De Praestigiis Daemonum», 1563). Он может даже сам принимать женский образ, чтобы ввести человека в соблазн. Бегемот также побуждает людей богохульствовать и сквернословить. При дворе Сатаны он занимает должность Главного Хранителя Кубка (И. Виер), руководит пирами, а также является ночным сторожем Ада. Современные дьяволопоклонники почитают его как Великого Виночерпия. По средневековым свидетельствам, Бегемот — один из самых жестоких палачей Ада и грешники трепещут, ещё издали заслышав его трубу. Бегемот также известен своим пением
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%82_(%D0%BC%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F) .

Хотел бы внести свою лепту и рассказать случай , свидетелем которого мне пришлось стать. Дело было в Коктебеле в начале 1990-х во время экскурсии в Заповеднике Карадаг. В это время в Крым возвращались крымские татары, и экскурсанты по дороге из Коктебеля в Крымское Приморье спросили у экскурсовода (молодого “интеллигентного” вида со столичным акцентом) как обстоит дело с крымскими татарами. Нет ли у крымчан с ними проблем. Тот очень воинственно ответил, что пусть они только к нам сунутся, мы быстро покажем им, кто в Крыму хозяин. В Крымском Приморье его сменил другой экскурсoвод, выглядевший как обычный егерь, не слишком хорошо одетый и говоривший так же просто, как и все крымчане. Тот же вопрос задали ему. Мне запомнился его ответ. Он ответил так: “Посмотрите. Видите на краю обрыва стоят два дерева? (Кажется это были верба и олива. Впрочем не уверен). Посмотрите, как они цепляются друг за друга ветвями, помогают друг другу вырасти и выжить. Почему мы - люди, не можем вести себя как эти два дерева? Почему нам надо всё время друг друга ненавидеть и воевать друг с другом?”

Вот и я хотел бы спросить: “Почему люди, способные проявлять столько любви к животным, так не любят других людей?”



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Май 21, 2014 21:05:49)

Офлайн

#18 Май 21, 2014 07:32:08

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Яков" post=4081
КАРР даже напрямую обратилась с ВОЗу ко мне лично, фамильярно выкрикнув <b>“алло, Яков!”</b>. Предложила мне обсуждать через забор агрессию РФ против Украины.
Гнев и возмущение Ярославушки были вполне предсказуемы. Моментально уничтожил трогательное и миролюбивое обращение КАРР ко мне. ((((
Татьяна, давай обсудим здесь вопросы “Украина: 22 года ”незалежности“ (часть и целое, иерархия и власть; революция, причины, плоды)”.
Или не позволит Ярослав?
Прошлый раз он лишь слегка выразил недовольство…
Страшно 2-й раз испытывать судьбу?

Офлайн

#19 Май 21, 2014 17:26:08

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

“Хорошо, Владимир, я Вам отвечу подробно - по всем вопросам и пунктам. Только прошу не обижаться, отвечать буду прямо, без дипломатии. Когда найду время - тогда отвечу подробно. А пока кратко: весь Ваш текст составлен из передёргиваний, подтасовок, смещений акцентов, из приписываемых как аксиома оппонентам ложных мотивов и чувств и т.д. - это типичнейшие приёмы политической пропаганды, причём с явным нацистским креном (не националистическим, а именно нацистским!). Вы не брезгаете никакой ложью, развешиваете ярлыки направо и налево, клевещете и при этом пишете о приоритете морали и этики у себя и об отсутствии такового у оппонентов - тоже как аксиома. Это просто цинизм, глупость или раздвоение личности, я пока не понял. Вот краткое оценочное резюме по поводу Вами написанного. А фактический подробный разбор - позже.” http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,3510.msg25175.html#msg25175

Оставляя за скобками существо спора (милые бранятся, только тешатся), хотел бы только восхититься необычайной сочностью языка. Как писал классик: “А слова как пудовые гири верны” http://rvb.ru/mandelstam/dvuhtomnik/01text/vol_1/01versus/0208.htm.

P.S. Уже удалено в корзину http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,3525.msg25175.html#msg25175 . Спешите видеть, скоро и оттуда удалят.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Май 21, 2014 23:10:07)

Офлайн

#20 Май 22, 2014 04:36:28

Белгородский
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщения: 158
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Из корзины ВОЗа уже удалено. Во прыть! Прочесть не успел.

Офлайн

#21 Май 22, 2014 05:24:54

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Да уж! Только пятки сверкали…

Теперь эта хитрая бестия опять будет бить себя кулаками в белы груди, что я якобы цитировал его высказывания из т.н. “Закрытых разделов”, и изображать праведное возмущение…



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Май 22, 2014 14:58:19)

Офлайн

#22 Май 23, 2014 11:01:26

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Alexander" post=4090
Да уж! Только пятки сверкали…

Теперь эта хитрая бестия опять будет бить себя кулаками в белы груди, что я якобы …

Не до тебя ему сейчас. Он глобальные проблемы решает:

Вадим, а ты как чувствуешь (изнутри), что может быть на Востоке Украины после выборов? Если, например, новый “легитимный” президент Порошенко обратится с просьбой ввести войска НАТО на Украину. И Юго-Восток просто потопят в крови, под прикрытием “миротворческих” сил НАТО и железного информационного занавеса, который опустят на время проведения “контртеррористической” операции, что тогда? Тогда Россия уже ничем не сможет помочь - и украинский сценарий будет разыгрываться далее, вглубь России.

Трудно комментировать эту романтическую поэзию.
Т.е. по Ярославу после украинских выборов президент Порошенко попросит НАТО потопить в крови Юго-Восток Украины и затем “украинский сценарий будет разыгрываться далее, вглубь России”.
Т.е. по Ярославу Путин ждет пока НАТО потопит в крови Юго-Восток Украины и затем обратится с просьбой ввести войска НАТО в Российскую Федерацию. И уж НАТО здесь разгуляется.
Хорошо, что Ярослав вовремя разоблачил коварные планы Путина. Может теперь последний испугается их реализовывать. Постесняется Ярослава, КАРР и Белодрева.

После заявления Путина, что нужно отложить референдум в Донецке и Луганске, у меня появилось и всё больше укрепляется чувство, что российская шкурная политическая и олигархическая верхушка одержала верх над здоровыми силами (в близорукой душе прагматика Путина в том числе) - и Россия предала (молча) русских на Украине. Это чувствуется и по изменившемуся тону официальных СМИ, между строк. Вроде бы пытаются сохранить лицо, но внутри я чувствую совершившееся предательство - и не только народа Новороссии, но и народа России.

Отредактировано Яков (Май 23, 2014 11:02:21)

Офлайн

#23 Май 23, 2014 15:00:12

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Ничего нового… Гашшарва вoспрошает: “Уж не хлюпик ли ты сам, Владимир Владимирович?”



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Май 23, 2014 15:14:07)

Офлайн

#24 Май 23, 2014 16:56:43

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Господа, а может быть, мы прекратим уже обсуждать подобную несусветицу (типа ввода войск NATO) в Николаев и Дзержинск (есть такой Донецкой области)? Пусть себе этот заоблачный замок парит на вратах своих фантазиях. Которые не одолеют его… Коллеги, не странно ли, что столько нашего внимания и энергии тратится впустую?

Офлайн

#25 Май 23, 2014 17:36:35

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Тихий дон Диего" post=4093
Господа, а может быть, мы прекратим уже обсуждать подобную несусветицу (типа ввода войск NATO) в Николаев и Дзержинск (есть такой Донецкой области)? Пусть себе этот заоблачный замок парит на вратах своих фантазиях. Которые не одолеют его… Коллеги, не странно ли, что столько нашего внимания и энергии тратится впустую?
Обидные Ваши слова, уважаемый дон. Странное высокомерие…
Творчество троих лидеров “Воздушного Замка” представляет большой поэтический, политический, исторический, философский и психиатрический интерес.
Все эти три лидера “Воздушного Замка” являются юзерами нашего форума.
Отчего же Вы, Тихий дон Диего, препятствуете нашим творческим контактам с этими культурными и творческими личностями?
Я, например, никогда не препятствовал и не осуждал Ваш творческий диалог с Ярославом ни на WS, ни на Свентари, ни в самом ВОЗе.
И это несмотря на то, что мое отношение к Ярославу и его детищу остается стабильным все 5 лет нашей дружбы.
То же самое с Митей. Я никогда не приветствовал его альянс с Ярославом, но не осуждал и не препятствовал.
Я ожидаю симметричного отношения к моим контактам.
Эту ветку открыл я. Я считаю ее вполне творческой, соответствующей духу и букве ВЫХОДа и желаю продолжать.
Если я ошибаюсь и данная ветка не соответствует редакционной политике, то прошу редакцию сказать об этом прямо.
Спасибо.

Отредактировано Яков (Май 23, 2014 17:37:13)

Офлайн

Board footer

Модерировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version