#1 Май 9, 2014 09:24:46

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Кстати, Ярослав написал на ВОЗе вот что:

“Вопреки нравственной слабости олигархической Москвы:
”Совет “Донецкой народной республики” не будет переносить референдум о независимости региона и проведет его 11 мая, как и планировалось ранее."
http://www.kommersant.ru/doc/2467663

Как и в Крыму, всё свершается “снизу” (понятия “низ” и “верх” в нашей реальности зачастую перевёрнутые), а Москве лишь остаётся принять как факт то, что сделал народ сам. И в этом наша главная надежда. Возрождение России пойдёт снизу - и снизу же в морально разложившуюся “элиту” начнут приходить здоровые творческие силы. И в этом Провиденциальная сторона событий на Украине - воля Демиурга единой Российской метакультуры. А дело государства - хотя бы не мешать…

Соборная Душа России проснулась - стал пробуждаться и народ. А политики подтянутся; кто же не сможет по слабости нутра или не захочет из шкурных интересов - те просто сойдут с исторической сцены. Думаю, события будут развиваться намного стремительнее, чем мы можем себе представить. Россию ждут перемены - и они будут благими. Стало меняться самосознание народа - и это самое главное, самое ценное в происходящем! Крым запустил необратимый процесс освобождения и оживания России. И это великое благо не только для нашей Родины, но для всего мира.

Столько ждали, надеялись, верили… Началось. И каждый должен определиться. И это хорошо".



Что я могу на это ответить:



Вот в этих людях Ярослав видит “проснувшуюся народную душу”.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Отредактировано Митя Ахтырский (Май 9, 2014 09:26:39)

Офлайн

#2 Май 9, 2014 09:53:54

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Яков" post=3974
Alexander" post=3971
Прошу г-на Белодрева и прочих с квазидружеского ресурса не встревать. Я им всё равно не отвечу.
Помнишь, что Станиславский говорил в таких случаях?)))))))
Он говорил: “Не верю!”
И не будем загружать телеграф..(С)

Офлайн

#3 Май 9, 2014 10:51:52

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Какой народ - такая и душа, какая душа - такие и вестники ее…

Офлайн

#4 Май 9, 2014 14:05:59

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Дорогой Belodrev!
У меня к Вам пока один вопрос:
Кто эти люди с красными повязками, которые из-за спин милиционеров с красными повязками 2 мая стреляли из автоматического оружия в проукраинских болельщиков?
Хорошо бы ответ как-то обосновать.
Последнее не обязательно.
Спасибо.

Офлайн

#5 Май 9, 2014 15:04:43

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

в приведенном выше фрагменте стиль Ярослава удивительно схож со стилем Проханова

Офлайн

#6 Май 9, 2014 15:44:06

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Митя Ахтырский" post=3978
Я вовсе не хочу, чтобы Вы затыкались. Но я надеюсь, что Вы мне и не ставите ультиматум - чтобы я на форумет не общался с Вадимом, иначе Вы на форуме общаться не будете.
Речи об ультимамумах не идёт. А от бесед с Белодревом отказываюсь только я, только по личным мотивам и только от своего имени. Один раз уже побеседовал. Не хочу дважды наступать на одни и те же грабли.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#7 Май 9, 2014 16:02:57

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Тихий дон Диего" post=3983
в приведенном выше фрагменте стиль Ярослава удивительно схож со стилем Проханова
В этой связи есть смысл привести праздничный текст Проханова, к-рый выдан абсолютно синрхронно с Ярославским.:
Надо признать, что Ярослвский слабее.

ОДИННАДЦАТЫЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР

Победа — огненная, святая, божественная.

Четыре года к ней через кровь, пожары, усеянные костями поля рвались советские батальоны и полки, бесстрашные дивизии и разгневанные армии, могучие и несгибаемые фронты. Танкисты, сгорая в Т-34, продолжали стрелять по «Пантерам» и «Тиграм». Лётчики, охваченные пламенем, пикировали на немецкие колонны и поезда. Артиллеристы рвали на части вермахт. Партизаны, умирая под пытками, плевали в лицо палачам.

Десять сталинских ударов, десять красных клиньев вбивала моя Родина в косматое тулово фашизма. В подвале имперской канцелярии гвардейцы нашли черное яйцо, разбили скорлупу, сломали иглу, в которой таилась смерть Гитлера. Фашизм сдох, как издыхает двенадцатиглавый змей, у которого красный меч отсек все двенадцать голов. В сорок пятом году свершилась победа света над тьмой, любви над ненавистью, рая над адом.

Когда еще не осела земля на могилах тридцати миллионов погибших героев, когда еще дымились угли сожженных деревень и селений, Сталин дал приказ сажать сады. И эти райские сады зацвели от моря до моря. Среди этих цветущих садов мы восстановили наши разоренные города. Построили божественный Минск, восхитительный Киев, лучезарный Севастополь. Из этих садов мы взлетели в космос. И нам казалось, что их цветение будет бесконечным.

Но тихие черви изъели наши сады. Коварные грызуны источили наши яблони и груши. Ненавидящие нас враги убили советскую страну. Отняли у нее территорию, армию. Разорили великие заводы. Сломали волю победоносного народа. Они посягнули и на победу, которая была для нас высшей святыней.

Но червям не удалось источить святыню. Зубы грызунов ломались о священный образ. Мы пронесли победу через кошмарные девяностые годы. И на этой иконе вновь стал распускаться алый бутон, раскрылся дивный алый цветок.

Мы вдыхали его аромат, пили его волшебные соки. Вновь поднимались из немощи и печали. Строили свое государство. Возводили заводы. Крепили армию. Возвращали волю упавшим духом. Окрыляли верой неверящих. Победа оставалась с нами, и мы ни разу не опустили ее красное знамя.

И как дар за наши терпение и стоицизм, за наши труды и веру Господь послал нам Крым. Русские люди, рассеченные когда-то врагами, вновь слились в победных объятиях.

Но черная сперма фашизма пролилась на Киев — матерь городов русских. В золотой апсиде Софии Киевской, среди святынь и храмов стал взрастать уродливый эмбрион с волосатым лицом и черными рожками, как изображают дьявола на церковной фреске. Фашизм, как гнилое ядовитое тесто, переполнил киевскую квашню и стал расползаться по всей Украине. Его танки утюжат улицы Краматорска.

Его бэтээры поливают огнем Славянск. Его вертолеты пикируют на окрестности Донецка. Его жрецы устроили ритуальную казнь в Одессе: сорок русских мучеников сгорели заживо под улюлюканье и хохот палачей. Это был фашистский молебен аду, поминовение Гиммлера, хвала Адольфу Гитлеру. После одесского крематория Обама и Меркель пахнут жареной человечиной. Тимошенко, эта злобная калека, свила себе косу из волос узников Освенцима.

Мы празднуем свою священную победу сорок пятого года, слыша залпы фашистских танков на юго-востоке Украины, где истерзанные тела ополченцев, разбитые головы русских. Новый бой с фашизмом неизбежен.

Неизбежен одиннадцатый сталинский удар.

Пусть президент Путин примет военный парад и отдаст приказ проходящим полкам и боевым машинам прямо с Красной площади, мимо храма Василия Блаженного отправиться в Донецк, где раненый ополченец слабеющей рукой бросает бутылку с зажигательной смесью в фашистский бандеровский танк.
Отсюда

Отредактировано Яков (Май 9, 2014 16:05:39)

Офлайн

#8 Май 9, 2014 19:42:11

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

черная сперма фашизма - это сильно. да, куда уж тут Ярославу… вспомнить здесь Фрейда - просто даже стыдно. какой уж тут Фрейд. еще не родился, видать, психотерапевт, конгениальный прохановской патологии

Офлайн

#9 Май 9, 2014 23:24:35

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Яков" post=3969
Belodrev, я бы с Вами с удовольствием побеседовал. Но у меня есть все основания предполагать, что Вы, как только Вам будет нечего возразить, соскочите на свой культурный ресурс и из-за забора будете поливать здешних участников диалога грязью.

Митя Ахтырский" post=3975
Люди, Вадим пришел поговорить. Разговаривает вполне вежливо. Я считаю, что в таком духе вполне можно и нужно разговаривать. Все равно нам жить на одной планете. И, возможно, в одном государстве. Не надо упускать шанса на контакт.

Поэтому очень прошу всех вести беседу сдержанно и уважительно относиться к собеседнику - то, что люди пишут на других ресурсах, на этом ресурсе не засчитывается и в вину не вменяется.

Можно предположить, Митя, что высказанное тобой пожелание более нежного отношения к Belodrev частично адресовалось и мне.
В двух приведенных цитатах отражены две противоположные точки зрения на Belodrev, как на собеседника.
Имхо спустя всего сутки Belodrev полностью подтвердил правоту моего взгляда, а не твоего.
А именно. Сознавая заранее свою несостоятельность в ведении дискуссии на этой площадке, Belodrev, выкрикнув здесь набор бессвязных и ошибочных суждений, соскочил на свой культурный ресурс, где, как я и предполагал, полил грязью всех здешних юзеров. А тебя, Митя, в первую очередь.
Цитировать и анализировать его ахинею смысла нет. Особенно учитывая, твое наставление о том, “что люди пишут на других ресурсах”.
Во всяком случае меня радует, что Belodrev хотя бы не так глуп, чтобы свою ложь и ахинею публиковать здесь. Пусть плодотворно переписывается с Ярославом. Бог в помощь.

Отредактировано Яков (Май 9, 2014 23:25:49)

Офлайн

#10 Май 9, 2014 23:42:19

Вадим
Зарегистрирован: 2014-03-17
Сообщения: 46
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

спустя всего сутки Belodrev полностью подтвердил правоту моего взгляда, а не твоего.
А именно. Сознавая заранее свою несостоятельность в ведении дискуссии на этой площадке, Belodrev, выкрикнув здесь набор бессвязных и ошибочных суждений, соскочил на свой культурный ресурс, где, как я и предполагал, полил грязью всех здешних юзеров. А тебя, Митя, в первую очередь.
Ну и где я полил грязью всех здешних юзеров и, в особенности, Митю? Не названо ни одной фамилии и нет даже никакого упоминания “Выхода”. Речь идет о “взбесившихся лейкоцитах” и нео-либералах, без упоминания каких-либо фамилий и ресурсов.. Яков, если Вы претендуете на объективность, так будьте объективными (у Вас же в отличие от меня нет набора бессвязных и ошибочных суждений - я правильно понял?). Прошу цитат в которых я поливаю здешних юзеров и Митю. А так это пустая болтовня.
На Митины вопросы отвечу. Просто пока проблемы со временем.

Офлайн

#11 Май 9, 2014 23:45:56

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Люди, пожалуйста, давайте высказываться по теме. Я буду удалять посты, в которых будет идти обсуждение форумных персоналий.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#12 Май 10, 2014 00:01:23

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Belodrev" post=3990
спустя всего сутки Belodrev полностью подтвердил правоту моего взгляда, а не твоего.
А именно. Сознавая заранее свою несостоятельность в ведении дискуссии на этой площадке, Belodrev, выкрикнув здесь набор бессвязных и ошибочных суждений, соскочил на свой культурный ресурс, где, как я и предполагал, полил грязью всех здешних юзеров. А тебя, Митя, в первую очередь.
Ну и где я полил грязью всех здешних юзеров и, в особенности, Митю? Не названо ни одной фамилии и нет даже никакого упоминания “Выхода”. Речь идет о “взбесившихся лейкоцитах” и нео-либералах, без упоминания каких-либо фамилий и ресурсов.. Яков, если Вы претендуете на объективность, так будьте объективными (у Вас же в отличие от меня нет набора бессвязных и ошибочных суждений - я правильно понял?). Прошу цитат в которых я поливаю здешних юзеров и Митю. А так это пустая болтовня.
На Митины вопросы отвечу. Просто пока проблемы со временем.

Приветствую Вас, дорогой Belodrev!
ПризнаЮ, что Вами “не названо ни одной фамилии и нет даже никакого упоминания ”Выхода“ и, что речь идет о ”взбесившихся лейкоцитах“ и нео-либералах, без упоминания каких-либо фамилий и ресурсов”
Но я считаю, что под “взбесившимися лейкоцитами” и нео-либералами Вы в первую очередь имели в виду Митю Ахтырского и Тихого дона Диего.
Если же Вы под “взбесившимися лейкоцитами” и нео-либералами не имели в виду Митю Ахтырского и Тихого дона Диего, то я готов забрать свои слова обратно и принести Вам извинения.
Для этого Вам достаточно написать; “Под ”взбесившимися лейкоцитами“ и нео-либералами я не имел в виду Митю Ахтырского и Тихого дона Диего”.
И я поверю Вам на слово.
Только уж тогда назовите мне конкретных “взбесившихся лейкоцитов” и нео-либералов. Если такие существуют в природе.
И, пожалуйста, опубликуйте здесь свое сообщение с ВОЗа про “взбесившихся лейкоцитов” и нео-либералов, чтобы мы могли его плодотворно обсудить.
Спасибо.

Офлайн

#13 Май 11, 2014 09:56:25

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Igor, убедительно прошу о казаках писать в какой-нибудь одной ветке, а не во всех сразу.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#14 Май 14, 2014 19:47:06

Вадим
Зарегистрирован: 2014-03-17
Сообщения: 46
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Митя Ахтырский" post=3967
Belodrev" post=3952
Митя, я обязательно это предам своим знакомым “рашистским мятежникам” из Николаева и Одессы. Они будут чрезвычайно удивлены. Оказываются, мы все здесь настолько мазохисты, что вся наша борьба за возвращение тоталитарного режима.

Вадим, а за что именно вы боретесь? И почему правительство Украины вы называете словом “хунта”? “Правый сектор” - ты же в курсе, какие именно рейтинги у этой организации. Радикальные организации России или Востока Украины, мягко говоря, ничем не лучше этого самого “правого сектора”.

А с теми, кто прославляет Сталина и Дзержинского - ты можешь быть? А с теми, кто говорит, что в природе нет ни украинского языка, ни украинского народа, а сама страна - “историческое недоразумение”? Что касается высказывний украинских политиков - относительно Фарион мы тут все в курсе и никто ее не поддерживает. В России есть свои юмористы типа Жириновского - он высказывается еще похлеже Фарион. И этих юмористов побольше, чем в Украине. И они заполонили все СМИ, особенно телевизор, где царить одна сплошная истерика. Я, будучи в Америке, смотрю российские каналы - но не постоянно, конечсно, а то больше часа их смотреть - вредно для здоровья и психики.

Какое присоединение? Вот такое. По крымскому сценарию. Помощь Путина? А что, разве средства против вертолетов продаются в булочных? Спецназ ГРУ действует в Украине, это очевидно. Плюс криминалитет с коррумпированными ментами.

“Колорады” - это симметричный ответ на “бандеровцев”, “хохлов” и прочее такое. Надеюсь, ты не будешь требовать от меня называть этот кусок материи “георгиевской ленточкой”.
Здравствуй, Митя!
За что мы боремся? За федерацию, за “цивилизованный и немедленный развод” с галицийским нацизмом - этим многолетним “союзником” донецко-днепропетровского олигархата. Об этом я писал еще в самом начале событий на майдане в Киеве, на ВЗ в “украинской ветке”. Тот тупик, к которому пришла Украина сейчас, все это копилось годами. После распада СССР под “незалежную державу” перешла УССР, имеющая значительную территорию состоящую из, минимум, четырех (их и больше насчитывают) культурно-этнических образований (Новороссия, Малороссия, Закарпатские русины (венгры); и, собственно, Львов-Галичина). Трагедия новой Украины в том, что пришедший к обладанию огромной собственностью донецко-днепропетровский олигархат (что естественно, так как основная промышленность сосредоточена здесь), не нашел ничего лучшего (не захотели искать, деньги делали) как опереться на львовско-галицийскую националистическую элиту. Оперлись только потому, что у этой элиты уже была полностью сформулирована, создана нацинально-незалежная идеология. Уже с начала 90-х начинается миграция львовско-галицийской национальной элиты в Киев, затем в Днепропетровск и далее. Но дело не в миграции. Эти люди становятся идеологами и творцами всего украинско-националистического мифа, с его резко-антироссийской риторикой, воспеванием Бандеры, Шухевича , деление жителей Украины на “украинцев-щирых” и кацапномовных-недоукраинцев“…. в общем, всего того, что ныне бурным цветом расцвело в идеологиях ”правого сектора“, ”свободы“ и кучи других более мелких организаций. Подобная однобокая и тупая национальная политика не могла не привести к взрыву и волне протестов тех, кого записали в ”кацапно-мовные недоукраинцы“.
Надеюсь, я понятно объяснил, почему мы хотим ”цивилизованного развода“, или федерации, или полной автономии от Киева.
Насчет хунты. Слово, может, не совсем верное, но другого нет. Лично я называю их чаще - ”временщики“. Хунтой стал называть после трагедии в Одессе. Но в любом случае, в результате гос.переворота, которым закончилась последняя кровавая часть майдана, к власти пришли люди, которые там быть и близко не должны. Посмотрите на ”милое личико“ Турчинова, почитайте биографию уголовника, нациста и рэкетира Парубия (а он занимает ответственный пост секретаря СНБО), Тягнибока. Послушайте наркомановский бред Тимошенко, да, той самой Тимошенко, которая еще в конце 90-х чудом избежала тюрьмы за финансовые махинации, в то время как ее поддельник и непосредственный начальник Лазаренко сел в США всерьез и надолго. А шеф СБУ Наливайченко, кстати, хороший друг Яроша - еще тот персонаж. Наконец, Ярош - существо, которое в любой нормальной стране должно быть или в глубоком подполье, или в тюрьме. А на Украине он еще в президенты баллотируется!!! А сейчас еще круче, руководит ”спецоперацией“ на Востоке Украины вместе со своим другом Наливайченко и Аваковым на деньги олигарха-губернатора многострадального Днепропетровска Коломойского… Как этот сюрреалистический украинский водевиль обозвать? Может, хунта не очень подходит, но другого слова не выдумали.
Насчет рейтингов ”правосеков“. Дело не в рейтингах (рейтинги низкие, просто еще не привыкли к Ярошу в костюме; он и сам к себе такому не привык). На самом деле страшно другое: негодяи, пришедшие к власти в Киеве, не в состоянии разоружить националистические группировки ”правосеков“. Они может быть и рады…. но, слишком многим этим ребятам обязаны. Далее, большинство силовых структур Украины деморализовано, армия деморализована. ”Правосеки“ наоборот, собраны, идейны, закалены противостоянием с ”беркутом“ на майдане. Т.н. власти вынуждены их делать этаким контролирующим органом для ”ментов“ и армейских. Я сам, собственными глазами видел в Николаеве (в ночь на 7 апреля, во время жестокого разгона лагеря пророссийских активистов), как ”правосеки“ руководили действиями местной милиции. Представьте себе такое в той же России. Под руководством ”баркашевцев“ московская полиция разгоняет ”марш несогласных“…. Страшная картинка. У нас эта реальность.
Насчет Сталина-Дзержинского - у меня нет знакомых которые их бы прославляли. Бандеру и Шухевича, да, не любят - но разве нелюбовь в этим ”героям“ должна, в качестве альтернативы, рождать любовь к Сталину-Дзержинскому?! У нас такого вопроса даже не стоит!
Никто не утверждает, что в природе нет украинского языка, или народа. Что за странные представления о нас? Я и сам в названии своего романа ”Капитан Брама“ использую слово - Брама - именно в украинском значении.
Насчет Фарион - если бы только она! Украинские политики в последние пол-года столько наговорили, что Жириновский давно нервно курит в сторонке. Вот, последний пример: мэр города Херсона на торжественном митинге по случаю 9 Мая заявил, что Гитлер был освободителем народа от коммунистов. Прекрасное заявление в ”уши ветеранам" http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,3465.msg25058.html#new. А мочить атомным оружием кацапню, а стрелять кацапне в лоб и т.д. и т.п.
Насчет “крымского сценария Путина”, ГРУ-ников под каждым кустом и внутри каждого пророссийского активиста и т.п. Я уже просто смертельно устал от этой пропаганды. Посмотрите, пожалуйста, хоть какие-то альтернативные мнения в том же Интернете. Поймите вы наконец, на референдум 11 мая вышли люди ДОБРОВОЛЬНО, в руки взяли оружие МЕСТНЫЕ. Ну так бывает, люди имеют другое мнение, а вы их вслед за гос.депом и киевскими СМИ в сепаратисты, террористы, уголовники и ГРУ-ники. Да если бы Путин хотел бы повторить в Донбасе и Луганске крымский сценарий, то российские войска давно бы уже были и в Одессе и в Николаеве. Кстати, именно этого хотят от Путина киевские “временщики” (тогда бы можно было все неудачи тут же списать на Путина). Но нынешнему кремлевскому руководству не нужен Донбасс - Луганск и Юг - они просто не знают, что с этим делать. Ведь у нас не стоит российский флот, как в Крыму. Безусловно, мы тяготеем к России, но без иллюзий.
И последнее. У меня к Вам вопрос. Хорошо: мы “путиноиды”, “ватники”, “жругофилы”, то бишь, несвободные в своем мнение. Допустим. Но почему тогда на вашем свободном ресурсе в том же украинском вопросе, мнение ничем не отличается от мнения по этому вопросу тех же США и ЕС? В чем свобода тогда?

Офлайн

#15 Май 14, 2014 20:01:35

Вадим
Зарегистрирован: 2014-03-17
Сообщения: 46
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

PS. Еще по поводу донбасских и луганских ополченцев. Эти люди в основном военные в отставке, бывший “беркут”, просто молодые парни из военно-патриотических клубов. Если среди них и присутствуют инструктора из ГРУ, то их ровно столько, сколько иностранных наемников среди украинской “нац.гвардии”. Даже меньше. А оружие у них оттуда же, откуда и у “нац.гвардии” и “правосеков” - со складов и из воинских частей.

Офлайн

#16 Май 14, 2014 20:11:13

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Митя, опять очень прошу Вас, не вступайте в бесполезную дискуссию! Ваш оппонент, считающий закарпатских русинов венграми - элементарно не знает истории Подкарпатской Руси, в которой кто только не живёт (и евреи тоже)! Он не знает и не желает знать, что венгерский (мадьярский) язык, совершенно непохож на русинский (диалект украинского), он также не знает и не желает знать о просуществовавшем несколько дней в 1939 году коллаборационистском правительстве т.н. Карпатской Украины Августина Волошина, чьи вооружённые отряды возглавлял небезызвестный нацист Шухевич и которое ВОЕВАЛО против венгерских войск Хорти. Для Белодрева русины - всего лишь повод для пропаганды.

Меня, имеющего корни в Днепропетровске (по его выражению “несчастном”, ибо пока его заединщикам там не дают устраивать провокации и убивать людей), ибо предки моего отца жили там, когда он ещё был Екатеринославом, особенно беспокоит, чтобы ТАМ не начался террор со стороны дружков Белодрева (ибо ОНИ уже составляют списки для будущих убийств).

Вам тоже советую быть поосмотрительнее, ибо г-да ВОЗовцы - существа альтернативно-гуманные, а у Вас, как и у меня в б. СССР, осталось немало близких людей, на которых все эти Тараны-Белодревы могут отыграться…



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#17 Май 14, 2014 20:31:43

Вадим
Зарегистрирован: 2014-03-17
Сообщения: 46
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Ваш оппонент, считающий закарпатских русинов венграми
Где я сказал, что русины = венгры. Я не идиот!!! Хоть Вы изо-всех своих сил и пытаетесь меня сделать идиотом! Такой гестаповский метод полемики у вас со всеми, кто с Вами не согласен? Бог Вам судья, Уважаемый!
Мне доводилось с русинами общаться. В 95-96 (два летних сезона) бригада русин строила церковь моему другу священнику. Я им немного помогал. Венгров я взял в скобки, чтобы показать, что это вторая проблема в Закарпатье, после русин…. Впрочем, что я объясняю, уж с кем общаться не хочется, так это с Вами.

Отредактировано Belodrev (Май 14, 2014 20:32:25)

Офлайн

#18 Май 14, 2014 20:36:17

Вадим
Зарегистрирован: 2014-03-17
Сообщения: 46
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.



От рук ваших любимых украинских нацистов (тех самых, что подобно клоунам нацепили вокруг рукавов и Георгиевские и красные ленточки (на самом деле Георгиевская ленточка цепляется на грудь, или вообще не цепляется) - да вот беда, забыли их снять потом, когда в толпе с милицией и нацистами стояли) - погибли мои хорошие знакомые. Спросите лучше ваших любимых нацистских девочек и юношей, что кидали коктейли молотова по зданию, а потом душили оставшихся в живых - зачем они потом в своих соц.сетях взахлеб рассказывали про то, как они весело жарили колорадников в доме профсоюзов, как шалыки. Спросите вашего нацисткого антипутинского друга в синей рубашке, что стрелял по людям, пытавшимся выбраться из горящего дома. Эти люди убили моих хороших знакомых. А Вы тут такой злой бред пишите.

Отредактировано Belodrev (Май 14, 2014 20:51:24)

Офлайн

#19 Май 14, 2014 22:34:13

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Пока одни бунтуют в Николаеве, другие там - договариваются: “Николаевские «Евромайдан» и боевое крыло «Антимайдана» объединились в борьбе с провокациями” http://www.mukola.net/news.php?id=60921

Офлайн

#20 Май 15, 2014 00:05:12

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Тихий дон Диего" post=4022
Пока одни бунтуют в Николаеве, другие там - договариваются: “Николаевские «Евромайдан» и боевое крыло «Антимайдана» объединились в борьбе с провокациями” http://www.mukola.net/news.php?id=60921

Слава Б-гу и, как говорится Дай им Б-г договориться. Человек с человеком всегда может договориться, если только есть желание и никто извне не помешает… Но ведь ХОТЯТ ПОМЕШАТЬ, и таких немало… А ведь Николаев для меня город совсем не чужой. Я там много раз бывал ещё в 1970-х. Мама работала в “фирме” С. П. Королёва (тогда его место занимал Василий Мишин), которая имела в Николаеве “почтовый ящик”, занимавшийся “радиоэлектроникой”. Она иногда брала меня с собой в командировки. А “почтовые ящики” имели базы отдыха на черноморском побережье (между Николаевом и Одессой). Жители Николаева, с которыми довелось общаться мне запомнились как очень приятные и гостеприимные люди (все - русскоязычные и у всех фамилии на -енко).

И в Донбассе мне приходилось многократно бывать, там же много металлургических заводов (Краматорск, Коммунарск (Алчевск), Енакиево, Мариуполь (Жданов), наверно вспомнил не все), да и ДОННИИЧЕРМЕТ с ДПИ в Донецке. Именно в Донбассе в 1943году мой дед впервые встретил русских (не украинских) фашистов из РОА (КОНР появился позже). Наши форсировали реку Миусс, закрепились на участке 5 км, продвинулись на 20 км, но плацдарм оказался ложным. Гитлеровцы их окружили, накрыли артиллерией, а затем послали РОА на прочёсывание местности, чтобы добить уцелевших… Тогда мой дед-миномётчик впервые увидел и стрелял из автомата (немецкого трофейного). И оттуда же бабушка получила на него первую из двух похоронок (обе были посланы по ошибке). Так что нацистов я чувствую по запаху даже из-за океана…



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#21 Май 15, 2014 00:58:00

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Яков" post=3982
Дорогой Belodrev!
У меня к Вам пока один вопрос:
Кто эти люди с красными повязками, которые из-за спин милиционеров с красными повязками 2 мая стреляли из автоматического оружия в проукраинских болельщиков?
Хорошо бы ответ как-то обосновать.
Последнее не обязательно.
Спасибо.
Дорогой Belodrev!
Отчего Вы не ответили на такой простой вопрос?
Я высказал гипотезу, что Вы, Belodrev, аффилированы с личностями, которые из-за спин милиционеров с красными повязками 2 мая стреляли из автоматического оружия в проукраинских болельщиков.
Это, разумеется, позор. (мягко выражаясь, т.е. вся ответственность за бойню в Одессе ложится на Вас. Пожалуй, я преувеличил. Не вся, но значительная часть.)
Итак, Вы Belodrev признаете свою вину за бойню в Одессе?
Заметьте, Belodrev, я пока ставлю вопросительный знак.
Это только из теплого личного отношения к Вам.
Но большинство читателей сочтет вопросительный знак излишним.

Офлайн

#22 Май 15, 2014 01:49:22

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Яша! А этот зачем тебе нужен? Перевоспитать хочешь? Наивный человек. Назовёт он тебя гестаповцем и будет сплетничать с дружками на ВОЗе как ты у него обручем голову сдавливал.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#23 Май 15, 2014 14:52:00

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Igor" post=4030
Ответ очень важен.
В первый день начала Германией военных действий против СССР Краснов обратился с воззванием:

Я прошу передать всем казакам, что эта война не против России, но против коммунистов, жидов и их приспешников, торгующих Русской кровью. Да поможет Господь немецкому оружию и Хитлеру! Пусть совершат они то, что сделали для Пруссии Русские и Император Александр I в 1813 г.
С сентября 1943 года Краснов — начальник Главного управления казачьих войск Имперского Министерства Восточных оккупированных территорий Германии (нем. Reichsministerium für die besetzten Ostgebiete), участвовал в создании «Казачьего стана». Пётр Краснов был сотрудником коллаборационисткой газеты «За родину»
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%9F%D1%91%D1%82%D1%80_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Нужно ли что-либо добавлять? Кстати, газету “За Родину” я читал (почти все доступные номера) http://www.periodika.lv/periodika2/p#periodicalitems;periodicalId=57295186736702135668161032529800605411 . Вам, Игорь тоже советую почитать, если Вы ещё не читали. Газета вполне нацистская. И это независимо от личных душевных переливов П. Н. Краснова. Они у него достаточно причудливы и полно изложены в романе “За чертополохом”. Eго-то Вы наверняка читали.

И ещё кое-что из того же источника: К маю 1918 года восставшие казаки выбили с территории Области Войска Донского отряды красногвардейцев. 16 мая 1918 года Краснов был избран атаманом Донского казачества. Сделав ставку на Германию, опираясь на её поддержку и не подчиняясь А. И. Деникину, по-прежнему ориентировавшемуся на «союзников», он развернул борьбу с большевиками во главе Донской армии. Краснов отменил принятые декреты Советской власти и Временного правительства и создал Всевеликое Войско Донское как самостоятельное государство.

Большой Войсковой Круг, созванный в августе 1918 года, произвёл атамана Краснова в генералы от кавалерии и наделил его диктаторскими полномочиями.

Став атаманом, Краснов активно занялся развитием инфраструктуры и экономики казачьего государства. Войска Всевеликого Войска Донского — Донская армия — составляли на середину 1918 года 17 тысяч человек; свои полки выставляла каждая станица. На военную службу принимались и иногородние крестьяне, за что им жаловалось казачество и выделялась земля. Офицеров бывшей Русской императорской армии призывали возвращаться на службу в Донскую армию, что значительно укрепило её иерархическую структуру. В войсковых соединениях были созданы штабы, и новая Донская армия стала выдвигать своих известных командиров — генерала Мамантова, полковника Гусельщикова, генерала Денисова, генерала И. Г. Фицхелатурова. На Дону были введены военно-полевые суды, объявлена мобилизация 25 возрастов. Станичные пополнения сводились в номерные полки, конница и артиллерия выделялись в конные и артиллерийские бригады, дивизии и корпуса. Казаки 1899—1900 годов рождения были определены в особые военные формирования, получившие название Молодой армии. По замыслу Краснова, они должны были стать ядром кадровой армии Дона.

Сразу же после своего избрания атаманом Краснов направил телеграмму германскому императору Вильгельму II о том, что Всевеликое Войско Донское как субъект международного права не считает себя в состоянии войны с Германией. Он также обратился к Германии за помощью с оружием и предложил установить торговые отношения. Во втором послании к Вильгельму Краснов попросил и о том, чтобы впоследствии, по мере освобождения от большевиков, Германия признала право на самостоятельность Кубанской, Терской и Астраханской областей, а также Северного Кавказа, и выступила посредником в переговорах с Советской Россией об установлении мирных отношений с Доном. За это Краснов обещал полный нейтралитет по отношению к Германии и недопущение на Донскую территорию враждебных германскому народу вооруженных сил. Обращения Краснова были благосклонно приняты в Берлине. Германские власти признали правительство Краснова и начали поставку вооружений в обмен на продовольствие. По соглашению с Германией, Дон получил 11 тыс. винтовок, 44 орудия, 88 пулемётов, 100 тысяч снарядов и ок. десяти миллионов патронов.

Между тем, прогерманская ориентация генерала Краснова вызвала разлад в отношениях с Добровольческой армией, в которой его считали сепаратистом, обвиняли в связях с немцами и отказывались от совместных действий в борьбе с большевиками. Такие же взгляды разделяли и представители Антанты.

Всё это привело к тому, что после поражения Германии в Первой мировой войне Донская армия в ноябре 1918 года оказалась на краю гибели, и Краснов был вынужден принять решение об объединении с Добровольческой армией под командованием А. И. Деникина. Вскоре сам Краснов под нажимом Деникина 15 февраля 1919 года вынужден был уйти в отставку и уехать в Северо-Западную армию Юденича, базировавшуюся в Эстонии, где возглавлял армейскую газету «Приневский край», редактируемую Александром Куприным.


Обвинять в нацизме или чём-либо подобном лично Вас или Вашу любимую у меня оснований нет. Тем более, что уважаемый мной М.Н. Белгородский дал Вам блестящую характеристику. Поживём - увидим. Если помните, мы с Вами уже сталкивались на ЮС. Если я тогда был слишком резок - извините…



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Май 15, 2014 15:51:08)

Офлайн

#24 Май 15, 2014 17:46:41

Вадим
Зарегистрирован: 2014-03-17
Сообщения: 46
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Да, действительно, теперь я крайне жалею, что ввязался в дискуссию на этом форуме. Еще раз убедился, что иное мнение на “Выходе” не принимается КАТЕГОРИЧЕСКИ. Впрочем, обычная ситуация для многих форумов. Это нормально. У участников “Выхода” свой иделогическо-политико-филосовский взгляд на события вокруг нас. При чем взгляд - железобетонный. Все это понятно, нормально, естественно; если бы…. если бы не бредовые обвинения! Мне это надо было понять еще в прошлый раз, когда я стал тут у вас “жругофилом”, которого, по выражению Leona, не спасет даже переливание крови. В это мое второе посещение форума, мои взгляды, отличные от взглядов на этом форуме, были названы Яковом бредовыми и абсурдными. Что же, достойный стиль полемики, ни то, что у Ярослава на ВОЗ-е. И это либерализм и свобода.
Между прочим, когда в ответ на обвинения в “жругофилизме” я спросил участников этого форума: а как насчет “стебингофилии”? Мне так ничего и не ответили. Из чего я заключаю: “жругофилия” на этом форуме всячески не приемлется, и является опаснейшей психической болезнью; в то время как “стебингофилия” болезнью не считается, и очень даже приветствуется. Ибо исходя из ситуации беспощадной борьбы с российским жругром, все средства хороши, в том числе и украинские нацисты; главное, чтобы они поносили москалей, Россию, Путина - тогда мы смело закрываем глаза на все “их нацистские шалости”.
При таком подходе, любая моя попытка о чем-то говорить здесь, обречена на полнейший провал. Что бы я не говорил, какие бы аргументы не приводил - я буду всегда здесь “жругофилом”, “ватником”, “российским фашистом” и т.п. Ибо для того, чтобы стать полноценным участником вашего форума, надо сделать один очень простой почти мистический акт - плюнуть в “родину-уродину” Россию.. Я это не сделал, и посему тест “свой-чужой” не прошел. Что же, каждый идет своей дорогой, в этом и есть СВОБОДА.
Справедливости ради отмечу, что админ. данного форума пытался вести со мной нормальный человеческий разговор. Я как мог ответил на его вопросы, потратил на это пару часов, написал обстоятельную “простыню”. Все было хорошо. Но тут появился добрый человек Alexander со своими наибредовейшими обвинениями. В самом деле, о чем можно говорить если тебе заявляют, что у тебя три глаза и четыре ноги и ты полный идиот. Меня уже обвиняют в том, что это я устроил бойню в Одессе.

Не мелочитесь, Яков. И уберите свой инквизиторский знак вопроса. Скажу Вам по секрету: еще я ем украинских младенцев, развожу клонов Путина и хочу непременно захватить всю Вселенную…
Между тем я русскими буквами в предыдущем посте написал, что пророссийские активисты никогда не завязывают таким странным образом Георгиевские ленточки, да еще и рядом с красными, что вообще нонсес. Если бы это была действительно провокация так ненавистных Вам пророссийских активистов, а возлюбленные Вами украинские нацисты были здесь не при чем - то нацисты бы в первую очередь кинулись писать бы на своих страничках о том, что москали устроили гнусную провокацию. Однако, они кинулись писать совсем о противоположном. Нами собрано большое количество материалов по Одессе. Ну вот хотя бы гляньте пост-одесские странички любимых ваших укро-нацистов (ведь они молодцы, они против Путина - и это причина для всех оправданий).
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=398609730281327&set=pcb.676772969045132&type=1&theater
http://ic.pics.livejournal.com/da_dzi/8465174/53045/53045_original.jpg
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=725089177533852&set=a.166836073359168.40809.10000098330
https://www.facebook.com/photo.php?v=704130862961351&set=o.234194496780347&type=2&theater
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=226823347516684&set=pcb.226823580849994&type=1&theater
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=701443719901532&set=a.438550162857557.98236.100001077306550&type=1&theater
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=706296776078093&set=gm.236141823252281&type=1&theater
http://greeden.livejournal.com/438393.html
http://youtu.be/ICBtREtWfhw
Один из координаторов Одесской Хатыни - этот нацистский ублюдок даже особенно и не прятался: http://blog.i.ua/user/252865/1412817/
Ну и Парубий, конечно, не напрасно за день до Хатыни в Одессу приезжал.
Это одна сотая материалов по Одессе. Впрочем, посмотрите и все равно сделаете прямо противоположные выводы. Ведь они же против Путина - а значит всегда правы. Что же, буду откланиваться. Продолжайте и дальше любить украинских нацистов и их главного спонсора Коломойского. Ближайшая история нас рассудит.

Отредактировано Belodrev (Май 15, 2014 18:06:32)

Офлайн

#25 Май 15, 2014 19:09:38

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

"Они" вернулись в СССР.

Belodrev" post=4036
Между прочим, когда в ответ на обвинения в “жругофилизме” я спросил участников этого форума: а как насчет “стебингофилии”? Мне так ничего и не ответили. Из чего я заключаю: “жругофилия” на этом форуме всячески не приемлется, и является опаснейшей психической болезнью; в то время как “стебингофилия” болезнью не считается, и очень даже приветствуется.
Вы задавали вопрос, ответ на который давался неоднократно - и в наших с Ахтырским статьях, и в наших с Вами беседах, в том числе и на Вашем ресурсе. К чему повторять то, что было сказано уже столько раз? Ощущение возникает неприятное: ты говоришь, а тебе заявляют - “вот ответа так и не дождались, увы, увы…”. Мы с Ахтырским писали о двойных стандартах Запада. Между прочим, это в полной мере касается ситуации в Украине: Запад (особенно ряд стран ЕС - Германия, Венгрия, Болгария, Словакия, Австрия и пр.) не спешит конфликтовать с Путиным “по-настоящему”, потому что это для него невыгодно. И принципы отступают на второй план. Вместо того, чтобы применить к РФ весь пакет санкций по “иранскому варианту”, лидеры Запада продолжают выражать “глубокую обеспокоенность”.

Если говорить об американском ипериализме, то он, естественно, ничем не лучше империализма российского или китайского. Более того, если так можно выразиться, он отчасти даже “хуже” российского империализма, потому что несравнимо мощнее его. В американской политической культуре до сих пор существуют феномены, потрясающие своей антигуманистической настроенностью - например, смертная казнь в ряде штатов. Американская агрессия в Ираке и Сербии уже не раз обсуждалась и на этом ресурсе, и на ВОЗе. Но!!! Американская политическая система не исчерпывается империализмом. В ней есть то, чего нет в российской политической системе в принципе - реально действующего гражданского общества. Если переходить на андреевский язык, то можно сказать, что российская политическая модель является препятствием, блокатором для осуществления миссии метакультуры. А американский империализм в частности и вообще западный империализм на сегодняшний день отягощают провиденциально-заданное становление человечества (степень и характер этого отягощения можно и нужно осмыслять и обсуждать), но не в состоянии блокировать его. Понимаете разницу? Ярослав, например, понимать ее отказывается.

Теперь об Одессе. Вам все с Одессой ясно. Мне - тоже. В Одессе мы наблюдали вспышку гражданской войны, которая произошла:
1) В условиях уже состоявшейся российской агрессии против Украины (аннексия Крыма) и угрозы ее расширения (сосредоточение российских войск вдоль украинской границы) - специально не говорю здесь о российских диверсантах и агентах в Одессе - потому что их существование Вы отрицаете; констатирую только неопровержимые факты. 2) В услоявия бездействия пророссийски настроенных правоохронительных органов Одессы часть одесской элиты и жителей города явно стремится к разрушению Украины и отделению от нее этой территории. В условиях, когда государство оказывается неспособно защитить свою целостность и подавить бандитов, начинается гражданская война. Это трагедия Украины, но в этой трагедии виноваты в первую очередь пророссийские активисты, активно применяющие насилие.

Мне не нужно рассказывать о мирном пророссийском протесте в Украине. Я видел запись избиения харьковских студентов 1 марта, я видел вспоротый живот депутата Рыбака, рожу Пономарева, рассуждающего о “плетке” “по-пацански”. Мне, простите, все с пророссийскими активистами ясно. И рассказывать о том, кто и как правильно/неправильно повязывает колорадскую ленточку, мне тоже не надо. Я видел самые причудливые сочетания символов за свою жизнь. Вы не можете гарантировать, что провокаторы насилия в Одессе были из среды “бандеровцев”. Либо, в таком случае, главные “бандеровцы” мира насегодня - это Путин, Сечин и Шойгу.

И еще. “Пророссийское” совсем не значит “русскоязычное”. Множество русскоязычных граждан Украины являются активистами майданной национально-демократической революции. Если бы она угрожала их ценностям и идентичности - как могла бы возникнуть такая ситуация? Украинская революция создала возможность для мирного и демократического процесса защиты интересов всех групп в Украине. Что мешает оппозиционно настроенным гражданам готовится к выборам? Что же мы наблюдаем? Да все то же. Пророссийская общественность порождает из своей среды Пономарева с Пушилиным, в лучшем случае - Добкина да Царева. Ничего другого она не может из себя произвести. Пророссийская общественность в Украине в гражданском плане абсолютно импотентна. Она ничего не могла породить кроме Кучмы, Симоненко и Януковича за все 23 года независимости. И сейчас, когда, казалось бы, появилась возможность отстаивать пророссийские ценности в демократическом поле, она не выдвинула никого, кроме уголовников типа Пономарева. А все потому, что эти самые “пророссийские ценности” базируются на соответствующем духовном фундеманте - российском империализме, исключающем в принципе демократическое соревнование идей, мирный диалог в рамках гражданского общества. Синонимом “пророссийского” в Украине - является все “антидемократическое”, “имперское”, “украинофобское” и “уголовное”. Пророссийские товарищи не могут создавать устойчивых социальных сетей - они могут формировать только имперские или уголовные “вертикали” власти. Естественно, что никакой другой путь кроме насилия не является для них ни понятным, ни эффективным. Но сеть в нашем мире эффективнее вертикали, поэтому пророссийское империалистическое движение обречено на поражение. Единственным шансом для него может быть прямое вторжение российских войск - как это произошло в Крыму. Без этого вторжения оно захлебнется в собственном авторитарном … слово подберите сами.

Офлайн

Board footer

Модерировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version