#1 Апрель 3, 2014 21:09:11

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

Расшифровки. Беседы С.Кладо с Д.Ахтырским

Саник" post=3602
Alexander<br>
Согласен. Россия это большое дерьмо, которое нужно аннигилировать.<br>
Я как тюрк по происхождению, ненавижу Россию и желаю ей смерти. А Крым должен быть тюркским!

Саныч, тут в подобном стиле общаться не принято. Как модератор, выношу предупреждение.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Отредактировано Митя Ахтырский (Апрель 3, 2014 21:09:50)

Офлайн

#2 Апрель 3, 2014 21:10:38

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Расшифровки. Беседы С.Кладо с Д.Ахтырским

Саник" post=3602
Alexander<br>
Согласен. Россия это большое дерьмо, которое нужно аннигилировать.<br>
Я как тюрк по происхождению, ненавижу Россию и желаю ей смерти. А Крым должен быть тюркским!

Когда я писАл что-либо подобное??? А насчёт моего отношения к России и называющим себя “патриотами России” я уже писАл. http://exitum.org/forum/%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F/1940-oni-nenavidyat-vsjo-russkoe.html#3001



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#3 Апрель 3, 2014 21:17:22

Сан Саныч
Зарегистрирован: 2013-08-10
Сообщения: 15
Профиль   Отправить e-mail  

Расшифровки. Беседы С.Кладо с Д.Ахтырским

[quote=“Митя Ахтырский” post=3603
Кто такие были эти “древние жители Крыма”?
Если интересно, могу посоветовать ознакомится с последними археологическими данными по Кызыл-Кобской культуре. Именно этот народ заселил предгорья Крыма в районе 5-го века до нашей эры. Народ этот относится к иранской группе.
Кстати, многие татары считают себя потомками аланов. Отличались они от тавров, живших на побережье и занимающихся рыбной ловлей и пиратством, тем, что основной их деятельностью было земледелие.
Именно о них я когда-то попытался написать в своей легенде о Деве.
А по официальной истории получается, что ордынцы заселили предгорный Крым и резко занялись земледелием. Это примерно тоже, если считать всех русских потомками варягов.

Офлайн

#4 Апрель 3, 2014 21:25:58

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

Расшифровки. Беседы С.Кладо с Д.Ахтырским

Не сомневаюсь, что оккупационные власти Крыма создадут Крыму новую историю. Какую велит партия.

Я в принципе не собираюсь вести на этой площадке дискуссию с человеком, активно поддерживающим аннексию Россией части украинской территории.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#5 Апрель 3, 2014 22:01:40

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Расшифровки. Беседы С.Кладо с Д.Ахтырским

Саник" post=3606
А по официальной истории получается, что ордынцы заселили предгорный Крым и резко занялись земледелием. Это примерно тоже, если считать всех русских потомками варягов.
Мой самый близкий друг по институту - как раз из тех, кого Вы называете “ордынцами”. Баядере я как-то давал ссылку на его сайт http://www.romance-nadira.ru/docs/biography.shtml. Он потомок именно тех “ордынцев” мурз Ширинов, владевших всем восточным Крымом, включая, Kоктебель, Феодосию и Керчь. Можете ли Вы по его фотографии сказать, что он - “ордынец”, то есть монгол? Kстати, Митя, он прямой потомок того самого нехорошего министра князя Ширинского-Шихматова http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%A8%D0%B8%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B, о котором Вы так негативно отзывались на Свентарях. Меня это очень сильно тогда улыбнуло, но я как-то промолчал.

Его родственники, кстати, участвовали в завоевании Крыма для России, да и сам он - русский патриот почище Вас, Александр Александрович, но только не шовинист. Стал бы шовинист дружить с евреем? И патриот НА ДЕЛЕ, ибо возрождает старинные русские романсы.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Апрель 3, 2014 22:29:40)

Офлайн

#6 Апрель 3, 2014 22:52:33

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Расшифровки. Беседы С.Кладо с Д.Ахтырским

Внешней агонии Крыма соответствует внутренняя. Основа всякого южного хозяйства - вода. Татары и турки были великими мастерами орошения. Они умели уловить самую мелкую струйку почвенной воды, направить ее по глиняным трубам в обширные водоемы, умели использовать разницу температур, дающую выпоты и росы, умели как кровеносной системой оросить сады и виноградники по склонам гор. Ударьте киркой по любому шиферному, совершенно бесплодному скату холма,- вы наткнетесь на обломки гончарных труб: на вершине плоскогорья вы найдете воронки с овальными обточенными камнями, которыми собиралась роса; в любой разросшейся под скалой купе деревьев вы различите одичавшую грушу и выродившуюся виноградную лозу. Это значит, что вся эта пустыня еще сто лет назад была цветущим садом. Весь это Магометов рай уничтожен дочиста. Взамен пышных городов из Тысячи и Одной Ночи, русские построили несколько убогих уездных городов по российским трафаретам и частью из потемкинского романтизма, частью для Екатерининской рекламы назвали их псевдо-классическими именами - Севастополей, Симферополей, Евпаторий. Древняя Готия от Балаклавы до Алустона застроилась непристойными императорскими виллами в стиле железнодорожных буфетов и публичных домов и отелями в стиле императорских дворцов. Этот музей дурного вкуса, претендующий на соперничество с международными европейскими вертепами на Ривьере, очевидно, так и останется в Крыму единственным монументальным памятником “Русской эпохи”.

Трудно считать приобщением к русской культуре то обстоятельство, что Крым посетило в качестве туристов или путешественников несколько больших русских поэтов, и что сюда приезжали умирать от туберкулеза замечательные писатели.Но то, что земли систематически отнимались у тех, кто любил и умел их обрабатывать, а на их место селились те, кто умел разрушать налаженное; что трудолюбивое и лойяльное татарское население было приневолено к ряду трагических эмиграции в Турцию, в благодатном климате всероссийской туберкулезной здравицы поголовно вымирало, - именно, от туберкулеза, - это показатель стиля и характера русского культуртрегерства.

погуглите имя этого национал-предателя

Офлайн

#7 Апрель 3, 2014 22:59:52

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Расшифровки. Беседы С.Кладо с Д.Ахтырским

Яков" post=3610
про известную оборону - позор сталинского руководства.
Об этом тоже я знаю не по учебникам. У моего отца - его учитель-профессор в Днепропетровском Металлургическом Институте (том самом, потом имени Л.И. Брежнева) ему рассказывал о последних днях Севастополя, когда Совинформбюро сообщило о том, что “последний матрос Севастополь покинул” (с), но бои ещё не закончились. Последние, брошенные защитники ещё сражались, вернее: их добивали. Их последних, раненных и контуженных нацисты поставили в ряд и скомандовали: евреи, коммунисты, комиссары, выходи! Он вышел, поскольку был и первым, и вторым, и третьим. Он и формой отличался (хотя внешне на еврея не похож). Их разделили. Их, вышедших, повели в плен, а оставшихся - расстреляли. Он так и не узнал, что это было, немцы так “пошутили”, или просто перепутали? Он потом в лагере военнопленных был в подпольной организации, и когда их освободили, из фильтрационного лагеря его отпустили, в Сибирь не отправили. Такое тоже бывало. Каких только чудес на свете не бывает…



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#8 Апрель 3, 2014 23:02:00

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Расшифровки. Беседы С.Кладо с Д.Ахтырским

погуглите имя этого национал-предателя
Погуглили. )))))))

Отредактировано Яков (Апрель 3, 2014 23:03:00)

Офлайн

#9 Апрель 3, 2014 23:11:51

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Расшифровки. Беседы С.Кладо с Д.Ахтырским

Alexander" post=3612
рассказывал о последних днях Севастополя, когда Совинформбюро сообщило о том, что “последний матрос Севастополь покинул” (с), но бои ещё не закончились. Последние, брошенные защитники ещё сражались, вернее: их добивали
Там ужас неописуемый был. Командование (адм. Октябрьский и прочая сволочь) сбежало на спецсамолете, бросив на мучительную гибель десятки тысяч бойцов без боеприпасов, воды и пищи в 40-градусном пекле. И вроде даже попыток не было их спасти. Они там в очередь стояли на один ТТ с парой десятков патронов на самоубийство. Жуткая история и страшный позор. Выживших единицы из десятков тысяч. Оборона Севастополя - страшный позор сталинского руководства.

Офлайн

#10 Апрель 4, 2014 00:01:55

Светлана
От: г. Орёл
Зарегистрирован: 2014-03-31
Сообщения: 45
Профиль   Отправить e-mail  

Расшифровки. Беседы С.Кладо с Д.Ахтырским

Alexander" post=3595
Светлана, не хочет “Запад” “ударять наверняка”, ибо в финансовых интересах Западных верхов продолжать использовать существующий в России режим. Если бы не давление “снизу”, они бы и этих куцых санкций не ввели. ИМ ИМЕННО ОН И НУЖЕН. Точно так же как западной верхушке 1930-х был НУЖЕН Гитлер.
Не хочется в это верить, но очень похоже.
Alexander" post=3595
Лучший совет живущим в России был бы ЗАБЫТЬ вообще о существовании существующего режима (раз уж не в состоянии его убрать) и позаботиться о себе самим, ни на кого не оглядываясь и ни на кого не надеясь: ни на П., ни на оппозицию.
Конечно, тем более, что реально повлиять на ситуацию мы не можем. Но можем пытаться разобраться в ней, чтобы не дать возможности влиять на нас ))

Офлайн

Board footer

Модерировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version