выход

форум проекта выход

• You are not logged in.

#1 April 17, 2014 09:50:05

PavKa
From: Киев
Registered: 2013-12-27
Profile   Send e-mail  

"Они ненавидят всё русское"

Тихий дон Диего" post=3764
Когда я говорю о том, что в Ираке и Югославии западные ценности были дискредитированы, то это не означает, что они теперь опрокинуты навечно и не имеют никакого веса. Речь идет лишь о том, что именно эти две военные операции не соответствуют - на мой взгляд - западным ценностным ориентирам. Второй очень важный момент - это характер режимов Милошевича и Хусейна. От того, что военная операция Запада против Ирака и Югославии являлась девиантной акциеей, из этого не следует, что я оправдываю свергнутые режимы этих стран. Это общие уточнения.

Правильно ли я понял ув. Дона Диего что в его понимании одной из западных ценностей есть спокойное (ну, или не спокойное) сидение на диване и наблюдение за, так скромно названым девиантным, геноцидом курдов, албанцев, хорватов, просто собственной оппозиции, при помощи химического, как в Иране или огнестрельного и холодного как в Югославии, оружия.
Если это так, и это такая западная ценность то с чего бы вдруг полиция задерживала серийных убийц и наркоторговцев.. ?
Уж не вмешательство ли это в их личные (внутренние) дела ?
На мой взгляд вести военные и экономические санкции против не демократически избранных правителей не только право но и долг демократических стран. Тем более если таковые начинают войну со своим народом.
И спекуляции случайными жертвами среди мирного населения при таких операциях считаю антизападными ценностями.. потому как не они умны, поскольку очевидно что жертвы при антидиктаторской операции несовместимо малы по сравнению с жертвами правления диктатора..
Особенно если учесть что первые пусть умрут но героями, а вторые будут жить но рабами..
Подумайте об этом.

Edited PavKa (April 17, 2014 09:52:40)

#2 April 17, 2014 12:43:51

Тихий дон Диего
From: Острова слоёного смысла
Registered: 2013-08-11
Profile   Send e-mail  

PavKa" post=3770
Правильно ли я понял ув. Дона Диего что в его понимании одной из западных ценностей есть спокойное (ну, или не спокойное) сидение на диване и наблюдение за, так скромно названым девиантным, геноцидом курдов, албанцев, хорватов, просто собственной оппозиции, при помощи химического, как в Иране или огнестрельного и холодного как в Югославии, оружия.

Неправильно поняли.

Химическое оружие против курдов было применено Саддамом Хусейном в Ираке в 1988 г. А вторжение в Ирак с целью свержения его режима состоялось в 2003 г. Более того, в период ирано-иракской войны (во время которой и произошли газовые атаки на курдов) западные страны оказывали поддержку именно Саддаму Хусейну, а не Хомейни.

В 1998-99 гг. геноцида албанцев в Косове никогда не было. Военная акция сербских властей, естественно, не отличалась гуманностью, а сербское авторитарное руководство - готовностью к переговорам. Но на этом основании объявлять политику Милошевича в отношении албанцев-косоваров “геноцидом” - это уже перебор. Еще более странно выглядит упрек сербов в геноциде хорватов. Сепаратистская Сербская Краина проводила этнические чистки, но и на территории собственно Хорватии местные власти делали то же самое. Более того, после военной ликвидации хорватской армией Сербской Краины оттуда было изгнано практически все сербское население. Я уже писал в ответ Александру или Якову, что на сегодняшний день вернулась назад только незначительная часть сербов.

PavKa" post=3770
На мой взгляд вести военные и экономические санкции против не демократически избранных правителей не только право но и долг демократических стран. Тем более если таковые начинают войну со своим народом.
В отношении экономических санкций - абсолютно согласен. Именно это мы сегодня наблюдаем в случае взаимоотношений западных стран и Саудовской Аравии? Китая? Ирака? Пакистана? Туркменистана?

PavKa" post=3770
И спекуляции случайными жертвами среди мирного населения при таких операциях считаю антизападными ценностями.. потому как не они умны, поскольку очевидно что жертвы при антидиктаторской операции несовместимо малы по сравнению с жертвами правления диктатора.. Особенно если учесть что первые пусть умрут но героями, а вторые будут жить но рабами.. Подумайте об этом.
Уже подумал. Во-первых, рассказывайте без меня конкретной иракской или сербской матери, потерявшей под американскими бомбами своего ребенка, о том, что “жертвы при антидиктаторской операции несовместимо малы по сравнению с жертвами правления диктатора”. Во-вторых, задача состоит в минимизации жертв, а не в оправдании насилия.

Edited Тихий дон Диего (April 17, 2014 12:44:55)

#3 April 17, 2014 14:33:33

Яков
Registered: 2013-06-27
Profile   Send e-mail  

Тихий дон Диего" post=3771
Уже подумал. Во-первых, рассказывайте без меня конкретной иракской или сербской матери, потерявшей под американскими бомбами своего ребенка, о том, что “жертвы при антидиктаторской операции несовместимо малы по сравнению с жертвами правления диктатора”. Во-вторых, задача состоит в минимизации жертв, а не в оправдании насилия.
Как тебе, дон, не стыдно? Спекулировать иракскими или сербскими матерями в данном контексте - откровенная демагогия. По-твоему, Павел против минимизации жертв и оправдывает насилие?!?!? Нет резона комментировать.
Вернемся к началу.
Химическое оружие против курдов было применено Саддамом Хусейном в Ираке в 1988 г. А вторжение в Ирак с целью свержения его режима состоялось в 2003 г. Более того, в период ирано-иракской войны (во время которой и произошли газовые атаки на курдов) западные страны оказывали поддержку именно Саддаму Хусейну, а не Хомейни.
Т.е. ты хочешь сказать, что в 1988г. вторжение в Ирак с целью свержения его режима ты бы оправдал? Из твоей логики следует, что да. А что за последующие 15 лет режим стал лучше? Режим Саддама был самым одиозным на Ближнем Востоке и, самое главное, внешне активным. Как-то его следовало окоротить. Американская попытка 2003 оказалась неудачной в целом. Однако с вредоносным режимом было покончено.
Соединенные штаты Америки - самое передовое государство и страна на планете в последние более, чем полвека. И человечеству повезло, что это самое сильное государство. И оно вынужденно взяло на себя функции мирового жандарма. Разумеется, здесь м.б. ошибки и неудачи. Особенно трудно было эффективно выполнять функции мирового жандарма при наличии “империи зла” - СССР. Только из-за мирового социалистического лагеря США часто практиковали принцип “нашего сукина сына”. Отсюда и отношения типа с Саудовской Аравией или Пакистаном. Это выбор меньшего зла.
Поддержка кого либо в период ирано-иракской войны, когда передрались два равно одиозных режима носила явно прагматичный характер и не стОит этического анализа.
Я заранее отметаю обвинения меня в идеализации США. У них прорва недостатков. Но в мировом безрыбье США были и пока остаются самым этически передовым государством.
Последний раз про Бомбардировки Югославии. Третий раз спрашиваю: что д.б. сделать мировое сообщество в 1999г.? Сидеть на диване, как отметил Павел?

#4 April 17, 2014 16:52:42

Александр
From: New Jersey, USA
Profile   Send e-mail  

Тихий дон Диего" post=3764
Это дискриминирование было оформлено после признания независимости Косова, в составе которого были оставлены населенные сербами территории, прилегающие собственно к Сербии.
Можно было бы, конечно территории с сербским большинством отделить от Косово и передать Сербии, тогда почему бы сербские территории с мусульманским большинством: боснийским и албанским, так называемый Новопазарский Санджак
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BA
- или область Рашка - она действительно ТАК называется
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0_(%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE)
не отделить от Сербии и не передать Косово или Боснии (там их больше половины).

И вообще, по какому праву Абхазии “подарили” Гальский район, где живут ОДНИ грузины-мегрелы, и Кодорское Ущелье (где жили ОДНИ грузины-сваны)? А Юго-Осетии отдали место захоронения царицы Тамары - село Тамарашени (его сожгли, и на его месте строится или уже построен РФ военный аэродром), а также Ахалгорский район, где жили ОДНИ грузины-картлийцы? Двойная мораль? НЕТ! Отсутствие всякой морали!!!

P.S. К моментy начала НАТОвских бомбардировок из Косово УЖЕ было изгнано от 800 тыс до миллиона албанцев и началась ГУМАНИТАРНАЯ КАТАСТРОФА, ибо НАКОРМИТЬ их было невозможно… А в одном только Белграде до войны жило почти четверть миллиона албанцев, теперь не живут. Где они? Никто не знает. Зато в центре Сербии до cих пор находят массовые захоронения…

Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Edited Alexander (April 17, 2014 16:56:25)

#5 April 17, 2014 17:30:16

Тихий дон Диего
Profile   Send e-mail  

Яков" post=3772
Т.е. ты хочешь сказать, что в 1988г. вторжение в Ирак с целью свержения его режима ты бы оправдал? Из твоей логики следует, что да. А что за последующие 15 лет режим стал лучше? Режим Саддама был самым одиозным на Ближнем Востоке и, самое главное, внешне активным. Как-то его следовало окоротить. Американская попытка 2003 оказалась неудачной в целом. Однако с вредоносным режимом было покончено.
Яков, ну что это за разговор, в самом деле? А саудовский режим или северо-корейский или туркменский не являются “самыми одиозными”? Северо-корейский и саудовский еще и вполне себе “внешне активны”. А Китай? Там все в порядке с правами человека, этнических меньшинств и “внешней активностью”?

США уничтожили режим Саддама по другим причинам - вполне прагматичным. Причем с публичной фальсификацией. Чем ложь Пауэла о бациллах сибирской язвы или утверждения о наличии в Ираке оружия массового поражения отличается от лжи Путина об отсутствии в Крыму или Восточной Украине российских войск? При чем тут “стал ли режим лучше”? А если не стал, то можно врать мировому сообществу и убивать тысячи мирных жителей? “С вредоносным режимом было покончено” - Аллилуя! А ты знаешь, чем режим Нури аль-Малики отличается от режима Саддама Хусейна? Тем, что шиитов больше, чем суннитов и поэтому власть шиитского правительства не является диктатурой? Ну так погугли о ситуации в Ираке и о том, как международные правозащитные организации характеризуют сегодняшнюю власть в Багдаде.

Яков" post=3772
Это выбор меньшего зла.
Уже просто оскомина сама собой образуется при чтении таких реплик. Меньшего зла не бывает. Выбор меньшего зла моментально превращает выбранное зло в наибольшее. Читай меня и Ахтырского - на эту тему уже было сказано-пересказано.

Яков" post=3772
Поддержка кого либо в период ирано-иракской войны, когда передрались два равно одиозных режима носила явно прагматичный характер и не стОит этического анализа.
Все стоит этического анализа. Особенно поддержка одного из одиозных режимов, дерущегося с другим одиозным режимом. С этого и начинается либо путь к “изнанке” мира, либо к его преображению.

Яков" post=3772
Последний раз про Бомбардировки Югославии. Третий раз спрашиваю: что д.б. сделать мировое сообщество в 1999г.? Сидеть на диване, как отметил Павел?
Операция должна была быть ограничена территорией Косова и для этого с самого начала должны были быть задействованы наземные войска, а не бомбардировки всех подряд, в том числе и албанских беженцев. В этом случае операция стала бы более длительной и финансово затратной, но не столь одиозной.

Александр, убедительно Вас прошу уже не впервый раз. Не приводите в качестве контрпримера факты российской агрессии. С Россией и Вам, и мне, и всем, здесь присутствующим все ясно. Мы ведем речь о Западе, который является носителем демократической и гуманистической системы ценностей. Именно поэтому к нему и возникают такого рода претензии с моей стороны. К российской государственности, как Вы знаете, у меня совсем другие претензии - она деструктивна в принципе, системно, она не является носителем ничего не только светлого, но хотя бы политически вменяемого.

#6 April 17, 2014 19:42:37

Александр
Profile   Send e-mail  

Тихий дон Диего" post=3774
Александр, убедительно Вас прошу уже не впервый раз. Не приводите в качестве контрпримера факты российской агрессии. С Россией и Вам, и мне, и всем, здесь присутствующим все ясно. Мы ведем речь о Западе, который является носителем демократической и гуманистической системы ценностей.
В данном случае у меня претензии ИМЕННО К “ЗАПАДУ”. Ибо когда Грузия заявила о том, что можно подумать хотя бы о судьбе значительной части территории Грузии, фактически вошедших в состав Абхазии и Ю. Осетии, но которые всегда были заселены грузинами, им пришёл ответ из ООН:“Как мы признаём и отстаиваем территориальную целостность Грузии, так же мы признаём территориальную целостность Абхазии и Ю. Осетии как автономий в составе Грузии и не допустим их расчленения”. Такая вот “принципиальная” позиция.

ЮННА МОРИЦ

#7 April 17, 2014 19:48:34

Тихий дон Диего
Profile   Send e-mail  

Alexander" post=3775
Ибо когда Грузия заявила о том, что можно подумать хотя бы о судьбе значительной части территории Грузии, фактически вошедших в состав Абхазии и Ю. Осетии, но которые всегда были заселены грузинами, им пришёл ответ из ООН:“Как мы признаём и отстаиваем территориальную целостность Грузии, так же мы признаём территориальную целостность Абхазии и Ю. Осетии как автономий в составе Грузии и не допустим их расчленения”.
Интересно. Могли бы Вы дать ссылку на этот обмен мнениями?

#8 April 17, 2014 20:52:16

Тихий дон Диего
Profile   Send e-mail  

Alexander" post=3773
А в одном только Белграде до войны жило почти четверть миллиона албанцев, теперь не живут. Где они? Никто не знает. Зато в центре Сербии до cих пор находят массовые захоронения…
Александр, откуда эти цифры? В 1991 году согласно переписи населения во всей Сербии за исключением Косова проживал 78281 албанец. http://en.wikipedia.org/wiki/Demographic_history_of_Serbia см. 1991 census (excluding Kosovo).

#9 April 17, 2014 21:10:19

Александр
Profile   Send e-mail  

Тихий дон Диего" post=3776
Интересно. Могли бы Вы дать ссылку на этот обмен мнениями?
Тихий дон Диего" post=3777
Александр, откуда эти цифры? В 1991 году согласно переписи населения во всей Сербии за исключением Косова проживал 78281 албанец. <a class=“bbcode_url” href="/http://en.wikipedia.org/wiki/Demographic_history_of_Serbia“ target=”_blank“ rel=”nofollow">en.wikipedia.org/wiki/Demographic_history_of_Serbia</a> см. 1991 census (excluding Kosovo).

Дайте немного времени посмотреть. Первое - помню по памяти, но и источник в инете точно был, второе тоже постараюсь найти. Ещё пока никого не обманывал.

Вообще-то албанцы перепись населения в б. Югославии весьма часто бойкотировали, равно как и выборы. В Вашем источнике - это есть . Здесь источник, скорее всего с переписями не связанный…

ЮННА МОРИЦ

Edited Alexander (April 17, 2014 21:19:32)

#10 April 18, 2014 01:10:07

Александр
Profile   Send e-mail  

Чёрт знает что такое! По первому пункту нашёл только косвенную ссылку http://forum.inosmi.ru/printthread.php?t=38710&pp=30&page=218 . Источник, конечно же, тот ещё… Но ведь попадался где-то оригинал! Может Альта поможет? У меня что-то с поиском мало что получается..

ЮННА МОРИЦ

#11 April 18, 2014 09:29:22

Яков
Profile   Send e-mail  

Тихий дон Диего" post=3774
Яков" post=3774
Это выбор меньшего зла.
Уже просто оскомина сама собой образуется при чтении таких реплик. Меньшего зла не бывает. Выбор меньшего зла моментально превращает выбранное зло в наибольшее. Читай меня и Ахтырского - на эту тему уже было сказано-пересказано.<br>
<b>Яков пишет:</b>
" post=3774
Все стоит этического анализа. Особенно поддержка одного из одиозных режимов, дерущегося с другим одиозным режимом. С этого и начинается либо путь к “изнанке” мира, либо к его преображению.
Я понятие меньшего зла использовал в ключе одного известного мыслителя, с которым полностью солидарен:
Здесь бесполезно объяснять, что это не предпочтение “меньшего зла”, а видение провиденциальной интенции, которая присутствует на Западе, и о которой писал Андреев - о том, что именно демиург Северо-Запада осуществляет особую миссию интеграции человечества на основе эйдосов гуманизма и демократии. Эта интенция искажается, но она присутствует на Западе. А в России вообще нет социальной интенции, которую можно было бы исказить. Весь ее социально-политический уклад со времен Ивана Грозного - одна сплошная патология.

Edited Яков (April 18, 2014 09:30:16)

#12 April 18, 2014 09:49:09

PavKa
From: Киев
Registered: 2013-12-27
Profile   Send e-mail  

Неправильно поняли.<br>
<br>

Правильно ли я понимаю что по вашему мнению следовало напасть в 1988 году ?
Или правильноне нападать вообще.. Я бы хотел разобраться, как по вашему должен был поступить запад, в соответствии с “западными ценностями” с Ираком, С. Кореей, Югославией, Ливией и прочими диктаторскими режимами, в том числе и с Россией ?

Во-вторых, задача состоит в минимизации жертв, а не в оправдании насилия.
Жертв В Югославии было бы меньше если бы операция войск НАТО не проводилась там ?

Я спрашиваю не что бы поспорить а что бы понять вашу точку зрения.

Edited PavKa (April 18, 2014 09:50:18)

#13 April 18, 2014 11:35:10

Тихий дон Диего
Profile   Send e-mail  

PavKa" post=3781
Правильно ли я понимаю что по вашему мнению следовало напасть в 1988 году ?
Я не знаю следовало или не следовало. Я считаю, что применение оружия массового поражения против собственных граждан является достаточным основанием для международной интервенции. Но наличие такого основания еще не предполагает осуществления немедленного военного вторжения. Это именно условие. А дальше международное сообщество в демократическом режиме, основываясь на своих ценностях, должно принимать решение.

PavKa" post=3781
Или правильноне нападать вообще.. Я бы хотел разобраться, как по вашему должен был поступить запад, в соответствии с “западными ценностями” с Ираком, С. Кореей, Югославией, Ливией и прочими диктаторскими режимами, в том числе и с Россией ?
Каждый конкретный случай нужно было бы рассматривать отдельно. Например, военная поддержка Западом повстанцев в Ливии - была совершенно правомочна и оправдана. Об Ираке я уже писал не раз. Ликивдация Северной Кореи невозможна до тех пор, пока в Китае у власти КПК. Запад (включая Южную Корею) не будет воевать с Китаем ради освобождения Севера.

Жертв В Югославии было бы меньше если бы операция войск НАТО не проводилась там? Я не говорил, что там не должно было проводиться военной операции в 1999 г. Я говорил о том, что она не должна была иметь те формы, которые мы наблюдали. Запад начал наземную операцию (ввод сухопутных войск) после полного вывода сербских войск из Косова. Цели и задачи Запада понятны - минимизировать свои возможные потери. Причем речь скорее шла о потерях экономических и опасности утраты инициативы, а не о потерях в живой силе. Ведь оккупация небольшого по размерам Косова в условиях тотальной поддержки местного албанского населения - это процесс в военном отношении несложный. Но арифметика Запада понятна - жизни даже десятка своих солдат дороже тысячи жизней местного мирного населения: поэтому его можно бомбить, можно уничтожать невоенную инфраструктуру. Получается, что западное общество было не готово жертвовать своими гражданами-военнослужащими ради защиты собственных гуманитарных ценностей. Сейчас оно не готово жертвовать своими экономическими интересами в условиях российской агрессии - агрессии авторитарного государства, нарушающего все мыслимые международные договоры - против демократической Украины. Готово, но с оговорками о том, что они “постоянно озабочены” и вот-вот введут новые санкции. Ну вот как только двинутся путинские танки на Харьков - так сразу, ну почти сразу: выразим еще раз глубокую обеспокоенность и пожурим в ООН и начнем… Любопытно, что в Афганистан и Ирак западные контингенты посылались в условиях ведения наземной военной операции. А в Сербии этого не было, хотя всем очевидно, что режим Милошевича - это не талибы и не Саддам. И к тому же наземная военная операция Запада в Ираке не привела к установлению там демократического режима, а, напротив, обострила там кровопролитную гражданскую войну. Точно так же - в Украину направляется “нелетальная” военная помощь. Хотя если послать западные танки и БТР в военные части Львова и Хмельницкого, колорады бы вместе со своим хозяином сильно бы приуныли. Так вот я это к чему все - там где противник мал и геополитические задачи не требуют ввода войск с риском военных операций, там Запад “отстаивает” (от слова “отстой”) гуманистические ценности бомбардировками, а где геополитика требует ввода войск - там западные элиты готовы рисковать и жизнями своих солдат. Вот моя основная претензия к Западу. Особенно очевидна пассивность Запада сегодня - когда Украина нуждается в полномасштабной и решительной поддержке. Это означает немедленное введение системы санкций в отношении РФ по типу иранских. Но этого не происходит.

#14 May 5, 2014 00:54:42

Дмитрий Ахтырский
Registered: 2013-06-26
Profile   Send e-mail  

http://morreth.livejournal.com/2380889.html

"Страшные Соломоновы острова

Опять из Фейсбука

“Владимир Нестеренко перепостил статус российско-чеченского писателя Германа Садулаева. Я не успел его распространить, так как статус почему-то исчез. (Думаю, не обошлось без акта цензуры или самоцензуры.) Тем не менее, я его каким-то чудом сохранил. Считаю своим долгом мнение этого уважаемого человека распространить. И, конечно же, прошу активно распространять и вас. Это действительно важно и актуально”.

Герман Садулаев:

“Пожалуйста, все, трубите отбой. Не надо подбадривать ополченцев героически сражаться и героически умирать. Россия не поможет. Сами они не справятся. С берданками против гаубиц много не навоюешь. Регулярная армия ВСЕГДА побеждает. У Киева ЕСТЬ регулярная армия с тяжёлым вооружением, и она подчиняется киевской хунте. Протест будет подавлен. Многие будут убиты, ранены, покалечены. А после ”восстановления конституционного порядка“ начнутся репрессии, и сотни, тысячи людей будут брошены в тюрьмы. Эта война бессмысленна. Если и пока это ещё возможно, выезжайте в Россию. Воевать бесполезно, оставаться там нельзя - рано или поздно арестуют и посадят в тюрьму. Выезжайте, спасайте себя, подумайте о своих родных! Не идите через КПП, пробирайтесь через границу ночами, через леса, через поля, держитесь дальше от дорог. Мы здесь постараемся вам помочь. Но даже если мы не сможем помочь, вы будете живы. Вы будете на свободе. Не нужна война. Пожалуйста, все СМИ и блоги - просите ополченцев спасать себя и семьи”.

Слушайте, вот мы тут, как дураки, пытаемся объяснять, что нет, мы не звери, нет у нас концлагерей, и Яценюк так похож на Пиночета, что его почтительно зовут Кролик.

А может, надо наоборот? Подхватывать такие постинги и тиражировать их со страшной силой, добавляя мрачных кровавых подробностей?

Вот, например, перепостить это:

http://nataly-hill.livejournal.com/2080768.html
http://colonelcassad.livejournal.com/1572724.html

И не объяснять про то, что газ из горящих кондиционеров пожарные называют “газ на два вдоха” и что женщину пытались реанимировать. Наоборот: изнасиловали, задушили и опять изнасиловали! Стописят раз! Обливали бензином и жгли! Да какой там несчастный случай?! Нарочно! Да! Специально! Стариков, женщин и детей! Трупов детей не нашли? А это потому что их съели. Правый сектор, кто же еще. С костями. Мы просили и нам кусочек дать, но эти ребята Яроша такое жлобье, ни за что не поделятся. Причем ели заживо. Жарили и ели. Было вкусно, хотим еще. Где они там засели, в Луганской ОГА, в Славянской РГА? Мы очень голодные и идем к вам за свежей жареной москалятиной. Забаррикадируйтесь в своих ОГА попрочнее, сейчас мы вас будем немношшко поджигайт, у нас теперь есть опыт.

Хатынь, говорите? Холокост? Отлично, щас мы к этим трейдмаркам прибавим Треблинку, Сонгми, Руанду, Лидице и Майданек. Майдан уже был, теперь Майданек.

Короче, принцип понятен: любую страшилку репостить, умножая на восемь. Ну или просто репостить, у страха глаза велики, они сами умножат на сколько им надо.

Только в конце приписывать: БЕГИТЕ. СПАСАЙТЕСЬ. Уносите ноги в свою любимую Россию, пока за вами не пришли ночью с визиткой Яроша и шампурами. Бегите во все лопатки, не оглядываясь, со чады и домочадцы. Не то вас ждут концлагеря черного полковника Гриценко и газовые камеры Ольги Богомолец, эскадроны смерти Коломойского и виселицы Филатова. Борис писал, что вешать будет потом? Он соврал. Он будет прямо сейчас. Всех русских. Всех-всех-всех. До стописятого колена. БЕГИТЕ.

Тут вся прелесть в том,то никаких зверств творить-то и не надо. Можно даже добро творить. Только обязательно к фотке с перевязанным колорадом или руссо туристо добавить: мы его перевязали, чтобы не сразу сдох от потери крови и тащим в камеру пыток. Ну или: эту спасенную женщину мы щас изнасилуем вдесятером, для того и спасали. А вот детишки, которых усыновили только затем, чтобы продать на органы. Ну и тэдэ. Творчески подходить к вопросу.

Пропаганда делает из нас чудовищ - извлечем же из этого максимум пользы.

А когда они все свалят - начнем, наконец, генеральную уборку и ремонт. Выборы на носу".

Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

#15 May 5, 2014 06:58:07

Яков
Profile   Send e-mail  

Слушайте, вот мы тут, как дураки, пытаемся объяснять, что нет, мы не звери, нет у нас концлагерей, и Яценюк так похож на Пиночета, что его почтительно зовут Кролик.

А может, надо наоборот? Подхватывать такие постинги и тиражировать их со страшной силой, добавляя мрачных кровавых подробностей?

Вот, например, перепостить это:
Т.е. это призыв к яростному троллингу?
ТРОЛЛИНГ спасет?
Если я правильно понял (написано не очень внятно), то это глупость во всех отношениях. И в практическом-тактическом и в философском-стратегическом.
Если это будет бездарный ТРОЛЛИНГ , то от него не будет проку. А если это будет талантливый ТРОЛЛИНГ, то патриоты-имперцы воспримут его буквально, несмотря на любые нелепости. Им наплевать на нелепости. Все их реальные сообщения состоят из ахинеи и нелепостей и это абсолютно их не смущает. Никогда, ни на йоту.
Герман Садулаев неглупый человек - он это понял и снял предложение, не имеющее практического смыла.
Оно имеет смысл ТОЛЬКО для демонстрации идиотизма сетевых патриотов-имперцев. Но этот идиотизм давно и так всем очевиден.
Или все таки я чего-то не понял в этом сообщении?

#16 May 5, 2014 07:59:08

Дмитрий Ахтырский
Registered: 2013-06-26
Profile   Send e-mail  

Ну и пусть воспринимают буквально.

Но на самом деле это был просто стеб, снимающий психологическое напряжение. А не рецепт пропаганды.

Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Edited Митя Ахтырский (May 5, 2014 08:00:23)

#17 May 5, 2014 13:56:44

Александр
Profile   Send e-mail  

Яков" post=3932
Оно имеет смысл ТОЛЬКО для демонстрации идиотизма сетевых патриотов-имперцев.
Не столько идиотизма (кто бы сомневался), сколько кровожадности. Достаточно почитать на Рунете в целом и на PW, в частности угрозы “перерезать горло” (от твоего дружка Alexmoon'a, например), и прочие призывы душить и давить. Причём уже не единицам, а миллионам http://www.rozamira.pw/viewtopic.php?f=42&t=2549&start=15#p84555. Вполне в духе нацистского “Хорста Весселя”: “Последний раз мы вышли без оружия”. Мерзость этих зверей уже одной “жругрофилией” не объяснить. Здесь правит уже Гистург…

Ну и антисемитизмом эти существа не гнушаются (ибо старое проверенное оружие) http://www.rozamira.pw/viewtopic.php?f=42&t=2549&sid=ea605f2ee7061b368edac394ebd8179b#p84550

ЮННА МОРИЦ

Edited Alexander (May 5, 2014 14:02:05)

#18 May 5, 2014 18:40:07

Александр
Profile   Send e-mail  

Митя Ахтырский" post=3929
Тут вся прелесть в том,то никаких зверств творить-то и не надо. Можно даже добро творить. Только обязательно к фотке с перевязанным колорадом или руссо туристо добавить: мы его перевязали, чтобы не сразу сдох от потери крови и тащим в камеру пыток. Ну или: эту спасенную женщину мы щас изнасилуем вдесятером, для того и спасали. А вот детишки, которых усыновили только затем, чтобы продать на органы. Ну и тэдэ. Творчески подходить к вопросу.

Пропаганда делает из нас чудовищ - извлечем же из этого максимум пользы.

На самом деле - МЕТОД ПРОВЕРЕННЫЙ. Им надо доказать, что (как говорил Гитлер) “…Наши солдаты победили этого жестокого, зверообразного противника, врага с мощнейшим вооружением. Я не могу подобрать слов, чтобы описать то, что они делают. Каких вершин храбрости и отваги они ежедневно достигают, и какие неизмеримые, невообразимые предпринимают усилия…” http://wap.zhistory2.forum24.ru/?1-14-30-00000014-000-0-0-1254934809

Им необходимо ДОКАЗАТЬ, что они имеют дело с “жестоким зверообразным врагом”, и поэтому в борьбе с ним ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ. А ИХ СРЕДСТВА - ВСЕМ ИЗВЕСТНЫ: ЛОЖЬ, ТЕРРОР, и ещё раз ЛОЖЬ и ТЕРРОР.

А помогать им в этом?????

ЮННА МОРИЦ

Edited Alexander (May 5, 2014 18:47:35)

#19 May 7, 2014 00:16:33

Igor
From: 1° R.E.C.
Registered: 2014-03-21
Profile   E-mail  

Александер, а почему Яков друг Алексея Хусаинова?
Я честно говоря был несколько удивлен услышав от Алексея, что надо батальон Кадырова вводить.
Как от офицера несколько неприятно было это слышать. Видимо по разному Мы видим службу.

Edited Igor (May 7, 2014 00:17:10)

#20 May 7, 2014 01:26:49

Александр
Profile   Send e-mail  

Igor" post=3946
Александер, а почему Яков друг Алексея Хусаинова? Я честно говоря был несколько удивлен услышав от Алексея, что надо батальон Кадырова вводить.
Я написал не “друг”, а “дружок”. А я, честно говоря, удивлён совсем не был. Алексей Хаматович или Старец Олексий (при всём уважении к его образованности и энтузиазму) - человек вполне определённого мировоззрения и воспитания. Но не хочу обсуждать его личность, тем более здесь…

ЮННА МОРИЦ

#21 May 7, 2014 01:59:44

Igor
From: 1° R.E.C.
Registered: 2014-03-21
Profile   E-mail  

Александер, обсуждать наверное не надо, в свое время Алексей выкладывал видео с конференций тим спик Розы Мира. Интересно было послушать
http://www.youtube.com/user/DrAlexmoon
Вот что сейчас случилось, я не знаю и с конференциями и вообще.

Edited Igor (May 7, 2014 02:00:44)

Board footer

Moderator control