• Начало
  • » Разное
  • » О еврейских буржуазных националистах и русских пролетарских интернационалистах. [RSS Feed]

#1 Март 3, 2014 18:21:50

Александр
От: New Jersey, USA
Профиль   Отправить e-mail  

О еврейских буржуазных националистах и русских пролетарских интернационалистах.

О еврейских буржуазных националистах и русских пролетарских интернационалистах. (по материалам сайта розамира.юс)

Гэллемар" post=2969
Очень стыдно сегодня.

Дорогие украинские друзья! Все мысли с вами. Все тревоги и надежды с вами. Все отчаяние и гнев с вами.
Наступил момент, когда и молчать невозможно, и не знаешь, что сказать.
Придется, наверное, сказать довольно жалкие слова: постарайтесь простить нас. Нас, то есть тех, увы, малочисленных вменяемых россиян, которые не отравлены ядовитыми имперскими газами. Это не те газы, которыми ведает Газпром. Эти газы залегают, к сожалению, гораздо глубже.
Постарайтесь простить нас за то, что у нас не хватило ни сил, ни воли для того, чтобы остановить наших безумцев, готовых покрыть нашу страну, мою страну таким немыслимым позором, смывать который придется усилиями нескольких поколений.
Постарайтесь простить нас. А даже если и не получится, ничего не поделаешь: я знаю, что ваше презрение мы заслужили.
© Лев Рубинштейн, поэт, литературный критик, публицист

Думаю, стыднее, чем было тем, кто взрослыми встретил известие о вторжении в Прагу в шестьдесят восьмом. Тогда все-таки было ощущение общего, давно вбитого в позвоночник, бессилия перед монстром-государством… Этого мелкого беса мы вырастили сами, вывели в пробирке и дали стать тем, что он есть сегодня.
Дальнейшее - в общих чертах известно тем, у кого была хотя бы четверка по истории. Мы дорого заплатим за произошедшее в эти дни.
© Виктор Шендерович, писатель, журналист

Я переживаю за события на Украине. Но гораздо сильнее я переживаю по поводу того, что творится в этой связи у нас. Не покидает ощущение того, что наша власть полагает: страна, народ — это те, кто им управляет. Однако если правитель не слышит своего народа и при этом насилует его, народ его сметает. Так что на Украине произошла самая типичная революция, и при всей моей нелюбви к революциям я не могу назвать ее несправедливой. И теперь можно сколько угодно хлопать крыльями, называть восставших граждан «коричневой чумой» — выглядит это омерзительно.
Такой разнузданной пропаганды и такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен. Да и то не сравнить: возможностей тогда было меньше. Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым?
ЦК КПСС, вводя войска в Чехословакию, с народом не советовался. И что, кроме того что обосрались на весь мир? Вот сегодня две страны вместо одной. И что, где первая, где вторая? Получили мы их любовь? Или что-то еще?
А ведь уже удалось зазомбировать довольно большое количество идиотов и просто неучей с нестабильной психикой. Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население — как бы оно к этому взывает. А они и поверили. Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? У вас получается. А чем это кончается, знаете? Войну с Украиной захотели? Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, — за свою страну, за свою независимость. А мы за что? За Януковича?
Ребята, зачем вы спрятали его в России? Честный человек не будет укрывать преступника и вора. А вор — будет. Зачем вы себя позорите перед человечеством? Я знаю, что вам наплевать, но все-таки?
Конечно, на Украине наделали массу глупостей — с русским языком, со сносом памятников. Но такие глупости неизбежно сопровождают любую революцию — пружина разгибается в обратную сторону. А потом все встает на места — глупость не может длиться вечно.
Ребята, нам с ними жить. По-прежнему по соседству. И желательно в дружбе. А как им жить, они решат сами.
Или пострелять захотелось? Говорят, патриотизм укрепляет. Ненадолго.
© Андрей Макаревич, музыкант

Раос " post=2969
А фамилии и лица у этих “русских” такие русские-русские! :-)
У нас появилось новое полит-корректное название этой публике - “этно-либералы”.

Где грань между борьбой против ненавистного режима и предательством Родины?… (С)
.
http://rozamira.us/viewtopic.php?f=44&t=2384#p75862

Что особенно восхищает, так это отсутствие какой-либо реакции на данный пассаж великорусского интернационалиста одного известного активиста “Выхода”, у которого “неприятное впечатление” всегда вызывает любое упоминание мною евр-ев (пишу через чёрточку, чтобы не разжигать в нём антисемитизма). А ведь он - один из создателей и активных участников того сайта. Стало быть он, видимо, не видит в подобных высказываниях никакого криминала? В таких случаях обычно советуют прежде чем искать соринку в чужом глазу, вынуть бревно из своего.

P.S. Моя фамилия, как мне удалось недавно выяснить - не французская и не еврейская, а польская (означает “студент” или “ученик”). Но у моего деда была фамилия на -ов. Хотел бы напомнить такие “исконно русские” фамилии на -ов, -ев, и ёв как Дудаев, Басаев, Масхадов, Джемилёв, Назарбаев, и.т.п.

Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Март 3, 2014 20:56:26)

Офлайн

#2 Март 3, 2014 20:48:03

Дмитрий Ахтырский

Я практически не участвую в деятельности того форума. Поста Гэллемара не видел. Ответа Раоса тоже. Мою позицию Вы знаете. Какие ко мне у Вас претензии? На этом форуме антисемитизма и иной ксенофобии не будет.

Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#3 Март 3, 2014 20:54:51

Александр

Митя Ахтырский" post=3003
Я практически не участвую в деятельности того форума. Поста Гэллемара не видел. Ответа Раоса тоже. Мою позицию Вы знаете. Какие ко мне у Вас претензии? На этом форуме антисемитизма и иной ксенофобии не будет.

Митя! Спасибо!! Я очень рад. Не за себя, а за Вас. Теперь можете эту тему, равно как и её близнеца (по ошибке созданного) отправить в корзину.

Если у Вас ещё есть претензии лично ко мне, готов обсудить их в приватном порядке (без выноса на публику).

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#4 Март 3, 2014 23:06:16

Яков

Слушай, Саша, ну сколько можно?
Такая истеричная закомплексованность УНИЖАЕТ евреев!!!
Ну что произошло?
Эпизод не стоит выеденного яйца (с т.зр. межнациональных проблем).
Гэллемар привел три цитаты из России об укр. проблемах.
Назвал это “Мнением русских”
Все трое русских оказались этническими евреями.
Раос вполне доброжелательно пошутил по этому поводу.
Даже намека на антисемитизм в этом не было.
Ты же устраиваешь постыдную истерику. Да еще требуешь от Мити, чтобы он поймал Раоса и избил.
А Раос между прочим воздушный десантник по профессии. На что ты Митю подписываешь?
Пересмотри, Саша, свое отношение к этой проблеме. И к Гоголю и Достоевскому за компанию.

Офлайн

#5 Март 3, 2014 23:22:49

Александр

Яша (или Яник, как хочешь) как говорила моя бабушка в таких случаях: “Киш мир ин тухес”, что означает:“ Я тебя люблю” .
А ты бы пересмотрел своё отношение ко мне, грешному всеми смертными грехами.

А твоему дружку-десантнику доброжелательно передай моё доброжелательноe пожелание, чтобы ему доброжелательно выели яйца.

Достоевского с Гоголем мне читать, извини, некогда. Занят чтением Гитлера, Розенберга и Штрейхера (последний доступен только в переводе на английский). В настоящеe время - это гораздо более актуально.

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Март 3, 2014 23:42:01)

Офлайн

#6 Март 3, 2014 23:44:43

Leon

Яков" post=3006
Назвал это “Мнением русских”
Все трое русских оказались этническими евреями.
Раос вполне доброжелательно пошутил по этому поводу.
Для всего мира русские - это граждане России, независимо от их национально-этнической принадлежности. А перевод темы разговора на этническое происхождение оппонента вместо ответа по существу, может считаться “доброжелательным” разве, что на форуме us. И выдает в Раосе шовиниста и законченного говнюка, каким он собственно мне и показался со времени виртуального знакомства на Аримойе. Насколько я понимаю, он полностью переселился на us? И правильно, ему там самое место!

Офлайн

#7 Март 4, 2014 20:29:16

George Korzhenewsky

Конечно, ответ Раоса был не просто некорректен, но и отягощён элементарным невежеством по отношению к «Розе Мира». Ведь основой этнокультурной идентичности согласно Д.А. является метакультурная, а не национальная принадлежность. Вне всякого сомнения, и Рубинштейн, и Шендерович, и Макаревич, ввиду их деятельности в лоне Российской метакультуры, да к тому же ещё и светского характера этой деятельности, никакого отношения к Нихорду не имеют. А к Небесной России – самое прямое отношение. Гораздо большее, чем ура-патриоты.

Офлайн

#8 Март 4, 2014 23:26:33

PavKa
От: Киев

Я знаю вы Громадське ТВ смотрите
но может кто пропустил здесь
https://www.youtube.com/watch?v=jipeeroB4Wg
на 5час,03 мин ,00 есть интервью с главным равином Украины ..
познавательно - послушайте.

Офлайн

#9 Март 5, 2014 00:54:48

Александр

Большое спасибо!

И ещё в добавление:
Ваад Украины возлагает ответственность за антисемитские акции в Крыму на Россию
Председатель Ваада Украины Иосиф Зисельс убежден, что антисемитская акция в Симферополе — планомерная провокация, ответственность за которую несут сепаратисты и российские власти.

“Крым всегда был и остается русскоязычным и пророссийским регионом, — пишет он , — Небольшая поддержка демократизации и евроинтеграции Украины исходит только от украинцев Крыма и крымских татар, что составляет не более 20% населения Крыма”.

“Антисемитские инциденты в Крыму за последние годы происходили исключительно редко и никогда не были связаны ни с крымскими татарами, ни с украинцами Крыма. Учитывая ситуацию, сложившуюся в последние дни в Крыму, и роль российской власти в поддержке сепаратистского движения, а значит — в дестабилизации ситуации в Украине и дискредитации новой демократической власти, считаю, что инцидент антисемитского вандализма в Симферополе является одним из элементов указанной провокационной политики”, — сказано далее в обращении Зисельса.

“Вся ответственность за описанный инцидент, а также за иные, которые мы ожидаем в ближайшем будущем, таким образом, ложится на сепаратистские силы и российские власти”, — заключает председатель Ваада Украины, возглавляющий также генеральный совет Евроазиатского еврейского конгресса.

Напомним, что речь идет о первом в истории Крыма ''акте политическом вандализме“: на главном входе синагоги ”Нер-Тамид“ в Симферополе вандалы оставили надпись ”Смерть жидам" и свастики. Обнаружил антисемитские граффити на фасаде и дверях молельного дома глава Ассоциации еврейских общин Крыма Анатолий Гендин. Он отметил, что это первый подобный инцидент за последние 20 лет.

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=241350

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#10 Март 6, 2014 08:07:59

George Korzhenewsky

Более того, новая украинская власть демонстрирует доверие к еврейской части населения, так показательным шагом стало назначением губернатором Днепропетровской области Игоря Коломойского, который является руководителем Европейского еврейского совета.

Вот здесь его первое видеоинтервью в качестве губернатора.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/3/7017368/

Особенно ярко и метко он высказался о Путине:

«Мне не понятно, как украинцы и русские могут воевать. Учитывая - я скажу недипломатично - шизофрению второго оппонента… У нас был один большой шизофреник, а там - шизофреник маленького роста. Он полностью неадекватен, полностью сошел с ума. Его мессианство, восстановление Российской империи 1913 года или СССР 1991 года может довести мир до катастрофы».

Ну, а в самой России мы видим полуживотный страх власти перед инакомыслием и то, как пресловутая путинская «управляемая демократия» оставила за людьми лишь одно «право», о котором говорил Фёдор Достоевский: право на бесчестие. Показателен скандал в научных кругах, связанный с пока ещё попыткой увольнения профессора Андрея Зубова из МГИМО, которому ректор предложил написать заявление в связи с его выступлением против агрессии в отношении Украины. А сделано было в связи с опубликованием антивоенной статьи проф. Зубовым в газете «Ведомости», где он предупреждал российские власти о последствиях и сравнил попытку аннексии Крыма с присоединением Австрии к Третьему Рейху в 1938 году. Потом появилась информация, что профессор всё-таки не уволен, но его приглашают на работу в Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко.

http://www.svoboda.org/content/article/25285945.html

Вот статья проф. Зубова:

http://www.vedomosti.ru/opinion/news/23467291/andrej-zubov-eto-uzhe-bylo

А это интервью с ним по следам слухов об увольнении:

http://www.svoboda.org/content/article/25284979.html

Что уж там говорить о евреях, когда мочат своих же русских философов?

Офлайн

#11 Март 6, 2014 16:37:34

Александр

Самое интересное:

“Депутаты Госдумы от партии КПРФ обратились к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой признать ”Правый сектор“ террористической организацией, а также проверить спонсоров радикального движения, одним из которых может быть губернатор-олигарх Днепропетровской области Игорь Коломойский”. http://www.sem40.ru/index.php?newsid=241390 То есть, учитывая то, что Коломойский - известный еврейский активист: именно “жидомасоны” спонсируют “правый сектор”. Именно Коломойского г-н, фамилию которого противно называть, назначил своим главным врагом и главным “бандеровцем.”

cu.jpg

А известные … при этом пишут:

"Синагогам от “правого сектора” достанется не меньше, чем москалям. Отсюда и позиция Израиля по отношению к происходящему в Киеве."
http://exitum.org/forum/%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0/34-novosti-vozdushnogo-zamka.html?start=15#3045

Хотя позиция Израиля несколько иная, чем кликушами объявляется:

"Израиль с большой тревогой следит за событиями на Украине и обеспокоен безопасностью ее граждан. Мы надеемся, что происходящее там не повлечет за собой человеческие жертвы. Израиль ожидает разрешения кризиса мирным путем, на дипломатическом уровне", – говорится в заявлении, которое распространила пресс-служба министра иностранных дел Израиля Авигдора Либермана. http://9tv.co.il/news/2014/03/05/170437.html

Для тех, кто не понимает дипломатического языка (вернее привык к “братково-уголовной” лексике путинских риббентропов, о которой Даниил Андреев писал как о “наглости”), добавлю:

"Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман отправляется в четверг, 6 марта, с визитом в Рим, где проведет переговоры с министром иностранных дел Италии Федерикой Могерини, а также с госсекретарем США Джоном Керри и главой МИДа России Сергеем Лавровым.

Пресс-служба главы внешнеполитического ведомства Израиля не уточняет, какие темы намерен обсудить Либерман со своими коллегами из США и России.

Стоит отметить, что накануне вечером, 5 марта, МИД Израиля впервые прокомментировал ситуацию вокруг Украины.

“Израиль с большой тревогой следит за событиями в Украине и обеспокоен безопасностью ее граждан. Мы надеемся, что происходящее там не повлечет за собой человеческие жертвы. Израиль ожидает разрешения кризиса мирным путем, на дипломатическом уровне” —сговорится в заявлении Авигдора Либермана".

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=241393

Просто Израильское Правительство не заинтересовано в Российско-Украинской войне и готово выступить посредником. Но кое-кому этого не понять.

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Март 6, 2014 16:40:56)

Офлайн

#12 Март 7, 2014 10:03:19

PavKa

Не знаю смотрите ли вы Шустера
Но вот в двух передачах он начал хоть какой то диалог с Крымским руководством.
Посмотрите
vxqU_Vr9o4s
hcS51FjbBYs

Офлайн

#13 Март 7, 2014 20:59:06

PavKa

Мои зарубежные друзья.
Если можете, разместите на англоязычных страницах эту инфографику
У меня других выходов на англоязычные форумы нет.
http://uacrisis.org/crimea/

Офлайн

• Начало
  • » Разное
  • » О еврейских буржуазных националистах и русских пролетарских интернационалистах.[RSS Feed]

Board footer

Модерировать