• Начало
  • » Разное
  • » Где теперь все эти "Оккупай Уолл Стрит" и прочие "борцы за свободу". [RSS Feed]

#1 Март 3, 2014 12:42:51

Александр
От: New Jersey, USA
Профиль   Отправить e-mail  

Где теперь все эти "Оккупай Уолл Стрит" и прочие "борцы за свободу".

Митя, не могли бы вы спросить у Альты, (в связи с последними событиями в известной стране, где теперь все эти “Оккупай Уолл-Стрит” и прочие “борцы за свободу” против “империализма”, “израильского апартеида” и “глобализации”? Они как нибудь протестуют или как? Или финансирование не поступило? Что-то я о них ничего не слышал. А может быть я не в курсе дела? ТВ не смотрю, радио почти не слушаю.

Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#2 Март 3, 2014 23:18:43

Дмитрий Ахтырский

Извините, мы посмотрим. Но позже. Очень много работы в связи с событиями в Украине. Лично я, как идейный солидаризант с движением Occupy Wall Street, протестую. Считайте меня представителем этого движения на этом форуме.

Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#3 Март 4, 2014 00:15:47

Яков

Alexander, ты хочешь реанимировать потухшее протестное движение в преддверии ввода российских войск в США?
Правильно, надо помочь 5-й колонне.
А ты уже попросил путина защитить твои русскоязычные права от посягательств Американского государства?

Офлайн

#4 Март 4, 2014 07:24:48

Александр

Милый Яша! У тебя что, понималка отключилась? Я имел в виду ИХ протест против путинской интервеции в Украину, а ты что имел в виду? Ешь побольше витаминов и поменьше общайся со своими малоадекватными дружками из числа ЮСовской путинистской своры.

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#5 Апрель 15, 2014 09:17:53

Александр

Месяц с небольшим назад я спрашивал в связи с событиями в Украине, где теперь все эти “оккупайцы Уолл Стрит”, антиглобалисты и прочие. Сегодня на квазидружеском сайте
http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,3329.msg24779.html#msg24779
нашёл, что эти товарищи (по крайней мере некоторые из них), оказывается, дружно кричат “Хайль Путин”. Что и требовалось доказать.

P.S. Поймите меня правильно, я не собирался и не собираюсь кого-либо ущучивать, ужучивать, или как-либо ещё унижать. Но указать товарищу, что он попал в дурную компанию, на мой скромный взгляд, дело благое…

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Апрель 15, 2014 09:45:40)

Офлайн

#6 Апрель 15, 2014 16:05:59

Дмитрий Ахтырский

Александр, а никак нельзя было написать в той Вашей теме, а не начинать еще одну с аналогичным названием? Зачем Вы мне прибавляете работы? На этом движке переносить сообщения можно только по одному - это не такое простое дело.

Отредактировано Митя Ахтырский (Апрель 15, 2014 16:15:23)

Офлайн

#7 Апрель 15, 2014 18:49:10

Александр

Митя Ахтырский" post=3759
Александр, а никак нельзя было написать в той Вашей теме, а не начинать еще одну с аналогичным названием?
Я просто эту старую тему не нашёл, извиняюсь.

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#8 Апрель 15, 2014 21:53:08

Дмитрий Ахтырский

Александр, я не понял, какое отношение имеет Вадим Булычев к Occupy Wall Street. Мне кажется, что я имею большее отношение к этому движению. Которое, что естественно, концентрировалось на внутренних проблемах западных обществ.

Офлайн

#9 Апрель 16, 2014 07:22:05

Александр

Вадим Булычёв никакого отношения к теме, разумеется не имеет. Но изложенное им в предыдущем посте, предшествующему тому на который дана ссылка (виноват, допустил небрежность, можете казнить), по его собственным утверждениям, взято на каком-то антиглобалистском сайте.

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#10 Апрель 16, 2014 12:04:17

Дмитрий Ахтырский

Антиглобалисты бывают очень разными. Крайне правые тоже бывают ими. А Вадим Булычев на антиглобалистском сайте взял картинки с юмористическими картами, в которых я никакого криминала не вижу.

Отредактировано Митя Ахтырский (Апрель 16, 2014 12:05:24)

Офлайн

#11 Авг. 13, 2014 14:54:03

Яков

Вот искал тему, где Митя положительно отзывался о Дугине. Типа у него мол тоже интересные мысли попадаются. И не нашел (Это не та тема, где Дугин в заглавии). В процессе поиска наткнулся на эту ветку.
Ну и как там живут “Оккупай Уолл Стрит”?

Офлайн

#12 Авг. 13, 2014 17:43:16

Александр

Это - не Митя, это, кажется, Михаил Натанович где-то (кажется на ЮС) написал что-то в смысле, что он “к нему (Дугину) тоже благосклонен”. Цитату относительно “благосклонности” мне не найти, спроси у автора… Kстати, маленький оффтоп: тебя нацик Vla на PW назвал “хазерюжной мразью”. Я чуть не упал от хохота. Он, интересно бы выяснить, хотя бы знает, как он тебя обозвал? “Хазер” - на идиш (как тебе наверняка известно, не отмазывайся) не что иное как “свинья” (или “поросёнок”, в зависимости от контекста). А словечко “хазерюга” как тебе, опять же наверняка известно - это такой русско-еврейский гибрид из лексикона некоторых из моих сильно невоспитанных соплеменников, и служит оно для чрезвычайно оскорбительного обозначения нееврея. Я это словечко никогда не использовал и использовать никогда не собирался, а твои “дружки” - на тебе.. Зачем Vla и Емеля решили вдруг “обогатить” великорусский язык таким “словарным расширением” (с) мне совсем непонятно. Это похоже на Корженецкого, который называл Емелю “жыдом”.

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Авг. 14, 2014 07:01:54)

Офлайн

#13 Авг. 14, 2014 00:24:01

Яков

Alexander" post=4420
Это - не Митя, это, кажется, Михаил Натанович где-то (кажется на ЮС) написал что-то в смысле, что он “к нему (Дугину) тоже благосклонен”
Нет, это Митя здесь на ВЫХОДе говорил, что у Дугина попадаются отдельные интересные мысли. Это было в той же ветке, где Митя наотрез отказывался обсуждать статьи Латыниной.

Alexander" post=4420
“хазерюга” как тебе, опять же наверняка известно - это такой русско-еврейский гибрид из лексикона моих сильно невоспитанных соплеменников, и служит оно для чрезвычайно оскорбительного обозначения нееврея.
Имхо Vla производит это слово от хазар, которым отмщал Вещий Олег. Они когда-то его предков угнали в рабство и жестоко эксплуатировали (Vla ведь приехал в М-ву из Узбекистана).

А как все таки у вас там живут “Оккупай Уолл Стрит”?

Офлайн

#14 Авг. 14, 2014 01:01:21

Дмитрий Ахтырский

Как разогнали, так и кончились. Но, думаю, все еще впереди.

Отредактировано Митя Ахтырский (Авг. 14, 2014 01:02:48)

Офлайн

#15 Авг. 16, 2014 17:52:08

Белгородский

Яков
Вот искал тему, где Митя положительно отзывался о Дугине.
http://exitum.org/forum/%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%8F/2009-dugin.html?start=30#4424

Alexander
Это - не Митя, это, кажется, Михаил Натанович где-то (кажется на ЮС) написал что-то в смысле, что он “к нему (Дугину) тоже благосклонен”. Цитату относительно “благосклонности” мне не найти, спроси у автора…
Как видите, это-таки Дмитрий (со товарищи). Но и я тоже.

На ЮС я пока что упоминал Дугина четырежды:
http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=109&t=1175#p31055 (раздел “Полезные метаисторические выводы”, пункт 2)
http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=109&t=1205&start=15#p33374
http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=98&t=2677#p96582 (в цитате из Легатуса)
А также в воспроизведенной мною статье А. Черната, мнение которого я в данном случае разделяю: http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=109&t=1879&p=98211#p98211

По этим ссылкам видно, что я отдаю должное уму и эрудиции Дугина, но многие его взгляды (особенно те, что выявились в связи с аннексией Крыма) не разделяю. Дугин силен в эзотерике, особенно германоскандинавского типа, а она, видимо, очень часто накладывает некоторый чернушный отпечаток на постигающую ее личность. Вообще же, никогда не следует забывать, что русская философия формировалась как двуединство западничества и славянофильства. Хомякова, Леонтьева, евразийцев не вычеркнуть из русского менталитета, равно как Чаадаева и Печерина. В России сейчас существует примерно три десятка элитных умов. Среди них, как ни крути, есть те, чьи взгляды Вам, Александр и Яков, не близки: Дугин, Кургинян, Воробьевский; со временем назову и других. Есть среди них и антисемиты. Но ведь Шульгин, Розанов, на определенном этапе Флоренский тоже были антисемитами. Если бы антисемитизмом исчерпывалась вся их сущность, то и огород городить не стоило бы. Ан нет; есть у каждого из них немало ценного. Вот его-то неплохо бы научиться видеть (по примеру Аглаи); стоит напрячься, преодолеть однополярность мышления. К этому и Ф. Пёрлз призывал.

Отредактировано Белгородский (Авг. 16, 2014 17:58:06)

Офлайн

#16 Авг. 16, 2014 20:17:57

Александр

В данном случае меня антисемитизм многих “евразийцев” беспокоит, пожалуй, менее всего. Не все они были антисемитами. Среди евразийцев были весьма сомнительный ариец Сергей Яковлевич Эфрон (тот самый) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%BD,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%AF%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87, Ф. И. Тютчев (с его “в Россию можно только верить”), да и Д.А. Андреев евразийству, пожалуй, не чужд. Идеология евразийства - очень привлекательна, меня она тоже одно время привлекала, но беспокоит какя-то очевидная неблагословенность (я бы сказал “леворучность”) её основных идей, которую сразу и не увидишь. А что касается Л.Н. Гумилёва (о нём я в ветке о Дугине уже писал), то меня всегда очень тревожила популярность его идей (не всегда научных, но содержащих очевидную порцию специфического яда для людей интеллектуальных профессий). Д.А. Андреев писал о том, что мы живём в очень мифотворческую эпоху, а Л.Н. Гумилёв ИМХО - один из самых опасных мифотворцев… Яков писал, что с ним, мол можно соглашаться или нет, а я думаю, что с его многочисленными последователями просто нельзя разговаривать на их языке и с их позиций. Ибо была отравлена сама идея “евразийства”.

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Авг. 16, 2014 20:18:56)

Офлайн

#17 Авг. 27, 2014 17:30:40

Белгородский

Alexander
тебя нацик Vla на PW назвал “хазерюжной мразью”.

Дед на танке

Встаёт с дивана Vla, и лик его ужасен.
Не видел мир еще таких могучих воль.
Он лезет в танк на подвиг ненапрасен -
Всю русофобскую изгнать, прихлопнуть моль.

Каким же стал исход священной этой драки?
Чем кончилась борьба с вселенским этим злом?
Чуть двинувшись вперед, сей танк откинул траки,
Рассыпался и весь пошел в металлолом.

А что танкист? Его смутишь ли этим лихом!
Он быстро присмотрел себе броневичок
И стал с него толкать речуги о великой
Державе, хазарюг отправившей в толчок.

Внимали до поры оратору славяне,
Но Жругру тут пришел заслуженный финал.
А лик ужасный Vla утратил всё сиянье
И шелудивым псом перед страной предстал.

Отредактировано Белгородский (Авг. 27, 2014 17:31:41)

Офлайн

#18 Авг. 28, 2014 01:03:15

Дмитрий Ахтырский

Михаил, я предлагаю не длить здесь конфликты с участниками других форумов, тем более с непубличными фигурами (ни имени, ни фамилии, ни внешнего облика этого человека не знаем ни Вы, ни я) - и перенести Ваше стихотворение в неанонсируемый раздел. Надеюсь на понимание.

Офлайн

#19 Авг. 28, 2014 16:10:35

Белгородский

Дмитрий, я не возражаю против переноса стихотворения в ветку “Разговоры с Александром”. Сам я полномочий на переносы постов не имею.

Но подумайте еще раз, нужно ли переносить. Внешний облик Vla представлен его аватарой на ОРГе; можно верить его словам: “Аватара - моё фото 2006 года, т.е. мой подлинный облик”. Известно также место его работы - Моск. ин-т стали и сплавов. Имя его Владимир. Неизвестна только фамилия. По-моему, достаточный уровень публичности.

Далее, в данной теме Vla уже упоминался в связи с “хазерюжностью”, о ней же идет речь в моем стихе.

И главное: стих не есть продукт конфликта с участником другого форума. Конкретный участник является в данном случае типажом целого явления, которому на “Выходе” уже посвящено несколько материалов.

Отредактировано Белгородский (Авг. 31, 2014 16:14:38)

Офлайн

#20 Авг. 30, 2014 04:51:13

Яков

Имхо неплохо бы, Михаил, поместить здесь Ваш материал с PW «Волк в овечьей шкуре: Мы достанем вас через ваших детей!»,

Офлайн

#21 Авг. 30, 2014 16:11:53

Белгородский

Левая парочка

Между прочим, на “Оккупай Уолл-стрит” присутствовала та еще левая парочка -

Билл Эйрс и Бернардин Дорн. В русской Википедии их нет, поэтому ссылаюсь на английскую. Но на русском про них есть замечательная статья Виктора Вольского «Волк в овечьей шкуре: Мы достанем вас через ваших детей!», которую здесь постить не буду, но настоятельно рекомендую прочесть. В дни, когда они планировали убийство 25 миллионов своих сограждан-американцев, Эйрс и блядища Дорн выглядели вот так:

Их разыскивало ФБР. Впрочем, главным идеологом был именно он:

А кто был их друганом? Нынешний президент Америки (на фото он слева, справа - Эйрс):

По Эйрсу и Дорн электрический стул плачет, а Стэбинг дал им возможность дожить до старости и растлевать американскую молодежь, что они успешно и делают. Вот профессор-педагог сегодня:

А ведь многоие российские “имперцы” всё еще считают Стэбинга сильным и грозным!
Дмитрий, конечно, совсем не кровожаден, в отличие от этих. Но как насчет идеологического родства, объединяющего всех леваков?

Отредактировано Белгородский (Авг. 30, 2014 17:19:50)

Офлайн

• Начало
  • » Разное
  • » Где теперь все эти "Оккупай Уолл Стрит" и прочие "борцы за свободу".[RSS Feed]

Board footer

Модерировать