#1 Фев. 26, 2014 12:57:30

Ярослав
От: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-03
Сообщения: 173
Профиль   Отправить e-mail  

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.

Alexander" post=2897
А для ОРГо-ВОЗовских патриотов уже и места не остаётся.
Кто конкретно имеется в виду под “ВОЗовскими патриотами”? Если Геннадий Мир, то это такой же представитель дружественного сайта, как Фёдор Синельников и Дмитрий Ахтырский, насколько это “ВОЗовские патриоты” - судите сами, но место у нас есть и для тех, и для других выразителей разных идеологических систем. Что же касается актива ВОЗа, его редколлегии, то в неё входят люди с разными идеологическими и политическими пристрастиями (практически весь спектр) и разных национальностей, включая евреев. Сам же ресурс “Воздушный Замок” не является выразителем той или иной идеологии (в отличие от таких моноидеологических сайтов, как “Выход” или портал Мирошниченко), но посвящён духу диалога. Очень прошу воздержаться от навешивания идеологических ярлыков и на ресурс в целом, и на конкретных его авторов. Ко мне лично Вы можете испытывать любые чувства, но они не дают Вам права огульно и скопом “классифицировать” всех авторов ресурса, благодаря которым ВОЗ состоялся как широкое, объёмное и многогранное СОДЕРЖАНИЕ.

Офлайн

#2 Фев. 26, 2014 20:21:16

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.

Ярослав" post=2914
Кто конкретно имеется в виду под “ВОЗовскими патриотами”? Если Геннадий Мир, то это такой же представитель дружественного сайта, как Фёдор Синельников и Дмитрий Ахтырский, насколько это “ВОЗовские патриоты” - судите сами, но место у нас есть и для тех, и для других выразителей разных идеологических систем. Что же касается актива ВОЗа, его редколлегии, то в неё входят люди с разными идеологическими и политическими пристрастиями (практически весь спектр) и разных национальностей, включая евреев. Сам же ресурс “Воздушный Замок” не является выразителем той или иной идеологии (в отличие от таких моноидеологических сайтов, как “Выход” или портал Мирошниченко), но посвящён духу диалога. Очень прошу воздержаться от навешивания идеологических ярлыков и на ресурс в целом, и на конкретных его авторов. Ко мне лично Вы можете испытывать любые чувства, но они не дают Вам права огульно и скопом “классифицировать” всех авторов ресурса, благодаря которым ВОЗ состоялся как широкое, объёмное и многогранное СОДЕРЖАНИЕ.

Ярослав, разве я навешиваю ярлыки? Я не нашёл на ВОЗе никого, кроме Ахтырского и Синельникова, НЕ ОСУЖДАЮЩЕГО Евромайдан или хотя бы относящего к нему нейтрально. Или я что-то пропустил? Если пропустил, то укажите.

P.S. О наличии евреев в редколлегии ВОЗа мне известно. Роман Кремень (Сибирский) http://berkovich-zametki.com/Avtory/KremenRoman.htm мне известен как автор интернет-журнала “Еврейские заметки” http://berkovich-zametki.com/Nomer21/RomKremen1.htm . Кстати, когда я в шутку писАл о Евгении Морошкине и Романе Сибирском как о “коллективном Кагановиче”, я имел в виду именно их (возможное) еврейское происхождение, а совсем не то, что вы там все сатрапы. Всякого рода сатрапов на рунете навалом равно как и нациков. Я всегда их диалоги просматриваю, ибо серьёзно пытаюсь понять генезис.

Никаких отрицательных чувств я БОЛЬШЕ к Вам не испытываю. Я об этом уже писАл. Подумайте, какой смысл мне лгать??? Мне что Белгородский денег пришлёт, или Митя мне денег пришлёт, или кто-то поможет мне что-то опубликовать? СМЕШНО! Я ведь работал в редколлегии РЕЦЕНЗИРУЕМОГО научного журнала и СПОЛНА изведал разного рода “медных труб.” Или я хочу стать миллионером или “королём Греции”? Я уже давно ИЗЖИЛ СВОЁ НЕПОМЕРНОЕ ТЩЕСЛАВИЕ (переболел, хоть и болел в своё время тяжело). Сама мысль о желании иметь какую-либо власть для меня ужасна. Я был менеджером (даже директором) в американской компании. Я СБЕЖАЛ из той компании и с той должности, ибо мне приходилось УВОЛЬНЯТЬ и нанимать ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ и каждый раз чувствовать себя чуть ли не убийцей. С трудом нашёл работу, где я НЕ ДОЛЖЕН никогда никого увольнять и при этом не являюсь низкооплачиваемым работником.

Мне просто СМЕШНО читать о каких-либо амбициях."



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Фев. 26, 2014 20:23:35)

Офлайн

#3 Фев. 27, 2014 10:20:11

Ярослав
От: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-03
Сообщения: 173
Профиль   Отправить e-mail  

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.

Ничего не понял, Александр: какие властные амбиции, о чём Вы? Ладно, я попросил не навешивать ярлыков на наш ресурс. Вы вольны внять моей просьбе или нет.

Офлайн

#4 Фев. 27, 2014 21:12:15

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.

Ярослав" post=2930
Ничего не понял, Александр: какие властные амбиции, о чём Вы?
Роман Сибирский на ВОЗе" post=2930
Но в действительности члены каждой из группировок втайне рассчитывают на свои случайные «естественные» преимущества, у каждой группировки свои, которые позволят занять им место «жрецов» в будущей тоталитарной иерархии. Одни рассчитывают быть первыми среди равных по праву «первого отряда», другие – по праву, якобы, первооткрывателей новых форм управления и государственности, оттачиваемых в виртуальных форумах-государствах. А на что рассчитывают третьи – апологеты формальной свободы? На первый взгляд – «бессеребренники». А ларчик просто открывается. Они причисляют себя к интеллектуалам. Ну, а как же без интеллектуалов в будущем братстве? Братство – братством, а самые «умные» – вне критики в своих трактовках не только Андреева, но и самого Откровения. А как отличить, кто самый умный? Ну, какой же Вы наивный, скажут Вам интеллектуалы, мы владеем «птичьим языком». А Вы? То-то же! Вот на этом «птичьем языке» их и подловил Автор, не приняв позу «ку» перед их «очевидным» первенством. Действительно духовное не в «духовидении» тонких материй, об этом в книге сказано очень убедительно. http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,2998.msg24204.html#msg24204

Я, как Вам известно, не принадлежу ни к “первому отряду”, ни к первооткрывателям нового способа управления, ни к интеллектуалам митиного толка. Я простой “слесарь”, которого интересуют вопросы истории, философии и метаистории… А разве у Романа Сибирского не говорится о попытках занять место “жрецов”? Так вот, не надо мне никакого места жрецов…

А “наезжать на Ваш ресурс и вести ”холодную войну ни с Вами, ни с кем-либо другим у меня желания нет. А вообще говоря, меня очень расстраивает моя очередная размолвка с Митей. Хотя “Платон мне друг, но истина дороже” (с)



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Фев. 27, 2014 21:21:16)

Офлайн

#5 Фев. 27, 2014 21:36:12

Ярослав
От: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-03
Сообщения: 173
Профиль   Отправить e-mail  

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.

А при чём тут этот пост Романа Сибирского и “возовские патриоты”?

И почему непринятие революции как таковой (любой политической революции под любыми лозунгами) говорит об имперскости? Наше отношение к украинскому майдану, арабской весне, октябрьской революции и т.д. и т.п есть следствие осмысления революции как инфернального явления, закабаляющего души властью политики и уводящего их в круги небытия. При чём тут какой-то “патриотизм”? И почему слово “патриотизм” (любовь к Родине, а не к государству) стало ругательством?

Мы не принадлежим (принципиально!) ни к одному политическому лагерю, наш ресурс не партийный и не рупор какой-то идеологии. Само “лагерное мышление” является, на наш взгляд, худшим злом, чем любая идеология, любая политическая позиция. “Лагерное мышление” не только делает человека плоским, односторонним, предвзятым и нравственно слепым, но калечит его на очень глубоком духовном уровне. Идеологию и партию можно поменять, но избавиться от “лагерного мышления” намного сложнее. Я уже не говорю о том, что такое мышление является генератором ненависти, какими бы благими лозунгами оно ни прикрывалось.

Вот где главная причина неприятия нами ни майдана, ни болотных митингов, ни прочих “лагерных исповеданий”.

Отредактировано Ярослав (Фев. 27, 2014 21:43:13)

Офлайн

#6 Фев. 27, 2014 23:58:49

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.

Ярослав" post=2948
Мы не принадлежим (принципиально!) ни к одному политическому лагерю
Но почему-то выражаете ту же точку зрения, что и один (только один) из лагерей, причём именно того лагеря, из которого раздаются (не от вас как группы и не от Вас лично) самые кровожадные голоса. И ваша, и Ваша лично точка зрения почему-то полностью совпадает с кремлёвской.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#7 Фев. 28, 2014 01:02:14

Leon
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщения: 220
Профиль   Отправить e-mail  

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.

Ярослав" post=2948
И почему непринятие революции как таковой (любой политической революции под любыми лозунгами) говорит об имперскости?

Мы не принадлежим (принципиально!) ни к одному политическому лагерю, наш ресурс не партийный и не рупор какой-то идеологии.
Ярослав, знаете этот анекдот: “Рабинович, вы или крестик снимите, или трусы наденьте”
Ваше “неприятие революции, как таковой” однозначно относит вас к определенному политическому лагерю.

право на сопротивление было письменно зафиксировано в Декларации независимости США 1776 г. В преамбуле этого документа указывается, что « если какой-либо государственный строй нарушает эти права, то народ вправе изменить его или упразднить и установить новый строй, основанный на таких принципах и организующий управление в таких формах, которые должны наилучшим образом обеспечить безопасность и благоденствие народа. когда длинный ряд злоупотреблений и насилий обнаруживает стремление подчинить народ абсолютному деспотизму, то право и долг народа свергнуть такое правительство и создать новые гарантии обеспечения своей будущей безопасности.»[

Статья 2 французской Декларации прав и свобод человека и гражданина 1789 года также указывает право на сопротивление угнетению в качестве одного из естественных и неотъемлемых прав человека, наряду со свободой, собственностью и безопасностью.
Более того, в 1793 году Декларация была расширена, в неё были включены, помимо прочего, следующие формулировки:
27. Каждый, кто присвоит себе принадлежащий народу суверенитет, да будет немедленно предан смерти свободными гражданами.
33. Сопротивление угнетению есть следствие, вытекающее из прочих прав человека.
34. Угнетение хотя бы одного только члена общества есть тем самым угнетение всего общественного союза. Угнетение всего общественного союза есть тем самым угнетение каждого члена в отдельности.
35. Когда правительство нарушает права народа, восстание для народа и для каждой его части есть его священнейшее право и неотложнейшая обязанность.

Прин[ятая ООН в 1948 году Всеобщая декларация прав человека говорит в преамбуле:
принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения

в ряде современных демократических конституций право сопротивления закреплено. Так, например, ст. 20 Основного закона ФРГ провозглашает следующее:
(1) Федеративная Республика Германия является демократическим и социальным федеративным государством.
4) Всякому, кто попытается устранить этот строй, все немцы имеют право оказывать сопротивление, если не могут быть использованы иные средства

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Я уже даже не говорю о том, что в конкретной современной российской ситуации, когда нелегитимная Дума принимает неконституционные законы, отрицание права народа на сопротивление узурпации власти - это мечта всех кремлевских самозванцев.
Как видите, Ярослав, эта тема не нова, и отношение к ней разделяет сторонников свободы личности и сторонников жесткой иерархии. Я думаю, не надо вам напоминать, кто есть кто в системе взглядов Даниила Андрева. Или надо?

Отредактировано Leon (Фев. 28, 2014 01:10:55)

Офлайн

#8 Фев. 28, 2014 06:55:30

Ярослав
От: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-03
Сообщения: 173
Профиль   Отправить e-mail  

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.

Господа, что вам необходимо отнести всех и каждого к какому-то лагерю - это понятно, это и есть “лагерное мышление”, цель которого разделять людей, подчинять их власти политики, делать их плоскими и управляемыми. А нас к кому только ни причисляли, нам не привыкать. Если бы вы не гадали, а читали, то могли увидеть, что один лагерь нас записывает в либерастов, пятую колонну, меневцев и т.д. А другой (вы) - в прокремлёвских державников. Оправдываться нет смысла - вы просто не можете по-другому видеть и вообще не можете видеть, пока не припишете человека к тому или другому лагерю и с облегчением не навесите на него бирку. Про “сторонника жёсткой иерархии” даже спорить не буду - это вообще глупость. Ладно, думайте, как можете, оправдываться или что-то доказывать людям с “лагерным мышлением” - занятие и бессмысленное, и скучное.

Офлайн

#9 Фев. 28, 2021 14:42:16

RaGen
Зарегистрирован: 2021-02-28
Сообщения: 1
Профиль   Отправить e-mail  

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.

С начала раздел “фото проектов” назывался “дизайн проекты”, в последствии показывая сайт друзьям пришёл к выводу что не все туда заходят, а клюют на фото галерею. То есть, люди хотят видеть фотки и слово фото как заманиловка, а посмотреть в этом разделе мне кажется есть что. Тем более, что пока, большого количества живых фоток нет. Спасибо за критику

Добавлено через 7 минут
Времени на сайт с учётом изучения движка и всех примочек сайтостроения я потратил около полугода Извините я не только не гений, но абсолютный новичок в этом деле. Как я понял в текстах много ошибок? Постараюсь в ближайшее время исправить всегда были проблемы с Русским. Телевизоры с лева и справа призваны задержать посетителя и вызвать интерес вообще то всем нравится хотя понимаю, что это немного банально. Спасибо за критику

Офлайн

Board footer

Модерировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version