#1 Янв. 31, 2014 01:29:52

Александр
От: New Jersey, USA
Профиль   Отправить e-mail  

Ещё раз о терминах - "жругрозники" и "жругрофилы".

Ещё раз о терминах - “жругрозники” и “жругрофилы”.

У меня с М.Н. Белгородским как-то возник заочный спор: как называть “патриотов-державников” обитающих на РМ-форумах и прекрасно знающих источники своей “инвoльтации” по Д. Андрееву. Я, или кто-то другой, а я подхватил (уже не помню), прeдложил термин “жругрофилы”, то есть любящие метафизическoe чудовище, стоящее за российским великодержавием. Михаил Натанович счёл этот термин неточным, и предложил термин “жругрозники” или больные “жругрозом”, т.е. подверженные тому, что называют “инвольтацией” этого чудовища.

Я думал над тем, какой из этих терминов действительно будет более точным, и в конечном счёте решил, что они оба имеют право на существование, но с поправкой: если они имеют разное значение.

В чём, на мой взгляд, разница в этих определениях:

1. "Жругрозом" я бы стал называть сильное БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ к государству и комплекс государственных чувств, самим человеком до конца не осознаваемый. Это как бы болезнь, в которой виновата духовная инфекция со стороны инфернальной силы. Такая же болезнь как, скажем, артроз, педикулёз, остеохондроз. Вина человека, если и имеет место какая-либо вина, лишь в том, что он ослабил свою иммунную систему, которая должна его от этой инфекции защищать. А иммунитет достигается очень просто: нужно просто понимать что такое хорошо и что такое плохо, и СЛЕДОВАТЬ этому знанию, а не придумывать себе оправдания.

2. "Жругрофилией" я бы стал называть некий ВИД СЕКСУАЛЬНОГО ИЗВРАЩЕНИЯ, когда объектом чувственной любви (а точнее, полового влечения) являeтся государство и/или стоящее за государством инфрафизическое чудовище. Такое же болезненное влечение как некрофилия, педофилия, зоофилия. Но есть и отличия. Это своего рода "мистическое сладострастие“, которое не может остаться удовлетворённым в ЭТОМ МИРЕ, вследствие своей иноматериальной сущности.

Соответственно, и кармические следствия у этих двух явлений разные: ”жругроз“, скорее всего может иметь своим следствием падение в слои возмездия, а за ”жругрофилию" скорее всего извращенца ожидает Дуггур. Друккарг же. увы, скорее всего не светит ни тем, ни другим..

Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Фев. 17, 2014 03:49:00)

Офлайн

#2 Янв. 31, 2014 01:40:27

Дмитрий Ахтырский

Бывают и другие уицраоры, но поскольку Андреев писал в основном о российском, да и к нам по культуре рождения он имел наипрямейшее отношение - то получается, что да, такие наименования входят в употребление как слово “ксерокс” для копировальных машин. Но все же поклонников иных уицраоров было бы странно так называть. Тогда можно предложить термины типа “застебанный”, “устрявший”, “укурмленный”.

Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#3 Янв. 31, 2014 01:52:37

Тихий дон Диего
От: Острова слоёного смысла

заавардаленный, ниссушенный, обоюдошострый (юдо - это из-за системного конфликта с Израилем), облай-жженый

Отредактировано Тихий дон Диего (Янв. 31, 2014 02:39:59)

Офлайн

#4 Янв. 31, 2014 05:33:09

Александр

Тихий дон Диего" post=2516
заавардаленный, ниссушенный, обоюдошострый (юдо - это из-за системного конфликта с Израилем), облай-жженый

А если без стеба (по “научно-академическому”): уицраоз и уицрaофилия (лат. wizraosis и wizraophilia) :cheer: :cheer:

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Янв. 31, 2014 05:34:20)

Офлайн

#5 Янв. 31, 2014 13:33:16

Leon

Alexander" post=2511
1. "Жругрозом" я бы стал называть сильное БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ к государству и комплекс государственных чувств, самим человеком до конца не осознаваемый. Это как бы болезнь, в которой виновата духовная инфекция со стороны инфернальной силы. Такая же болезнь как, скажем, артроз, педикулёз, остеохондроз.

2. "Жругрофилией" я бы стал называть некий вид сексуального извращения, когда объектом чувственной любви (а точнее, полового влечения) является государство, или стоящее за государством инфрафизическое чудовище. Такое же болезненное влечение как некрофилия, педофилия, зоофилия. Но есть и отличия. Это своего рода "мистическое сладострастие", которое не может остаться удовлетворённым в ЭТОМ МИРЕ, вследствие своей иноматериальной сущности.

Alexander" post=2522
А если без стеба (по “научно-академическому”): уицраоз и уицрaофилия (лат. wizraosis и wizraophilia) :cheer: :cheer:

Мне представляется, Александр, что ваше разделение сущностей несколько искусственно. Я полагаю, что это только 2 стадии одного и того же заболевания - жругрофилии. Если же хотите обобщить, то пусть будет уицраорофилии. На первой стадии, пока болезнь еще не поразила окончательно мозг пациента, она выражатеся в бессознательном влечении к государству, на втором же этапе болезнь уже осознаваема пациентом, но, конечно, не как заболевание, а как норма.
Я склонен считать вторую стадию терминальной и неизлечимой.
Кстати, ДА тоже не разделял эти две формы. О причинах же возникновения болезни он писал:
он , всасывая индивидуальные русские души, точнее - шельты, во время их человеческого сна, ввергает их в лоно кароссы Дингры, где они трансформируются, калечась и духовно обеспложиваясь. Результаты этого воспринимаются нами как психическое перерождение тех из наших соотечественников, кто стал активным строителем цитадели.
По-видимому источником заражения является патогенная темноэфирная микрофлора лона кароссы Дингры.
Кстати, обратите внимание, что ДА писал только о Жругре. Из этого, конечно, нельзя сделать вывод об ограниченности ареала распространения заболевания только Российской метакультурой, но вполне возможно допустить, что кароссы других метакультур могут быть свободны от этой темноэфирной инфекции.

Офлайн

#6 Янв. 31, 2014 15:02:42

Дмитрий Ахтырский

Нет, вряд ли свободны. Когда видишь как американские дворики в пригороде все завешаны американскими флагами, причем флаг у них и на флагштоке, и на двери, и на крыше, и в каждой клумбе, и в окошках - как-то не приходит мысль о том, что там стерильность. Другое дело, что можно публично этот флаг сжечь - и тебе ничего не будет. Суд подтвердил. Но республиканцы сильно протестовали.

Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#7 Янв. 31, 2014 15:25:13

Leon

Митя, я же не приводил никаких примеров. Я написал “возможно допустить, что кароссы других метакультур могут быть свободны…”, и, скажем, в случае современной Германии, это допущение выглядит вполне обоснованным.

Отредактировано Leon (Янв. 31, 2014 15:28:39)

Офлайн

#8 Янв. 31, 2014 15:47:47

Тихий дон Диего

Г. Померанц, который очень высоко ценил Д.Андреева, говорил о проблеме “похоти великодержавия”. Любопытно, что уицраор в мифе Андреева лишь отчасти является существом мужского пола - только тогда, когда он соединяется с кароссой. В каком-то смысле для поклонников великодержавия уицраор оказывается проводником воли женственного начала Планетарного демона - “Великой Блудницы”.

Офлайн

#9 Янв. 31, 2014 16:13:57

Тихий дон Диего

Мы, господа, тратим время на разговоры с людьми, лишенными не только интеллекта - это еще можно было бы пережить, но и чувства юмора. Вот фрагмент из разговора Мити с холотропным софтохардом:

Уляшов: Без санкции Демиурга России вряд ли можно было бы руководить страной так долго, лет на двадцать раскидывается «эпоха Путина».
Ахтырский писал: Уляшов, тогда Брежнев был еще санкционированнее и провиденциальнее. 18 лет у власти. Путин еще не дорос. А брови Брежнева - символ избранности.
Уляшов: Разумеется, Брежнев тоже был санкционирован Демиургом России (и его брови тут ни при чём).
http://rozamira.us/viewtopic.php?f=43&t=2023&start=120

“Савва (то есть Митя), ты мне объясни: тебе зачем это нужно?” (с).

Отредактировано Тихий дон Диего (Янв. 31, 2014 16:14:13)

Офлайн

#10 Янв. 31, 2014 16:17:02

Leon

Тихий дон Диего" post=2527
Г. Померанц, который очень высоко ценил Д.Андреева, говорил о проблеме “похоти великодержавия”. Любопытно, что уицраор в мифе Андреева лишь отчасти является существом мужского пола - только тогда, когда он соединяется с кароссой. В каком-то смысле для поклонников великодержавия уицраор оказывается проводником воли женственного начала Планетарного демона - “Великой Блудницы”.
Действительно, возможно, что возникающая у больных жругрофилией вожделение к демону действительно обусловлено эманациями энергии Великой Блудницы. Наблюдения показывают, что это вожделение практически не зависит от пола пациента. Учтывая также яростную гомофобию практически всех больных на 2й стадии, можно сделать предположениее о развитии у них под действием болезни скрытой гомосексуальности. При этом допущении, предполагаемый “пол” уицраора теряет смысл, и вожделение и мужчин и женщин к этому демону получает вполне логическое объяснение.

Отредактировано Leon (Янв. 31, 2014 16:18:43)

Офлайн

#11 Янв. 31, 2014 18:35:47

Тихий дон Диего

Я положительно настаиваю, коллеги (у нас же тут, я так понимаю, консилиум), что проблема связана еще и с эдиповым комплексом.

Для патриота объектом вожделения становится “мать-родина” или “отец народа” .

Если государство воспринимается как “мать”, то у патриота с развитым мужским началом возникает проблема взаимоотношения с “отцом народа”, персонифицирущем систему государственного управления. “Отец” имеет право на обладание “матерью”, и для рассматриваемого нами типа патрота внешне это является вполне естественным состоянием. Но при этом бессознательно этот патриот стремится заместить собой “отца” - с этим связано его стремление к власти, к успеху в системе существующей государственности, или хотя бы к нарциссическому расширению - отождествлению себя с “отцом”. Это подобно тому, как для некоторых любителей визуальной продукции (в том числе и “домашнего видео”) естественно отождествлять себя с героем на экране. В борьбе за власть патриот вступает в противостояние с “отцами” меньшего калибра, заполняющими различные ступени властной иерархии.

Если у патриота слабо выражено “мужское” начало и развито женское, то он вожделеет именно к “отцу”, ради которого готов жертвовать многим, в том числе и своими собственными физическими потомками: “отец” воспринимается как источник возможности появления у такого патриота новых детей, даже если на самом деле этот патриот - старуха, озабоченная исключительно получением пайка в собесе.

Здесь, коллеги, мы как раз подходим еще к одной проблеме. Патриот-мужчина с выраженным “женским” началом вожделеет именно к мужскому аспекту государства - к “отцу”. Все “мужское”, связанное с государственностью, ему представляется высшей ценностью. Для него помехой является как раз “мать”. Отсюда такая активно выражаемая враждебность ко всему, что связано с женственностью. Такой патриот, скрывающий свою державную женственность, всячески стремится подчеркнуть в себе мужское начало.

Офлайн

#12 Янв. 31, 2014 20:01:51

Александр

Тихий дон Диего" post=2528
Мы, господа, тратим время на разговоры с людьми, лишенными не только интеллекта - это еще можно было бы пережить, но и чувства юмора. …

“Савва (то есть Митя), ты мне объясни: тебе зачем это нужно?” (с).

Хороший вопрос! Мазохист он, Митя наш! Удовольствие получает от тумаков разного рода человекообразных приматов. Думает, что это всё шуточки! Я его спрашивал: не стыдно ли ему сидеть одновременно на всех PM-форумах? Он отвечал, что нет, не стыдно. То ли нервы у него слишком крепкие, то ли действительно развлекается таким образом. А вы, любезный Дон, тоже хороши. Вас на известном и очень дружеском вебсайте чуть ли не в геноцидальных наклонностях обвиняют, а Вы как Митя какой-нибудь там сидите.

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Янв. 31, 2014 20:04:19)

Офлайн

#13 Янв. 31, 2014 20:43:21

Яков

Alexander" post=2532
Хороший вопрос! Мазохист он, Митя наш! Удовольствие получает от тумаков разного рода человекообразных приматов. Думает, что это всё шуточки! Я его спрашивал: не стыдно ли ему сидеть одновременно на всех PM-форумах? Он отвечал, что нет, не стыдно. То ли нервы у него слишком крепкие, то ли действительно развлекается таким образом. А вы, любезный Дон, тоже хороши. Вас на известном и очень дружеском вебсайте чуть ли не в геноцидальных наклонностях обвиняют, а Вы как Митя какой-нибудь там сидите.
Ты, Alexander, постоянно совершаешь одну грубую ошибку. Появляться в многочисленной и разношерстной копании и заявлять: “Вы тут все козлы!” - некрасиво, неприлично и, главное, решительно не соответствует действительности. Даже в авторитарных компаниях, возглавляемых тоталитарными альфа-самцами. Не говоря уж о некоторых оазисах культуры и философии, где пышно расцветает Свобода. Эта твоя ошибка настолько очевидна, что мне лень развивать эту банальную мысль.
Наивно считать по любому поводу, что существует только два взгляда на мир: твой и неправильный.

Офлайн

#14 Янв. 31, 2014 21:13:59

Александр

Яков" post=2534
Alexander" post=2532
Ты, Alexander, постоянно совершаешь одну грубую ошибку. Появляться в многочисленной и разношерстной копании и заявлять: “Вы тут все козлы!” - некрасиво, неприлично и, главное, решительно не соответствует действительности. Даже в авторитарных компаниях, возглавляемых тоталитарными альфа-самцами. Не говоря уж о некоторых оазисах культуры и философии, где пышно расцветает Свобода. Эта твоя ошибка настолько очевидна, что мне лень развивать эту банальную мысль.
Наивно считать по любому поводу, что существует только два взгляда на мир: твой и неправильный.

Яков: я пока ещё никого ни “козлом”, ни “казлом” не назвал, в отличие от тебя. А что касается, человекообразных приматов, то так называемый Homo Sapiens является всего лишь одним из них, а многие исследователи и шимпанзе относят к человеческому роду и именуют не Pan Тroglodytes, а Homо Тroglodytes http://ru.wikipedia.org/wiki/Homo .

Шимпанзе, вообще говоря, к хищникам не относятся, но ты видел когда-нибудь как шимпанзе нападает? А на меня однажды напал самец шимпанзе, разбежался и с налёта нанёс удар одновременно рукой и ногой (я его не провоцировал, стоял за барьером). Между нами был барьер из толстого оргстекла, которого зверь не видел, да и дело было в зоопарке Гонолулу. Был бы не за барьером, мокрого места от меня бы не осталось!

А люди - похуже шимпанзе будут, намного злее, и вообще, их “сапиенсность” очень сильно ими самими преувеличивается. Равно как и “расцвет свободы”. Так что извини, и не обижайся, что все эти ваши УСы, ОРГи и ВОЗы не для меня. Будет ли Выход для меня - посмотрим…

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Фев. 1, 2014 01:16:22)

Офлайн

#15 Фев. 1, 2014 01:14:01

Александр

Митя Ахтырский" post=2525
Нет, вряд ли свободны. Когда видишь как американские дворики в пригороде все завешаны американскими флагами, причем флаг у них и на флагштоке, и на двери, и на крыше, и в каждой клумбе, и в окошках - как-то не приходит мысль о том, что там стерильность. Другое дело, что можно публично этот флаг сжечь - и тебе ничего не будет. Суд подтвердил. Но республиканцы сильно протестовали.

Не все республиканцы протестовали, а самые “отмороженные”, вроде нашего тогдашнего (я тогда жил в Кентукки) сенатора Митча Макконелла http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D0%BB,_%D0%9C%D0%B8%D1%82%D1%87, и предлагали за сожжение американского флага давать пожизненное заключение.

А вообще говоря при всём их показном патриотизме, у американцев считается ОЧЕНЬ дурным тоном хвалить своё правительство. А вот ругать последними словами, особенно президента, это всегда было очень хорошим тоном. А уж уповать на правительство? Да ни в жизнь. Посылать его подальше, чтобы не мешало жить, протестовать - это хороший тон, а устраивать демонстрации В ПОДДЕРЖКУ? Как-то не слышал о том, чтобы это было традицией.

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#16 Фев. 16, 2014 10:10:05

Белгородский

Я считаю определения, данные Александром жругрозу и жругрофилии, хорошим вкладом в андрееведение, который уже нашел отражение в АЭ. Подробности сообщу в своих Разговорах с Александром.

Отредактировано Белгородский (Фев. 17, 2014 04:31:29)

Офлайн

#17 Фев. 16, 2014 13:05:00

Leon

Белгородский" post=2793
Я считаю определения, данные Александром жругрозу и жругрофилии, хорошим вкладом в андрееведение, который уже нашел отражение в АЭ. Подробности сообщу в своих Разговорах с Адександром.
Жду с нетерпением, и готов поспорить, поскольку разделение представляется мне искусственным.

Офлайн

Board footer

Модерировать