выход

форум проекта выход

• You are not logged in.
  • Root
  • » Разное
  • » Беснование в Рунете, включая РМ-форумы - отражение событий на изнанке мира? [RSS Feed]

#1 March 6, 2014 19:07:37

Александр
From: New Jersey, USA
Registered: 2013-06-27
Profile   Send e-mail  

Беснование в Рунете, включая РМ-форумы - отражение событий на изнанке мира?

Последним “легитимным” правителем Российской Демократической Федеративной Республики (РДФР)
http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8
был Виктор Михайлович Чернов - Председатель Всероссийского Учредительного Собрания, скончавшийся в Нью Йорке в 1952 году

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Учредительное собрание было легитимно, постольку поскольку был легитимен Михаил Второй (последний правитель из рода Романовых), отказавшийся вступать на престол ДО решения Всероссийского Учредительного Собрания

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_(%D1%81%D1%8B%D0%BD_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0_III) .

Другой вопрос - о легитимности Михаила Второго, ибо, Земский Собор, избравший Михаила Первого Романова обладал сомнительной легитимностью , неговоря уже о “легитимности” множества Романовых, получивших власть в результате дворцовых переворотов, зачастую сопровождавшихся убийством родственников-предшественников.

Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Edited Alexander (March 6, 2014 21:15:45)

#2 March 6, 2014 20:52:28

PavKa
From: Киев
Registered: 2013-12-27
Profile   Send e-mail  

Alexander" post=3037
<span style=“color:#ff0000”>Цель амеров — вся энергетика Украины, включая ГТС.</span> Немцы планируют тоже откусить чуток. Яценюку поставлена задача — приватизировать ВСЕ АЭС. «Покупателем» будет Westinghouse Electric.

Вам американцам виднее конечно злобные замыслы Америки ..

Могу сказать свое мнение..

Я уже несколько раз писал что так называемые “патриоты” своими высказываниями только выдают свою логику а значит и свои планы..
Когда они все там на юговостоке и крыму трусились в ожидании “поездов дружбы” .. а они не приехали - это с головой выдает их логику и мотивы действия..
Они сами ездили в Киев бить “бандеровцев” на поездах, проиграли, и естественно (для них) стали ждать обратку ?
Но обратки не было..
Почему, спросите вы .. а я отвечу. Потому что всточные и крымские “патриоты россии” ездели именно бить чужих и захватывать территорию.. , а “бандеровцы” свергали воровскую власть и думали о перезагрузке самой системы власти..
И сейчас идут в этом направлении.. и именно это и есть наибольшая проблема Путина..
Даже не революция сама по себе, а ее экономические и социальные результаты..

То же и с этим предположением о руководстве и работе на госдеп..
Они так видят мир.. работать можно только за зарплату и на кого то..

Вот Белгородский, я так понял, сторонник монархии и православия..
Не думает ли он что именно эти две идеи ответственны за такую духовность росийских граждан как сейчас ?

#3 March 6, 2014 21:14:57

Александр
Profile   Send e-mail  

PavKa" post=3050
Вам американцам виднее конечно злобные замыслы Америки ..

Да что Вы? Это не мой пост, а всего лишь цитата. Я всего лишь процитировал фразу одного явного провокатора. Я сам так НЕ ДУМАЮ. Зачем США энергетика Украины? Ведь американцы продали российским компаниям почти всю американскую чёрную металлургию (вот ведь идиоты!!!) У тех, кто “клюёт” на такие провокации мозги в полной отключке.

Но провокаторы понимают, что НЕЛЬЗЯ ОБМАНЫВАТЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ВСЁ ВРЕМЯ, поэтому и так торопятся с крымским референдумом до того как люди ТАМ одумаются. Ведь когда люди одумаются, ВСЕХ ИХ ПЛАНАМ И ИМ САМИМ - КРЫШКА.

ЮННА МОРИЦ

#4 March 6, 2014 21:35:16

PavKa
Profile   Send e-mail  

Alexander" post=3051
Но провокаторы понимают, что НЕЛЬЗЯ ОБМАНЫВАТЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ВСЁ ВРЕМЯ, поэтому и так торопятся с крымским референдумом до того как люди ТАМ одумаются. Ведь когда люди одумаются, ВСЕХ ИХ ПЛАНАМ И ИМ САМИМ - КРЫШКА.

Ну шож..
конец, как говорится всему делу венец.. надо верить что все что не делается - к лучшему.
Бог творит вместе с человеком на земле..
Я был в трауре, когда выбрали януковича.. когда на святом для меня майдане Незалежности. поставили сцену с названием Майлан - с на и деньги регионалов крутили попсу для толпы.. и толпа плясала по выходным..
Мне казалось что хуже этого падения быть ничего не может и после такого падения Украи на не поднимется.
Ан нет..
Народ проявил себя и скинул узурпатора и получил такую прививку януковичем, что я думаю подобное не скоро повторится.. вот каков был замысел Божий, .. и человек был со-творцом собственного достоинства.
теперь я понял замысел и механизм Божий.. (частично конечно) и не могу сказать что рад за то что у нас было это испытание… но моя вера укрепилась и частично стала знанием.

#5 March 7, 2014 00:58:15

Тихий дон Диего
From: Острова слоёного смысла
Registered: 2013-08-11
Profile   Send e-mail  

PavKa" post=3052
Народ проявил себя и скинул узурпатора и получил такую прививку януковичем, что я думаю подобное не скоро повторится.. вот каков был замысел Божий, .. и человек был со-творцом собственного достоинства. теперь я понял замысел и механизм Божий.. (частично конечно) и не могу сказать что рад за то что у нас было это испытание… но моя вера укрепилась и частично стала знанием.
То, что происходит на Украине - это явление планетарного масштаба. Понимаю, что такие завления кажутся слишком категоричными и пафосными. Но именно на Украине сейчас открывается возможность осуществления миссии метакультуры. И все вы, принимавшие участие в борьбе, были участниками божественного события. Я верю не только в то, что не повторится больше “Янукович”, но и в то, что Украина в будущем сможет явить миру какой-то новый, особенный общественный уклад. Я понимаю, что сейчас Украине будет очень трудно, но я верю-знаю, что совершенный украинцами подвиг уже необратимо изменил социальный и культурный космос. Слава Украине! Героям слава!

#6 March 7, 2014 09:43:19

PavKa
Profile   Send e-mail  

Тихий дон Диего" post=3054
Понимаю, что такие завления кажутся слишком категоричными и пафосными. Но именно на Украине сейчас открывается возможность осуществления миссии метакультуры.
Да.. сдвиги тектонические.
Тут у меня и аналогии переживания момента изгнания Сарумана из Теодена - короля Рохана, Гендальфом Белым.. И с Матрицей..
Но будет ли что то.. ?
Инициатив много в частности общественный контроль над властью, прозрачность бюджета и тендеров, облегчение ведения бизнеса, дерегуляция.. итд
Я кстати подумал, может сделать какое то интервью с теоретиками Розы Мира, - известными фиолсофами Синельниковым, Ахтырским.. на том же Громадсяьком..
Может они выскажут свою точку зрения на происходящее с метафизической точки зрения..
Таким образом можно популяризировать учение РМ и способствовать просвещению народа..
Еще есть такая мистическая передача как
http://tvi.ua/programs/Double_yat
Послушайте, последних передач пять сделали на русском .. специально.
Думаю с ними тоже можно поговорить о тематической передаче..

Edited PavKa (March 7, 2014 09:44:01)

#7 July 7, 2014 09:39:16

Дмитрий Ахтырский
Registered: 2013-06-26
Profile   Send e-mail  

Яков, ознакомился только что с открытой тобой веткой “Админ” на PW. Поздравляю с тем, что ты, наконец, принял мою точку зрения на творчество Алекса Муна и уместность его на форуме любителей творчества Даниила Андреева.

Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

#8 July 7, 2014 12:38:06

Яков
Profile   Send e-mail  

Митя Ахтырский" post=4261
Яков, ознакомился только что с открытой тобой веткой “Админ” на PW. Поздравляю с тем, что ты, наконец, принял мою точку зрения на творчество Алекса Муна и уместность его на форуме любителей творчества Даниила Андреева.
Спасибо за поддержку.

– А теперь скажи мне, что это ты все время употребляешь слова «добрые люди»? Ты всех, что ли, так называешь?
– Всех, – ответил арестант, – злых людей нет на свете.
– Впервые слышу об этом, – сказал Пилат, усмехнувшись, – но, может быть, я мало знаю жизнь! Можете дальнейшее не записывать, – обратился он к секретарю, хотя тот и так ничего не записывал, и продолжал говорить арестанту: – В какой-нибудь из греческих книг ты прочел об этом?
– Нет, я своим умом дошел до этого.
– И ты проповедуешь это?
– Да.
– А вот, например, кентурион Марк, его прозвали Крысобоем, – он – добрый?
– Да, – ответил арестант, – он, правда, несчастливый человек. С тех пор как добрые люди изуродовали его, он стал жесток и черств. Интересно бы знать, кто его искалечил.
– Охотно могу сообщить это, – отозвался Пилат, – ибо я был свидетелем этого. Добрые люди бросались на него, как собаки на медведя. Германцы вцепились ему в шею, в руки, в ноги. Пехотный манипул попал в мешок, и если бы не врубилась с фланга кавалерийская турма, а командовал ею я, – тебе, философ, не пришлось бы разговаривать с Крысобоем. Это было в бою при Идиставизо, в долине Дев.
– Если бы с ним поговорить, – вдруг мечтательно сказал арестант, – я уверен, что он резко изменился бы.
Понимаешь, Митя, все юзеры форумов WS, US, PW и даже ВОЗ и ОРГ добрые люди в своей основе. Особенно, “если бы с ними поговорить”.
Надо говорить.

#9 July 7, 2014 19:34:31

Дмитрий Ахтырский
Profile   Send e-mail  

Но ты же при этом решил было сносить посты Муна в корзину ) я не против того, чтобы “говорить” - вопрос только, в каком именно месте. И невозможно поговорить со всеми сразу - потому что все очень разные.

#10 July 8, 2014 08:13:26

Дмитрий Ахтырский
Profile   Send e-mail  

Якову: события в районах, занятых пророссийскими вооруженными формированиями, не обязательно является отображением появления именно нового отпочкования. По-моему, более вероятна версия действия уже имеющихся - неокоммунистического и традиционно-имперского, при частичном участии (у него сложная игра) третьего отпочкования - нацистского (“Европа не праздников и иллюминаций…”). Они оказались временно по одну сторону с родителем - но теперь союз сходит на нет. Крайне интересно наблюдать события в шаввагонском лагере в связи с конфликтом “Кургинян-Гиркин”.

#11 July 8, 2014 09:27:01

Яков
Profile   Send e-mail  

Митя Ахтырский" post=4271
Якову: события в районах, занятых пророссийскими вооруженными формированиями, не обязательно является отображением появления именно нового отпочкования. По-моему, более вероятна версия действия уже имеющихся - неокоммунистического и традиционно-имперского, при частичном участии (у него сложная игра) третьего отпочкования - нацистского (“Европа не праздников и иллюминаций…”). Они оказались временно по одну сторону с родителем - но теперь союз сходит на нет. Крайне интересно наблюдать события в шаввагонском лагере в связи с конфликтом “Кургинян-Гиркин”.
Я, Митя, пишу не о “событиях в районах, занятых пророссийскими вооруженными формированиями”, а о событиях на всем пространстве российской метакультуры и о событиях в ее шрастре)))
Хочу добавить (только один раз, как любит говорить наш друг Ярослав), что моя гипотеза не только плод логических размышлений но и результат скромного визионерства ops:
Я, пожалуй, изложу свою гипотезу про отпочкование жругрита 2 мая 2014г. здесь в разделе про Даниила Андреева.

#12 July 8, 2014 18:25:12

Дмитрий Ахтырский
Profile   Send e-mail  

“Кургинян на тропе газавата” (предупреждаю о шутке тихим смехом)

Edited Митя Ахтырский (July 8, 2014 18:25:45)

#13 July 8, 2014 18:36:22

Дмитрий Ахтырский
Profile   Send e-mail  

Яков" post=4272
моя гипотеза не только плод логических размышлений но и результат скромного визионерства

Яков, визионерство - дело тонкое. Требует критического (в кантовском смысле слова “критика”) анализа визионерского опыта.

Предположим, я увидел некий объект. Этого объекта ранее в моем опыте не присутствовало, и вдруг он возник. Я в данном случае можем констатировать только этот факт возникновения объекта в поле восприятия. Вопрос о том, существовал ли этот объект в бытии ранее, до того, как я начал его воспринимать, или же этот объект возник бытии как раз в тот момент, когда мое восприятие его зафиксировало - это сложный онтологическо-эпистемологический вопрос. Высокая метафизика. А потому я вполне мог увидеть объект, который в реальности уже существовал и ранее - но интерпретировать это явление как возникновение принципиально нового объекта

Если ты расскажешь более подробно детали твоего опыта - можно поговорить более предметно.

Лично я не отрицаю возможности появления в этом году нового отпочкования - просто я не отрицаю и других возможностей интерпретации происходящего в рамках андреевского дискурса.

Повторю это и предыдущее свое сообщение в открытой тобой новой ветке - предлагаю продолжить обсуждение именно в ней, так как тема важная и выходит далеко за пределы событий на РМ-форумах.

Edited Митя Ахтырский (July 8, 2014 18:43:25)

#14 July 8, 2014 18:57:56

Яков
Profile   Send e-mail  

Митя Ахтырский" post=4277
Яков" post=4277
моя гипотеза не только плод логических размышлений но и результат скромного визионерства
<br>
Яков, визионерство - дело тонкое. Требует критического (в кантовском смысле слова “критика”) анализа визионерского опыта.
Митя, ты меня ввергаешь в недоумение… Я отчетливо серым по белому пишу, что “моя гипотеза плод логических размышлений” и ВСКОЛЬЗЬ упоминаю о визионерстве явно, как о второстепенном факте. Ты добросовестно цитируешь мои слова, логические размышления демонстративно игнорируешь и начинаешь подробно разбирать мое визионерство. Ссылаясь на Канта утверждаешь, что визионерство вообще дело темное и обсуждать его не стоит (Так я тебя понял).
И в явном противоречии с вышесказанным вдруг заявляешь:
Митя Ахтырский" post=4277
Если ты расскажешь более подробно детали твоего опыта - можно поговорить более предметно.
Гммммммммммммммммм……………………
Я не буду говорить с тобой более и менее предметно на основании деталей моего мистического опыта.
Я с удовольствием обсужу с тобой появление 2 мая 2014г. нового отпочкования Жругра на основании моих логических размышлений, довольно подробно высказанных (обсужу - на основании, а не появление отпочкования - на основании))))
Есть ли у тебя какие-нибудь логические возражения?
Если тебе моя гипотеза просто не нравится, то об этом можно еще раз не сообщать.

#15 July 8, 2014 19:30:05

Дмитрий Ахтырский
Profile   Send e-mail  

Яков, сохраняй спокойствие ))) Я только начал разговор. Он важен и интересен. И о визионерстве я упомянул в начале, чтобы уже к этому вопросу не возвращаться. А насчет основной части - я выскажусь ) а пока я готовлюсь. Мы с Фёдором вчера записали на эту тему беседу, надо ее расшифровать и выложить.

А визионерство обсуждать как раз стоит - но вдумчиво и с расстановкой ) Но если ты не готов обсуждать свой опыт - давай обсуждать твои логические построения. тема важная. Но не тут, а в открытой тобой ветке, ладно?

Гипотеза твоя интересна и, несомненно, заслуживает рассмотрения.

#16 July 19, 2014 21:24:48

Яков
Profile   Send e-mail  

Вот, что пишет один патриот РФ другому патриоту РФ. Оба - юзеры нашего форума. Переписка их с другого форума.

Вспомни с какой нескрываемой радостью ждали наши квази-либералы, что вот-вот Путин введет войска в Украину…. и тут-то ему и конец! Слава Богу, что Россия на эту провокацию не поддалась.

Удивляет меня вовсе не лживость процитированного. Автор абсолютно искренне уверен, что пишет правду.
Именно эта искренность меня потрясает. Автор прекрасно знает, что всего полтора месяца назад весь патриотический фронт завывал во всю мощь голосовых связок: “Путин введи войска! Чего тебе еще надо? Промедление смерти подобно! Это же подло - не вводить войска!” Яростно выли и Дугин и Ярослав.
Я не знаю ни одного либерала, квази-либерала, супер-либерала и т.п., который “с нескрываемой радостью ждал, что вот-вот Путин введет войска”. А вы, господа, знаете такого либерала? Может слышали о таком?
Я не полемизирую с украинским патриотом РФ, сторонником федерализации.
Меня волнует природа явления. Я даже примерно ничем иным не могу объяснить, кроме как теорией Даниила Андреева.
Жругр, … всасывая индивидуальные русские души… во время их человеческого сна, ввергает их в лоно кароссы Дингры, где они трансформируются, калечась и духовно обеспложиваясь. (Р.М.)

#17 July 20, 2014 06:57:52

Александр
Profile   Send e-mail  

А может быть лучше просто послать этих самых русских патриётов из Украины и Васильевского острова туда, куда Ахтырский послал русского патриота из американской Джорджии, а самому при этом не ругаться?

ЮННА МОРИЦ

Edited Alexander (July 20, 2014 07:28:04)

#18 July 20, 2014 10:08:48

Яков
Profile   Send e-mail  

Alexander" post=4355
А может быть лучше просто послать этих самых русских патриётов из Украины и Васильевского острова туда, куда Ахтырский послал русского патриота из американской Джорджии, а самому при этом не ругаться?
Шурик, ну сколько можно?!
На колу мочало…
В 1000-й раз объясняю, что я исследую метаисторический феномен, а не развожу склоку.
А Ахтырский с патриотом из Атланты склоку развел.
Можешь с таким же успехом посоветовать Мите и Диеге послать туда же Путина и Шойгу, Дугина и Кургиняна, Порошенко и Коломойского, ну и до кучи Канта с Даниилом Андреевым.
Нахрена ими заниматься и какие-то буквы писать?
Надо честно зарабатывать на хлеб, растить детей, починять примус.
А всякие хвилософии, стихи, антимонии, грязные политики оставить патриотам из Атланты, Николаева и Васильевского острова.
Скажи плиз это Мите и Диеге, а то мне обидно.

#19 July 20, 2014 10:24:57

Яков
Profile   Send e-mail  

Несмотря на запреты Alexanderа, добавлю актуальной информации.
Особенно актуальной для Михаила Натановича. Т.к. имхо эту информацию надо внести в АЭ, в раздел данного персонажа.Татьяна КАРР отметила на полном серьезе, что у Путина и Ярослава -
абсолютное морально-этическое превосходство над Западными элитами
Как она пригвоздила эти мерзкие Западные элиты! Поделом им! Аплодисменты!

#20 July 21, 2014 02:27:16

Александр
Profile   Send e-mail  

Яков" post=4356
Можешь с таким же успехом посоветовать Мите и Диеге послать туда же Путина и Шойгу, Дугина и Кургиняна,
Я совсем не против отправить их тоже именно туда. Но произнести приговор (тем более - заочный), мало, надо привести его в исполнение…

А читать диалоги этих двух роспатриотов из Украины и Васильевского острова иногда, хоть и противно, но полезно, ибо иногда они выбалтывают инсайдерскую информацию. Один из них за день-два до уничтожения малайзийского самолёта сообщил о том, что “ополченцы получили новое мощное оружие”. Другой сообщает о готовящемся наступлении на Харьков. Пусть и дальше выбалтывают.

ЮННА МОРИЦ

#21 July 22, 2014 09:29:59

Яков
Profile   Send e-mail  

Хочется проинформировать, если вы не в курсе.
На ОРГе
Сан Саныч:

Дорогие мои! Я просто в шоке. Мы убиваем друг друга, и при этом обсуждаем кто кого больше убил. Я стараюсь читать все ресурсы Р.М. По моему это клиника. Это те, кто считает Р.М. не то, что своей религией, но своим мировоззрением. Мне стыдно. Что делать, не знаю. Если такие борцы с драконом, как Митя и Федор, стали полноценными драконами, ни чего понять не могу.
Мир Р.М. рушится, почему?

Ответ Босого:

Саныч, это не мир РМ рушится, это глюки рушатся в головах, в т.ч. и в твоей.

В рм-демократию на отдельном домене ты уже не веришь, и то хорошо. Сколько лет отнял этот глюк?

А вот теперь прозреваешь и насчет рм-демократов. Митька с Федькой обычные постсоветские диссиденты, вызубрившие термины Андреева. Перебезчики, сидящие в идеологических окопах секулярного Запада.

Они и в Бога-то не веруют, так, как мы, русские, веруем.

#22 July 22, 2014 13:29:43

Тихий дон Диего
From: Острова слоёного смысла
Registered: 2013-08-11
Profile   Send e-mail  

занимательно весьма.

А сообщать родным органам госбезопасности об этих предателях России наши родонисты, розамиричи и возисты еще не стали? У гражданина РФ Саныча с его милейше-патриотической супругой теперь есть для этого все возможности - вот, мол, разоблачил новоявленных драконов пятой колонны, ау-ау!

Выбор свой все сделали - и это прекрасно. Как же хороша ясность в отношениях, в позициях, в ценностях.

А чего стоит их россия и их хваленая русскость - всем понятно. От Дмитрия Донского к Ивану Грозному, Петру I, Николаю, Сталину. Вот и вся их ррроссиявперьооод. Ничего больше нету. Крымняш - да и только. Ну что у них было в истории? Кровь да понос. Ну и после кроваво-красного рассвета - совсем уж бледно-розовый путинский закат. Розовый и немирный.

#23 July 22, 2014 15:01:07

Александр
Profile   Send e-mail  

Тихий дон Диего" post=4360
А сообщать родным органам госбезопасности об этих предателях России наши родонисты, розамиричи и возисты еще не стали? У гражданина РФ Саныча с его милейше-патриотической супругой теперь есть для этого все возможности - вот, мол, разоблачил новоявленных драконов пятой колонны, ау-ау!
С них станется…
А когда запахнет жареным, они первыми побегут на Запад как “жeртвы режима” и o своём личном участии “позабудут”. Митин дружок А.Х. Хусаинов (Алексмун) уже писал о такой возможности (если поток охмуряемых блондинок на коктебельской набережной совсем иссякнет). Я таких рoспатриотов здесь (в США и Канаде) немало знаю, поэтому и вспомнилась идея о “жругрите-эмигранте”

P.S. Мне понравилось выражение “Митька с Федькой”. Как будто речь идёт о его холопах… Воистину - зеркало. Свободный человек не станет корчить из себя барина, а вот вчерашний холоп - обязательно. Равно как умный и знающий профессор никогда не унизит студента. Он постарается поднять его до своего уровня и будет гордиться, если ученик его превзошёл. А вот жлобоватый неуч всегда постарается унизить того, кто по положению оказался ниже его, пользуясь своей властью.

P.P.S. Ещё понравилось выражение: “Они и в Б-га-то не веруют, так, как мы, русские, веруем”. Ну не замечательно ли! Русскими-то он считает даже не всех этнических русских, а только себе подобных самодовольных жлобов. А всех этих “интелЕхентов” с их “высокими материями” он привык в своих “зонах” опускать…

Да уж, господа, работы по денацификации - непочатый край…

Навеянное:

– Так вот, в тот вечер я заметил одно странное явление и хотел бы, чтобы о нем высказались ученые. Я призвал брата Борроме и дал ему указание насчет отмены одного блюда, а также ввиду мятежного настроения отменил вино.
– Дальше? – спросил Шико.
– Наконец, чтобы увенчать дело, я велел проделать дополнительное воинское учение, ибо желал окончательно сокрушить гидру мятежа. Об этом, вы, может быть, знаете, говорится в псалмах. Подождите, как это: «Cabis poriabis diagonem». Эх, да вам же это, черт побери, невдомек.
– «Proculcabis draconem», – заметил Шико, подливая настоятелю.
Draconem, вот-вот, браво! Кстати о драконах: попробуйте-ка угря, он изумителен, просто тает во рту.
– Спасибо, я уже и так не могу продохнуть. Но рассказывайте, рассказывайте.
– О чем?
– Да о том странном явлении.
– Каком? Я уже не помню.
– Том, которое вы хотели предложить на обсуждение ученых.
– Ах да, припомнил, отлично.
– Я слушаю.
– Так вот, я велел провести вечером дополнительное учение, рассчитывая увидеть негодников обессиленными, бледными, потными. Я даже подготовил проповедь на текст: «Ядущий хлеб мой…»
– Сухой хлеб, – вставил Шико.
– Вот именно, сухой, – вскричал Горанфло, и циклопический взрыв хохота раздвинул его мощные челюсти.
http://nemaloknig.info/read-94659/?page=39

ЮННА МОРИЦ

Edited Alexander (July 22, 2014 22:27:11)

#24 July 23, 2014 06:33:37

Белгородский
Registered: 2013-08-04
Profile   Send e-mail  

Дорогой Яков, в статье АЭ о КАРР созданы два раздела: “Избранные карки” и “КАРР глазами современников”. В первом из них для начала размещена Ваша находка: http://rozamira.nl/lib/ae/forumy/putinceva.htm#c1

Дорогая КАРР! Очень благодарен за обнаруженные неточности в статье о Вас. Насчет Бузько всё исправил и даже создал в Скифопедии отдельную статью, посвященную Бузько http://rozamira.nl/lib/ski/rus-lit/buzko.htm - она как автор меня очень заинтересовала. (Гляньте и Вы, Александр; полагаю, заинтересует и Вас). Обдумываю, как бы пригласить ее украсить своим присутствием “Выход”.

Т.С.! Если Вам известны отчество и год рождения Бузько, пожалуйста, сообщите: в Сети этой информации нет.

Вы и Бузько стали первенцами в группе “Русская сетевая литература” http://rozamira.nl/lib/ae/rus-lit/k_rus-lit.htm#rsl

Edited Белгородский (July 23, 2014 06:41:21)

• Root
  • » Разное
  • » Беснование в Рунете, включая РМ-форумы - отражение событий на изнанке мира?[RSS Feed]

Board footer

Moderator control