#1 Фев. 5, 2014 16:49:11

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Миссия Восточно-славянской метакультуры

Митя Ахтырский" post=2677
По этой логике, европейцам должны были достаться огромные территории - например, в Алжире или Индии.

Предположим, Алжир отделился, а французские поселения сказали: “А мы не хотим отделяться от Франции, хотим быть Францией. Дайте нам провести референдум. И вообще, Франция - демократическое государство, а у вас тут будет неизвестно что и бантик сбоку. Не имеете права нас лишать Франции и демократии. А потом вы нас еще и притеснять начнете. И день рожденья Камю праздновать не дадите”.
По какой логике? Какие огромные территории? Ни Индия, ни Алжир не были частями метрополии, большинство арабов ( и берберов) - жителей Алжира не имели право избирать президента и парламент Франции. По поводу реакции местного европейского населения в Алжире - все именно так и было. Но важна еще и позиция метрополии: во-первых - она готова защищать своих граждан в колонии или нет? во-вторых - она готова предоставить всем жителям Алжира французское гражданство, то есть объединить Францию и Алжир? Ни на то, ни на другое Франция (большинство ее граждан) не пошла. Поэтому сравнение с Украиной некорректно. У Украины нет колоний и большинство граждан не хочет раздела страны.

Офлайн

#2 Фев. 5, 2014 16:50:46

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Миссия Восточно-славянской метакультуры

Leon" post=2678
Тихий дон Диего" post=2596
Прошу Вас уточнить, что Вы называете “метафизической этикой биотехнологических исследований”?
Если вы, Федор, погуглите на английском языке, то найдете кучу публикаций на тему биотехнологий с точки зрения религиозной этики. Например
https://www.google.ru/search?hl=en&q=ethics&aq=f&oq=#hl=en&newwindow=1&q=christian+ethics+in+biotechnology
Кучу я найду, я не найду положительной реакции социального мейнстрима на эти публикации. Как сеяли ГМО так и сеют, как делали аборты, так и делают…

Офлайн

#3 Фев. 5, 2014 18:41:50

Leon
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщения: 220
Профиль   Отправить e-mail  

Миссия Восточно-славянской метакультуры

Тихий дон Диего" post=2681
Кучу я найду, я не найду положительной реакции социального мейнстрима на эти публикации. Как сеяли ГМО так и сеют, как делали аборты, так и делают…
Тема поднята, и поднята именно в северо-западной метакультуре. Как показывает опыт, любая поднятая в ней тема со временем получает то, или иное решение.
Правда, вовсе не обязательно такое, какое ВЫ будете считать положительным. Я вот лично против ГМО ничего не имею.. )

Офлайн

Board footer

Модерировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version