Найти - Пользователи
Полная версия: Модерация
Начало » Раздел предложений » Модерация
1
Митя Ахтырский
Аккаунт Якова заблокирован за флейм на месяц - до 9 января 2013 года.
Alexander
В своё время самого Ярослава за гораздо более болезненный флейм в отношении меня на ЮС забанили в первый раз НА ОДИН ДЕНЬ, а Сармата вообще НА ОДИН ЧАС. А вообще-то Митя, Вам не стыдно выступать на ОРГе, ЮС и ВОЗе одновременно??? Куда только Альта смотрит? Ах да, она и сама выступает на ЮС. А я, между прочим, ушёл с ЮС вслед за Вами и Альтой и о возвращении и не думаю, хотя там есть немало вполне приличных людей (и Аглая, и Евгений, и Борис, и Фестер, да и Павел Куценко не такой уж и нацист как Вы его назвали. Почитайте главы из “Всё течёт” Гроссмана, которые я цитировал в форуме, и Вам его поведение станет понятнее).
Митя Ахтырский
А здесь, Александр, не форум Rozamira.us. И здесь подобного не будет. Выступать сразу на нескольких форумах мне не стыдно. Недавно, кстати (никого не хочу обидеть - это не сравнение) я выступал в сообществе гомофобов в социальной сети “ВКонтакте”. И что из этого следует?
Alexander
Ничего не следует. У меня “В Контакте” даже аккаунта нет…, да и в гомофобы меня записывать вряд ли стоит. А в связях желательно бы поразборчивее…

Кстати, к вопросу “о птичках”. Хотел бы обсудить с Раухой его статью “Атеизм как форма вероучения”, но найти её на “Выходе” не могу (может быть из-за её старости). Дело в том, что прослушав по дороге на работу (просто как “чтиво”) книгу Джона Киля “НЛО. Операция Троянский Конь” http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BB%D1%8C,_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD, вдруг почувствовал, что многие мои вопросы по поводу откровений Даниила и судьбы Аллы Андреевой, а таже книги профессора ВЕМЗа вдруг получили неожиданный и весьма логичный ответ. Хотя сторонником Дж. Киля я не стал, восприняв его фактологию через призму А. Азимова (особенно “Конец Вечности”, “Сами Боги”, “Край Основания” и “Основание и Земля”) и особенно через призму Р. Бредбери (“Марсианские Хроники” и “Маленький Убийца”). Там где Дж. Киль пишет об “ультрасуществах”, тут же в голове раздаётся голос из “Конца Вечности”: “НЕТ НЕ СВЕРХСУЩЕСТВА, ЭТО ГОМО САПИЕНС.”

Это и хотелось бы обсудить. То, что от Раухи я могу “пострадать”, меня не очень волнует. К тому же форумный формат для этого малоинтересен. Может быть можно это сделать с Вами и Альтой при личной встрече? Кстати, чтобы быть на одной волне придётся познакомиться с этими книгами. Не возражаете? Эстер, кстати сказать, спрашивает, когда они снова пойдут с Верой в музей?
Ярослав
Alexander" post=650
В своё время самого Ярослава за гораздо более болезненный флейм в отношении меня на ЮС забанили в первый раз НА ОДИН ДЕНЬ
Вот не даю я Вам покоя, Александр!
Во-первых, на ЮСе меня банили только один раз. Во-вторых, вовсе не за “флейм” по отношению к Вам, а по произволу и настоянию А. Муна. И в-третьих, в моём “флейме” по отношению к Вам не было ни хамского перехода на “ты”, ни одного оскорбления (козёл, дурак, дебил, тупой и т.д.), а была ошибка: я посчитал Ваши сообщения написанными рукою Белгородского или под его диктовку. Основания, которые я там привёл: в Ваших текстах находились цитаты из закрытых разделов ВОЗа и из нашей личной переписки с Белгородским (Яник тогда, кстати, поддержал эту версию, забыли? как-то выборочно Вы одно забываете, другое никак не можете забыть, не находите?). Позже я попросил прощения за свою ошибку у Вас публично на самом ЮСе, потом, по Вашему требованию, вторично - на этой площадке. Вроде бы тему закрыли (Ваши слова), оказывается - нет ещё?

Вам не понравился тогда СМЫСЛ написанного мною, а не ФОРМА. Флейм же - это в первую очередь недопустимая форма, содержащая прямые оскорбления оппонента. Такого флейма полно в постах Вашего подзащитного, этого Вы в упор не замечаете. Я ни разу ни с Вами, ни с ним не опустился до хамского тона и оскорблений, может быть, это так и мучает? и это заставляет Вас называть мой “флейм более болезненным”? Или он “более болезненный”, потому что касается Вас лично, а в отношении оппонента самая грубая ругань для Вас, естественно, менее болезненна? Если бы Яник написал то же самое в адрес Ваш или Белгородского, то Ваша реакция была бы той же, что сейчас?

К сожалению, если модераторы форума будут пользоваться такими двойными стандартами, то форум станет аналогом “ЮСа”, именно двойные стандарты там привели к тому, к чему привели, а не вседозволенность (там одним действительно можно всё, а другим на порядок меньше: типичная “свобода” по образцу уголовной малины). Именно двойные стандарты по отношению к разным участникам угробили форум ВС. Такие же двойные стандарты некоторые бывшие участники ВОЗа пытались насадить и у нас.

В третий раз, Александр, я прошу у Вас прощения публично за то, что однажды (при Вашем таком активном дебюте на ЮС, начавшемся с цитат из моей личной переписки с МНБ) перепутал Вас с Белгородским. Не можете простить, так хоть оставьте эту тему в покое, сколько можно?
Митя Ахтырский
Прошу ваши личные отношения обсуждать в личной переписке. Вопросы по модерации и прочие не относящиеся к тематике форума - тоже - особенно учитывая, что и у Ярослава, и у Александра есть мои личные контакты.
Alexander
Не имею никакого желания с Вами ругаться, Ярослав. Особенно в форумном формате. Мне кажется, что при ЛИЧНОЙ встрече мы бы прекрасно пообщались без всяких “баталий” и, тем более, без оскорблений и “выяснений отношений по-мужски”. А тот случай, о котором Вы написали, был для меня вдвойне болезненным: во-первых исходил от человека, от которого я ничего подобного никак не ожидал (я тогда относился к Вам весьма и весьма положительно), и во вторых как бы по моей вине пострадал М.Н. Белгородский, который обо мне слыхом тогда не слыхивал. Я и сейчас только постепенно начинаю излечиваться от того что Алексмун (которого я люблю не больше , чем Вы) назвал “ярославофобией”. Поверьте, что я не менее чувствителен, чем Вы. И не менее эмоционален.

А что касается Якова, то его я смог убедить в своём существовании, обратившись к нему через “Одноклассников”, и очень надеялся, что смогу в том же убедить и Вас, и разочарование было очень сильным. И ещё: там, где я просил Вас не желать зла моей семье, я имел в виду совсем не то, что Вы приедете и всех нас зарежете. Иногда бывает достаточно пожелать зла и это действует. Во всякого рода оккультизм я верю не более, чем любой здравомыслящий человек, но дело в том, что я сам знаю подобные случаи, вследствие вполне материального (психосоматического) воздействия.

А что касается Якова и данного случая, то я протестовал не против санкций, а против их тяжести. Достаточно было бы забанить Якова на 1 день или даже на один час. А Вам , на мой скромный взгляд, следовало бы привести доказательства и примеры, которые он требовал. Чтобы не было игры в одни ворота.

Кстати, глубоко оскорбительное обращение “козёл” в данном контексте оскорбительным не является, ибо в данном случае - “Козёл отпущения” является одним из Ваших гетеронимов (множественных псевдонимов).
Alexander
Митя, у меня нет личных контактов Ярослава, а у него - моих. Тем более у меня нет контактов Раухи. А по теме, им затрагиваемой у меня только сейчас появилось что сказать.

Не регистрироваться же мне на ВОЗе в самом деле. Я и на “Выходе” активность снизил до самого минимума и не потому что его бойкотирую, а просто потому что некогда да и не хочется… А социальные сети - не для меня, занимают слишком много времени. Кстати, для этого и модератор, сносить ненужное в корзинуи в раздел “переговоры участников”.
Митя Ахтырский
Яков очень часто не ставит ссылок на другие ресурсы, когда о них рассказывает на ЮС. Насчет Раухи - он уже давно у нас на форуме не появлялся. И не факт, что собирается.

Относительно “Козла отпущения” - Вы читали пост Якова? Там помимо “козла” еще полно всего. Сам Яков был весьма возмущен, когда его на ВС назвали “жидовской мордой”. Мои позиции остаются прежними. Если другие члены редколлегии - Акинари или Фёдор Синельников, например - выскажутся за отмену бана - бан будет отменен.
Ярослав
Александр, флейм - это оскорбление по форме, а не то, что оппонента не устраивает ПО СМЫСЛУ. Никакого флейма с моей стороны по отношению к Вам, Александр, никогда не было. И вновь напомню, что буквально в Ваших первых постах на ЮСе содержалось обвинение меня и ресурса чуть ли не в еврейском погроме, в расправе над Белгородским и присвоении нами его проектов. Даже это я не назвал флеймом, так как прямых оскорблений не содержалось в первых Ваших постах (к оскорблениям Вы стали прибегать позже - по примеру как раз Белгородского). Всё это в прошлом. Я не понимаю, зачем Вы вновь стали ворошить эту тему здесь.

“Козёл отпущения” - коллективный персонаж, из-под его ника пишут несколько человек, а не только я. О персонажах у нас есть отдельная ветка, где всё подробно расписано: кто, что и зачем.

Регистрироваться Вам на ВОЗе или нет - Ваше личное дело.

Яник столько раз писал сам, что НАМЕРЕННО не ставит ссылки под цитатами, что странно, что теперь требуются какие-то доказательства. Зайдите в любую из многочисленных веток Яника, посвящённых Ярославу и ВОЗу, и без труда найдёте там десятки больших цитат без каких-либо ссылок на источник. Более того, Яник удалил в моих постах все такие ссылки (даже в Корзине), причём, сделал это анонимно - так, что получается, что сделал это я сам. Если бы Яник здесь написал в относительно вежливой форме своё требование и свои вопросы, то я ему ответил бы так же, как отвечал в ветке “Вопросы и ответы” в разделе “Воздушный Замок”. Всё там находится по сей день и никаких санкций никто ни к кому не применял.

Митя, а эта тема не в Переговорах участников? Тогда просто перенеси, начиная с поста Александра, наш с ним диалог. К сожалению, на форуме крайне неудобная навигация. Разделы форума не выводятся при клике на Форум, но только последние сообщения. Я об этом уже говорил. Так что отчасти это вина администрации, что пользователи пишут не в тех разделах (трудно разобраться; даже мне). И форум этот совершенно не индексируется поисковиками: в Сети он невидим. Это серьёзная ошибка. Странно, что она вас не заботит )))
Митя Ахтырский
Ярослав, кликни на “оглавление” и все у тебя будет. Мне - удобно.

Прошу не продолжать эту тему. Найдите иной способ пообщаться. А то все эти беседы мне напоминают рассказ Бредбери “Уснувший в Армагеддоне”. Я его уже цитировал.

Этот форум - для обсуждения ТЕМ, а не ПЕРСОНАЛИЙ УЧАСТНИКОВ. Прошу считать предыдущую фразу правилом этого форума.
Митя Ахтырский
Юзеру Igor заблокирована возможность написания сообщений на неделю. Причина - постоянный флейм (часто агрессивный) и оффтопы.
Митя Ахтырский
Юзер Igor заблокирован до конца года за угрозы, флейм и постоянные оффтопы.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB