#1 Сен. 29, 2013 03:06:24

Ярослав
От: Санкт-Петербург
Профиль   Отправить e-mail  

Переход на личности из "Иерархических систем"

Когда в этой ветке перестанут поминать моё имя и обсуждать мою личность, тогда и покину. В соглашение не писать постов в ветках друг друга конфликтующими сторонами входило условие не переходить в них на личности и не обсуждать друг друга, это условие нарушается (постоянно) как автором ветки, так и Вами, Яник, вернувшимися на этот форум после “клятвенных заверений” об уходе отсюда.

Вернувшихся - и продолживших здесь раскручивать межличностные и межфорумные дрязги (видимо, единственное, что вас по-настоящему занимает и на что вы ещё способны). Цель вашего возвращения, судя по намеренно провокационным постам, очевидна: увести данное форумное пространство в деструктивную и мутную атмосферу ругани и и склок, чтобы не было прецедента появления в Сети нового ресурса, связанного с РМ, но свободного от духа, которому вы так безропотно служите уже столько лет.

Хватит ли воли у редакции этой площадки противостоять этому духу и сохранить интерактивную часть журнала, я не знаю. Но атака идёт наглая и беспринципная, и не видеть этого невозможно уже, по-моему, как и не опознать природу этого духа по стилю и методам борьбы с неугодными его носителей. И как всегда - бесплодие и серость содержательной составляющей компенсируется у него нахрапистостью и наглостью, не ведающей ни стыда, ни каких-либо принципов, ни нравственных тормозов, не говорю уже о простых человеческих чувствах, делающих человека человеком, а не машиной: таких чувств этот дух лишён напрочь, что и сказывается на ущербности этой сферы у его носителей, воспринимающих и внутреннее содержание человека и его чувства как что-то иррациональное и больное, не должное быть.

Митя, извини за совет, но удаляй всю эту “бодягу”, включая мои ответы на “неё”, не сомневаясь ни на минуту и даже не читая, если хочешь оставить при журнале вменяемый и читабельный форум, за который будет не стыдно перед людьми. И лучше удаляй не в корзину (или сделай её невидимой вообще), а в никуда. Иначе это никогда здесь не кончится и будет только распухать и заполонять собою форум.

Договориться, как-то усовестить или ввести в разумные рамки эту стихию не получится. Рано или поздно этот дух добьётся своего и отравит только-только наметившееся сотрудничество между нашими ресурсами, испортит и наши человеческие отношения, если не дать ему сразу и жёстко отпор. Ибо это сотрудничество и эти отношения ему как кость в горле и создают слишком наглядный прецедент освобождения из-под его влияния. Банить надо, на самом деле, эту публику. Но если “стесняешься”, то хотя бы просто удаляй оперативно весь деструктив отсюда.

Извини, если мой совет тебе кажется непрошеным и неуместным. Хотелось бы, чтоб у тебя получилось и эта площадка не повторила судьбу прежних, но в конечном итоге - это только твоё дело и твой опыт. ВОЗ никак не пострадает от творящегося здесь (думаю, что даже никто не заметит у нас, кроме меня, ничего). Т.ч. никакой личной корысти в моих советах нет, а это уже немало. Просто надоело “это всё” за четыре года (а у тебя и того больше) и хочется вести нормальный диалог между идеологически разными (тем интереснее) ресурсами, а не пускаться в бесконечные расследования и оправдания и не размениваться на склоки.

Свобода (подлинная) достигается в Сети разнообразием проектов и их добрым взаимодействием, а не попустительством форумным троллям. У них есть своя площадка, отвоёванная у тебя, и не одна, но им мало (им всегда мало, как вирусам, и это воистину иррациональное желание поглощать и заполонять собою всё). Как только они “съедят” здесь меня или добьются, что у тебя лопнет терпение и ты решишь, что проблема во мне, так судьбу этого форума предсказать не представляет труда. Я-то уйду, как уходил с ВС и УС, когда пойму, что дело безнадёжное и у редакции нет воли и она проиграла и не сможет уже ввести это интерактивное пространство в созидательное русло, а потом всё будет, как там: либо форум, а с ним и весь проект, умрёт, либо выживут и тебя отсюда. По-другому, поверь мне, не будет, и не стоит в третий раз наступать на те же самые грабли, чтобы убедиться в абсолютной закономерности такого исхода. Пожалей свой труд и время, вложенные тобою в этот проект. И подумай, кто тебе поверит в четвёртый раз, если и здесь всё повторится.

Цель этих господ одна - рейдерство. Это обусловлено паразитарной природой их инспиратора. Неспособные создать ничего оригинального и своего, они набили за эти году руку в способах отбирать чужое и вселяться в “дома”, построенные не ими, постепенно выживая оттуда хозяев. В Замке этот номер не прошёл. Хотелось бы, чтоб и здесь он не прошёл. Очень и очень хочется видеть здоровый прецедент и расширить количество действительно свободных авторских проектов, связанных с именем Даниила Андреева.

Офлайн

#2 Сен. 29, 2013 03:11:20

Александр
От: New Jersey, USA
Профиль   Отправить e-mail  

Переход на личности из "Иерархических систем"

Скоро! Когда человечество преобразится физически (пройдёт через светлейшую трансформу), зла в нём уже не останется, и интернет станет ненужным… И согласно иерархическим системам, не все монады станут водителями галактик, но люди все, кроме выпавших из Шаданакара. Так что готовьтесь! Может быть вам с Белгородским и Тараном придётся водить соседними галактиками, а о результатах докладывать Мите или Тихому Дону Теодоро (пардон Диего). Ну а мне и маленькой солнечной системы хватит. Мы, слесаря, люди не гордые…

Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

Board footer

Модерировать