#1 Сен. 7, 2013 17:29:31

Александр
От: New Jersey, USA
Профиль   Отправить e-mail  

Переход на личности из "Иерархических систем"

Надеюсь, что уважаемая редакция не побрезгует перенести эту статью из форума в основной блок текстов сайта.

Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#2 Сен. 7, 2013 19:45:27

Яков

Alexander" post=381
Надеюсь, что уважаемая редакция не побрезгует перенести эту статью из форума в основной блок текстов сайта.
100% побрезгует. Хочешь примажем на $10?

Офлайн

#3 Сен. 7, 2013 19:56:39

Александр

“Не надо, Яша.” (C), (из фильма “Финист - ясный сокол”)

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Сен. 7, 2013 20:19:21)

Офлайн

#4 Сен. 12, 2013 14:53:52

Александр

Яков" post=382
Alexander" post=381
100% побрезгует. Хочешь примажем на $10?

Яков: ты был прав, хоть я с тобой и не спорил. Можешь считать, что я должен тебе $10. Мы вчера полдня общались по э-мэйлу с Митей и он меня ОЧЕНЬ сильно обидел. Дам ему теперь отдохнуть от себя… Пусть лучше общается со своим протеже Ярославом, без всяких металлургов, металлистов и прочих слесарей…

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Сен. 12, 2013 17:25:30)

Офлайн

#5 Сен. 12, 2013 19:50:21

Яков

Alexander" post=392
Можешь считать, что я должен тебе $10.
ОК. Передашь моим доверенным лицам в NY или NJ.

Alexander" post=392
Мы вчера полдня общались по э-мэйлу с Митей и он меня ОЧЕНЬ сильно обидел.
Сочувствую вам обоим.
А вот меня обидеть невозможно

Отредактировано Яков (Сен. 12, 2013 19:50:52)

Офлайн

#6 Сен. 13, 2013 23:26:52

Дмитрий Ахтырский

А мне казалось, все наоборот, это Александр пытался меня обидеть в первом же своем письме. Убеждая меня опубликовать на сайте статью Белгородского, он намекнул на общий невысокий уровень издания, в котором публикуется много “благоглупостей”, а потому, видимо, этому изданию ничто повредить не может. Упирал он при этиом на высокий уровень (не в пример “Выходу”) уровень журналов “Сталь” и “Черная металлургия”. Я многажды согласился с ним, сказав, что не сомневаюсь, что журналы металлургов, металлистов и слесарей на голову выше в области истории и философии, чем авторы “Выхода”, типа меня и Фёдора Синельникова. На это Александр действительно страшно обиделся, хотя я и не вполне понял, зачто, поскольку обижаться тут следовало, скорее, мне.

Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#7 Сен. 14, 2013 02:28:43

Александр

Прекрасный способ - сначала приписать своему оппоненту глупости, которых он не писал, а потом их (эти глупости) громогласно ИДЕЙНО РАЗГРОМИТЬ, доказав, что оппонент - полный идиот и ничтожество.

Я не писал ни о невысоком философском уровне “Выхода” и лично господ Ахтырского и Синельникова и не ставил им в пример ФИЛОСОФСКИЙ УРОВЕНЬ указанных журналов. Это передергивание. Жаль, что переписку я сгоряча уничтожил и доказать теперь ничего не могу. Я говорил о том, что у меня есть опыт работы в редколлегиях уважаемых научных журналов и поэтому имею навыки, позволяющие отличать халтуру оы нехалтуры. То, что эти журналы - не философские, значения не имеет. Навык есть навык. Кроме того, я указал тот факт, что мне доводилось изучать философию и в институте, и в аспирантуре, и сдавать кандидатский экзамен (где главным было не диамат/истмат, а знание истории философской мысли), причём моими учителями были отнюдь не тупоголовые политруки, а философы, имеющие имя, в том числе - специализирующиеся на русской философии 19-20 веков, назвав при этом одно довольно значительное имя. Я также указал, что среди моих учителей и коллег всегда были люди, имеющиe имя не только в моей специальности, но хорошо известные любым интеллигентным людям, назвав при этом имя покойных В. Берковского (автора песни “Гренада” на стихи М. Светлова) и К. Беляева (автора знаменитых куплетов “Кругом одни евреи”). И получил в ответ ехидное “я не знал, что некто Берковский написал стихотворение ”Гренада“, я думал, что это М. Светлов.” И опять повторение ехидного “конечно же философский уровень металлургов и слесарей - намного выше нашего.”

В конце концов мне надоело доказывать всему миру и себе, что Митя - замечательный человек и превосходный философ, что его неправильно понимают, что он (по моему выражению) “Святыня Розы Мира”, которая выше любой критики, и решил наконец-то снять розовые очки.

А что касается “благоглупостей”, то это очень-очень мягкая характеристика всех вывертов, которые позволяет себе г-н Ахтырский и в “еврейском вопросе”, и в вопросе о “провиденциальности” гомосексуализма, и в вопросе о “психоделической революции”, которая уже отправила на тот свет массу не самых плохих людей, а многих других превратила в наркоманов. Если г-н Ахтырский собирается специализироваться на наркомании и дзен-педерастии, то Кант, Гегель и философия вообще здесь совершенно ни при чём. Тогда “при чём” будут партайгеноссе Рем и главари наркокартелей.

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Сен. 14, 2013 02:31:09)

Офлайн

#8 Сен. 14, 2013 23:44:50

Дмитрий Ахтырский

Александр, повторяю то же самое, что сказал в письме. Я не собирался Вас обижать - и надеюсь, что Вы не будете обижаться долго. Прошу прощения, если Вам показались оскорбительными какие-то мои слова. Но - воля Ваша, конечно.

Офлайн

#9 Сен. 15, 2013 04:15:08

Белгородский

Александр, спасибо Вам за мою защиту, но… прочтите вот это:
http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=109&t=1876&p=52794#p52794

Отредактировано Белгородский (Апрель 23, 2015 08:33:32)

Офлайн

#10 Сен. 15, 2013 20:30:19

Александр

В связи с тем, что наша ссора с Ахтырским нашла чрезмерный и не всегда адекватный отклик со стороны моих друзей Яника и Белгородского, а также и не совсем друзей, а также некий ультиматум со стороны известного инквизитира-демоноборца, xотел бы заметить, что “семейные” споры и ссоры иногда случаются и совсем не всегда приводят к разрыву. А в данном случае имеет место быть именно “семейное” выяснение отношений. Поэтому прошу друзей не драматизировать ситуацию, а не совсем друзей и демоноборцев - не радоваться раньше времени. Что касается предположений, где мне регистрироваться в случае ухода с форума проекта “Выход” (в сам проект меня никто не приглашал), а также, видимо, cо Свентари, то хотел бы отметить, что в таком случае я намерен форумную жизнь прекратить вообще (к вящему удовольствию супруги и дочери).

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Сен. 15, 2013 20:30:41)

Офлайн

#11 Сен. 16, 2013 21:21:14

Александр

Меня интересует один вопрос: почему ни Ярослав, ни Митя, ни Яков, ни Белгородский, никак не могут понять, что если я выступаю с чем-то в форуме, то ТАКОВО МОЁ МНЕНИЕ. И если я заступаюсь за кого-то, или говорю что-то против кого-то, то только потому, что считаю это ПРАВИЛЬНЫМ. А голосовать против всех, идти против течения, и ссориться со всеми мне не в новинку, “если веришь в собственную правоту” ©. Если это ПРАВИЛЬНО, то это ПРАВИЛЬНО. Почему-то такое БОЛЕЕ ЧЕМ ПРОСТОЕ объяснение никому в голову не приходит??? Все ищут какие-то тайные мотивы, какое-то тайные цели и прочую хрень.

Конечно же - это не значит, что меня никогда нельзя ни в чём переубедить. Меня МОЖНО переубедить, но для этого нужно разрушить мою систему аргументации и предложить взамен свою. Меня может переубедить даже моя шестилетняя дочь и часто переубеждает.

Вообще мне что-то опротивело всё это, я имею в виду РМ-сообщество во всех формах (ОРГ, ВОЗ, ЮС, Свентари, Выбор), и всё, что с этим связано… Можно посмотреть на форуме “Выхода” мою тему “Навеянное” в разделе “Психология”, она уже три недели существует безотносительно всех ссор, свар и т.п. Саша Чёрный более ста лет назад весьма точно описал мои нынешние ощущения.

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Сен. 16, 2013 23:18:58)

Офлайн

#12 Сен. 26, 2013 05:33:49

Белгородский

Дорогой дон Диего! Искренне признателен за Ваши замечания: Вы - первый, кто попытался сказать о моей статье нечто по существу. С Вашего позволения, я отвечу на Ваши замечания попозже, т.к. сначала я, в порядке очередности, хочу ответить тем, кто высказался в этой ветке ранее Вас, хотя и не по существу.

Дорогой Дмитрий! Хочу Вас поблагодарить за оказанное мне уважение: несмотря на троекратную просьбу Ярослава, Вы не стали переносить офф-топ из этой ветки, здраво рассудив, как я полагаю, что раз автор ветки этого не требует, то незачем бежать впереди паровоза. Я, наверное, присоединюсь к просьбе Ярослава, но не раньше, чем дам свои ответы на затронутые им, Александром и Яковом предметы. Ценю Ваше время и потому думаю, что переносить надо всё офф-топное только один раз, когда ситуация созреет.

Поскольку Ярославу было позволено высказывать ряд соображений в мой адрес и показывать свое вИдение ситуаций, связанных с моим участием, полагаю, что Вы дозволите это и мне в адрес Ярослава. Единственное требование, как я понимаю,- соблюдать вежливость. Постараюсь этому требованию соответствовать. Моя цель такова: раз уж де-факто на этом форуме начали активно участвовать люди, между которыми существуют застарелые конфликты, надо принять некий меморандум, позволяющий вести более-менее продуктивные диалоги. Между Ярославом и Александром, по доброй воле последнего, модус вивенди уже установился. Осталось установить его в отношениях Ярослав-Яков и Ярослав - ваш покорный слуга. Сделать это ИМХО можно только путем некоего коллективного психоаналитического сеанса - вытащив из подсознания все сидящие там занозы. Мои соображения я выскажу в своих дальнейших постах.

Ярослав, я, не вмешиваясь, дал Вам возможность побеседовать с Александром, потом еще несколько дней ждал, не добавите ли чего. По-видимому, Вы, всё что хотели, уже изложили. Теперь прошу дать и мне возможность спокойно отвечать и обсуждать. Это значит: не писать на мои посты ни пространных, ни коротких ответов с опровержениями, обвинениями etc. Это ничего не даст, и так мы никогда не закончим. Хоть это может оказаться для Вас трудно, наберитесь терпения. Однако, один раз, а именно - на нижеследующее, я хотел бы получить ответ до того, как начну продолжать.

Ярослав
я даю обещание не принимать участия не в своих темах и не вступать в диалог с людьми, кому моё общество не доставляет удовольствия
Что Вас заставило нарушить ( и довольно скоро) это обещание в данной теме, которая является не Вашей, а моей?

Ярослав
Я, как уже говорил, не планирую участвовать активно в жизни ни этого форума, ни журнала “Выход”. Максимум, что смогу делать, это вести одну-две ветки в разделе “Воздушный Замок” с анонсами и обсуждением шагов по обмену информацией.
Что Вас заставило изменить Ваш первоначальный план? Дефицит общения, испытываемый на ВОЗе (хотя, по Вашим уверениям, дела там идут лучше некуда), или иные причины?

Отредактировано Белгородский (Сен. 26, 2013 06:33:40)

Офлайн

#13 Сен. 26, 2013 08:41:36

Яков

Сейчас будет взрыв! Бабах!!!

Офлайн

#14 Сен. 26, 2013 09:16:35

Яков

Белгородский" post=455
Ярослав
я даю обещание не принимать участия не в своих темах и не вступать в диалог с людьми, кому моё общество не доставляет удовольствия
Что Вас заставило нарушить ( и довольно скоро) это обещание в данной теме, которая является не Вашей, а моей?

Ярослав
Я, как уже говорил, не планирую участвовать активно в жизни ни этого форума, ни журнала “Выход”. Максимум, что смогу делать, это вести одну-две ветки в разделе “Воздушный Замок” с анонсами и обсуждением шагов по обмену информацией.
Что Вас заставило изменить Ваш первоначальный план? Дефицит общения, испытываемый на ВОЗе (хотя, по Вашим уверениям, дела там идут лучше некуда), или иные причины?
Михаил, у меня есть исчерпывающие ответы на эти Ваши вопросы.
Но я не буду их обнародовывать на этом ресурсе, т.к. они (ответы) могут не понравиться Дм. Ахтырскому. Ему мои любые ответы, как правило, не нравятся.

А взрыв всё равно будет! И чем дольше пауза, тем больше мегатонн!
Никто не потерпит демонов-кукловодов квазиэгрегора!

Офлайн

#15 Сен. 26, 2013 09:26:22

Ярослав
От: Санкт-Петербург

Белгородский" post=455
Вы не стали переносить офф-топ из этой ветки, здраво рассудив, как я полагаю, что раз автор ветки этого не требует, то незачем бежать впереди паровоза.
Вообще-то он отделён два дня назад:
http://exitum.org/forum/peregovory-uchastnikov/56-beseda-yaroslava-i-aleksandra.html

И там в первом же посте я чётко и ясно ответил на оба Ваших вопроса. Добавить мне нечего по ним.

Ниже - один раз и на все актуальные и потенциальные Ваши вопросы и “психоаналитические сеансы” - даю один раз свой ответ:

Белгородский" post=455
не писать на мои посты ни пространных, ни коротких ответов с опровержениями, обвинениями etc. Это ничего не даст, и так мы никогда не закончим. Хоть это может оказаться для Вас трудно, наберитесь терпения.

Вы дважды ошибаетесь в своих предположениях: во-первых, мы уже всё с Вами давным-давно закончили; а во-вторых, трудно и тяжко мне совсем обратное, а Вам я благодарен за Ваш уход и за предоставленную этим уходом мне свободу от общения с Вами и от бессмысленных попыток ввести это общение в созидательное русло. Я благодарен Вам, что Ваш уход позволил нам с коллегами сохранить добрые отношения друг с другом и развивать наш проект. Вы не поверите, но мне уже давно безразлично, что Вы обо мне пишете. Небезразлично другое - судьба РМ в Сети и имя ДА. Но об этом я всё, что мог, уже написал в своей книге. О целях своего нахождения на данной площадке - я тоже всё сказал. Обсуждать их с Вами у меня нет ни малейшего желания, потому как не вижу в таком обсуждении ни малейшего смысла.

То же я неоднократно говорил Якову: мои бурные диалоги с вами обоими все в прошлом, возобновление их невозможно по объективным причинам:

Я вёл эти диалоги, пока у меня оставалась надежда, что рм-сообщество переживает начальную стадию роста и вся его деструктивная атмосфера и карикатурное содержание являются издержками этой стадии. Я верил, что можно изнутри и при помощи слова дать творческий импульс для развития рм-сообщества. Верил, что могу и должен внести в него и свой вклад. Но постепенно мои взгляды и на это сообщество - и на мои задачи в жизни вообще - кардинально изменились. Нет у меня больше стимула к ведению длительных диспутов. А на этом форуме я постольку, поскольку он свободен от духа рм-сообщества. Не будет свободен - и меня здесь не будет. Теперь это происходит легко, почти автоматически.

Вы оба до сих пор считаете, что мой главный движущий мотив - это защита своего “я”, самолюбие и т.д., поэтому пытаетесь меня так или иначе поймать на этом. Вы вправе думать и писать обо мне, что Вам заблагорассудится (стиль и приемлемость этих писаний в открытом пространстве - проблема местной администрации, но никак не моя). Ни вступать с Вами в полемику, ни тем более оправдываться или защищать ВОЗ я не собираюсь. И это мне очень легко, никакого терпежа тут и близко нет, а есть чувство освобождения от тяжёлого и бессмысленного душевного груза.

Повторяю, стимула у меня больше нет и смысла нет для ведения таких словопрений. Дефицита общения тоже нет (основное общение у меня не на форуме, включая форум ВОЗа), но есть огромный дефицит времени и огромное поле нерешённых задач, не имеющих ни к рм-сообществу, ни тем паче к Вам никакого отношения (даже теоретического).

Ещё раз выражаю свою благодарность М.Н. Белгородскому за предоставленную им (невольно и по ошибке в расчётах) мне свободу. Этот пост - максимум того, что я вообще могу Вам написать, Михаил Натанович. Больше мне просто взять неоткуда: всё выскребли Вы до дна (это и к Якову относится). От меня вам обоим больше проку нет. Постепенно Вы и сами это поймёте. Всё кончилось. А игра на публику - ну что ж, это уже только Ваши проблемы: можете продолжать в том же духе.

Отредактировано Ярослав (Сен. 26, 2013 11:59:00)

Офлайн

#16 Сен. 26, 2013 10:17:55

Яков

Яков" post=456
Сейчас будет взрыв! Бабах!!!

А взрыв всё равно будет! И чем дольше пауза, тем больше мегатонн!
Никто не потерпит демонов-кукловодов квазиэгрегора!

Дм, Ахтырский!
Прошу учесть мои заслуги перед Форумом Выход.
Если бы не вышепроцитированная превентивная профилактика, то форум был бы потрясен взрывом такой силы, что вряд ли бы устоял.
Всегда к вашим услугам

Офлайн

#17 Сен. 26, 2013 18:00:38

Александр

НАВЕЯННОЕ:

Дивлюсь я на небо
Та й думку гадаю:
Чому я не сокіл,
Чому не літаю,
Чому мені, Боже,
Ти крилець не дав? -
Я б землю покинув
І в небо злітав!

Далеко за хмари,
Подалі від світу,
Шукать собі долі,
На горе - привіту,
І ласки у зірок,
У сонця просить,
У світі їх яснім
Все горе втопить.

Кохаюся лихом
І щастя не знаю.
І гірко без долі
Свій вік коротаю;
Й у горі спізнав я,
Що тільки одна -
Далекеє небо -
Моя сторона…

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#18 Сен. 27, 2013 01:11:39

Белгородский

Alexander" post=462
Чому я не сокіл,
Чому не літаю
Тому що користь може лише повзати, а народжений повзати літати не може.

Офлайн

#19 Сен. 27, 2013 03:46:09

Александр

“Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя супруги!” ©

И чем это, Михаил Натанович, я так перед Вами провинился, что Вы даже в корыстности меня заподозрили? Знали бы Вы какое облако серы Митя Ахтырский на меня совсем недавно обрушил из-за того, что я защищал Ваше право на свою точку зрения (тоже в корыстности подозревал). А в вопросе об иерархических системах у Вас недавно появился неожиданный союзник. Только перед тем как пройти по линку http://exitum.org/forum/%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/54-re-nadezhda-tolokonnikova-ya-ne-budu-molchalivo-sidet-bezropotno-vziraya-na-to-kak-ot-rabskikh-uslovij-zhizni-v-kolonii-padayut-s-nog-lyudi.html?start=15#447, постарайтесь угадать кто он - этот союзник:

"…борцы со всеми ИЕРАРХИЯМИ без разбору и с любой властью по формальному признаку (даже если это власть творческого замысла - власть Дирижёра) лишают меня моей главной, моей подлинной свободы - свободы восхождения, свободы Выси, подменяя её суррогатами формальных и внешних свобод. И делят весь мир на элементарные бинары: “власть или свобода”, "ИЕРАРХИЯ или любовь". И никогда не говорится, КАКАЯ власть, КАКАЯ свобода, КАКАЯ иерархия, КАКАЯ любовь. Содержание выносится за скобки, а в скобках остаются мёртвые абстракции и схемы.

Нет ИЕРАРХИИ клеток только в трупе: там действительно уже все клетки равноправны, и между собой, и с целым. Такая свобода мне отвратительна. А если есть в мире Высшее, то есть в мире ИЕРАРХИЯ. Сетевой принцип с ИЕРАРХИЧЕСКИМ конфликтуют только в аристотелевской логике исключённого третьего, а в реальности дополняют друг друга (по принципу дополнительности квантовой механики), как квантовая и волновая природа света физического, как горизонталь и вертикаль, как мужское и женское. Враждуют эти два принципа только в проекции на ту или иную рассудочную плоскость.

Если есть Целое и есть часть, то есть и ИЕРАРХИЯ частей. Подлинная ИЕРАРХИЯ ничего общего не имеет с насильственной и внешней ИЕРАРХИЯ государства. Последняя - обезличивает. Личность в ИЕРАРХИИ государства есть функция места (должности) и заменима. В подлинной ИЕРАРХИИ место в ней есть функция личности (её дарования и развития), и личность в такой ИЕРАРХИИ незаменима и неповторима."

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#20 Сен. 27, 2013 05:25:30

Белгородский

Alexander
чем это, Михаил Натанович, я так перед Вами провинился, что Вы даже в корыстности меня заподозрили?
Не Вас, а лирического персонажа песни. И не в корыстности, а в пользе, ибо украинское слово “користь” соответствует русскому “польза”. Автор слогана о пользе Вам хорошо известен.

Alexander
облако серы Митя Ахтырский на меня совсем недавно обрушил из-за того, что я защищал Ваше право на свою точку зрения.
Напрасно защищали. Зачем же стеснять либерала в праве быть самим собой - в праве идеологической непримиримости?

Alexander
постарайтесь угадать кто он - этот союзник
Чего угадывать-то. Я внимательно читаю полемику по Толоконниковой, и цитируемый Вами пост прочёл сразу же, как он появился.

Alexander
в вопросе об иерархических системах у Вас недавно появился неожиданный союзник.
О союзничестве никакой речи теперь быть не может - тот кого Вы прочите мне в союзники, заявил, что “давно со мною закончил”. “Я дерзко оттолкнул протянутую руку”,- как писал о такой ситуации Фет. Ну, а “мой ответ Чемберлену” Вы увидите в ближайшее время.

Отредактировано Белгородский (Сен. 27, 2013 05:26:37)

Офлайн

#21 Сен. 28, 2013 04:10:50

Белгородский

Александр, прежде чем обсуждать последний пост Ярослава в деталях, выскажу ряд общих соображений, без которых детали нельзя представить в надлежащем освещении.

Каковы возможности нашего форумного общения? Предметы и факты принадлежат внешнему миру (т.е. природе и культуре), но имеют неодинаковое значение для каждого из нас, зависят от нашего личного внутреннего мира, наших специфических интересов. При взаимодействии с другим “я” может выявиться совпадение личных миров в определенной части. Даже если собирается очень много людей, у них есть некий общий мир, который имеет дело с одними и теми же фактами и предметами. Применительно к этому “общему миру” можно говорить, что он “адекватно отображает внешний мир”.

Наш разум и помогает, и препятствует соприкосновению с другими “я”. Но есть индивидуумы, фантазия которых формирует целую призрачную систему внутреннего мира. У них каждый воспринимаемый сигнал немедленно искажается и используется для питания “системы”. В рамках такой системы могут выдвигаться гипотезы (напр., качели, квази-эгрегор, РМ-поле) и теоретические концепты (интернет-искусство, культурный поиск, первый фрактал), но они могут приобрести реальную ценность, лишь если соответствуют наблюдаемым фактам.

Исходя из этого, следует отличать рациональную творческую фантазию от иррациональной. Эта последняя, лишенная рационального контроля, становится фобической, отягощенной манией преследования. Более того, она выходит во внешний, в частности, виртуальный (интернетный) мир и порождает катастрофические (подсознательно - криминальные) действия, вплоть до каинова греха.

В предельном случае носители иррациональной фантазии известны как параноики и шизофреники. Среди них, к слову сказать, были и весьма одаренные известные представители искусства и литературы, но меня сейчас интересуют люди более скромных творческих возможностей. В непредельных случаях такие “иррациональные фантасты” склонны прокламировать свою особенность как высший творческий принцип (Сумалетов -“слетевший” с ума). Появляется склонность к ролевым играм с умножением числа ролей; так к Сумалетову добавляется второй гетероним - ВОЗ. Если, скажем, полигетеронимный Фернанду Песоа прекрасно управлялся со своими ипостасями, поскольку не терял способность рационального самоконтроля, то лица, лишенные такой способности, претерпевают действительное внутреннее расщепление, которое усиливает в них деструктивную иррациональность, повышает конфликтогенность при общении с форумной средой и с их окружением в реальной жизни. (Поэтому, Александр, я предпочитаю при обсуждении иерархичности лучше потерять с Дмитрием и Акинари, чем найти с “союзником” Ярославом).

Теперь о нашем восприятии прошлого. Мы не можем, вспоминая, “вернуть” происшедшее в точности, как оно было, ибо само событие находится в прошлом, а его “возвращение” - в настоящем. Поэтому любое воспоминание есть абстрагирование прошлого события, его слепок, пристрастно измененный сегодняшним состоянием нашей психики - нашей любовью, ненавистью, потребностью самоуважения etc. То, что люди по-разному интерпретируют одни и те же события,- это аксиома. Но “иррациональные фантасты” непременно вписывают свои воспоминания в свою “систему”, а неряшливость мышления влечет их 1) к размытым формулировкам, не учитывающим локус - место, где событие происходило, и хронос - когда оно случилось; 2) к подмене обсуждаемого предмета (Ерема вместо Фомы, киевский дядька вместо огородной бузины). Это мы и наблюдаем в попытке Ярослава ответить на мои два прямо поставленных вопроса.

На сегодня пока хватит. В следующий раз дам разбор последнего поста Ярослава.

Офлайн

#22 Сен. 28, 2013 08:21:07

Дмитрий Ахтырский

Пост М.Н. Белгородского перенесен в корзину, поскольку был посвящен обсуждению форумных персоналий.

Офлайн

#23 Сен. 28, 2013 12:30:46

Яков

Митя Ахтырский" post=470
Пост М.Н. Белгородского перенесен в корзину, поскольку был посвящен обсуждению форумных персоналий.
Гм.. Взвешенный пост, написанный в ответ на неоднократные немотивированные выпады юзера Ярослава, сразу в Корзину? :dry:
М.Н. Белгородский не мог не ответить на обвинения юзера Ярослав. В соседней ветке, в которую с согласия Администрации юзер Ярослав запретил доступ М.Н. Белгородскому (с какой стати?) он обрушился на М.Н. Белгородского с градом оскорблений и вздорных обвинений. Вот маленький фрагмент про М.Н.Белгородского (все обвинения, как обычно у юзера Ярослав, несуразно многословны):
А вот наглядная иллюстрация того духа, который под маской “андрееведенья” сеет вражду, взаимные подозрения, сталкивает людей лбами друг с другом, генерирует атмосферу, которая отвращает потенциальных и актуальных читателей не только от сетевых рм-ресурсов, но от самого имени Даниила Андреева и, главное, от духа Розы Мира, создавая на него отвратительную буквалистскую карикатуру:
Надо заметить, что юзер Ярослав давал страшные клятвы, что НИКОГДА не будет писать в ветках, открытых М.Н. Белгородским. М.Н. Белгородский полностью выполнил вздорное требование юзера Ярослав, а вот последний свои страшные клятвы вероломно нарушил и нагло многократно публиковался в в ветке, открытой М.Н. Белгородским.
Тем не менее взвешенные возражения М.Н.Белгородского - в Корзине, а к юзеру Ярослав у Администрации Форума Выход претензий нет. Имхо это вопиющая несправедливость.
А вот, что юзер Ярослав пишет мне:
Яков, за эти годы Вы сделали всё возможное и невозможное, чтобы нормальный диалог между мною и Вами стал невозможен. Как невозможен он был бы для Вас в реале с любым человеком, которому довелось бы от Вас в течение четырёх лет выслушивать столько лжи в его адрес, сколько довелось мне - на форумах. Но в реале, я уверен, Вы и сотой части того, что позволяете себе на форумах, не позволите. Следовательно, форумы для Вас служат своего рода “развлечением”, способом выхода из души того “материала”, который Вы вынуждены сдерживать в реальной жизни. А используете Вы для этого форумных персонажей, всячески пытаясь их вывести на эмоцию (как правило, самую низменную: гнев, обида, зависть и т.д.) или столкнуть друг с другом. За форумными персонажами находятся живые души, вот с ними-то рано или поздно Вам и придётся поговорить без разделяющего вас “виртуала”. В “виртуале” же, как, впрочем, и в реале (по крайней мере, в обозримом будущем), я с Вами не готов вести диалог. Мне хватило форумных страстей на всю оставшуюся жизнь. На этой площадке мои цели сугубо информационные, ни в каких рм-склоках и рм-войнах я больше участвовать не хочу. Т.ч. толку Вам от меня теперь мало, разве что периодически писать обо мне всякую глупость, как Вы это делаете на своей площадке. Да меня это уже не трогает, а значит и Вы перестали получать приток “энергии” от меня. На этом факте, я думаю, Вам следует успокоиться. Вы и так получили от меня в разы больше “кайфа”, чем от кого-либо из “форумного народа” за эти годы. И последнее: Яков, я Вас просто не уважаю как человека и ничего с этим поделать уже не могу. А разговаривать с тем, кого не уважаешь, нехорошо, греховно.
….
Очень прошу, Яков (по-человечески), оставить меня в покое. Неужели Вам самому не противно обращаться с вопросами к человеку, который Вас не уважает и уважать не может?
Такое обращение Администрация считает нормальным? А это далеко не все.
Кроме того юзер Ярослав постоянно невнятно намекает на какие-то мои встречи с ним в реале и не перестает от меня их домогаться. На базе прошлого опыта у меня есть все основания подозревать, что юзер Ярослав угрожает меня избить или даже убить. :evil: Если это, не дай Бог, произойдет, то Администрация Форума Выход несомненно разделит ответственность с юзером Ярослав. :angry:
Пока у меня всё. Надеюсь на ответственное поведение Администрации. Спасибо.

Отредактировано Яков (Сен. 28, 2013 12:37:37)

Офлайн

#24 Сен. 28, 2013 19:14:44

Ярослав
От: Санкт-Петербург

1. В приведённых цитатах я пишу о духе, превалирующем в сетевом “рм-сообществе”, и об атмосфере, насаждаемой этим духом, а не провожу каких-то “психоаналитических” исследований личности Белгородского или кого-либо другого и не перехожу на личность, не оскорбляю, не навешиваю кличек, не ставлю медицинских диагнозов и т.д. и т.п.
2. Под встречами в реале я имел в виду две общие встречи “рм-сообщества”, состоявшиеся в Питере три года назад. На них был и Яник, и я имел возможность убедиться, что в реале он не позволяет себе и 1% той лексики, что позволяет на форумах. Больше никаких встреч с Яником у меня не было и не будет, равно как и нет никаких намёков в моих постах.
3. Никаких угроз физической расправы в моих постах не было никогда.
4. И Яник, и Белгородский и здесь, и на форуме “ус” делали заявления о своём уходе с данной площадки. Что не помешало им вернуться, и никто их за это не упрекал, включая меня. Мой ответ Александру в ветке Белгородского был обусловлен тем, что в своём посте Александр писал обо мне лично и называл меня лично “инквизитором-демоноборцем”. Просьбой воздержаться от навешивания ярлыков, но обсуждать идеи, а не личности, и, желательно, предметно, а не голословно, и был мой пост. Там же я сразу попросил администрацию отделить наш диалог с Александром из ветки Белгородского, к которой он не имеет отношения. Открывать отдельную ветку с ответом Александру мне показалось излишним, пока не состоялся диалог и этот диалог не привёл обе стороны к восстановлению
нормального лексикона и общепринятого во вменяемом общении стиля. Считаю, что это было благим результатом для форума в целом.

Также я считаю, что абсурдные расследования и выяснения отношений нужно на форуме прекратить раз и навсегда, чтобы не утратить на этой площадке возможность для содержательной полемики. Видимо, ради этой цели и пост Яника, и этот мой ответ на него лучше удалить из анонсируемого пространства.

И вновь и вновь прошу любителей форумных страстей, втягивающих в бесконечную ругань всех вокруг, - смириться с тем, что данная площадка, как и форум на портале “Воздушный Замок”, предназначены совсем для других задач и потому на них такая стилистика, какая стала нормой на “рм-форумах”, и переходы с предмета полемики на личность оппонента неприемлемы.

Отредактировано Ярослав (Сен. 28, 2013 19:27:24)

Офлайн

#25 Сен. 29, 2013 00:12:01

Яков

Дмитрий Ахтырский! Когда этот юзер покинет ветку, в которой ему нет места согласно его клятвам и Вашим, Дмитрий Ахтырский, гарантиям?
Это в конце концов безнравственно.
В первую очередь, с Вашей стороны, Дмитрий Ахтырский.
С него-то какой спрос…

Офлайн

Board footer

Модерировать