#1 Авг. 12, 2013 03:08:42

Ярослав
От: Санкт-Петербург
Профиль   Отправить e-mail  

Название темы не соответствует её смыслу

Цитата: Alexander:
“ВИРТУОЗНАЯ ЛОЖЬ… И НИКАКИМ ”ВИРТУОЗАМ“ ЭТОЙ ПРАВДЫ НЕ ОТМЕНИТЬ.”

Вадим-то Вам что плохого сделал, Alexander? Или само нахождение человека на “Воздушном Замке” автоматически для Вас переводит его в стан врагов и лжецов, которых надо всячески изобличать в коварстве?

Из контекста поста Вадима (кстати, вот ссылка на него - в Вашем посте ссылка не работает:
http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,2398.msg21705.html#msg21705 )
яснее ясного вытекает, что там и близко нет цели обелить гитлеровскую Германию или СССР и очернить при этом союзников. Также у Вадима перед фразой о “ковровых бомбардировках” есть слова “насколько я помню”, которые Вы пропускаете мимо внимания и представляете весь его пост как “виртуозную ложь”. То есть, он пытается заведомо и сознательно кого-то оболгать, причём, пытается это сделать “виртуозно”? Я уж не говорю, что пост Вадима совсем не о Второй Мировой войне и не о “ковровых бомбардировках”.

А вот цель открытия Вами здесь этой темы, действительно, имеет некоторый нехороший душок. Почему Вы не могли ответить в той же ветке, где я даю ссылку на пост Вадима? Вам же не помешало Ваше обещание не писать в моих ветках писать в другой моей нити о моей грамматике и невежестве, что же теперь помешало? Так, цель этой Вашей придирки к посту Вадима? Вы же не будете отрицать (или будете?), что ни слова о содержании поста в целом и о содержании самой полемики (Мити и Вадима) у Вас речи нет, а есть вырванный из контекста незначительный эпизод и обыгрывание моего эпитета “виртуозный” как "виртуозную ложь“? (Да ещё заглавными буквами!)

Не является ли подлинной целью открытой Вами ветки и Вашего возвращения после такого пафосного ”ПРОЩАЙТЕ!!!“, где Вы меня назвали ”бандитом“, с которым Вам ”как порядочному человеку невозможно находиться на одном форуме", - внести напряжение между мною и Митей, помешать взаимообмену между ресурсами, лишний раз назвать ложью всё, что как-то связано с Воздушным Замком, да и просто вернуть на форум атмосферу подозрительности, обвинений и склок и заставить нас оправдываться? Вновь раздуть какой-то скандал и как-то связать его с моим именем? Это чьи приёмы и какова их нравственная цена?

Повторяю свой вопрос: в чём настоящая цель этой ветки?
Исторические справки таким надрывным тоном и с такими обвинениями не дают: таким тоном и такими словами устраивают только провокации. Цель провокации? Вынудить меня на ответ, втянуть в бессмысленную полемику (причём, сразу в двух ветках)? В чём цель Ваша, Alexander?

Я категорически ПРОТИВ удаления этого моего поста из этой ветки, если не будет сделано администрацией оценки поста предыдущего.

Отредактировано Ярослав (Авг. 12, 2013 04:29:29)

Офлайн

#2 Авг. 12, 2013 03:28:37

Дмитрий Ахтырский

Пост Ярослава отделен из ветки Александра. Повторяю, этот конфликт вестись на форуме не будет. Просьба жаловаться на посты администратору, а не устраивать эскалацию конфликта. Его продолжение на форумном пространстве приведет к бану. Это касается как Александра, так и Ярослава.

Тема, как не имеющая собственного содержания - и посвященная так называемым “межфорумным баталиям” - перенесена в неанонсируемый раздел. Равно как и исходная тема Александра.

Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#3 Авг. 12, 2013 03:31:27

Ярослав

Я категорически ПРОТИВ удаления этого моего поста из этой ветки, если не будет сделано администрацией оценки поста предыдущего.

На какой пост этот ответ? Почему он удалён, но оставлен пост о “виртуозной лжи”? Почему Александер мог писать в моей ветке и это приводило к удалению всей ветки, а мой ответ отрезается, причём без ссылки - на что это ответ. Но пост, являющийся по сути ответом на пост из моей ветки, остаётся КАК ЦЕЛАЯ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА.

Это жонглирование постами ни к чему хорошему не приведёт. Тут нужно либо сразу пресекать подобные методы и удалять сразу всю ветку, либо уж оставлять ответы рядом.

В общем, я пока сворачиваюсь на этом форуме. По всей видимости, пока тут не удалось ввести в нормальное русло стиль диспутов, и провокации будут продолжаться. Всё это будет привязываться прямо или косвенно к моему имени и т.д.

Ладно, будем считать, что Александеру удалось одержать нелёгкую победу над “бандитами” и “лжецами”. С чем его и поздравим!

Отредактировано Ярослав (Авг. 12, 2013 03:35:00)

Офлайн

#4 Авг. 12, 2013 03:41:20

Дмитрий Ахтырский

Ярослав, вам обоим, кажется, ярость глаза слепит. Пост Александра перемещен в ТОТ ЖЕ РАЗДЕЛ, что и твой. Но они будут находиться в РАЗНЫХ ветках. Твой пост - отдельная тема. Пост Александра - тоже отдельная тема. Если тебе надо - проставь в своем посте ссылку, на какой пост ты отвечал.

Я на этом форуме никого не задерживаю. Что это за угрозы и шантаж с обеих сторон? Вы взрослые люди или как?

Офлайн

#5 Авг. 12, 2013 03:50:07

Ярослав

Это касается как Александра, так и Ярослава.

Что меня касается, Митя? Можно поподробнее - я, правда, не понимаю. Покажи (ткни носом), где и какого конфликта я занимаюсь эскалацией, где я устраиваю “межфорумные баталии”? И насчёт “жаловаться администратору” - не ты ли когда-то публично заявил, что я бомблю тебя жалобами, после того как я один раз (один раз!) попробовал использовать этот механизм? С тех пор у меня отшибло к нему прибегать, чтобы после сам администратор тебя не выставил “стукачом”.

В общем, пока ты не придумаешь действенного способа борьбы с провокациями, они тут будут продолжаться. Я не хочу, чтобы они, как сейчас, связывались с моим именем и чтобы я получал виртуальные подзатыльники равновесия ради. Я не хочу, чтобы “не было дыма без огня”. Поэтому сворачиваю, как и написал выше, свою деятельность на данной площадке, чтобы не давать повода для провокаций хотя бы. До тех пор сворачиваю, пока не увижу на деле, что администрация может поддерживать на форуме здоровую атмосферу, не прибегая к формалистическим методам - бить правых и виноватых поровну, банить и хулигана и его жертву, чтобы не разбираться и всем не повадно было. Я с таким уже знаком по другим площадкам, где ты модерацией занимался, Митя.

Моё решение никак не скажется на взаимодействии ресурсов. Все мои предложения, включая предложение запустить “объёмную дискуссию” о власти и свободе, остаются в силе. Конкретику можно обсудить либо на нашем форуме, либо по почте.

Желаю вновь удачи проекту. Желаю ему обрести своё лицо и быть СВОБОДНЫМ.
И не хочу этому мешать своим “одиозным” присутствием здесь - ни прямо, ни косвенно: слишком из-за этого присутствия много головной боли у администрации, а лучше бы развязать ей время на что-то более конструктивное.

P.S.
И очень прошу изменить название этой темы. Само название уже есть “эскалация конфликта”. Получается, что это Ярослав пристаёт к Александру.
Эх, всё повторяется, как и четыре года назад… Де жа вю просто :evil:

Отредактировано Ярослав (Авг. 12, 2013 03:55:29)

Офлайн

#6 Авг. 12, 2013 03:55:07

Дмитрий Ахтырский

Не комментируй сообщения Якова, Александра и Белгородского. Вот и все требование к тебе. Равно как и к ним. Если что-то не нравится - сообщай мне лично, а не устраивай побоище. Если не можешь сдержать себя - твой выбор.

Офлайн

#7 Авг. 12, 2013 04:02:42

Ярослав

Я всё сказал, Митя.

Если (не дай Бог) к тебе кто-то подойдёт на улице, плюнет в морду или ударит близкого тебе человека, а потом тебя на равных полиция осудит с обидчиком и обвинит в ответе и эскалации конфликта, ты м.б. и научишься НЕ ФОРМАЛЬНОЙ модерации, а пока - то же, что было и с неким Р-й на неком ВС…

Причина провокаций - это ФОРМАЛИСТИЧЕСКАЯ модерация. Провокаторы это прекрасно отслеживают и знают, что таким способом они выживут неугодного, потому что молчать, когда тебе плюют в рожу, удаётся далеко не всегда. Самое смешное, что когда ты сам оказываешься в той же роли, ты требуешь именно НЕФОРМАЛЬНОГО подхода.

Ладно, Митя, всё ведь пока хорошо. Продолжим не торопясь начатое. Моё нахождение на этом форуме уже, и правда, не обязательно и только лишний повод и лишний геморрой для тебя. Тебе без меня тут будет спокойнее, а это и мне на руку.

Отредактировано Ярослав (Авг. 12, 2013 04:03:33)

Офлайн

#8 Авг. 12, 2013 04:10:47

Ярослав

Пожалуйста, Митя, ИЗМЕНИ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ или удали её вообще.

Я категорически против, категорически, против такого названия ветки.

Вот такие вещи уже могут сказаться на нашем взаимном доверии, а моё решение пока свернуть свою активность здесь, поверь, продиктовано не обидой, а желанием разгрузить тебя от уже не нужной возни. Всё, что было нужно сделать, уже сделано. Остальное - инерция.

Офлайн

#9 Авг. 12, 2013 04:25:11

Ярослав

Митя, я не заметил этот твой пост, извини:

“Ярослав, вам обоим, кажется, ярость глаза слепит. Пост Александра перемещен в ТОТ ЖЕ РАЗДЕЛ, что и твой. Но они будут находиться в РАЗНЫХ ветках. Твой пост - отдельная тема. Пост Александра - тоже отдельная тема. Если тебе надо - проставь в своем посте ссылку, на какой пост ты отвечал.

Я на этом форуме никого не задерживаю. Что это за угрозы и шантаж с обеих сторон? Вы взрослые люди или как?”

Ну какая ярость? Я писал ответ в ветке Александра. Почему он стал отдельной темой, я не понял. Я думал, ты отрезал. Это не ярость, а технические сбои в работе этого движка. Кстати, почему бы вам сюда не прикрутить нормальный форумный движок, тот же Свентари, например?

Митя, никаких угроз и шантажа с моей стороны не было. Ты тоже сейчас кипятишься уже не по делу: так бывает, когда хочешь всем раздать поровну и быть супер-объективным (знаю, по себе: это главное искушение в модерации форумной - формальный подход и желание всем понравиться). Ещё и ещё раз повторяю, моё решение не вызвано ни обидой, ни тем более яростью. Я просто вижу. что моё присутствие здесь будет катализировать ненужное напряжение и вызывать из бездны демона конфликтов, портить тебе нервы, а это скажется и на нашем сотрудничестве. Последний инцидент просто послужил лишним подтверждением таких сомнений (я уже второй день думаю, что лучше бы мне пока тут не появляться, какое-то время, наверное, продолжительное - и посмотреть, что будет дальше). А “завёлся” я на пост Александра, потому что Вадим, действительно, ни при чём и его пост действительно хороший пример, как можно вести полемику. Жаль, что ты не ответил ему. Если бы на меня лично был наезд, я бы пропустил мимо… А так - найдут обязательно болевую точку новую, я опять взовьюсь - и так капля по капле у тебя будет возникать раздражение, мы и так с тобой много тащим на горбу старых “непоняток” и искажённых оценок, не стоит прибавлять к ним новые. Прости за многословие, мне просто хочется, чтобы ты меня ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ сейчас. Это важно для климата дальнейшего диалога. Мне очень хочется, чтобы диалог между нашими ресурсами выстраивался. Мне видится это очень важным прецедентом, очень конструктивной тенденцией.

Отредактировано Ярослав (Авг. 12, 2013 04:30:26)

Офлайн

#10 Авг. 12, 2013 05:46:35

Дмитрий Ахтырский

Вадиму я собираюсь ответить, просто занят сборами - уезжаю на неделю - и дизайном сайта. Не успеваю даже по контенту сделать что-нибудь.

Ярослав, все в порядке. Дискуссию насчет власти и прочего скоро начнем. ты не против, если я еще Федора привлеку? Поскольку у нас задачи у каждого на своих ресурсах, предлагаю не торопиться и писать вдумчиво, чтобы каждый пост не был нарезкой абзацев, а самостоятельным текстом, который читался бы и сам по себе, в отрыве от всей полемики. Ты публикуй у себя, а я буду отвечать у себя и перепощивать твои тексты. А ты - мои. Таким образом, соответствующие ветки появятся и здесь, и на ВоЗе. Соответственно, если текст будет в форме статьи - полагаю, будем размещать их на сайте, а не только на форуме.

Как подвесить сюда Свентари - я не знаю. Админ Свентари находится неизвестно где и как его достать - мне неизвестно. Разве что базу перезалить как-нибудь.

Я и не думаю кипятиться. Ты действительно зря сделал приписку к первому своему посту на этом форуме. Это как вызов прозвучало - зная характер людей, которые участвуют в этом конфликте. Сейчас же неправ был Александр - когда стал наезжать за грамматику. Обсуждать же материалы в сети человек имеет право - но именно в данной конфликтной ситуации это делать было не обязательно. Поэтому его пост, касающийся сообщения Вадима уехал в неанонсируемый раздел.

Надеюсь, что я тебя понял правильно.

Офлайн

#11 Авг. 12, 2013 06:29:29

Ярослав

Митя, по вариантам дискуссии я же написал здесь:
http://exitum.org/forum/vozdushnyj-zamok/28-varianty-konkretnykh-shagov.html#236
Судя по твоим вопросам, ты не читал этот пост.

Моя приписка в первой теме не была ни причиной, ни поводом, ни чем-то вообще как-то влияющем на ситуацию и реакцию. Странно, что ты этого не понял. Не было бы приписки - нашлись бы другие сосиски. Даже моя регистрация здесь не являлась причиной. Но повод - да, повод сокрыть причину. А причина - только в тебе (от рук отбился, игру ломаешь). Надеюсь, что и ты понял меня правильно.

Офлайн

#12 Авг. 12, 2013 08:52:38

Дмитрий Ахтырский

Напротив, именно что читал твои предложения. Предлагаю свой вариант.

Офлайн

#13 Авг. 12, 2013 16:58:24

Ярослав

Тогда я не понял твоего вопроса о привлечении Фёдора и о стилистике дискуссии)) По-моему, я высказал точно такое же пожелание. Копировать посты с одного форума на другой вряд ли имеет смысл, а вот как-то организовать параллельные ветки - имеет. Моё предложение - нужно отталкиваться от конкретных текстов, чтобы не растекаться мыслью по древу, не заниматься самоповторами и не блуждать в терминах до бесконечности. Например, вся моя книга строится вокруг Поэмы о Великом инквизиторе. Я в частности там ставлю те же вопросы, что Эпштейн и Фёдор Синельников, а это и есть вопросы свободы и власти. Пересказывать самого себя, приводить большие цитаты оттуда, когда начнём эти вопросы обсуждать? Как-то это не комильфо. Поэтому, мне кажется, наиболее разумным обсуждать мой текст - у нас, тексты твои - здесь, тексты Фёдора - там, где он пожелает. И я бы ещё очень хотел привлечь Романа Сибирского, его философские этюды о свободе - это и другой взгляд и другой стиль, нежели у каждого из нас. А чтобы дискуссия не распалась на автономные потоки, можно не копировать посты, а просто почаще давать перекрёстные ссылки. В идеале - потом (по прошествии времени) собрать всё воедино, ещё раз отредактировать - и опубликовать как коллективный текст (не смешивая авторов, а в жанре платоновских диалогов). Так мы опубликовали наш диалог с Борчиковым об истине, в бумажном варианте в том числе. Это большая дистанция, но было бы интересно.

Офлайн

Board footer

Модерировать