#1 Март 19, 2014 22:44:01

Leon
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщения: 220
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Alexander" post=3302
КАКУРИН, АНДРЮШИН - ФАМИЛИИ УКРАИНСКИЕ?

КАК У ВАС С СОВЕСТЬЮ, ВАДИМ? КАК У ЯРОСЛАВА? Я ДУМАЛ - ЛУЧШЕ! НЕУЖЕЛИ ОШИБАЛСЯ???

Да успокойтесь вы, Александр! Как-будто первый раз со жругрофилами беседуете. У них же шкала ценностей смещенная. Ложь, подлость, убийство - все это для них ДОБРО, если идет на пользу ДЕРЖАВЕ. Поэтому перестаньте тратить цветы своего красноречия, и вспомните рецепт, который сами же и опубликовали - ИГНОР.

Офлайн

#2 Март 19, 2014 23:26:16

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Вы правы, Леонид. А я как всегда веду себя как сверхэмоциональный подросток. Недаром Белгородский меня за это критикует. Но именно Вадим выглядел таким симпатичным… И воинственной жругрофилией вроде бы не увлекался… Всегда хочется думать о людях хорошо. И хочется верить, что он просто дезинформирован (ведь многие вебсайты “глушат”, а имеющиеся врут безб-жно). Но как ни печально, но я, видимо, ошибался…



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#3 Март 19, 2014 23:40:07

Вадим
Зарегистрирован: 2014-03-17
Сообщения: 46
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Да успокойтесь вы, Александр! Как-будто первый раз со жругрофилами беседуете.
Leon, я Вас не оскорблял. Прекратите давать партийные клички, что за дурацкая советская привычка. Вам легко оскорблять меня, Вы живите далеко от Украины, к Вам не постучаться боевики “правого сектора”. А мне сейчас не до смеха, поверьте!
Всегда хочется думать о людях хорошо.
Так это замечательно! Всегда лучше думать о людях хорошо, чем плохо.

Отредактировано Belodrev (Март 19, 2014 23:42:33)

Офлайн

#4 Март 19, 2014 23:44:39

Leon
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщения: 220
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Belodrev" post=3305
Leon, я Вас не оскорблял. Прекратите давать партийные клички, что за дурацкая советская привычка. Вам легко оскорблять меня, Вы живите далеко от Украины, к Вам не постучаться боевики “правого сектора”. А мне сейчас не до смеха, поверьте!
Ну что вы, Вадим, я далек от попыток вас оскорбить! “Жругрофилия” - это не оскорбление, это диагноз. У нас тут где-то была ветка с обсуждением деталей заболевания, и возможной тактики лечения. Поищите сами.

Отредактировано Leon (Март 20, 2014 10:20:32)

Офлайн

#5 Март 20, 2014 00:04:11

Leon
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщения: 220
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Belodrev" post=3305
Вы живите далеко от Украины, к Вам не постучаться боевики “правого сектора”. А мне сейчас не до смеха, поверьте!
Кстати, с удовольствием послушаю историю о том, как к вам стучались боевики “правого сектора”! И видео, наверное, есть?

Офлайн

#6 Март 20, 2014 17:46:55

Вадим
Зарегистрирован: 2014-03-17
Сообщения: 46
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

ВОТ ВЕДЬ ВРУН!!!!
И ВЕДь ДАЖЕ НЕ КРАСНЕЕТ!!!
Почему я должен краснеть и почему я ВРУН?!!! Я нигде подобный материал не выкладывал и не комментировал.
“Жругрофилия” - это не оскорбление, это диагноз. У нас тут где-то была ветка с обсуждением деталей заболевания, и возможной тактики лечения. Поищите сами.
Поискал. И понял следующее - этим словом у Вас называются те, чье мнение не совпадает с общепринятом на этом форуме мнением. По крайней мере, так верно для веток посвященных Украине и, собственно, этой теме. Причем - “жругрофилия” - это еще самое толерантное высказывание об оппонентах, есть там словечки и похуже. Любопытный, кстати, метод борьбы с инакомыслием. В брежневской карательной системе что-то похожее использовалось. Всем несогласным выносился ДИАГНОЗ (не оскорбление, конечно, нет, что Вы!). Ну а дальше о чем можно говорить с болящим, болящих надо лечить. Вот о чем говорить со “жругофилом”? У него же слюна изо рта на Путина течет и голова трясется. Он же мечтает всенепременнейше убить всех либералов, иначе несварение желудка. Что он там несет про какой-то свободный выбор русскоязычного населения Крыма - у “жругрофилоф” не может быть свободного выбора, они же больные, не совсем люди. Что он там рассказывает про “правый сектор”, про борьбу русскоязычного населения Юго-Востока за свой выбор не признавать нелигитимное правительство Киева, иметь своё мнение? Какое свое мнение, господа, у “жругрофилов” не может быть своего мнения, они же больные! Так?
Хорошо, я, Таран, мои коллеги с “ВОЗ-а”, другие рм-рессурсы“ (о коих тут тоже не очень лестно отзывались) - все, значит, больны, диагноз - ”жругофилия“. Хорошо, а как обратная сторона этой болезни - ”велгофилия“? Проанализируйте такой диагноз. Ведь если я жадно жажду разрушения имперской государственности России, приветствую любые ее поражения - значит ли это ”велгофилию“, или, может ”стебингофилию“? Или Вы на полном серьезе думаете, что являетесь чистейшими ”орудиями“ демиургов (ну тогда впору начинать кидать камни в ”жругофилов“, как в блудниц). Только ли не гордыня ли это, не бревно ли в глазу. Мы с ”ВОЗ-а“ - больные, Вы здесь здоровые - очень скромно.
Но если Вы ”орудия демиургов" и ни Велга ни Жругр ни Стебинг с сотоварищи не имеет в Вас ничего своего, то откуда тогда такая ОДНОБОКОСТЬ ВЗГЛЯДА? Все преступления российского великодержавия рассматриваются буквально под микроскопом, в то время как возрождение неонацизма на Украине не видят в упор, не замечают, не желают замечать! Как это возможно?!
Кстати, с удовольствием послушаю историю о том, как к вам стучались боевики “правого сектора”! И видео, наверное, есть?
Я бы не смеялся над такими вещами. Когда ко мне постучатся боевики “правого сектора” поздно будет снимать видео. Они, возможно, снимут. Они любят снимать видео и выкладывать его в Сети. Они теперь никого и ничего в Украине не бояться. Киевские временщики им не указ. Так что я бы не смеялся. Вот, пожалуйста, одна из видеоподборок (и не только) по деяниям “правого сектора”, сделанная независимыми от российских, украинских СМИ людьми. Таких подборок в Сети много: http://wesservic.livejournal.com/1062825.html
Далее. Уже двое моих знакомых пострадали от боевиков “правого сектора”. Случилось это не в Николаеве, а в Днепропетровске. Другой знакомый вынужден был бросить весь свой бизнес в Киеве и бежать в Николаев, откуда он родом. Так что мне не смешно. Счастье, что ВЫ живете далеко от всего этого. Но имейте хоть немного человеческого сострадания.

Отредактировано Belodrev (Март 20, 2014 17:49:34)

Офлайн

#7 Март 20, 2014 18:08:52

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Belodrev" post=3296
Даже в моем городе люди бояться так называемого “правого сектора”, с которым уже было связано несколько криминальных историй.
Belodrev" post=3313
" post=3313
Кстати, с удовольствием послушаю историю о том, как к вам стучались боевики “правого сектора”! И видео, наверное, есть?
Я бы не смеялся над такими вещами. Когда ко мне постучатся боевики “правого сектора” поздно будет снимать видео
Очень показательный диалог. Я могу ошибаться, но никаких “несколько криминальных историй” в Николаеве связанных с “правым сектором” не было.
Коль скоро Вы, Belodrev, так явно уклоняетесь от конкретности и разводите откровенную демагогию про то, что кто-то смеется над святым.
Теперь я уже от своего имени прошу Вас, Belodrev, рассказать эти “несколько криминальных историй”.

Офлайн

#8 Март 20, 2014 18:20:26

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Вадим, разве кто-то из присутствующих на этом форуме оправдывал русофобские и юдофобские выкрики правых радикалов? Это мрачная и неприятная накипь, которая дискредитирует Майдан. Но проблема в том, что этим изуверам есть что дискредитировать - потому что на Украине сейчас утверждаются демократические, вечевые ценности. Было бы странно, если такое удивительное явление не оказалось бы объектом демонической атаки как снаружи Украины, так и изнутри украинского национального движения - со стороны бунтарских и ультра-националистических групп. А вот сторонникам российского великодержавия, даже если они никого не бьют палками на улице, а чинно лгут в Думе или в ООН, дискредитировать нечего. Потому что современная российская государственность - это гнойник на теле метакультуры.

Офлайн

#9 Март 20, 2014 20:01:54

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Соглашусь с доном Диего.

Кстати, первый раз с российскими нацистами лицом к лицу я столкнулся в 1988 году. Они звались “люберами”. С криками “Ты что, Россию не любишь?” едва не сбросили меня с Крымского моста в Москве. За неподобающий внешний вид. А сколько раз я с ними сталкивался еще - не надо и говорить. Россия полна нацистов и нацистских организаций. Уже давно.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#10 Март 20, 2014 20:14:00

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Митя Ахтырский" post=3317
Кстати, первый раз с российскими нацистами лицом к лицу я столкнулся в 1988 году. Они звались “люберами”.

С этой публикой я тоже знаком. Крымский Мост ведь находится рядомc ЦПКиО (где “люберы” в основном и нападали на “металлистов”), а МИСиС (один из корпусов) там совсем рядом. А уж сколько разношёрстных нациков водилось на Октябрьской Площади (где основное здание МИСиС и находится, даже вокруг павильона станции построенное здание является аспирантским общежитием МИСиС) - ни словом сказать, ни пером описать. Сразу после открытия памятника Ленину на площади всю эту публику туда как магнитом притянуло). Там и анпиловцы, и тюлькинцы, и “Память” разного оттенка, и РНЕ.

Один раз “Память” во главе с покойным Д. Васильевым вместе с покойным И. Тальковым даже концерт организовала в НАШЕМ Доме Культуры. За это дело тогдашнему ректору вся наша профессура объявила бойкот и добилась его снятия.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Март 20, 2014 20:14:19)

Офлайн

#11 Март 20, 2014 21:03:27

Вадим
Зарегистрирован: 2014-03-17
Сообщения: 46
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Очень показательный диалог. Я могу ошибаться, но никаких “несколько криминальных историй” в Николаеве связанных с “правым сектором” не было.
Коль скоро Вы, Belodrev, так явно уклоняетесь от конкретности и разводите откровенную демагогию про то, что кто-то смеется над святым.
Теперь я уже от своего имени прошу Вас, Belodrev, рассказать эти “несколько криминальных историй”.
Мне прямо к Вам на квартиру пострадавших доставить? К сожалению не могу этого сделать. Было ограбление маршрутного такси - это называлось экспроприация денег и мобильных телефонов на нужды майдана. Само собой местные СМИ, которые целиком на стороне “временного правительства” Киева все это подали, как обычный криминал. По своему они правы, самое страшное, что боевики “правого сектора” смешались с криминалом. Как Вы знаете, было похищено огромное количество оружия с военных складов подо Львовом. Сейчас это оружие разошлось по стране. Я работаю в охранной структуре и знаю, что сейчас все предприятия города Николаева охраняются в усиленном режиме (в том числе и я работаю в усиленном режиме). Причина именно в боевиках “правого сектора” и криминальных группировках, связанных с “правым сектором” и в начавшимся переделе собственности в Украине. Второй случай, была избита девушка, недалеко от моего дома, за то, что не ответила на приветствие националистов “Слава Украине”. Не знаю, попало ли это в криминальные сводки, снимал ли кто на видео, выкладывалось ли оно где в Сети. Не интересовался этим. Поищите сами. Если Вы мне заранее не верите (понимаю, мои рассказы про “правый сектор” не совпадают с Вашей умилительной картинкой “новой украинской демократии”) - тогда какой смысл что-то мне доказывать, выкладывать. Итог один, Вы все-равно скажите - демагогия. Не правда ли, очень удобное слово?
А вот сторонникам российского великодержавия, даже если они никого не бьют палками на улице, а чинно лгут в Думе или в ООН, дискредитировать нечего. Потому что современная российская государственность - это гнойник на теле метакультуры.
Фёдор, а когда Колин Пауэлл размахивал в СОВБЕЗ -е ООН пробиркой с “неведомым оружием” и самым наглейшим образом лгал, он выглядел лучше или хуже того, как сейчас выглядит Чуркин? И когда США совершили бомбардировку и оккупацию страны (и не одной, кстати), что находится от них за десятки тысяч километров и этнически и метакультурно ни коем образом с Америкой не связана - Буш выглядел более нацистом, чем Путин, который вошел в Крым по просьбе крымского руководства. Хороши же оккупанты, которых большинство Крыма встречало как защитников (спросите живущих в Крыму). А потом волеизъявления на референдуме, ну как возможно этого не видеть?!!! Я понимаю, если бы Путин стал бы оккупировать какую-нибудь латинскую страну, а Чуркин махал бы пробиркой. Но почему-то в случае России - Путин гнойник на теле метакультуры, и Вы ведете с этим беспощадную войну. А в случае с администрацией США - она отнюдь не гнойник. Так, небольшие издержки, а так курс правильный. Вот этот ОДНОМЕРНЫЙ ВЗГЛЯД - он меня поражает. Ведь это двойные стандарты, ведь из за этого имидж демократии падает до нуля. Люди же не идиоты. Они же видят - к этой стране применяются одни стандарты, к этой - совершенно иные.
Кстати, первый раз с российскими нацистами лицом к лицу я столкнулся в 1988 году. Они звались “люберами”.
С “люберами” сталкивался несколько раз. Я ведь рокер бывший и панк-анархист. Но никогда мы не воспринимали их как нацистов. Мы воспринимали их как гопоту.

Отредактировано Belodrev (Март 20, 2014 21:05:46)

Офлайн

#12 Март 20, 2014 21:50:29

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Belodrev" post=3319
Мне прямо к Вам на квартиру пострадавших доставить? К сожалению не могу этого сделать.
Это, дружище Belodrev, безобразная демагогия. Так неприлично отвечать на нормальный вопрос. Но я не поддамся и не буду отвечать тем же.
Belodrev" post=3319
Было ограбление маршрутного такси - это называлось экспроприация денег и мобильных телефонов на нужды майдана. Само собой местные СМИ, которые целиком на стороне “временного правительства” Киева все это подали, как обычный криминал.
Откуда у Вас эта информация? Кем “это называлось экспроприация денег и мобильных телефонов на нужды майдана”? А какие СМИ это не “подали, как обычный криминал”? Откуда вообще всё это Вам известно? Это очень принципиальный вопрос.
Belodrev" post=3319
Как Вы знаете, было похищено огромное количество оружия с военных складов подо Львовом.
Про Львов Ваши рассказы меня, простите, не интересуют. Меня интересуют Ваши рассказы про Ваш город. А Львов от Николаева находится на противоположном конце Украины.

Офлайн

#13 Март 20, 2014 22:56:02

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Belodrev" post=3319
Фёдор, а когда Колин Пауэлл размахивал в СОВБЕЗ -е ООН пробиркой с “неведомым оружием” и самым наглейшим образом лгал, он выглядел лучше или хуже того, как сейчас выглядит Чуркин? И когда США совершили бомбардировку и оккупацию страны (и не одной, кстати), что находится от них за десятки тысяч километров и этнически и метакультурно ни коем образом с Америкой не связана - Буш выглядел более нацистом, чем Путин, который вошел в Крым по просьбе крымского руководства. Хороши же оккупанты, которых большинство Крыма встречало как защитников (спросите живущих в Крыму). А потом волеизъявления на референдуме, ну как возможно этого не видеть?!!! Я понимаю, если бы Путин стал бы оккупировать какую-нибудь латинскую страну, а Чуркин махал бы пробиркой. Но почему-то в случае России - Путин гнойник на теле метакультуры, и Вы ведете с этим беспощадную войну. А в случае с администрацией США - она отнюдь не гнойник. Так, небольшие издержки, а так курс правильный. Вот этот ОДНОМЕРНЫЙ ВЗГЛЯД - он меня поражает. Ведь это двойные стандарты, ведь из за этого имидж демократии падает до нуля. Люди же не идиоты. Они же видят - к этой стране применяются одни стандарты, к этой - совершенно иные.
Вадим, я уже неоднократно писал о том, что считаю вторжение США в Ирак и оккупацию Ирака - преступлением. Готов это повторить еще раз. И про Косово. Я считаю, что игнорирование на референдуме мнения десятков тысяч сербов, компактно проживающих в северных районах этой страны, - это нарушение всех возможных демократических норм. И одностороннее отделение Косова от Сербии я тоже считаю грубой ошибкой, если угодно, преступлением Запада. Но как и в случае с Майданом и бандидтами и крайними (антидемократическими) националистами и …-фобами: западная политическая система - это не только империализм. Невозможно государственность и политикум США сводить только к империи. Я уже обо все этом писал: о Шлезингере, об империи и демократии, о гражданском обществе на Западе и пр. и пр. Иными словами, империализм, политический прагматизм, игнорирующий ценности гражданского общества и гуманистичесие принципы - это девиация, дискредитирующая западную демократию. Но там есть, что дискредитировать, есть что искажать. А российская государственность, российский политический мейнстрим - это одна сплошная девиация, тут нет ничего провиденциального, нет ничего светлого, тут есть только помеха провиденциальным ценностям. Гражданское общество подавлено, демократия извращена и даже само слово в массах воспринимается как пустышка если не ругательство. Современная путинская Россия не только является заповедником авторитаризма, но и поддерживает все самые одиозные режимы на всех континентах. Российская государственность вся в целом - это не только хищная машина, но и провоктор радикализма. Своим настойчивым потворствованием авторитаризму в других странах она и вызывает там к жизни ответный всплеск деструктивности, что можно наблюдать сегодня уже не только в Сирии, но и на Украине, где нарастают радикальные настроения.

А “референдум” в условиях оккупации Крыма “самообороной Крыма” под наблюдением наблюдателей от страны Чурова и Чуркина - это, простите, чур-чур меня…

Офлайн

#14 Март 20, 2014 23:19:54

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

А вот мнение Тараса Возняка о политике и праксисе ВО “Свобода”:
ВО «Свобода»: ніж у спину української революції
http://glavcom.ua/articles/18352.html

Офлайн

#15 Март 21, 2014 01:58:52

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

С чего начинается гадина?
С удушливой лжи по ТВ,
С попов, пешеходов таранящих
На “Лексусах” и “БМВ”.

А может, она начинается
С той первой абхазской войны,
С тех криков, и плачей, и выстрелов,
Что не были русским слышны?

С чего начинается гадина?
С невтоптанных в грязь кумачей,
С портретов тирана усатого,
И чествованья палачей.

А может, она начинается
С той мантры про “Родину-Мать”,
Не просто с незнанья истории,
А и с нежелания знать?

С чего начинается гадина?
С креста перед входом в МИФИ,
С гламурной накрашенной курицы,
Которой политика - фи.

А может, она начинается
С завистливой злобы раба,
С мечты, чтоб соседу свободному
Скорей наступила труба?

С чего начинается гадина?
С парадов и олимпиад,
С вельможно-холуйского барина,
Что лижет начальственный зад.

А может, она начинается
С дворцов и офшоров вдали
И с маленьких глупых гаденышей,
Что курс Селигера прошли?

С чего начинается гадина?
С истерики на площадях,
С надкрыльев жука колорадского
На невоевавших блядях.

А может, она начинается
С “портянок” и “ботов” сетей,
С уменья воспитывать ненависть
Ко всем, кто не любит плетей?

С чего начинается гадина?
С визгливых имперских понтов,
С орущих под флагами гопников
И лупящих женщин ментов.

А чем же закончится гадина
Всея озверелой Руси?
Спроси у повешенных в Нюрнберге,
Саддама Хусейна спроси…

Юрий Нестеренко



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Март 21, 2014 02:00:05)

Офлайн

#16 Март 21, 2014 10:54:07

PavKa
От: Киев
Зарегистрирован: 2013-12-27
Сообщения: 50
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Belodrev" post=3294
Арестованный народный губернатор выбран на народном вече в Донецке, точно так же, как выбирали руководителей и на киевском майдане и у нас и в Одессе.

Ну не совсем..
Лидеров майдана выбирали всем народом, - это лидеры трех фракций Яценюк, Кличко и Тягнибок.. и боролись они не за сепаратизм регионов в сторону России а против бандитской власти, поставленной сюда той же Россией для разграбления и ослабления Украины и последующего ее присоединения..
это подло с ее стороны.. и низко.
А Губарев надеялся оторвать от тела нашей страны еще кусочек .. это называется сепаратизм и должно быть наказано. Что и было сделано.
А губернатора своего у вас еще будет возможность выбрать Белодрев..
В отличии от тех же россиян.

Офлайн

#17 Март 21, 2014 11:06:33

PavKa
От: Киев
Зарегистрирован: 2013-12-27
Сообщения: 50
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Еще хотел лбы добавить на счет обвинений в якобы наездах “бандеровцев” на граждан юго-востока ..
Все это идет от их психологии..
Граждане юго - востока сами активно ездили в Киев на антимайдан, ездили за деньги, и с тем что бы бить киевлян и бандеровцев в том числе.. теперь они естественно ждут “ответку”.
Я говорю естественно потому, что это естественно и присуще для их полуголовного мышления..
А поскольку их (поездов дружбы) нет.. им приходится их выдумывать..
Известно что с рабочих и шахтеров Донбаса сейчас неизвестные“” снимают 10 % “на ремонт Майдана” .. причем почти официально… И они отдают.. что самое интересное.
Если кто то забежит в маршрутку и крикнет кошельки и мобильники в помощь Майдану.. люди тоже отдадут..
Видимо чувствуют свою вину подсознательно..
Но мы то с вами понимаем чьи это методы и чья антимораль..
Та же антимораль что движет и Путиным.. - оттяпать кусочек территории от Украины пока она ослаблена.
Это методы уголовника.. а не майдановца.

Офлайн

#18 Март 21, 2014 11:26:43

PavKa
От: Киев
Зарегистрирован: 2013-12-27
Сообщения: 50
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Belodrev" post=3296
А теперь представьте себе ситуацию: в офис радиостанции “Эхо Москвы” приходят депутаты, ну, например, партии ЛДПР. Долго и агрессивно объясняют сотрудникам, что они “клятые бандеровцы”, затем начинают таскать директора за галстук, бить его и требовать с него немедленного заявления об отставке. Представляете? И это при путинском-то авторитаризме.

Так же хотел ответить по ситуации с поведением Мирошниченко и первым Каналом..
Во первых это не сопоставимые вещи - радио и первый телевизионный
Во вторых этот чиновник там был явным ставленником москвы и все время правления другого ставленника - януковича на первом канале крутил сериалы про ментов и всячески давил украинскую идейность. И к нему накопилось уже много претензий.. за 4 года.
В третьих он поставил на первом канале трансляцию заседания ВР России и праздничный концерт по поводу анексии Крыма на Красной площади.. - это и было последней каплей.
Но все же Мирошниченка собираются судить .. и осудили уже политические лидеры и журналисты..
И он обещал открыто ответить на все претензии и не пользоваться своей депутатской неприкосновенностью.
Вот послушайте.
xiKaO3X5tEI

Кроме того вспомните как боевики путина захватывали ОРТ и НТВ.. ..

Офлайн

#19 Март 21, 2014 11:41:11

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Павел, ситуацию на Украине и в России нельзя сравнивать. Россия - авторитарное государство, а Украина должна стать эталоном демократии и гражданского общества. Поэтому что и где делали боевики Путина - это не аргумент. Второй момент - характер деятельности этого главы канала. То, что он российский агент- понятно. То, что агент авторитарного государства-агрессора во главе государственной телекомпании - это нонсенс, тоже понятно. То, что необходимо очищение государственных структур от агентов Москвы - кто же возражает. Но формы, в которых действовали свободовцы дискредитируют революцию.

Офлайн

#20 Март 21, 2014 12:35:56

PavKa
От: Киев
Зарегистрирован: 2013-12-27
Сообщения: 50
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Тихий дон Диего" post=3327
Но формы, в которых действовали свободовцы дискредитируют революцию.

Согласен..
Дискредитируют..
И они уже получили должную оценку в профессиональной среде и в партийной..
Они осуждены обществом, а может будут осуждены и в суде.
Но, было бы с моей стороны не честным не признаться, что и мне лично хотелось бы дать по рыльцу этого безпринцыпного и безыдейного чиновника, очевидного материалиста и атеиста..
Я не думаю что его вдохновляла имперская идея великой России, как и идея незалежной Украины..
Его девиз “Дерибан и разводка лоха.. ”
И это самое страшное.

Офлайн

#21 Март 21, 2014 17:21:31

Вадим
Зарегистрирован: 2014-03-17
Сообщения: 46
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Откуда у Вас эта информация? Кем “это называлось экспроприация денег и мобильных телефонов на нужды майдана”? А какие СМИ это не “подали, как обычный криминал”? Откуда вообще всё это Вам известно?
Есть такое понятие - “сарафановое радио”. Город в котором я живу, не сильно большой, информация распространяется быстро. Это что касается описанных мной двух случаев. Как криминал это подали местные СМИ - интернет-порталы: “Вести Николаевщины” и “Преступности - нет”. Что касается вообще информации - я веду обширную переписку с людьми живущими в разных городах Юго-Востока и отчасти с крымчанами. Я об этом писал на “ВОЗ-е”. Она и забирает львиную долю моего свободного времени. Особенно тесные контакты с одесситами - Одесса своего рода центр всей нашей метрополии. Информацию по одесскому сопротивлению можно посмотреть здесь: http://odessa-antimaydan.com/ В целом по Юго-Востоку сайт Богдан. ру - но там не вся информация достойна внимания. Информацию же из личной переписки я не выкладываю, если только видео-материалы и ссылки на сайты. Все это есть в “ВОЗ-е” в разделе посвященном Украине.
Вадим, я уже неоднократно писал о том, что считаю вторжение США в Ирак и оккупацию Ирака - преступлением. Готов это повторить еще раз. И про Косово.
Фёдор, я знаю. И тем не менее ТОЛЬКО ПОЛИТИКУ РОССИИ ВЫ считаете:
А российская государственность, российский политический мейнстрим - это одна сплошная девиация, тут нет ничего провиденциального, нет ничего светлого, тут есть только помеха провиденциальным ценностям.
Вот что меня смущает, вот что я называю “однобоким взглядом”. В одном случае, по отношению к России, как в песне Летова: на любое мое движение ваша реакция предусмотрена, в лучшем случае - равнодушие, в худшем случае - паталогия….." То есть, как ты не прыгай, все плохо. В тоже время в отношении тех же США, Вы признаете, что, да, вторжение в Ирак было ошибкой, референдум в Косово - но в целом государственный корабль идет верным курсом. Между тем, никто не сделал столько в плане профанации демократических ценностей и свобод, как государственная администрация США. В 90-е годы, когда государственная система России находилась в коллапсе, у США и Западных демократий были все шансы явить “бывшим совкам” ценности демократического мира. И однако этого сделано не было. Мы получили ровно наоборот - грабительскую приватизацию, поддержанную западными гос.коррпорациями, разрушение всей промышленной структуры, окончательную нравственную деградацию, хаос и унижение. Надо ли спрашивать после этого о том, откуда это у населения антиамериканские антизападные настроения….. Все государственные системы имеют демоническую природу, но это не значит, что всякая любовь к Родине, всякое ощущение метакультурного единства, в том числе и территориального есть только от уицраора. Ответьте мне на вопрос: когда гражданин США прижав руку к сердцу поет государственный гимн, он в данный момент является только игралищем демонических сил, или он испытывает разные чувства, в том числе и светлые? (Я все же думаю жизнь всегда сложнее наших рациональных схем.)
Своим настойчивым потворствованием авторитаризму в других странах она и вызывает там к жизни ответный всплеск деструктивности, что можно наблюдать сегодня уже не только в Сирии, но и на Украине, где нарастают радикальные настроения.
А “референдум” в условиях оккупации Крыма “самообороной Крыма” под наблюдением наблюдателей от страны Чурова и Чуркина - это, простите, чур-чур меня…
А когда США и Запад поддерживают тоталитарные сунитские режимы, или одиозных государственных преступников в Латинской Америке; тот же Садам Хуссейн вначале был “хорошим сукиным сыном”, а когда стал ненужен - стал “плохим сукиным сыном”. Федор, любая государственная система внеэтична - нельзя сказать, что Российская плохая, а американская хорошая, потому что там гражданское общество. Но парадокс в том, что гражданское общество кончается за пределами государственных границ США. Дальше начинается циничная внеэтичная политика двойных стандартов и военных конфликтов. И гражданское общество не может на это никак повлиять. Что доказывают все последние события - от Югославии до Сирии. Но государственная система лишь нарост на теле метакультуры. Чувства людей зачастую гораздо глубже, если конечно не считать их изначально баранами, быдлом и т.д. (но это уже нацистский взгляд на человека, его мы не будем касаться). И когда тот или иной народ выражает желание жить в Российской Федерации (так же как и в любой другой стране) - это совсем не значит, что “они любят Путина и они все жругрофилы”. Во время референдума в Крыму люди ИСКРЕННЕ выражали свое священное право на самоопределение (спросите любого, живущего в Крыму), люди радовались именно возвращению в Русский Мир. Это солнечное ощущение метакультурного единства. А Путин, Чуров и компания - о них вспоминаешь в сто первую очередь. Главное - возвращение домой; вот основное чувство русскоговорящих жителей Крыма.
Ну не совсем..
Лидеров майдана выбирали всем народом, - это лидеры трех фракций Яценюк, Кличко и Тягнибок.. и боролись они не за сепаратизм регионов в сторону России а против бандитской власти, поставленной сюда той же Россией для разграбления и ослабления Украины и последующего ее присоединения..
это подло с ее стороны.. и низко.
То есть, один выбор народа Вы признаете; в другом выборе отказываете. Это недемократично! У нас, в Николаеве, 1 марта тоже было .народное Вече и выбирали лидеров сопротивления. Все было абсолютно демократично (я такого еще за все годы жизни в Украине не видел), стояли урны и каждый мог свободно голосовать. Стояли микрофоны, любой желающий мог свободно выступить - и выступали многие: учителя, поэты, представители общественных организаций. просто прохожие. Так почему же наш выбор киевские “власти” не только не признают, но еще и жестко преследуют. То есть, опять, опять двойные стандарты!!!!!! ну никуда без них! Киевский майдан - это демократия, майдан Юго-Востока - это сепаратизм.
Но за что спасибо киевскому майдану, так это за то, что он пробудил спящий все годы “незалежности” Юго-Восток. Это и есть те зерна народовластия посеянные майданом, перенесенные сейчас на Юго-Восток и дальше они полетят в Россию.
Теперь по поводу итогов киевского майдана. Увы, в социально-политическом плане майдан не принес ничего (если не брать будущие ,"зерна народорвластия, которые еще должны прорасти). Даже олигархический клан не сменился в Украине! Как были “донецкие” так “донецкие” и остались. Только ушли люди Януковича и пришли люди Ахметова. Прочив чего сейчас идут протесты на Востоке Украины, против “новых” донецких олигархов назначенных Киевом уже губернаторами. Это возмущает больше всего. Люди очень недовольны: до майдана олигархическая власть держалась на корумпированных СБУ, прокуратуре МВД - теперь же на боевиках “правого сектора”. Нам такой революции не надо! Насчет “временщиков” - Яценюка и Тягнибока. Да,их выбрали на вече в Киеве. И очень скоро это же вече их снимет. Почему не разбираются баррикады в Киеве, вот как раз на этот случай. Что касается Юго-Востока, то мы вообще их не признаем.
Но все же Мирошниченка собираются судить .. и осудили уже политические лидеры и журналисты..
По иронии судьбы именно свободовец Мирошниченко является ответственным за свободу слова в Украине. И никто его судить не будет, там, в его комитете такие же свободовцы. Они своих не судят.
Граждане юго - востока сами активно ездили в Киев на антимайдан, ездили за деньги, и с тем что бы бить киевлян и бандеровцев в том числе.. теперь они естественно ждут “ответку”.
Я говорю естественно потому, что это естественно и присуще для их полуголовного мышления..
А поскольку их (поездов дружбы) нет.. им приходится их выдумывать..
Никто из моих знакомых не ездил ни на какой майдан. Насчет “полуголовного мышления” - это расистское высказывание пусть останется на Вашей совести.

Отредактировано Belodrev (Март 21, 2014 17:38:38)

Офлайн

#22 Март 21, 2014 18:10:53

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Belodrev" post=3333
А когда США и Запад поддерживают тоталитарные сунитские режимы, или одиозных государственных преступников в Латинской Америке; тот же Садам Хуссейн вначале был “хорошим сукиным сыном”, а когда стал ненужен - стал “плохим сукиным сыном”.

Ну, если говорить ПРАВДУ, то Саддам Хуссейн был “хорошим сукиным сыном” не только для США и Запада, но и для СССР, других стран “социалистического содружества”, и даже для Кувейта (будущей жертвы) и Саудовской Аравии, молившей потом американцев о “Щите в Пустыне” и “Буре в пустыне”. Его просто сравнивали с Хомейни и считали, что лучше “светский режим Саддама Хуссейна”, чем иерократический фундаменталистский режим Хомейни.

Единственная раз разница: для нынешнего российского агитпропа И СЕЙЧАС - Саддам Хуссейн, Муамар Каддафи, Башар Асад, ХАМАС, Хезболла и прочие остаются “хорошими сукиными детьми”. А мнение Запада хоть и медленно, но начало меняться.

А что касается лично меня, то о том, чем являлся Саддам Хуссейн, мне рассказал мой сослуживец - иракский аспирант. Я как-то в разговоре с ним спрасил его:“Разве Саддам лучше Хомейни” (Это было время ирано-иракской войны). Вы И ПРЕДСТАВИТЬ себе не можете, как ЭМОЦИОНАЛЬНО он мне ответил:“КОНЕЧНО ЛУЧШЕ!!!” Ибо хуже Саддама Хуссейна никто быть не может. А потом долго, с суеверным ужасом, ШЁПОТОМ и ОГЛЯДЫВАЯСЬ по сторонам (и это - в Москве!) рассказывал об ужасах режима: о чудовищном массовом терроре против заподозренных в недостаточной лояльности и просто попавших под руку, об убийствах невозвращенцев, о пытках и садистских казнях (людей давили асфальтоукладочными катками с показом этих “прелестей” по ТВ), массово расстреливали, душили газом…

А когда я спросил его:“Ты же суннит, если придут войска шиитских фундаменталистов, то они заставят тебя сменить религию, запретят алкоголь (а ты - ”не дурак“ выпить), заставят отрастить бороду, молиться 5 раз в день (а ты человек не слишком религиозный). Как тебе это понравится?” Он отвечал:“Ты не представляешь - каким это было бы СЧАСТЬЕМ!” Его единственной целью было - защитить диссертацию и С РАЗРЕШЕНИЯ ИРАКСКОГО РЕЖИМА переехать на ЗАПАД, чтобы открыть свой бизнес. Без такого разрешения - это было безумием, его бы убили агенты охранки… К счастью, ему удалось и первое, и второе!



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#23 Март 21, 2014 18:36:23

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Belodrev" post=3333
Никто из моих знакомых не ездил ни на какой майдан. Насчет “полуголовного мышления” - это расистское высказывание пусть останется на Вашей совести.

По поводу расизма (рискуя получить от Мити бан за флейм) не могу не привести картинку из поста одного из наиболее уважаемых (и, как мне кажется, наиболее рукопожимаемых) авторов ВОЗа http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,3329.msg24543.html#msg24543

hc3ff167.jpg

Я никоим образом не являюсь ни сторонником, ни поклонником Барака Обамы (я никогда не называл его иначе, чем “позорной Обамой”), но абсолютно расистское связывание его имени с бананами (намек на то, что он “чёрная обезьяна” в духе Ирины Родниной) - это не просто расизм. Это - гораздо хуже. Даже не могу подобрать слов для обозначения этого. Может быть Вадим Булычёв мне поможет?

Вообще - подчёркивание РАСОВОГО происхождения ЛЮБОГО человека - это в США расизм, а уж подобное оскорбительное - расизм в кубе, а вы как думаете???



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Март 21, 2014 18:59:52)

Офлайн

#24 Март 21, 2014 18:36:38

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Игорь, первое предупреждение Вам за грубый стиль. Также не советую в каждой теме писать о казаках. Эта тема к ним отношения не имеет.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#25 Март 21, 2014 18:38:21

Вадим
Зарегистрирован: 2014-03-17
Сообщения: 46
Профиль   Отправить e-mail  

Новости Воздушного Замка

Да, Садам Хуссейн из всех этих людей - самый неприглядный тип и режим его был самый жесткий (хуже только Северной Корее).

Единственная раз разница: для нынешнего российского агитпропа И СЕЙЧАС - Саддам Хуссейн, Муамар Каддафи, Башар Асад, ХАМАС, Хезболла и прочие остаются “хорошими сукиными детьми”. А мнение Запада хоть и медленно, но начало меняться.
Мнение Запада также как и России меняется в зависимости от экономических геополитических и прочих конъюнктур, далеких от этики. Иначе как можно поддерживать одиозный режим той же Саудовской Аравии с ее шариатским судом.
По поводу режима Каддафи не все так просто. Мои знакомые были в Ливии довольно долгое время. Уехали уже когда начинались события в Бенгази. Была довольно процветающая страна, куча социальных льгот, начиная от бесплатных квартир и кончая оплатой государством обучения за границей. При Каддафи были запрещены все радикальные исламские фанатичные группировки (за что радикалы его особенно не любили), пол Африки ездило на заработки в Ливию. Конечно это была не западная демократия, но в сравнении с Саудовской Аравией - это была демократия. Да, были политические оппоненты в тюрьмах (в основном исламские радикалы). И вот страны нет Каддафи и Ливия в руинах. Стало ли кому-то легче? И Россия несет ответственность за то, что трусливо не поддержала Каддафи, а сдала его с потрохами. В итоге страны нет.

Офлайн

Board footer

Модерировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version