#1 Авг. 8, 2013 03:27:13

Ярослав
От: Санкт-Петербург
Профиль   Отправить e-mail  

Анонсирование тем и разделов

При клике на Форум на главной странице журнала в меню открывается список последних тем, а не таблица и оглавление форума. Поэтому темы корзинные и темы из других разделов выводятся вперемешку, наверху - темы последние (не важно из корзины они или из главных разделов). К какому разделу принадлежит тема, читателю разобраться трудно, да и нехорошо, когда темы из корзины наравне с другими темами появляются при открытии форума наверху топика. Обычно на форумах корзина либо чистится, либо делается неанонсируемой и невидимой гостям, как было сделано на Свентари. Иначе удаление тем в корзину (при такой структуре и настройках форума, как сейчас) является пустою формальностью, никак не влияющей на место темы в топике и в доступности её читателям. И смысл при такой структуре разделения на разделы и удаления каких-то тем или постов сводится к маленькой приписке внизу названия темы, на которую никто не обращает внимания.

Офлайн

#2 Авг. 8, 2013 05:41:07

Ярослав

Цитата: “Я могу сделать невидимым гостям только раздел Корзина. А как сделать ветку или раздел неанонсируемыми - пока не нашел. Пока буду из корзины ветки удалять. И высылать копии авторам, принявшим участие в ветке.” (Митя Ахтырский)

Так, сделать невидимым гостям - и есть сделать неанонсируемым. Удалять ветки лучше в закрытый архив, а не в никуда (иначе, потом могут возникнуть проблемы, а у тебя не будет доказательной базы: делюсь опытом)))

Главная техническая ошибка, на мой взгляд, что форум открывается не Оглавлением, а Последними темами. Поэтому структура форума и разбивка на разделы совершенно не видна входящим. Чтобы посмотреть разделы, нужно специально кликать “Оглавление”, а кто это будет делать?

И пожелание: раздел “Представительства дружественных ресурсов” находится ниже Корзины. Обычно, Корзина - самый нижний раздел на форуме. Ниже Корзины - это ещё ниже, чем плинтус))) Подсознательно такие разделы проходят вообще мимо внимания людей…

Отредактировано Ярослав (Авг. 8, 2013 05:41:36)

Офлайн

#3 Авг. 8, 2013 06:17:47

Дмитрий Ахтырский

Посты Ярослава перенесены, так как опубликованы в ветке Александра. Ярослав с одной стороны, Белгородский, Яков и Александр с другой! Убедительная просьба не помещать свои сообщения в ветках, открытых другой стороной.

Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#4 Авг. 8, 2013 06:38:08

Ярослав

Я думал, это техническая ветка, предназначенная для тех-админа. Мне и в голову не пришло посмотреть на её “автора”. Я писал для тех-админа и только о технической стороне дела. Стоит ли дробить технические темы, не знаю. Не принципиально, главное, чтобы тех-админ знакомился с техническими вопросами пользователей и успевал отвечать на них. В нескольких ветках, на мой взгляд, это делать менее удобно. Но хозяин-барин.

Офлайн

#5 Авг. 11, 2013 22:14:49

Дмитрий Ахтырский

Да, естественно, представительства должны быть выше корзины. Это была недоделка.

Из анонса “Последнее” исключены Корзина и технические разделы. Поэтому корзина снова сделана видимой.

Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#6 Авг. 22, 2013 14:43:08

Ярослав

Не знаю, в какой теме писать. Из темы “Технические вопросы” мои сообщения удаляются, так как тема формально имеет авторство Александра. Видимо, нужно сделать нейтральную тему для технических вопросов или не удалять моих постов из имеющейся темы, если эти посты не носят характера диалога с автором ветки, а являются исключительно информацией исключительно по техническим вопросам. (Формалистическое модерирование иногда порождает массу бессмысленных слов. Пример - этот абзац и эта ветка, появившаяся в результате удаления из “Технических вопросов” и не имеющая смысла в своей отдельности.)

Теперь о деле. В разделе “Воздушный Замок” открыты две спам-ветки спам-автором. Ветки прошу удалить, а самого автора советую забанить. Хотя эта мера вряд ли поможет: за одним таким авторов придут десятки аналогичных. Это спам-боты. Мы с такой проблемой сталкивались. Решается она только усложнением регистрации (контрольные вопросы, активация по мейлу и т.д.). Иначе замучаетесь удалять спам и банить боты. Регистрироваться они будут всплесками. Тишина в месяц или два после бана обманчива. Один раз такой бот у нас открыл две сотни тем за час. А банить их по IP - значит блокировать эти IP для живых людей и гостей, это плавающие IP, которые могут потом оказаться у живых людей.

Отредактировано Ярослав (Авг. 22, 2013 14:43:56)

Офлайн

Board footer

Модерировать