#1 Июнь 28, 2013 05:49:39

Александр
От: New Jersey, USA
Профиль   Отправить e-mail  

Технические вопросы

Убедительная просьба уважаемым господам программистам журнала “Выход” разобраться с комментариями к статьям и заметкам. У меня на некоторых компьютерах их видно, только если дважды кликнуть на заголовок (и то не всегда, и если система - Windows Vista Home Premium), на некоторых их не видно никогда (если это Windows 7 Enterprise или Ultimate), на некоторых видно иногда, если на компьютере система Windows 8 Pro). А иногда мой корпоративный Windows выдаёт информацию, что комментариев НЕТ, т.е. “0”, что не так. И кроме того, я, например, к своему глубокому сожалению, человек не слишком грамотный и хотел бы сохранить возможность редактировать свои комментарии (хотя бы исправлять орфографию…)

Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#2 Июнь 29, 2013 15:39:34

Дмитрий Ахтырский

Технические вопросы

У меня то же самое. Модуль комментов оказался проблемным по целому ряду параметров. Безусловно, мы над этим работаем и сделаем все, что в наших силах. Извините за неудобство.

Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#3 Июль 5, 2013 19:07:49

Яков

Технические вопросы

Редакция: Уважаемые читатели! К сожалению, возникла техническая проблема, вызывающая затруднения с возможностью опубликовать или увидеть комментарии к статьям. По этой причине модуль комментариев временно отключен. Свои мысли читатели могут высказать на форуме проекта “Выход”, который доступен по ссылке в верхнем меню. Приносим извинения за неудобства. Надеемся, вскоре проблемы будут устранены и возможность комментирования текстов будет возвращена.
У меня создалось уверенное впечатление, что уже неделю как в этот форум никто кроме меня не заглядывает.
Я испытанный враг конспирологии, однако, сначала исчезли комментарии, на которые никто и так не реагировал пока они совсем не исчезли. А затем был создан так называемый форум, чтобы окончательно избавиться от комментаторов.
Отсутствие реакции на это сообщение подтвердит означенную конспирологическую версию, хотя аргументов и так достаточно.
:evil: :sick: B) :evil:

Офлайн

#4 Июль 7, 2013 21:36:41

user884
От: Нерезиновая

Технические вопросы

Комментарии включим обязательно.
Сейчас как раз решаю в каком виде выдавать их пользователю.

Офлайн

#5 Июль 11, 2013 18:40:46

Александр
От: New Jersey, USA

Технические вопросы

Комментарии вроде бы включились, но СТАРЫЕ комментарии как будто бы исчезли. Или же мне с моего корпоративного компьютера их просто не видно? Можно прояснить ситуацию, пожалуйста?

Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#6 Июль 11, 2013 18:46:00

user884

Технические вопросы

Комментарии хранятся на сайте разработчика модуля комментариев (как в фейсбуке например). В настоящее время я поставил другой модуль в качестве экперимента. Однако сейчас пытаюсь сделать так чтоб все комментарии хранились локально на нашем сайте.

Офлайн

#7 Июль 11, 2013 19:41:42

Дмитрий Ахтырский

Технические вопросы

Александр, подозреваю, что комментарии, которые слетели ранее, более возврату не подлежат. На всякий случай уточню у веб-мастеров.

Офлайн

#8 Июль 13, 2013 17:03:38

Дмитрий Ахтырский

Технические вопросы

Наконец получилось подключить комментарии к текстам на сайте. надеюсь, будет нормально работать и слетать не будет. Александр, Яков, можете попробовать протестировать.

Офлайн

#9 Июль 13, 2013 17:04:36

Дмитрий Ахтырский

Технические вопросы

Старые комментарии (слетевшие) возможно, удастся достать.

Офлайн

#10 Авг. 7, 2013 01:48:12

Белгородский

Технические вопросы

Первоочередной технической проблемой считаю создание возможности цитировать выделенный мышью текст. Сейчас при нажатии на “Цитата” вываливается весь текст цитируемого поста. Приходится вручную резать его и обрамлять, что снижает производительность форумного общения.

Интерфейс редактирования текстов тоже хандрит. Не успел еще проверить на все теги, но тэги url не вставляются от кнопки, приходится вручную.

Офлайн

#11 Авг. 7, 2013 02:48:50

Дмитрий Ахтырский

Технические вопросы

Насчет цитирования поговорю. Ссылку же проставить можно - надо выделить нужный кусок текста и нажать на кнопку “ссылка” в меню. тогда выще текста в окне “ВВ-коды” появляется строка ввода адреса ссылки. Только надо быть внимательным - начало уже стоит автоматом (http/).

Офлайн

#12 Авг. 7, 2013 14:10:54

user884

Технические вопросы

Белгородский" post=194
Первоочередной технической проблемой считаю создание возможности цитировать выделенный мышью текст. Сейчас при нажатии на “Цитата” вываливается весь текст цитируемого поста. Приходится вручную резать его и обрамлять, что снижает производительность форумного общения.

Интерфейс редактирования текстов тоже хандрит. Не успел еще проверить на все теги, но тэги url не вставляются от кнопки, приходится вручную.

По поводу форума я смотрю что можно сделать, а редактор текстов можо поставить другой.

Офлайн

#13 Сен. 6, 2013 01:28:39

Белгородский

Технические вопросы

Пытался найти информацию, как публиковать статьи не в форумном разделе, а в основном, но не сумел. Вынужден был опубликовать свою статью на форуме. Не знаю, можно ли ее перенести. Или вопросы, что где должно находиться, вообще решает редколлегия? А существует ли она или представлена только одним Ахтырским?

Не нашел также способ отключать смайлики. Вообще с описанием технической стороны “Выбора” дело пока обстоит очень слабовато.

Офлайн

#14 Сен. 9, 2013 06:44:56

Дмитрий Ахтырский

Технические вопросы

Что такое “основной раздел”? Вы имеете в виду сам сайт? Право добавлять туда тексты имеет только редакция - я, Фёдор Синельников, Симамура Акинари и Сергей Кладо.

Проект называется “Выход”, а не “Выбор”.

Для сугубо герменевтических работ по текстам Даниила Андреева пока раздела на сайте не создано. В другие же разделы текст не подходит по формату.

Во-вторых, мне представляется, что текст, чтобы быть опубликованным, нуждается в доработке. Предлагаю вначале обсудить его на форуме.

Отредактировано Митя Ахтырский (Сен. 9, 2013 06:45:55)

Офлайн

#15 Сен. 10, 2013 05:03:35

Белгородский

Технические вопросы

Митя Ахтырский" post=385
Что такое “основной раздел”? Вы имеете в виду сам сайт?
Да, я имел в виду именно его. Ваш ответ вполне прояснил для меня ситуацию.

Митя Ахтырский" post=385
Проект называется “Выход”, а не “Выбор”.
Простите описку.

Митя Ахтырский" post=385
мне представляется, что текст, чтобы быть опубликованным, нуждается в доработке. Предлагаю вначале обсудить его на форуме.
Так для того текст и выложен, чтобы обсуждать. Просто я думал, что обсуждать можно и на самом сайте, но теперь понял, что только на форуме. На Свентарях, вроде, не так, а более удобно для авторов. Что касается публикации, я абсолютно не тороплюсь, да и на самой публикации не настаиваю. Для меня достаточно той полиграфической публикации, которая указана в конце моей статьи.

Отредактировано Белгородский (Сен. 10, 2013 05:04:44)

Офлайн

#16 Сен. 11, 2013 01:59:11

Белгородский

Технические вопросы

Митя Ахтырский" post=385
Для сугубо герменевтических работ по текстам Даниила Андреева пока раздела на сайте не создано.
Не вижу проблемы в создании нового раздела. На всех РМ-сайтах, где я сотрудничал, админы делали это одним щелчком кнопки. Но моя статья вовсе не сугубо герменевтическая, даже вообще не герменевтическая. Я никаких “сложных” мест в наследии Андреева в ней не разбираю. Она именно предназначена для раздела “Наука” и только для него. Относя ее к герменевтике, Вы просто следуете сложившимся у Вас шаблонам мышления.

Митя Ахтырский" post=385
В другие же разделы текст не подходит по формату.
Что Вы называете форматом?

Митя Ахтырский" post=385
текст, чтобы быть опубликованным, нуждается в доработке.
Статья была мне заказана. Я дал ее здесь в том виде, в каком она публикуется в трудах конференции “Иерархические системы”. Если что-то менять или дорабатывать в соответствии с Вашими представлениями, это будет уже совсем другая статья.

Митя Ахтырский" post=385
Предлагаю вначале обсудить его на форуме.
Каким Вам видится состав обсужденцев? Акинари и Синельникова я на форуме не заметил. Значит Вы (набегами), Александр и, может быть, Яков?

Отредактировано Белгородский (Сен. 11, 2013 02:01:10)

Офлайн

#17 Фев. 19, 2014 10:34:57

Ярослав
От: Санкт-Петербург

Технические вопросы

Вновь прошу администрацию форума снять с моего аккаунта фиктивные (т.к. нет раздела для модерирования) модераторские функции.

Офлайн

#18 Фев. 22, 2014 03:31:00

Белгородский

Технические вопросы

У нашего движка появился новый глюк: хотя я ставлю галочку в “запомнить меня”, движок после каждого моего визита меня разлогинивает. Раньше этого не было. А когда я залогинивась, всё происходит успешно, но выскакивает надпись: “Ошибка. Вы ввели информацию в устаревшей форме из другой сессии. Пожалуйста, убедитесь, что это именно ваша учётная запись и попробуйте ещё раз!”

Офлайн

#19 Фев. 22, 2014 14:37:11

Тихий дон Диего
От: Острова слоёного смысла

Технические вопросы

у меня такая же пробема с регистрацией

Офлайн

#20 Фев. 24, 2014 07:34:59

Белгородский

Технические вопросы

Проблема с залогиниванием исчезла. Если благодаря техадмину, то спасибо ему.

Отредактировано Белгородский (Фев. 24, 2014 07:35:18)

Офлайн

#21 Фев. 24, 2014 21:30:56

Sergey Smirnov

Технические вопросы

Белгородский" post=2869
Проблема с залогиниванием исчезла. Если благодаря техадмину, то спасибо ему.
спасибо ему, спасибо ему, спасибо ему, спасибо ему, спасибо ему, спасибо ему, спасибо ему, спасибо ему, спасибо ему, спасибо ему, спасибо ему, спасибо ему, спасибо ему, спасибо ему, спасибо ему, спасибо ему, спасибо ему, спасибо ему, спасибо ему, спасибо ему, спасибо ему, спасибо ему, спасибо ему….. ))))

Офлайн

#22 Фев. 25, 2014 05:16:01

Белгородский

Технические вопросы

Сегодня та же проблема появилась снова.

А юмор насчет “спасибо” надо понимать так, что впредь следует воздерживаться от благодарности?

Офлайн

#23 Фев. 25, 2014 08:28:26

Ярослав
От: Санкт-Петербург

Технические вопросы

sergeylike" post=2884
спасибо ему, спасибо ему
Уважаемый sergeylike, в третий раз прошу снять с меня бессмысленную модерацию. Заранее троекратное спасибо.

Офлайн

#24 Фев. 25, 2014 09:11:33

Яков

Технические вопросы

Уважаемый sergeylike, в первый раз прошу не наделять меня правом модерации. Ни в коем случае.
Удачи.

Офлайн

#25 Фев. 25, 2014 14:03:53

Sergey Smirnov

Технические вопросы

Белгородский" post=2890
Сегодня та же проблема появилась снова.<br>
<br>
А юмор насчет “спасибо” надо понимать так, что впредь следует воздерживаться от благодарности?
Следует понимать как глупую шутку. Не стоит серчать)
Изучаю что случилось.

Офлайн

Board footer

Модерировать