#1 Авг. 9, 2013 03:07:05

Симамура Акинари
Зарегистрирован: 2013-05-19
Сообщения: 13
Профиль   Отправить e-mail  

Почему пипл хавает?

Почему пипл хавает?

Напёрсточник дурит вас вовсе не потому, что умеет повелевать законами физики, но всего лишь ловко используя вашу собственную невнимательность. Шарик промелькнул между напёрстками у вас на глазах, но по каким-то причинам ваше сознание решило, что этого не было... Вот, говорят — большевики обманули народ. Перехватили идеалы справедливости и свободы, которые русская культура развивала весь предшествующий век, повесили на флаг, а в итоге — ни мира народам, ни земли крестьянам, ни фабрик рабочим. Но ведь методики сооружения «рая на земле» были заранее, открыто и подробно обозначены! Не распознали. Не остереглись. Многие не приняли, но в целом народ заглотил приманку и бодро включился в проект. Хотя напёрсток был отнюдь не самым малозаметным даже для человека средней прозорливости, да и предупреждений в той же культуре звучало немало. Но Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. Искусительница по имени Жизнь так запутала Человека, что и сама впуталась. Обманщик нуждается в обманутом: казалось бы, он не страдает, даже напротив, но наркотик его рабства куда крепче. И что же? Не распознаёт. Не остерегается. Глотает приманку, и это всё тот же момент невнимательности. Круг замкнулся. И как же разомкнуть то, у чего нет ни начала, ни конца, а посредине — дырка?

КОММЕНТИРОВАТЬ: 

 

Офлайн

Board footer

Модерировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version